+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Лишение права управления ТС

  1. #1
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).

    Лишение права управления ТС

    Холодным, осенним двадцать седьмым ноябрьским днем 2010 года мой путь лежал из Москвы в город-герой Брянск. Проезжая по автодороге "Украина" на 128 километре этого асфальтового покрытия, прибор видеофиксации АПН зафиксировал скорость транспортного средства управляемого мною свыше допустимого предела аж на 70 км/ч, о чем мне и было сообщено на ближайшем посту ДПС.....
    Как оказалось у сотрудников данного поста скоро премия и им нужны протоколы и изъятые права... таким образом я стал обладателем временного разрешения. Так как выехал я рано утром голова еще не проснулась и в протоколе мною сдуру было написано ходатайство о направлении материалов по месту жительства((( Прописан я в САО. Долгое время теребя свое САОшное ДПС продлял себе времянку, прошло почти 4 месяца, решив а материалов в САО так и нет. Я решил позвонить на Садово-Самотечную узнать где мое "дело", там добрая тетя сказала, что его направили в ЮАО, так как в протоколе написано г. Москва, ЮАО, Верхняя Масловка д такойта. До ИАЗ ЮАО дозвониться не могу, ехать ппц туда.
    Отсюда два вопроса:
    1. Обязаны ли переслать мои документы в САО;
    2. Кто знает людей в ЮАО...
    ФЛУД Ф ТОПКУ
    Последний раз редактировалось Балу; 02.09.2013 в 12:48.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Лишение права управления ТС

    жди когда в САО передадут и дальше продляй портянку
    Не сцы, тебя вызовут (уведомлением по почте).

    Балу добавил 25.03.2011 в 17:18
    Цитата:
    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Кстате, я в Мск попадал так Знакомый товарисч из органов сказал - хня, на усмотрения комбата все это.....Могет и штраф только заплатишь.....

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от Балу хня, на усмотрения комбата все это.....Могет и штраф только заплатишь.....
    я как раз об этом же если че

  4. #4
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain я как раз об этом же если че
    Насколько я помню у тебя не было никаких нарушений до этого, значит полюбому должны выписать штраф, ведь основания для лишения нет.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Лишение права управления ТС

    не небыло я облико морале точнее нет было одно переход дороги в неположенном месте, именно так квалифицировал ИДПС мой поворот налево под знак только прямо)))))

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Тебя кинут месяца на 4 без прав. У них тоже план.

  7. #7
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Балу добавил 25.03.2011 в 17:18
    Знакомый товарисч из органов сказал - хня, на усмотрения комбата все это.....Могет и штраф только заплатишь.....[/quote]


    На основании Статьи 23.1 ч.2 КоАП РФ судья рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.9 ч.4 ( превышение скорости более 60 км/час.) только в том случае, если протокол будет направлен ему на рассмотрение ГИБДДэшником. Так что если направит ГИБДД протокол по ст. 12.9 ч.4 мировому судье - то этот протокол будет рассматривать судья. Но это еще не факт, что судья обязательно назначит наказание в виде лишения прав. Штраф он тоже вправе дать, и у судьи шансов заработать штраф нисколько не меньше- для лишения нужно иметь хотя бы какие-то веские основания- например отягчающие наказание обстоятельства. Так как лишение- самый тяжелый вид наказания и сразу с первого нарушения назначать в качестве наказания именно его (по моему мнению) не есть справедливое решение. Но при этом надо учитывать, что отягчающим наказание обстоятельством в том числе является повторное совершение однородного правонарушения, то есть совершение в течение года после исполнения постановления о назначении наказания ( н-р уплаты штрафа) по правонарушению, предусмотренному главой 12 КоАП РФ, нового правонарушения, предусмотренного этой же главой. Поэтому если есть какие-то нарушения в рамках главы 12 адм.кодекса, по которым еще не истек год после исполнения наказания, то тут на усмотрение гибдд и судьи...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain .... прошло почти 4 месяца ...
    Я конечно не уверен но точно читал где то что еть срок за который должны покарать нарушителя и если за этот срок ни чего не сделано то обязаны вернуть права и всё, попробуйте покапать в этом направлении, 4 ре месяца тянуть валну это что то ой как не скоро, правда вопрос в другом если в протоколе указан не верный адрес

  9. #9
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от -=KIR=- Я конечно не уверен но точно читал где то что еть срок за который должны покарать нарушителя и если за этот срок ни чего не сделано то обязаны вернуть права и всё, попробуйте покапать в этом направлении, 4 ре месяца тянуть валну это что то ой как не скоро, правда вопрос в другом если в протоколе указан не верный адрес
    Это называется срок давности привлечения к административной ответственности - ст. 4.5КоАП РФ. Только он прерывается на период почтовой пересылки протокола в орган для рассмотрения его по месту жительства нарушителя. Да и такой срок увиливать от ответственности не каждый сможет. В судах практика уже устоявшаяся по таким вопросам и это достаточно проблематично.

  10. #10
    Местный Аватар для Cmap4e
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 62).

    Лишение права управления ТС

    Есть срок давности, равный двум месяцам. Правда в этот срок НЕ входит время на пересылку документов по месту жительства, как напилас топик стартер. Писать надо было по месту регистрации ТС.
    Наверняка формулировка подсказана была ИДПС (хотя не факт что сами ИДПС знакомы с нюансами).

  11. #11
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от Cmap4e Есть срок давности, равный двум месяцам.
    Если протокол рассматривает судья, то срок давности составляет 3 месяца.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    народ написал же ФЛУД в топку разъяснений не надо, сам могу почитать если че....
    Holy Driver, Ваше сообщение самое познавательное спасибо, взаимно...
    помимо срока давности, который составляет 2 месяца, написал, что не проснувшись указал в протоколе направить по месту жительства, в этом случае срок давности приостанавливается на время пересылки (удовлетворения ходатайства). Просто по мимо этого есть разъяснения главы ГАЙцов, что если в течении 5 месяцев дело не расстроенно, то выдаются новые права в замен утраченных, кто сталкивался????

  13. #13
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Разъяснения Департамента ОБДД МВД РФ по временным разрешениям.


    Для разъяснения вопросов выдачи и продления временных разрешений на право управления транспортными средствами с 1 января 2008 года начальникам ГИБДД регионов направлено соответствующее указание...

    Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:

    С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".

    Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

    Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

    При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.

    При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

    В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

    Начальник
    генерал-лейтенант милиции
    В.Н. Кирьянов
    Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России

    Судя по этому разъяснению следует по истечении 5 месяцев имея на руках копию протокола об административном правонарушении обратиться с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного, где сослаться на указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    BKS, я как раз об этом говорил, но это теория, я это читал, а хотелось бы узнать как есть на самом деле???

  15. #15
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Боюсь, что с этим то как раз дела будут обстоять хреноватенько. На практике не сталкивался, но попытаюсь рассуждать. Просто так новые права, естественно, никто выдавать не будет- факт утраты нужно будет подтвердить. А как это сделать??? Получается примерно так: Сначала "нарушитель" приходит в ГИБДД по месту регистрации своего жительства и пишет заяву, "так, мол, и так... на меня в деревне Клюево такой-то области составили протокол. Было это 5 месяцев назад. Я ходатайствовал о направлении протокола для рассмотрения по месту моего жительства, то есть Тут. В течении 5 месяцев протокол до Тут не дошел, Поэтому на основании указания вашего главного руководства .... прошу выдать новые водительские права взамен утерянных." НО... не тут -то было. В ответ: а точно протокол направили? Не врешь ли ты?" "Нарушитель клянется: "Нет, ни капельки! Честное нарушительское!" А в ответ снова: Давай проверим. И по идее должны начаться запросы-в Клюевский ГИБДД- "Вы направляли протокол в Тут??" Заодно запрос в судебный участок по месту жительства нарушителя Не получали ли вы случаем протокол о "нарушителе"? Пока ответят, потом еще что-нибудь, а времянка кончается... Короче, государственная бюрократическая машина будет крутиться так долго и так нудно, что я не уверен, что на практике это все реально.

  16. #16
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от BKS "так, мол, и так... на меня в деревне Клюево такой-то области составили протокол. Было это 5 месяцев назад. Я ходатайствовал о направлении протокола для рассмотрения по месту моего жительства, то есть Тут. В течении 5 месяцев протокол до Тут не дошел, Поэтому на основании указания вашего главного руководства .... прошу выдать новые водительские права взамен утерянных."
    А если проще?
    У них в отделе по месту жительства никаких документов и протоколов нет - это понятно.
    Дык напиши заявление, что просто утеряны, утоплены и т.п.. Приложи справку из бюро находок или справочного бюро(или как они теперь называются...), что такой документ не находился (года 4 назад мне эта справка, чтоб не ждать 1 месяц, стоила 300 руб) и будет тебе счастье.
    У меня на работе когда сперли барсетку со всеми документами - так и сделал. Иначе бы открывали дело о похищении и восстановление документов было бы гораздо дольшей процедурой. А так - паспорт через неделю (в милиции, правда, я очень симпАтишной милиционерке сказал, что утопил во время рыбалки), права - сначала времянку на месяц, а потом дубликат. СТС - выдали сначала справку, но через пару недель мне вернули все документы (правда без денег и барсетки)

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    .....в итоге, приехал я в ГАИ куда попали мои права, находиться оно на Каширке)))найдя нужный кабинет, зашел, говорю, че за нах....забрали права в Калуге, я просил прислать по месту жительства, их нет уже 4 месяц, а они оказывается у Вас лежат....? На что инспектор группы ИАЗ удивленно смотрит на меня и произносит, а мы Вас оштрафовали уже месяца три назад и все ждем когда же Вы придете за правами.... Вот квитанция если хотите отделение банка в соседнем доме, я Вам их тут же и верну. Немая сцена....Оплата услуг ГАИ и торжественное вручение прав состоялось под вопрос, а как же Вы все это время ездили, тут я ему перевернул времянку с проставленными продлениями, после чего он вообще перестал задавать мне вопросы и сказал счастливого пути)))))))))) Вот так они меня "кинули" на 4 месяца, как об этом писал один из "наших" одноклубников.

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain ждем когда же Вы придете за правами..
    Ну как тут злиться?)))))) Поздравляю!!!!

  19. #19
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Лишение права управления ТС

    idealbrain у меня так не прокатило. наверно из за того что в своем городе все произошло. и в суд ходил..

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Ну как тут злиться?
    ну да...так они мне штраф вообще 2000 руб. выписали, ну и я даже оставил ИДПС 500 рублей на пиво оставил, штраф то от 2000 до 2500 или лишение

    idealbrain добавил 25.04.2011 в 14:56
    сергей589, да думаю по этому, хотя...

  21. #21
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Лишение права управления ТС

    Ну все хорошо, что хорошо кончается.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от Falk Ну все хорошо, что хорошо кончается.
    Дим, спасибо, я надеюсь, скоро так же тебе смогу сказать....

  23. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Лишение права управления ТС

    Уууууууууууууууууууууууу!
    В четверх проставой однако пахнет. Картогонки переносяццо? )))))))))))))))))))))))

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от Балу В четверх проставой однако пахнет. Картогонки переносяццо?
    что нам мешает напиттцо и погонять? Мощность карта не более 50 кубиков а скорость он развивает не более 50 кмч)))))Это раз ну а потом чая я тебе и без этого могу налить

  25. #25
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain .....в итоге, приехал я в ГАИ куда попали мои права, находиться оно на Каширке)))найдя нужный кабинет, зашел, говорю, че за нах....забрали права в Калуге, я просил прислать по месту жительства, их нет уже 4 месяц, а они оказывается у Вас лежат....? На что инспектор группы ИАЗ удивленно смотрит на меня и произносит, а мы Вас оштрафовали уже месяца три назад и все ждем когда же Вы придете за правами.... Вот квитанция если хотите отделение банка в соседнем доме, я Вам их тут же и верну. Немая сцена....Оплата услуг ГАИ и торжественное вручение прав состоялось под вопрос, а как же Вы все это время ездили, тут я ему перевернул времянку с проставленными продлениями, после чего он вообще перестал задавать мне вопросы и сказал счастливого пути)))))))))) Вот так они меня "кинули" на 4 месяца, как об этом писал один из "наших" одноклубников.
    Ну что же, поздравляю! Больше так не встревай нервы дороже...

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Проезжая по автодороге "Украина" на 128 километре этого асфальтового покрытия, прибор видеофиксации АПН зафиксировал скорость транспортного средства управляемого мною свыше допустимого предела аж на 70 км/ч, о чем мне и было сообщено на ближайшем посту ДПС.....
    Отсюда два вопроса:
    1. Обязаны ли переслать мои документы в САО;
    Хорошо бы увидет сам протокол: как и о чем он составлен, в 99% малограмотные инспектора допускают ошибки, которые в свою очередь в иногда позволяют оспорить сам документ или факт правонарушения.
    что это: "прибор видеофиксации АПН"
    любой видиорегистратор имеет наименование, модель, допуски по эксплуатации и погрешности.

    документы обязаны переслать по месту жительства так как тобой данное ходатайство заявленно, ни и соответственно уведомить надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об АП.

    FISHT добавил 28.04.2011 в 14:03
    Цитата:
    Сообщение от idealbrain .....в итоге, приехал я в ГАИ куда попали мои права, находиться оно на Каширке)))найдя нужный кабинет, зашел, говорю, че за нах....забрали права в Калуге, я просил прислать по месту жительства, их нет уже 4 месяц, а они оказывается у Вас лежат....? На что инспектор группы ИАЗ удивленно смотрит на меня и произносит, а мы Вас оштрафовали уже месяца три назад и все ждем когда же Вы придете за правами.... Вот квитанция если хотите отделение банка в соседнем доме, я Вам их тут же и верну. Немая сцена....Оплата услуг ГАИ и торжественное вручение прав состоялось под вопрос, а как же Вы все это время ездили, тут я ему перевернул времянку с проставленными продлениями, после чего он вообще перестал задавать мне вопросы и сказал счастливого пути)))))))))) Вот так они меня "кинули" на 4 месяца, как об этом писал один из "наших" одноклубников.
    ну вообще то действия инспектора можно было опротестовать в Суде постановление вынесеное заочно отменить а дело по истечении сроков давности закрыть и вообще ни чего не платить

    FISHT добавил 28.04.2011 в 14:04
    Цитата:
    Сообщение от Cmap4e Есть срок давности, равный двум месяцам. Правда в этот срок НЕ входит время на пересылку документов по месту жительства, как напилас топик стартер. Писать надо было по месту регистрации ТС.
    Наверняка формулировка подсказана была ИДПС (хотя не факт что сами ИДПС знакомы с нюансами).
    нет давно уже этого пункта в КоАП, осталось только по месту жительства

  27. #27
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Лишение права управления ТС

    у нас появился хороший юрист?Или просто начитавшийсяя Тырнета?
    Сорри, если обидел!

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от FISHT можно было опротестовать в Суде
    хотите, я Вам передам материалы и даже подпишу договор об оказании услуг защитника (естественно без оплаты) с правом получения всего присужденного, а Вы все сделаете все как написано в Вашем сообщении?

  29. #29
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Лишение права управления ТС

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain .....в итоге, приехал я в ГАИ куда попали мои права, находиться оно на Каширке)))найдя нужный кабинет, зашел, говорю, че за нах....забрали права в Калуге, я просил прислать по месту жительства, их нет уже 4 месяц, а они оказывается у Вас лежат....? На что инспектор группы ИАЗ удивленно смотрит на меня и произносит, а мы Вас оштрафовали уже месяца три назад и все ждем когда же Вы придете за правами.... Вот квитанция если хотите отделение банка в соседнем доме, я Вам их тут же и верну. Немая сцена....Оплата услуг ГАИ и торжественное вручение прав состоялось под вопрос, а как же Вы все это время ездили, тут я ему перевернул времянку с проставленными продлениями, после чего он вообще перестал задавать мне вопросы и сказал счастливого пути)))))))))) Вот так они меня "кинули" на 4 месяца, как об этом писал один из "наших" одноклубников.
    таже фигня у меня была в 2006 году! за две полоски!!!

    забрали права в жуковском.... нашел их я по месту жительства через 4 месяца в Строгино... и всего за 300 рублей!! через СБербанк...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold