+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 108

Тема: Чувствительность руля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 или тянет машину в сторону. Руль стоит не ровно, машину тянет в сторону. Руль стоит ровно, машину тянет в сторону

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Чувствительность руля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 или тянет машину в сторону. Руль стоит не ровно, машину тянет в сторону. Руль стоит ровно, машину тянет в сторону

    Извиняюсь за тему, кажется где-то видел такую, но сразу не нашел.
    Новый с-кроссер, при прямолинейном движении рулевое колесо стоит непрямо относительно кожуха колонки и самой торпеды, т.е. немного повернуто.Пробег 4 тык, но так было сразу после покупки, просто решил написать только сейчас.
    Как официалы к этому относятся, отрегулируют?
    Спасибо

  2. #2
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Немедленно к ОД. Это не смертельно, но неприятно))) Сход развал видимо делали и руль не отцентровали. Другой вопрос, зачем это надо было делать на новой машине?????

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    нормально отнесутся. вопрос в том, что тянуть было? это ж не насморк, само не пройдет!

  4. #4
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от Верещагин Сход развал видимо делали и руль не отцентровали. Другой вопрос, зачем это надо было делать на новой машине?????
    ну я хз...вопрос, конечно, интересный )))
    Цитата:
    Сообщение от efiopchik нормально отнесутся. вопрос в том, что тянуть было? это ж не насморк, само не пройдет!
    Да я всего 1 тык откатал поначалу, когда четко установил трабл, а потом на дальняк... Опять же времени на посещение ОД нет совсем

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Маринер, почитай тему http://cp-club.ru/showthread.php/319...roen-C-Crosser

  6. #6
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от Балу почитай тему Сход-развал
    почитал, спасибо.
    машину тянет и у меня чуть, но...влево )))

  7. #7
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от Маринер почитал, спасибо.
    машину тянет и у меня чуть, но...влево )))
    Тоже немного влево, но может из-за того что сам менял стойки и на развал после этого не ездил.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Всем доброе утро! А подскажите, пожалуйста,люди добрые люфт левой рулевой тяги чем грозит? И из-за чего он мог вообще появиться?

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    грозит: от минимального разбития деталей рулевого управления до полной потери управления автомобилем.......
    из-за чего? Износ естественный, батенько, по пробегу, из-за плохих дорог и т.д. и т.п.

  10. #10
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от Балу из-за чего? Износ естественный, батенько, по пробегу, из-за плохих дорог и т.д. и т.п.
    Балу, а как проявляется этот люфт,на что обращать внимание?
    Спасибо.

  11. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    грозить может еще

    Люфт проявляется в виде стука. Заедьте на любой сервис и вам посмотрят.
    Какой у Вас пробег?

  12. #12
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от Балу грозить может еще вот этим
    ЭТ я видел ,не дай БОГ никому!
    Пробег 43500.

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Всем привет!

    Обнаружил у себя на ц-кроссере небольшие стуки при кручение руля право влево туда сюда на небольшой угол - звуки характерно похожи на металлические - также присутствует (иногда более явно) при выключенном двигателе. Похоже на люфт в каком-то редукторе.

    Первый раз заметил их еще до ТО1 - при ТО1 сообщил офицалам - дык покрутили что то под машиной (вроде рулевую планку) - вроде бы пропал - но вскоре опять появился.
    Недели 2 назад проходил ТО2 - опять сообщил о данной проблеме - опять крутили "рулевую планку" под машиной - но так ничего и не накрутили - звук никуда не пропал.
    Пробовали на новой машине - тишина. Тогда уже было поздно и я расплатился за ТО и уехал...

    Вот сейчас опять позвонил к ним - дык так и так - не доделали, - они мне в ответ говорят что это нормально и так все и должно быть -)

    У кого нибудь подобная проблема наблюдается? и это и вправду так и должно быть?


    ЗЫ:пока на сервисе крутил руль - туда - сюда - обнаружил особенность которую раньше не замечал --- если крутить рулевое колесо - то оно крутится не ровно - а как бы по эксцентрику, тоесть есть заметить верх руля и порутить в какую либо сторону то верх смещается вверх или вниз (точно не помню) -)
    Это такая конструктивная особенность ?

  14. #14
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от jalex Вот сейчас опять позвонил к ним - дык так и так - не доделали, - они мне в ответ говорят что это нормально и так все и должно быть -)
    Так быть не должно.
    Заедь к неофициалам на диагностику рулевой. Они более предметно раскажут о причине и тебе легче будет общаться с ОД.

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Рулевое управление. Вопросы, проблемы, обсуждение

    Цитата:
    Сообщение от jalex ...Обнаружил у себя на ц-кроссере небольшие стуки при кручение руля право влево туда сюда на небольшой угол - звуки характерно похожи на металлические - также присутствует (иногда более явно) при выключенном двигателе. Похоже на люфт в каком-то редукторе.
    ....
    1. 99,9 % это люфт рулевой тяги в рулевой рейке (не планки ). См. 2 и 3 сообщение в этой теме
    2. 0,01% люфт рулевых наконечников



    Цитата:
    Сообщение от jalex ...ЗЫ:пока на сервисе крутил руль - туда - сюда - обнаружил особенность которую раньше не замечал --- если крутить рулевое колесо - то оно крутится не ровно - а как бы по эксцентрику, тоесть есть заметить верх руля и порутить в какую либо сторону то верх смещается вверх или вниз (точно не помню) -)
    Это такая конструктивная особенность ?
    Вообще это на всех машинах так
    Руль крутися по кругу - он ровный, круглый. А вот за счет того что форма руля где подушка спрятана (давилка на клаксон) не строго по центру, при вращении руля когда смотришь со стороны - кажется что он не по кругу крутится

    Балу добавил 20.04.2011 в 12:53
    *********************Немного подумав**********************

    А еще может быть плохое крепление рулевой колонки к корпусу автомобиля и самого редуктора с рулевой рейкой.....
    Чья сборка? Калуга?

  16. #16
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чувствительность руля или тянет машину в сторону при торможении на ровном участке

    2 недели назад взял нового Пыжа. После нескольких дней катания заметил, что машину тянет немного влево. Во вторник отогнал к ОД, сделали ход-развал, поправили немного левое заднее колесо. Покатался денек и все равно тянет влево, хоть и по-меньше. Заехал сегодня к ОД по пути домой. Объяснил ситуацию - мастер пытался мне доказать, что либо меня глючит, либо так и должно быть. При этом кивал на рядом стоящего мужчину. Оказалось, что этот мужчина купил Пыжа на 2 недели раньше меня и тоже приехал к ОД с этой же проблемой. Мастер с ним прокатился на машине и сказал что все нормально. Таким же макаром пытался убедить и меня. В общем записался к ним в воскресенье - посмотрю как меня будут убеждать, что мне все это кажется.

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Quasar 2 недели назад взял нового Пыжа. После нескольких дней катания заметил, что машину тянет немного влево. Во вторник отогнал к ОД, сделали ход-развал, поправили немного левое заднее колесо. Покатался денек и все равно тянет влево, хоть и по-меньше. Заехал сегодня к ОД по пути домой. Объяснил ситуацию - мастер пытался мне доказать, что либо меня глючит, либо так и должно быть. При этом кивал на рядом стоящего мужчину. Оказалось, что этот мужчина купил Пыжа на 2 недели раньше меня и тоже приехал к ОД с этой же проблемой. Мастер с ним прокатился на машине и сказал что все нормально. Таким же макаром пытался убедить и меня. В общем записался к ним в воскресенье - посмотрю как меня будут убеждать, что мне все это кажется.
    Тоже самое у меня. Купил Ситра. С самого начала тянет машину влево. Причем заметил что при торможении руль сам прямо с усилием заваливает влево.. Я прямо в непонятках.. К ОД можно ехать смело и требовать устранения? Или это за денежку

  18. #18
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    1, но вправо

  19. #19
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от marting Тоже самое у меня. Купил Ситра. С самого начала тянет машину влево. Причем заметил что при торможении руль сам прямо с усилием заваливает влево.. Я прямо в непонятках.. К ОД можно ехать смело и требовать устранения? Или это за денежку
    При торможении у меня тоже намного ощутимее руль заваливает влево. За сход-развал ОД с меня ничего не взял. За чей счет будет тусовка в воскресенье я пока не знаю. Кстати, вчера на красном форуме откопал похожую темку. Эта проблема известна и тянется с самого начала выпуска аутов и близнецов. А вот какого-нибудь четкого решения я так и не нашел.

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Что могу сказать по этой теме.
    Если Вы уверены что у Вас все исправно, то:
    1. Сейчас межсезонье. На дороге колея. Хоть вы и считаете её ровной, но колея есть и по-этому машину может тянуть то вправо то влево.
    2. При торможении тоже самое - попадеете на неровность и машину может тянуть.

    Теперь о сомнениях.
    Тянуть машину может по нескольким причинам:
    1. Разное давление в шинах. Проверить и выровнять до нормы. Параметры тут
    2. Нарушены параметры схождения и развала колес. Нужно проверить и отрегулировать. Параметры сход-развала тут
    3. Износ элементов рулевого управления (рулевые наконечники, рулевые тяги...).
    4. Износ элементов подвески (шаровые опоры, сайлент-блоки....)

    Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну

  21. #21
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Балу Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну
    Прально. Зимняя резина на теплой дороге будет плыть...
    ГЫ: Кстати, есть еще один немаловажный фактор - подходимость резины к данному авто...Можете смеяться, но проверено на практике - немаловажный фактор.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    У меня тоже, когда забрал машину полтора месяца назад, ОЧЕНЬ сильно уводило вправо. Приехал к ОД в Эксис на Привольную, начали навязывать, что надо сход-развал за деньги делать, на что ответил просто - возвращайте деньги за машину т.к. еще двух недель не прошло. После этого поутихли с претензиями, но промурыжили часа четыре, сказали, что проверили и сход-развал и рулевую и все ОК, но в конце решили проверить давление и оказалось что была разница. Уводить машину стало намного меньше, но уводило. Проверил давление в шинах сам с электронным манометром, нашел еще разницу в 0.1атм. Выровнял. Но все равно, как мне кажется, машину чуть уводит, но теперь уже сказать не могу в какую сторону - что-то прямых дорог без колеи найти не могу, как лёд сошел, оказалось что с дорогами полная ж*па.

  23. #23
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Балу Тянуть машину может по нескольким причинам:
    1. Разное давление в шинах. Проверить и выровнять до нормы. Параметры тут
    2. Нарушены параметры схождения и развала колес. Нужно проверить и отрегулировать. Параметры сход-развала тут
    3. Износ элементов рулевого управления (рулевые наконечники, рулевые тяги...).
    4. Износ элементов подвески (шаровые опоры, сайлент-блоки....)

    Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну
    За советы спасибо, но ко мне не сильно подходят:
    1. Давление выровнял почти сразу после того, как забрал машину у ОД. Помимо того что колеса были перекачаны, так они еще и не отбалансированы были.
    2. Сход-развал сделали, выровняли заднее левое колесо до нормы (помогло но не до конца).
    3 и 4. Машине и 2-х недель нету. Какой износ?

    Тоже грешу на резину - совсем гавеная показалась. К сожалению, еще 4-х балонов 18 радиуса в наличии не имею. Буду просить ОД в выходные, пусть попробуют поставить резину с другой машины, авось и прокатит.

  24. #24
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Ровных дорог сейчас нет, машину тянет на торможении то вправо то влево, пробовать надо на свежеуложенном асфальте

  25. #25
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Если бы машину тянуло то в одну то в другую сторону, то я бы даже не заморачивался - дорога такая. Но у меня тянет только в одну сторону - калея не колея, а машинку ведет только налево.

  26. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Кстати еще фактор не маловажный: полоса движения дороги имеет односкатный поперечный профиль в сторону от оси дороги к обочине. Причем он может быть и довольно существенным. И как не верти рулем - машину будет тянуть в сторону уклона не только при торможении, но и при прямолинейном движении.

  27. #27
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Итак, побывыл я у ОД в воскресенье. Машинку крутили и вертели часа 3. Делали несколько ход-развалов, перекидывали резину и все это тестировали на трассе. В итоге сошлись с мастером во мнении, что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо. В общем, поколдовали мастера и теперь вроде все норм. Что касается резины, то тут ОД отошли в сторону и предложили обращаться к поставщику, а не к ним. У меня даже в приложении к договору написано, что гарантию на резину предоставляет поставщик. Так как мне лень бодаться с Бриджстоном, да и машинка вроде норм теперь катается, то видимо на этом история и закончится.

    П.С. Благодарю мастера-приемщика Свечникова Сергея из ОД Фаворит Моторс на Варшавке за ответственный подход к своему делу.

    П.П.С. Цена вопроса 0 руб.

  28. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Штатные шины тут обсуждаем
    Там же все уже сказано

  29. #29
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    QuasarЦитата:
    что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо. В общем, поколдовали мастера и теперь вроде все норм. Что касается резины, то тут ОД отошли в сторону и предложили обращаться к поставщику, а не к ним. У меня даже в приложении к договору написано, что гарантию на резину предоставляет поставщик.
    Причем тут поставщик? Вы машину где покупали у ОД? так вот они и должны разбираться по этому поводу. Конечно они будут соскакивать с этого момента... это их внутренние не оправданные затраты.... А если из-за резины вы попали в аварию (не дай бог конечне), тоже поставщик отвечал или ОД за неисправность тех состояния? поставщик будет говорить, что в салон отправили машину с нормальной резиной и т.п., документы нормальные предоставят. А ОД перед продажей ОБЯЗАНЫ провести предпродажную подготовку. Они ее проводили, документ предоставляли? Может вообще эту резину сотрудник перекинул к Вам на новую машину, а себе забрал нормальную!
    Лично мое мнение пусть предоставляют нормальную резину и все.

  30. #30
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Пежон Лично мое мнение пусть предоставляют нормальную резину и все.
    По идее Дилер, продавший автомобиль, должен связаться с производителем резины и основываясь на тех работах, которые они проводили(сход-развал и т.д.) доказать что резина не качественная. Пока не прошло две недели с момента покупки авто, руки Дилеру можно выкручивать по полной. Пригрозить, что откажетесь от автомобиля в целом. Должны пойти на встречу. Это их прямая обязанность.

  31. #31
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    1. 2 недели по договору уже прошло.
    2. В договоре черным по белому написано, что гарантия на резину предоставляет поставщик, а не ОД и не завод. Думаю, не стоит упоминать, что договор подписан с 2-ух сторон? Кого нагибать, если сам это подписал?
    3. Насчет заключения от ОД - в принципе идейку им забрасывал и отрицания с их стороны не услышал. Процентов на 90 уверен, что подобное заключение они дадут - просто я сам уже не хочу с этим париться, т.к. ОД настроил нормально машинку и с такой резиной.

  32. #32
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    просто я сам уже не хочу с этим париться
    Ну если лень, то тут другое.
    НА твоем месте даже если и по договору прошло больше двух недель и он подписан в двух экземплярах ВСЕ РАВНО НАТЯНУЛ.
    ОД Обязан передать машину в 100% исправном состоянии, в том числе и резину, т.к. это составляющая часть машины в целом. Гарантия - не несут гарантию на резину, пусть с поставщиком сами разбираются и т.п. нас это не должно парить.
    А по защите прав потребителей дорогостоящую вещь можно и через год вернуть в ОД, практика есть. (к тому, что 2 недели прошло по договору)

  33. #33
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Quasar 2. В договоре черным по белому написано, что гарантия на резину предоставляет поставщик, а не ОД и не завод. Думаю, не стоит упоминать, что договор подписан с 2-ух сторон? Кого нагибать, если сам это подписал?
    Этот договор не законен. Единственный документ определяющий отношения между продавцом и покупателем- Закон о защите прав потребителей.
    Цитата:
    Сообщение от Пежон ОД Обязан передать машину в 100% исправном состоянии, в том числе и резину,
    Если автомобиль тянет из-за резины(а это доказано самим дилером) значит с резиной не все в порядке.

    Цитата:
    Сообщение от Quasar ОД настроил нормально машинку и с такой резиной
    Настроил компенсировав дефект резины углами установки колес уведя их от оптимального. Скорее всего это потянет за собой повышенный износ протектора. Я бы потребовал заменить дефектные балоны.

  34. #34
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Слушайте, я вас читаю и плачу... Где написано, что резина некачественная??? Акт кто то составлял? Комиссию назначал? По 200 граммов на колесо вешают??? Нет. И никогда такого Акта не будет. ОД сказал, да все, что ОД говорит можно делить на 5-ть (в 90% случаев).
    Проблема увода машин большой тройки существовала, существует и существовать будет. Это тема поднималась и на красном форуме и просто в инете. Никто пока решения проблемы не предложил.
    Скорее всего к подобному приводит некий комплекс обстоятельств которые включают в себя и и саму машину и состояние дороги манера вождения и торможения и покрышки (ибо от протектора руль у нас становится или легче или тяжелее, что соответственно приводит к более раннему или позднему скатыванию машины с прямой. Скажем на собственном опыте могу сказать это совершенно точно).
    Требовать с ОД можно все, что угодно, но на 99% могу забить на ящик пива, что в ответ мы получи совершенно грамотное посылание в сад навсегда.
    ГЫ: Уже говорил и повторюсь: "Макс, ну кто штатную резину хорошую ставит на новые машины?" (А.Самотько. Рольф-Центр")

  35. #35
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    В принципе, именно после прочтения темы на красном форуме, я и решил забить на это дело, т.к. за 3 года никто ничего путного не смог сделать. Наезжать на ОД считаю бессмысленным, особенно с таким договором. Тем более, что машинка сейчас ведет себя норм.


    Цитата:
    Сообщение от Pomidor Настроил компенсировав дефект резины углами установки колес уведя их от оптимального. Скорее всего это потянет за собой повышенный износ протектора. Я бы потребовал заменить дефектные балоны.
    Сильно сомневаюсь, что настройка была произведена за счет компенсации угла установки колес. На бумажке выданной ОД написана норма установки углов и текущие параметры атомобиля - все эти параметры находятся в пределах нормы.

  36. #36
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Quasar Сильно сомневаюсь, что настройка была произведена за счет компенсации угла установки колес.
    А за счет чего?
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Слушайте, я вас читаю и плачу... Где написано, что резина некачественная???
    Тут:

    Цитата:
    Сообщение от Quasar В итоге сошлись с мастером во мнении, что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо.

  37. #37
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Цитата:
    Сообщение от Pomidor А за счет чего?
    Понятия не имею. Причин может быть куча. К примеру год назад у меня был пыжик 407. Заметил что машину стало тянуть вправо - заехал к ОД на сход развал - оказалось что у меня из шаровой вылетел один болт и она оказалась плохо закреплена. Поправили - все стало норм. Это как пример. А насчет сход-развала - показатели-то в норме. Я что-то сомневаюсь, чтобы ОД стал заниматься подделкой справки ход-развала, скорее просто бы "забыл" мне ее выдать.

  38. #38
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Чуствительность руля или тянет машину в сторону при торможении, на ровном участке....

    Pomidor, а давно у нас мнение мастера и клиента, высказанное в приватной беседе, являлось основанием для выставления претензий кому либо??? Так что не надо ля ля... Бумагу хочу видеть с подписями, печатью...Потом нИвопрос - претензии кому угодно...
    ГЫ: Лет 5-ть назад, если бы я не был нудным и противным, я бы заплатил 25 000 рублей по счету Рольфа именно потому, что послушал бы мнение мастера...

  39. #39
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Сход/развал, кривой руль.

    Сновья при прямолинейном движении мой с-крос немного тянуло влево и руль стоял чуть неровно. Забил, т.к. не напрягало. А тут после всяких дальняков с мкс. загрузкой, покатушек, офф-роудов (пробег 19.5 тык) руль стал еще кривее стоять при прямолинейном движении, хотя влево тянет так же, как раньше (несильно). Вот думаю ничего себе не свернул ли..а тоначитался, что развал не регулируется там?

  40. #40
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Тоже такое замечалось и очень бесило, но всё зависит от дорожного полотна, давления в шинах, загруженности авто.
    Резину жрёт? это перый реальный признак нарушения развала, съездий на стенд пусть проверят.
    Развал регулируется, где то проэто целая тема была.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 09.07.2011 в 22:47. Причина: надо было.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.08.2022, 14:17
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 23:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 14:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold