+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подсос воздуха при открытии крышки бензобака Mitsubishi Eclipse Cross. Вакуум в бензобаке

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Подсос воздуха при открытии крышки бензобака Mitsubishi Eclipse Cross. Вакуум в бензобаке

    При заправке когда откручиваешь пробку бензобака слышится свист и чувствуется подсос воздуха.
    Так и должно быть?

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да. Это норма. Только не подсос а сброс давления паров бензина из бака.
    Похожая тема
    Так же - гуглится

    Ну и из РЭ:
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
    Поскольку система питания может находиться под давлением, нужно открывать крышку заливной горловины топливного бака медленно. Таким образом, давление или разрежение, которые могут возникнуть в топливном баке, плавно сравняются с атмосферным давлением. Если слышится шипение, не следует открывать крышку до тех пор, пока оно не прекратится. В противном случае топливо может выплеснуться наружу и попасть на человека, который заправляет автомобиль, или на окружающих


    В догонку:

    В зависимости от различных условий, в топливном баке может образовываться как повышенное давление, так и разрежение.
    Разрежение в баке образуется за счет работы бензонасоса – при неизменном объеме бака и выкачивании топлива. Это разрежение призвана компенсировать правильная крышка заливной горловины с клапаном, которые по достижении определенного значения разрежения (обычно около 0,85-0,9 бар) впускает в бак воздух. Если этот клапан отсутствует или он неисправен, разрежение увеличивается и наступает такой момент, когда насос не в состоянии его преодолеть - бензин не поступает, машина глохнет (не фантазирую - совершенно реальные случаи).

    С другой стороны, для компенсации повышенного давления в баке (вследствие повышения температуры и др.) имеется система улавливания топливных испарений. Работает она следующим образом: Пары бензина уходят из бака через контрольный клапан, настроенный на определенное давление и попадают в бачок абсорбера. Это происходит только при неработающем двигателе. Когда двигатель работает, включается режим продувки абсорбера, когда за счет разрежения во впускном коллекторе пары топлива поступают в него из бачка через электромагнитный клапан, работу которого контролирует ECU. В режиме холостого хода двигателя клапан закрыт. Когда дроссельная заслонка открывается, клапан также открывается – пары бензина поступают во впускной коллектор. На режим работы клапана также влияет температура охлаждающей жидкости. Если температура ниже определенного значения (для современных моделей Mitsubishi это 65 0С), электромагнитный клапан закрыт. Такой сложный алгоритм работы клапана предназначен для снижения токсичности отработавших газов в режимах холостого хода и прогрева двигателя.

    При неисправности системы вентиляции бака, повышенное давление или разрежение в баке не компенсируются, и при открывании крышки бензобака ощущается шум или свист, обусловленные выходом паров топлива или входящим в бак воздухом (соответственно).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Ксения
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2020
    Регистрация
    03.03.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Свист воздуха при откручивании крышки бензобака Mitsubishi Eclipse Cross. Вакуум в бензобаке Mitsubishi Eclipse Cross

    При очередной заправке при открытии пробки бензобака чувствуется подсос воздуха. Как будто вакуум в баке. У всех так?

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Темы объединил. Было уже
    Вот ещё можете почитать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 10:06
  3. Свист воздуха при откручивании крышки бензобака Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от vlad.filippow в разделе Бензиновые двигатели. Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2021, 20:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 21:36
  5. Подсос воздуха при резком нажатии на педаль газа Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Виталий Хабаровск в разделе Бензиновые двигатели. Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 02:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold