+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 254

Тема: Горбачев и его роль в развале СССР

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Это хамство???? ...
    Макс, я тебя проошу - БРЕЙК! Давай ты не будешь терять лицо, как буквально вчера терял его я... Но (!) у меня была весткая причина... Блондинка с ногами от мозжечка)))

  2. #122
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Макс, я тебя проошу - БРЕЙК! Давай ты не будешь терять лицо, как буквально вчера терял его я... Но (!) у меня была весткая причина... Блондинка с ногами от мозжечка)))
    Что прям мозжечек и после длинных ног туфли???А где прости все остальное??
    ГЫ: Тоесть ты хочешь сказать, что ОСТ это не блондинка с ногами от мозжечка???? Тогда я уже остыл...И даже потерял всякий интерес...

  3. #123
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:Вы что, реально считаете БЭСМ-6 конкурентом CDC или Cray?

    Может быть там и был неплохой потенциал, но конкретная реализация оставляла желать лучшего. Почти полное отсутствие софта и хорошей переферии убили проект. Эльбрусы были вообще мерворожденными. При трезвой оценке ситуации наши вояки потом выбрали IBM/360 IBM/370 для военных проектов. В Твери был создан институт, который занимался воровством ИБМовского софта и переводом его на русский язык. Да, и там были люди, которые создавли свой софт, не хуже западного, тот же Сальников, ну и где они? Где то, что они наваяли?

    Все эти статьи из серии фэнтэзи и альтернативной истории -- читать интересно, но к реальной жизни отношения не имет. Давайте я вам сюда накидаю ссылок на Фоменко и Носовского -- запаритесь отписываться.

    Я ещё раз повторю: тогдашняя элита в свой собственный народ не верила, и не хотела верить. И не только в области ВТ, но и во всем остальном. Автомобили для Сталина делались по образцу и подобию американских, самолеты ЛИ-2 и ТУ-4 цельнотянутые. Можно продолжить кукурузой...

    Я не зря привожу в пример нэнару, корейцы свято верят, что Ким Ир Сен великий вождь всех народов, также как вы в величие СССР.

  4. #124
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от РАФ 2 КОDак. Хотелось бы придерживаться общих правил ведения дискуссии.
    Золотые слова. Предлагаю их высечь в ганите, что бы не проср*ть в суете диалога.

    Цитата:
    Если, например, Вы утверждаете, что МСГ продал и предал Родину, уж потрудитесь привести доказательства.
    Я привёл. Странно что Вы их проигнорировали. Т.е Вы даже не потрудились, а вернее не сочли нужным, ознакомится с ними в достаточной мере, что бы сколь либо объективно оценить их весомость.

    Цитата:
    Поскольку ваши утверждения носят обвинительный уклон, то бремя доказывания лежит на Вас.
    См. п.2.

    Цитата:
    К приведенным в качестве доказательств научным работам Кары-Мурзы следует относиться критически, так, как они не являются официальным источником, а отражают лишь субъективную позицию автора.
    А вот тут я предлагаю остановиться чуть по-подробнее:
    Во-первых, Вы признаёте, что работы, на которые я ссылаюсь, научны. И в то же время Вы призываете отнестись к этим работам критически, ибо на Ваш (!) взгляд их автор субъективен. Тут на лицо явный абсурд, свидетельствующий об отсутствии сколь либо внятных иных аргументов, в защиту Вашей позиции. В то же время Вы не предлагаете никакой альтернативы взамен. Это писец как продуктивно.

    Кстате, мне видится вдвойне абсурдным, если Вы ждёте от меня ссылок на официальные источники, свидетельствующие о предательстве Горбачёва. Официальные источники имеют право публиковать исключительно "официальную" информацию, а она такова: Президент России Д.А.Медведев в честь 80-и летия наградил М.С.Горбачёва высшей наградой России - орденом Андрея Первозванного". Так что теперь прикажете, обоих в ж*пу расцеловать?

    Цитата:
    Я не утверждал, что Ваш источник в маразме. Я говорил, что во времена, с которых я его помню, у него были признаки шизофрении. Может с тех пор он находится в стойкой ремиссии.
    Шикарнейший "вброс-пассаж"...)))
    Что бы я, да и не только я, квалифицировали Ваши слова как иное, потрудитесь ДОКАЗАТЬ своё уверждение, ибо это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАМИ же "общих правил ведения дискуссии" (насколько я их разумею). С ФАКТАМИ и ССЫЛКАМИ на эти факты. В противном случае позвольте мне считать вышеупомянутое типичным вбросом, а Вас банальным, сиречь заурядным троллем.

  5. #125
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Факт преступления по моему на лицо...получив в правление мощную, пусть и с проблемами империю этот правитель обострил все возможные проблемы, допустил всплески кровавой межнациональной междоусобицы, реформы имели негативный результат, допустил развал страны и без сопротивления сдал власть. О правлении любого руководителя судят по конечному результату - в случае с Горбачевым результат - катастрофа, которую можно было бы избежать.

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    к сожалению, не осилила много букОв. Продал или не продал Горбачев родину - "науке это не известно". Тем не менее, есть личное отношение к тому, что происходило в 80-е годы. Помню, как плакала, когда по радио объявили, что Брежнев умер. Мы с подружкой пошли к ней в гости смотреть срез луковицы под микроскопом (мама-биолог унесла с работы микроскоп, с помощью которого мы скрашивали школьный досуг). Думала, что это конец света. Дальнейшие несколько лет не буду описывать. Потом Михаил Сергеич. Была реальная оттепель. Хотя один мой одноклассник встал на уроке истории и сказал нашей историчке(по совместительству парторгу школы): "ваша КПСС - г-но". И его выгнали с урока. Я, когда сдавала историю в школе (билет про НЭП) выразилась: "в партии было 2 мнения..", на что та же историчка осекла меня: "в партии может быть только одно мнение". Но все равно, это была радость, что наконец можно говорить все или почти все, и за это ничто не будет. Пошли телепередачи, где опять попытались похоронить Сталина (а нам давно пора это сделать, как Германия в свое время однозначно определилась насчет Гитлера). Мог ли в то время выжить другой политик? Горби по гороскопу рыба, и именно он смог славировать между старым КПСС и новым временем, которое неотступно наступало. При Горби мои родители наконец смогли себе позволить первый цветной телевизор и первый автомобиль. Казалось бы, что это сплошная обывательщина. Но когда появился на свет мой первый сын, и моя мама с удивлением обнаружила, что женщина с новорожденным не прикована к ванной, плите и утюгу за стиркой и глажкой пеленок и подгузников, она сказала: "какие счастливые современные женщины. В мои времена страна ракеты в космос запускала, а женщины как были рабынями, так и оставались". За все это я благодарна Михал Сергеичу, и как бы он не был виноват в развале СССР, для меня сдвиги были однозначно со знаком "плюс"

  7. #127
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Все эти статьи из серии фэнтэзи и альтернативной истории -- читать интересно, но к реальной жизни отношения не имет.
    Вы их НЕ читали. Прочесть за 30 минут и осмыслить три достаточно обширные статьи, причём со ссылками на первоисточники анализируемой автором информации - это фантастика.
    В свете данного ФАКТА лично для меня в дальнейшем вся Ваша аргументация, ровно как и вся наша дискуссия теряет прикладной интерес. Может быть почитаю Ваши последующие жэскапады, но оппонировать скорей всего не стану, ибо слишком льготные условия Вы для себя выбрали, а мне тратить своё время на пустой трёп не досуг. Такие дела...

  8. #128
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak ибо слишком льготные условия Вы для себя выбрали, а мне тратить совё время на пустой трёп не досуг. Такие дела...
    Щас нарвешься на "вы первый стали хамить"....

  9. #129
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от MustDie ... Мы с подружкой пошли к ней в гости смотреть срез луковицы под микроскопом (мама-биолог унесла с работы микроскоп, с помощью которого мы скрашивали школьный досуг).
    Подглядывающие. (с) Тинто Брасс))))))

    Но вообще это, в смысле на досуге пытливым умом объять необятное, было весьма характерно для той эпохи. Помню как я чуть ранее заставлял плавать стальную иголку в стакане воды. И ведь плавала сцук*!)))

    Цитата:
    Сообщение от MustDieк сожалению, не осилила много букОв.
    А всё читать ПМСМ и не зачем. Ань, найди пару минут хотя бы на , может твоя эйфория несколько и поумеркнет...

  10. #130
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Но вообще это, в смысле на досуге пытливым умом объять необятное, было весьма характерно для той эпохи. Помню как я чуть ранее заставлял плавать стальную иголку в стакане воды. И ведь плавала сцук*!)))
    Компас поди конструировал????

  11. #131
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Подглядывающие. (с) Тинто Брасс))))))

    всё читать ПМСМ и не зачем. Ань, найди пару минут хотя бы на , может твоя эйфория несколько и поумеркнет...
    НИФИГА! До этого - и это было недоступно. Поэтому зачем делить шкуру неубитого медведя? В конце концов, у меня свой собственный мир, в котором случаются какие-то микрособытия. Я иногда впадаю в ностальгию насчет домика рядом с Белорусским вокзалом, квартиры на Маяковке или мужниного замка в Барвихе. Ну и что с того? Советская власть украла у наших семей на порядок больше, поэтому некая возможность возвратить хотя бы что-то для меня за благо

  12. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Компас поди конструировал????
    Нет. Соляные кристаллы выращивал, гербарии летом собирал, ебонитовую палочку на уроке физики тёр... вобщем типичные увлечения школьника той поры. Ни умных фильмов на Ди-Ви-Ди, ни развивающих компьютерных игр, ни просветляющей мозги кока-колы... Странно, но не смотря на всю ущербность образования и воспитания, среди моих сверстников НИ ОДИН дебилом не вырос. Не знаю почему... может потому, что не умничали и не лезли вон из шкуры что бы показаться лучше, чем есть на самом деле?

    KODak добавил 06.04.2011 в 23:10
    Цитата:
    Сообщение от MustDie Советская власть украла у наших семей на порядок больше, поэтому некая возможность возвратить хотя бы что-то для меня за благо
    Что именно украла у вашей семьи советская власть, не дав ничего взамен?

  13. #133
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Нет. Соляные кристаллы выращивал,
    Не, кристаллы я на ниточке выращивал...А иголочку Дима в стаканчик клали, что бы магнитные полюсы земли она показывала))))


    Цитата:
    Сообщение от KODak Что именно украла у вашей семьи советская власть, не дав ничего взамен?
    Ну у нас домик с землей.... Титул, все дела там....С одной стороны, с другой скорее дала...

  14. #134
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    а помните электро-машину? Нужно было ручку крутить, а между шариками молния проскакивала?

    MustDie добавил 06.04.2011 в 23:17
    Цитата:
    Сообщение от KODak Что именно украла у вашей семьи советская власть, не дав ничего взамен?
    Недвижимость украла в первую очередь, что еще портит москвичей?

  15. #135
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от MustDie Недвижимость украла
    Да уж,сейчас с этим полегче. )))))))

  16. #136
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak лично для меня в дальнейшем вся Ваша аргументация, ровно как и вся наша дискуссия теряет прикладной интерес.
    Аналогично.
    Тем более, что коньяк закончился, а никакого прикладного интереса в обсуждении публикаций я не вижу.

  17. #137
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от MustDie Недвижимость украла в первую очередь, что еще портит москвичей?
    Т.Е. не дала вконец испортиться?)

    ЗЫ.
    У моей семьи, что до революции владела очень многим, реально миллионами, в часности крупнейшим торговым домом в г. Калуге, Советская власть украла будущее... и ничего, в смысле это не мешает мне трезво оценивать плюсы этой власти и минусы. И Вам Анна желаю того же, ибо ... не только в недвижимости счастье, но и в движимости.)

  18. #138
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak У моей семьи, что до революции владела очень многим, реально миллионами, в часности крупнейшим торговым домом в г. Калуге, Советская власть украла будущее..)
    мы тут какие-то дети лейтенанта Шмидта собрались, однако!

  19. #139
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Ностальгирующим про Союз

  20. #140
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Аналогично.
    Тем более, что коньяк закончился, а никакого прикладного интереса в обсуждении публикаций я не вижу.
    Безусловно, обсуждение каких то околонаучных публикаций какой то выжившей из ума профессуры не продуктивно ниразу, гораздо полезней для нашего общего развития ознакомиться с Вашей оценкой тех славных и не очень событий. Давайте, щедро делитесь своими бесценными воспоминаниями, а мы будем чутко внимать, ессесно затаив дыхание)

    Кстате, коль уж речь зашла о приоритете Вашей субъективной оценки над прочими, то позвольте вопрос личного плана: Вы в 91-м к Белому дому ходили?

  21. #141
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от MustDie мы тут какие-то дети лейтенанта Шмидта собрались, однако!
    О, а можно еще бывшим к вам присоединиться?

  22. #142
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Роль Горбачева такая же как и роль Медведева сейчас, или роль Кириенко в 1998г. перед дефолтом. Как только приходят N-нные фигуры, сразу становится понятно, что пришло время ......., как бы помягче, перемен. Вот и приход Обамы вызывает неподдельный интерес к судьбе США, тем более Барак "решился" на 2 срок.
    Насчет СССР, сразу скажу, спасибо за счастливое советское детство. А что миллионы людей в том же СССР положили свои жизни и судьбы к ногам этого счастья, это понятно и не забудется, не отмахнется, не переврётся и т.д., лично мной никогда. Жаль что все социальные завоевания мы просрали за пару десятелетий, за джинсы с жевачкой. Перед лицом настоящего я лгать себе не могу и не буду, будут жить офигительно избранные, остальные - ограниченно между нищетой и бедностью, невежеством и неграмотностью, рабством и бесправием. Удачи.

  23. #143
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Нигавари Макс.
    Все думают что доступный мобильник или иномарка в кредит - это охерительное достижение наших горячоабажаемых реформаторов, но никто не догадывается об истинной цене, что мы за эту "благодать" сейчас ВСЕ платим. А платим мы на самом деле втридорога, ежели не больше: такого объёма экспорта природных богатств из России не было никогда! Что взамен:
    - доступный ширпотреб, вконец удушающий нашу промышленность,
    - продукты по демпинговым ценам, добивающие наше сельское хозяйство,
    - и фантики, на которые мы либо покупаем гособязательства США (т.е. фактически кредитуем их своими ресурсами), либо наше ворьё выводит их через оффшоры за рубеж, скупая там землю, дома, яхты, футбольные клубы (т.е. фактически вливаем свои ресурсы в их промышленность и финансовые структуры).
    На лицо тотальный вынос за рубеж реальных ценностей и полная деградация всех отраслей экономики (мы даже нормальную туалетную бумагу сейчас произвести не в состоянии!!! красноречивейший пример - наша "народная марка" 54 метра) - вот такая реальная цена ваших дешёвых во всех смыслах мобильников.
    Что ж, наслаждайтесь, пока счёт не предьявили... хотя за все эти ништяки типа жопогреек с электронным управлением и яйцачесалок с нанопокрытием расплачиваться придётся скорей всего нашим потомкам до десятого колена. Они то и дадут истинную оценку горбачёвскому гению и нашему потреблядству...

    ЗЫ. =поколение, продавшее Родину за мобильник=
    В качестве дополнения.

    Цитата:
    20 лет "реформ" в России ... нефть наше всё )

    «Высшая школа экономики» опубликовала два достаточно интересных доклада: Уровень и образ жизни населения России в 1989-2009 годах и Сравнительный анализ потребления и расходов в жилищной сфере

    Благосостояние среднего россиянина выросло на 32% по данным ВШЭ, в этом плане есть интересные графики, но лучше смотреть сами доклады. Но тут есть важный вопрос кто такой этот средний? Если смотреть распределение доходов по квантилям - то ничего за 20 лет не выросло, 60% населения (без 20% самых богатых и 20% самых бедных) имеют средний реальный доход близкий к уровню 1991 года. Перераспределение доходов - да произошло, кто-то стал беднее, кто-то богаче, но та самая "середина общества", которая должна бы быть средним классом за 20 лет реформ свои реальные доходы не увеличила. Реальные доходы только вернулись к уровням 1991 года. Что бы мы делали без дорогой нефти то....



    Кстати посмотрев на кривую можно смело говорить о том, что она повторяет динамику цен на нефть, только цены эти сейчас прилично выше, чем в 1991 году (тогда мир тратил только 2% своего ВВП на нефть, сейчас 4%).

    Ну и ещё один график, отражающий покупательную способность жителя России по среднегодовому доходу (надо бы попробовать собрать такой график по квантилям - он будет много адекватнее отражать ситуацию). Любители сигарет и водки должны быть ярыми сторонниками прошедших реформ )

    Источник

    Полагаю что комментарии излишни.

  24. #144
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Ну как ты не понимаешь, это не правильный доклад, а главное, то, что мобила без Комитета и машина есть)))

  25. #145
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 мобила без Комитета и машина есть)))
    Зато нет права на труд, на образование, на доступные услуги здравохранения и наконец на веру в завтрашний день! И это все уничтожено вместе с СССР этой скотиной!

  26. #146
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Зато нет права на труд, на образование, на доступные услуги здравохранения и наконец на веру в завтрашний день!
    Архиверно! Нас лишили права на светлое будущее.

    За прошедшие 20-ть лет мы умудрились про*бать практически всё что имели ценного, получив взамен дешёваые суррогаты красивой жизни. Только на то, чтобы "подтянуть" армию до более ли менее боеспособного состояния в ближайшие годы потребуется более 20 триллионов рублей или 50% среднегодового ВВП!!! (что бы понятна была цифирь, скажу так: ВСЕЙ страной надо ЗАБЕСПЛАТННО на это ПОЛГОДА корячится). А есть ещё наука, которая в пролной "Ж", где то там же вся промышленность и медицина с образованием. Инфраструктура практически полностью развалена, коммуникации и жилой фонд изношены в зависимости от региона более чем на 70-90%! Восстановление всего этого потребует баснословных денег, которых взять просто негде, разве что Сахалин пиндосам продать. И всё равно может не хватить, ибо на лицо огромная дыра в пенсионном фонде, которая светит всем здесь присутствующим полуголодной старостью. Такова цена за доступные мобильники, которые уверяю нам ещё огого как аукнутся... И всё благодаря нескольким п*дарасам-реформаторам, среди которых меченный сыграл ключевую роль. Сс*ка...

    KODak добавил 07.04.2011 в 20:59
    ***

    ПЕСНЯ ВЕТЕРАНА
    ЗАЩИТЫ БЕЛОГО ДОМА 1991 ГОДА

    З. В. Емелиной

    Всеволод Емелин

    Налейте мне, граждане, рюмку вина,
    Но только ни слова о бабах,
    Ведь мне изменила гадюка-жена,
    Пока я был на баррикадах.

    Не пуля спецназа сразила меня,
    Не палка омоновца сбила,
    А эта зараза средь белого дня
    Взяла, да и мне изменила.

    В то хмурое утро, когда этот сброд
    Нагнал в Москву танков и страху,
    Я понял, что мой наступает черёд,
    И чистую вынул рубаху.

    Я понял, что участь моя решена,
    Сказал я: “Прощай!” - своей Зине.
    Она же лежала, как лебедь нежна,
    На жаркой простёршись перине.

    А к Белому Дому сходился народ.
    Какие там были ребята!
    Кто тащит бревно, кто трубу волочёт,
    Оружие пролетарьята.

    Баррикады росли, и металл скрежетал,
    И делали бомбы умельцы.
    Взобрался на танк и Указ зачитал
    Борис Николаевич Ельцин.

    Мы нашу позицию заняли там,
    Где надо согласно приказа,
    Бесплатно бинты выдавалися нам
    И старые противогазы.

    Мы все, как один, здесь, ребята умрём,
    Но так меж собой порешили -
    Ни шагу назад! За спиной Белый Дом -
    Парламент свободной России.

    Мы цепи сомкнули, мы встали в заслон,
    Мы за руки взяли друг друга.
    Давай выводи свой кровавый ОМОН,
    Плешивая гадина Пуго.

    В дождливой, тревожной московской ночи
    Костры до рассвета горели.
    Здесь были казаки, и были врачи,
    И многие были евреи.

    Но встал над толпой и, взмахнувши рукой,
    Среди тишины напряжённой
    Народный герой, авиатор Руцкой
    Сказал сообщенье с балкона.

    Сказал, что настал переломный момент,
    Что нынче живым и здоровым
    Из Крыма в Москву привезён президент,
    Подлец же Крючков арестован.

    Он здесь замолчал, чтобы дух перевесть,
    Послышались радости крики.
    А кончил словами: “Россия, мол, есть
    И будет навеки великой!”

    .................................................. ..............

    Пока я там жизнью своей рисковал,
    Боролся за правое дело,
    Супругу мою обнимал-целовал
    Её зам. начальник отдела.

    Он долго её обнимал-целовал,
    Он мял её белое платье,
    А на ухо ей обещанья шептал,
    Сулил повышенье в зарплате.

    Покуда я смерти смотрелся в лицо
    Бесстрашно, как узник у стенки,
    С таким вот развратником и подлецом
    Жена задирала коленки.

    .................................................. ........

    Я там трое суток стоял, словно лев,
    Не спал и почти не обедал,
    Домой проходя мимо здания СЭВ,
    Я принял стакан за победу.

    Победа пришла, вся страна кверху дном,
    У власти стоят демократы.
    А мне же достался похмельный синдром
    Да триста целковых в зарплату.

  27. #147
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Его роль в развале даже и ролью не назовешь. он режиссер этого развала.

  28. #148
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Rolf Его роль в развале даже и ролью не назовешь. он режиссер этого развала.
    Не согласен. Срежессировано всё было в Голливуде, а вот Мише отвели участь актёра одного плана: мавр был обязан придушить Дездемону, получить за это Оскара и тихо отползти в сторону. Что собственно и произошло...

  29. #149
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Просто есть две несовместимые вещи империя и демократия. Перед лицом империи все ее субъекты: и народ и территории равны в своем бесправии.
    В фильме "Окно в Париж" был замечательный эпизод, когда эмигрант-беспортошный музыкант ностальгировал по Родине, и как его объял ужас при виде статуи картавого в Питере. Демократия тоже требует отказа от чего-нибудь, вроде постоянного педикулезного зуда в виде Прибалтики, огромного паразитарного ленточного червя в виде Кавказа и Среднеазиатского рудимента, где Советской власти отродясь не бывало.

  30. #150
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Re: Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Цитата:Не согласен. Срежессировано всё было в Голливуде, а вот Мише отвели участь актёра одного плана: мавр был обязан придушить Дездемону, получить за это Оскара и тихо отползти в сторону. Что собственно и произошло...
    Памяти преждевременно оставившему наш ресурс Мазеппы посвящается...

    Веская причина.

    Суть российского либерала

    Вот она эта суть. И за это журналисту ресурса «с хоботом» хочется сказать «спасибо».

    За то, что всего в трех предложениях описал всю суть российского либерала.

    И нам всем показал.

    Читайте.

    Материал называется «Подарок маме Ходорковского от Верховного суда».

    А вот и те самые три предложения:

    «Кроме МБХ, ПЛЛ и работников Верховного суда хочется отдельно поблагодарить Джеймса Кэмерона, премьер-министра Великобритании. Вот не знаю точно, почему хочется, – но он того явно заслуживает. Не зря приехал».

    Вот так. В этом действительно вся суть российского либерала.

    У вас еще есть вопросы, почему Горбачев сдал и предал свою страну?
    подсмотрено у Николая Старикова http://nstarikov.ru

    А ты готов продать свою мать или Родину за пачку замусоленных долларов, а?

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #151
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Расстрелял бы Горбачева на Лобном месте на Красной площади... вместе с Ельциным! Высказал свое мнение.. а там судите сами!

  32. #152
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Оставайтесь на месте, мы выезжаем..
    ...чтобы нести вас на руках))))

  33. #153
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    Расстрелял бы Горбачева на Лобном месте на Красной площади... вместе с Ельциным! Высказал свое мнение.. а там судите сами!
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Оставайтесь на месте, мы выезжаем..
    ...чтобы нести вас на руках))))
    Вот, нас уже трое.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  34. #154
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    Расстрелял бы Горбачева на Лобном месте на Красной площади... вместе с Ельциным! Высказал свое мнение.. а там судите сами!
    Очень много чести, очень много...Лобное место, оно же для разбойников и супротивников царского режиму...А ты Иуду туда хочешь запихать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #155
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Очень много чести, очень много...Лобное место, оно же для разбойников и супротивников царского режиму...А ты Иуду туда хочешь запихать...
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 15.02.2012 в 13:30. Причина: поправил тэги
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  36. #156
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот, нас уже трое.
    Гораздо больше. Все читать не стал.Личное мнение.....сволочь......горбач в,ельцин(кста я за него не голосовал и в защите БД не участвовал)
    Вся их камарилья......сволочи.Туда же и кравчук и забыл кто до лукашенко в Беларуси правил......один горбачев бы не справился.......
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #157
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    забыл кто до лукашенко в Беларуси правил...
    МAZEPPA.



    дабы не офф.

    Последний раз редактировалось KODak; 18.09.2011 в 20:22.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  39. #158
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Угу.....Мазепа главный по развалу СССР.
    Я только про себя.И только серьезно.
    Почему я против развала СССР? При Союзе я был уверен в том что будет завтра.
    Я учился,ходил в море за границу,я не ощущал себя ущемленным в правах.Я говорил то что думаю.Можете не верить,но на общесудовых собраниях (это сбор всего экипажа)я говорил что думаю.Я приезжал в Грузию,Абхазию,Аджарию,и я был дома
    Наверно по тому что по полгода был вне берега,я не помню дефицита и пустых прилавков,в общем я много чего не знал и не помню из береговой жизни. Для меня было не понятно для чего "валят" Союз.
    В общем.Я не скажу ни одного доброго слова про горбачева,ельцина,гайдара и всех кто разрушил Союз.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  40. #159
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    ... до Лукашенко был Шушкевич.... ещё тот гон**н.... За Белоруссию (а не Беларусь) переживаю, потому что сам белорус... и родни много там... Но мои никто не жалуется - хотя все работяги, колхозники (да, да) и служащие... извините за немного другое высказывание в этой теме!
    Про Лобное место знаю... пусть не там... у Белого бы дома... и чтобы прямо на заборе.... а потом эти заборы с землей сравнять, чтобы как при Верховном Совете РСФСР можно было там гулять спокойно....

  41. #160
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Спасибо.......шушкевич.......
    Я бы и кравчука не вспомнил,но запала мне в память его гнусная рожа....ну а горбачева и его соратников.....это уже не забыть.
    Я не располагаю фактами их продажности,но чисто на эмоциях......это плохие люди.Они поломали жизнь миллионам людей,в том числе и мне....
    Мне не понятно. Почему так произошло? Наверное мировой еврейский сговор.
    Ну и по итогу.....я не обладаю даром анализировать и изучать(КОДАКУ ПРИВЕТ) я не смогу обоснованно выразить то,что и так понятно.
    Но мне лично противно от того что они сделали.Надеюсь что тут я сказал все верно
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold