+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вакуумный насос тормозной системы

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    Вакуумный насос тормозной системы

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
    У меня возникла следующая проблема: со слов жены (я последний месяц в командировке, так что могу основываться только на ее ощущениях) последние дни как-то странно работают тормоза. Периодически оказывается, что трудно нажимать на педаль тормоза, нужно с усилием. Отправил ее в сервис, там сказали, что очевидно умирает вакуумный насос тормозной системы. В общем, я и сам предполагал, что что-то с вакуумом, но не видя самого автомобиля трудно делать выводы. В общем-то, наверное не проблема поменять этот насос, но в сервисе сказали, что они за это не возьмутся, нужен грамотный дизелист. При чем, даже посоветовать такого в городе не смогли. Дескать, "езжайте в Краснодар (я сам живу в Новороссийске), здесь нормальных нет". Не очень-то близко - ехать в Краснодар, да еще когда в тормозах не уверен. В общем вопрос к знающим: а это действительно такая сложная процедура поменять этот насос? На сколько я смог увидеть на схеме на Эмекс, он там на 3х болтах всего, судя по всему сидит на одном из распредвалов. Действительно ли нужен прям грамотный дизелист, чтобы поменять такую штуку?

    А может там вообще не в насосе дело, бог его знает, почему там педаль периодически становится дубовая... куда там это вакуум девается. В общем, в сервисе отказались туда лезть, дескать, вот если бы тормоза совсем пропали... а так "нужно сделать грамотную диагностику" - а они, дескать, не могут...

    В общем, если у кого была подобная проблема, или есть мысли на эту тему - поделитесь, пожалуйста!

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось hombre22; 12.06.2021 в 11:32.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  4. #3
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Михаил, большое спасибо за ссылку.
    К сожалению, она не особо что-то прояснила. Очевидно, что проблема в вакууме, вот только в чем именно: в насосе или в вакуумном усилителе - хз. Причем, появлялась она, по словам жены, всего пару раз. Сейчас вроде нормально ездит пока... На самом деле самый поганый вид неисправности, которая была и пропала. Ремонтеры тоже развели руками. Говорят, что возможно насос, но утверждать ничего не могут. Надо очевидно вакуумник проверить, нет ли где-то утечки.

    Просто немного не по себе, что в самый неподходящий момент тормоза могут вдруг снова стать дубовыми
    Последний раз редактировалось hombre22; 12.06.2021 в 14:30.

  5. #4
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Пусть машиной пользуется в крайних случаях. Сам приедешь и посмотришь. Дизелисту в этом вопросе не нужен.
    PS:у самого на днях супруга звонила, говорит не заводится. Спрашиваю про ошибки, говорит "ничего нового", это меня убило. А что было из старого? Дальше я решил не закапывать себя. В итоге втягивающее поменял и всё.

  6. #5
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Да, конечно, был бы дома, посмотрел бы.... Хотя, как определить, что этот вакуумный насос умирает? Или что это не он? И мне здесь еще месяц сидеть, а без машины ей будет сложно... с другой стороны как-то стремно.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:34
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.06.2021, 15:42
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 14:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 14:28
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold