+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 4N14: Отзывные кампании двигатель 4N14. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии двигатель 4N14. Гарантийный ремонт двигатель 4N14 Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4N14: Отзывные кампании двигатель 4N14. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии двигатель 4N14. Гарантийный ремонт двигатель 4N14 Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D

    Отзывные кампании дизельный двигатель 4N14 по регламентному гарантийному ремонту.
    Сервисные кампании дизельный двигатель 4N14 по регламентному гарантийному ремонту.
    Кампании по регламентному гарантийному ремонту дизельный двигатель 4N14.
    Кампании по гарантийному ремонту дизельный двигатель 4N14.

    Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту дизельный двигатель 4N14. Отзыв по гарантии дизельный двигатель 4N14
    Mitsubishi Motors в России информирует об отзыве автомобилей с дизельным двигателем 4N14
    ООО "MMC РУС" информирует об отзыве автомобилей с дизельным двигателем 4N14.
    Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi с дизельным двигателем 4N14.
    Mitsubishi Motors Russia информирует об отзыве автомобилей с дизельным двигателем 4N14.

    ПОИСК ПО ОТЗЫВНЫМ КАМПАНИЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ по номеру VIN ==> РОССТАНДАРТ

    ВАЖНО!!! Официальная проверка автомобиля по VIN: http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/
    Так же, информацию о сервисной/отзывной кампании можно уточнить у ближайшего дилера или через личный кабинет My Mitsubishi
    Для Вашего удобства, на данном информационном ресурсе, Вы можете проверить, распространяются те или иные рекомендованные Производителем профилактические мероприятия именно на Ваш автомобиль Mitsubishi

    Точную информацию о том, под какую кампанию попадает Ваш автомобиль, Вы можете проверить на сайте MMC, вбив в поле ВИН-номер своего автомобиля.

    Поиск отзывных и сервисных кампаний на mitsubishi-motors.co.jp (ММС Япония):
    • Mitsubishi Eclipse Cross Di-D 2.2 (4N14)
    • Mitsubishi Outlander 2.3 Di-D (4N14)
    • Mitsubishi Delica D:5 2.3 Di-D (4N14)

    Ниже приводятся сервисные отзывные кампании, которые носили массовый характер:


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Вот и прошел еще один год. Зима выдалась не холодная, температура ниже минус 25 градусов не опускалась, машина всегда заводилась никаких сюрпризов и проблем не происходило.
    Загадочная неисправность так же никуда не делась. Всю зиму машиной охала и периодически запуск сопровождался кратковременным запахом выхлопа. В апреле при замене масла необходимо было прояснить ситуацию с трещиной выпускного коллектора. С горем пополам, без разбора, добрались до трещины, но принципиального ответа это не дало. Трещина выглядела целой и не имела следов сажи, решили видимо без демонтажа коллектора не обойтись.

    Вложение 64259

    Буквально через неделю, другую наткнулась на информацию о новых отзывных компаниях в Японии.
    Первая от 17 февраля 2022 года о трещине в выпускном коллекторе:

    Вложение 64257

    Причина - в выпускном коллекторе конструкция патрубка для EGR (устройство рециркуляции отработавших газов) несоответствующая, поэтому приваренная часть патрубка из-за многократного теплового расширения и сжатия выпускного коллектора из-за тепловой нагрузки при срабатывании системы очистки отработавших газов работает, может треснуть. Поэтому из треснутой детали может вытекать выхлопной газ.
    Решение - замените все транспортные средства и выпускные коллекторы контрмерами. Кроме того, как только детали будут готовы, мы повторно сообщим вам о замене деталей.
    Вывод: вскоре появится модернизированный выпускной коллектор.

    Вторая от 17 февраля 2022 года о турбокомпрессоре

    Вложение 64258

    Причина - в турбокомпрессоре имеется дефект посадки уплотнительного кольца на стыке корпуса, и в зависимости от разброса точности деталей уплотнение может выйти из строя в процессе эксплуатации. Поэтому выхлопные газы могут просачиваться через дефектное уплотнение.
    Решение - Проверьте серийные номера всех транспортных средств и турбокомпрессоров и замените целевые контрмерами. Кроме того, как только детали будут готовы, мы повторно сообщим вам о замене деталей.

    Третья от 21 февраля об управлении двигателем.
    Причина - в ЭБУ двигателя программа регулярной очистки устройства очистки отработавших газов не подходит, поэтому оно не работает нормально в некоторых средах и условиях использования, а компонент серы в отработавших газах, прилипший к катализатору, удаляется. сделано. Поэтому может ухудшиться работа катализатора и увеличиться количество оксидов азота, содержащихся в отработавших газах.
    Решение - Перепишите программу управления всеми транспортными средствами и ЭБУ двигателя в соответствии со спецификациями мер противодействия.
    Вывод в нашем случае выполнить эту отзывную невозможно.

    В результате всей этой информации наша «загадочная неисправность» получила еще одного претендента на изучение – турбокомпрессор.

    Наступила весна, как-то попробовала проехать на машине более активно и в результате получилось. Делика разогналась и поднимала обороты больше 2000, а порог, на котором зимой наступали завывания и дерганья, проявился в секундном провале с последующим достаточно резким ускорением. С тех пор стараюсь разгоняться активней, запах выхлопа сразу после запуска при положительных температурах утром не появляется. На этих выходных нужно было съездить в Златоуст 160 км в одну сторону. Деличка отлично вела себя во всех ситуациях и в гору на 120 км/ч порхала как бабочка. Нельзя сказать, что произошло самоизлечение, неисправность спряталась и о себе дает знать только посторонним звуком.
    Миниатюры Миниатюры IMG_7015.JPG‎   IMG_7016.jpg‎   KINU4812.JPG‎  

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 974
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:40
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 16:03
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 13:45
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:47
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold