+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Смена C-Crosser на VW Tiguan

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).

    Смена C-Crosser на VW Tiguan

    Добрых Вечеров.
    Долго собирался с мыслями, увековечивания своих мыслей.
    Наверное можно!
    Несколько раз пытался описать процесс покупки, но каждый раз что то не нравилось и все уходило под Ctrl+A, Del )))
    Дело не в этом.
    Год назад в декабря замечательного 2019 г. Я решил попытать удачу и поменять служивший верой и правдой C-Crosser 2010 г.в. 130 т.км. пробега на новый Outlander. Тогда как и сейчас если не ошибаюсь обещали замечательные скидки. Думал вдруг получится за 1.6-1.7 р. взять авто на 2.4 4WD, как я был наивен. Минимально что было предложено в районе 1.75, но это как то не сильно удовлетворяло, хотелось за 1.5 )))), продованы на меня смотрели как на неадеквата. Особой горячки не было, изучал рынок. И тратил много времени на пустые разговоры и посещения дилеров с предварительной оценкой авто.
    Мою ласточку оценивали от 450-500, сердце обливалось кровью. Но трезво понимал что полностью обслуженное авто со слабо сохранившемся за 9ть лет внешним состоянии тяжело продать за хорошие деньги, тратить на кузовной ремонт те же деньги смысла не было. За 9ь лет поистрепалась )))). Самая максимальная сумма была в Автомире на Дмитровке – Хундай 550, возможно предвариловка.
    После осознания что халявы не будет, начал смотреть в сторону дизельного Tucson, ценник был в районе тех 1.8 р. Да машинка меньше, но что то кардинально другое, новое. Очень загорелся этой мыслью, по сравнению со старым аутом по комплектации машинка была огонь, всё убило полное не желание каких то скидок компании хундай, типа она сама продается, какие тебе еще скидки собака хромая ))) .
    И однажды в очередное посещение салона хундай и оценки моего авто я скучая забрел в салон VW, поглазеть. Сел в Tiguan, были мысли в его сторону, но ценник как то сильно кусался, хотелось именно дизеля, не разу на них не ездил, друзья ездили, плохого не говорили. Скучавший менеджер салона, увидев меня, предложил какой то сумасшедший вариант, дизель в комплектации офроад за 1.8 р. я был удивлен, попытался поторговаться, типа мне б еще резину. Сказал что я обнаглел. И в лучшем случае будет голый авто, и он уже стоит на складе.
    В итоге около 2х недель мытарств, за 1.8 машину не отдали, забрал за 1.9 + зимняя резина + сетка в бампер + антикор арок, свою сдал за 450 но снял все что смог, в итоге получилось около 500.
    Вот уже год откатал на Тиге, 18 т.км., если не брать в расчет размер(не хватает парой багажника), машинка достойная. Тянет, расход, комплектация(камеры, датчики, парой думает за тебя понимаешь что машина умней тебя), разок съезжал с трассы, очень понравились свесы, на Crosser цеплял все что можно, тут проходил как дома. Очкую конечно по поводу коробки, но когда покупал Crosser, первым моим вопросом на форуме был про коробку, все сказали бери вариатор на твой век хватит, и действительно хватило ))). Надеюсь и тут хватит.
    После продажи авто в трейд ин, была крайне интересна судьба верного боевого коня, который верой и правдой служил 9ть лет. Погуглив немного интернет нашел немного про свою машинку и стало жалко. Если верить интернатам и сайту ГИБДД то машинка ушла в Ульяновсую Область и там её не жалеют, за все моё время владения, было 2 ДТП и 1но недоразумение, для того что бы обить КАСКО. А тут за пол года 3ри раза, наталкивает на подозрения.
    Миниатюры Миниатюры C-Crosser3.JPG‎   C-Crosser2.JPG‎   C-Crosser1.JPG‎  

  2. 4 пользователей сказали cпасибо -=KIR=- за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 969
    Последнее сообщение: 30.11.2020, 21:45
  2. Volkswagen Tiguan vs Mitsubishi Eclipse Cross. Volkswagen Tiguan X vs Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Отзывы, обзоры, тесты, покупка авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 16:12
  3. Volkswagen Tiguan
    от rusidalgo в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold