+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1064

Тема: А если завтра война!?

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    В связи с прибытием на форум камрада Фритц-762, с огромным удовольствием "подгоняю" ему тему "по интересам". Надеюсь он заполнит её СОДЕРЖАНИЕМ, в чём мы все ему обязательно поможем. Начну с себя пожалуй...

    Цитата:
    1,15 млрд евро — многовато

    Министр обороны России Анатолий Сердюков обсудил в Париже проблему закупки кораблей Mistral — переговоры по ним фактически начаты заново из-за ценовых разногласий

    На вчерашних переговорах Сердюков познакомился с новым министром обороны Франции Жераром Лонге. Как сказал журналистам замминистра обороны Анатолий Антонов перед встречей, темой переговоров были намечены вопросы ПРО, ситуация на Ближнем Востоке. Он не стал отрицать, что будет затронута покупка десантных вертолетоносцев Mistral, но отметил, что российская сторона не форсирует эти переговоры.

    Заявление о достижении предварительной договоренности о продаже двух кораблей этого типа было опубликовано Кремлем и Елисейским дворцом в декабре, Минобороны России подписало контракт с «Рособоронэкспортом» на их поставку, после чего госпосредник начал переговоры.

    Источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта», сообщил, что переговоры фактически начались заново после того, как «Рособоронэкспорт» не согласился с предварительно согласованной французской стороной с ВМФ России суммой сделки в 1,15 млрд евро за два корабля. По мнению российской стороны, цена должна быть примерно на 200 млн евро меньше. Эта проблема, по его словам, стала одной из важных тем переговоров Сердюкова в Париже, но решена она там не будет.

    По словам источника в Минобороны, это первая столь крупная сделка, опыта заключения таких сделок нет, поэтому переговоры будут вестись до тех пор, пока не выяснят все вопросы, и предварительные прошлогодние оценки стоимости проекта сейчас не актуальны.

    По словам эксперта парижского Агентства экономической и политической информации Арно Калика, французское минобороны сейчас далеко от проекта по продаже вертолетоносцев, он курируется Елисейским дворцом и, по всей видимости, продолжит быть темой переговоров на высшем уровне. По мнению директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, проект оказался значительно сложнее, чем думалось вначале, и одной политической воли оказалось не достаточно.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz1GnLrHu1l


    Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?


  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak
    Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?

    Дык чай не впервой...

  3. #3
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    любопытная версия атаки 9/11... http://www.knukim-edu.kiev.ua/index....7&view=article

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Ой, сразу напишу, извините, если кто-то это уже накатал - из разряда - НАБОЛЕЛО)))
    Нам (вам) всем пипец))) Пройдитесь 5 минут по улице, прокатитесь на авто и посмотрите на лица людей вас окружающих, а потом задайте себе любимому 2 вопроса:
    - способны ли они, на ваш взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать.
    - способен ли я, на мой взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать и при этом не оновании просмотра кинофильмов или новостных аналов.
    Исход один - исхода НЕТ))). Можете надеяться только на то, что нас захватят/поработят кто-нибудь поцивилизованнее китайцев.
    Можно сколько угодно отмазываться самим от армии, или своих детей от нее, но это - лишь временное решение, когда грянет, пользы от большинства населения с длинными волосами и юридическим образованием не будет никакого. Грустно, блин)))

    Зы))) сын пойдет в суворовское училище, да и он сам не против, а дальше посмотрим)))

  5. #5
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA любопытная версия ...
    йоп! старенькое, но актуальное: http://www.serendipity.li/wtcr.html

  6. #6
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak йоп! старенькое, но актуальное: http://www.serendipity.li/wtcr.html
    там нет про БУта))

  7. #7
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?
    А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
    Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ,которые могли выполнять задачи автономно.То есть они полностью могли защитить себя.У америкосов авианосцы охраняются группой кораблей сопровождения.
    В Атлантике видел английский "Виктория" так вокруг него была еще куча кораблей.Ходил с подводниками которые выходили в учебные атаки на авианосцы и не были обнаружены охраной. И все это порушили.Теперь "Мистрали" нам в помощь? Бред.

  8. #8
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
    Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ...
    Саш, дай пожалуйста ссылку, где я могу почитать об этом. Возможно потом я смогу дать тебе разумный ответ.

  9. #9
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от pacific Ой, сразу напишу, извините, если кто-то это уже накатал - из разряда - НАБОЛЕЛО)))
    Нам (вам) всем пипец))) Пройдитесь 5 минут по улице, прокатитесь на авто и посмотрите на лица людей вас окружающих, а потом задайте себе любимому 2 вопроса:
    - способны ли они, на ваш взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать.
    - способен ли я, на мой взгляд взять в руки трахтомат и защитить Родину/жену/мать и при этом не оновании просмотра кинофильмов или новостных аналов.
    Исход один - исхода НЕТ))). Можете надеяться только на то, что нас захватят/поработят кто-нибудь поцивилизованнее китайцев.
    Можно сколько угодно отмазываться самим от армии, или своих детей от нее, но это - лишь временное решение, когда грянет, пользы от большинства населения с длинными волосами и юридическим образованием не будет никакого. Грустно, блин)))

    Зы))) сын пойдет в суворовское училище, да и он сам не против, а дальше посмотрим)))
    Ну не знаю, в целом соглашусь с вами, однако если бы у меня был сын, я бы его не в суворовское училище отдал, а на рукопашный бой, ну и в тир бы с ним походил, а в суворовском его учить будут не столько Родину любить сколько государство защищать (т.е. власть) - единственное и неповторимое. Не хотел бы я, чтобы мой сын разочаровался потом и в жизни и в Родине, поняв, что его дурачили.

  10. #10
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Саш, дай пожалуйста ссылку, где я могу почитать об этом. Возможно потом я смогу дать тебе разумный ответ.
    Дим,я ничего не нашел.Это были "Киев" и "Минск" "Киев" я видел и в Североморске и в море.Его продали в Китай где сделали из него кабак и гостиницу.Про "Минск" ничего не знаю.Его вроде отправили на КТОФ.Был еще линкор "Мурманск" я его тоже видел,правда старой постройки,его отправили на "иголки" и он потерялся,а нашли в Норвегии в каком то фиорде,без экипажа и затопленный.Вот чудеса то.

    Александр019 добавил 17.03.2011 в 00:46
    И еще недавно вычитал что "Калашников" морально устарел и его нужно заменить на автоматы иностранного производства.И это наш идиот министр обороны говорит.
    Вот уроды хоть немного думают?????

  11. #11
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр019
    И еще недавно вычитал что "Калашников" морально устарел и его нужно заменить на автоматы иностранного производства.И это наш идиот министр обороны говорит.
    Вот уроды хоть немного думают?????
    Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад. Да, он практически безотказный, он имеет очень простую конструкцию-а именно это и предопределило его судьбу, но дальность прицельной стрельбы и кучность у него "чета не очень".
    Но конечно, импортные варианты не при чем. своих разработок полно, ими надо заниматься

  12. #12
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Про прицельную дальность я в курсе. Он не предназначен для снайперской стрельбы,но для этого есть винтовки,а для ближнего боя очень даже подходит.Но сам про импорт пишешь и я полностью согласен.Но что бы министр обороны России делал такие заявления? Согласись что это по крайней мере,мягко сказать,глупость.
    То же самое и с другими видами вооружений. Слов у меня нет приличных в адрес наших"стратегов".

  13. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от SVS ... в суворовском его учить будут не столько Родину любить сколько государство защищать (т.е. власть) - единственное и неповторимое. Не хотел бы я, чтобы мой сын разочаровался потом и в жизни и в Родине, поняв, что его дурачили.
    не знаю какая сейчас школа заложена в училищах...когда я учился все нормально было. Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга. Когда сильный подтягивает слабого....А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии.
    Совершенно верно) Абсолютно достоверно).

    Цитата:
    А про училище - это в смысле во-первых пойдет по стопам всех своих предков и в смысле: Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга.
    Одними словами говорим (мыслЯми думаем), Михаил!!!

  15. #15
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу не знаю какая сейчас школа заложена в училищах...когда я учился все нормально было. Но самое главное - это мужской коллектив и постоянные искусственно сложеные проблемы для сплочения коллектива (полевые выходы, тренировки, марш-броски, подъем по тревоге.....) Вот где сколачивается мужская дружба и умение уважать друг друга. Когда сильный подтягивает слабого....А любовь к Родине воспитывается с младенства в семье а не в школе и тем более в армии.
    Ты когда там учился наверное еще живого Суворова видел. Вообще, если честно я всегда считал, что суворовские и нахимовские училища созданы были в СССР для того, чтобы дети из неблагополучных и неполных семей (ну еще из семей профессиональных военных где за службой родителям не досуг следить за детьми) могли стать людьми, а не скатиться от бесхозности по преступной наклонной. И тогда была промывка неокрепших мозгов и сейчас, но тода хоть действительно было чем гордиться, а сейчас? А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по присутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму. Я понимаю вдову моего друга - моряка торгового флота, который трагически погиб 2 года назад, так вот ей действительно тяжело одной содержать и воспитывать 6-ти летнего сына, я конечно помогаю как могу, но мы не живем в одном городе. Она планирует отдать ребенка в нахимовское учлище, когда он подрастет - наверное это нормально, парень уже сейчас интересуется флотом и возможно в будущем пойдет по стопам отца. А когда семья полная наверное правильно самому водить сына в кружки и дома как ты правильно заметил воспитывать у него любовь к Родине, а не отдавать его на мозгопромывку.

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по привсутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму.

    Я так понял, что это про меня)))))) Ржу-аж не могу)))) Не ставьте, пож, под сомнение мои решения, основанные на личном жизненном опыте, моего папика и деда и проч.
    Есть такая профессия - Родину защищать. Пусть косую, пусть кривую, но такую как есть. 15 лет оттарахтел как порядочный, пока не поросили, ну и бог им судья, че ж на убогих-то обижаться. А вот тот аспект, что образование в ходе обучения он получит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приличное гражданское (как и я, собственно), чтобы был обезопашен в случае чего от очередного модернизма - это факт. Короче, пущай к порядку привыкает в мужском коллективе, чтобы как-нибудь не пришел домой с проколотым ухом/носом/и по подъездам не шарился с гопотой местной. Мне лично в свое время помогло - ни разу не думал, что мой папик был неправ. Ах, да. В горячую точку он точно не поедет, я за него уже оттарахтел, на одну семью фатит))))

  17. #17
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от pacific А про категории семей я написал потому, что мне странно, что мужчина (скорее всего семья полная и судя по привсутствию на этом форуме вполне благополучная) готов отдать малолетнего сына в казарму.

    Я так понял, что это про меня)))))) Ржу-аж не могу)))) Не ставьте, пож, под сомнение мои решения, основанные на личном жизненном опыте, моего папика и деда и проч.
    Есть такая профессия - Родину защищать. Пусть косую, пусть кривую, но такую как есть. 15 лет оттарахтел как порядочный, пока не поросили, ну и бог им судья, че ж на убогих-то обижаться. А вот тот аспект, что образование в ходе обучения он получит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приличное гражданское (как и я, собственно), чтобы был обезопашен в случае чего от очередного модернизма - это факт. Короче, пущай к порядку привыкает в мужском коллективе, чтобы как-нибудь не пришел домой с проколотым ухом/носом/и по подъездам не шарился с гопотой местной. Мне лично в свое время помогло - ни разу не думал, что мой папик был неправ. Ах, да. В горячую точку он точно не поедет, я за него уже оттарахтел, на одну семью фатит))))
    Я сам после 8-го класса 4-ре года в мореходке учился на казарменном положении. Если честно не уверен, что мне это было надо - ломка характера, причесывание всех под одну гребенку и т.п. На мой взгляд важнее всего в юном человеке развивать индивидуальность, главное слушать его и поддерживать все его стремления и начинания, объясняя ему все их достоинства и недостатки. Все казлили в переходном возрасте (я курить бросил после 7-го класса и кстати до сих пор не курю) и я искренне уверен, что ломать ребенка армейкими замашками это для тех родителей кому не досуг или лень заниматься им самостоятельно.

  18. #18
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 А вот зачем было продавать наши авиа несущие крейсера(авианосцы)?
    Насколько я знаю это были единственные в мире корабли ,которые могли выполнять задачи автономно.То есть они полностью могли защитить себя..
    Сань. Ни один авианесущий крейсер не в состянии себе обеспечивать... Вокург него постоянно целая армада кораблей обеспечения, наши не исключение...
    ГЫ: Пробивал Авианосцы адмирал Горшков....Не очень удачно.

    Maximus1301 добавил 17.03.2011 в 12:58
    Цитата:
    Сообщение от Борян Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад.
    Боря, ху**я это полная... Проверено в деле. АКСу, да, застрелиться тяжело...Все остальные Калаши просто пальчики оближешь...

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Вот скажи мне Влад, ежели не продадут нам вертолётоносцы, то ЧЕМ мы будем мочить врага в его логове? Опять почти голыми руками что ли?
    Наверное вот так.

    http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml
    Когда наши РЭБовцы натуральным образом "выжгли" посты отдельных радиобатальонов ПВО, а штурмовая и бомбардировочная авиация буквально раскатала приграничные аэродромы, эскадрилья наших АН-12 с разведгруппами на борту прошла на максимальной высоте. Когда авиационные бригады объединенного армейского корпуса всё-таки опомнились и первыми подскочили "бриттовские" "Торнадо", наши летно-подъемные средства были уже над Кандагаром. Десантирование прошло "удачно". Половину групп выбросили прямо на город. Часть разведчиков погибла еще в воздухе. Потом САСовцы, гуркхи и моторизованные батальоны афганской полиции гонялись за нашими РГ СпН в течение нескольких недель. Кого-то накрыло огнем патрульных вертолетов, кого-то загнали чуть ли не до самых гор. Не сдался никто. Связь глушилась на всех частотах "КаэМки" и "Северки" были абсолютно бесполезны.
    Я тогда еще сопляком-летёхой, только что выпущенным из Тамбовского Военного Специального Училища, горел вместе с самолетом и орал, выпучив глаза от страха. Самолет, пуская клубы дыма и искря обоими двигателями, падал с высоты нескольких километров вниз. Мелькавшие рядом вражеские истребители поливали из пулемётов и скорострельных пушек, беспомощную тушу самолета. Старший на выводе групп, майор службы воздушно-десантной техники бригады, полз по дюралевому полу, цепляясь одной рукой, и что-то орал мне. Второй руки у него попросту не было - толи её оторвало пулемётной очередью, прошившей насквозь самолет, толи срезало осколками. Синяя летная куртка вся в кровище. Кричит что-то, ползёт ко мне, а я только и могу, что вцепится руками в край скамейки и орать "Пиздеццц", стукаясь челюстью о тыльник АКМ-С, и дикими глазами смотреть на разваливающийся в воздухе самолёт.
    - Пехоотиин, - уже еле хрипел доползший до меня майор, - прыгай на хер! всех за борт!
    - Как?? - орал я в ужасе, косясь на месиво костей и мяса оторванной руки, - тросы все оборвало на хер! мы же без запасок.
    - В-выдирай стабилку! в руке держи, выкидывай ближе перед землей! выпихивай бойцов также, бляя...
    Майор начал оставшейся рукой драть куртку на груди, его подкинуло ворвавшимся воздушным потоком. Всё- таки жить хотелось: я заставил себя оторваться от скамейки, отцепить карабин стабилизирующего. Крича на ухо что надо делать, я сдергивал чехлы, всовывал стабилки в руки и выпихивал бойцов в огромную дыру оторванной рампы. Скинул троих. АН начал пикировать и я словно в невесомости завис возле самого края. Нечеловеческим усилием отстегнул карабины грузового контейнера. Самолёт развалился. Я понесся к земле, крутясь и кувыркаясь. Перья и фал стабилизирующего прошли у меня подмышкой, парашют в чехле колотил по морде. Прижал локти, схватил стабилку и чуть ли не разорвал чехол. Зажал распустившийся купол ладонью, вывернул руку, отвел в сторону вторую. Меня перевернуло через голову и я "лег" на воздух. Площадь стабилизирующего купола все-таки полтора метра и в ладони он не поместится. Меня стало заваливать в сторону левой пустой руки. Только б не потерять сознание! Где она, земля? Ни хрена не видно. Как ориентироваться, когда выпускать? Похер. Выпускаю стабилку. Меня дергает за шиворот. Поджимаю ноги, руки с открытыми ладонями перед собой. Нормальное стабилизированное падение, чуть подкручивает. Осколки самолета ушли вниз. В ночном небе где-то гудят и свистят чужие истребители. Очки не успел одеть, болтаются на шее, глаза слезятся. Краем глаза замечаю ниже себя распустившийся цветок купола. Всё-таки кто-то смог раскрыться. Британские летчики устраивают охоту. В воздушных "чернилах" к куполу несутся цепочки трассеров. Бля, ни одного прибора.
    Внутри начал трястись "ливер". А похер! будь что будет!
    Всё-таки я приземлился нормально и даже ничего не сломал. Основной купол Д- пятого вышел без каких-либо проблём. "Дубище" - надежнейший парашют! Купол пришлось прятать в какой-то ямке, засыпать камнями и бежать, бежать, напрягая все силы, к ближайшим скалам. Скоро сюда прискачут какие-нибудь штатовские "бронекавалеристы" на вертолетах и начнут проческу. А то и "бритты" своих гуркхов подкинут. Поймают они меня, лейтенанта Пехотина, и отрежут своими кривыми ножиками всё что пожелают. Чисто так - на сувениры!
    Свою командирскую станцию я включил только на следующий день, просидев несколько часов в каменистой пещере. Спаслось с нашего борта не очень много. Я и сержант Улдугов из второй группы нашей роты - невысокий сухощавый чеченец из Грозного. Через неделю подобрали еще троих разведчиков с других самолетов. Работать начали только через месяц, когда из остатков разбитых и загнанных групп сформировали разведотряд, который возглавил наш уцелевший при высадке замкомбат, неделю водивший за собой роту афганской полиции. Разведотряд назвали "Ильич". Не в честь генерального секретаря, а в память погибшего командира отряда - подполковника Ильича Владлена Игоревича...

    Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 13:44
    Цитата:
    Сообщение от Борян Калашников был не лучшим вариантом в плане качества стрельбы даже в момент его принятия на вооружение полвека назад. Да, он практически безотказный, он имеет очень простую конструкцию-а именно это и предопределило его судьбу, но дальность прицельной стрельбы и кучность у него "чета не очень".
    Но конечно, импортные варианты не при чем. своих разработок полно, ими надо заниматься
    (хмуро)
    пока гномы не разрешать продажу оружия населению наша оборонка Х подымется.
    сравните наши сайты оружейных заводов и их.
    ТАМ ВЕЗДЕ ЦЕНЫ в открытом доступе че и сколько стоит а у нас везде откатная тайна.
    век победы с таким подходом не видать. хотя благодаря т.Кардену цены известны стали. И в итоге цены империалистов НИЖЕ в т.ч вы бидете смиятся на патроны. Наши патроны там. Нашим же войскам они обходятся дороже чем ихним.

    Ну и совершенствования нет. Выпускает дубовый калаш для птушника и хорошь.
    В итоге что ливанский повстанец что наш БОЕЦ выглядят одинакова.
    А еще гламурная форма будь она неладна.

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    А если завтра война!?

    Фриц. Ты Калаш не трож!!!!!! *смайл грозный с дубиной*
    Он себя зарекомендовал и в песках Сирии, Ливии, Египта и в горах Афгана.

    У меня папаня уходил со службы РАВ на пенсию. Я из всего вида стрелкового оружия по стрелял.
    Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное. А наш Калаш весь в песке и в воде и шмалять будет.
    Эксперимент ставили на перегрев ствола, когда "плеваться" начнет...
    Так их М-16 на 3-м рожке затыкаться начал, из Калаша 5 рожков влегкую выпускали, дальше либо затык патрона шел по перегреву ствола либо реал "плевать" начинал....

    Балу добавил 17.03.2011 в 15:01
    А самое афигенское это АГС-17. Вот весч ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой
    А есчо СВД и РПК докучи.

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу А самое афигенское это АГС-17

  22. #22
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное.
    Что верно то верно, еще если сравнивать их m-16 то она имеет меньший калибер по сравнению с 47, такой же как у нашего 74, и заклинивает от любой пищинки,
    Цитата:
    Сообщение от Балу А есчо СВД и РПК докучи.
    А СВД это весчь, отличная винтовка однажды даже в руках держал, жаль что пострелять не удалось.

    Цитата:
    Сообщение от SVS что ломать ребенка армейкими замашками это для тех родителей кому не досуг или лень заниматься им самостоятельно
    Тут я с тобой не согласен, я искреннее уверен, что дисциплина самое главное чему нужно научить детей, именно этого не хватает в нашей стране, да согласен некоторые вояки у нас тупые, потому что не научили их своей головой думать в советское время, как старший сказал так и сделали, всю жизнь в подчинении, но офицерское училище и должно в идеале научить думать человека, принимать собственные решения.
    Плюс дисциплина это культура, воспитание, ровная осанка, хотя бы выглядит человеком, а не то что этих гопники которые ходят в развалку, говорят на корявом языке, пьют пиво в подъездах. А все это от вседозволенности, что не били их в дестве за плохие поступки.
    То же самое это так называемая золотая молодежь, люди без интресов, которые и представления не имеют о культуре, невоспитанные необразованные, только и занимаются, что пьют колятся и т.д. Знаю не по наслышке со многими знаком лично.
    А им родители оплачивают учебу, дают все что захотят, а дисциплины у них нет.

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Фриц. Ты Калаш не трож!!!!!! *смайл грозный с дубиной*
    Он себя зарекомендовал и в песках Сирии, Ливии, Египта и в горах Афгана.

    У меня папаня уходил со службы РАВ на пенсию. Я из всего вида стрелкового оружия по стрелял.
    Их М-16 ГАВНО затыкистое и капризное. А наш Калаш весь в песке и в воде и шмалять будет.
    Эксперимент ставили на перегрев ствола, когда "плеваться" начнет...
    Так их М-16 на 3-м рожке затыкаться начал, из Калаша 5 рожков влегкую выпускали, дальше либо затык патрона шел по перегреву ствола либо реал "плевать" начинал....

    Балу добавил 17.03.2011 в 15:01
    А самое афигенское это АГС-17. Вот весч ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой
    А есчо СВД и РПК докучи.
    а я не калаш трожу. я трожу то что делает СЕЙЧАС оборонка. Калаши 70 нонешним нечета.
    Давай не спорить о М16 вс АК это на ганз ру давно протерто через сито и спецами.
    Ты еще скажи что амеры массово переходят в афгане (ираке, нужное по вкусу) на АК. )))))))))

    Наша оружейка утратила главное КАЧЕСТВО! И способность модернизировтаься не по заветам модернизаторов а по советам пользователей.
    Кардена советую почитать. И прочих владееющих темой (в тч. АК) товарищей.

    Агс непрактично для дома для семьи я бы взял печенег.
    По свд согласен. Все пять в тело сумел когда то с первого раза, хотя нпсд свд сперва прочитал.

    рекомендую посетить сайт завода иж маш иж мех калашников а затем реми, арма, кольт хк и прочих глоков.
    только рядом скатерть положите. да да для слез.

    Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:04
    Цитата:
    Сообщение от Falk Что верно то верно, еще если сравнивать их m-16 то она имеет меньший калибер по сравнению с 47, такой же как у нашего 74, и заклинивает от любой пищинки,
    эт ты МОЩЬНО заметил! у м16 223 рем, а у нашего 5,45. но в целом да. гыг
    бк 7,62 на себе таскать удовольствие лдля настоящих мужчин
    а пендосы дурачки безгилзовые бп придумали и уже испытывают вовсю в тч на твд, бк по весу на более чем 40% похудел.

    Цитата:
    Сообщение от Falk А СВД это весчь, отличная винтовка однажды даже в руках держал, жаль что пострелять не удалось.
    свд вещь! верно замечено. только как снайперка уже на уровне м16а3. а это очень обидно.
    И сомое главное табуретка в упор Лобаева не видит. ему бы авп прикупить. видать сынишка после контры посоветовал. след шанг будут дрист иглы у командного состава с встроенным в рукоятку яврейским паспортом на случай народного бунта.

  24. #24
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу ... самое афигенское это АГС-17. Вот весч ПБылаб возможность, прикупил бы себе такой
    А есчо СВД и РПК докучи.
    Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    продолжение темы с болтовней главкома СВ
    чесна я думал сегодня его уволят, но лунтик еще в твитере не прочитал что ак хавно. так что работает пока обкомоский найменышь.

    http://www.vz.ru/society/2011/3/16/476224.html

    АХТУНГ открывая ссылку знайте там матные слова как модернизация встречаются часто но по делу.

    «Есть заделы, в короткие сроки можно получить новую машину, и мы будем иметь паритет с ведущими зарубежными странами», – заявил газете ВЗГЛЯД бывший первый замначальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны Юрий Коваленко, комментируя заявление главкома Сухопутных войск. Тот, как известно, сказал, что наше оружие хуже китайского, а танки – в три раза дороже немецких.

    ВГЛЯД: Главком заявил, что по цене одного Т-90 можно купить три немецких «Леопарда». Правда ли это?

    Ю. К.: Это неверно. «Леопард» раза в полтора или в два дороже нашей машины.

    Вообще, честно говоря, когда начальники говорят такие вещи, они должны понимать, что за их высказываниями следуют какие-то оценочные выводы тех же наших партнеров.

    И потом, говорить, что этот танк плохой, значит обижать конструкторов и тех рабочих, которые в тяжелейших экономических условиях создают эту машину, делают ее за свой счет. Надо уважительно относиться к своему народу.

    А главком щитает что к "этому" народу так и надо.

    Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:13
    Цитата:
    Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина
    Профессор у вас гараж какой высоты? может нону возьмете?
    или вы просто потому что буратина любимый герой детсва?
    мугого

  26. #26
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина
    хм, там гриф ДСП

  27. #27
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po хм, там гриф ДСП
    Это значит, что мигалка впридачу)

  28. #28
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Это значит, что мигалка впридачу)
    нет, посмотрев ролик за зрителем выезжают
    и НЕ Якубович

  29. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    Ищо раз призываю поддержать отечественного производителя товаров для дома для семьи.
    http://world.guns.ru/machine/rus/pecheneg-r.html

    а если не отечественного но милого сердцу любого партизана и разведчика легендарного http://world.guns.ru/machine/de/mg-34-r.html

  30. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Всё это прекрасно заменяет одна-единственная Буратина
    та баян батько Димитрий. Я еще у красножопых про нее писал
    И ЖИВЬЕМ видел как шмаляет....в Шиханах

    Балу добавил 17.03.2011 в 16:28
    Тезка, а ДСП эта из архиву. Машинко давно рассекречена.....

    Балу добавил 17.03.2011 в 16:30
    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 ... может нону возьмете?....
    на ноне я еще в детстве катался....вернее меня катали....в тихаря

    Балу добавил 17.03.2011 в 16:32
    А еще больная тема - все военные ВУЗы родов войск пускают под распил.....
    Вот уроды (с)
    Ставка одна - ВДВ сила и усе.....
    И пох и нах все.
    В Рязани связь под нож лет 5 назад, автомобилку в том году, территорию - институту ВДВ.....
    Зато университет МВД во всей красе цветет и пахнет в центре города и так же расширяется.....
    Суки.

  31. #31
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    А если завтра война!?

    Мое любимое и счетаю самым лучшим: Свд, Винторез и кнут.
    Стрелял очень много из этого арсенала впечатлен.

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    http://world.guns.ru/userfiles/image...mk48mod0_3.jpg

    к вопросу морозоусточивости пендоского оружия.

    Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 16:54
    Цитата:
    Сообщение от Пежон Мое любимое и счетаю самым лучшим: Свд, Винторез и кнут.
    Стрелял очень много из этого арсенала впечатлен.
    с кнута? а с торца иль и хлыстовины? да вы батенька эстет. в хорошем смысле этого слова.
    гыг

  33. #33
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    с кнута? а с торца иль и хлыстовины?
    Забыл как модель называется, в простонародии ее так называют, да и не только так.

  34. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Пежон Забыл как модель называется, в простонародии ее так называют, да и не только так.
    не гоже знатоку оружия просторечные именования использовать. ай ай. так и до ахтунга не долече.

  35. #35
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 не гоже знатоку оружия просторечные именования использовать. ай ай. так и до ахтунга не долече.
    О да, согласен.

  36. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Балу
    Суки.
    Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить.Это же очевидно.
    Почему министр гражданский? Стоит урод сложив руки на .....
    а перед ним генерал на вытяжку(фото) Бред.
    Я далек от мысли идеализировать СА,но ведь была могучая и непобедимая.
    Умственные уроды......и еще раз УРОДЫ.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    берегите нервы робяты. Гномы захватили кремлин. Пока непогоним так все и будет. еще визы обкомовские эти... не спроста ой неспроста. Чую без падры необошлось. черз нас не смог решил через правительство воздействовать.

    Kamrad762 добавил 17.03.2011 в 17:08
    Цитата:
    Сообщение от Пежон О да, согласен.
    пиши камрад грамотно. O ja, ja!
    гыг

  38. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 Гномы захватили
    Да еслиб они. Младшенький ваааще на директора не тянет.....

  39. #39
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить
    Граница тоже попала под развал.
    Разваливается, как и вся элита вооруж. сил нашей строны.

  40. #40
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Вот и меня бесит натуральный развал армии.ВДВ серьезные войска,спора нет,но силами одного десанта многих задач просто не решить.Это же очевидно.
    Почему министр гражданский? Стоит урод сложив руки на .....
    а перед ним генерал на вытяжку(фото) Бред.
    Я далек от мысли идеализировать СА,но ведь была могучая и непобедимая.
    Умственные уроды......и еще раз УРОДЫ.
    Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold