+ Ответить в теме
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2704

Тема: События в Ливии, Египте, Сирии, Украине.... или "оранжевые революции": гражданская война или мировой передел сфер влияния?

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Армия клоунов: Дранк нах остен

    Цитата:
    Очевидцы: У ливийской оппозиции пропало желание воевать

    Корреспонденты западных агентств в Ливии сообщают о беспорядочном отступлении отрядов оппозиции, больше напоминающим бегство.

    По словам корреспондента Би-би-си, мятежники спешно покидают Адждабию и бегут в сторону Бенгази. По его словам, у них не только не хватает оружия, но и исчерпал себя воинственный дух.

    Как признает британский наблюдатель, солдаты правительственной армии проявляют куда больше воли к победе, когда дело доходит до прямых военных столкновений.
    http://top.rbc.ru

    Собственные задницы для сброда, гордо именуемого оппозицией, оказались гораздо дороже, чем светлые идеалы западной демократии - что и требовалось доказать. Теперь у их спонсоров только два варианта: либо утереться, признав миссию невыполнимой, либо ввести на территорию Ливии свои войска. Посмотрим, какое из этих двух несомненных зол выберут "миротворцы", но то что они уже полностью облажались с избранной ранее тактикой - факт не имеющий прецендента.

  2. #122
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    мне кажется, завтра после завтра уже введут... Барак на попятные не пойдет иначе его снимут с поста Президента

  3. #123
    Постоянный Житель Аватар для Парадокс
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    100Лицца
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    614
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Зря вы так, кто ж его снимет у них же ДЕМОКРАТИЯ!!! Но ОбАме отступать особенно некуда....

  4. #124
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от REM ... Барак на попятные не пойдет иначе его снимут с поста Президента
    Кто, если не секрет?

  5. #125
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    ...................
    Между тем стало известно, что сенатор-республиканец Рэнд Пол (Rand Paul) инициировал процедуру обсуждения соответствия операции, приказ о начале которой отдал Обама, конституции США, передает Agence France-Presse. По итогам дебатов Сенат может принять документ, объявляющий о превышении президентом своих полномочий. Основанием для такого решения может стать то, что в момент начала операции "неотвратимой или явной угрозы" существованию США, по мнению Пола, не существовало.
    http://lenta.ru
    ews/2011/03/31/operation/

    .........................
    ...уже начинают его подсиживать...

  6. #126
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от REM ..........
    Это НЕ реальная угроза.


    Цитата:
    ...уже начинают его подсиживать...
    Скорее республиканцы просто выбивают себе из президента-демократа лишние преференции, воспользовавшись удобным моментом...

    KODak добавил 31.03.2011 в 18:19

    ***



    Скандал в благородном семействе

    Цитата:
    Сообщение от Маргарита Симоньян
    Ливия и репортеры: CNN vs Fox News

    Отличная история про то, как работают в Ливии. Fox News сообщил, что Каддафи использует иностранных журналистов – в том числе их самих, CNN и Reuters – в качестве живого щита. Якобы, чтобы помешать самолетам коалиции атаковать некоторые ключевые позиции. Могло бы быть правдой. Но тут Фоксу неожиданно ответил CNN. "Когда ты приезжаешь в такое место, как Ливия, ты ожидаешь столкнуться там с ложью и обманом со стороны диктаторского режима. Но ты никак не ожидаешь всего этого от твоих коллег-журналистов, -- говорит корреспондент CNN в Ливии Ник Робертсон. -- Это возмутительно и абсолютно лицемерно".
    Дело было примерно так. Всех иностранных журналистов пригласили поехать и посмотреть разрушения в Триполи, вызванные ракетным обстрелом коалиции. Корреспондент и оператор Fox News предпочли остаться в гостинице. "Вообще, я гораздо чаще вижу корреспондента Fox на завтраках, чем на прямых включениях или пресс-турах, -- рассказал Робертсон в прямом эфире CNN. -- Они сидят в отеле, а потом рассказывают, что их использовали как живой щит!"
    Знатно поругались. Особенно на фоне того, как наша Пола Слиер прямится в Триполи из-под ракетных обстрелов.
    http://m-simonyan.livejournal.com/21429.html

    ВИДЕО >>> ...

  7. #127
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?


  8. #128
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    интересная статейка о истоках смуты в Северной Африке: http://www.bloom-boom.ru/blog/11202.html

  9. #129
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    А это в честь первого апреля или реально?

    Армия М.Каддафи готовит высадку на Сицилии
    http://top.rbc.ru/society/01/04/2011/569564.shtml

  10. #130
    Участник Аватар для Sofia
    Мое имя
    София
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 7).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Жмот,
    1-воапрельская шутка.
    Топорная. ИМХО

  11. #131
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    У папы приоткрылись глаза.

    Цитата:
    Ватикан узнал о жертвах бомбежек среди мирного населения Ливии

    Военная операция в Ливии, похоже, не обходится без жертв среди мирного населения. По крайней мере, данные о жертвах среди мирных ливийцев начали поступать из независимых источников.

    В частности, о гибели 40 мирных граждан в результате бомбардировок сил НАТО рассказал представитель Ватикана в Триполи, передает Reuters. По его словам, один из авиаударов разрушил строение, в котором находились мирные жители. При этом представитель Ватикана ссылается сразу на несколько "уважаемых источников".

    По данным источников британских властей, в результате конфликта в Ливии погибли 1 тыс. человек. "Хотя у нас нет никакой официальной информации по жертвам, по информации нескольких источников мы можем говорить о цифре порядка тысячи человек, которые уже погибли в результате конфликта, многие были ранены", - отмечается в ежегодном докладе Форин-офиса по правам человека в мире.
    http://top.rbc.ru

    Тысяча погибших среди мирного населения - это цифра весьма похожа на правду, учитывая количество нанесённых коалицией ракетных и авиаударов по Триполи и другим крупным ливийским городам. Такова неизменная дань, которую платят иноверцы, за приобщение к светлым идеалам западной демократии...

  12. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Сегодня, 1-го апреля, слово по праву предоставляется Задорнову:

    Цитата:
    ОТ КАДДАФИ ДО ВОЛОЧКОВОЙ

    Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

    Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

    Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

    И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам!

    Во все времена миролюбам и мироёбам нужно было придумать гуманную идею для превращения людей в рабскую лоходрань.

    Когда-то было откровенное рабовладельческое устройство общества. На каком-то этапе оно перестало устраивать тогдашних рабохозяев. «Конечно, – подумалось им, – рабы за нас всё делают, это хорошо! Но ведь их надо кормить, содержать… Как бы эти затраты уменьшить? Чтобы они оставались рабами, продолжали на нас работать, но сами себя содержали». Так появился феодализм. Новая, более политкорректная форма рабовладельчества. Из-за делёжки рабов, которые научились сами себя содержать, Европа превратилась в сплошное кровавище. Но и этого вскоре мироёбам показалось недостаточно. «Надо бы так всё реорганизовать, чтобы рабы не только сами себя содержали, но ещё за то, что на нас работают, нам и налоги платили». Вот так придумали демократию!

    Разбойники-крестоносцы грабили мир с именем Иисуса, который учил: «Возлюби врага своего». Поэтому черни запрещалось иметь дома Библию, читать её самостоятельно. Чернь обязана просто верить словам священника-крестоносца. А сколько светлые идеи унесли человеческих жизней в европейских революциях, не говоря уже о том, что миллионы людей были сожжены на кострах, потому что недостаточно в них верили. Европа никогда не была беременна истинным Богом!

    И вот теперь новая, ещё более «светлая», а значит, ещё более кровавая идея – демократия. Никто почему-то не задумывается, что этот тандем – демократия-капитализм – погубил в мире народа больше, чем инквизиция и крестовые походы вместе взятые. Когда Россия пошла по пути демократии, она сразу превратилась в бандитскую, воровскую державу, в которой упало образование, поскольку чернь-лоходрань должна не размышлять, а верить! Как верили в очень Средние, с точки зрения образования, века крестоносцам в то, что они несут в мир слово Божье.

    Только необразованное мировое большинство может искренне считать, что демократия – это власть народа. Да, слово «демос» древнегреческое, но оно никогда не обозначало народ. А точнее лишь ту его часть, которая имела право голосования на выборах. В первую очередь это были люди, завоевавшие доверие власти своим состоянием. Элита! VIP меньшинство! Античное олигархьё. А безголосое большинство называлось… – охлос! От этого звучного слова до сих пор в русском языке – охломон.

    Было также замечено, что теми, кто участвовал в выборах, руководят, как правило, чувства низменные: выберем того, кто обещал завоевать, отомстить, наказать… То есть мечты у голосующих были бесовские, демонические. Поэтому их и называли демосом. От слова «демоны». А потому правильно сегодня говорить не демократия, а демоНкратия. «Кратос» – «делить». Демоны делят рабов-охломонов. Казалось бы, сегодня всё по-другому. Теперешняя демократия – выбор большинства. Но вы вдумайтесь – это ещё страшнее! Большинство в любой стране состоит из тех, кто воспитан биланопопсой, покемонокомиксами, теледомами 1, 2, 3 и кинообсериалами. При сегодняшней демократии современное интеллигентное большинство должно подчиняться выбору глоупенов. А глоупены всегда выбирают мироёбов, потому что верят их словам, как семеро козлят волчаре-пиарасту! На то они и глоупены. Самая надёжная основа любой демократии – это отсутствие образования у рабов-электоратиков. И всё равно, как они будут называться: менеджеры или пролетарии, которые всегда пролетают мимо.

    Самых больших успехов в этом деле достигла ХАМерика.

    Прав был Владимир Ильич Ленин, предупреждая о том, что загримированные гуманными идеями западные финансуны доведут мир до общечеловеческой трагедии. Капитализм – самое безнравственное обустройство общества. Чем бессовестнее человек, тем больших успехов в жизни он достигает. Ему только надо научиться свою бессовестность гримировать политкорректностью. Демократия – самая политкорректная форма рабовладельчества!

    С помощью миротворческих операций компании Клинтона приватизировали нефть Кувейта. Корпорациям Буша досталось поболее – иракская нефть. Обаме осталась только Ливия. Хотя нет, есть ещё Иран, но с ним пока шутки плохи. Он уже следующему президенту достанется. Вот истинные причины всех этих бунтов в арабских странах: Тунисе, Египте… Создать ощущение их самостийности, всенародной арабской мечты о демократии, а потом уже – по Сталину и по просьбам трудящихся.

    Нет, хамерикосы не тупые! Думаете, чего Саркози так бьётся за демократизацию Ливии и нефтесправедливость? Перед истинными хозяевами выслуживается. Они ему сразу сказали: «Ты должен быть зачинщиком нового миротворческого почина. Мы тебе деньги на выборы давали? Отрабатывай! Иначе всё известно про тебя будет, что, где, когда, за что и почём? У нас на каждого саркози свой Викиликс найдётся. Нам же зачинщиками быть нельзя. Нас тогда весь мир окончательно возненавидит. Поймёт, что мы не тупые, а негодяи. А это – наш главный государственный секрет!»

    Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

    А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.

    Когда смотришь, что творится нынче в мире, когда видишь по телеканалам войну в прямом эфире вперемешку с рекламами типа: «Против нашего дезодоранта не устоят даже ангелы», когда в Японии гибнут десятки тысяч людей из-за того, что японские ядрёные реакторы построены с наименьшими затратами для наибольшей прибыли… Истинно создаётся ощущение, что человек – случайное существо на Земле! Мутационная ошибка природной эволюции. А потому и живём мы сегодня в общечеловеческом полнодурии.

    А, может, я и зря так про Обаму… Похоже, более всех даже не он нынче старается, а госпожа Клинтон. Видимо, ей не дают покоя успехи предшественницы Кондолизы. Интересно, случайность или закономерность, что два последних госсекретаря в США, – лесбиянки? (Я, конечно, точно не знаю, но слухи такие ходят). Может, в этом есть какой-то тайный смысл? Мол, мы тоже не хуже мужиков, а значит – нефти хотим больше, чем мужиков. Я вообще заметил, что за эмансипацию в Европе и в США борются женщины, на лицах которых откровенно написан недолюб. До того дошли, что требуют изменить правописание слова «history». И наряду с ним употреблять «herstory»! Вроде как: «Не только вы, мужики, эту историю пальцем делали, но и мы, недобабы!»
    Окончание следует...

  13. #133
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Окончание.

    Цитата:
    Борьба за эмансипацию – это окончательное уничтожение женской энергии в Европе. Мало того, что её инквизиция покромсала – смотришь на туристок-немок, англичанок, испанок и сразу понимаешь: была инквизиция! Потому славянские девчонки, неотредактированные христианской «политкорректностью», и пользуются в мире почти таким же спросом, как арабская нефть. А посмотрите на этих евробаб в Европарламенте? Я понимаю европарламентских геев. Глядя на таких непоцелуйчатых «конституток», и впрямь захочется стать педерастом.

    То ли дело – наши! Простите за то, что отвлекаюсь, но я поглядел на фотки Волочковой. Не знаю, не знаю… мне они понравились! Особенно, где Настя в камушках лежит. Вообще Волочкова в последнее время лично меня радует. Про «Единую Россию» всё по-нашенски высказала с женско-славянской чистосердечностью. Сейчашные мужики на такую отвагу уже не способны! «Единая Россия» ей достойно ответила – телевизионную передачу из эфира потребовала снять. Благородная месть истинных мужиков, кремлеблудов, железнопутинцев и медвелизов…

    Кстати о Волочковой… Одна из блоггерш придумала свой способ вычисления самых популярных персон в сети. Ей показалось, что официальные модераторы не всегда честны. Я думаю, она права. Так вот… Почему я об этом упоминаю? По её системе я на третьем месте! Передо мной только Волочкова и Канделаки. Конечно, с голой красотой одной и гламурмуром другой я соперничать не могу. Но считаю - девушки правы! Людей надо радовать! А что я? Гружу своими заколебалками. Может, и мне следовало бы разместить свои фотки-ню, и моя популярность сразу бы возросла. Хватит умничать! У нас демократия – рейтинг дают глоупены. А глоупенам нужны фотки!

    И всё-таки напоследок, дабы не заканчивать грустняком, перескажу то, что недавно узнал в Испании от местного гида. В отеле «Марбелья Клуб» в соседних номерах жили немцы и русские. Однажды у русских дети начали шуметь в шесть утра. Кричали, прыгали, кидались игрушками с балкона, поливали друг друга из огнетушителей, радостно визжа… Короче немцы не выдержали и высказали на английском претензии родителям, мол, шесть утра, спать, между прочим, хочется, а ваши дети ведут себя… неполиткорректно! Но наши им достойно ответили: «А вы вообще глохните, вы на нас в четыре утра напали!»

    Эта история меня обнадёжила. Похоже, нас не оцифрует и не отформатирует даже наш президент мышкоблудец в тандеме со своим путиноводителем!
    http://mzadornov.livejournal.com

    KODak добавил 01.04.2011 в 20:16
    .
    ***

    Three Big Pigs от Егора-Жгуна)

  14. #134
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Как быстро они слились.......

    США задержатся в Ливии на один день по просьбе НАТО
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4.../480761.html


    Цитата:
    США приняли решение продлить бомбардировки в Ливии еще на одни сутки, передает в понедельник, 4 апреля, Agence France Presse. Forbes 06:29

    Франс Пресс сообщает, что теперь США на один день предоставит НАТО несколько самолетов для дозаправки в воздухе, самолетов-разведчиков и аппаратов радиоэлектронного подавления. Новости-Казахстан 06:23

    Начиная с воскресенья, Америка прекратила свое непосредственное военное участие в операции международной коалиции в Ливии, все обязанности по завершению миссии перешли к Франции, Великобритании и другим союзникам НАТО, сообщало AP, ссылаясь на представителя Пентагона. Взгляд.ру 03.04.11 20:00
    Балу добавил 04.04.2011 в 10:21
    А тем временем

    Войска Каддафи обстреляли город Яфран

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=441758
    Цитата:
    Верные Муаммару Каддафи войска подвергли артиллерийскому обстрелу город Яфран к юго-западу от столицы Ливии Триполи. Погибли не менее двух человек, еще четыре получили ранения, сообщил телеканал "Аль-Арабия". По словам одного из очевидцев, интенсивный огонь велся по жилым кварталам города.

    Между тем Соединённые Штаты с воскресенья прекращают своё участие в военной операции в Ливии - американских истребителей и "Томагавков" там больше не будет, у США теперь лишь вспомогательная роль.

    Основная миссия ложится на плечи европейцев - именно они должны завершить операцию. Те сейчас выясняют, что же всё-таки случилось накануне в окрестностях города Бреги - по словам ливийских повстанцев, силы НАТО нанесли авиаудары по их позициям, приняв за войска Каддафи, передал ИТАР-ТАСС.

  15. #135
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    утка?

    Цитата:
    РИПОЛИ, 4 апреля. Сыновья лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи разработали план отстранения отца от власти и перехода Ливии к демократическим реформам. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на The New York Times, авторами плана свержения Каддафи являются Сейф аль-Ислам и Саади аль-Каддафи.

    Сейф аль-Ислам неоднократно выступал в поддержку отца и представлял интересы официальных властей Ливии. Саади является командующим специальными силами Ливии, в прошлом был профессиональным футболистом. Оба ранее фигурировали в списке главных претендентов на пост лидера Ливии после отхода Муаммара Каддафи от дел. В чем конкретно заключается план сыновей ливийского лидера, не уточняется.

    Косвенным подтверждением существования плана сыновей Каддафи служит сообщение о визите помощника Сейф аль-Ислама Мохамеда Исмаила в Лондон. По данным газеты, советник представил дипломатическим кругам Великобритании план, согласно которому власть в Ливии перейдет к Сейф аль-Исламу, а затем в стране будут проведены демократические реформы.

    Добавим, что всего у Каддафи семь сыновей, почти все они задействованы в органах власти в Ливии или в руководстве вооруженными силами. Сейф аль-Ислам ранее неоднократно назывался одним из наиболее прозападных ливийских политиков.

    Военная операция стран Запада в Ливии началась после обострения гражданской войны в стране.

    Повстанцы, выступающие против режима Каддафи, базируются в городе Бенгази, где организован Национальный переходный совет. Революционеры утверждают, что готовы пойти на перемирие с официальными властями страны в случае высылки всех иностранных наемников за рубеж и вывода правительственных войск из западных городов Ливии.

    Водным путем в Европу продолжают перебираться и тысячи беженцев из Ливии и Туниса. К итальянскому острову Лампедуза, который уже стал символом массового бегства африканцев в страны Старого Света, причаливают все новые лодки с мигрантами. Ситуация на острове сейчас накалена до предела, накануне мигранты устроили там пожары. В понедельник премьер-министр Италии Сильвио Берлускони проведет переговоры с исполняющим обязанности президента Туниса Фуадом Мебазаа, главная тема которых условия репатриации нелегальных мигрантов.


    http:/
    ews.mail.ru/politics/5636970/?frommail=1

  16. #136
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Балу США задержатся в Ливии на один день по просьбе НАТО
    На два - по просьбам ливийских трудящихся из Триполи и его окресностей:

    Цитата:
    США согласились еще два дня бомбить Ливию

    Руководство НАТО обратилось к США с просьбой продлить участие американской стороны в авианалетах на Ливию. Как сообщили представители Вашингтона, Пентагон ответил согласием. Они отметили, что участие в операции продлено еще на 48 часов, передает Associated Press.
    http://top.rbc.ru

    Макаронники признали своих наёмников законной властью.

    Цитата:
    Италия признала ливийскую оппозицию законной властью

    Глава итальянского МИД Франко Фраттини заявил, что Рим признал оппозиционный ливийский Национальный переходный совет законной властью африканской страны. Слова итальянского министра передает Би-би-си.

    Глава МИД Италии также отметил, что Рим не исключает возможности вооружения повстанцев для борьбы с войсками полковника Муаммара Каддафи, но это была бы "чрезвычайная мера".
    http://top.rbc.ru

    Уж очень им не терпится начать получать ливийскую нефть (~50% от всей потребляемой Италией нефти) по бросовым ценам...

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Poутка?
    Мне кажется что это вброс...

    Кстате, о муамаровых сыновьях:

    Цитата:
    Семья ливийского лидера Муамара Каддафи



    Сейчас Каддафи женат во второй раз. Его первая жена Фатхиа Аль Нури Халед работала учительницей в школе. Вышла замуж за Муамара Каддафи в 1970 г., но спустя полгода они развелись. Фатхиа Аль Нури Халед родила Каддафи первого сына - Мухамада.

    Вторая жена Каддафи Сафия Фаркаш Аль Барасси познакомилась с Муамаром, когда работала медицинской сестрой в больнице Аль Байды. В 1971 г. они поженились. Сафия Фаркаш Аль Барасси родила Каддафи шестерых сыновей и дочку.
    http://www.inosmi.ru/infographic/201...167848416.html

    Если кому плохо видно....

    KODak добавил 05.04.2011 в 09:56
    За что боролись...

    Цитата:
    "Аль-Кайеда" разворовывает военные склады в Ливии назад вперед

    Североафриканское крыло "Аль-Кайеды" ("Аль-Кайеда в исламском Магрибе" - AQIM) воспользовалось конфликтом в Ливии для того, чтобы похитить оружие со складов этой страны. Об этом сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на высокопоставленный источник в руководстве Алжира.

    По его словам, боевикам экстремистской группировки удалось захватить гранатометы РПГ-7, пулеметы и автоматы Калашникова, а также переносные зенитно-ракетные комплексы. Большинство единиц оружия - советского производства.

    Как отметил собеседник телеканала, оружие было перевезено с территории Ливии на восьми пикапах Toyota через территорию Чада и Нигера в Мали. Там "Аль-Кайеда" организовала склад оружия. По словам источника, речь идет не о разовом похищении оружия и последующей его переправки в Мали, и кортежей "Аль-Кайеды" из Ливии было несколько.

    Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон озабочен сообщениями о попадании ливийского оружия в руки "Аль-Кайеды". М.Торнер отметил, что американские власти провели по этому поводу переговоры с представителями ливийских мятежников, восставших против режима Муаммара Каддафи.

    На этом фоне продолжают поступать сообщения, что некоторые страны Запада (в частности Великобритания и Франция) по-прежнему обсуждают вопросы о поставках оружия противникам М.Каддафи, среди которых, по данным Пентагона, есть и сторонники "Аль-Кайеды".
    http://top.rbc.ru

    Мало того что общечеловеки проводят беспрецендентную по своему цинизму операцию по свержению законноизбранного Главы независимого государства и аннексии её природных ресурсов, так ещё и попутно планируют довооружить террористическую организацию №1 в мире. ООН одобрительно мычит...

  17. #137
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Латвия и Литва еще раз напоминают мировому сообществу, что Ливия - это не они
    Цитата:
    Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде удерживает пингвинов от революции
    чес(с)тырено

  18. #138
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде удерживает пингвинов от революции

    чес(с)тырено
    Миша, ещё немного и ты станешь главным баянистом клуба))))

    Причём, что характерно, мало того что , так .

  19. #139
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Миша, ещё немного и ты станешь главным баянистом клуба))))
    а я думал, что ужО..)))) Кстать, по последней информации... главный пингвин вызывает снайперов из Африки..))))

  20. #140
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Миша, ещё немного и ты станешь главным баянистом клуба))))

    Причём, что характерно, мало того что , так .
    нопро Латвию то НЕ БЫЛО

  21. #141
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Кажется я знаю где Пан Зюзя бабок на новый Румстер настрелял...

    Цитата:
    На стороне М.Каддафи воюют белорусские офицеры

    На стороне ливийской правительственной армии воюют белорусские офицеры. Они не участвуют в боевых действиях, но постоянно находятся на линии фронта и выступают в качестве советников, сообщает газета "Комсомольская правда".

    По данным этого издания, в Ливии могут находиться несколько сотен специалистов из Белоруссии, которые никак не связаны с Министерством обороны, а заключали личные контракты. По неофициальной информации, зарплата наемников составляет примерно 3000 долларов США в месяц.

    Часть военных были официально направлены в Белоруссию еще до начала войны, однако сразу после начала беспорядков они были эвакуированы в Минск.

    Российские военные специалисты в последние годы в Ливию не ездили. Москва ограничивалась поставками вооружения в эту страну.
    http://top.rbc

    Конечно для офицера он харизмрой не вышел, так потому и не Форестер, а Румстер...)

    KODak добавил 07.04.2011 в 00:39
    .
    ***

    УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ - 2

    Цитата:
    В Ливию прибыл таинственный танкер

    В ливийский порт Марса-эль-Харига, контролируемый оппозиционными силами, прибыл нефтяной танкер «Экватор», способный увезти 1 млн баррелей нефти. Как сообщает Reuters, покупатель первой с начала марта партии «черного золота» Ливии держится в тайне.

    Представители греческой компании Dynacom Tankers Management, которой и принадлежит «Экватор», отказались поведать агентству, кто именно зафрахтовал судно.

    Reuters отмечает, что за 1 млн баррелей нефти, который может быть погружен на танкер, ливийские повстанцы могут выручить около 130 млн долларов. При этом из-за наложенных на страну санкций Совбеза ООН, официально оппозиционеры не могут торговать нефтью. Однако накануне в ряде международных СМИ сообщалось, что эту работу за повстанцев могут сделать власти Катара.
    http://www.bfm.ru

    Ливийской оппозиции выставили счёт за имортируемую демократию.
    Кредиторы спешат урвать с паршивой овцы хоть шерсти клок, ибо слепо верить в победу драпающих наутёк при первых же выстрелах пушечных орудий оппозиционеров может либо полный идиот, либо конченный оптимист. Вкладывающие десятки миллиардов долларов в оранжевые, а так же им подобные революции, спонсоры к сожалению ни к первым, ни ко вторым не относятся. В то же время и не альтруисты они ниразу, поэтому и спешат отбить хоть часть вложенного в неудавшийся проект... Вот будет расчудесненький скандал, ежели у оппозиции требуемого количества нефти не окажется...))))

    ЗЫ. Баррель нефти на Лондонской бирже сейчас стоит порядка 120$, следовательно под завязку затаренный танкер потянет на 1 миллиард 200 миллионов долларов. Очень примечательно, что вышеназванная сумма приблизительно соответствует затратам на организацию мятежа в Ливии, плюс затратам на "миротворческую" миссию НАТО по его поддержке...

  22. #142
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ - 2

    http://www.bfm.ru

    Ливийской оппозиции выставили счёт за имортируемую демократию. я проект... Вот будет расчудесненький скандал, ежели у оппозиции требуемого количества нефти не окажется...))))

    ЗЫ. Баррель нефти на Лондонской бирже сейчас стоит порядка 120$, следовательно под завязку затаренный танкер потянет на 1 миллиард 200 миллионов долларов. Очень примечательно, что вышеназванная сумма приблизительно соответствует затратам на организацию мятежа в Ливии, плюс затратам на "миротворческую" миссию НАТО по его поддержке...
    погорячился чуток :
    Дим , наверно много насчитал -один танкер ярд с лишком - это наверно круто очень... нолик лишний ))) миллион бареллей на $100 = 100 лимонов
    если сумма "цены революции", озвученная тобой ,правильная , то партизанам еще качать и качать ... а тут бриты разбомбили месторождение -незадача.... ((
    http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=225454
    Цитата:
    Власти Ливии заявили, что самолеты британских ВВС разбомбили крупнейшее в стране нефтяное месторождение Сарир. Как передает в четверг, 7 апреля, Reuters со ссылкой на слова заместителя ливийского министра иностранных дел Халеда Каима (Khaled Kaim), в результате бомбежки погибли три охранника, а также разрушен нефтепровод, связывавший Сарир со средиземноморским портом.

    Кроме того, по словам Каима, ранены несколько сотрудников месторождения, расположенного на севере страны.

    Reuters отмечает, что власти Великобритании пока никак не прокомментировали сообщение о бомбежке.
    кстати там же :


    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=225450
    Цитата:
    Нефтеналивной танкер "Экватор" 6 апреля покинул ливийский порт Марса аль-Харига близ Тобрука с грузом около миллиона баррелей нефти (примерно 130 тысяч тонн), сообщает Reuters.

    Эта партия нефти стала первой, проданной ливийскими повстанцами с начала конфликта в североафриканской стране. Приблизительная стоимость груза составит 100 миллионов долларов.

  23. #143
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Jim ... нолик лишний )))
    Ну да, и на старуху бывает проруха)

  24. #144
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    США отказались прекратить операцию против Каддафи
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...06/letter/

    Цитата:
    Авиаудару ВВС Великобритании подверглось ливийское нефтяное месторождение Сарир, подконтрольное войскам полковника Муаммара Каддафи. В результате налета нефтепровод получил сильные повреждения, погибли три человека, еще несколько пострадали, сообщает Reuters. РБК 10:26

    "Каддафи знает, что он должен сделать", – заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя письмо ливийского лидера. В трехстраничном письме на имя Обамы, которого ливийский лидер называл "сын наш", полковник Каддафи призывал президента США прекратить "несправедливую войну против маленького народа развивающейся страны" Война в Ливии обсуждается на форуме bbcrussian.com. BBCRussian.com 08:01

    По информации американских СМИ, в письме Каддафи называет военную операцию НАТО в Ливии "несправедливой войной против развивающейся страны с небольшим населением" и призывает прекратить ее. Он обращается к Обаме со словами "мой сын" и "ваше сиятельство", а также желает ему удачи на президентских выборах в 2012 году. Эхо Москвы 02:06

    "Я достаточно хорошо знаю Каддафи и могу утверждать, что заставить его сдаться одними бомбардировками вряд ли возможно", - прокомментировал свой визит Курт Уэлдон .

  25. #145
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Западноевропейским борцам с Каддафием посвящается

    Спроси, как много чашек кофе
    Могу я выпить в одиночку
    За этот день, такой холодный,
    За эту северную ночку,
    За это утро в тусклой рани,
    За эту долгую дорогу,
    И я скажу, что этой дряни
    Могу я выпить очень много!

    Могу я выпить очень много
    И попросить ещё добавку:
    Цистерну скверного "эспрессо"
    И за углом бензозаправку!
    И всё богатство нефтяное
    Песков Арабики далёкой.
    Когда в моторе перебои,
    Могу я выпить очень много.

    Когда в моторе перебои,
    И кофе непохож на кофе,
    То я гляжу перед собой
    Сквозь дымку чёрного прибоя.
    Я вижу, как идёт корабль
    Из Шарм-эль-Шейха с грузом мокко.
    Когда захватят мир арабы,
    То станет лучше он немного!

    Когда захватят мир арабы,
    Пусть Старый Свет - не надо больше!
    Не станет лишнего в Европе,
    Кому нужна, к примеру, Польша?
    Зачем Европе Украина?
    К чему все эти Нидерланды?
    Пора их вырезать, как гланды!
    Как гланды!

    Я вижу в это только плюсы
    И для себя и всех на свете.
    Когда в песках Евросоюза
    Поднимут головы мечети,
    И вся Европа соберётся
    Под властью мудрого Корана,
    Я, наконец-то, встречу солнце
    За чашкой кофе у фонтана!
    Подсмотрено у Архипа: http://arkhip.livejournal.com/493951.html

    ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ УШАМИ >>> ...

    Ничё так, музыкальненько и по существу ...

    ...

  26. #146
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Авиация НАТО по ошибке нанесла удар по ливийским повстанцам
    После ударов коалиции, которые, очевидно, были нанесены по позициям восставших по ошибке, войска противников полковника Каддафи начали отступать. Один из командиров повстанцев утверждает, что видел по меньшей мере четыре ракеты, которые приземлились в рядах бойцов сопротивления, неся смерть и увечья.
    Коалиция под командованием НАТО, которую повстанцы в последнее время обвиняли в медлительности и бездействии, решилась нанести авиаудары по районам вблизи городов Марса-эль-Брега на востоке и Мисурата на западе Ливии, а также подвергла новой бомбардировке столицу Триполи.
    США отвергли послание ливийского лидера Муамара Каддафи, в котором тот призвал президента Барака Обаму прекратить «несправедливую войну против маленького народа развивающейся страны». Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ради наступления мира господин Каддафи должен отказаться от власти и покинуть Ливию.

    Удар по предателям - это нормально!

  27. #147
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    А мужики то не знают!

    Цитата:
    НАТО: М.Каддафи сам бомбит свои нефтяные месторождения

    Руководство НАТО утверждает, что самолеты коалиции не атаковали нефтяные месторождения в Ливии. В ходе выступления в Неаполе представитель альянса заявил, что во всем виноват сам Муаммар Каддафи.
    http://top.rbc.ru

    Вот оно чё Михалыч, оказывается Монамур сам себя бомбит! ))))))))))))))

  28. #148
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak оказывается Монамур сам себя бомбит!
    Осталось выяснить чем.

  29. #149
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Ну как чем...Забашлял НАТО налом вот те и стараются)))

  30. #150
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Оана Лунгеску честь имеет сообщить

    Цитата:
    НАТО расширило операцию в Ливии

    Запад усиливает давление на ливийского лидера Муамара Каддафи. НАТО увеличило число задействованных в операции самолетов, в то время как власти США и Италии обсуждают поставки оружия повстанцам.

    НАТО стало «наращивать операционные темпы», после того как ливийские оппозиционеры раскритиковали пассивность Североатлантического альянса, цитирует Bloomberg заявление пресс-секретаря организации Оаны Лунгеску. Так, вчера ВВС коалиции выполнили 198 боевых вылетов против 155 от 5 апреля. Ранее главнокомандующий ливийской повстанческой армии обвинил НАТО в том, что альянс долго не решался начать авиаудары для защиты мирного населения, позволив проправительственным войскам убивать жителей города Мисурата. После этого альянс поспешил назвать третий по величине город страны в 200 км от Триполи «приоритетом номер один».

    Намерение оказать большую помощь противникам действующего режима высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступив после встречи с главой МИДа Италии Франко Фраттини, недавно официально признавшего ливийских постанцев. Г-жа Клинтон сказала, что они обсудили методы, при помощи которых страны коалиции смогли бы «больше помочь оппозиции для достижения скорого прогресса».
    http://www.rbcdaily.ru

    Похоже что общечеловеки не только полностью облажались, но даже толком себе не представляют, что им в текущей ситуации делать с непокорным полковником дальше... Т.е. ПМСМ увеличение бомбовылетов свидетельствует скорее о полной беспомощности альянса, чем о торжестве выбранной им стратегии.

    Из мною ожтидаемого: либо пиндосы сбросят на резиденцию (сиречь бункер) Каддафи вот такую штуку, либо начнут наземную операцию.

  31. #151
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Чот часто мазать начали

    Западная коалиция бьет по ливийским повстанцам
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...ws/140553/

    Цитата:
    НАТО ищет ответственных за ошибочный авиаудар по позициям повстанцев в Ливии. Самолеты коалиции приняли танки и артиллерию оппозиции в районе Бенгази за боевую технику режима Муаммара Каддафи и атаковали их с воздуха. РБК 06:46

    Производство нефти в контролируемой оппозицией части Ливии было прекращено в среду в результате бомбовых ударов войск Муамара Каддафи по нескольким нефтяным месторождениям на востоке страны. Абдуль Джалиф Маюф, представитель Arabian Gulf Oil Company (Agoco), заявил, что производство остановлено по соображениям безопасности. Ведомости 00:00

    Сегодня авиация НАТО, патрулирующая воздушное пространство Ливии, нанесла ракетный удар по противникам Муаммара Каддафи. Инцидент произошел в окрестностях города Эль-Брега, где повстанцы захватили технику, принадлежащую регулярной армии. НТВ 07.04.11 19:05

  32. #152
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Чот часто мазать начали

    Западная коалиция бьет по ливийским повстанцам
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...ws/140553/
    с высоты трудно одних от других отличить
    народ то один
    одежда одна...

  33. #153
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Чот часто мазать начали ...
    Для обслуживания трубы вполне достаточно полумиллиона человек - остальные пять с половиной явно лишние.

  34. #154
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak остальные пять с половиной явно лишние.
    Предавший однажды предаст и в дальнейшем. Они (так называемые повстанцы) свое черное дело сделали - основание для нападения на Ливию. А сейчас они отработанный материал, они никому не интересны!

  35. #155
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Полковника уговорили?

    Цитата:
    М.Каддафи согласился на мирные инициативы Африканского союза

    Глава Ливии Муаммар Каддафи согласился с "дорожной картой" - мерами по разрешению конфликта в стране, представленные Африканским союзом, передает радиостанция Europe1 со ссылкой на президента ЮАР Джекоба Зуму, возглавившего делегацию блока, прибывшую в Триполи.

    Теперь делегация направляется на восток Ливии в г.Бенгази, для переговоров с представителями мятежников, восставших против режима М. Каддафи.

    Меры включают в себя немедленное прекращение огня сторонами, переговоры правительства и мятежников, а также предоставления возможности для оказания гуманитарной помощи жителям Ливии, пострадавшим от войны.

    Делегация Африканского союза прибыла в Ливию поздно вечером 10 апреля. В ее состав входят президенты Мали, Мавритании, Демократической Республики Конго и ЮАР.

    Африканский союз был единственной международной организацией, отказавшейся принимать участие в саммите в Париже, который выработал план атак на Ливию. С первого же дня налетов боевой авиации международной коалиции на Ливию блок резко критиковал эти действия.
    http://top.rbc.ru

    Лично мне кажется, что мятежники будут использовать любую возможность для того что бы сорвать эти переговоры.

    Апдейт:

    Как и ожидалось, мятежники переговоры сорвали.

  36. #156
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Обратил внимание, что в руках повстанцев все меньше калашниковых и все больше западянских автоматических винтовок...видимо эмбарго на поставки оружия опять какое то "демократически правильное"

  37. #157
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Обратил внимание, что в руках повстанцев все меньше калашниковых и все больше западянских автоматических винтовок...
    Обратил внимание что у повстанцев в арсенале появились штурмовые вертолёты и тяжёлая артиллерия... Видимо махнули на калашниковы по курсу 1 : 3 ...

  38. #158
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Обратил внимание что у повстанцев в арсенале появились штурмовые вертолёты и тяжёлая артиллерия... Видимо махнули на калашниковы по курсу 1 : 3 ...
    а мне кажется уже продали всю нефть на сто лет вперед...
    одно вызывает уважение - Кадафи не верит в то, что ему дадут спокойно жить в отставке (пример Хусейна в подтверждение) и до последнего будет давить повстанцев....
    и самое обидное - что в результате этих революций простому народу в в любой из стран лучше не жить...

  39. #159
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    А наш гарант конституции как всегда молчит , млять

  40. #160
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    События в Ливии: гражданская война или мировой передел сфер влияния?

    Страшная месть ждет храбрых жителей тех городов, которые держатся до конца и сопротивляются безжалостно бомбящим силам... (с)

    Ливию не перестанут бомбить, пока не попадут Каддафи бомбой по темечку.

    Цитата:
    Бомбили и будем бомбить



    Великобритания, США и Франция пообещали бомбить Ливию до тех пор, пока Муамар Каддафи не уйдет в отставку. Дэвид Кэмерон, Барак Обама и Никола Саркози считают уход Каддафи залогом выполнения главного требования резолюции Совбеза, санкционировавшей интервенцию, – защиты мирного населения.

    Лидеры коалиции против режима Муамара Каддафи — премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президенты США и Франции Барак Обама и Никола Саркози — заявили, что бомбежки военной инфраструктуры Каддафи будут продолжаться столько, сколько он будет оставаться у власти, а уходить диктатор пока не намерен.

    «Пока Каддафи не сложит полномочия, НАТО и ее партнеры по коалиции должны продолжать свои операции для защиты гражданского населения и давления на режим Каддафи», — пишут Кэмерон, Обама и Саркози в совместной статье, появившейся сразу в трех газетах The Washington Post, The Times и Le Figaro.

    По их мнению, прекратить военную операцию, не достигнув цели свержения Каддафи, было бы «бессовестным предательством» ливийского народа. Санкционированная ООН операция по установлению зоны свободной от полетов длится месяц, но население Ливии «каждый день продолжает страдать в руках Каддафи от ужасных кошмаров», поэтому полковник «должен уйти, и уйти по-хорошему», убеждены они.

    «Пока сегодня мы ведем военную операцию для защиты гражданских лиц в Ливии, мы смело смотрим в будущее, — пишут три лидера. — Мы убеждены, что лучшие времена для народа Ливии еще настанут и путь, который нам предстоит проделать, приведет именно к этому». «Невозможно представить будущее Ливии с Каддафи во главе. Международный уголовный суд справедливо расследует преступления, совершенные против гражданского населения, и вопиющие нарушения международного права. Немыслимо, чтобы тот, кто пытался вырезать собственный народ, играл какую-то роль в будущем правительстве. Страшная месть ждет храбрых жителей тех городов, которые держатся до конца и сопротивляются безжалостно бомбящим силам, если мир согласится на такое разрешение», — уверены они.
    http://www.gazeta.ru/politics/2011/0..._3585173.shtml

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005А наш гарант конституции как всегда молчит , млять
    там же:
    Цитата:
    Фактически это новая общая трактовка лидерами коалиции резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, которая санкционировала применение силы против Каддафи. Россия считает их действия чрезмерно вольной интерпретацией резолюцией. Накануне президент России Дмитрий Медведев, встретившийся с журналистами после окончания саммита группы БРИКС на китайском острове Хайнань, впервые жестко раскритиковал операцию НАТО в Ливии. По его словам, Москва, воздерживаясь при голосовании в Совбезе и пропуская резолюцию, рассчитывала на то, что западные силы закроют воздушное пространство над Ливией и таким образом предотвратят интенсификацию конфликта. «В результате мы получили, по сути, военную операцию (которая пока не идет на земле, но идет в воздухе), в которой участвует целый ряд стран. И в какой-то момент туда подключилась НАТО как военный блок. Но в резолюции об этом ничего не написано», — возмутился Медведев.
    Поздно пить Боржоми Дмитрий Анатольевич, ты всех своих бывших друзей уже предал...

    KODak добавил 15.04.2011 в 17:20
    .

    ***

    Аиша предложила ливийцам не позориться...

    Цитата:
    Дочь М.Каддафи: Отставка отца - оскорбление для всей Ливии



    Дочь ливийского полковника Муаммара Каддафи Аиша выступила перед толпой сторонников своего отца, собравшихся возле резиденции главы Ливии в Триполи в пятницу, 15 апреля. Об этом сообщает Associated Press.

    В своей речи А.Каддафи напомнила о бомбардировке резиденции полковника в 1986г. американскими самолетами. "Давайте вернемся в прошлое, когда я была ребенком. На дом обрушился дождь из бомб и ракет. Они хотели убить меня. Они убили десятки ливийцев", - сказала дочь М.Каддафи.

    "И теперь, 25 лет спустя, те же самые бомбы, те же самые ракеты падают на головы наших детей", - подытожила А.Каддафи. Американцам не удалось покорить Ливию с помощью авиаударов в прошлом, не удастся им это и в дальнейшем, заключила она. А.Каддафи также заявила, что ее отец не уйдет со своего поста, так как отставка полковника будет оскорблением для всех ливийцев.
    http://top.rbc.ru

    Ай да Аиша, ай да молодец! ВИДЕО >>> ...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold