+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Все о ремонте колесных дисков Mitsubishi, Citroen, Peugeot: ремонт литых дисков, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска, прокатка стальных дисков

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Все о ремонте колесных дисков Mitsubishi, Citroen, Peugeot: ремонт литых дисков, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска, прокатка стальных дисков

    Навигатор темы
    Все о ремонте колесных дисков Mitsubishi, Citroen, Peugeot: ремонт литых дисков, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска, прокатка стальных дисков, сварка литого диска аргоном и т.д.


    Если у вас треснул литой диск или у вас осевое или радиальное биение диска/дисков или вы раскололи литой диск или вы погнули литой диск или вы погнули стальной диск - совет можно спросить в этой теме

    Как же поступить с погнутым диском? ==> Для размышления






    Ремонт литых дисков Mitsubishi Eclipse Cross, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Mitsubishi Eclipse Cross
    Ремонт литых дисков Mitsubishi ASX, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Mitsubishi ASX
    Ремонт литых дисков Peugeot 4008, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Peugeot 4008
    Ремонт литых дисков Citroen C4 Aircross, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Citroen C4 Aircross
    Ремонт литых дисков Mitsubishi Outlander XL, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Mitsubishi Outlander XL
    Ремонт литых дисков Peugeot 4007, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Peugeot 4007
    Ремонт литых дисков Citroen C-Crosser, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Citroen C-Crosser
    Ремонт литых дисков Mitsubishi Outlander III, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска Mitsubishi Outlander III (2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-2020-2021MY)

  2. #2
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Люди! Скажите, а литьё правят сейчас или нет? ...а то влетел сегодня в колодец, диску жопа! Пока поставил сзади, новый заказал, но месяц ждать как бы подшипник не ушатать.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    В принципе, есть умельцы, смотря как вшатал...

    Было дело, ехали с другом в отпуск, он тоже литье замял, аж грыжа по шине пошла. Начали искать в Уфе диск, не нашли, да и по одному не продают...
    Нашли шиномонтаж, (у него на диске аж трещина 10см была), сутки делали, аргоном,все нормально. На ремонтном диске он в Молдову сгонял, да вернулся в Юганск.Так и продал. А сделали качественно, взяли 2,2рубля вроде бы.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Правят Леш!
    Например на Ленинградке около МКАДа очень хороший центр. Я всвое время там от Audi S8 диски 20" правил - болезнь низкопрофильных шин. Щас от шефовской F10 вожу иногда туда

    Кстати вот тебе сцыкли

    Вот цены РЛД
    Ремонт литых дисков http://remont-diskov.ru/price_disk.html

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    В свое время прокатывал там диск (2004 год)... Качественно ребята работают) Въезд в данную конторы онли со стороны въезда в Москву со МКАДа в сторону Центра...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Ок, всем спасибо! А то я тут начал узнавать, а меня заслали в "Кавказцентрд искишиныишак ремонт", что-то доверия не вызывают.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  7. #7
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Так как же поступить с погнутым диском?

    Смотреть тут:http://www.zr.ru/a/102719/

    Доктор сказал — в морг!
    Покуда одна российская беда бесконечно ремонтирует другую, расплачиваться за их взаимоотношения приходится автомобилисту. Глубокие ямы, открытые люки и прочие дорожные сюрпризы — неотъемлемая часть российского пейзажа. Достается от этой традиции всем — и загадочной русской душе, сидящей за рулем или рядом, и бренным телам седоков, и автомобилю, в особенности подвеске. А больше всего — колесам. У покрышки рвется корд, вылезает грыжа, диски гнутся или лопаются. Случается, от обода откалывается целый кусок! Что делать, если вы, как говорят, попали? Лучше всего купить новый диск взамен поврежденного. Но это, увы, не всегда возможно. Во-первых, производитель запросто мог прекратить выпуск модели. Вовторых, колеса именитых брендов, особенно большого диаметра (19 дюймов и выше) стоят ой как недешево. И в-третьих, не все продавцы торгуют дисками поштучно. Из-за границы обычно диски привозят комплектами, и разбивать их невыгодно: три колеса никто не купит! Заказ диска из-за границы непосредственно у производителя либо выливается в астрономическую сумму, либо вообще невозможен. Именно по этим причинам ремонт легкосплавных дисков живет и здравствует.

    Варим, правим, красим
    Правка дисков дело прибыльное. Даже дорогое оборудование (до 200 000 рублей) «отбивается» всего за сезон. Что говорить о более дешевом, ценой 45 000–60 000 рублей? Но обзавестись станком — только полдела, к нему неплохо бы приставить мастера. Дело в том, что ремонт дисков — процесс тонкий, имеет массу нюансов, и дилетантам здесь не место. Однако со специалистами у нас дело швах. Невежество, увы, торжествует. Доходит до того, что гаражные умельцы берутся за ремонт таких дисков, восстанавливать которые следовало бы запретить под страхом смертной казни, ибо они опасны для жизни. А горе-мастера и в ус не дуют! Более того: они с гордостью предъявляют альбом фотографий дисков «до» и «после» ремонта. Портфолио выглядит еще весомее после демонстрации внушительного вида станка для правки дисков и полуавтомата аргонодуговой сварки. Не хватает разве что отзывов владельцев восстановленных колес о качестве ремонта.

    Металл раскрывает тайны
    В большинстве случаев можно сомневаться в самом качестве ремонта. Восстановленное колесо новым только выглядит, а ездить на нем зачастую опасно. Дело в том, что металл в месте деформации, скола и ремонта теряет прочностные свойства. Понятно, что именно в этом месте диск имеет все шансы разрушиться вновь. После правки погнутого диска на стенде с силовыми гидроцилиндрами металл в месте изгиба насыщается микротрещинами, которые, будучи концентраторами напряжения, превращаются в бомбу замедленного действия: придет время, и здесь непременно появится трещина.

    А что плохого в том, что кусок обода приварят на место? Пожалуй, ничего, если, конечно, при сварке диск не покоробится. А этого гарантировать вам никто не станет.
    Хуже всего, если после удара деформировалась ступичная часть колеса, образовалась «восьмерка». В месте деформации происходит разрыв металла. И если микротрещины для обода — это полбеды, то разрыв металла в ступичной части, где сходятся спицы, — катастрофа. На скорости такое колесо может просто отделиться от машины! Но и здесь у сервисменов есть убедительные доказательства своей правоты и, соответственно, рентабельности ремонта. Для того чтобы убедить вас в безопасности восстановленного колеса, вам дадут алюминиевую вилку и попросят ее сломать. Вилка лопнет на пятидесятом цикле сгибания-разгибания. «А ведь диск мы гнем всего один раз!» — подчеркнут мастера, и парировать вам вроде бы и нечем… Но, несмотря на то что и вилки, и диски делают в основном из алюминия, сплавы разные! Мало того, колеса бывают коваными, литыми, литыми с последующей термообработкой (закаленные), и жесткость, хрупкость, прочность материала в каждом случае разные. Если диск содержит магний и прошел термообработку, чтобы он лопнул, достаточно одного хорошего изгиба. При производстве дисков часто применяются алюминиевые сплавы, которые после деформации можно вернуть в первоначальное положение только после нагрева до некоторой температуры, обычно не более 300°С. Для контроля температуры сервисмены используют обычный сахар, чернеющий аккурат при этой температуре. Однако в большинстве случаев диск греют как придется. Мол, что ему будет, железному! Но при температуре выше 300 градусов алюминий, содержащий магний, старится — колесо становится более твердым и хрупким. Такое колесо можно запросто расколоть при ударе. Если нагреть диск до 500 градусов, происходит уже отжиг металла. Еще плюс 30 градусов, и начнется разрушение кристаллической решетки — все, приехали. Но даже если, исправляя «восьмерку», мастера выдержат температурный режим, диск все равно может треснуть на силовом стенде. Тогда трещину заварят аргоном. Колесо при этом сильно нагреется и его наверняка покоробит, но на такие «мелочи» мастера не обращают внимания. Привалочную плоскость ступицы проточат, ориентируясь по ручьям посадки шин (!), а незадачливый клиент узнает об этом на шиномонтаже, куда приедет отбалансировать бьющее колесо. Для справки: согласно ГОСТдопускается всего 0,4 мм радиального и торцевого биения.

    Платить или не платить?
    Так как же поступить с погнутым диском? Ремонтировать можно только те диски, максимальный изгиб закраины обода которых не больше 5–7 мм. Ни о каких «восьмерках» речи нет!

  8. #8
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Правят Леш!
    Например на Ленинградке около МКАДа очень хороший центр. Я всвое время там от Audi S8 диски 20" правил - болезнь низкопрофильных шин. Щас от шефовской F10 вожу иногда туда

    Кстати вот тебе сцыкли

    Вот цены РЛД
    Ремонт литых дисков http://remont-diskov.ru/price_disk.html
    Спасибо Миш! Был у них на Волгоградке, сначала застращали, типа диску попа, но всё сделали, всё гуд!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  9. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  10. #9
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    типа диску попа, но всё сделали, всё гуд!
    По цене дорого , не???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  11. #10
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    4 тыра, а шо делать!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  12. #11
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    4 тыра, а шо делать!
    Однако... Еще добавить 1000 руб. и можно "реплику" на 18" купить

  13. #12
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Однако... Еще добавить 1000 руб. и можно "реплику" на 18" купить
    Ну у меня диски за 16, и в наличии нет, тока весной скорее всего придут.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  14. #13
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Ну у меня диски за 16,
    А я подумал ты 19" вшатал .....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  15. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А я подумал ты 19" вшатал .....
    Диски 19", а стоят 16 тыр.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от балу Посмотреть сообщение
    ...например на ленинградке около мкада очень хороший центр. ...
    вчера взяли колесо в ремонт с боковым порезом. за 13 радиус объявили 1000 р + 300 р шиномонтаж (100 р мойка колеса, 100 р демонтаж-монтаж, 100 р балансировка). итого 1300 р. очень гуманно при при цене новой покрышки от 3200 р.

    кстати узнал про правку 18 радиуса дисков - 2000 р за диск без учета шиномонтажа. мне около дома объявили 2000 р за колесо с учетом шиномонтажа (делают хорошо на hofmannовском оборудовании) вот думаю, править или нет? биение внутренней стороны диска на стенде видно, но при движении не сказывается....

  17. #16
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    вот думаю, править или нет? биение внутренней стороны диска на стенде видно, но при движении не сказывается....
    Миш, делай, скажется обязательно. Потом дороже выйдет.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  18. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Нашел я тему - ведь знал что где то есть
    Ищется Поиском на главной а не в разделе ХЛ-я

    Для истории:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Короче стало спускать колесо. Вроде только новую резину поставил. С чего бы???
    Заехал на шиномонтаж. И к моему удивлению нашли трещину на внутренней полке нештатного литого диска. Трещина длинной около 3 см.
    Примерно так выглядела, только ровная, как-будто по шву
    Вложение 64324
    Промониторил по Москве ближайший шиномонтаж с аргонной сваркой. Нашел контору Доктор Диск. Оставил им.
    Стоимость сварки аргоном 1500 руб.
    Правка геометрии диска 2500 руб.
    Итого 4000 руб.

    Жду звонка ехать забирать.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Фоткать не стал. Сделали норм, даже покрасили место сварки. Диск ровный и не бьет.
    Цена за ремонт с правкой - 4000 р
    Снять-поставить, перекитнуть баллон, баллансировка - 1100 руб
    Итого 5100 но вариантов нет...

    В РЛД такие же цены если чо.

    Сегодня ехал - все ОК
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. #18
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Знакомые варили литдиски, через какое время все равно на, инсли травить воздух
    Толи от ям на дорогах, Толи заварили так себе

    Гарантию на варку дали? Учитывая цену работ хоть на полгода надобы

  20. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Гарантию на варку дали? Учитывая цену работ хоть на полгода надобы
    Как раз полгода и дали
    Как по ЗЗПП

    Ну вроде РЛД и этот Доктор норм конторы, жалоб на них не было.

    Я от ценника 1100 р за колесо за снять-поставить-перебортировку-балансировку конечно офигел))) В моем колхозе это 750 р стоит
    И тоже на Хоффмановском оборудовании
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #20
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Как раз полгода и дали
    Как по ЗЗПП

    Ну вроде РЛД и этот Доктор норм конторы, жалоб на них не было.

    Я от ценника 1100 р за колесо за снять-поставить-перебортировку-балансировку конечно офигел))) В моем колхозе это 750 р стоит
    И тоже на Хоффмановском оборудовании
    В моем колхозе, что не так далеко от тебя, снять зимнюю перекинуть на летнюю 2,5. С балансировкой и упаковкой в багажник

  22. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    снять зимнюю перекинуть на летнюю 2,5. С балансировкой и упаковкой в багажник
    А в Москве от 3200
    Но это к другой теме
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 09:43
  2. [Москва] ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж
    от pts77 в разделе Шины и диски. Шиномонтаж. Автомойки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 00:31
  3. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 07:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 16:22
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold