+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 201 по 227 из 227

Тема: Механическая КПП (МКПП) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации МКПП, обсуждение, обмен опытом...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Механическая КПП (МКПП) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: отзывы, вопросы по работе и эксплуатации МКПП, обсуждение, обмен опытом...

    В этой теме обсуждаем все вопросы, связаные с МКПП Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser.
    Прежде чем задать вопрос, рекомендую почитать ответы на часто задаваемые вопросы по МКПП:
    • Навигатор или FAQ: МКПП или механическая коробка передач Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==> Ответы на вопросы
    • Навигатор или FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==> Ответы на вопросы

    - Масло в механическую коробку передач #post66235, про вязкость масла
    - Ремонт МКПП. Тема для вопросов
    Последний раз редактировалось Балу; 04.08.2016 в 14:58.

  2. #201
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от anomanderreik Посмотреть сообщение
    добрый день всем ! пежо 2.2 дизель, вопрос, у меня переделана с робота на мкпп 6 . Мне не нравиться как переключается мкпп. Первая иногда с трудом втыкается, вторая после первого переключения в нейтралке секунд 2 выжидаю после включаю на вторую чувство такое что шестерни вращаются через 2 с останавливаются вращаться, остальные нормально задняя тоже без нареканий . сцепление прокачивали воздуха нет в цилиндрах подтеков тоже не обнаружили, шумов в коробке тоже нет. правда еще масло в коробке не менял жду заказал. При выключенном двигатели вообще идеально переключаются все скорости ни заедании и подклинивания нет. есть один момент на коробке где троса кулисы закреплены типа на ушки одна холодной сваркой залеплена выходные буду смотреть что за колхоз фото выложу попозже . Что скажете господа? подозрение на синхронизаторы? или это ушко чуть чуть болтается из за него?
    У меня тоже подобная ерунда, но первая и задняя с трудом втыкаются, поменял маховик и сцепление, и все равно через раз только с перегазовками втыкаются

  3. #202
    Новенький
    Мое имя
    МАО
    Мой город
    Ivano-Frankivsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,2 hdi
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем добра. Недавно купил Пежо 4007, 2008г 2.2hdi, 6ст МКПП, 143000 родной пробег.
    Собираюсь менять масло в МКПП, РК и ЗМ. Перечитал все темы, но нужен совет, так как я человек мнительный, живу по принципу 7 раз отмерь - 1 раз отреж и есть некоторые сомнения.
    Как тут люди пишут и по инфе из мануала нужно приблизительно 2.2л Total Gear 8 75w-80 GL4+ в МКПП и 1.1л Total Axle 7 80w-90 GL5 в РК+ЗМ. Итого 3.3-3.5л. Но так, как фасовка идёт по 1л, то нужно брать 3л для КПП и 2л для РК и ЗМ. Итого покупать 5л... И потом хранить в забитом всем нужным гараже две литровые банки с остатками по 500-900мл масла... Как-то не очень...
    Многие здесь советовали и заливали в РК и ЗМ - Mobil 75w-90 синтэтика, и официалы Мицубиси его тоже льют.
    В Ладу Калину, в новую МКПП (менял на новую потому, что была дешевле чем ремонт старой) залил ХАДО 75w-90 GL3/4/5, после 50000 пробега ни уровень, ни цвет масла не поменялся, сальники в -35 на морозе не давило. КПП до сих пор в идеальном новом состоянии. Оно также применяется в агрегатах с одноразовой заливкой на весь период эксплуатации. И в моей машине зарекомендовало себя хорошо. Залил и забыл. Передачи включались четко, тихо и о каких либо недостатках сказать не могу, так как их не было.
    Собственно сам вопрос:
    Можно ли в пыжа в МКПП, РК и ЗМ залить одно и то же трансмиссионное масло ХАДО 75w-90 GL3/4/5? В РК и ЗМ по допускам и спецификации оно подходит идеально, да и в МКПП оно подходит, но так ли идеально?
    Кто нибудь заливал в МКПП синтэтику?
    Поделитесь пожалуйста мнением, опытом и знаниями!
    Купил бы 3л ХАДО 75w-90, так как осталось более 0.5л ХАДО с прошлой машины и залил бы одно масло в МКПП, РК и ЗМ.

  4. #203
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не надо дуплить сообщения везде.
    Тут ответили http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post416056
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #204
    Завсегдатай
    Мое имя
    шамиль
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 16).
    Привет! в прошлом году когда менял масло в мкпп6 я по ошибке заказал синтетику а не минералку. Залил и ездил скорости переключались как то не очень а первый и второй надо было секунд 2 3 держать паузу чтоб переключить. Зимой когда все свои заказы сидел просматривал то дотюкало до моей башке оказывается я я синтетику залил. Пришлось все по мануалу именно что призводитель рекомендовал то и залить, минералку. И знаете лучше стало мягче и скорости легче переключались но первый чуток все равно (когда со второго на первый) это скорее синхронизатор уже.

  6. #205
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Здравствуйте! Прошу помощи и совета. В общем поехали отдыхать. Сейчас в Тамбовской области, пошёл обгонять пазик,я ехал на шестой передаче где то ,90-100,потом звук такой как будто передачу без выжима сцепления включаешь,машина не едет. Как то пазик дожал,то ли переключился на передачу ниже, сейчас не помню,малость в шоке... Запаха сцепления нет,вроде все передачи включаются... Шестая не работает. Думаю ехать до Ростова,вопрос там есть партнёры клуба,смогут диагностику коробки сделать?

  7. #206
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Может вилка, подушка двигателя или МКПП?

  8. #207
    Новенький Аватар для Rus62
    Мое имя
    Рус
    Мой город
    Rzn
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Огорчу,было тоже самое. В итоге попал на ремонт КПП. Неделю ездил без 6-й. Но когда вскрыли коробку, оказалось в ней много что под замену.

  9. #208
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Алексей Йошка,
    Причем тут подушки двигателя и КПП с вилкой сцепления, когда у вас 6-й передачи нет....
    Походу ремонтом КПП попахивает
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #209
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Rus62 Посмотреть сообщение
    Огорчу,было тоже самое. В итоге попал на ремонт КПП. Неделю ездил без 6-й. Но когда вскрыли коробку, оказалось в ней много что под замену.
    Да,у меня именно такие же симптомы,причем произошло всё мгновенно,до этого ничего не было , никаких звуков... Вы всё таки контракт взяли или ремонт,в какую сумму,если не секрет всё это вылилось?

  11. #210
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Алексей Йошка, а раньше дгс стояла ?

  12. #211
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Алексей Йошка, а раньше дгс стояла ?
    Дсг не было,чисто механика. Машина чипованная, причём прошивка кривая.

  13. #212
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    10.08.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день,
    у отца машина Ситроен С-Кроссер 2008 года, дизель 2,2 4HN с коробкой W6MBA-1-PPZC, сейчас пробег 274000. С его слов около месяца назад машина начала сильно дергаться на скорости около 100 км/ч и более, будто не хватает топлива или что-то подклинивает. А неделю назад появился посторонний металлический шум (позвякивание). При выжиме сцепления звук исчезал. Сняли коробку со сцеплением, оказалось, что маховик вращается в трех плоскостях сам по себе - заменили полностью на новые (маховик, сцепление, выжимной), собрали звук уменьшился, но не исчез. Разобрали коробку - там люфт на заднем подшипнике первичного вала и разбитые шестерни шестой передачи (с поломанными зубьями) - Перебрали коробку, собрали - шума нет, а дерганье машины не исчезло. Думаю, что поломанная коробка могла быть следствием этого дерганья. Подачу воздуха проверили, промыли (вихревые заслонки удалены).
    Компьютер выдает только ошибки по клапану ЕГР (не до конца открывается) и по сажевому фильтру (загрязнен). Однако, проблем с работой двигателя на скоростях до 80 км/ч не замечено - при движении по городу на 1-2-3-4 передачах машина очень хорошо ускоряется и при большом количестве оборотов (4 тысячи и более) никаких проблем не отмечается. Дерганье начинается около 100 км/ч и это единственный параметр который я смог определить (подвеска перебрана вся, тормоза тоже новые).

    Пожалуйста помогите с определением возможных причин или направьте в соответствующую тему. Прежде чем решиться написать добросовестно перечитал все похожие темы.

    Анатолий
    Последний раз редактировалось Анатолий801; 17.08.2020 в 20:59.

  14. #213
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Анатолий801 Посмотреть сообщение
    Компьютер выдает только ошибки по клапану ЕГР (не до конца открывается) и по сажевому фильтру (загрязнен).
    Добрый день.

    Переезжаем в тему про клапан ЕГР
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. #214
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2021
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!в Москве снегопад и сугробы,парковался задним ходом.Вклбчен 4wd lock, МКПП.несколько раз пришлось трогаться вперед-назад,в итоге запахло трансмиссионным маслом.Может кто подскажет,есть какой то клапан на коробке для сброса давления,или готовиться к худшему?потел сальник левого привода МКПП увидел это ещё зимой 2021,поменял масло.Летом поменял масло опять,запатевание как было так и осталось,но масло было в уровне(за год наездил 34000).Мне готовиться к худшему,или есть шанс что пронесло?

  16. #215
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сапун МКПП или сапун механической коробки передач Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Цитата Сообщение от Vovamk Посмотреть сообщение
    есть какой то клапан на коробке для сброса давления,
    сапун есть

    MITSUBISHI MD733296 САПУН КОРПУСА МКПП
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitsubishi-md733296.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.8 Кб
ID:	65436
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #216
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Доброго дня уважаемые!

    Подскажите, приходилось ли кому-то менять сальник на штоке механизма переключения передач? У меня, похоже, возникла такая проблема: началась заметная течь с коробки в области штока переключения передачь. Она уже давно подтекала, на не так сильно, а сейчас прям существенно: за день защита снова вся в масле. Мастера приговорили сальник, но не уверены, что смогут его легко поменять, вот не знаю, к к чему готовиться, какие там могут быть "подводные камни". Проблема еще и в том, что машина у жены, а я в командировке, не могу сам посмотреть, что именно там течёт. Авто дизель 2ю2 HDi 4WD МКП6.

    Возможно ли снять этот шток, не снимая коробку целиком? В противном случае - там пол машины разобрать придётся... Может ли быть такое, что в коробку масло перетекает откуда-то (из раздатки например), или скорее возможно обратное? На что еще стоит обратитьь внимание?

    Я тут покурил форум немного, видел, что в этой теме уже задавали подобные вопросы, но ответов, увы, не было. Может быть с тех пор у кого-то все-таки был такой опыт?

    Спасибо!

  18. #217
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Увы, ни кто так и не ответил в теме. Но тем временем пришёл заказанный сальник, и его так поменяли без снятия коробки. К сожалению, не знаю подробностей, поскольку сам я там не присутствовал. Но, как я понимаю, шток механизма переключения удалось снять, не разбирая всю конструкцию. Сальник поменяли, масло долили, надеюсь течь больше не будет. Т.е., как итог: Сальник поменять можно, относительно без заморочек.

    Может кому-то поможет эта, увы, неполная информация

  19. 3 пользователей сказали cпасибо hombre22 за это полезное сообщение:


  20. #218
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    09.02.2023
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте! Peugeot 4007, дизель, МКПП, полный привод . Вчера заметил такую беду при езде по городу. Переключая передачи стал чувствовать при отпускание педали сцепление какой-то скрежет, вибрацию, что-то типо легких пинков в педаль. При этом если стоишь на нейтральной все нормально, минут 5 стоял нажимал, отпускал педаль и все было хорошо, плавно, тихо. И когда трогаешься с 1 передачи все нормально но стоит переключится на 2 и последующие передачи чувствуются какие-то толчки, будто что-то болтается, люфтит. Кто-нибудь сталкивался с этим?
    Последний раз редактировалось KRIK19; 09.02.2023 в 08:55.

  21. #219
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Толчки в педаль при полувыжатом положении у меня, например, ощущается всегда, на протяжении уже почти 300 тыс пробега. Не думаю, что это признак неисправности. А вот если скрежет при переключении, то это, на мой взгляд, не хорошо.

  22. #220
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Парни после езды с прицепом стало где-то давить масло с коробки, очень похоже что с датчика включения фонарей заднего входа, выше сухо, а он пластмассовый. Сталкивался кто нет? 2257.57 номер датчика, аналогов мало, точнее только 1 бьётся в екзисте.

  23. #221
    Новенький
    Мое имя
    Ashim
    Мой город
    П-З
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    11.09.2023
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажите это нормально, снижая скорость до ±20кмч, на второй передаче обороты чуть больше 1100, машина детонирует когда начинаешь набирать скорость. Так на любой передаче, когда с низких оборотов ( ниже 1500).
    С-кроссер 2.4л МКПП

  24. #222
    Новенький
    Мое имя
    Ashim
    Мой город
    П-З
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    11.09.2023
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А ещё при наборе скорости звук свистящий, как будто компрессор

  25. #223
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Звук смотрим воздушный фильтр, не плотно застегнут. А про ,, детонирует,, поподробнее, вибрация по кузову или движок?

  26. #224
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2021
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всех приветствую.после замены сцепления появился треск в районе мкпп.треск проявляется при включении и начале движения,так же на малых скоростях.если чуть сильнее газануть,треска нет.
    Что это может быть?готовиться к ремонту коробки?

  27. #225
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    МО Красково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Доброго времени суток всем! Есть вопросы по МКПП
    Когда завожу машину и отпускаю сцепление, происходит очень легкий толчок и машина буквально на сантиметр сдвигается (ну соответственно, если машина не на тормозе). Это нормально?
    Сейчас в холода после того, как отпускаю сцепление еще и появляется шум дополнительный. (знаю, что выжимной может быть, но он менялся тысяч 15 назад).

    И еще вопрос - когда начинаю движение после долгого простоя, первая и задние передачи очень проблематично выключить, только спустя какое-то время (видимо что-то где то прогревается), передачи начинают нормально выключаться.

    Масло в коробке менял тысяч 20000 назад, на коробке родной пробег 250.000, ремонту не подвергалась.
    Коробке уже хана подходит или еще походит? Сколько вообще они ходят на дизелях?
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 MT DI-D 156PS '09
    Land Rover Freelander 2 2.2 AT '14

  28. #226
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А масло залитое подходит для этой коробки?

  29. #227
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    МО Красково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    В коробку заливали 75W90 синтетику.
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 MT DI-D 156PS '09
    Land Rover Freelander 2 2.2 AT '14

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 188
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 21:55
  2. Ответов: 907
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 19:19
  3. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 10:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 15:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold