+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 4B40: Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system) Mitsubishi Eclipse Cross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B40: Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system) Mitsubishi Eclipse Cross

    Навигатор темы
    EXHAUST GAS RECIRCULATION SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 (4B40).
    Система рециркуляции отработавших газов Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 (4B40).
    Клапан PCV Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 (4B40).


    Система контроля выброса газов (Emission Control System) - предназначена для снижения образования оксидов азота, образуемых при работе двигателя. Образование этих веществ имеет место быть при очень высокой температуре. Для снижения температуры и, следовательно образования оксидов азота, небольшое количество выпускных газов возвращается обратно в двигатель.

    Система рециркуляции отработавших газов Mitsubishi Eclipse Cross состоит из:
    - Система вентиляции картера двигателя (Crankcase ventilations system)
    - Система контроля выбросов при испарении топлива (Evaporative emission control system)
    - Системы сокращения выбросов (Emission reduction systems)

    Описание и принцип работы систем контроля выброса газов #post402967

    Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system).
    - Клапан PCV вентиляции картерных газов #post357466
    - Чистим клапан PCV #post426345
    Mitsubishi 1035A422 Клапан PCV




  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Про ЕГР
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Про клапан ЕГР чтиво

    РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. ЧТО ТАКОЕ EGR?
    15.01.2011 Владимир Заборщиков 2107
    Специалисты крупнейшего производителя автомобильных комплектующих рассказывают об особенностях устройства и технического обслуживаниясистемы рециркуляции отработавших газов
    Delphi Product & Service Solutions


    Система рециркуляции отработавших газов

    © Фото: Delphi
    Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» работу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213. К сожалению, в ее устройстве мало кто разбирался. Рециркуляцию при первой же возможности «нейтрализовывали», ухудшая эксплуатационные параметры автомобиля.



    Для чего нужна рециркуляция?
    Когда температура в камере сгорания становится очень высокой, кислород и азот в поданном в цилиндры воздухе начинают взаимодействовать друг с другом и образуют окиси азота. В бензиновом двигателе кислород нужен для сжигания топлива, а теперь его нет в достаточном количестве, так как азот «украл» его. В результате из-за неполного сгорания топлива двигатель теряет часть мощности, выбрасывая NOx и в избытке CO и HC в атмосферу. О топливной экономичности говорить не приходится.



    Что делает клапан EGR?


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Клапан EGR, являющийся основой всей системы, позволяет части сгоревших отработавших газов вернуться обратно во впускной коллектор и смешаться со свежим зарядом воздуха. Кислород повышает температуру горения (вспомните, например, оборудование для кислородно-ацетиленовой сварки), таким образом, за счет введения отработавших газов (т.е. искусственного уменьшения содержания кислорода в составе горючей смеси) происходит снижение температуры сгорания. Это приводит к снижению количества кислорода, взаимодействующего с азотом, таким образом, снизится количество NOx.
    Рециркуляция ОГ имеет и другие преимущества. В бензиновых двигателях она снижает насосные потери за счет снижения перепада давления на дроссельной заслонке. Более низкие температуры сгорания предотвращают детонацию, поэтому может быть установлен более ранний момент зажигания, что обеспечит повышение крутящего момента. В дизельных двигателях она снижает «жесткую» работу двигателя на холостом ходу, так как пониженное содержание кислорода понижает давление сгорания.


    Стратегия клапана EGR
    Она различна в зависимости от типа двигателя. В дизельных двигателях клапан EGR открывается на холостом ходу и обеспечивает до 50% впуска воздуха. Поскольку нагрузка двигателя увеличивается, количество EGR снижается до того уровня, при котором при полной нагрузке клапан EGR закрывается. Он также закрывается во время прогрева и на большой высоте над уровнем моря.
    В бензиновых двигателях клапан EGR закрывается на холостом ходу и при полном крутящем моменте, обеспечивая только 5-10% впуска воздуха при низкой-средней нагрузке.



    Регулирование клапана EGR


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Большинство систем имеют замкнутый контур, а это требует определенной обратной связи. Некоторые клапаны EGR регулируются электрическим способом и оснащены датчиком положения, который передает сигнал в электронный блок управления (ECM). Другие системы регулируются электропневматически, и обратная связь обеспечивается за счет регулирования датчика массового расхода воздуха, датчика абсолютного давления во впускном коллекторе (MAP) или датчика температуры впускного воздуха.


    Что идет не так?
    Самая распространенная проблема связана с отложениями углерода на пластине или гнезде клапана. Как правило, это вызвано впуском загрязненной смеси, что говорит о закупорке вентиляционной системы картера двигателя; износе цилиндров или поршневых колец двигателя; неисправности зарядного турбоагрегата (поворотной лопатки турбины); высоком уровне моторного масла; неэффективном сгорании, при котором остатки нагара циркулируют через клапан EGR; износе форсунок, снижающем точность впрыска топлива; прочих проблемах, связанных с неисправностями расходомера воздуха, вакуумного насоса, трубопроводов и соединений. Неисправности могут возникать по отдельности, либо в любых комбинациях друг с другом.


    Симптомы
    Если клапан EGR засорен, то при открытии и закрытии его будет заклинивать, либо он будет медленно реагировать.
    Если клапан заклинивает при открытии, то это приведет к неэффективной работе бензинового двигателя на холостом ходу, снижению мощности дизельного двигателя и образованию черного дыма на старых системах без расходомера воздуха.
    Если клапан заклинивает при закрытии, то это приведет к очень «жесткой» работе дизельного двигателя и неэффективному расходу топлива в бензиновых двигателях. Если клапан медленно реагирует, то проблемы становятся менее очевидными, что приводит к неисправностям, связанным с работой двигателя на холостом ходу и управляемостью автомобиля в целом.
    В некоторых случаях загорится лампа неисправности (MIL), что указывает на неисправность катализатора.

    Советы автомеханику
    Диагностика
    Всегда визуально проводите осмотр состояния трубок, электрических разъемов и компонентов. Вакуумный насос поможет вам привести в действие клапаны EGR, которые регулируются пневматически.
    Ваше оборудование для сканирования даст вам все необходимые данные, позволит провести испытания привода, а также выведет на дисплей оперативные (рабочие) данные.
    Отклонения в давлении впускного коллектора и расходе воздуха говорят о медленной реакции, а также о том, что при открытии и закрытии клапаны EGR заклинивают. Однако для окончательных выводов необходимо провести дорожное испытание.
    Проверьте сопротивление напряжения и сигналов управления с помощью мультиметра и осциллографа.


    Замена
    При замене клапана EGR не забудьте прочистить все примыкающие трубки. Если клапан покрыт остатками нагара, то нагар забьет все трубки и разъемы.
    В противном случае можно получить отказ в гарантийной замене клапана.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В Эклипс Кросс 1.5 нет как такового ЕГР. Система контроля выхлопными газами без ЕГР.

    Emission control System Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 (4B40)

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Клапан PCV вентиляции картерных газов стоит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: VALVE,PCV.png
Просмотров: 7
Размер:	106.2 Кб
ID:	65146

    1035A422 VALVE, PCV
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1613817807578_default.jpg
Просмотров: 4
Размер:	74.4 Кб
ID:	65147Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1613817804112_default.jpg
Просмотров: 2
Размер:	76.0 Кб
ID:	65148Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1613817805749_default.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.0 Кб
ID:	65149Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1613817802814_default.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.8 Кб
ID:	65150

    И еще из системы контроля выхлопа
    8657A143 VALVE, EMISSION SOLENOID
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8657A143-K5T48674.jpg
Просмотров: 2
Размер:	95.5 Кб
ID:	65143Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8657A143-K5T48674.jpg
Просмотров: 2
Размер:	51.7 Кб
ID:	65144

    MR312385 CHAMBER, EMISSION VACUUM CONTROL
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mr312385.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.7 Кб
ID:	65145

  6. #6
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).

    Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system) Mitsubishi Eclipse Cross

    Просто помыл от нагара клапан PCV

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yEIT6wk_n_XumL3LiBwB1QjSAMU-1920.jpg
Просмотров: 8
Размер:	253.3 Кб
ID:	65034 Нажмите на изображение для увеличения
Название: OJA7rrK5y3W9lkcCwYZPtJ9N-VI-1920.jpg
Просмотров: 8
Размер:	103.4 Кб
ID:	65035 Нажмите на изображение для увеличения
Название: UwvEAfoJ1grhLy17l0JQADzfCZI-1920.jpg
Просмотров: 8
Размер:	202.6 Кб
ID:	65036 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dLgMyqwSmFHtv_D1VotrTCEZwU-1920.jpg
Просмотров: 8
Размер:	121.8 Кб
ID:	65037

  7. 1 пользователь сказал cпасибо daliban за это полезное сообщение:


  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Клапан PCV вентиляции картерных газов
    1035A422 VALVE, PCV
    Вложение 65147Вложение 65148Вложение 65149Вложение 65150
    На ХЛ, Аут-3 точно такой же

    Аналоги:
    Hyundai 26740-2G000
    APK 96495288
    GM 96495288

    Цитата Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
    PCV клапан — он же клапан вентиляции картерных газов, штука которой не так часто уделяют внимание, как стоило бы. Ни каких датчиков он не имеет, поэтому о необходимости его замены автовладельцы узнают как правило случайно, когда все варианты излишнего расхода масла, бенза и плавающих оборотов уже перебраны, вроде все проверено/заменено, но ничего не помогает.
    Стас YesYes, для описания данного клапана, его проверки, устройства и т.п. сделал отличную солянку из разных источников выше.
    Отдельно процитирую часть поста "PCV всегда открыт, дополнительный подсос воздуха мимо дроссельной заслонки через ГБЦ — более бедная смесь, в следствие чего добавление компьютером больше топлива, повышенный расход, не устойчивая работа Холостого Хода"

    Если кратко, то в данном клапане со временем проседает пружинка и он начинает пропускать воздух в обе стороны, хотя по задумке инженеров должен только в одну. Если за 100тыс.км пробега вы не озадачивались его заменой можете сразу заказывать, проверьте только, какой именно нужен вам, потому как описываемые в данной статье, подходят только к части моделей разных производителей и ваш может отличаться от тех что описываются в статье.

    Аналоги которые выдал емекс:
    CGA 2FUL500RA
    DePPuL DE13A42
    Father F012R24
    Zolert ZBM422
    ZZVF GRA22A53
    Renault 11 81 06N 202
    Nissan 11810-6N200
    Nissan 11810-6N201

    Еще в интернете нашлись:
    6P1349
    V507
    SAT ST122040C01000
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 16:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 11:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 19:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 18:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold