Результаты опроса: У меня стоят форсунки омывателя лобового стекла

Голосовавшие
333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • штатные форсунки

    242 72.67%
  • форсунки Mazda

    6 1.80%
  • форсунки Volvo

    27 8.11%
  • форсунки Toyota

    54 16.22%
  • форсунки Huinday

    1 0.30%
  • другие форсунки (отзыв в теме)

    3 0.90%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 389

Тема: Омыватель лобового стекла Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007. Жиклеры омывателя лобового стекла. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Омыватель лобового стекла Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007. Жиклеры омывателя лобового стекла. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Форсунки омывателя лобового стекла Peugeot 4007
    Форсунки омывателя лобового стекла Citroen C-Crosser
    Форсунки омывателя лобового стекла Mitsubishi Outlander XL

    Форсунки омывателя лобового стекла Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL спроектированы так, что поливают стекло автомобиля "веером". Задумка отличная, но при скоростях выше 50 км/час набегающий поток воздуха так прижимает этот веер, что омывающая жидкость попадает лишь в самый низ стекла, практически в зону парковки щеток. Зимой "незамерзайка" густеет и ситуация становится ещё хуже.
    Различные варианты решения этой проблемы, родившиеся в ходе споров и обсуждений Клуба:
    Схема проверки точки разбрызгивания форсунок. Данные Service Manual
    Вариант 1: Регулировка форсунок
    • Порядок регулировки форсунок омывателя лобового стекла. Миниинструкция
    • Правильно отрегулированные родные омыватели (при хорошей омывайке) хорошо брызгают в любую погоду #post23350
    • Отрегулировать распылители форсунок так, что бы струи "били" повыше - во время стоянки автомобиля струи веера должны "добивать" до верха лобового стекла (под кромку). Тогда на скорости ситуация чуть улучшается. Подробное описание
      Для лучшего распыла жидкости отрегулировать распылители форсунок следующим способом - повернуть "губки" каждой из форсунок плоской отверткой по часовой стрелке так, чтобы веер шел немного под наклономи. Схематично это можно изобраить так: вместо такого (=) положения сделать вот такое: (\\) или (//)

    Вариант 2: Снятие обратных клапанов. Замена обратных клапанов
    • Заменить штатные клапана на клапана от Тойоты 85321-26020. Описание проблемы и решение. Фото и коды клапана. Отчет. Фото и видео
    • Снять часть обратных клапанов, стоящих в магистрали трубопроводов системы стеклоомывателя от бачка с жидкостью до самих форсунок #post8663. При выполнении данной операции с форсунок возможны подтеки на капоте!
    • Можно выкинуть только одну пару клапанов - которая под капотом. Фотоотчет и отзыв
      Плюсы - увеличивается напор.
      Минусы такого решения - а) часть жидкости просачивается на капот во время работы заднего стеклоомывателя, б) появляется некоторая задержка от нажатия на кнопку полива стекла до появления струи.

    Вариант 3: Замена штатных форсунок на альтернативные
    • штатные форсунки для рынка Европы веерные (с октября 2010 года) (код 8265A483 - левая, 8265A484 - правая). Форсунки нового образца, "бьют" в 3 струи из каждой форсунки. #post250154
    • штатные форсунки нового образца (с октября 2008 года) (код 8265A381 - левая, 8265А382 - правая). Форсунки нового образца "бьют" в 2 струи из каждой форсунки) #post135746
    • форсунки от Mitsubishi Galant (код 8265A128 правая и 8265A127 левая). Фотоотчет
    • форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)) Садятся плотно и четко, как раз в штатное место. Они вместо "веера" дают по 4 струи из каждой. Итого 8 ! неплохая замена вееру. Они совсем незначительно, но отличаются друг от друга, кмк, шириной "расхода в стороны" струй. В принципе, можно взять две одинаковых и не забивать себе голову. #post75468
    • форсунки от Volvo (код 30655605) Тоже дают "веер", но он не так прижимается ветром. Единственное, что посадочное место не совсем одинаково, поэтому требуется небольшая доработка #post52668. Видео работы форсунок на разных режимах #post18152
    • форсунки от Toyota, подходят без снятия обшивки 85381-34030 #post18556, #post62185. Веерные форсунки Toyota имеют несколько модификаций с разными типами вееров! #post202225
    • форсунки от Huinday #post2171

    Вариант 4: Установка дополнительного моторчика в магистрали стеклоочистителя
    На зимний период, чтобы не замерзали форсунки есть несколько решений:
    • Что бы форсунки не мерзли, можно сделать альтернативный подогрев форсунок стеклоочистителя #post15712, #post17499
    • Форсунки стеклоомывателя с подогревом. Тема с отчетами, предложениями и обсуждениями #post5100
    • Подогрев бачка стеклоомывателя. Тема с отчетами, предложениями и обсуждениями #post17580
    • Обогрев щёток стеклоочистителя (не зоны щёток лобового стекла) #post114289
    • Щетки стеклоочистителя с подогревом Burner, Everblades и другие варианты #post59914, видео, #post111244

    Полезные ссылки
    • Залив жидкости для омывания стекол в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Инструкция
    • Засорились форсунки. Чистка форсунок стеклоомывателя #post135718
    • Замена щеток стеклоочистителя лобового стекла. Фотоинструкция
    • Веерные форсунки, обратные клапана, тройники. Обзор #post293321
    Последний раз редактировалось Балу; 03.10.2017 в 14:51. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #161
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Отрегулировал штатные форсунки как учили в теме - приподнял и чуть повернул. В итоге: при омыве стоящей машины на месте стало чуть хуже - часть капель уходит вверх, при больших скоростях все равно плохо, струя бъет в самый низ, при средних скоростях в городе нормально! На трассе статаюсь брызгать на стекло при снижении скорости, в городе - на средних скоростях. Насчет замены форсунок еще думаю.

  4. #162
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Насчет замены форсунок еще думаю.
    учтите коллективный разум - меняйте, не пожалеете...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  5. #163
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Насчет замены форсунок еще думаю.
    Даже не задумывайся, просто поменяй, а штатные выкинь, я так и сделал и про этот вопрос больше голова не болит ни на средних ни на стоящих, ни на больших скоростях)))))))))))
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  6. #164
    Местный Аватар для Den_Laden
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    SPb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Поставил форсунки от тойоты. Все хорошо, но водительская бьет ниже пассажирской. Поменял их местами - все то же самое, т.е. дело похоже не в форсунке, а в напоре жижи в шланге, его не хватает на водительскую сторону т.у. шланг идет справа. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  7. #165
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тоже приобрел форсунки от Тойоты, такие как было описано выше 85381-34030. Замена проведена за 5 минут, но не распыляет. Проблема осталась. Шланг снял - моторчик выдает очень хороший напор. Видимо залипли обратные клапана, не льется из обеих новых форсунок! Что делать: выкинуть обратные клапана? Подскажите!

  8. #166
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    попробуй снять клапана обратные для начала и соединить на прямую.
    А как определил что насос давит нормально?

  9. #167
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Снял шланг на переходе в капот и включил омыватель. Струя пошла метра на 3. Сегодня снял обратные клапана - соединил напрямую. И вот оно счастье: льют превосходно! Разобрал обратные клапана, а там все забито: песком, кристаллами намертво. Странно, машину купил в январе 2012г. заливал только незамерзайку 2 раза и чистую водопроводную воду! Откуда взялся песок - не понятно. Задержки в подаче воды практически не ощущается, но это все ничего по сравнению с работающими форсунками на отлично! Спасибо форуму.

  10. #168
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Dimon02 Посмотреть сообщение
    Разобрал обратные клапана, а там все забито: песком, кристаллами намертво. Странно, машину купил в январе 2012г. заливал только незамерзайку 2 раза и чистую водопроводную воду! Откуда взялся песок - не понятно.
    ИМХО: зависит и от незамерзайки.
    На своем С5 2 зимы лил обычную 60-рублевую - все было отлично. Но стоило один раз залить на ВР ихнюю зимнюю (по ОЧЕНЬ ОСТРОЙ необходимости) - на следующее утро пришлось форсунки менять. Я, правда, сразу обратил внимание, что жижа уж очень густая и плохо разбрызгивается. Но на трассе уже негде было останавливаться для замены.
    Попытки промыть и продуть форсунки к успеху не привели, а их "разборка" выявила сильную кристаллизацию в каналах какой-то гадости.







  11. #169
    Местный
    Мое имя
    Алим
    Мой город
    Александров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    Михаил подскажи пожалуйста как снять родные форсунки если стоит шумоизоляция капота. А снимать её не хочется.

  12. #170
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Alim Посмотреть сообщение
    Михаил подскажи пожалуйста как снять родные форсунки если стоит шумоизоляция капота. А снимать её не хочется.
    почитав тему сначала можно найти ответы на вопросы...например -
    Поменял на Тойотовские, жижа стала лить любая.
    Не разбавляю. С родными надо было ждать когда писунки разойдутся мальца, да и брызгали они куда поподя, либо стоя в середину, а на ходу в низ, либо на ходу в середину, а стоя на крышу. Меняются 2 минуты не открывая капота с помощью календарика подсунутого под писунок.

    1. Берешь ламинированный календарик или другую полиграфию поплотнее, но не толстую, до о,5 мм. 2.Подсовываешь под резиновый уплотнитель родного писунка с любой стороны.
    3.Лучше иметь под рукой спичку и как отщелкнется, т.е. приподымется писунок, подложить под него спичку. 4.Повторить с другой стороны. Календариком нажимать в сторону писунка, он зажимаетлепесток который упирается в капот.
    5.Вытаскиваешь писунок и зажимаешь трубку резиновую.
    6.Крутишь и одновременно тащишь писунок вверх.
    ВАЖНО!!! не отпускать трубку.
    7.Достаешь из кармана(или из зубов) Тойотовский писунок и смело заганяешь его на место прежнего по самые помидоры.
    ФСЁ.
    Пы.Сы. Просто не хотелось ни чем царапать капот вот и решил календарик попользовать.
    или

    Установил веерные от тойоты 85381-34030 весь процесс замены занял 3 минуты с помощью пластиковой карты от симки со сточенной надфилем под скос(как стамеска) одной стороной. На месте льет даже на крышу, на ходу все отлично.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 27.08.2012 в 09:57. Причина: цитирование
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. #171
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    почитав тему сначала можно найти ответы на вопросы...например -
    Поменял на Тойотовские, жижа стала лить любая.
    Не разбавляю. С родными надо было ждать когда писунки разойдутся мальца, да и брызгали они куда поподя, либо стоя в середину, а на ходу в низ, либо на ходу в середину, а стоя на крышу. Меняются 2 минуты не открывая капота с помощью календарика подсунутого под писунок.

    1. Берешь ламинированный календарик или другую полиграфию поплотнее, но не толстую, до о,5 мм. 2.Подсовываешь под резиновый уплотнитель родного писунка с любой стороны.
    3.Лучше иметь под рукой спичку и как отщелкнется, т.е. приподымется писунок, подложить под него спичку. 4.Повторить с другой стороны. Календариком нажимать в сторону писунка, он зажимаетлепесток который упирается в капот.
    5.Вытаскиваешь писунок и зажимаешь трубку резиновую.
    6.Крутишь и одновременно тащишь писунок вверх.
    ВАЖНО!!! не отпускать трубку.
    7.Достаешь из кармана(или из зубов) Тойотовский писунок и смело заганяешь его на место прежнего по самые помидоры.
    ФСЁ.
    Пы.Сы. Просто не хотелось ни чем царапать капот вот и решил календарик попользовать.


    или

    Установил веерные от тойоты 85381-34030 весь процесс замены занял 3 минуты с помощью пластиковой карты от симки со сточенной надфилем под скос(как стамеска) одной стороной. На месте льет даже на крышу, на ходу все отлично.
    Вопрос: Тайотовские нужно регулировать? То есть вообще они регулируемые?

  14. #172
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вопрос: Тайотовские нужно регулировать? То есть вообще они регулируемые?
    насколько я помню - они не регулируемые,

  15. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  16. #173
    Местный
    Мое имя
    Алим
    Мой город
    Александров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    Спасибо! Поставил, действительно круто. на предыдущей машинке было также, только они были с подогревом. В общем всем спасибо.

  17. #174
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Paxom, нет, регулировать не нужно - как положено поливают
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  19. #175
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Paxom, нет, регулировать не нужно - как положено поливают
    Ну и ладушки...Жду свои из Экзиста, буду ставить (идут дольше всех железок - больше недели, видать точно от Круизера, оттуда....)

  20. #176
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    идут дольше всех железок
    мне в обычный автомагаз не из экзиста за 3 дня привезли
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  21. #177
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    больше 3-х лет уже езжу с родными
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  22. #178
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Сегодня поменял на Тойотовские(85381-34030), на месте льют , на ходу ещё не пробовал.

  23. #179
    Местный Аватар для orlando
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 22).
    Внесу свои 15 копеек. После попытки отрегулировать штатные форсунки...
    Решил поменять на вольвовские + для замены нужно следующее...
    Фотоотчет делаю на родных, т.к. на улице было холодно - не до фотика. Затачиваем карту надфилем как ножик с 2-х сторон и поддеваем переднюю часть форсунки...
    передняя часть выходит, держим ее и поддеваем заднюю, она дается легче. Высовываем форсунку, снимает шланг и вставляем в него отвертку. После этого клеим на нижнюю часть форсунки, которая будет контактировать с капотом изоленту...
    получаем следующее..
    обратите внимание что прокладка от штатной форсунки для новой не подходит - слишком толстая, форсунка выстреливает.
    Далее одеваем шланг на новую форсунку и вставляем, она защелкивается. Можно чуть отрегулировать влево-вправо. Все, теперь наслаждаемся веером.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   2.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.10.2012 в 17:41. Причина: атачи

  24. #180
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Вчера поставил тойотовские. Работают нормально, но точность факела у штатных существенно лучше, эти и на крышу, и на боковое левое и на заднее брызжут. Но что на скорости, что на стоячей авте - вроде одинаково... расход жидкости однозначно меньше будет... Посмотрим как изопропил будут прогонять...
    Кому в Мск нужны маздовские писалки - отдам за полцены от экзиста, их уже точно ставить не буду (в личку)

  25. #181
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от krilov_sergey@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Внесу свои 15 копеек. После попытки отрегулировать штатные форсунки...
    Решил поменять на вольвовские + для замены нужно следующее...
    Фотоотчет делаю на родных, т.к. на улице было холодно - не до фотика. Затачиваем карту надфилем как ножик с 2-х сторон и поддеваем переднюю часть форсунки...
    передняя часть выходит, держим ее и поддеваем заднюю, она дается легче. Высовываем форсунку, снимает шланг и вставляем в него отвертку. После этого клеим на нижнюю часть форсунки, которая будет контактировать с капотом изоленту...
    получаем следующее..
    обратите внимание что прокладка от штатной форсунки для новой не подходит - слишком толстая, форсунка выстреливает.
    Далее одеваем шланг на новую форсунку и вставляем, она защелкивается. Можно чуть отрегулировать влево-вправо. Все, теперь наслаждаемся веером.
    ничо не понял......

  26. #182
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ничо не понял......
    Чел родные на вольвовские сменил, и все
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  27. #183
    Новенький
    Мое имя
    Булат
    Мой город
    Семей
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    на заднее стекло также с переднего бачка омывайка подается ?

  28. #184
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Челиос Посмотреть сообщение
    на заднее стекло также с переднего бачка омывайка подается ?
    Ага

  29. #185
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! Подскажите, может кто то сталкивался - как снять моторчик насоса с бачка омывателя стекол? чегото перестал качать?

  30. #186
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Предохранители не пробовал проверить?

  31. #187
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от MOSS72 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто то сталкивался - как снять моторчик насоса с бачка омывателя стекол? чегото перестал качать?
    А у Вас не водичка случаем залита??? Может прихватило??? Рядышком живем,погодка то не балует
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  32. #188
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за инфу! Но кто нибудь скажет как моторчик от бака оделить, просто вытаскивается в верх или какое то крепление есть? У меня проблема с насосом? Подскажите как снять его!!!!

  33. #189
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от MOSS72 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Но кто нибудь скажет как моторчик от бака оделить, просто вытаскивается в верх или какое то крепление есть? У меня проблема с насосом? Подскажите как снять его!!!!
    Зема! Без паники! Загоняешь авто в очень теплый бокс, и даешь ему отойти.Если замерзло - отойдет, то сразу через все что можно (форсунки стекла и фаро омыватели) выпустить жижу на улицу,залить не замерзайки (спирта) а продуть систему новой смесью.
    Если мотор не жужжит и ты хочешь снять моторчик ,бампер скидывать надо., но и преды посмотреть..
    Замерзший моторчик тоже не жужит...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  34. #190
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тебе выше написали:
    1. проверить предохранители
    2. отогреть в теплом боксе машину

    Чтобы добраться до мотора нужно бампер скинуть или правый подкрылок и снизу весь пластик и помучится. Просто втыкается. Фото тут есть http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post51011

  35. #191
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Почитал данный топик, тоже низко брызгали. Прям 5 минут назад пошел, маленькой отверточкой подкорректировал направление и теперь все ок))) Брызгают прям посередине стекла) И менять ничего ненуна) Я доволен)

  36. #192
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Лучше веера чем на С5 (Х7) не встречал, по теме - колхозить буду если только от С5.

  37. #193
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Все-таки сегодня заменил форсунки на Тайотовские...Купил в Экзисте давно, лежали в гараже. Все думал: менять - не менять: вроде летом и осенью отрегулировал, прыскали нормально.
    Но с приходом холодов ситуация поменялась: омывайка загустела и форсунки стали прыскать одной толстой низкой струей на нижнюю часть стекла...Решил поменять!
    Сейчас льет, несмотря на мороз, веером на все стекло! Посмотрим, что будет с потеплением...Пока: Гуд.

  38. #194
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Замерзли форсунки омывателя стекла. И не в движении, а за ночь. А форсунки фар льют жижу Дед Мороз на ура. Эти веерные уже достали...Порядком...

  39. #195
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    веерные уже достали...Порядком...
    достаточно просто потереть форсунки рукой - ну или феном погреть - польют сразу ...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  40. #196
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Все-таки сегодня заменил форсунки на Тайотовские...Купил в Экзисте давно, лежали в гараже. Все думал: менять - не менять: вроде летом и осенью отрегулировал, прыскали нормально.
    Но с приходом холодов ситуация поменялась: омывайка загустела и форсунки стали прыскать одной толстой низкой струей на нижнюю часть стекла...Решил поменять!
    Сейчас льет, несмотря на мороз, веером на все стекло! Посмотрим, что будет с потеплением...Пока: Гуд.
    Вчера заменил, а сегодня днем при -15 полил: льют так же как и штатные - водительская слабой струей на низ стекла, вторая форсунка чуть получше....Видно жижа хорошо загустела!
    Остается надежда, что с потеплением будут прыскать хорошо (не зря поменял?...)

  41. #197
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Остается надежда
    будут лить супер, а сейчас только концентрат нормально писается...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. #198
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    сейчас только концентрат нормально писается...
    Во! "Атобанщик" 50-ти градусный писает, как молодой жеребец.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  43. #199
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Во! "Атобанщик" 50-ти градусный писает, как молодой жеребец.
    А если его еще и горячим залить то ващееее))))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  44. #200
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Во! "Атобанщик" 50-ти градусный писает, как молодой жеребец.
    Даже без форсунок

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 22:54
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 12:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 13:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 20:51
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold