+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 95

Тема: Не работает вентилятор печки. Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Не работает вентилятор печки. Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)

    Навигатор темы
    Не работает вентилятор печки Mitsubishi Outlander XL. Не включается вентилятор печки Mitsubishi Outlander XL.
    Не работает блок управления отопителя Mitsubishi Outlander XL. Не работает блок управления печки Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) Mitsubishi Outlander XL.
    Не работает вентилятор печки Citroen C-Crosser. Не включается вентилятор печки Citroen C-Crosser.
    Не работает блок управления отопителя Citroen C-Crosser. Не работает блок управления печки Citroen C-Crosser.
    Ремонт блока управления мотор печки Citroen C-Crosser. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) Citroen C-Crosser.
    Не работает вентилятор печки Peugeot 4007. Не включается вентилятор печки Peugeot 4007.
    Не работает блок управления отопителя Peugeot 4007. Не работает блок управления печки Peugeot 4007.
    Ремонт блока управления мотор печки Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) Peugeot 4007.


    1. Если у Вас загудел (заскрипел, завыл) вентилятор отопителя (печки), можете снять вентилятор в сборе с моторчиком, разобрать, продуть, промыть и смазать подшипники (втулки) электромотора.
      По опыту одноклубников эта операция спасает, но не надолго. Можно попробовать отремонтировать - заменить втулки на подшипники. Отдельная тема
    2. Если вентилятор отопителя (печки) то работает, то не работает - проверьте щетки электродвигателя моторчика. Возможен износ щеток электродвигателя. Можно попробовать заменить щетки или сделать профилактику моторчика (хватает не надолго)
      Ремонт моторчика печки - Отдельная тема
      Оригинальный блок вентилятора в боре (моторчика печки):
      Mitsubishi 7802A017, 7802A217, 7842A076, M7802A217 #post353119
      Citroen/Peugeot 6441.Z4 (замена Citroen/Peugeot 16 070 256 80)
      Citroen/Peugeot 6441.CC
      Аналоги моторчика печки
    3. Вентилятор печки может не работать из-за поломки блока управления отопителя - вышел выхода из строя резистор или силовой транзистор ==> Ремонт блока управления мотор печки. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) #post79150, #post411322
      Mitsubishi 7802A006 силовой транзистор #post416836

    4. Не работает моторчик печки. Методика диагностики и поиск неисправностей #post411370
      • Вентилятор не работает #post416860
      • Не возможно изменить объем поступающего воздуха. Не меняются скорости вентилятора печки #post416860
      • Нет питания на моторчике отопителя #post416860
      • Переключение внутреннего/наружного воздуха невозможно #post416860
      • Невозможно установить температуру воздуха на выходе отопителя #post416860
      • Не работает блок переключения потоков воздуха. Не работают заслонки #post416860

    5. Основные неисправности системы отопления, кондиционирования и вентиляции Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 ==> Полный перечень и методика диагностики


    Полное FAQ: Система отопления, кондиционирования и вентиляции Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Климат-контроль и кондиционер Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.


    Последний раз редактировалось Балу; 10.12.2021 в 11:29. Причина: upd

  2. #2
    Новенький Аватар для Jay
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 14).

    Не работает вентилятор печки. Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)

    Всем привет, я на этом форуме впервые, по просьбе участника форума cpclub Энцефалопат дублирую свой отчет по ремонту блока управления вентилятора салона.
    Искал такую тему, не нашел. Если есть такая, прошу прощения у админов, удалите.
    Итак, у меня накрылся блок управления вентилятора салона, в оригинале Power Transistor, в русском мануале резистор управления вентилятора отопителя, со слов дилера также (что за бред, кто переводил, никак не соответствует ни правильному переводу не содержанию). Парт номер: ситроен 6441.Z5 (экзист 2600р), митсубиши 7802A006 (экзист 1600р)
    Симптомы: Все лампочки горят как обычно, ошибок никаких нигде, муфта компрессора щелкает при включении кондишки. Но из дефлекторов тишь и благодать, не дует, только при наборе скорости из них появляется сквозняк.
    Цену детали я написал, цену работы узнайте у дилера, я не в курсе. Но могу сказать, что на гарантийной машине придется подождать деталь, недельку где-то. Зимой будете наслаждаться эту неделю прохладой, летом откроете окошки, пыль и гарь не беда.
    Мне все эти перспективы очень не понравились. Порывшись в инете и поняв, что внутри блока явно не космический какой-то резистор, а обычный транзистор с маленькой платой приступил к ремонту.
    В первую очередь проверяем предохранитель на 30А и реле включения вентилятора С303 в блоке предохр. в салоне, правый верхний угол блока предохранителей. Если эти детали в порядке то:
    1) снимаем панель в ногах пассажира, это две клипсы
    2) смотрим снизу и видим блок на двух шурупах, прикрученный к воздуховоду
    3) снимаем разъем с блока
    4) откручиваем 2 шурупа короткой крестовой отверткой
    5) берем блок и видим, что он состоит из алюминиевого радиатора и пластиковой накладки с разъемом, которые соединены с помощью 2х защелок и приклеенной на клей типа «соплей» поролоновой прокладки.
    6) советую нагреть по максимуму пластиковую накладку с помощью фена жены (только если строительным феном, то аккуратно, поплавите!!!) перед снятием накладки, пластик станет эластичней (не сломаете защелки) + сопли на поролоне станут совсем соплями и легко отклеятся совершенно не повреждая поролона (я правда грел паяльным феном, при 120 гр) Если машина не гарантийная, это вообще не актуально, открывайте как сможете, посадите на герметик потом на крайняк.
    7) открываем, видим крестовой винт, откручиваем, у нас в руках плата, на ней транзистор полевой и обвязка. Накрывается явно в 99% либо транзистор, либо термопредохранитель. Цена первого ну 150р максимум в вольтмастере например, второго 20-30р. У меня сгорел термопредохранитель (2А, 130 градусов).
    8) если сгорел транзистор, можно купить аналог, оригинал вряд ли найдете, этот явно идет только на оборонную промышленность Японии, ну и на заводы митсу, вероятно те которые отбраковала госприемка японская. Оригинал 2SK3271-01 Аналог irfp3306PbF например, еще irf3805, irf3808. Или печатайте даташит 2SK3271-01 и в магазин радиодеталей искать аналог по характеристикам.
    9) когда собираем, не забываем положить под транзистор и термопредохранитель термопасту КПТ-8 подойдет, ну или любая которую можно купить в компьютерном магазине, которой проц мажут при установке кулера на него.
    Печатать это было ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше, чем делать, если только учитывать поездку в магазин за деталью.
    Для тех, кто совсем не дружит с паяльником, есть выход разобрать блок и обратиться к тем, кто с паяльником дружит, хотя б и за деньги, все равно будет и дешевле и быстрее чем менять.
    Даташиты с характеристиками транзистора и аналогов см.*pdf-файлы

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_panel.jpg
Просмотров: 418
Размер:	28.2 Кб
ID:	475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_chto_snimat.jpg
Просмотров: 407
Размер:	22.7 Кб
ID:	474 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_raz'em_snyat.jpg
Просмотров: 344
Размер:	16.8 Кб
ID:	473 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_snyato.jpg
Просмотров: 339
Размер:	25.1 Кб
ID:	472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_7802A006(POWER_TRANSISTOR).jpg
Просмотров: 303
Размер:	15.3 Кб
ID:	471 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_radiator.jpg
Просмотров: 281
Размер:	10.1 Кб
ID:	470 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_zaschelka.jpg
Просмотров: 332
Размер:	19.8 Кб
ID:	469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_razborka.jpg
Просмотров: 362
Размер:	42.1 Кб
ID:	468 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9_transistor.jpg
Просмотров: 325
Размер:	26.9 Кб
ID:	467 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_sborka.jpg
Просмотров: 338
Размер:	21.0 Кб
ID:	466 Нажмите на изображение для увеличения
Название: termopred_i_dublery.jpg
Просмотров: 374
Размер:	25.6 Кб
ID:	476
    Вложения Вложения

  3. 18 пользователей сказали cпасибо Jay за это полезное сообщение:


  4. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
    если сгорел транзистор
    если сгорел транзистор - то окромя покупки нового блока - вариантов ноль. На Lancer_X клубе это вовсю обсуждали и в Москве не смогли ничего найти под замену... а в регионах и подавна. А тема "погорельцев" всплыла из-за того, что клинило мотор вентилятора...

    Хотя все изменилось к лучшему Внезапно перестал работать вентилятор салона!!!
    Последний раз редактировалось YesYes; 24.06.2013 в 10:48.

  5. #4
    Новенький Аватар для Jay
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    если сгорел транзистор - то окромя покупки нового блока - вариантов ноль. На Lancer_X клубе это вовсю обсуждали и в Москве не смогли ничего найти под замену... а в регионах и подавна. А тема "погорельцев" всплыла из-за того, что клинило мотор вентилятора...

    Хотя все изменилось к лучшему Внезапно перестал работать вентилятор салона!!!
    В Москве аналогов которые я написал полно, сам себе купил прозапас пару, про регионы судить не берусь, но если город не маленький не думаю что проблема, под заказ можно. У меня после сгоревшего термопредохранителя все работает второй месяц. Да и представьте, вы меняете сам блок за 2600 а он сгорает из-за того что клинило мотор... Лучше уж транзистор за 150 рублей. Про термопредохранитель за 20 рублей вообще можно не говорить. Ссылку "Внезапно перестал работать вентилятор салона!!!" не понял, там тема про страхование почему то.

  6. #5
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Ярославль
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за развёрнутый ответ. У меня подобная ситуация, с разницей лиш в том что вентилятор не молчит, а наоборот лупит постоянно на полную, и выключить его возможности нет. Буду пробовать отремонтировать блок.
    P.S. аналоги транзистора есть в свободной продаже и никаких проблем с их поиском небыло (живу в Ярославле)

  7. #6
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вчера ни с того ни с сего вентилятор просто встал. Кондей работает, воздух в салон не поступает.
    Как хоть определить можно что это именно регулятор этот а не сам пропеллер?

  8. #7
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Может быть еще и предохранитель

    А проверить как обычно:
    - снять вентилятор, проверить его на работу и ""заклинивание"" (покрутить за крыоьчатку снятый с авто, а потом проверить подав 12 вольт)
    - проверить поступление напруги на регулятор и на вентилятор (лампочкой - контролькой)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #8
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всё починил.
    За всё про всё целых! 300 рублей)))
    В эти 300 рублей входило: 4 термопредохранителя 2А 130 градусов, КПТ-8, отвёртка маленькая и транзистор.
    "Хозяйке на заметку"
    Транзистор использовал IRF2907Z (IRF2907ZS, IRF2907ZL).

    Проблема была более "навороченая" чем у топикстартера.
    У меня выгорали термопредохранители из-за некорректной работы 2SK3271-01. У него снесло крышу и он палил терморегуляторы при включеном кондиционере.
    Что самое интересное, начал он их палить после прохождения ТО у официалов с перезаправкой и обслуживанием кондиционера.
    Определил просто. Снял детальку, перепаял термопредохранитель и поставил в авто. Включил автоматический режим кондиционера и стоял смотрел что выйдет. Через рассчётных 5-7 минут вентилятор просто встал.
    После этого я заменил уже обе "проблемные" детали и уселся тестировать. Просидел порядка 15 минут и погонял в разных режимах. Все работает нормально.
    Так что можете добавить в список аналогов и мой вариант.
    Разница с IRF3805 в Vdss, которое у моего 75А, а у 3805 60А и током пульсации, 890А у 3805 против 680А у моего.
    Не знаю как кому, но мне было трудно достать этот транзистор.

    Да, и хочу предупредить, корпуса Т220-3 меньше чем у 2SK3271, но на погоду не влияет, всё нормально встаёт. Под скобку побольше термопасты и ОК))

  10. #9
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    "Хозяйке на заметку"
    Транзистор использовал IRF2907Z (IRF2907ZS, IRF2907ZL).
    В Москве есть в наличии в Вольмастер = 72 руб и Чип-и-Дип = 160 руб

    PS всё же проверьте\почистите моторчик. Не особо верится, что транзистор просто так горел.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #10
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    всё же проверьте\почистите моторчик. Не особо верится, что транзистор просто так горел.
    Еще бы знать как его разобрать и снять)

  12. #11
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Снять тоже не проблема: пластиковая защита по бырдачком (бардчек лучше вынуть), три шурупа его крепят.
    Тут отчет
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. #12
    Новенький
    Мое имя
    Вадимычч
    Мой город
    Togliatti
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Загудел вентилятор, поставил подшипники, не отцентровал в итоге крыльчатку сильно заедало и сдох резистор.
    Разобрал, поменял термопредохранитель (2А, 130 градусов).
    Все гуд. Моторчик разобрал заново, воткнул старые втулки, немного шумит конечно зато тепло ,завтра поставлю новый

  14. #13
    Остановился почитать
    Мое имя
    Sergei
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Не работает вентилятор отопителя. Не работает мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Добрый день.
    Ребята может кто сталкивался.
    Ехал по трассе, прибавил обороты на печки. В салоне пошел дым и печка перестала работать.
    Предохранители проверил целые. Моторчик снял то же крутит. Замерил вольтметром напряжение на разъеми (который втыкаем в моторчик) - ЕСТЬ.
    Что может быть???

  15. #14
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Блок климата скорее всего полетел..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  16. #15
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    не понял: на разъеме вентилятора напруга есть и моточик исправный?? Тогда остается только транзистор\ термопредохранитель.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. #16
    Новенький Аватар для penzjk
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва свао-пенза
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Тоже столкнулся с проблемой не включения вентилятора.При разборе блока выяснилось недостаточное количество тепло проходящей пасты на радиаторе где прислоняется транзистор.Благо транзистор остался цел, сгорел как у всех терморезистор. Кстати временное решение - впайка перемычки работает, но на по стоянку лучше все таки поставить термопредохранитель.По факту выхода заметил что в жару если направлять воздух только в лицо,то как раз возможен такой казус как перегрев этого элемента.Второй момент отсыревший или сильно забитый мусором фильтр салона. Да у официалов (Рольфа)стоимость 3тыс. руб. Со скидкой за 2,5 хотели впарить.на что я им сказал что 1тыс. Красная цена этому блоку!

  18. #17
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня заменил резистор с разборки (вентилятор поменял вчера - не заработал). Поставил, включил - все работает во всех режимах. Однако из-за спешки оставил его висеть (не вставил в гнездо). Через 10 минут работы в авторежиме вентилятор остановился. Резистор сильно горячий. Вернулся, поменял - все работает (но теперь я вставил его на место и прикрутил). Подозреваю, что в "гнезде" он дополнительно охлаждается потоком воздуха от вентилятора. Но "спецы" говорят об электронных мозгах (блоке управления кондеем) и наличии в них какой-то платы... Если кто знает - подскажите! Пока пользуюсь осторожно вне режима "авто".

  19. #18
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    термопредохранитель сгорел, замкнут проволочкой, дует на максимуме, регулятор оборотов не регулирует. Как определить не рабочий транзистор? какое сопротивление должно быть?

  20. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Там две детали всего было, да и то - вместо одной жучЁк.
    Какие тут могут быть сомнения???
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  21. #20
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    поменял термопредохранитель и все заработало

  22. #21
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Электросталь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    доброго времени суток. Столкнулся с той же проблемой, садясь с утра в машину не уловил ни звука ни свиста ветра в дефлекторах. На всех скоростях тишина, снял движок он ожидаемо заклинил(ток сделал это как то беззвучно). Поменял сегодня движок и все равно тишина, смотрел предохранитель, целый. так понял что мог попутно сгореть резистор. Знающие люди, направите где показано как к нему подобраться и поменять( а можно ил его как нибуть проверить чтоб быть уверенным что он)
    И на что ещё попутно стоит обратить внимание

  23. #22
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    направите где показано
    Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  24. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  25. #23
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Электросталь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Сделал все как было там описано. Все получилось . Большущее спасибо за наводку.

  26. #24
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Раменское
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    У меня проблема с вентилятором решилась установкой реле mr588567 (рядом с предохранителем на 30А №1 внутри салона) дилер забыл его установить и без этой релюшки вентилятор не крутил...Может кому пригодится эта информация.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Mondoc за это полезное сообщение:


  28. #25
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А у меня,вот такая проблема...залип вентилятор в одном положении " режим лобовое стекло", причем крутилки регулировок климата вообще отказали...хоть ты их как крути, все равно вентилятор дует в стекло, причем его не отключить и подогрев зеркал с кондиционером и рецеркуляцией не работают, т.е. крутилки вообще отказали, звук на нажатие и световая индикация тоже отказали...(
    Посоветуйте что делать ребят?

    А сегодня отказал проигрыватель дисков, т.е. все работает радио, а диск не выплевывает и не читает его, при включении режима CD магнитола отключается...я нетзнаю, может это все связано все или просто нелепое стечение обстоятельств...

  29. #26
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Сергей пыжедизель Посмотреть сообщение
    может это все связано
    Я бы подумал что связано.
    А что до этого делалось??
    Ну там магнитолу новую ставили и т.п.

    Блок крутилок у народа выходил из строя, я такое читал.

    А вообще - начинают с проверки всех предохранителей в подкапотном и у левой ноги водителя.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  30. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  31. #27
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Я бы подумал что связано.
    А что до этого делалось??
    Ну там магнитолу новую ставили и т.п.

    Блок крутилок у народа выходил из строя, я такое читал.

    А вообще - начинают с проверки всех предохранителей в подкапотном и у левой ноги водителя.
    В том то и дело, что ничего не ставилось и не делалось до этого, 4 года без проблем ездил...чтож, посмотрю предохранители...

  32. #28
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Проверил предохранители...они рабочие. Кто нибудь в курсе,ремонтируется хоть он, или кто нить ремонтировал блок климата???

  33. #29
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Сергей пыжедизель Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в курсе,ремонтируется хоть он, или кто нить ремонтировал блок климата???
    Блок крутилок и блок управления климатом никто не чинил. Все меняли.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  34. #30
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Здравствуйте ребята!
    У меня такой вот вопрос...ремонтирую всё сама, ну по крайней мере стараюсь всё делать что смогу, ибо в сервисе разводят как глупейшую блондинку своим умным видом на бабло ( обжигалась уже, знаю) ...
    Вот вопросик : У меня полетел блок крутилок...в общем точно такие же симптомы как и у "Сергей пыжедизель"... Предохранители целы, вот, я заказала другой б/у блок с разборной машины, крутилки блестящие, я так понимаю рейстайлинговые, но у меня стоит блок крутилок от праворульного пыжика...тоесть боковые кругляши стоят наоборот местами! Так вот вопрос, а встанет всё это на место если я приобрету блок крутилок от леворульного ИКСэля??? Дотянутся провода и всё такое???
    Спасибо вам заранее господа
    А, и у вас есть фотоотчёт или описание разборки торпеды, внутренностей и всего этого...ткните если есть...?
    Последний раз редактировалось Иринка; 03.12.2015 в 22:22.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Иринка за это полезное сообщение:


  36. #31
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ребята!
    У меня такой вот вопрос...ремонтирую всё сама, ну по крайней мере стараюсь всё делать что смогу, ибо в сервисе разводят как глупейшую блондинку своим умным видом на бабло ( обжигалась уже, знаю) ...
    Вот вопросик : У меня полетел блок крутилок...в общем точно такие же симптомы как и у "Сергей пыжедизель"... Предохранители целы, вот, я заказала другой б/у блок с разборной машины, крутилки блестящие, я так понимаю рейстайлинговые, но у меня стоит блок крутилок от праворульного пыжика...тоесть боковые кругляши стоят наоборот местами! Так вот вопрос, а встанет всё это на место если я приобрету блок крутилок от леворульного ИКСэля??? Дотянутся провода и всё такое???
    Спасибо вам заранее господа
    А, и у вас есть фотоотчёт или описание разборки торпеды, внутренностей и всего этого...ткните если есть...?
    Ирина, добрый день.
    Ну, что сказать, респект вам и уважение. Не каждая девушка будет сама в авто ковыряться.
    По блокам климата (от леворукой/праворукой) не подскажу, так как не сталкивался с такой проблемой.
    А как снимается блок климата, почитать можно тут:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ull=1#post4770
    В разделе "Салон автомобиля" предпоследняя строчка, там есть две ссылки.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  38. #32
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день.
    Ну, что сказать, респект вам и уважение. Не каждая девушка будет сама в авто ковыряться.
    По блокам климата (от леворукой/праворукой) не подскажу, так как не сталкивался с такой проблемой.
    А как снимается блок климата, почитать можно тут:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ull=1#post4770
    В разделе "Салон автомобиля" предпоследняя строчка, там есть две ссылки.
    Спасибо большое Серёж
    Хммм...а может можно сами крутилочки переместить если что...разьёмы я думаю все подходят...может просто если я поставлю леворукие крутилки, всё заработает также, только обозначение поменяются, то есть будет также как и у праворукого, только на крутилках будет всё шиворот навыворот...ну в смысле поменять местами....распаять блок-разобрать-поменять крутилочки-собрать...просто стёкла потеют и ножки замерзают на косточку....дует только в режиме на себя
    Вы меня поняли я надеюсь?

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Иринка за это полезное сообщение:


  40. #33
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Серёж
    Хммм...а может можно сами крутилочки переместить если что...разьёмы я думаю все подходят...может просто если я поставлю леворукие крутилки, всё заработает также, только обозначение поменяются, то есть будет также как и у праворукого, только на крутилках будет всё шиворот навыворот...ну в смысле поменять местами....распаять блок-разобрать-поменять крутилочки-собрать...просто стёкла потеют и ножки замерзают на косточку....дует только в режиме на себя
    Вы меня поняли я надеюсь?
    Ирина, добрый день.
    Вчера забыл вопрос задать: А почему у вас крутилки стоят от праворукой машины? Или вы не в курсе? У вас машина леворукая?
    Теперь по делу: не думаю что есть необходимость перепаивать блок климата, не надо его разбирать. Если сама фишка подходит к новому блоку, а блок при этом работает не правильно, то скорее всего (если у вас машина леворукая) на неё когда то вкрячили блок от праворукой и скорее всего схему меняли не в блоке климата, а в самой фишке, это проще сделать, чем блок ковырять.
    Поэтому вы сначала попробуйте поставить новый блок, возможно он заработает без каких то изменений. А если нет, то дальше будем думать что вам делать. Для этого обязательно надо будет выложить фото фишки этого блока, так что бы на ней было понятно какие провода куда подключены в ней.
    Но что то интуитивно мне кажется всё должно подойти без вот этих танцев с бубном.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  42. #34
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день.
    Вчера забыл вопрос задать: А почему у вас крутилки стоят от праворукой машины? Или вы не в курсе? У вас машина леворукая?
    Теперь по делу: не думаю что есть необходимость перепаивать блок климата, не надо его разбирать. Если сама фишка подходит к новому блоку, а блок при этом работает не правильно, то скорее всего (если у вас машина леворукая) на неё когда то вкрячили блок от праворукой и скорее всего схему меняли не в блоке климата, а в самой фишке, это проще сделать, чем блок ковырять.
    Поэтому вы сначала попробуйте поставить новый блок, возможно он заработает без каких то изменений. А если нет, то дальше будем думать что вам делать. Для этого обязательно надо будет выложить фото фишки этого блока, так что бы на ней было понятно какие провода куда подключены в ней.
    Но что то интуитивно мне кажется всё должно подойти без вот этих танцев с бубном.
    Добрый день Серёж
    Машинка леворукая, а блок климата стоит от праворукой...а может быть она была раньше праворукой, а Литовские умельцы переделали...не знаю...
    Хорошо, как придёт блок,я отпишусь, как поставлю...ееесли всё получится, а если нет,то выложу фотографии старого блока ( разьёмчики и всё такое )
    Спасибо

  43. #35
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    ...а может быть она была раньше праворукой, а Литовские умельцы переделали...не знаю...
    Хлопотно и затратно делать из праворукой леворукую, скорее всего просто вкрячили блок климата.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  45. #36
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ребята!
    У меня такой вот вопрос...ремонтирую всё сама, ну по крайней мере стараюсь всё делать что смогу, ибо в сервисе разводят как глупейшую блондинку своим умным видом на бабло ( обжигалась уже, знаю) ...
    Вот вопросик : У меня полетел блок крутилок...в общем точно такие же симптомы как и у "Сергей пыжедизель"... Предохранители целы, вот, я заказала другой б/у блок с разборной машины, крутилки блестящие, я так понимаю рейстайлинговые, но у меня стоит блок крутилок от праворульного пыжика...тоесть боковые кругляши стоят наоборот местами! Так вот вопрос, а встанет всё это на место если я приобрету блок крутилок от леворульного ИКСэля??? Дотянутся провода и всё такое???
    Спасибо вам заранее господа
    А, и у вас есть фотоотчёт или описание разборки торпеды, внутренностей и всего этого...ткните если есть...?
    Ирина
    в этот блок ещё не лазил.Может провода поменять?
    Может не блок виноват?Была тема про термостаты где-то.

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  47. #37
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Хлопотно и затратно делать из праворукой леворукую, скорее всего просто вкрячили блок климата.
    А кстати, блок климата с проводами должен придти??? Мне прислали на почту фото моей покупки...там просто блок ( три крутилки в плате я так понимаю)...это и есть тот набор который мне нужен?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Иринка; 04.12.2015 в 20:09.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Иринка за это полезное сообщение:


  49. #38
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Ирина
    в этот блок ещё не лазил.Может провода поменять?
    Может не блок виноват?Была тема про термостаты где-то.
    Воу......Рома, я так глубже пока не копала...
    Наверно всё-таки попробую заказать блестяшки...они по крайней мере красивей чем дорестайл....ну ты понимаешь, для девушке это ми-ми-ми
    Вот, а по ходу и выясню, может это и не блок климата...лучше уж блок теперь...не хочется как-то глубже лезть...и так с подругой пол торпеды разбирать будем, эта долгая история
    Спасибо

  50. #39
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    ...и так с подругой пол торпеды разбирать будем, эта долгая история
    Спасибо
    Ирина, осмелюсь дать маленький совет: Вы когда с подругой торпеду разберёте, то после замены блока климата, сначала её соберите, а потом уже можно и
    Ну это для того что бы машина потоп праворукой не оказалась.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  52. #40
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    и так с подругой пол торпеды разбирать будем, эта долгая история
    Спасибо
    Мужиков лучше позовите....волка хотя бы (как на картинке)!

  53. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2023, 12:28
  2. Ответов: 354
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 12:06
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 09:07
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 17:56
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold