+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 254

Тема: Горбачев и его роль в развале СССР

  1. #81
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Да не было у него цели ничего замедлить.
    Ваша неправда дяденька...Если напрячь ум, то мы вспомним, что на 1-м съезде народных депутатов представитель Литвы Витаутас Ландсбергис призвал не распутстить Союз, а пересмотреть союзный договор, т.е по сути обновить обустройство большого государства...
    И вот именно все это натолкнулось на Мишаню ибо цель у него была совершенно другая...Не сохранить, а развалить....Что он и сделал...


    Цитата:
    Сообщение от ost Все и всегда делалось и делается только за бабки.
    К большой радости моей не все...

  2. #82
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Все и всегда делалось и делается только за бабки.
    Это вы про весь мир так говорите или про загадочную ру.... советскую душу? Несколько тупых, трусливых или жадных ублюдков не есть эталон для формирования образа советской души.
    А ничего, что в Китае пачками расстреливают тех, кто взятки берет или иным способом государственные интересы предает? Может все таки не все делается за бабки?

  3. #83
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от SVS Это вы про весь мир так говорите или про загадочную ру.... советскую душу? Несколько тупых, трусливых или жадных ублюдков не есть эталон для формирования образа советской души.
    А ничего, что в Китае пачками расстреливают тех, кто взятки берет или иным способом государственные интересы предает? Может все таки не все делается за бабки?
    Китай действительно славен своей жесткой реакцией на ЛЮБУЮ попытку наезда на систему - вон как лихо недавно тормознули попытку начать "цветочные" телодвижения оппозиции - инет порезали, буянов посажали. А Горбачев - это откровенное и целенаправленное мероприятие по развалу - причем грамотно продуманное и отрежессированное...

  4. #84
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от SVS А чем отличалось строение СССР от строения того же ...
    Серёж, всё гораздо проще!
    По сети гуляют несколько реальных графиков (ВВП Америки, начиная с 30-х годов прошлого столетия, роста госдолга и т.д.) на которых ПРЕКРАСНО видно, что если бы в 85-м году не начала разваливаться Советская Империя, то эта участь ОДНОЗНАЧНО ждала бы США, причём в ближайшие годы. Америка фактически проиграла холодную войну, в соревновании с социалистическим лагерем исчерпав почти все свои ресурсы и практически штопором летела в сторону дефолта. Пиндосы чуть ли не в последний момент сделали отчаянную ставку на продажность советской элиты и как мы видим не прогадали. Нашлись мазеппоподобные сволочи (тм), сдавшие Родину за варенье... Именно это предательство позволило Америке протянуть вплоть до 2007 года, когда подошло к концу награбленное за лихие 90-е и грянул "отложенный" кризис... Сейчас пиндосы обирают уже весь мир, фактически печатая деньги под монетизацию своего госдолга, но и эта халява скоро подойдёт к концу...

    ЗЫ. Для любителей поныть на счёт неконкурентноспособности советской модели экономики, а так же порассказывать байки про ту ж*пу, что якобы случилась накануне начала Перестройки, настоятельно рекомендую к изучению СССР и Экономика СССР для заполнения белых пятен в сознании.

    KODak добавил 06.04.2011 в 12:30
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Ваша неправда дяденька...
    Итоги референдума о сохранении СССР
    (17 марта 1991 явка=79,5%; 76,43% высказались за сохранение обновлённого СССР)

    Республика СССР (страна) - явка, % - за сохранение СССР "да", %
    Российская СФСР (Россия) - 75,4 - 71,3
    Украинская ССР (Украина) - 83,5 - 70,2
    Белорусская ССР (Белоруссия) - 83,3 - 82,7
    Узбекская ССР (Узбекистан) - 95,4 - 93,7
    Казахская ССР (Казахстан) - 88,2 - 94,1
    Азербайджанская ССР - 75,1 - 93,3
    Киргизская ССР (Киргизия) - 92,9 - 96,4
    Таджикская ССР (Таджикистан) - 94,4 - 96,2
    Туркменская ССР (Туркмения) - 97,7 - 97,9

    Органы власти ГрузССР (Грузии), ЛатвССР (Латвии), ЛитССР (Литвы), МолдССР (Молдавии), АрмССР (Армении) и ЭстССР (Эстонии) воспрепятствовали проведению референдума на территории своих республик и центральные республиканские комиссии референдума там не были созданы. Тем не менее на части этих территорий голосование было проведено - на территории воинских частей. В частности референдум состоялся в Абхазии, Южной Осетии [источник не указан 274 дня], Приднестровье и Гагаузии.

    Республика СССР (страна) - явка, % - за сохранение СССР "да", %
    Грузинская ССР (Грузия) без АССР - 96,3 - 99,9
    Абхазская АССР - 52,4 - 98,6
    Молдавская ССР (Молдавия) - 83,3 - 98,3
    Латвийская ССР (Латвия) - 65,1 - 95
    Армянская ССР (Армения) - 72,1 - 71,6
    Эстонская ССР (Эстония) - 74,2 - 95,0

  5. #85
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Вот и я про тоже...Низы не хотели...И цели замедлить не было - была одна цель - ПОХЕРИТЬ!!!

  6. #86
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Если напрячь ум, то мы вспомним, что на 1-м съезде народных депутатов представитель Литвы Витаутас Ландсбергис призвал не распутстить Союз, а пересмотреть союзный договор
    Ну вы это, спектакль от реальности отличайте.
    Или до сих пор в сказки верите и в то что по ящику вещают?

  7. #87
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak ЗЫ. Макс, я тебя уже иначе как в красной рясе, скорбно склонившимся над монитором подслеповато щурясь и не представляю. Чесслово.)))
    А я тебя ваще никак не представляю...))) Я, когда это надо, представляю себе нашу участковую медсестру Карину, чьи бархатистые и чуткие руки неоднократно нежно и заботливо пальпировали мне, прости Господи, эпигастрию, и чей светлый образ я трепетно храню в воспоминаниях на всякий непредвиденный случай...))))

  8. #88
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя А я тебя ваще никак не представляю...))) Я, когда это надо, представляю себе нашу участковую медсестру Карину, чьи бархатистые и чуткие руки неоднократно нежно и заботливо пальпировали мне, прости Господи, эпигастрию, и чей светлый образ я трепетно храню в воспоминаниях на всякий непредвиденный случай...))))
    гусары, руки на одеяло

  9. #89
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Ну вы это, спектакль от реальности отличайте.
    Или до сих пор в сказки верите и в то что по ящику вещают?
    Отличаю...А то, что происходило в частности в Литве я собственно мог видеть собственными глазами...Так, что не надо ля ля...

    Не, в сказки не верю....А по телевизору смотрю токо "Интернов"....Способствует нормальному пищеварению и сну...

    Maximus1301 добавил 06.04.2011 в 16:00
    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Я, когда это надо, представляю себе нашу участковую медсестру Карину
    Это когда спуружница в Польшу чтоли уезжает???7
    ГЫ: Наводка, пригласи Карину в гости....

  10. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А по телевизору смотрю токо "Интернов"....Способствует нормальному пищеварению и сну...
    Что соответствующим образом Вас характеризует...

  11. #91
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Что соответствующим образом Вас характеризует...
    Угу... Такой вот я...Был пы Бовин с "Политическим обозрением" слушал бы его...
    ГЫ: А мы че, на "ВЫ"??? Пипец... расстроился...

  12. #92
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Угу... Такой вот я...Был пы Бовин с "Политическим обозрением" слушал бы его...
    ГЫ: А мы че, на "ВЫ"??? Пипец... расстроился...
    Да, Бовин, был камнем. Если ты про "Международную панорамму", то на тебе, понастальгируй... Я ее с пяти лет смотрел..((((( Помню такие перлы - "В очередной раз нелегкая судьба советского журналиста забросила меня в Нью-Йорк", или "Пари-и-иж, Бульвар Монмартр"

    http://rutube.ru/tracks/1738257.html...469b7d1b47e6de

  13. #93
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Да, Бовин, был камнем. Если ты про "Международную панорамму", то на тебе, понастальгируй... Я ее с пяти лет смотрел..((((( Помню такие перлы - "В очередной раз нелегкая судьба советского журналиста забросила меня в Нью-Йорк", или "Пари-и-иж, Бульвар Монмартр"

    http://rutube.ru/tracks/1738257.html...469b7d1b47e6de
    Бовин, Зорин, Овчинников, Сейфуль-Мулюков, Каверзнев....Дома посмотрю...
    ГЫ: Да уж, нелегкая судьба советского журналиста))))

  14. #94
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    А Сейфуль-Мулюковым моя бабуля, крупный партработник, звала своего собаку, огромного немецкого овчара...

  15. #95
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя А Сейфуль-Мулюковым моя бабуля, крупный партработник, звала своего собаку, огромного немецкого овчара...
    Вот ведь какой у них юмор то.....У крупных политработников...

  16. #96
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Был пы Бовин с "Политическим обозрением" слушал бы его...
    Читайте нэнару, о производстве чучхе-железа.

    Цитата:
    Поддерживая решение и стремление Ким Чен Ира обязательно претворить в жизнь чаяние Президента
    Ким Ир Сена, направленное на осуществление метода полного неприменения кокса в производстве железа, технические работники и рабочие Сончжинского сталелитейного объединения в декабре 2009 года завершили систему выплавки чучхе-железа, стопроцентно опирающуюся на несметное отечественное сырье и топливо

  17. #97
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Читайте нэнару, о производстве чучхе-железа.
    А можно я все же Бовина???

  18. #98
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А можно я все же Бовина???
    Бовин уже устарел. Его надо было в 70-е смотреть, когда он в узбечке пельмени кушал.

    А где сейчас прочтешь такие перлы.
    Цитата:
    39-й президент США Джимми Картер, возвращаясь в США после визита в КНДР, сказал журналистам: «Президент Ким Ир Сен – выдающаяся личность, как олицетворение в совокупности самых прославленных президентов США раннего периода – Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона и Авраама Линкольна. И я без колебаний могу сказать, что он Солнце человеческой судьбы, превосходящее по величию совокупность бога Солнца, основателей США и всех других стран мира».

  19. #99
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Я, когда это надо, представляю себе нашу участковую медсестру Карину, чьи бархатистые и чуткие руки неоднократно нежно и заботливо пальпировали мне, прости Господи, эпигастрию, и чей светлый образ я трепетно храню в воспоминаниях на всякий непредвиденный случай...))))
    Так же как мы [B][/QUOTE]Ну всё Миш,

    Изволь получить и носить с гордостью:






    KODak добавил 07.04.2011 в 17:20

    ЕВРОЖ*ПА-2011: Не долго мучилась старушка.

    Цитата:
    Португалия обратилась за помощью к ЕС

    Правительство Португалии приняло решение обратиться к ЕС за кредитом, чтобы справиться с долговым кризисом. Об этом, как сообщает Associated Press, вечером 6 апреля заявил премьер-министр страны Жозе Сократеш.

    Таким образом, Португалия стала третьей страной еврозоны, согласившейся принять финансовую помощь от Евросоюза. До этого крупные транши были выделены для спасения от дефолта Греции и Ирландии.

    О какой сумме португальские власти попросят Евросоюз, не сообщается, однако ранее ЕС совместно с МВФ предварительно одобрил предоставление Португалии кредита в размере 80 миллиардов евро.

    Между тем в Лиссабоне долгое время отказывались от помощи, настаивая, что правительство справится с кризисом собственными силами. Однако мер, предпринимаемых правительством, было недостаточно. Ситуация дополнительно обострилась после того, как парламент отказался одобрить пакет реформ, направленных на сокращение бюджетных расходов.
    http://lenta.ru
    ews/2011/04/07/bailout/


    Так, кто у нас теперь на очереди? Хотя ПМСМ это уже не столь важно, важна тенденция и правильный ответ на вопрос "Что станет с самой Еврозоной, когда все её страны-участницы, кроме разве Германии, Франции и Швеции, обратятся за помощью в Евросоюз?"...

    Апдейт.

    В то же время пиндосы жрут в три горла на свежезанятые и в ус не дуют:
    Цитата:
    Госдолг США достигнет предельного уровня уже к 16 мая - Гайтнер

    Министр финансов США Тимот Гайтнер предупредил, что, если Конгресс не примет необходимых мер, самое позднее 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов, сообщает агентство Bloomberg.

    По его словам, Минфин сможет после этого применить также набор чрезвычайных мер, чтобы высвободить дополнительные резервы, но это может дать передышку лишь примерно на 8 недель, то есть до начала июля.

    "Чем дольше Конгресс медлит, тем больше вероятность, что инвесторы внутри страны и за рубежом начнут терять веру в нашу способность выполнять свои задачи и обязательства", - говорится в письме министра, направленном в Конгресс.

    Промедление может повлечь повышение стоимости заимствований и задержки с выделением средств военным, пенсионерам и другим. "Дефолт может вызвать финансовый кризис, который будет сильнее, чем тот, после которого мы только начинаем сейчас восстанавливаться", - пишет он.
    http://www.finmarket.ru/z<br /> ws<...asp?id=2029209

    Я полагаю что за громкими словами "набор черезвычайных мер" скрывается непреодолимое желание Тимохи по-быстрее втюхать Федрезерву очередную порцию казначеек в обмен на свеженапечатанные доллары, которые пойдут на затыкание более чем триллионной дыры в госбюджете. Иначе Америке светит неминуемый дефолт и весьма быстрая деградация до нашего уровня...)

    KODak добавил 07.04.2011 в 22:39
    .
    ***

    Арабские сказки.

    Цитата:
    Нефть может подорожать до 300 долларов за баррель

    Если политический кризис в Северной Африке распространится на Саудовскую Аравию, мировые цены на нефть могут вырасти до отметки 200—300 долл./барр., заявил бывший министр нефти этой страны, шейх Заки Ямани. Вероятность этого на данный момент невелика, но следует быть внимательными, цитирует шейха РБК.

    «Я этого пока не ожидаю, но кто мог ожидать кризиса в Тунисе?» — подчеркнул Заки Ямани. Антиправительственные выступления в странах Ближнего Востока действительно начались именно в Тунисской Республике, имевшей членство в ВТО и славившейся одним из самых высоких в Северной Африке уровней жизни. Несмотря на все это, в республике 14 января нынешнего года произошел государственный переворот.
    http://www.rbcdaily.ru

    Похоже на угрозу. Хотя... если нефть станет по триста, то её просто перестанут покупать ... если конечно перед этим доллар не девальвируют в несколько раз)

    KODak добавил 07.04.2011 в 23:52
    .

    Трише испугался роста цен.

    Цитата:
    *ЕЦБ ПОВЫСИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ДО 1,25% С РЕКОРДНОГО МИНИМУМА 1%
    http://blogberg.ru

    Ожидаемо было...

  20. #100
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Что ещё интересует из моей личной жизни?
    Зря обижаетесь. Просто мне показалось странным, что кроме нэнары Вы почти ничего не цитируете.)

  21. #101
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Простите, а Вы кроме северо-корейской периодики ещё что нибудь читаете?
    может Рухнама?

  22. #102
    Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Классная перепалка! Но политическая система в стране была исторически обречена. И страна в той конфигурации тоже. Ошибок наделано- млн. Но мы не покупаем авто по спискам парткома и не включаем моб. и сеть по справкам ГБ. А вполне могли застать такое время и сегодня. Всем успехов!

  23. #103
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Олег В Но мы не покупаем авто по спискам парткома и не включаем моб. и сеть по справкам ГБ. А вполне могли застать такое время и сегодня. Всем успехов!
    По спискам профкома....
    Застали...Если вспомнить, то в середине 90-х к каждой трубе разрешение Минсвязи прилагалось....
    ГЫ: Мы тут не про технический прогресс, а про отношение отдельно взятого человека к своей стране...Не последнего человека в той самой стране хочу заметить...
    Так же, как и хочу заметить, что на совести этого человека кровь Тбилиси, Баку и Оша, Вильнюс и Рига, Карабах и Преднестровье, Абхазия и Осетия...Преданные ГДР и ЧССР, ПНР,Румыния и Венгрия, Куба и Вьетнам...И если напрячь память, то этот человек никогда не знал, что происходит...ИМХО

  24. #104
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak Хотите фактов? Их есть у меня. ИЗУЧАЙТЕ >>>...

    Как прочтёте - заслуженный ДЕССЕРТ.
    Уважаемый KODак! Серега Кара-Мурза есть старый и больной ортодоксальный марксист. Из него философ и политолог, примерно, как из Пикуля-историк. Я его помню еще по тем достославным университетским временам, когда он в бытность топтал мозг студентам Химфака, а его манера поведения с признаками прогрессирующей шизофрении и пространные речи на объединенных МГУшных партсобраниях заставляли рыдать весь профессорско-преподавательский состав.
    Спору нет, тактика беспроигрышная. Чем бредовее позиция, облеченная в печатный трактат, тем легче в нее поверить, особенно неокрепшим и неопытным умам, тем сложнее ей оппонировать, потому, что не знаешь, что ответить.
    Когда воспаленный ум и жажда славы Льва Гумилева застилает здравый смысл и объективную оценку происходящего, тогда рождаются вот такие псевдонаучные труды. А самое грустное, что именно эти "произведения" некоторые форумчане принимают за установленные факты.

  25. #105
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Нигавари Макс.
    Все думают что доступный мобильник или иномарка в кредит - это охерительное достижение наших горячоабажаемых реформаторов, но никто не догадывается об истинной цене, что мы за эту "благодать" сейчас ВСЕ платим. А платим мы на самом деле втридорога, ежели не больше: такого объёма экспорта природных богатств из России не было никогда! Что взамен:
    - доступный ширпотреб, вконец удушающий нашу промышленность,
    - продукты по демпинговым ценам, добивающие наше сельское хозяйство,
    - и фантики, на которые мы либо покупаем гособязательства США (т.е. фактически кредитуем их своими ресурсами), либо наше ворьё выводит их через оффшоры за рубеж, скупая там землю, дома, яхты, футбольные клубы (т.е. фактически вливаем свои ресурсы в их промышленность и финансовые структуры).
    На лицо тотальный вынос за рубеж реальных ценностей и полная деградация всех отраслей экономики (мы даже нормальную туалетную бумагу сейчас произвести не в состоянии!!! красноречивейший пример - наша "народная марка" 54 метра) - вот такая реальная цена ваших дешёвых во всех смыслах мобильников.
    Что ж, наслаждайтесь, пока счёт не предьявили... хотя за все эти ништяки типа жопогреек с электронным управлением и яйцачесалок с нанопокрытием расплачиваться придётся скорей всего нашим потомкам до десятого колена. Они то и дадут истинную оценку горбачёвскому гению и нашему потреблядству...

    ЗЫ. =поколение, продавшее Родину за мобильник=

  26. #106
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Уважаемый KODак! Серега Кара-Мурза есть старый и больной ортодоксальный марксист. Из него философ и политолог, примерно, как из Пикуля-историк.
    1
    Полностью поддерживаю.

  27. #107
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost 1
    Полностью поддерживаю.
    Опа, оказывается не только Северокорейскую прессу читаете...

  28. #108
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Горбачев открыл дверь в железном занавесе, но дверь эта оказалась не та.....

  29. #109
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от KODak ЗЫ. =поколение, продавшее Родину за мобильник=
    У вас есть, что предложить взамен?
    Хотя бы тому же самому мобильнику.

    И папрашу поподробнее, что есть Родина, где её покупают, почем и как, в розницу или оптом. У вас есть что предложить за Родину? Или вы её уже там продавали? Так не жмитесь, поделитесь с одноклубниками! Мы тоже хотим что-нибудь получить!

    ost добавил 06.04.2011 в 21:00
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Опа, оказывается не только Северокорейскую прессу читаете...
    Вы не напрягайтесь. Имеете свои четыре класса и суворовское за плечами, так и имейте. Сопите в две дырочки, читайте мурзилку.

  30. #110
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от i62 дверь эта оказалась не та.....
    Для этого косноязычного подкаблучника эта была ТА дверь. Дверь в сладкую жизнь рекламы портфелей и пиццы,дверь в хранилище своего фонда,дверь в его предательские мечты . И конечно это была месть за какую-то обиду нанесенную ему ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ. Жаль,что есть не далекие его приверженцы.....

  31. #111
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost Вы не напрягайтесь. Имеете свои четыре класса и суворовское за плечами, так и имейте. Сопите в две дырочки, читайте мурзилку.
    Я смотрю вчерашний коньяк в организме бродит? Вы кажется чего то недопонимаете, кажется по причине нескольких высших образований - хамить людям не красиво и некультурно, но вам, взращенном на самиздате я могу это простить...Один раз...Но вы кажется изволите продолжать хамить? Смотрите дорогой осел, я хамить тоже умею...Причем значительно изощренней чем вы...
    Кстати, если вы были журнала "Мурзилка" в детстве лишены, то мне вас искренне жаль...Ибо он сеял разумное, доброе и вечное....А то, что игрушки у вас были деревянные, а подоконник скользкий, я не виноват...
    ГЫ: Увы, Суворовское не заканчивал...

  32. #112
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Уважаемый KODак! Серега Кара-Мурза есть старый и больной ортодоксальный марксист.
    Понятно, Вы начали сразу с дессерта, задвинув на основное блюдо. Зря.

    Кстате, мне тут уже второй день кряду не менее ортодоксальная чем столь упевший насолить Вам Кара-Мурза аппазиция, ничтожле не сумлеваясь, вминяет отсутствие фактов и ссылок на уважаемые источники, которые могли бы подтвердить мои тезисы. Так уж позвольте вменить, а проще говоря спроецироать это пожелание и на Вас: доказательства маразматичности Кара-Мурзы в студию плз. А так же факты, опровергающие его "маразматические" домыслы.

    Цитата:
    Сообщение от ost 1
    Полностью поддерживаю.
    Поддерживаете что? Дешёвые мобильники и доступные иномарки? Аааа... Вы же квартирку прибомбили. Ну-ну...

  33. #113
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Я смотрю вчерашний коньяк в организме бродит?
    Так у мну осталось. В ещё не поняли?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Вы кажется чего то недопонимаете, кажется по причине нескольких высших образований - хамить людям не красиво и некультурно, но вам, взращенном на самиздате я могу это простить...Один раз... Но вы кажется изволите продолжать хамить?
    Не я первый начал переходить на личности. Не надо было вчера хамить. Хотите спорить культурно -- спорьте по теме.

    ЗЫ.
    Сейчас придет Балу с плюсомётом и всё потрёт. И будет прав. Хотя, Базиль на его месте....

  34. #114
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 По спискам профкома....
    Застали...Если вспомнить, то в середине 90-х к каждой трубе разрешение Минсязи прилагалось....
    ГЫ: Мы тут не про технический прогресс, а проотношение отдельно взятого человека к своей стране...Не последнего человека в той самой стране хочу заметить...
    Так же, как и хочу заметить, что на совести этого человека кровь Тбилиси, Баку и Оша, Вильнюс и Рига, Карабах и Преднистровье, Абхазия и Осетия...Преданные ГДР и ЧССР, ПНР,Румыния и Венгрия, Куба и Вьетнам...И если напрячь память, то этот человек никогда не знал, что происходит...ИМХО
    1. Когда Вы утверждаете, что на руках Горбачева кровь, потрудитесь обосновать свои выводы пожалуйста, доказательства приведите.
    2. про предательство ГДР: неужели Вы всерьез считаете, что западные и восточные немцы хотели жить в разных странах?
    3. Про Польшу: вспомните Солидарность и военное положение.
    4. Про Чехословакию-1968 год ничего не напоминает?
    5. Про Румынию- Горбачев предал красавца-народного лидера Чаушеску! То-то его с женой потом чикнули.
    6. Про Венгрию- частная собственность в Венгрии была всегда, даже в период нахождения ее в СЭВ. Особенно в с/х. В чем заключается предательство Венгрии Горбачевым-неясно.
    7. Про Вьетнам ничего не могу сказать, но, если мне не изменяет память, Вьетнам территорией СССР не был.
    8. Про Кубу. Так у них там своя свадьба, а Фидель живее всех живых. Как Горбачев предал Кубу? Атомную бомбу Фиделю не дал?

  35. #115
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от РАФ 1. Когда Вы утверждаете, что на руках Горбачева кровь, потрудитесь обосновать свои выводы пожалуйста, доказательства приведите.
    Ну я даже не знаю, что на это ответить...Вот честно...Боюсь, что вы не поймете если сморозили такую глупость...
    ГЫ: Частная собственность была во всех странах Восточной Европы, в той или иной мере...

    Maximus1301 добавил 06.04.2011 в 21:24
    Цитата:
    Сообщение от ost Не я первый начал переходить на личности. Не надо было вчера хамить. Хотите спорить культурно -- спорьте по теме.
    Личность, которая кроме как самого себя больше никого не слышит, можно хоть один пост с хамством в ваш адрес??? Я весь в ожидании...В мой уже два насчитал, причем открытого такого хамства... Один Мишаня вчера стер...Второй можете посмотреть...Его еще есть на это форуме...
    Не спорю уже лет 10-ть... И уже тем более не вступаю в дискуссии с людьми которые слЫшать не умеют...

  36. #116
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от ost У вас есть, что предложить взамен?
    Хотя бы тому же самому мобильнику.
    Вы не поверите, но - ДА! Тот же самый "Алтай", ровно как и "Эльбрус", который мог стать площадкой для обкатки и дальнейшего развития отечественных компьютерных технологий... Да, как не удивительно, но до прихода меченного к власти мы не только конкурировали на этом поле с пиндосами практически на равных, но даже в чём то и опережали их. Что бы не быть голословным ( в отличие от своих оппонентов кстате ): http://malchish.org/index.php?option...=332&Itemid=33 , http://malchish.org/index.php?option...=333&Itemid=35 , http://malchish.org/index.php?option...=344&Itemid=35
    и т.д по ссылкам.

    Цитата:
    И папрашу поподробнее, что есть Родина, где её покупают, почем и как, в розницу или оптом. У вас есть что предложить за Родину? Или вы её уже там продавали? Так не жмитесь, поделитесь с одноклубниками! Мы тоже хотим что-нибудь получить!
    Глумитесь. Ну-ну... Это никоим образом не характеризует Вас с лучшей стороны.
    Кстате, Ваш "прародитель" Мазеппа был реально напорядок оригинальней и разнообразней, в своих неудержимых попытках вымазать своими испражнениями всё то хорошее, что ещё осталось в душах нашего поколения... Если хотите пойти его путём, то хотя бы держите марку!

  37. #117
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 можно хоть один пост с хамством в ваш адрес???
    66-й и 109-й. И ещё один Балу потер.
    Хотите продолжить в том же духе?

  38. #118
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    Цитата:
    Сообщение от РАФ 1.
    ...
    8.
    Простите, но я же дал Вам ссылку, плюс настоятельно попросил ознакомиться с материалом, но (!) Вы даже не взяли на себя труд пробежаться хотя бы, как говорится, "по диагонали"... и снова несёте... Так просто нечестно...)))

    KODak добавил 06.04.2011 в 21:49
    Цитата:
    Сообщение от ost 66-й и 109-й. И ещё один Балу потер.
    Хотите продолжить в том же духе?
    Не смотря ни на что, уважаемый, вновьприбывший Оst! Мне видятся несколько депродуктивными Ваши, судя по всему вошедшие в моду, угрозы в адрес Вашего оппонента Максимуса, заварить очередную бучу на форуме. Причём не только депродуктивными, но и провокационными. Будьте любезны либо оппонировать строго по теме без перехода на личности (тем паче личности Вам на то согласия не давали) и нанесения оскорблений собеседнику, либо валить в другие, более "успокоительные" для Вас темы. Простите мне мой французский, но глядя на вашу возню ... накипело ...

    ЗЫ. Просто удивительная по силе воздействия весна в этом году.

  39. #119
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Горбачев и его роль в развале СССР





    Это хамство???? Это я бы сказал сарказм, но вам, обиженному с детства советской властью всегда было завидно смотреть на детишек читающих журнал "Мурзилка"...На подписку денег не хватало... Бывает...И судя по всему этот журнал читали дети офицеров и профессоров, с тех пор вы их и не любите...
    Хотя такие люди как вы мне знакомы - все, что говорят другие это вздор и хамство, все, что говорите подобные вам это истина единственная и неповторимая...
    ГЫ: К сожалению привести ваш замечательный пример дружелюбного общения не могу...Площадная брань основанная на коньяке тут не приветствуется...

  40. #120
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Горбачев и его роль в развале СССР

    2 КОDак. Хотелось бы придерживаться общих правил ведения дискуссии. Если, например, Вы утверждаете, что МСГ продал и предал Родину, уж потрудитесь привести доказательства. Поскольку ваши утверждения носят обвинительный уклон, то бремя доказывания лежит на Вас. К приведенным в качестве доказательств научным работам Кары-Мурзы следует относиться критически, так, как они не являются официальным источником, а отражают лишь субъективную позицию автора.
    PS. Я не утверждал, что Ваш источник в маразме. Я говорил, что во времена, с которых я его помню, у него были признаки шизофрении. Может с тех пор он находится в стойкой ремиссии.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold