+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 124

Тема: Китайские автомобили. Китайский автопром

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Китайские автомобили. Китайский автопром


  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Китайский автопром

    Китайский Х1 не хотите?
    Brilliance готовит копию BMW X1. Brilliance A3 SUV
    http://www.myavtotuning.ru
    ews/bril...2011-03-14-150

    Китайская компания Brilliance, имеющая совместное предприятие с концерном BMW, готовит к выпуску новый кроссовер под собственной маркой. Согласно планам производителя, новый автомобиль будет поразительно похож на баварский кроссовер BMW X1.

    Вероятнее всего, новая модель будет построена на платформе “Икс-первого”. Если это так, то кроссовер будет продаваться исключительно на китайском рынке.
    В прошлом году Brilliance объявила о расширении сотрудничества с концерном BMW и приступила к строительству второго завода в Китае. Завод мощностью 100 000 автомобилей в год будет открыт в городе Шэньян в 2012 году. Предприятие будет выпускать удлиненную версию седана BMW 3-й серии, а также кроссовер BMW X1. Уровень локализации новых моделей достигнет 60%
    О названии модели и дате выхода ее на рынок, ровно как и о цене - пока ничего неизвестно.






    http://autoportal.ua<br /> ews<br /...ars/16744.html
    http://www.drive.ru/other/shortnews/...8/4018665.html

    Цитата:
    Китайская компания Brilliance, имеющая СП с BMW, готовит к выпуску кроссовер под собственной маркой.

    Машина поразительно напоминает BMW X1. Скорее всего, новая модель и будет построена на баварской платформе. Если это будет так, то кроссовер будет продаваться исключительно на китайском рынке.

    Напомним, что в прошлом году Brilliance объявила о расширении сотрудничества с концерном BMW и приступила к строительству второго завода в Китае. Завод мощностью 100 000 автомобилей в год будет открыт в городе Шэньян в 2012 году. Предприятие будет выпускать удлиненную версию седана BMW 3-й серии, а также кроссовер BMW X1. По словам председателя совета директоров Brilliance Ци Юмина, уровень локализации новых моделей достигнет 60%.
    Цитата:
    Вслед за неудачной попыткой покорить европейский рынок китайский автопроизводитель Brilliance решил предпринять вторую. В прошлом году они завели собственного импортёра, компанию Shenhua Europe GmbH, которая будет заниматься развитием дилерской сети, поставкой запчастей и выполнением гарантийных обязательств. Перед новой экспансией в Старый Свет китайцы решили добавить в модельный ряд первый в своей истории паркетник.

    Компания Brilliance, в отличие от многих других автопроизводителей из Поднебесной, раньше вроде как особо не славилась копиями европейских машин. Несмотря ни на что, им удавалось создавать свои собственные модели, не похожие на остальные. Но на этот раз что-то приключилось, и в кроссовере явно узнаётся паркетник BMW X1. Чтобы совсем уж сбить всех с толку, китайцы назвали новинку A3.



    Интерьер, конечно, далёк от немецкого. Блестящий пластик под дерево, обилие хрома — всё выдаёт в кроссовере «китайца».
    Внешность «баварца», имя то же, что и у ингольштадской модели. С моторами пока ясности нет. По одной версии автомобилю достанутся двигатели Audi объёмом 1,6 и 1,8 л. По другой, кроссовер Brilliance A3 оснастят силовым агрегатом Mitsubishi китайской сборки объёмом 1,6 л. Все подробности прояснятся после официальной премьеры, которая намечена на мотор-шоу в Шанхае в апреле этого года. По предварительной информации, стоимость китайского паркетника составит $20 тысяч.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Китайский автопром

    отзыв о М2
    полностью читать тут http://my.auto.ru/my/review/12612.html
    Цитата:
    Brilliance M2 - откровенное и правдивое мнение владельца!
    ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ

    Ну что ж друзья-товарищи мои. Начнем-с изобличать-хвалить китайский автопром.

    9 мая 2009 года. Вот уже ровно один год под моим управлением находится, как мне ранее казалось чудо-автомобиль Brilliance M2. Вы спросите – «почему он называет машину с неким сарказмом-издевкой?». Отвечаю…за год езды некоторые вещи меня спустили с небес на землю. Конкретно я имею ввиду данную китайскую марку, мои взгляды на то, что есть такое «новый автомобиль», а также мои взгляды на бытующее мнение людей о том, что «раз я пришел в автосалон – значит, мои вопросы и желания здесь должны удовлетворить по-полной. Ведь не зря же за обслуживание я плачу в 2 раза больше чем просто в обычных ремонтных мастерских».

    9 мая 2008 год. После долгих обиваний порогов автосалона «Экспо-кар» служака автосервиса выгоняет на парковочную стоянку салона мой первый, с нуля купленный, гарантийный, ни кем до этого не эксплуатируемый, а главное теперь мой автомобиль. Счастью казалось, не будет границ.
    На одометре моего нового авто красовались цифры внушающие доверие – 16.3 км. Цифры, которые характеризовали неопытность, я бы даже сказал девственность моего «Бриллианта». И это не могло не радовать. Сел в машину. Осмотрелся. Даже сначала и не поверил что все это теперь полностью в моем единоличном, властном управлении.
    Ключ в замок зажигания. Поворот. Зарычал сердито 136-сильный двигатель от компании Mitsubishi. А вместе с ним блеснули синевато-голубым цветом установленные по требованию хозяина авто ксеноновые фары. Немного нехотя, но все же открылся замок капота. Эдакое ноу-хау в борьбе против взломщиков и угонщиков автомобилей, которое позволяет заблокировать злым дядям доступ в «машинное отделение» твоего железного коня.
    Поехали. До моего дома от Санкт-Петербурга ехать порядка полутора часов или 145 километров. Их я естественно преодолел без труда. И помня слова техников автосалона «не более 80-ти километров в час» ехал медленно и не спеша, наслаждаясь проплывающими за окном лобового стекла пейзажами.
    Въезжаю в город. И о чудо. Я моментально стал местечковой звездой среди автомобилистов и прохожих города Выборг. Это не возможно передать словами. Люди проходя мимо изображают на своем лице сами того не подозревая, довольно глупое чувство изумления и восхищения. Осматривают, разглядывают. Кто-то из подлобья, видимо чувствуя при этом некий виноватый дискомфорт от того факта, что не могут скрыть своего любопытства. А кто-то, не стесняясь своего любопытства, подходит к задней части автомобиля и высматривает с прищуром от слепящего солнца ту вожделенную надпись, которая выведет их из этого ну совсем не понятного для них состояния. Прочтя «Brilliance» кто-то меняется в выражении лица (возможно размышляя про себя: «черт, а я то думал, что знаю все марки автомобилей»), а у кого-то это выражение остается на ближайшие часы, в знак встречи от пока еще «эксклюзивом» в их понимании.
    Автомобилисты пребывали в таком же состоянии – непонимания. Что же это за чудо проехало мимо их автомобиля? Недоверчиво оборачиваются. Разглядывают на перекрестках очертания «китайца» пока горит красный сигнал светофора. И не найдя ответа на вопрос «что это?» мирно продолжают свой путь по хитросплетениям городских улиц.
    Делать акцент на внимании людей я особенно не буду. Скажу лишь, что это внимание за год моего пребывания за рулем этого автомобиля конечно пошло на спад и меня уже воспринимают «как своего» среди растущего автомобильного городского потока. Тем более что в моем городе помимо меня появилось со временем еще три подобных машины. Что не может не радовать. В общем, я перестал быть своего рода «белой вороной» среди обычных автомобилистов. Нет! Немного оговорился. Цвет моего авто – черный. Так что я больше не «черный ворон» в плотном городском движении.
    Но в целом завершая тему «внимания людского» хотелось бы привести некую статистику. За год эксплуатации ко мне с вопросом «Что это у Вас за автомобиль?», «Почем?» подошли порядка 70-ти человек с каждым, из которых пришлось провести разъяснительную беседу, в среднем занимавшая 2-3 минуты. Число тех, кто проявил интерес, но побоялся или не решился подойти и спросить вообще не поддается счёту. В общем можно сказать, что весь этот год я «подрабатывал» у китайцев некием пиар менеджером. Правда, бесплатно…
    В первые несколько дней эксплуатации автомобиля наметились несколько проблем, разрешение которых не следовало откладывать в долгий ящик. И все эти проблемы слегка меня расстроили. Скажу сразу, что к производителю автомобиля претензии возникли не сразу. Но обо всем по порядку.
    Во-первых. Проблема № 1.
    Ну, представьте себе. Купили Вы автомобиль. Что в первую очередь Вы будете показывать своим друзьям и знакомым? Естественно «внутренности» к коим можно отнести и двигатель – сердце любой машины. Вот именно с показом этой интимной части моего авто и произошли первые сложности.
    Напомню, что в качестве дополнительной опции на мой автомобиль был поставлен внештатный (дополнительный) замок капота фирмы DFK, работающий совместно с иммобилайзером. Принцип работы таков. Когда ключ зажигания поворачиваешь для того, чтобы запустить двигатель, при включении зажигания одновременно отпирается замок капота, давая возможность владельцу произвести под капотом различные манипуляции, будь то залить масло в горловину двигателя, тормозную жидкость или антифриз. Другие манипуляции можно проводить уже на усмотрение Вашего искушенного воображения. В первые дни эксплуатации я использовал принцип отпирания замка капота для того, чтобы показывать своим знакомым и незнакомым людям, что именно спрятано под капотом моего «Брюлика». Однако принцип отпирания самого замка капота по непонятным на тот момент для меня причинам не функционировал должным образом.
    При выполнении должного алгоритма действий я на глазах изумленной публики не всегда мог открыть капот моего железного коня. Делаю все как объясняли в автосалоне, а результат – потраченные нервы и неоправданные ожидания тех людей, которые настойчиво пытались заглянуть в сердце моего автомобиля. Короче говоря, открывался он, что называется «через раз». И самое обидное. После того, как ты попытался его открыть, а он не поддался, на такой же результат можно надеяться и на его закрытие. Не закрывался! То есть капот был, как бы приоткрыт на несколько сантиметров от кромки кузова (приподнят), а дальнейшее его открытие зависело от внештатного замка капота, который держал его в таком положении. Чтобы нормализовать положение вещей, нужно было сделать следующее: ладонью прижать капот до его первоначального состояния, поставить автомобиль на сигнализацию, после чего замок капота автоматически закрывался на режим «охрана» и далее нужно было проделать все то же самое в обратном порядке. Если повезет – замочек откроется и можно будет смело поднять капот так, как это было изначально задумано заводом-изготовителем.
    Наверное, Вы уже догадались, что данная схема открытия занимала много времени и нерв, а особенно сил, которые также здесь сыграли негативную роль. Через две недели после покупки машины я с досадой увидел, что у основания капота, там, где находится эмблема Brilliance, как раз на том месте, где я обычно прижимал капот для его принудительного закрытия, образовались 3 аккуратных вмятинки, которые, сцуко, четко просматривались при солнечном свете и игре теней. Разгневанный этим случаем, я написал грозную петицию в автосалон «Экспо-кар», чьи безграмотные работники так плохо установили этот несчастный замок капота на мой автомобиль. Отправил им эту претензию по электронной почте и через 2 дня на мой мобильник поступил звонок от заместителя директора автосалона, в разговоре с которым мне дали заверения в том, что данную погрешность не оставят без внимания и на первом плановом ТО (пробег 1500 км.) мне все отремонтируют, отрехтуют и покрасят за счет автосалона.
    Приехав в автосалон в конце мая, передо мной извинились за «не технологическую установку замка капота» сославшись на то, что мол «Вы первый кто купил в нашем автосалоне этот автомобиль и наши работники просто не имели должного опыта в установке замка капота на данную марку». Вот и все объяснение. Я типа все понял, но затаил обиду, которая со временем обслуживания в этом автосалоне все росла и ширилась. На то были весомые причины. Их подробности еще впереди.
    На этом же первом ТО (пробег 1500 км.) мне пришлось исправлять еще один «косяк» сервис-мэнов.
    Во-вторых. Проблема № 2.
    ..............

  4. #4
    Местный Аватар для olegan
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 7).

    Китайский автопром

    я бы не рискнул взять китайский автомобиль.
    достаточно только посмотреть краш-тесты с их участием

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Китайский автопром

    Брилиянс в Китае это как в свое время ГАЗ в СССР: шик и роскошь, знак принадлежности к высшей касте....

    Балу добавил 05.04.2011 в 15:05
    Но этот а3сув прикольный

  6. #6
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Китайский автопром

    А мне нравится Грет Вол СУВ Г5. Тот, что Тойота 4 ранер. Как пишут владельцы, машиной довольны, крепкая. И с огромным багажником. Сами такой рассматривали, до того как купили 407sw. Но напрягал расход топлива.

    Так же внешне очень нравится Ховер, это тот, что Исузу Аксиом. До рестайла, сидел в нём, словно на пол сел. После, в салоне стало симпотичнее, но всё равно, сижу на полу. Кресло не имеет подъёмного механизма. Есть дизель.
    Но после того как недавно поседел в нём и сел в своего Пыжика, понял, кэтаю, ещё далеко по качеству отделки до других машин.

    Но есть у них один большой плюс, оба китайца, по своей сути, являются настоящими вездеходами, с жестко подключаемым полным приводом. По умолчанию, они заднеприводные.

    Объём двигла, внушает.
    http://www.avto-start.ru/cat/greatwa...tech_info.html

  7. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от Балу http://www.chinamobil.ru/modellist.php?type=jeep
    страшные, дорогие для себя
    НЕбезопасные, НЕкачественные
    чО их обсуждать то

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Китайский автопром

    Учитывая, что китайский автопром семимильными шагами прет, он скоро корейцев догонит, а может и перегонит. Смотрите, сколько их моделей появилось и ведь растут как грибы. А какого качества- им пока пофигу- главное- что их ведь покупают!!!

  9. #9
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от BKS Учитывая, что китайский автопром семимильными шагами прет, он скоро корейцев догонит, а может и перегонит. Смотрите, сколько их моделей появилось и ведь растут как грибы. А какого качества- им пока пофигу- главное- что их ведь покупают!!!
    КТО покупает?
    никого из камрадов не знаю кто их покупает
    поэтому вопрос открыт, для кого они?

  10. #10
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Китайский автопром

    Ага, в результете имеем негативное мнени от человека, никогда не сталкивавшимся с сабжем.
    Из серии, да ваши Битлз, фальшивят и картавят.
    Вы их слышали?
    Нет, мне Рабинович напел.

  11. #11
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Ага, в результете имеем негативное мнени от человека, никогда не сталкивавшимся с сабжем.
    Из серии, да ваши Битлз, фальшивят и картавят.
    Вы их слышали?
    Нет, мне Рабинович напел.
    гыыыыыыыыыыы
    продай пеУгеот
    купи Шери Тигго 2.4 АКПП
    мугого

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Китайский автопром

    Запомнился краш-тест автомобиля Чери Амулет от АвтоРевю. Мало того,что по их словам они впервые видят такие повреждения,так ещё и шумоизоляционные маты на полу были заполнены......песком.

  13. #13
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po гыыыыыыыыыыы
    продай пеУгеот
    купи Шери Тигго 2.4 АКПП
    мугого
    Неее. Пеугеот меня устраивает во всем. А тиго только моноприводный, китайцы вроде так и не смогли нормально настроить полный.
    И кстати, из всех китаез, достойны внимания, только грет волы. (на мой взгляд)

    Еще вспомнил, на тему тиги. Еще когда только выбирали, что купить на смену нивы, приехал я в салон с чери ( автомир на дмитровке). Походил вокруг тиго, симпотично ( тойота же ведь). Сел в машину, дверь закрывать не стал, иначе бы задохнулся в салоне от запаха пластика. Но, что очень понравилось, так это звучание музыки, реально хороший звук.

  14. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Китайский автопром

    А мен Исузу Трупер в китайском исполнении нравится



  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от D.J. иначе бы задохнулся в салоне от запаха пластика.
    Мое знакомство с китайскими авто началось с Лифан Бриз , за рулем покатался 1 день , кроме откровенной вони дешевого пластика ничего плохого сказать не могу . А безопасность да , эта машина потом на небольшой скорости перевернулась , такое ощущение что как пивная банка , под своим весом сложилась ... Тиго на Украине пассажиром ехал , так сильно не воняло , но доставал бумаги из бардачка и порезал палец об край необработанного пластика .

  16. #16
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Тиго на Украине пассажиром ехал , так сильно не воняло , но доставал бумаги из бардачка и порезал палец об край необработанного пластика .
    Тиго на Украине выпускается с 2л. двигателем, мне очень понравилась на ходу. У сестры она с 2008 года, проблем не было никаких. Ну а мелочи, типа плохо закрывается блок предохранителей, не очень качественно подогнаны панели в салоне и др. на эксплуатацию и скорость сильно не влияют Так и цена у нее была на период покупки меньше 400 тыс. руб. на наши деньги

  17. #17
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Китайский автопром

    Цитата:
    Сообщение от Балу А мен Исузу Трупер в китайском исполнении нравится
    Ну я же писал про это в первом своём сообщении по теме.
    Это не Трупер, а Аксиом.




    На фотографиях, Ховер до рестайла. Правда руль, вроде как от Н5.
    Сейчас в салоне изменили дизайн передней панели, воздуховоды стали круглыми, а в целом качество пластика, создаёт впечатление дешевой игрушки из ашана.

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Китайский автопром

    gonchar, да там выгодный рынок для китайцев и корейцев , потому что вторичный рынок там ужасен , если я не ошибаюсь там 20% налог на продажу авто , и ВАЗ 2101 70-дремучего года , правда не гнилой и с капиталкой двигателя и подвески , там родственник взял за 2500 баксов ! У нас же за такие деньги еще живую десятку можно взять . Еще много бюджетных корейцев , но Деу им конечно не обогнать , Ланос , по моему самая распространная машина после Газ , Ваз и АЗЛК .

  19. #19
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Китайский автопром

    КНР испытывала серьёзные затруднения в первой половине 1990-х годов.Тогда правительство КНР приняло решение повысить пошлины на импортные автомобили до 80 %,чтобы стимулировать создание автосборочных производств на территории страны.Все вновь образованные автопредприятия создавались с участием государства и обязательно получали налоговые льготы. Таким способом Китай к концу 1990-х годов получил доступ к автомобильным технологиям Запада и смог открыть и развить собственные автопроизводства.
    С 2001 по 2008 годы автомобильное производство в Китае ежегодно увеличивалось, в среднем, на 16 %. В 2003 году появились первые признаки перепроизводства автомобилей в КНР. В тот год в среднем цена автомобиля в Китае упала на 7 %. Однако правительство продолжило поддерживать национальный автопром, а излишки производства складировались или экспортировались.
    В 2006 году КНР вошла в тройку лидеров по объёму произведённых автомобилей, наряду с США и Японией.
    К 2009 году Китай стал первым по объёму произведённых машин (13,7 млн штук).
    Только в январе-июне 2009 года в производство было запущено 89 новых моделей автомобилей.
    В январе-июне 2010 года в Китае было произведено 8,47 млн автомобилей (рост на 55,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года).При этом китайские производители охватили около 25 % автомобильного рынка страны (75 % остались за транснациональными корпорациями).
    По итогам 2009 года автопроизводители распределились по общему числу произведённых в мире автомобилей следующим образом:
    • Китай — 17,2 %;
    • Германия — 14,7 %;
    • США — 14,6 %.
    При этом КНР использовала порядка 80 % от имеющихся в стране производственных мощностей.
    По прогнозам аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, к 2014 году каждый пятый автомобиль в мире будет производиться в Китае. По прогнозам компании «Автостат», к 2020 году — каждый третий автомобиль в мире.К 2015 году объём автопроизводства в Китае может вырасти до 35 млн автомобилей в год.
    В списке, составленном министерством торговли Китая, оказалось 160 предприятий автопрома, ориентированных на экспорт.
    В 2005 году Китай получил от автоэкспорта $11 млрд, что на 34 % больше, чем в 2004 году.По итогам 10 месяцев 2005 года Китай экспортировал 135 тыс. автомобилей, что на 135 % больше аналогичного периода 2004 года.В 2006 году Китай экспортировал 343,5 тыс. автомобилей,в 2007 году — 613 тыс. автомобилей. К концу 2007 года Китай экспортировал свои автомобили в 177 стран мира.В 2008 году экспорт сократился в связи с мировым экономическим кризисом — было экспортировано 700 тыс. автомобилей, что оказалось выше уровня предыдущего года на 30 %, но при этом демонстрирует явное снижение темпов роста. Спад продолжился и в 2009 году, когда Китай экспортировал 369,6 тыс. автомобилей (на 46 % меньше, чем в 2008 году).В то же время по уровню продаж автомобилей на внутреннем рынке Китай вышел на 1 место. Эксперты предположили, что в таких условиях политика китайского правительства будет по большей части направлена на поддержку падающего экспорта. В итоге в 2010 году экспорт китайских автомобилей вновь начал расти: в январе-мае он составил 191 тыс. автомобилей, что на 71 % больше, чем за аналогичный период 2009 года, в июне-июле 2010 года — ещё 110 тыс. автомобилей.
    В планах правительства Китая довести объём автоэкспорта к 2015 году до $85 млрд в год, а к 2020 году занять 10 % мирового автомобильного рынка.По прогнозам, к 2020 году доля китайских машин на мировом рынке составит 30 %.

  20. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Китайский автопром

    по опыту пребывания в Китае, в Пекине и Шанхае я вообще не видел легковых авто китайских брендов, европейские японские корейские американские - да, сделанные в Китае, но ауди ww ситроены шкоды тойоты и хундаи ...в провинциях иногда попадались но нечасто...

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Китайский автопром

    у бывшей однокурсницы муж купил Шери Амулет лет 5 назад, полет нормальный... По его словам,Приора ни в какое сравнение, а что с безопасностью - так в приоре тож не выжить при сравнимом ДТП... Я в принципе согласен.
    Китаец - выбор тех, у кого денег только на отечественное авто, а хочется наконец купить иномарку, да с "полным фаршем" за те же деньги что и Приора, у которой до недавнего времени,если утрируя , самые крутые допы были коврики, правое зеркало, обогрев заднего стекла и т.п. ну а после дооборудовалась стеклоподъемниками и ЦЗ.
    Помню ,учился когда на права в 2005 г. на 2114й с электростеклоподъемниками и CD-магнитолой, ощущал себя как в мерседесе , инструктор правда запрещал пользоваться и тем и другим.

    Про надежность смысла спорить нету, и там и там как повезет с конкретным экземпляром. А при прочих равных китайца наверняка сложней продать потом, а так - одни плюсы по сравнению с ВАЗ/ГАЗ/УАЗ

  22. #22
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Китайский автопром

    думаю если китайцы ставили на авто, поставляемые сюда АКПП то популярность их возросла бы...

  23. #23
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Получили грейт вол H3 новый 2L объём 122 лошадки, 17-е колёсики, рама, подключаемый перед, блокировка, чёрного цвета, ну и все такое прочее как и везде,обкатываем, реально сказать это китайский уазик, разгоняется медленно, внешне выглядит более солидно чем может на асфальте, чувство такое, что ездить только в ряду с грузовиками, обгонять кого-нибудь надо с опаской или с бооольшого разгона. Нашёлся всего один плюс: как внедорожник плывёт по грязи по самые пороги, думал пипец-утону, а он выехал (на пежике туда бы не полез-факт). В остальном просто уазик, правда с более низкими свесами, а по ощущениям так и есть. Тормоза работают хорошо, датчик дождя тоже адекватно работает, USB-шка в подлокотнике стоит (у нас без навигации), двери откр-закр хорошо. Если бы дрыгатель поживее был, то и не скажешь что китаец. По книжке ТО на 2, 8, 15 и тд ткм проходить, сейчас 1900, завтра будем сдавать. Вот такая машина вкратце. Пежо после неё самолёт, причём реактивный))))))

    Да, на 15 км/ч двери закрываются! (к теме кастомайзинга)
    Последний раз редактировалось vsv972; 28.06.2011 в 15:20.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  24. #24
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    У меня монтажник, года четыре назад, купил кажется Ховера, тот, который очень похож на Лохус GX, ещё первого поколения. Так вот, он все значки и любые упоминания поотрывал, наклеил LEXUS, о мой босс меня вызвал и говорит, что монтажники охерели, на таких авто рассекать. Конечно, вблизи видно что железо Г и т.д., но отдаленно хрен поймешь!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  25. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Австралийцы разбили китайцев на краш-тесте
    The Australasian New Car Assessment Program (ANCAP)



  26. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Китайцы сделали копию Mercedes G-Class

    Китайская автомобильная компания BAIC планирует представить на автосалоне в Китае новый внедорожник, который своим внешним видом сильно напоминает легендарный Mercedes-Benz G-Class.
    Новинка, получившая название B80VJ, будет представлена на автошоу в качестве концепт-кара, после чего планируется начать ее серийное производство. Внешне от G-Class творение компании BAIC отличается оформлением передней части, где китайцы видоизменили фары и установили решетку радиатора в стиле внедорожников марки Jeep.
    Главные сходства китайского и немецкого авто проявляются в силуэте, очертаниях колесных арок, боковых дверях и даже зеркалах заднего вида. Технические подробности новинки пока не раскрываются.
    Отметим, что BAIC и Mercedes-Benz тесно сотрудничают на рынке Китая. Кроме того, компании имеют совместное предприятие, посредство которого планируется запустить производство моделей Mercedes-Benz в Поднебесной.

    BAIC B80VJ вверху, G-Class внизу

  27. #27
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А я Грейт Валл Вингле 5 пикап хотел взять для работы (сдать в свою же контору), но что то очереди на них.. передумал.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. #28
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Тут намедни Грейт Валл завод в Европе открыл(в Болгарии)......
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  29. #29
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Грейт вол ховер H3 служебный - умерло сцепление на 28,5 ткм Ставили оригинал, 2700 диск, 7000 работа. Книжка по гарантии + инфа с салона+ интернет сёрфинг показали - гарантии нет ни на что!!! Всё обещанное только реклама! На краску вроде есть, но с кучей условий!
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  30. #30
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Грейт вол ховер H3 служебный - умерло сцепление на 28,5 ткм
    Почитайте форумы про кроссоверы стоимостью под 1,5 ляма и тоже найдете там мертвые сцепления при пробеге 10 тыс. км.
    Но то, что они быстро учатся и скоро всех уделают - это точно
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  31. #31
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Но то, что они быстро учатся и скоро всех уделают - это точно
    Как говорится плыть "медным тазом"-этот путь надо пройти эволюционно, а не копирайтом заниматься.
    Конечно, исключения составят те Компании которые скупили производственную компетенцию (напр. -Вольво).
    А пока они соберутся......, следующая производственная площадка будет-Африка....
    Езжу нам французском ё-мобиле HDi

  32. #32
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).

    Китайцы сделали приличный автомобиль? =)

    На открывающемся 23 апреля Пекинском автосалоне мировую премьеру отпразднует флагманский внедорожник Great Wall – Hover H7, фотографии и характеристики которого фирма Great Wall рассекретила на днях.

    Что касается дизайна, то без заимствований опять не обошлось – машина одновременно похожа и на BMW X5 и на Volkswagen Touareg предыдущего поколения. Впрочем, переосмысливать чужие идеи не впервой для Great Wall, достаточно вспомнить такие модели, как Florid, Coolbear и популярный в России Hover H3. По сравнению с последним, Hover H7 выглядит настоящим гигантом: длина машины – 4,80 м, ширина – 1,93, колесная база – - 2,91 м. Для сравнения, Great Wall Hover H3 имеет колесную базу 2,70 м, а длина машины – 4,65 м. Да и вес Great Wall Hover H7 превышает две тонны.

    В общем, китайцы сделали весьма серьезный автомобиль и, к тому же, с претензией на премиальность. Базовая комплектация может похвастать десятью (!) подушками безопасности, светодиодными секциями в головной и задней оптике, легкосплавными дисками, навигационной системой, полным электропакетом, парктроником, отделанным кожей и деревянными вставками салоном, системой слежения за мертвыми зонами и климат-контролем. Машина оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 215 л.с. (324 Н?м), с которым будет агрегатироваться шестиступенчатая автоматическая КПП. Максимальная скорость – 180 км/ч, расход топлива – 10,6 литра в смешанном режиме.

    Приоритетным рынком сбыта для Great Wall Hover H7 будет, конечно же, Китай, но машина также будет экспортироваться в Европу и Россию. А в перспективе и в США, куда китайцы стремятся попасть уже не первый год. И кто знает, может, именно Great Wall Hover H7 станет тем самым автомобилем, благодаря которому китайская автоэкспансия распространится по всему миру. Пока же можно констатировать одно – делать машины в Поднебесной научились. Причем делать не просто бесхитростные транспортные средства, как это было ранее, а весьма серьезные в инженерном и технологическом отношении автомобили.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=36891

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	58.1 Кб
ID:	11563Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	64.0 Кб
ID:	11564
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  33. #33
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Оффтопик
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  34. #34
    Мастер АвтоСпорта Аватар для VIF
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    НМПС 2.5д
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    1,070
    Получено благодарностей: 1,101 (сообщений: 387).

    АВТОСАЛОН В КИТАЕ

    Зеркала убили на повал.

    Но красив сцуко Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d17ddc75068.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90.5 Кб
ID:	11781

  35. #35
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от VIF Посмотреть сообщение
    Зеркала убили на повал.
    там камеры стоят.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  36. #36
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  37. #37
    Мастер АвтоСпорта Аватар для VIF
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    НМПС 2.5д
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    1,070
    Получено благодарностей: 1,101 (сообщений: 387).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    там камеры стоят.
    Саш я понимаю что камеры ,в потоке как ориентироваться все ведь на дисплее по центру.

  38. #38
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Валера, с таким мотором он поедет быстрее потока.)))) А если серъезно, то это всего лишь концепт.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  39. #39
    Мастер АвтоСпорта Аватар для VIF
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    НМПС 2.5д
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    1,070
    Получено благодарностей: 1,101 (сообщений: 387).
    Панелька приборов(хочу такую)





    вот уже живой едет не медленней

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2872be1cf1d0.jpg
Просмотров: 29
Размер:	4.3 Кб
ID:	11784
    Миниатюры Миниатюры 2012-Audi-RS-Q3-Concept-Gauges-1920x1440-th.jpg‎   e2418a7c838a.jpg‎  
    Последний раз редактировалось VIF; 25.04.2012 в 23:53.

  40. #40
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Ну вот и Кадди СРХ попал под раздачу "автодизайнеров" из Поднебесной..... смотрите, что получилось:

    кузов взят от первого КИА Сорренто, мотор от Ниссана 2 литровый.


    салон тоже взят от Сорренто практически без изменений

    Китайская фирма Dongfeng планирует начать продажи этой модели в начале 2013 года.

    Всеж лучше чем Гранту выпускать

    - А что у вас за машина?
    - Лада Калина. Но попалась какая-то ненадежная. Наверно, бракованная.
    - А следующую машину, какую брать будете?
    - Ладу Калину, не могут же они все быть бракованными.
    - А что ваш психиатр говорит?
    - А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?
    Последний раз редактировалось Alex341; 31.05.2012 в 17:35.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  41. 8 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold