+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1064

Тема: А если завтра война!?

  1. #121
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Ну так...Сердюков даже срочную не служил, так пару месяцев лагерей....ТЬФУ!
    ГЫ: Это не безысходность уже, это ПИСЕЦ!
    Писец придет вместе с оккупационными войсками...полицаи уже аттестуются, партизаны все у батьки в Белоруссии...

  2. #122
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Писец придет вместе с оккупационными войсками...полицаи уже аттестуются, партизаны все у батьки в Белоруссии...
    В детстве смотрел фильм "Руины стреляют"...
    Мне нравился. Это прот партизан у Батьки...

  3. #123
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от urri В детстве смотрел фильм "Руины стреляют"...
    Мне нравился. Это прот партизан у Батьки...
    Сложно представить такую ситуацию в современной России...руины будут, стрелять будет некому - армия от Юдашкина, остальные в бегах и закосах...

  4. #124
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Сложно представить такую ситуацию в современной России...руины будут, стрелять будет некому - армия от Юдашкина, остальные в бегах и закосах...
    Ну я бы так не сказал...
    Сын старший заканчивает институт, прошел комиссию, обещают забрать после 30 июня. Косить - в мыслях не было.

  5. #125
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от urri Ну я бы так не сказал...
    Сын старший заканчивает институт, прошел комиссию, обещают забрать после 30 июня. Косить - в мыслях не было.
    Почет и уважение, но увы - редко так сейчас делают...Желаю прослужить с пользой....

  6. #126
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Почет и уважение, но увы - редко так сейчас делают...Желаю прослужить с пользой....
    Увы - редко это делают в основном в Москве...
    Вспоминается народное ополчение 41-го года...

  7. #127
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от urri Увы - редко это делают в основном в Москве...
    Вспоминается народное ополчение 41-го года...
    Телами заслоняли...плохо вооруженные, мало обученные, полуодетые и полуголодные против лучшей военной машины Европы.... Обреченные на смерть герои...

  8. #128
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    Вместе с ополченцами погиб мой дед 13 марта 1942 года в Нелидовском районе Тверской области...
    Алтайская дивизия была сформирована в декабре 1941 года, 17 февраля прибыла на фронт, совершив за восемь дней двухсоткилометровый пеший марш в условиях сорокаградусного мороза... Менее месяца продолжалась фронтовая жизнь отца четырех детей, старшего сержанта, командира отделения...

  9. #129
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    А если завтра война!?

    Сибирскими и уральскими полками и ополченцами Москву и отстояли...

  10. #130
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Сибирскими и уральскими полками и ополченцами Москву и отстояли...
    Москву , как и всю страну, отстаивали начиная от западной границы, отступив до Волги и Кавказа и дойдя потом до Берлина... Отстаивали все - и на фронте и в тылу...

  11. #131
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Москву , как и всю страну, отстаивали начиная от западной границы, отступив до Волги и Кавказа и дойдя потом до Берлина... Отстаивали все - и на фронте и в тылу...
    Это глобально...Но основной удар наносили сибирские полки и формирования ополченцев...Именно они сначала остановили, а потом и вломили по самое небалуйся...

  12. #132
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    За два месяяца боев дивизия потеряла 80% личного состава и была отведена на переформирование...
    В 2005 году мне посчастливилось найти братскую могилу, в которой захоронен мой дед. Спасибо работникам Нелидовского военкомата! Пообщался с местными жителями ближайшей деревни...Теми, кто помнил это время...
    Общение с ними произвело не только на меня ошеломляющее впечатление, но и на моих сыновей... Вы бы видели их лица в момент рассказа стариков о боях в это время...

  13. #133
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Это глобально...Но основной удар наносили сибирские полки и формирования ополченцев...Именно они сначала остановили, а потом и вломили по самое небалуйся...
    Только ведь немцев до контрудара конкретно измотали и обескровили те, кого сменили ополченцы и сибиряки...в танковом батальоне моего деда на момент отвода в тыл остался 1 танк и 12 человек личного состава...

  14. #134
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    В составе танкового батальона (если не изменяет память - военные поправят) 31 танк. Плюс взвода материального рбеспечения, технического обеспечения, санвзвод, взвод управления

  15. #135
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Только ведь немцев до контрудара конкретно измотали и обескровили те, кого сменили ополченцы и сибиряки...в танковом батальоне моего деда на момент отвода в тыл остался 1 танк и 12 человек личного состава...
    Измотали, ну скорее да, обескровили...Ну вот тут скорее нет...80% авиации СССР было уничтожено на земле в первые часы войны...Танки, находящиеся на вооружении армии какой либо силы не представляли, сопротивляющиеся гарнизоны просто обходили и шли вперед, на Москву...Автоматами была оснащена малая толика подразделений...Люди...Вот тут да, немцы лажанулись...Стояли насмерть, причем хочу заметить некоторых рьяных русофобов, литовцы, грузины, таджики, киргизы...И не сдали Москвы...

  16. #136
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Измотали, ну скорее да, обескровили...Ну вот тут скорее нет...80% авиации СССР было уничтожено на земле в первые часы войны...Танки, находящиеся на вооружении армии какой либо силы не представляли, сопротивляющиеся гарнизоны просто обходили и шли вперед, на Москву...Автоматами была оснащена малая толика подразделений...Люди...Вот тут да, немцы лажанулись...Стояли насмерть, причем хочу заметить некоторых рьяных русофобов, литовцы, грузины, таджики, киргизы...И не сдали Москвы...
    И дивизия Панфилова, сформированная в Казахстане

    Есть интересная книга Александра Бека "Волоколамское шоссе" о комбате этой дивизии Баурджане Момыш Оглы

  17. #137
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от urri В составе танкового батальона (если не изменяет память - военные поправят) 31 танк. Плюс взвода материального рбеспечения, технического обеспечения, санвзвод, взвод управления
    Если это танковый батальон в составе танкового полка танковой дивизии...если в танковом полку мотострелковой дивизии то в батальоне танков было побольше - но это если не ошибаюсь уже в Советской армии. В 41 году у нас были в основном танковые бригады и точно сказать я затрудняюсь...

  18. #138
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Мелкобританское шалопайство, как залог нашей победы.

    Цитата:
    Секреты атомных подлодок США и Англии попали в интернет

    Министерство обороны Великобритании призналось, что в результате ошибки в интернете была опубликована секретная информация, имеющая отношение к атомному подводному флоту.

    В одном из официально опубликованных докладов несколько глав были скрыты из соображений секретности, однако в результате программной ошибки их можно было прочесть, если скопировать текст в новый документ.

    Информация содержала в себе сведения о том, как британские подлодки должны вести себя в случае катастрофы. Кроме того, в засекреченном тексте были также данные о системах защиты американских атомных подлодок.
    http://top.rbc.ru

    И на старуху бывает проруха, так что без паники: придёт время - закидаем шапками, благо их есть ещё у нас.)))

  19. #139
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Мелкобританское шалопайство, как залог нашей победы.

    http://top.rbc.ru

    И на старуху бывает проруха, так что без паники: придёт время - закидаем шапками, благо их есть ещё у нас.)))
    Будем ждать глобального косяка супостатов, а потом поднимем их на рогатину?...

  20. #140
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Именно в этом наша секретная тактика и есть)

  21. #141
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Именно в этом наша секретная тактика и есть)
    "И чукча в чуме ждет рассвета..."(с)

  22. #142
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Минус один паразит.

    Цитата:
    Жертва Mistral

    По указу Дмитрия Медведева снят с должности и уволен с военной службы вице-адмирал Борисов, заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению. По словам менеджера одного из предприятий оборонной промышленности и источника, близкого к администрации президента, Борисов был снят за пробуксовку переговоров о покупке во Франции двух десантных вертолетоносцев Mistral. Им был подписан в прошлом году протокол, который не предусматривал продажу России лицензии на систему управления Zenith 9 и системы управления соединением SIC-21, их закупка, которая больше всего интересует Минобороны, может вылиться в дополнительные расходы. Не исключено, что для успешного завершения переговоров потребуется вмешательство на уровне президентов России и Франции, говорит источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта».

    По словам источника, близкого к администрации президента, если проект по покупке этих кораблей закончится провалом, может встать и вопрос об отставке первого замминистра Минобороны Владимира Поповкина.
    http://www.vedomosti.ru

    Гнать их всех в шею надо, ибо уже решено: воевать будем шапками...

  23. #143
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 лучше бы ПВО усиливали, бомбить будут до потери пульса, а десант нам если только на показуху высаживать...
    По просьбам трудящихся:

    Цитата:
    РФ поставит в Белоруссию дополнительные зенитно-ракетные системы

    Россия планирует дополнительно поставить в Белоруссию зенитно-ракетные системы С-300 для укрепления северо-западного воздушного направления в рамках союзного государства. Об этом 20 апреля сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам прошедшего в Минске заседания совместной коллегии Министерств обороны РФ и Белоруссии.

    "В 2010г. завершили первый этап по ремонту и модернизации белорусской зенитно-ракетной системы С-300. Договорились активизировать работу по последующим поставкам Республике Беларусь этих ракетных систем", - сказал он.

    При этом министр отметил, что северо-западное воздушное направление является "зоной ответственности единой региональной российско-белорусской системы ПВО". "Мы осуществляем укрепление этой системы", - подчеркнул А.Сердюков.

    Он также сообщил, что в сентябре с.г. на территории России пройдут российско-белорусские учения "Щит Союза - 2011", в которых примут участие около 12 тыс. военнослужащих, более 50 самолетов и вертолетов и 200 единиц боевой техники.

    "Это учение станет крупнейшим мероприятием совместной оперативной подготовки наших вооруженных сил в текущем году", - сказал А.Сердюков.

    В рамках проекта укрепления воздушного пространства СНГ Россия также ведет переговоры с Казахстаном. В конце прошлого года уже была достигнута договоренность о создании единой региональной системы ПВО, аналогичной той, которую создали РФ и Белоруссия. Россия выразила готовность поставить Казахстану зенитно-ракетные комплексы С-300.
    http://top.rbc.ru

    Всё идёт по плану: свою ПВО перевооружаем С-400, а высвобождающиеся С-300 "дарим" друзьям...)

  24. #144
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    А если завтра война!?

    после того, как увидел отношение народа и персонала госпиталя ветеранов войн №2
    http://www.spr.ru/kuzminki/gospital-...ov-voyn-2.html
    к УЧАСТНИКУ ВОВ
    думаю, никто не пойдет воевать...

  25. #145
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak По просьбам трудящихся:

    http://top.rbc.ru



    Всё идёт по плану: свою ПВО перевооружаем С-400, а высвобождающиеся С-300 "дарим" друзьям...)
    Общепризнано, что более совершенных систем ПВО в мире просто не существует. Потому “С-400” и получила столь громкое наименование — “Триумф”. Правда, это в экспортном варианте. “С-400” для российской армии назвали “Триумфатор”, так как его характеристики еще круче.

    В феврале первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин обещал, что по госпрограмме вооружений до 2020 года войска получат 56 дивизионов “С-400”. Но… По госпрограмме вооружений 2006—2015 годов в войска тоже хотели поставить 18 дивизионов “С-400”, а до сих пор их всего 4. И, как поделились с “МК” создатели “Триумфатора”, оснований для оптимизма у них немного.

    На 2011 год Минобороны уже оплатило сборку 7 комплексов, но это ничего не значит. Реально производить сейчас они могут максимум 1,5—2 дивизиона в год, так как делает их всего один столичный завод. Он же выполняет экспортные заказы — и это приоритет — на “С-300” “Фаворит”. Вот и выходит, что к 2020 году при самом благоприятном раскладе можно надеяться, что в войска поступит комплексов 20, но никак не 56.

    К тому же у “С-400” остаются проблемы с дальней ракетой. Еще в 2005 году говорили: ее сделали на 82%, но из-за финансовых проблем работы приостановили. Сейчас снова слышится: дальняя ракета готова, только она как “Булава” — летит не туда, система управления сырая.

    Один из инженеров, работающих над проблемой, ранее признавался “МК”, что систему можно довести до ума, но надо “отдать эту тему предприятию, которое занимается исключительно головками самонаведения. У нас такие есть. Но отдать-то надо вместе с финансированием, а кому ж это понравится? Так что, думаю, с ракетой еще долгая предстоит история”.

    А между тем долгой ей быть никак нельзя. Потому что ни для кого уже не секрет, что День ПВО у нас хоть еще и празднуют, но самой системы ПВО уже нет. Комплексы “С-300” рассыпаются на глазах, превращаясь в металлолом, и в 62 субъектах России ПВО уже отсутствует полностью. Воздушным прикрытием не обеспечены даже некоторые дивизии РВСН и ряд важнейших промышленных центров. В последние 20 лет наша ПВО стремительно деградировала. Из сплошной она сначала превратилась в зональную, затем в очаговую. Даже над Москвой.

    Когда в начале 90-х создавалась автоматизированная зенитно-ракетная система “С-50”, защищающая столицу, в ней было 3 позиционных района на дальности 50—100 км (даже в центре Москвы разворачивались 2 полка ПВО). Для нее закладывался критерий надежности 0,96—0,98 (из 100 ракет прорваться к центру могли 2—4 штуки). Теперь этот критерий не выше 0,10—0,15. То есть из 100 ракет долетит 90.

    Безусловно, новые комплексы “С-400” должны кардинально улучшить ситуацию. Специалисты рассказали: для того чтобы хотя бы одним кольцом прикрыть Москву, нужно 8 дивизионов “С-400” (с заступившим в пятницу их получилось 4, поскольку сейчас полки двухдивизионные). Это обеспечит эффективность в 0,5—0,6 — то есть 50—60% ракет при налете будет уничтожено. Это уже неплохо и может быть хоть каким-то более-менее значимым аргументом в торге с Западом по поводу создания единой европейской системы ПРО.

    http://www.mk.ru/politics/army/artic...ut-dyiryi.html

  26. #146
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    МиГ не выбрали

    Цитата:
    Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер

    Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, на который был выставлен МиГ-35. Сумма сделки оценивается более чем в 10 млрд долларов. Борьбу за индийский контракт продолжат французский Rafale и Eurofighter Typhoon.

    При этом среди компаний, проигравших тендер, оказались также американские Boeing Co. и Lockheed Martin, пишет сегодня "Коммерсантъ". Однако поражение РФ фактически означает, что МиГ-35 не получат и российские ВВС.

    В письме, с помощью которого министерство обороны Индии 28 апреля оповестило "Рособоронэкспорт" и РСК МиГ об итогах тендера, содержится 14 пунктов, посвященных недостаткам российского самолета. Одна из претензий касается двигателей.

    При этом представители оборонного военно-промышленного комплекса РФ были уверены в победе России. Индийские эксперты также высоко оценивали шансы МиГ-35, который не только значительно дешевле, чем самолеты конкурентов, но и прошел проверку в реальных боевых действиях.

    Что касается американских Boeing и Lockheed, то их шансы выглядели менее предпочтительными из политических соображений: в случае с США те или иные виды вооружений могли через некоторое время попасть под санкции. Посол Соединенных Штатов в Дели Тимоти Ремер заявил, что США "глубоко разочарованы итогами тендера", а затем подал в отставку.

    Отметим, что в последнее время Индия подписала с Россией несколько крупных оборонных контрактов, в частности на авианосец "Адмирал Горшков" и группировку самолетов МиГ-29К для него, на фрегаты и аренду атомной подводной лодки. Кроме того, Индия и РФ намерены совместно создать крылатые ракеты BrahMos, истребитель пятого поколения и новый транспортный самолет MTA.
    http://top.rbc.ru

    Ремер подал в отставку, а Кадакин чего ждёт, а? Особого приглашения?

  27. #147
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Ремер подал в отставку, а Кадакин чего ждёт, а? Особого приглашения?
    Ну 14 пунктов недостатков самолета это не его вина. Чего ждут те, кто отвечает за качество российского военного авипрома?

  28. #148
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Весомый аргумент.

    Цитата:
    Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО

    В ракетные войска стратегического назначения РФ поступают на боевое дежурство ракетные комплексы с успешно завершившими летные испытания ракетами РС-24 "Ярс", оснащенными разделяющейся головной частью. Эти ракеты способны в ближайшие 15-20 лет прорвать любую систему противоракетной обороны, сообщил на брифинге для журналистов командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. Это замечание особенно актуально на фоне спора Москвы и Вашингтона по поводу евроПРО, которая официально направлена против иранской угрозы, но покрывает территорию вплоть до Урала.

    "Для решения задачи прорыва ПРО создатели ("Ярсов") предусмотрели такие характеристики, которые позволяют говорить о неуязвимости наших новых ракет на всех участках их полета", - сказал Каракаев по итогам заседания военного совета РВСН, который поставил задачи войскам на летний период обучения. Его слова приводят информагентства ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

    "Для придания ракетам этих свойств потребовалось создать прочную и легкую конструкцию, мощные двигатели и приборы управления, способные точно работать при значительных перегрузках. Проведенные за последние годы летные испытания подтвердили, что эта задача решена", - констатировал командующий РВСН.

    Противнику особенно выгодно поразить ракету на первом участке полета, когда она разгоняется и набирает скорость, необходимую для того, чтобы ее боевые блоки пролетели тысячи километров и достигли цели. "На этом коротком участке ракеты ("Ярс") энергично маневрируют по высоте и по курсу, делая невозможным прогноз точки встречи для перехватчика", - разъяснил командующий. Он отметил, что РС-24 "имеют максимально сокращенный разгонный участок полета, значительно меньший по продолжительности, чем ракеты старых типов".

    Следующий участок полета, сказал Каракаев, - это внеатмосферный полет боевых блоков. "Здесь важно отметить то, что боевых блоков у каждой новой ракеты несколько. Все они прикрыты, как отмечено, и ложными целями, и станциями активных помех. Сами блоки теперь выполняются с максимально уменьшенным собственным излучением во всех диапазонах волн за счет применения особых форм и покрытий, поглощающих тепловое и радиолокационное излучения", - добавил командующий.

    Говоря о завершающем этапе траектории - атмосферном участке полета боевых блоков, командующий отметил, что защитой от ПРО здесь будут "специальные тяжелые ложные цели, которые неотличимы от блока практически до земли", а также высокая скорость и маневр самого боевого блока.

    "Необходимо отметить, что результаты проведенных летных испытаний показали, что и на этом участке нашим конструкторам поставленные задачи удалось решить", - сказал командующий. По его словам, "все это позволяет уверенно прогнозировать способность российских стратегических ядерных сил обеспечить безопасность страны при любом развитии международной обстановки".

    Напомним, о том, что новые "Ярсы" придут на смену "Тополям-М" стало официально известно еще в ноябре прошлого года. РС-24 является усовершенствованным вариантом "Тополь-М", и в ходе ее производства был учтен опыт войсковой эксплуатации подвижных грунтовых ракетных комплексов пятого поколения.
    http://www.newsru.com

    Очень хочется написанному верить.

    KODak добавил 18.05.2011 в 11:08
    За срыв гособоронзаказа ответят "мёртвые" души

    Цитата:
    Иванов отчитался перед президентом об увольнении уже уволенного генерала

    В составе Министерства обороны России не числится генерал-майор Ваганов, об увольнении которого в связи со срывом выполнения гособоронзаказа отчитался 17 мая перед президентом России Дмитрием Медведевым вице-премьер Сергей Иванов, пишет "Коммерсантъ".

    В сообщении на сайте Кремля упоминается замначальника Главного управления Вооруженных сил генерал-майор И. И. Ваганов. Как заявили в Министерстве обороны, такого человека в составе ВС нет. В Министерстве обороны в прошлом работал заместитель начальника Главного управления вооружений по перспективным разработкам и исследованиям Николай Ваганов, однако он был уволен по указу Медведева еще в октябре 2010 года.

    Еще одним генералом, которого Медведев лишил занимаемой должности до того, как Иванов отчитался о санкциях за срыв гособоронзаказа, оказался заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Николай Борисов. Его увольнение состоялось 19 апреля 2011 года из-за трудностей, возникших при переговорах о закупке французских кораблей "Мистраль".
    http://lenta.ru

    Кстате, дваждыуволенные генерал Ваганов и адмирал Борисов по идее должны и выходное пособие получить дважды, не так ли?

  29. #149
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak
    Кстате, дваждыуволенные генерал Ваганов и адмирал Борисов по идее должны и выходное пособие получить дважды, не так ли?
    Все зависит от того что написано в представлении на увольнение - скока окладов дать на прощание - на усмотрение командира. Думаю этим отставникам такая мелочь просто ни к чему, ибо уже устроены по полной, да и "заработали" столько, что потомкам надолго хватит.

  30. #150
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война?

    Продолжу "реанимировать" темы. ? так на очереди "А если завтра война, а мы не ср*м?и?". Ответ на этот и другие животрепещущие вопросы по военной тематике будут даны ниже.

    Начнём с Мистралей.

    Переговоры по «Мистралям» завер?ены



    Контракт по приобретению Россией четырех вертолетоносцев «Мистраль» будет подписан через 15 дней, заверили президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози, передает Р?А «Новости».

    «Мы только что согласовали на?и позиции по приобретению двух и последующему строительству еще двух «Мистралей». Действительно, мы достигли согласия, и в ближай?ее время этот контракт будет подписан. Переговоры завер?ены. ? это поможет развитию на?их связей», — поведал Медведев.

    «Два вертолетоносца будут построены во Франции и два — в России», — добавил Саркози.

    Президенты встретились утром во французском Довиле перед началом официальных заседаний в формате «восьмерки».

    В конце декабря 2010 года стало известно, что Россия и Франция совместно построят четыре «Мистраля». 25 января 2011 года стороны подписали согла?ение о строительстве вертолетоносцев. Стоимость сооружения первого корабля на французских верфях оценивали 720 млн евро, второго — 650 млн евро, за счет увеличения доли российского участия в строительстве с 20% до 40%. В России корабли будут собирать в Санкт-Петербурге на специально построенных для этого верфях на острове Котлин. По неофициальным данным, первые два «Мистраля» получит Тихоокеанский флот РФ.

    Переговоры затягивались, что вынудило Москву 3 мая сменить переговорную комиссию.
    http://www.bfm.ru

    Новость безусловно позитивная, осталось только выяснить какой кровью нам эти вертолётоносцы обойдутся... как бы не при?лось ещё одну Ливию сдать...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #151
    Участник Аватар для Колян
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    что то подсказывает основную причину задержки подписания контракта....с французских верфей сложнее выводить откаты...таки дело новое,ноу-хау требуются....сейчас технологию отработают-и как по маслу пойдет....
    нельзя дать всё всем....ибо всех много....а всего-мало..... :p

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Колян за это полезное сообщение:


  33. #152
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
    что то подсказывает основную причину задержки подписания контракта....с французских верфей сложнее выводить откаты...таки дело новое,ноу-хау требуются....сейчас технологию отработают-и как по маслу пойдет....
    наивный))))))))))))
    Франция гороздо ближе к...

    Андорра
    Ангилья
    Антигуа и Барбуда
    Аруба
    Багамы
    Барбадос
    Белиз
    Бермуды
    Бруней
    Вануату
    Гернси
    Гибралтар
    Гренада
    Джерси Каймановы острова
    Коста-Рика
    Маврикий
    Мар?алловы Острова
    Монако
    Острова Кука
    Остров Мэн
    Новая Зеландия
    Панама
    Сей?ельские Острова
    Сингапур
    Тёркс и Кайкос
    Тринидад и Тобаго
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  34. #153
    Участник Аватар для Колян
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    это алфавит или новая открытая америка?=)
    нельзя дать всё всем....ибо всех много....а всего-мало..... :p

  35. #154
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
    это алфавит или новая открытая америка?=)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Оф?ор
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  36. #155
    Участник Аватар для Колян
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
    новая открытая америка?=)
    а пацаны то не знают
    нельзя дать всё всем....ибо всех много....а всего-мало..... :p

  37. #156
    Новенький Аватар для МистерХ
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Завтра войны в планах правительства не предусмотрено:

    http://www.rosbalt.ru/business/2011/05/25/851996.html
    Как отмечает издание, на вчера?нем совещании в Белом доме, посвященном плану работы над бюджетом РФ на 2012-2014 годы, Минфин впервые огласил нестандартные предложения по сокращению ключевых дополнительных расходов, возник?их из предвыборных обязательств Кремля и Белого дома. В этой связи в правительстве впервые заговорили о мас?табном сокращении госрасходов на военных и силовиков. В представленном главой Минфина Алексеем Кудриным докладе самым весомым является отказ от увеличения численности офицеров и контрактников Минобороны, который позволит экономить 159,8 млрд рублей ежегодно до 2014 года включительно. Кроме того, Минфин предлагает не только не увеличивать армию, но и сокращать ее на 15% за три года. Первые сокращения военных в 2012 году должны дать экономию бюджета на 10 млрд рублей в 2012 году и уже 49,9 млрд в 2014 году. Также в ближай?ую трехлетку Минфин собирается «срезать» расходы бюджета на гособоронзаказ — по 100 млрд рублей ежегодно. Предлагается отказаться и от увеличения финансового обеспечения накопительно-ипотечной системы для военных, что даст 78,2 млрд рублей экономии в 2012 году. Заодно с Минобороны Минфин предлагает умерить аппетиты и МВД — на 97 млрд рублей в 2012 году и по 99,1 млрд рублей в следующие два года.

  38. #157
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А вот если сэкономить на одном Кудрине, то Россия столько выиграет, что просто мама дорогая)))) Причем не в деньгах...Так, что я за увольнение Кудрина.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  39. #158
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    А я согласен с тем, что России не нужна боль?ая армия. Пусть на?и вооружённые силы будут немногочислены, если они будут полностью боеспособны. Для избежания крупных проблем нам жизненно необходимо иметь крепкий "ядерный кулак", а в отно?ении остальной "мелочёвки" типа российско-грузинского конфликта 08.08.08. вполне достаточно войск быстрого реагирования. Да, нужна авиация, да, нужны танки, безусловно не обойтись без ВМФ, но (!) луч?е иметь пять посудин, способных ре?ать любые задачи в рамках своих ТТХ, чем сотню дырявых корыт, не способных отплыть от порта базирования без буксирной тяги. Ведь на?и потенциальные враги бояться не количества на?их боевых единиц, а того урона что каждая из них способна нанести...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #159
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    "Не так стра?ен русский танк, как его пьяный экипаж"(с)

    А еще умень?ить бы смертельную концентрацию генералов и адьютантов их превосходительств...Вот это была бы экономия, ибо они не только жрут и с..т, но еще и воруют.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  41. #160
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    А еще умень?ить бы смертельную концентрацию генералов и адьютантов их превосходительств...
    Согласен, причём настолько, что готов отсыпать на сиё благое дело несколько десятков патронов из своей заначки...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold