+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 325

Тема: Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

  1. #281
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Безусловно, в Победе в ВОВ никакой заслуги РПЦ нет и небыло никогда. Присвоение РПЦ себе полномочий выступать представителем всего Российского народа и примерять на себя лавры духовного наставника победителей -есть обыкновенное мошенничество.
    А я не понимаю, что такое крамольное сказал Патриарх о роли Церкви в войне и победе. Действительно есть повод гнать волну?
    Церковь была с народом в годы гонений на нее и осталась с ним в годы войны. О какой-то уникальной роли РПЦ, по моему мнению, ничего не сказано. Роль РПЦ была в объединении и сплочении народа с общей целью - с целью победы над врагом. И что, этого не было? Или только политкомиссары работали на идеологическом фронте? Я думаю, что тогда сама власть посчитала недостаточной только марксистско-ленинскую идеологию для победы, если сама отказалась от политики гонений на Церковь и открыто продемонстрировала свою лояльность к ее действиям.

    Eva-WaLLena добавил 07.05.2011 в 11:13
    Цитата:
    Сообщение от SVS РПЦ этого не понимает и подсев на наркотик постсоветской вседозволенности и беспредела превратилась в обыкновенный коммерческий проект имеющий как и другие госмонополии во главе зажравшихся топ менеджеров, пилящих народное достояние.
    Вот со слов "пилящих народное достояние" можно поподробнее? Ну, про народное достояние в смысле.))

    Eva-WaLLena добавил 07.05.2011 в 11:33
    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Думаю, может я на самом деле такой подонок, что иначе чем гнидой тут меня и не кличут?
    Да, бросьте, Вы - никакого криминала в Ваших действиях нет. Просто такая модель поведения в сообществе. Эти же модели проявляются повсеместно, начиная с самой верхушки иерархической пирамиды и заканчивая дружными семьями синеботов. Внутри сообщества в действиях по отношению друг к другу и по отношению к внешним обстоятельствам допускается все что угодно и как угодно, вплоть до поножовщины. Но попробуйте со стороны вторгнуться на их территорию со своими оценками и с целью их же блага или их же безопасности - порвут на части не задумываясь. (Ну, или в лучшем случае плеснут в ответ помоями.)

  2. #282
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    [quote=Eva-WaLLena;118700]А я не понимаю, что такое крамольное сказал Патриарх о роли Церкви в войне и победе. Действительно есть повод гнать волну?
    Церковь была с народом в годы гонений на нее и осталась с ним в годы войны. О какой-то уникальной роли РПЦ, по моему мнению, ничего не сказано. Роль РПЦ была в объединении и сплочении народа с общей целью - с целью победы над врагом. И что, этого не было? Или только политкомиссары работали на идеологическом фронте? Я дамаю, что тогда сама власть посчитала недостаточной только марксистско-ленинскую идеологию для победы, если сама отказалась от политики гонений на Церковь и открыто продемонстрировала свою лояльность к ее действиям.

    Вообще-то, что именно сказал Патриарх неизвестно. Есть только ссылка на Интерфакс, да и то лохматого 2009 года.
    Только я ничего не слышал о том, чтобы в Красной армии был институт военных капелланов. Их место заняли комиссары в составе управления подразделениями.
    А что касается отказа сталинской ОПГ от политики гонений на церковь, то когда над усато-носатой головой маячит гитлеровская виселица, то все союзники хороши.

  3. #283
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Только я ничего не слышал о том, чтобы в Красной армии был институт военных капелланов. Их место заняли комиссары в составе управления подразделениями.
    Никто не спорит с тем, что основная тяжесть войны лежала на тех кто находился в непосредствееном контакте с противником. Но и совсем сбрасывать со счетов и никак не оценивать деятельность гражданского населения в тылу и на оккупированных территориях тоже несправедливо.

    Цитата:
    Сообщение от РАФ А что касается отказа сталинской ОПГ от политики гонений на церковь, то когда над усато-носатой головой маячит гитлеровская виселица, то все союзники хороши.
    Это обстоятельство характеризует в основном власть. А Церковь, как была с народом, так с ним и осталась. (Без пафоса)

  4. #284
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena А Церковь, как была с народом, так с ним и осталась. (Без пафоса)
    А куда ей деваться от народа то...он же ее кормит...вернее она от него кормится. Ведь по сути дела, церковь - то же коммерческое предприятие, торгующее определенными, можно сказать, психологическими услугами. Ну и свечные заводики не в убыток владельцам чадят. Недаром она так успешно интегрируется в изменяющее общество - и с властью, которая у нас на всех уровнях достойна анафемы, сильно дружит, и бизнесу, который ну не очень правильный и честный грехи отпускает, ну и простому народу оказывает традиционные услуги по прайсам явно не божеским. Лишь бы денег несли.

    На западе церковь так просто осовременнивается - гомосятит и педофилит в унисон, на службах эстрадные шоу закатывает, наши пока не замечены, но сами понимаете, все возможно.

  5. #285
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от SVS идеи коммунизма
    Вы, мне потом объясните, пожалуйста, на чем зиждиться нравственность в том обществе, о котором Вы рассказываете. Почему там нельзя убивать, красть, врать и так далее, а надо почитать родителей, заботится о стариках и детях, быть честными... . Как там у них все это согласуется (согласовывалось) с целью и смыслом их существования?
    PS. Что-то куда ни гляну на коммунистические режимы - всюду кровища льется рекой.

  6. #286
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 А куда ей деваться от народа то...он же ее кормит...вернее она от него кормится. Ведь по сути дела, церковь - то же коммерческое предприятие, торгующее определенными, можно сказать, психологическими услугами. Ну и свечные заводики не в убыток владельцам чадят. Недаром она так успешно интегрируется в изменяющее общество - и с властью, которая у нас на всех уровнях достойна анафемы, сильно дружит, и бизнесу, который ну не очень правильный и честный грехи отпускает, ну и простому народу оказывает традиционные услуги по прайсам явно не божеским. Лишь бы денег несли.
    Это Вы так оцениваете деятельность Церкви. Обычный подход, заканчивающийся оценкой инвестиционной привлекательности проекта "Лавка церковная". У Вас нет побудительного мотива для внутрицерковного общения? Нет веры? Если нет - не ходите в храм, Вас туда никто насильно не тянет. Что так переживать за церковную жизнь? C Вас, что, кто-то требует церковную десятину? Или Церковь субсидируется за счет бюджета, который Вы пополняете астрономическими суммами своих налогов? Нет же.
    О прайсе тоже не переживайте. Если Вам понадобится исповедаться в грехах и причаститься - примут бесплатно, не пропадете без покаяния.))
    Про свечи и прочее - это к вопросам религиозного культа, а не к экономики. Не хотите покупать свечу и приносить бескровную жертву - не покупайте, не приносите... . И так далее.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 с властью, которая у нас на всех уровнях достойна анафемы, сильно дружит
    Этот вопрос Церковью давно решен, насколько я понимаю: "Кесарево-Кесарю, власть от Бога".

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Так где там у нас коммуняки кровь проливают - поясните пожалуйста...
    Имелась в виду историческая перспектива.)) Да, и в настоящее время имеются места где они еще выкручивают народу руки. Что тут говорить?

  7. #287
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Это Вы так оцениваете деятельность Церкви. Обычный подход, заканчивающийся оценкой инвестиционной привлекательности проекта "Лавка церковная". У Вас нет побудительного мотива для внутрицерковного общения? Нет веры? Если нет - не ходите в храм, Вас туда никто насильно не тянет. Что так переживать за церковную жизнь? C Вас, что, кто-то требует церковную десятину? Или Церковь субсидируется за счет бюджета, который Вы пополняете астрономическими суммами своих налогов? Нет же.
    О прайсе тоже не переживайте. Если Вам понадобится исповедаться в грехах и причаститься - примут бесплатно, не пропадете без покаяния.))
    Про свечи и прочее - это к вопросам религиозного культа, а не к экономики. Не хотите покупать свечу и приносить бескровную жертву - не покупайте, не приносите... . И так далее.


    Этот вопрос Церковью давно решен, насколько я понимаю: "Кесарево-Кесарю, власть от Бога".


    Имелась в виду историческая перспектива.)) Да, и в настоящее время имеются места где они еще выкручивают народу руки. Что тут говорить?
    Но согласитесь, что цель у служителей церкви одна - жить хорошо...или я не прав? А насчет субсидирования церкви за счет бюджета, увы, субсидируется, и неплохо. Да, мои налоги явно не тянут на оплату полета человечества к Марсу, но если все скидываются по чуть - тому, кому скинулись ну очень даже приятно. И не суть главное в финансовых делах - суть в том, что слово божье поворачивается удобной для власти стороной к народу. Если "власть от бога" то что за выбор сделал бог?)

    Про коммунистов и кровопускание...тут как и с церковью - любую светлую идею даже в самое самое можно развернуть в святую инквизицию или раскол - и крови тут пускалось с божьего благословения мама не горюй, а руки выкручивает любому народу любое правительство, каким бы демократическим оно себя не называло.

  8. #288
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Но согласитесь, что цель у служителей церкви одна - жить хорошо...или я не прав?
    Не знаю. Они мне ничего об этом не рассказывали. Предполагаю, что среди них есть подвижники и ревнители веры. Есть, возможно, и люди не вполне искренние. (Раскольников тоже вроде бы наблюдаю). Ну и что тут необыкновенного? Все как у людей.
    Я вот только не понимаю по Вашим рассуждениям - зачем "устраиваться" в монастыре или в сельском приходе на пару деревень где-нибудь в глуши, чтобы стяжать себе какие-то предполагаемые Вами богатства? Для извлечения доходов имеется много иных точек приложения их способностей в других областях деятельности.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 А насчет субсидирования церкви за счет бюджета, увы, субсидируется, и неплохо.
    Прям вот так и прописано отдельной строкой в бюджете? )))) Полагаю, что это Вы нафантазировали.

    Eva-WaLLena добавил 07.05.2011 в 15:41
    PS.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 цель у служителей церкви одна - жить хорошо
    Вообще-то, вроде бы, канонически цель священства служить Богу и людям.

  9. #289
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Eva-WaLLena, давайте придем к мнению, что Вы правы. Все как у людей, а значит маловато святого, одни декларации. Насчет бюджета - естественно там одной строкой не прописано. Но не секрет, что пользуются госпреференциями святые отцы, и ни у одной прокуратуры и счетной палаты не поднимется рука составить акт о не целевом использовании бюджетных средств. И сколько приходов состоит на гособеспечении - типа "полковых" и "приминистерских" приходов, где батюшки не стесняются параллельно состоять на госслужбе в должностях референтов и специалистов даже богу неизвестно. Про руководство РПЦ я просто промолчу, одного факта, что их охраняет ФСО,(а не господь всемогущий) думаю достаточно. Да и из истроии приведу один характерный пример. Почему то русский православный народ называл святых отцов попами...

  10. #290
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Есть такая структура-называется "Фонд Храма Христа-Спасителя". Финансируется из различных источников, в т. ч. из бюджета г. Москвы. Храмовые сооружения и комплексы на счет раз признаются памятниками и финансируются из казны.

  11. #291
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    РАФ, как и многие храмы просто и ненавязчиво подключены к коммуникациям вместе со своими трапезными, поповскими усадьбами и прочим хозяйством, ну и естественно без счетчиков и оплаты.

  12. #292
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Ева Валена, ребята вам и без меня всё объяснили и про коммерциализацию церкви и про извращение коммунистической идеи и про многое другое, единственное, что попросил бы вас сделать, так это чуть внимательнее читать чужие посты и вам не придется задавать вопросы на которые уже давали ранее ответы. Спор (или дискуссия) должен быть всё таки не ради спора а ради, если угодно, истины.

  13. #293
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 многие храмы просто и ненавязчиво подключены к коммуникациям вместе со своими трапезными, поповскими усадьбами и прочим хозяйством, ну и естественно без счетчиков и оплаты.
    Так и я могу нафантазировать, что у Вас на даче имеется незаконное подключение к электросети в обход электросчетчика. Замучаетесь по интернету опровергать такое утверждение.)))

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Финансируется из различных источников, в т. ч. из бюджета г. Москвы. Храмовые сооружения и комплексы на счет раз признаются памятниками и финансируются из казны
    Это плохо, что нынешняя власть, являющаяся правоприемницей той власти, которая грабила и разрушала храмы, отдает Церкви свои долги? Это ж та самая власть подчистую в свое время выгребла у Церкви все ее реликвии и ценности.
    ( Хотя я не верю в то, что Вы описываете, так просто и на раз-два)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Да и из истроии приведу один характерный пример. Почему то русский православный народ называл святых отцов попами...
    Что за манера выступать от имени всего народа? Да, и про сам ( в большинстве ) народ мне не надо рассказывать. Я в отношении части народа никаких иллюзий не питаю.

    PS. Это Вы рассказали мне про тот народ, который до большевистского переворота всем миром исповедовал православие и молился в храмах, а потом через пару лет грабил приходы и срывал кресты с куполов храмов, в которых его венчали и крестили? Народ (не весь) с Церковью особо не церемонился.

    Eva-WaLLena добавил 07.05.2011 в 18:21
    Цитата:
    Сообщение от SVS Спор (или дискуссия) должен быть всё таки не ради спора а ради, если угодно, истины.
    Спор и дискуссия по сути разные вещи. В споре целью является победа (в глазах "зрителей"), в дискуссии - установление истины.)) Споров на форуме навалом, а дискуссий почти нет.
    (Дискуссии обычно прерываются и оканчиваются оскорблениями и истериками))

  14. #294
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 ну и естественно без счетчиков и оплаты.
    Твоя неправда.....Со счетчиками... И с оплатой. В Москве по другому воды не будет...
    ГЫ: за остальные города и веси не скажу...

  15. #295
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Твоя неправда.....Со счетчиками... И с оплатой. В Москве по другому воды не будет...
    ГЫ: за остальные города и веси не скажу...
    я про Москву...храм в соседнем дворе...староста регулярно батон на наших крошит - то течет, то не течет, то с электричеством проблемы...они ж к нам подключены, а уже наш счетчик к водоканалу и энергетикам...

  16. #296
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 я про Москву...храм в соседнем дворе...староста регулярно батон на наших крошит - то течет, то не течет, то с электричеством проблемы...они ж к нам подключены, а уже наш счетчик к водоканалу и энергетикам...
    Вопрос решается очень просто - письмом в Мосводоканал с просьбой отключить по причине не оплаты и непонятно какого подключения......В Москве каждый водопроводный ввод имеет своего хозяина...Одного. Если в на законных основаниях считаете, что храм подключился незаконно, денег не платит вы имеете полное право составив предварительно акт осмотра совместно с представителями РЭВС Мосводоканал просто перерезать им трубу.
    ГЫ: Собственно с энергетиками вопрос решается так же...

  17. #297
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 ну если бы не решение начальства то так бы все и было...а так - когда то пустили, теперь грех на душу никто брать не рискует)))
    Ну при чем же тут грех...Просто наверное надо батюшку то с небес опустить немного...Пущай по земле немного походит....

  18. #298
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Ну при чем же тут грех...Просто наверное надо батюшку то с небес опустить немного...Пущай по земле немного походит....
    По моему теперь только 2-я ВОСР решит проблему притяжения землей небожителей

  19. #299
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Поговорим о религии (христианство, протестанство, мусульманство....)

    Прошу темы больше не накладывать.
    Про политику отдельная тема, изба флудильна отдельно, про религию отдельно....
    Споры о ВОВ перенес сюда

    Изначально вопрос стоял

  20. #300
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).
    Любая религия. это опиум для народа! Бог должен быть в сердце, а то что есть, это дорогое шоу цель которого БАБКИ которые можно ничего не делая отбирать у народа. Про патриархов этого шоу... был Алексий, глядя на его глаза можно было говорить ВЕРЮ. А вот Кирил не пишется со своими лукавыми глазами в это действие никак. Бабло попедит зло))
    Вот что, ребята. Пулемет я вам не дам!

  21. #301
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    Батюшки тут нет, а то бы я его попросил покоментировать

    Служитель церкви, перепивший вина после причастия и севший за руль, был оправдан, но затем лишен прав

    Дьякон одного из приходов Русской православной церкви был задержан за рулем личного автомобиля в состоянии опьянения. Служитель культа не отрицал, что во время богослужения употребил вино, но оно должно было «силою Духа Святого претвориться в Честную Кровь Господа Бога и Спаса нашего...». Мировой судья поверил в чудо, ограничившись устным замечанием.
    Mitsubishi Lancer был остановлен сотрудником ГИБДД, внимание которого привлекли непристегнутые дети на заднем сидении иномарки. В ходе общения с водителем, которым оказался дьякон Сергей Правдолюбов, инспектор ощутил исходящий из его рта сильный запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя и в крови водителя.
    Сам 32-летний дьякон пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию), а после нее, замывая сосуды, употребил еще 200-300 грамм, «как предписывается богослужебным уставом Церкви». По словам Сергея Правдолюбова, он не думал, что после употребления «священных даров» у него будет алкогольное опьянение. А поскольку умысла на употребление спиртных напитков у него не было, то и вменяемого административного правонарушения он не совершал. В качестве доказательства своей версии служитель культа представил письмо от митрополита, который подтвердил факт исполнения дьяконом его должностных обязанностей.
    Мировой судья Алла Тихонова поверила этим показаниям: «Учитывая обстоятельства и количество употребленного вина, личность и специфику работу дьякона, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о малозначительности совершенного деяния».
    Напомним, что пленум Верховного суда России, разъяснения которого де-факто обязательны для всех служителей Фемиды, еще три года назад указал, что «управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести». А потому при назначении наказания за такие правонарушения судам надлежит учитывать, что они не могут быть отнесены к малозначительным, а виновные в их совершении лица – освобождены от административной ответственности.
    Поэтому решение мирового судьи в отношения дьякона удивило Александра Холодова, вице-президента Комитета защиты прав автомобилистов: «Думаю, что судья - верующий человек и судила не по закону, а по вере».
    Это вывод подтверждается и текстом судебного решения, грамматика которого (в том числе написания слов «Духа», «Истинное Тело и Честная Кровь» и пр.) соответствует нормативам богослужебной литературы, а не русского языка.
    Однако принятое судьей Аллой Тихоновой решение, фактически оправдывающее Сергея Правдолюбова, было отменено районным судом. При новом рассмотрении дела доводы служителя культа светские служители Фемиды сочли «не влияющими на факт и квалификацию совершенного им деяния»: дьякона лишили водительских прав на полтора года. Сергей Правдолюбов уже обжаловал принятое против него решение.
    Отметим, что для таинства евхаристии у православных используется квасной хлеб (просфоры) и вино, крепостью, как правило, не более 12 градусов, которое обязательно разбавляется горячей водой («теплотой», «зеоном»). Несмотря на чудодейственность причастия, Церковь не отрицает, что хлеб и вино не меняют своего вида, вкуса, химического состава и физической формы.

  22. #302
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    Как выглядело бы рождение Христа, если бы в те времена существовал Интернет. Ролик с ответом на этот вопрос собрал миллионы просмотров на YouTube и попал в эфир крупнейших западных телеканалов.


  23. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  24. #303
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    Нелишним ещё раз напомнить русские пословицы, которые народ сочинял про попов и иже с ними. Конечно не все попы такие, но молва народная есть....


    И без кропила и кадила Земля добро нам уродила.
    Не тому Богу попы наши молятся.
    Бог да поп тогда хорош, пока разум плох, а с ясным умом и без них проживём.
    Поп на дороге - недобрая встреча.
    У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
    Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
    Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
    Попы да черти одной шерсти.
    Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
    Поп смирен духом, да велик брюхом.
    Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
    Попу да вору всё впору.
    С попом водиться - что в крапиву садиться.
    От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
    Ряса просит мяса.
    Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
    Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
    Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
    Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
    Что Богу дали, то считай потеряли.
    На бога надейся, а сам не плошай.
    Божиться божусь, а в попы не гожусь.
    Поп на дороге - недобрая встреча.
    За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
    Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
    Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
    У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
    Поп и рай за деньги продавал.
    И чёрт под старость в попы пошёл.
    Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.
    Четки на руке, а девки на уме.
    Напал, что поп на бабу.
    Отец Тит и в Великий пост блудит.
    Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
    Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
    Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
    Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
    Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
    Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
    Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
    Поп да черти одной шерсти.
    Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
    У «честных» отцов не найдёшь концов.
    Поп смирен духом, да велик брюхом.
    Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!
    Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны.
    Из ста попов - девяносто девять дураков.
    «Кто идёт?» - «Чёрт». - «Ладно, лишь бы не поп».
    Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
    Мужик плачет - а поп пляшет.
    Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
    Попу да вору всё впору.
    Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.
    Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
    С попом водиться - что в крапиву садиться.
    С попом хлеб-соль не води - только встреть да проводи.
    Не страшно жениться, страшно к попу приступиться.
    Весы - не попова душа, не обманут.
    Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
    Завистлив, что поповские глаза.
    У попа глаза шире брюха.
    В поповский карман с головой спрячешься.
    Поповские карманы - бездонная бочка.
    Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
    Поповское брюхо из семи овчин сшито.
    У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
    От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
    Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.
    Ряса просит мяса.
    Попа и дурака в один угол сажают.
    У всякого попишки свои тёмные делишки.
    Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех.
    Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
    Нет пророка без порока.
    Хорош богослов: поёт с чужих слов.
    Тихо кадит, да вонько несёт.
    Стоит ад попами да дьяконами.
    Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
    Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
    Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #304
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Миш, я тебя очень прошу - завязывай. Мне как человеку пусть и не слепо, но верующему, крайне противно всю эту дрянь читать. Тем более в этой теме. Шуту гороховому Слепакову хоть за это деньги платят, а ты то ради чего?
    Последний раз редактировалось KODak; 03.04.2012 в 15:17.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #305
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    KODak, Но ведь Михаил не виноват, что посредники между вами и богом не безупречны мягко выражаясь...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  28. #306
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    KODak, Но ведь Михаил не виноват, что посредники между вами и богом не безупречны мягко выражаясь...
    Всех не надо под одну гребёнку - это раз.

    Эта тема не о посредниках, если кто ещё не понял, а о религии - это два.

    Пожалуй вышеперечисленного достаточно, что бы не тащить всю "околорелигиозную" дрянь в эту тему.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #307
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    1. Тему немного расчистил дабы не мешать все в одно
    2. Я написал
    Конечно не все попы такие, но молва народная есть....
    Далеко за примерами ходить не надо. Напомнить про прошлогодние майские праздники???? Думаю сам все помнишь прекрасно.
    Может оно конечно и грубо, но я тоже верующий человек. И духовник мой действительно Батюшка (не ник на форуме, а именно как человек - с Большой буквы) - его дела добрые можно много и долго перечислять. А рПЦ поносят - я отчасти соглашусь, т.к. живу я (как говорят) в одном из центров православного мира и вижу всю эту грязь своими глазами, а не тем дерьмом что СМИ преподносят, но отчасти оно совпадает с этой чернухой
    Даже если сравнить как и на чем передвигаются служители Лавры и близлижащих церквей, как они живут и как скупают и "дарят" им земли...И церкви в радиусе 15 км от Лавры - небо и земля...И как ученики духовной академии бухают и пьяные на такси разъезжают и много чего еще.....
    Реально противно.
    А Бог - он в душе у меня и молиться я Ему одному буду.

    В довесок цитата
    Цитата Сообщение от kislik
    Привет, друзья,
    в последнее время посты про РПЦ и ее голову все чаще появляются на ****, и так уж вышло, что и я пишу на главную на схожую тему. В не самом густонаселенном районе ДС, Беговом, не так уж много различных государственных учреждений, а уж детских — вообще кот наплакал. Одним из подобных учреждений является детская поликлиника при ДИБ №12, которая вот уже лет 20 как является камнем преткновения между жильцами района и РПЦ, а все потому, что территория, занимаемая поликлиникой якобы в досоветскую эпоху была церковной и сейчас наша разлюбезная церковь пытается отхапать ее себе. Вот здесь (http://scepsis.ru/library/id_2970.html) можно при желании почитать об истории комплекса зданий на Ленинградке, 16 и про то, как та территория, которая уже отошла к РПЦ, используется в наше время. В 2009 году тогдашний мэр Кепка постановил весь комплекс отдать РПЦ, но премьер Пу и патриарх Лёша вроде бы пришли к соглашению, что дети будут поважнее церковных лавок и субарендаторов, кормящих наших попов и решили отложить вопрос о передаче комплекса зданий до постройки в районе новой детской поликлиники. Сейчас у нас новый мэр и новый патриарх, про старые договоренности все резко забыли, поэтому 1 июня (в день защиты детей) всем детям района делают подарок — поликлинику закрывают, а детей перенаправляют в некую поликлинику в районе Петровско–Разумовской (в зависимости от ее местоположения 7–10 км на машине, а общественным транспортом минут 30–60). Новой поликлиники, к слову никто так и не построил, мнение жильцов района, конечно, тоже никого не интересует. Проблема такова, а вопрос встает классический: "Что делать?". Помню, были удачные попытки ****эффектов с привлечением СМИ в схожих ситуациях, может и сейчас сможем дать отпор?
    Ну и для привлечения внимания, все–таки пост пятничный, вывеска одного из арендаторов, сидящих на территории, уже принадлежайщей РПЦ.
    [IMG]IMG:http://pit.dirty.ru/lepro/2/2012/03/30/24932-122752-03ce858a4bd02a05c850a71077f87ca5.jpg[/IMG]
    из этой же серии могу добавить (я ИМХО писал уже про это в армейской теме) то что в Рязани ведутся тяжбы по Музею ВДВ между Администрацией, МО РФ и РПЦ - РПЦ хочет получить это здание и другие себе обратно, типа это их было и верните. И как на это посмотреть? Я конечно понимаю что у РПЦ это в 17 году отобрали, но не так же нагло требовать все вернуть им назад? Зачем им столько????????
    И Указ Путина о передаче кучи зданий в собственность им безвозмездно....ПРОТИВНО смотреть, как РПЦ наживается на НАШИХ с вами ценностями
    Музей истории гвардейских воздушно-десантных войск является одним из уникальных и самобытных музеев Министерства обороны Российской Федерации. Он был открыт 28 июля 1972 года в городе Рязани по инициативе командующего воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза генерала армии Маргелова Василия Филипповича и по решению министра обороны Маршала Советского Союза Гречко Андрея Антоновича.
    Находится в историческом здании бывшей духовной семинарии, на улице Семинарской (бывшей улице Каляева), но юридический адрес музея указывается самим музеем по близлежащей площади Маргелова (бывшей площади Костюшко), как созвучной с тематикой музея.
    В фондах музея находятся более 35 тысяч единиц хранения музейных предметов, из них 15 тысяч единиц составляют основной фонд музея, более 6,5 тысячи музейных предметов, документов, фотографий представлены в экспозициях.
    Профиль музея – военно-исторический. Основу собрания фондов музея истории ВДВ составляют реликвийные знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, боевые ордена и медали воинов-десантников, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекции людских десантных парашютов боевой и парашютно-десантной техники, предметы военной формы одежды, личные вещи, редкие документы, архивы командного состава ВДВ, фронтовые газеты, письма, фотонегативы, фотографии жизнедеятельности и боевой учебы десантников, боевые документы участия личного состава ВДВ в миротворческих процессах в Абхазии, Боснии и Герцеговине, Косово, в контртеррористических операциях в Чечне, произведения живописи и скульптуры, кубки и призы, завоеванные спортсменами-десантниками, предметы формы одежды личного состава армии иностранных государств, их десантное снаряжение, раритетная литература по боевой подготовке личного состава ВДВ, другие реликвии и музейные экспонаты. Музей располагает кинозалом емкостью на 100 человек, в котором можно посмотреть с помощью широкоформатного телевизора видеофильмы об истории и боевой подготовке ВДВ в современных условиях.
    Вот ссылки про тяжбу РПЦ и Музей ВДВ
    http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/42700
    http://www.politklub.ru/viewtopic.php?p=8668

    А вот РПЦ Кремль Рязанский забрать хочет
    http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=2493.0
    http://starcom68.livejournal.com/298633.html
    http://opium.at.ua/load/teleperedach...mlja/11-1-0-50

    Тоже вбросы считаешь Дим?
    Нет дыму без огня.....
    Последний раз редактировалось Балу; 03.04.2012 в 16:16.

  30. #308
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    Может в какую-нибудь тему отдельную перенести? Смотри сам

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  32. #309
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Может в какую-нибудь тему отдельную перенести? Смотри сам
    Пусть здесь остаётся. Но все последующие посты, не имеющие прямого отношения к религии, из данной темы будут мною безжалостно удаляться. Ибо религия и священники-педофилы - это две большие разницы.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #310
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Ибо религия и священники-педофилы - это две большие разницы.
    а по моему это та же жизнь, в которой все взаимосвязано - как и политика +политики...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  34. #311
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    отличный в Волгограде крестный ход был на Пасху..
    Они не выкрикивали никакие лозунги, не мешали ходу, - пояснили в «комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Ничего, чтобы запрещал закон они не делали, никого не агитировали.


  35. #312
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Про религию.........................
    Многие, я думаю в курсе этого "прикола"...
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%2F17%2F069%2F

    Шевченко - мой "шеф" начиная с 1994 года, поэтому эта тема мне достаточно близка и в большей степени в том плане, что "кресло под ним качается". Но это сейчас не самое главное, главное - это кубики. которые складываются в пирамидку: реставрировали в свое время один храм, так отец-настоятель сильно бухал в великий пост (под Питером дело было), на вопрос "???" - ответ - "Отмолим"..... потом было еще много чего с коим сталкивался, сейчас вот эта гнусная тема про "деньги"))))
    А главная-то тема в том, что мне сына вроде бы надо крестить, а вот у кого - НЕ ЗНАЮ))) Надежа только на одного священника, которого мы коллегиально полечили - он в свое время отказался от мирских благ, уехал в Тульскую губернию, где своими руками заброшенный храм поднимает... ему, пожалуй и доверю своего дитятю как духовному наставнику в дальнейшем, а все что вокруг, вместе с Кириллом - барыги галимые и проч и проч))))
    Кстати, для разгневанных прихожан: конкурс в семинарию в Мск - космический, и я даже не буду говорить КТО туда запихивает своих детей... через фамилию и блат))))

  36. 2 пользователей сказали cпасибо pacific за это полезное сообщение:


  37. #313
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    В Волгограде??? Со свастикой на груди??? Писец, даже матерных слов нет... Щенок х**в!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #314
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В Волгограде??? Со свастикой на груди??? Писец, даже матерных слов нет... Щенок х**в!
    А я с тезкой согласен - м.б. и правда подстава. Ведь это всего лишь мгновение (фотокадр)
    Цитата Сообщение от Старшина
    Не исключено, что подстава. Видал я на "Русском марше", как свастику подснимают в толпе
    Всего-то делов - просочиться в нужное место и по сигналу на 5 секунд расстегнуть куртку.
    "Народное ополчение им. Минина и Пожарского" ващет от свастиконосцев далековато. Да и парень явно чужой в этой шеренге, посмотрите на соседей.
    Так что всяко может быть...
    БР

  39. #315
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А я с тезкой согласен - м.б. и правда подстава. Ведь это всего лишь мгновение (фотокадр)
    Удобная курточка у пацана для этого-расстегнул быстро и вот ты пидер и нацист, застегнул и добропорядочный помошник сантехника. Соглашусь-больше на подставу похоже.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  40. #316
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).



    Неужели правда, что скажете?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #317
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Я лично считаю, что то старый как мир баян.
    Еще по-моему, среди французских королей, потомков Людовика Святого, носивших обязательно в ладанке частицы мощей своего великого предка, ходила такая шутка: если открыть все наши ладанки и семейные раки с мощами и собрать нашего предка, то конечностей у него получтся намного больше )))))))))) (не ручаюсь, конечно, за точность цитаты, извините).
    На самом деле подобные артефакты встречаются крайне, крайне редко, а на Афоне - никогда, это уж можете мне поверить, у меня папа каждый год на Афон ездит.
    Потому как чудотворные мощи - это не просто какие-то там косточки, это совершенно особые косточки иво всем мире религиозными служителями ведется строгий учет, так сказать, совершемым чудесам.
    Такие артефакты могут возникнуть только в том случае, если кто-то приходит и заявляет: а вот в моей семье (или в нашей уездной разрушеной церкви) испокон веков хранились (мощи, чудотворные иконы и т.д.) - вот они и есть настоящи. Но тогда то же проводится строгая проверка таких заявлений.
    Просто всегда во все века находилась куча насмешников, так сказать, противоположная сторона, которая утверждала приблизительно то же, что и потомки французских королей ))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  43. #318
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    В храме Христа Спасителя не торгуют, а "бесплатно раздают" за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил
    Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает "Интерфакс", представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно.

    Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.

    Тем не менее, судья вечером во вторник все же признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.

    - Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного
    "Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.

    РАПСИ приводит и еще одну цитату: "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ответчика.

    По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. "Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований", - сказал юрист.

    В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них "наклеены зеленые бумажки с цифрами".

    Ранее суд отказался перенести заседание для вызова свидетелей по делу и продолжает рассматривать иск по существу. Четверо свидетелей со стороны истца все же были допрошены. Они сообщили суду, что проверили "торговую деятельность в храме" и выявили многочисленные нарушения.

    "При нас одной из посетительниц отказали в возврате денег за товар, чеков там не выдают, на товарах нельзя найти нормальных ценников",- сказал один из свидетелей.

    Адвокат правозащитной организации добавила, что другие посетители также жаловались на то, что им в храме отказывают в возврате денег за товар и аргументируют это тем, что в "церкви не действуют мирские законы".

    Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного

    В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров.

    Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.

    "Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи", - сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма - волеизъявление, а не сделка.

    Суть спора

    Напомним, ОЗПП судилось с РПЦ в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком по иску выступало "подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя".

    Специалисты Общества несколько месяцев назад проверили предприятия торговли и сферы услуг, расположенные на территории храма, и нашли там автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

    Такие услуги должны регулироваться светским законодательством, и истец заявляет, что фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений, однако вопреки закону "О защите прав потребителей" и "Правил продажи отдельных видов товаров" на здании отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы.

    "Кроме того, отсутствует информация о правилах продажи товаров, нет оформленных ценников на реализуемый товар, отсутствует книга отзывов и предложений, а торговля осуществляется без контрольно-кассовых машин", - сообщают истцы.

    В иске ОЗПП просит суд обязать религиозную организацию "Подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский Патриархат)" прекратить действия, нарушающие права потребителей.

    Глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский заявил на это, что РПЦ не распоряжается храмом.

    "Наконец-то будет опровергнута та ложь, которая переходит из одного СМИ в другое, о том, что Церковь занимается коммерцией из храма Христа Спасителя. Церковь не является там хозяином, мы также арендуем помещения. Храм не принадлежит Церкви, об этом тысячу раз говорилось. Может быть, с помощью правоохранительных органов удастся поставить точку в той клевете, которая переходит от одного СМИ к другому", - сказал он.

    Юридическая служба Московской Патриархии сообщила, что Патриаршее подворье храма Христа Спасителя не имеет отношения к продаже товаров и оказанию услуг на территории храма, о которых говорится в иске Общества защиты прав потребителей, и не может быть ответчиком по данному делу.

    Согласно документу, "здание храма Христа Спасителя и прилегающий к храму земельный участок находятся в собственности города Москвы и переданы в доверительное управление некоммерческой организации - Фонду храма Христа Спасителя".

    В безвозмездное пользование Патриаршего подворья предоставлены "лишь помещения верхнего и нижнего храма, а также несколько помещений для размещения ключаря и бухгалтерии подворья". Эксплуатацию же остальных площадей и земельного участка осуществляет Фонд храма Христа Спасителя.

    "Соответственно, все торговые и коммерческие объекты, размещенные на упомянутых площадях и территории, принадлежат фонду", - пояснила юрслужба Патриархии.

    Кроме того, в заявлении отмечено, что Патриаршее подворье, как и все религиозные организации, "вправе осуществлять только те виды деятельности, которые предусмотрены его уставом", а "уставом Патриаршего подворья храма Христа Спасителя не предусмотрено право ведения торговой деятельности, реализации товаров народного потребления и ювелирных изделий, не имеющих религиозного назначения".
    http://www.newsru.com/russia/10jul2012/hram.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  44. #319
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Без названия.

    СТРАННО

    Странно, что 100-рублёвая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке.

    Странно, что час, проведённый за чтением молитв, поминая Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора, таким коротким.

    Странно, что, читая молитву, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

    Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда проповедь затягивается дольше обычного.

    Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.

    Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.

    Странно, что нам так трудно выучить одну молитву, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.

    Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.

    Странно, что каждый из нас желает войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

    Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат.

    Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе.
    Источник.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  46. #320
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold