+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1064

Тема: А если завтра война!?

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от SVS Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?
    в этих странах никогда армии то достойной не было. посему равняться на них нех ... в смысле не надо.

    А вот вопрос хороший. Самое забавное что ничем просто по распи..ву (или по своему уровню) держат преданого дурака и все.

  2. #42
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от SVS Саш, во многих европейских странах министры обороны штатские и даже попадаются женщины. Другой вопрос чем так Зубков медвепутов за яй.а держит, что те с тупой упертостью держат на таком серьезном посту его зятя?
    Я в курсе про тех министров,но у нас явный не адекват.Это только слепоглухому не понятно.
    Да его уже давно надо к стенки ставить.

  3. #43
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 в этих странах никогда армии то достойной не было. посему равняться на них нех ... в смысле не надо.
    В целом согласен и подобную поправку предвидел. Мне кажется, что самым главным в любой отрасли может быть не обязательно профильный специалист, гораздо важнее иметь навыки менеджера - организатора команды, иметь профильных специалистов замов, уметь их слушать, уметь отличать действительно спеца от жулика, уметь считать политические и экономические последствия принятия того или иного решения, ну и естественно не бояться принимать окончательные решения. Сердюков влез в оборонку как медведь в улей, складывается впечатление, что он никого не слушает и творит что хочет на благо группки людей которая его туда поставила и не заботясь о благе страны. В этом проблема.

    SVS добавил 17.03.2011 в 18:43
    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Да его уже давно надо к стенки ставить.
    Сань, здесь я с тобой солидарен.

  4. #44
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Он падла влез,верней впихнули,туда где ему не место!
    Я соглашусь Сергей про сильного управляющего,но считаю что оборона такой страны это не та область где должен быть гражданский.Мало того что гражданский,та еще и придурок конченый.

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    А если завтра война!?

    В этом году в военные училища опять не будет набора (из заявлений табуреткина)

  6. #46
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от i62 В этом году в военные училища опять не будет набора (из заявлений табуреткина)
    Сволочи!Ворюги и предатели!

  7. #47
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    А если завтра война!?

    Если завтра война,
    Если надо в поход,
    Я оставлю немного,
    Небольше возьму.
    Я накину на плечи
    Шинель из тоски
    И уйду по весне
    В автоматном строю.

    Ты конечно пойдешь
    Провожать до ворот.
    Будешь мять воротник
    У шинели моей.
    Будешь слезы держать
    У краешка глаз.
    Что-то не говорить
    И просто молчать.

    Я - не я, извени.
    Котелок за спиной,
    Не прожженный мундир,
    Отголоски атак.
    Мы почти что в строю,
    Мы на пике борьбы
    Это всё за меня
    Порешили давно.

    Я скажу тебе: да!
    Радость, ты пережди,
    Ты дождись будут дни,
    Босоножные те,
    Теплым солнцем они
    Разогреют собой
    Наших душ омертвелость
    Остаток войны.

    Я конечно не тот,
    Кто тебя уберег,
    Кто окончит войну
    И вернется домой.
    Но, родная, когда
    Буду падать в строю
    Я к тебе обращусь
    Перед вечным отцом.

    Если завтра война,
    Если надо в поход,
    Я оставив немного,
    Оставлю Тебя!

  8. #48
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Сволочи!Ворюги и предатели!
    странно, но все шаги министра ВС мне видятся чётким следованием некоему аццкому плану по полному и безвозвратному расчленению и уничтожению тех самых ВС. имхо.

  9. #49
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA странно, но все шаги министра ВС мне видятся чётким следованием некоему аццкому плану по полному и безвозвратному расчленению и уничтожению тех самых ВС. имхо.
    Кремлевская братва своих не сдает. На почве собственного величия у них явно наблюдается атрофирование инстинкта самосохранения. А может они себе где-нить в Венесуэле плацдарм для бегства уже приготовили как немцы в Бразилии или Аргентине? Может нам чего-то не договаривают про спланированное и проданное будущее России и наше с вами?

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    понеслись тухлые отмазки

    «Информационные агентства исказили слова Постникова об образцах вооружения и техники», – заявил газете ВЗГЛЯД глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Так он прокомментировал громкий скандал вокруг слов главкома Сухопутных войск, который сказал, что отечественные танки хуже китайских.
    http://vz.ru/politics/2011/3/17/476390.html

    На самом деле разговор шел о том, что уже в среднесрочной перспективе Сухопутным войскам потребуются образцы вооружения, военной и специальной техники, которые пока наша промышленность, к сожалению, по ряду объективных причин дать армии просто не может.

    Поэтому, в том числе, возник вопрос о постоянном увеличении стоимости одного из лучших современных танков Т-90 при реализации гособоронзаказа и сопоставлении капиталовложений в модернизацию имеющихся Т-72 в сравнении со стоимостью «Леопардов» ранних модификаций, с которыми, как известно специалистам, армия ФРГ планирует расстаться.

    Армия и вооружение
    Генконструктор: Испытания "Булавы" в 2011 году завершатся
    Адмирал США: Российский ВМФ "зашевелился"
    Юрий Коваленко: "Леопард" раза в полтора дороже Т-90
    Сердюков выбил из французов ноу-хау для "Мистралей"
    Главком СВ заявил, что российское оружие хуже китайского
    С моей точки зрения, в контексте дискуссии Александр Николаевич таким образом хотел еще раз привлечь внимание наших оборонщиков к проблемам ценообразования и повышения качества военной продукции, которые для Минобороны России имеют ключевое значение в условиях коренной модернизации и переоснащения.


    ну если этот дятел так же приказы отдает которые потом надо расшифровывать толмачам представляю что это за генерал.
    Как и следовало ожидать отставки не будет, так что это было явно озвучено мнение сердюкова пробный шар так сказать чтоб самому не подставляться.
    Полная безнадега.

    А с калашом так вообще полная беда. Ничего у ижевска не получается кроме как на территории завода травести клуб открыть.

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 09:15
    Цитата:
    Сообщение от SVS Мне кажется, что самым главным в любой отрасли может быть не обязательно профильный специалист, гораздо важнее иметь навыки менеджера - организатора команды, иметь профильных специалистов замов, уметь их слушать, уметь отличать действительно спеца от жулика, уметь считать политические и экономические последствия принятия того или иного решения, ну и естественно не бояться принимать окончательные решения.
    тащъ СВС ты просто ситиацию в нашей стране пытаешся адаптировать.
    В нормальном обществе военный ОДНОЗНАЧНО должен быть.
    С первым образованием военным вторым при необходимости экономическим и управленческим.
    Хотя как бы это должны в генштабовском вузе преподавать а не в гражданском вузе. тк гражданская экономика не чета военной.

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 09:34
    рекомендую
    http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/
    блог действующего сотрудника СпН

    http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10099.html
    5.45мм автомат АК74М 10,15 тыс.руб

    а тут как наживаются на нашей народной армии
    Особо коменты товарища Круза (владелец оружейного магаза там) доставляют.

  11. #51
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 тащъ СВС ты просто ситиацию в нашей стране пытаешся адаптировать.
    В нормальном обществе военный ОДНОЗНАЧНО должен быть.
    С первым образованием военным вторым при необходимости экономическим и управленческим.
    Хотя как бы это должны в генштабовском вузе преподавать а не в гражданском вузе. тк гражданская экономика не чета военной.
    Ну я действительно имел ввиду выбор меньшего из нескольких зол. Наверное среди Российского генералитета не может не найтись хоть один вменяемый человек, который может возглавить Министерство Обороны. Хотя сложно это, вон возьмите Громова или Лебедя вроде боевые генералы были, а политики из них как из гюна пуля. Конечно можно сказать, что командовать МО это не губернией управлять, однако есть в людях достигших высших военных чинов некая зашоренность и свежий, хозяйственный взгляд на проблемы армии им бы не помешал, а их удел стратегии разрабатывать и заказы делать на вооружение с характеристиками, которые нужны для защиты государства.
    Повторюсь, проблема Сердюкова, Медведева (последний только и делает, что генералов увольняет) и прочих иже с ними в том, что они похоже не слушают профессионалов и творят, что хотят.

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    (хмуро)
    вот чего нас лишают кремлягномы
    http://olegvolk.livejournal.com/
    (смотрел и плакал)

    АЦКАЯ ВЕЩЬ!
    http://olegvolk.livejournal.com/?skip=120
    сайга рядом не валялась

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:03
    и вот!
    http://olegvolk.livejournal.com/952996.html
    Благодаря дяде Коле у мну есть такой.

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:10
    Сегодня я работал дома. Почти весь день прошёл в фотостудии или за компьютером. В отличии от одежды на выход, на домашнем наряде нет ремня с кобурой для 17-зарядного Глока. Только под вечер я заметил более лёгкую кобуру с меньшим 10-зарядным пистолетом у себя за поясом. Одеваясь, я нацепил её так же привычно, как другие люди одевают нательный крест. Компактный пистолет весит мало и удобен в ношении, не носить его причин нет.

    Ношение пистолета у себя дома, в благополучном и безопасном районе, в основном -- не для самозащиты от маловероятных напастей. Если что, ружьё всегда под рукой и на порядок мощней. А пистолет с собой, как символ веры -- веры в способность постоять за себя и своих близких.

    С точки зрения большинства cоветских людей, верующие были какими-то отголосками прошлого. Теперь же люди с крестиками не вызывают особого удивления. С точки зрения многих американцев конца прошлого века, люди носящие оружие тоже были отголосками старины. Теперь же в большинстве штатов люди с пистолетами за поясом особого внимания не привлекают. На человека с ружьём в руках в городской местности могут обратить внимание, но пистолеты -- явно оборонительные инструменты и сами по себе не воспринимаются как угроза.

    Любые распростанённые технологии перестают пугать. Сочетание компьютера, фотоаппарата и телефона в одном приборе никого не удивляет...а не так давно владельца могли бы принять за шпиона. Оружие -- технология не новая, но многие относятся к ней с подозрением. Это чувство подозрения или неприязни, в основном, резултьтат государственных попыток заполучить монополию силы, используя пропаганду и законы, ограничивающие права граждан. На такой монополии когда-то держался феодальный строй, и многие правители хотели бы к нему вернуться.

    Я живу в штате Теннесси. Население здесь вооружено чуть лучше среднего по стране, законы тоже чуть лучше среднего. Оружие носит ежедневно лишь каждый пятый-десятый человек, в среднем. Среди моих друзей, скорее, -- каждый второй. И, знаете, -- совсем не страшно. Сидишь в кафе с друзьями или коллегами -- у некоторых пистолеты на виду, а у остальных под пиджаками и блузками. У половины -- в багажниках серьёзные винтовки. Такая насыщенность атмосферы оружием напрягает ... не больше чем крестики, магендовиды или кирпаны. Люди не склонные к насилию не изменяются от доступа к оружию. А люди склонные ... среди безоружного стада волк с зубами или пастух с посохом -- царь и бог. А гопник с куском арматуры или пьяный мент с табельным Макаровым в магазине полном вооружённых покупателей скорее ближе к самоубийце.

    Возвращаясь к нашим баранам: пистолеты можно смело считать дистанционными дрелями. Они помогают делать дырки на расстоянии нескольких метров. И я уже десять лет живу в штате, где эти "дрели" обыденны. Моя домашная дрель -- с подсветкой, лазерным целеуказателем и глушителем. Как ни странно, нo расстреливать мирное население не тянет. Христианских младенцев на мацу изводить тоже. Хочется жить так мирно как жил до сих пор, никого ни трогая и не давая себя в обиду ни людям, ни тварям. А символ веры пусть останется в кобуре за поясом. Он никому не мешает.

    (чудно)

  13. #53
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    А если завтра война!?

    ну здарова, самурай штоле! вижу жив-здоров.
    в опщем рад видеть

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d ну здарова, самурай штоле! вижу жив-здоров.
    в опщем рад видеть
    Здарова Серега. Симметрично.
    А вы все пьете и телек зырите? гыг

    http://olegvolk.livejournal.com/912698.html
    еще один забавный линк.

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 11:33
    а тем временем

    В ночь на четверг представители радикального движения «Талибан» сбили разведывательный беспилотный летательный аппарат НАТО в афганской провинции Газни, сообщил в четверг член движения Кари Юсуф Ахмади.

    По словам Ахмади, БПЛА был сбит в районе Мусахейль уезда Гиро.

    В свою очередь пресс-служба контингента США на авиабазе в Баграме подтвердила инцидент, сообщив, что беспилотник упал в связи с возникшими на его борту техническими неполадками. «Поиск БПЛА ведется в уезде Гиро», - отмечается в сообщении, передает РИА «Новости».

    Вместе с тем, как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия, талибы первыми обнаружили место падения летательного аппарата и утром в четверг сняли с него всю шпионскую аппаратуру.

    зы пендоские бпла ЛУЧШЕ чем израильские которые купил попилкин, так что полевому командиру талибов будет присвоено внеочередное звание майор СпН ГРУ.

  15. #55
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    паходу война уже сегодня...на всех телеэкранах мира...
    встречайте - *полковнику никто не пишет(с)* http://vz.ru/politics/2011/3/18/476597.html
    зы. китай предостерёг от от эскалации вооруженного конфликта в регионе - По словам официального представителя МИД КНР Цзян Юй, «действия СБ ООН должны соответствовать уставу организации и существующим международным нормам». «Мы выступаем против применения силы в международных отношениях»...
    подождём...

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    http://vz.ru/incidents/2011/3/18/476616.html

    В столичном метрополитене мужчина с ножом напал на двух молодых людей, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник группы оперативного информирования УВД по Москве. Инцидент произошел в четверг около 20.00 в перегоне между станциями метро «Парк культуры» и «Кропоткинская».

    «Слава Богу, инцидент произошел вечером в людном месте. А если нападение произошло в час ночи где-нибудь в спальном районе Москвы? Все, парней не было бы уже в живых»
    Как сообщает «Интерфакс», нападавший – выходец из Дагестана. «По свидетельству очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии», – рассказали в правоохранительных органах.

    Источник сообщил, что молодые люди ехали на футбольный матч московского «Спартака» с голландским «Аяксом» в Лужники, на шеях у них были повязаны шарфы красно-белого цвета. «Он (дагестанец) стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шеях шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», – рассказали в органах. – Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения».

    Поезд подъехал к станции, где нападавшего задержали и обезвредили сотрудники правоохранительных органов.

    мля прям в тему хохлы!

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d Влад, но у нас столько придурков, что будет просто страшно выходить самим на улицу не говоря уже про отпускать детей
    щитаешь что в чехии и в молдавии придурков меньше?

    ВЫДАВАТЬ НО НАДО ПО ЗАКОНУ! и нетому выдавшим впахивать по полной и все наладится а иначе накера милицию в полицию?

    «К сожалению, часть обязательств по государственному оборонному заказу была провалена. В ближайшее время я проведу разбор полетов с определением ответственных из промышленности и структур госуправления», - сказал Медведев.

    Медведев также потребовал устанавливать прозрачные цены на продукции оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа.

    «Цены на продукцию ОПК должны быть понятны и прозрачны, а ответственность за выполнение обязательств по гособоронзаказу повышена», - сказал Медведев в пятницу на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает РИА «Новости».

    По его словам, при размещении заказов на вооружение должен быть найден баланс интересов заказчиков и исполнителей. При этом президент РФ заявил, что госзаказ должен обеспечивать предприятиям разумный уровень рентабельности, позволяющий развиваться и внедрять новые технологии.

    Медведев отметил, что новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение почти 20 трлн рублей. В соответствии с ней к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%.

    дай ка медведь я тебя снова расцалую в волосатую мордочку.

    Kamrad762 добавил 18.03.2011 в 18:50
    Российский боевой космолет заступает на боевое дежурство.
    http:/
    ews.mail.ru/society/5532682/?frommail=1


    Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра

    Подробнее: http:/
    ews.mail.ru/society/5532682/?frommail=1


    Так недалече до шагающих боевых роботов.

  18. #58
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Сатана там правит бал...

    Цитата:
    Преемники «Сатаны»

    Американская противоракетная оборона вовсе не угрожает России — об этом заявил в публичном споре о секретной программе перевооружения российских ядерных сил конструктор Юрий Соломонов

    Разработчик ракет «Тополь М» и «Булава», генконструктор Московского института теплотехники (МИТ) Юрий Соломонов назвал вчера на пресс-конференции в «Интерфаксе» надуманным и принятым в угоду отдельным высокопоставленным лицам решение военно-политического руководства России начать разработку новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты на жидком топливе.

    Эта ракета с 10 боеголовками должна сменить советской постройки ракету РС-20 (Satan по классификации НАТО) разработки ставшего теперь украинским конструкторского бюро «Южное» из Днепропетровска, которая будет выведена из состава Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) до 2020 г. О скором начале научно-исследовательских работ по новой ракете несколько недель назад заявил первый замминистра обороны Владимир Поповкин.

    По словам двух работников ракетно-космической промышленности, разрабатывать ракету поручено «НПО машиностроения» из подмосковного Реутова.

    По мнению Соломонова, при создании такой ракеты будут применяться технологии 30-летней давности, уязвимые для систем противоракетной обороны (ПРО) космического базирования: они имеют более длительное время работы двигателей, чем ракеты с твердотопливными двигателями, которые разрабатывает МИТ.

    Соломонов считает, что руководство России наступает с этой идеей на те же грабли, что и советское руководство во времена президента США Рональда Рейгана. Тогда в ответ на нереалистичную рейгановскую инициативу звездных войн оно потребовало создать такие ракеты, хотя этого вовсе не требовалось. Нынешние системы ПРО, которые президент США Барак Обама собирается развернуть в Европе к 2020 г., не могут причинить ни малейшего вреда российским стратегическим ракетам, уверяет Соломонов, как не могли его причинить и противоракеты в Польше, развертывание которых Обама отменил.

    Идея разработки новой ракеты будет стоить десятки миллиардов рублей и родилась, по словам выступавшего вместе с Соломоновым руководителя центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексея Арбатова, из желания быстро заполнить разрыв между реальным количеством ядерных боезарядов у России и их потолком по ратифицированному в январе Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). По этому договору Россия и США могут иметь не более 1500 боезарядов при 700 развернутых носителях, но при нынешних темпах списания ракет к 2020 г. у России останется на сотни боезарядов меньше установленного потолка в 1500 единиц, США же почти ничего списывать не надо.

    Арбатов, правда, считает, что новая ракета сможет преодолеть любую ПРО, но вредна политически: она похоронит обсуждаемый сейчас план создания совместной ПРО России и НАТО в Европе.

    Начало полномасштабной разработки новой ракеты нанесет удар по репутации России как ответственного ядерного государства, считает руководитель проекта «Стратегические ядерные силы России» Павел Подвиг, и тем самым действительно вредно политически. Существующие сегодня средства ПРО США не могут нанести никакого ущерба России — и тут Соломонов прав, считает он.

    Никаких ограничений в новом договоре об СНВ, которые бы воспрещали разработку новой ракеты, нет, возражает бывший начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин, решение о разработке новой ракеты было принято после проведенной несколькими военными научно-исследовательскими институтами поисковой научно-исследовательской работы, которая показала целесообразность ее создания. Этот проект, продолжает Есин, рассчитан не на то, чтобы в 2020 г. начать развертывание ракеты, хотя ее разработка займет 8-10 лет, а на перспективу: США не дают никаких гарантий того, как будет выглядеть их ПРО после 2020 г., в этой системе может появиться и космический эшелон. Разработка ракеты создаст технический задел, который можно будет использовать, если перспективная ПРО США будет угрожать устойчивости российских стратегических ядерных сил, говорит Есин.

    По словам чиновника Минобороны, отрицательное отношение Соломонова к новой жидкостной ракете вызвано тем, что сам он всю жизнь разрабатывает твердотопливные ракеты, а перспективная ракета лишает МИТ перспективы. Ревнивое отношение генеральных конструкторов-ракетчиков друг к другу известно со времен СССР; то, что происходит сейчас, — отзвук тех времен, полагает он. На практике же ясно, что если сближение России и НАТО по вопросу о ПРО закончится успехом, то разработку новой ракеты отменят, на это не раз намекало высшее руководство страны, заключает чиновник.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz1GthSS3NW


    "... Нынешние системы ПРО, которые президент США Барак Обама собирается развернуть в Европе к 2020 г., не могут причинить ни малейшего вреда российским стратегическим ракетам..." (с) - НЕ знаю насколько это является парвдой, но точно такие же (!) свидетельства содержит целый ряд документов, опубликованых Викиликсом. Мотайте на ус!)))

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    А если завтра война!?

    Сегодня на работе, имел разговор с сотрудницей.
    В кратце сказать есть у неё слабость, ходит по экстросенсам.
    Так вот все её знакомые экстрасенсны в унисон заявляют о грядущей войне.
    Подробности крайне размыты, но походу заваруха в северной Африке это начало.
    Доверия хоть и нет, но всёже...

  20. #60
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    лягушатники с макаронниками, даже норвегия - рвуцца ударить по лИвии...
    через призму предсказаний ванГи, противостояние скорее всего выльется в глобальный проект ислам VS остальной мир...имхо естесственно.

  21. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA лягушатники с макаронниками, даже норвегия - рвуцца ударить по лИвии...
    Эти по ходу дебилы полные, в отличии от нас, немцев и китаёзов (результат голосования в совбезе ООН). Муамар - красавец (имхо) - развёл всех. См. сегодняшнее заявление по поводу прекращения военных действий. Хоть Нобеля давай за вклад в дело Мира.

  22. #62
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA ...противостояние скорее всего выльется в глобальный проект ислам VS остальной мир...
    (по наводке камрада i62) Открываю чакры. Дорого.)

  23. #63
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak (по наводке камрада i62) Открываю чакры. Дорого.)
    дорохо-дёшево, пиндосам не удастся контролировать зелёное знамя ибо это бумеранг. а косоглазые не ждут - готовятся и форма у них не от юдашкенда))) имхо.

  24. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    http://3rm.info/10002-byvshij-analit...orilsya-o.html

    правда неправда а патроны пожалуй я еще прикуплю. а то без 1000 патронов в загашнике я чуствую себя неуверено.

    Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 13:12
    http://shurigin.livejournal.com/262530.html#cutid1
    Рекорды наших подводников!
    Рекомендую прочитать.
    Вот только кое-что из этого.

    1. Первое длительное плавание подо льдом Арктического бассейна протяжённостью 1170 миль с 17–ю приледнениями и 21 –м всплытием во льдах АПЛ проекта «671 РТМ» (командир АПЛ Р.З. Чеботаревский), 1981 г.

    2. Первая в мире уникальная ракетная залповая стрельба в 1991 г. 16-ю межконтинентальными ракетами из-под воды РПКСН «К-407» («Новомосковск») проекта «667 БДРМ» на полную дальность (командир С.А.Егоров). Несколько позднее (в 1995 г.) подобный 16-ти ракетный залп был выполнен ТРПКСН «ТК-20» проекта «941» из приполюсного района Арктики (командир А.С.Богачев). (Можете себе представить читатель, как среди льдов одна за другой в дыме и пламени взлетают и уносятся в неведомую даль громадные, весом до 100 тонн ракеты).

    3. Арктическая «кругосветка» по всему параметру Арктического архипелага подо льдом в течение 2-х месяцев РПКСН «К-211» проекта «667 БДР» через советский, канадский, гренландский, американский сектора Арктического бассейна.

    4. Первый в мире залп двумя баллистическими ракетами из приполюсного района РПКСН «К-92» проекта «667 БД» в 1982 году (командир В.В. Патрушев), когда ракетоносец всплыл в «проруби», образованной в паковом льду толщиной в несколько метров залпом боевых торпед. Позднее подобные стрельбы баллистическими ракетами неоднократно выполнялись и другими нашими атомоходами.

    5. Несение боевой службы без всплытия в течение 120 суток ТРПКСН «208» проекта «941» (командир А.В Ольховиков).

    6. Небывалое в мире полугодовое (в течение 180 суток) несение боевой службы под сплошным ледяным покровом в Белом море в 1982-1983 г.г. РПКСН «К-275» проекта «667Б» (командиры В.А Журавлёв и Ю.А. Голенко). Позднее, в 1985-1986 гг., подобную службу тоже в течение 180 суток выполнил ТРПКСН «ТК-12» проекта «941» (командиры Ю.М.Репин и М.А.Леонтьев). В том и другом случае смена экипажа производилась через 90 суток с ледокола.

    7. Уникальный по маршруту 80–суточный поход с выполнением задач боевой службы в 1985 году АПЛ «К-254» проекта «671 РТМ» (командир В.В. Протопопов). Выйдя из военно-морской базы Западная Лица и погрузившись, АПЛ направилась к архипелагу Земля Франца-Иосифа, преодолела подо льдом мелководную проливную зону архипелага, а затем кратчайшим путём, пройдя недалеко от Северного полюса, обогнула Гренландию с Северо-востока. Выйдя в море Линкольна, прошла через узкие и мелководные проливы Робсон и Кеннеди, отделяющие Гренландию от архипелага Королевы Елизаветы. Затем через проливы Кейна и Смита вышла в Баффинов залив. Далее без труда пройдя пролив Девиса, вырвалась в Лабрадорское море, сливающееся с Атлантическим океаном. Затем, пройдя на юго-восток от полуострова Лабрадор, миновав по правому борту остров Ньюфаунленд, проникла в Саргассово море и вышла на параллель Нью-Йорка, заняв позицию в дистанции стрельбы ракетами комплекса «Гранат», в готовности привести США в «шок и трепет» в случае необходимости.


    Куда все ушло?

    Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 13:31
    http://www.arms-expo.ru/055057052124...050049048.html
    Основными преимуществами Iveco LMV M65 перед российскими аналогами руководство МО РФ считает: лучшую комфортность и лучшую защищенность, особенно противоминную стойкость. Все ради сохранения жизни наших солдат! В защиту социальных интересов нашего населения приводится такой аргумент, как возможность организации производства автомобилей Iveco LMV M65 на производственных площадях «КАМАЗа», что позволит создать дополнительные рабочие места. Как красиво, но как цинично! И вот почему. Вспомним объявление в метро и рассмотрим по порядку.



    Комфортность. По заявленным характеристикам машина Iveco LMV M65 способна перевозить 5 человек. Только вот надо учесть, что долго проехать пять полностью экипированных (в форме, в бронежилетах, с боеприпасами и в касках) человек там не смогут. В заднем ряду втроем тесновато, одному придется все время торчать в открытом люке. Размещение их в машине осуществляется по схеме 2 3 в два ряда поперек машины. При этом передний ряд (водитель и командир) практически изолирован перегородкой из распорок от располагающихся во втором ряду бойцов. При лишении способности водителя управлять машиной, его эвакуация возможна только снаружи через дверь водителя, что в боевой обстановке означает подставиться под огонь противника.

    это что ж такое у нас творится гос контора критикует "мудрые" мысли своего руководства? раздрай в благородном семействе налицо.

    Kamrad762 добавил 21.03.2011 в 14:08
    о время визита Министра обороны РФ А.Сердюкова в Больцано (Италия) весной этого года, разработчики итальянской машины продемонстрировали ее баллистическую стойкость следующим образом.



    В тир пригласили руководителя и некоторых представителей российской делегации, туда же принесли фрагмент защиты. Был ли этот фрагмент в действительности элементом конструкции LMV M65 достоверно знают только итальянцы. Там же сделали по этому образцу несколько выстрелов – из какого оружия и какими патронами (не исключено, что патроны были не с бронебойными пулями, да и слегка отсыпать пороха из патронов ради эффектного показа, особого труда не составляет), тоже никто из присутствующих членов российской делегации не знал. Пробития фрагмента не было, что привело в восторг руководителя делегации. Впрочем, технические тонкости для оценки соответствия заявленным требованиям для таких «крупных специалистов» были неважны, а тех, кто в таких тонкостях разбирается, в составе делегации попросту не было.


    ну а это дорогие мои друзья вообще за гранью. с АКМ надо было полоснуть по этой итатьянской колымаге она б и задымила.

  25. #65
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Прошу до 2020 года на нас не нападать...

    Цитата:
    На модернизацию вооружений будет выделено почти 20 трлн рублей - Медведев

    "Необходимо максимально эффективно реализовать новую Госпрограмму вооружения, утвержденную 13 декабря 2010 года. На ее обеспечение будет направлена беспрецедентная сумма почти 20 триллионов рублей, и к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%", - сказал Д.Медведев в пятницу на расширенной коллегии Минобороны РФ.
    http://www.finmarket.ru/z<br /> ws<...asp?id=1988552

  26. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    там эта...гав...т.е. главнокомАндущий пострелял из стечкина и ему понравилось.

    Офигенный критерий.

    любой глок перестреляет стечкина, влегкую а ему понравилось.

  27. #67
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Kamrad762 там эта...гав...т.е. главнокомАндущий пострелял из стечкина и ему понравилось.

    Офигенный критерий.

    любой глок перестреляет стечкина, влегкую а ему понравилось.
    ОТЕЧЕСТВЕННОЕ понравилось
    и это всяко лучше чем Мистрали во Франции закупать...

  28. #68
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    А если завтра война!?

    нет больше у ВМФ ВВС
    http://tambov-tvvaiu.ru/2011/03/flotu-podrezhut-krylya/

  29. #69
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po нет больше у ВМФ ВВС
    Россия в Атлантике испытала новейшую модель самолёта "Топор" с вертикальной посадкой

    Цитата:
    Испанский НЛО скрылся от боевых самолетов, нырнув под воду (ВИДЕО)

    Невероятное происшествие запечатлели на камеру мобильного телефона моряки, рыбачившие близ галисийского побережья Испании. Военные самолеты-перехватчики, преследовавшие неопознанный летающий объект, столкнулись с неожиданным препятствием со стороны последнего. Попытка приблизиться к НЛО, зависшему над поверхностью океана, окончилась неудачей: объект внезапно нырнул в воду и скрылся в глубинах Атлантики.

    ВИДЕО

    Подводные лодки военно-морского флота Испании, срочно высланные в данную акваторию, не обнаружили никаких следов движущихся подводных объектов.
    http://vestinow.ru/8794/ispanskij-nl...pod-vodu-video

    Вобщем, как говорится, нас не догонят...

    KODak добавил 24.03.2011 в 22:23

    На каждую хитрую кошку есть мышка с винтом

    Цитата:
    Военные эксперты смоделировали танковый бой между Т-90 и "Леопардом" 2А6

    Эксперты устроили своеобразную "дуэль" между двумя танками: отечественным Т-90 и немецким "Леопардом" 2А6. Поводом к их сравнению послужила критика некоторых российских генералов вооружения, поставляемого в войска РФ. По мнению военных, отечественные модели уступают аналогам, находящимся на вооружении у некоторых стран НАТО. Однако, математически смоделировав бой между российским и немецким танками, эксперты пришли к выводу, что в реальном сражении "Леопард" даже не успеет приблизиться к Т-90 на расстояние выстрела.

    "Для танка главное - это огневая мощь и защита. Если сравнивать "Леопард" и Т-90 по огневой мощи и дальности - мы превосходим. По броне тоже превосходим", - рассказал РИА Новости Юрий Коваленко, занимавший пост заместителя начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ в 2004-2007 гг.

    По его словам, свои возможности российский танк показал еще в 2005 году на соревнованиях в Саудовской Аравии, где его соперниками были американский "Абрамс" и немецкий "Леопард".

    "При высоких температурах в условиях сильнейшей запыленности Т-90 смог достойно выдержать эти "бега". Он хорошо показал себя по проходимости и по стрельбе", - отметил Коваленко.

    По оценкам экспертов, в возможной "дуэли" российского с немецким танком победа с большей долей вероятности достанется Т-90. У отечественной модели есть система управляемого вооружения, которая позволяет поражать цели на расстоянии до пяти километров. "Леопарду" для точного выстрела нужно приблизиться к противнику на 2.5 километра. Отличаются и габариты танков. "Леопард" больше, а значит, и попасть в него проще. Кроме того, "Леопард" менее поворотлив, считают эксперты.
    http://www.rian.ru/video/20110322/356548390.html

    ВИДЕО

  30. #70
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Я так понимаю, проблема не в том, что Т-90 хуже Леопардов, об этом на мой взгляд речь даже не идет, проблема в том, что Т-90 совсем не дешевы и главное их очень мало.

  31. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    Т90 120 млн в максималке кожа рожа все дела.

    Проблема в мозгах главкома он видать из паркетных не знает с какой стороны к танку подходить и видел их только на выставке. И наверняка там НЕ наши таки выглядят првлеательнее за счет того что там их опытные пида.. рекламщики пиарят.
    А у нас сотрудники РОЭ за зарплату.
    Наша танковая школа всегда была выше других. Ни у америкосов ни у бритов не было нормальных танков НИ ОДНОГО. Только камрады фрицы были на уровне. Но с заоблачной стоимостью и сложностью эксплуатации и обслуживания. Необучение экипажи тигров быстро выбивались а один ВИТМАН таких дел наворотил что мама не горюй.

    Kamrad762 добавил 25.03.2011 в 10:59
    http://kp.ru/daily/25635/800494/
    эта пять. таких как на фото из культурной обслуги в плен брать будет особенно приятно.

  32. #72
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    А если завтра война!?
    ШАПКИ К БОЮ!!!

    Цитата:
    Генштаб: российская военная наука опоздала на 20 лет

    Российская военная наука должна живее реагировать на изменение форм и способов вооруженной борьбы в мире и давать четкие рекомендации военному руководству, заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

    "За последние два десятилетия мы не сумели вывести военное искусство на современный уровень и продолжали жить устаревшими мерками. В то время, как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы", - сказал Макаров на собрании Академии военных наук.

    Наиболее бурное развитие форм и способов вооруженной борьбы произошло в последние 20 лет, отметил генерал. "Оно связано с переходом от широкомасштабных линейных действий многомиллионных армий к маневренной обороне нового поколения исключительно профессионально подготовленных вооруженных сил и сетецентрическим военным действиям", - сказал Макаров.

    Генерал отметил, что первым сигналом изменений в военном деле стала операция многонациональных сил в Ираке "Буря в пустыне". Именно тогда, по его словам, впервые была отработана операция группировки войск, "которая представляла собой последовательные, в ряде случаев - изолированные действия формирований различных видов вооруженных сил, включающих специальные и информационные операции, длительную воздушную кампанию и скоротечную наземную операцию".

    По его словам, к сожалению, на рубеже 1980-1990-х годов советские военные ученые и военная наука в целом не смогли полностью увидеть и оценить тенденции развития военного искусства. "Произошло в какой-то степени отставание от передовой линии", - сказал начальник Генштаба. "Этот (западный) опыт на вооружение в полном объеме нами взят не был, и мы пропустили этот сигнал", - заявил Макаров.

    Он отметил, что новые тенденции вооруженной борьбы были развиты в 2003 году в ходе операции "Свобода" в Ираке. Ее характеризовало, в частности, массированное применение высокоточного оружия, использование войсками космических средств и информационных технологий.

    "При этом сроки выполнения ударных задач сократились от нескольких часов до нескольких минут. Цели поражались в масштабе и времени, близком к реальному", - цитирует "Интерфакс" слова Макарова. В результате, отметил генерал, Вооруженные силы Ирака, которые по численности и боевому составу значительно превосходили коалицию, в течение кратчайшего времени были разбиты, и Ираку нанесено сокрушительное поражение.

    "После кампании 2003 года нашей военной наукой рекомендаций руководству Вооруженными силами сделано не было. Мы продолжали жить взглядами 1970-х годов", - сказал Макаров. По его словам, между военной наукой и потребностями войск появился провал.

    "С одной стороны, наука пыталась обосновать и внедрить новые формы и способы ведения боевых действий на основе последних достижений, с другой стороны, - состав Вооруженных сил, и особенно - имеющиеся средства поражения не могли реализовать эти концепции", - сказал начальник Генштаба.

    По его словам, кардинально изменить ситуацию в этом вопросе военное руководство заставили события августа 2008 года на Кавказе. В результате появилась программа приведения российских Вооруженных сил к новому облику.

    "Нужно было срочно выводить армию из того кризиса, в котором мы оказались. В результате мы пошли на реформирование Вооруженных сил даже при отсутствии достаточной научно-теоретической базы", - сказал генерал Макаров.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=440063

    На самом деле катастрофа... спасает только наличие СЯО.

  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    макарова вместе с табуреткой на органы надо пустить.

  34. #74
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Заметьте, не я это предложил! (с))))))))))))) Костя из "Покровских ворот".

  35. #75
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Заметьте, не я это предложил! (с))))))))))))) Костя из "Покровских ворот".
    Велюров из "Покровских ворот"
    А по существу, тема "если завтра война" вполне может обернуться темой "когда начнется война" и я не хочу каркать, но к тому все идет. И скорее всего все начнется с войны гражданской, а потом под видом "благородной миссии" спасения мироного населения в Россию войдут войска НАТО. Думаю так будет и довольно скоро, где-нибудь после выборов 2012.

  36. #76
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от SVS ...в Россию войдут войска НАТО. Думаю так будет и довольно скоро, где-нибудь после выборов 2012.
    Такого не будет как минимум в течении ближайших 10-15 лет. Если нас придушат раньше, то сделают это весьма тихо.

  37. #77
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Такого не будет как минимум в течении ближайших 10-15 лет. Если нас придушат раньше, то сделают это весьма тихо.
    Народ все больше ропщет, складывается такое впечатление, что нас намеренно подталкивают к митингам, бунтам и прочим беспорядкам. Как только терпение лопнет и начнется по сути гражданская война, запад все сделает по давно отработанному сценарию. Это не будет как бы война против России, это будет "отставание интересов мирного населения" и всё, мы как самостоятельное государство закончимся.

    Я понимаю, что это не единственный сценрий развала России, но при условии если нынешняя власть не справится с поставленной перед ней задачей угробить страну и своими даже в таком гнусном деле перегнет палку и спровоцирует народ, вполне предсказуемый.

  38. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    А если завтра война!?

    http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=667

    В конце прошлого года журнал «Тайм» опубликовал очередной рейтинг «50 самых лучших изобретений года». В раздел «Военное дело» вошел экзоскелет военного назначения XOS 2, разработанный под руководством Стефана Якобсена в компании «Саркос». Она находится в г. Солт-Лейк-Сити и принадлежит корпорации «Рейтеон». Официально данный экзоскелет был представлен широкому кругу специалистов в сентябре 2010 года и стал еще одной демонстрацией высокой активности, проявляемой корпорациями в области разработки искусственных «силовых скелетов» военного или двойного назначения.


    а у нас веселый гном щитает что АПС до сих пор лучший.

  39. #79
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от SVS Народ все больше ропщет, складывается такое впечатление, что нас намеренно подталкивают к митингам, бунтам и прочим беспорядкам. Как только терпение лопнет и начнется по сути гражданская война...
    Серёж, почитай ТУТ >>> ... , а то в этой теме мы уже как бы оффтопить начинаем...

  40. #80
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    А если завтра война!?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Серёж, почитай ТУТ >>> ... , а то в этой теме мы уже как бы оффтопить начинаем...
    Не знаю почему ты назвал вышенаписанные посты оффтопом. По моему суть их как раз на военную тему. А еще внимательно прочитал статейку "ТУТ" и не понял, а что собственно не то в написанном ранее? Я ничего для себя нового в статейке не увидел, а то, что мы не Ливия, а гораздо хуже по условиям жизни для населения так это наоборот подтверждение возможности социального взрыва, скажем так, за меньшие деньги.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold