+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Тема: Про банковские кредиты

  1. #1
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Про банковские кредиты

    народ а почем потребительский допустим 300 т.р взять.я чето вчера в собин звонил(брал раньше у них) так они мне такую фигню наплели. что деньги дают тока жителям москвы или если зарплату по ихней карте получаешь. а авто кредит вообще я офигел. таже рассрочка надо заплатить комиссию авто салону внимание... если авто стоит около лимона-42 т.р(в салон) 6 т.р за карточку. я был в шоке. раньше такого у них не было.

  2. #2
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 народ а почем потребительский допустим 300 т.р взять.я чето вчера в собин звонил(брал раньше у них) так они мне такую фигню наплели. что деньги дают тока жителям москвы или если зарплату по ихней карте получаешь. а авто кредит вообще я офигел. таже рассрочка надо заплатить комиссию авто салону внимание... если авто стоит около лимона-42 т.р(в салон) 6 т.р за карточку. я был в шоке. раньше такого у них не было.
    дофигу если кредит брать на три года, то переплата будет 50%... это точно! (тоесть возьмешь 300 отдашь минимум 450. куча разных % 0.5 процента за перевод денег из кассы банка на ваш кредитный счет % за перевод денег до кассы % за ведения счета и тдд) когда я работал в одном банке. посчитал все эти % был в шоке! люди покупали машины (в кредит брали 500 т.руб, а когда смотрел таблицу выплать за три года оху...... )

    Сайл добавил 16.03.2011 в 10:33

  3. #3
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Falk И это абсолютная истина, всегда так думаю, зи кредитов пользуюсь только офердрафтом на карточке росбанка.
    Сам так думал лет так до 23....А сейчас, пожалуй не соглашусь, т.к. по жизни получается все по другому....

    Вопрос... ( все утрированно, конечно) ...согласился ли бы ты 15 лет ездить на велосипеде ( вместо той машины, что у тебя сейчас), чтобы через 15 этих лет ездить на, предположим, Феррари......
    Все строго ИМХО...
    кстати....кредит по овердрафту, как правило, дорог, но удобен....Про сбер - соглашусь, но если подкован и сам знаешь, что тебе нужно и не обращать внимания на разные вещи...то по кредитам, как правило, выгоднее будет, чем в других местах....

  4. #4
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Freddy Вопрос... ( все утрированно, конечно) ...согласился ли бы ты 15 лет ездить на велосипеде ( вместо той машины, что у тебя сейчас), чтобы через 15 этих лет ездить на, предположим, Феррари......
    Нет не согласился бы, но тут вопрос к возможностям, если действительно нет возможности то да Ипотеки или кредитов за авто это могут спасти, но покупать в кредит холодильник и другую хрень, это крайне расточительно.

  5. #5
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Про банковские кредиты

    не ну до кризиза можно было вполне нормально взять. а что сейчаз я х.з.

  6. #6
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Про банковские кредиты

    Про хрень - и разговора нет......Никогда хрень в кредит не покупал - ибо глупость это....я говорил о нормальных, "взрослых" кредитах.....

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про банковские кредиты

    Самые низкие ставки по кредитам у Сбера....что ни говори....
    Но вот "пробить" - это звиздец.....
    Я хотел ипотеку у них взять году в 2006-2007....Такие условия были что пипец....При официальной 2ндфл в 150тыр (договрился с гл.бухом) Я НЕ ПРОШЕЛ..... Причем первый раз я принес официал как есть (неплохой), потом два раза справку переделывали под уровень 150 тыр...якобы пройти должен был. Это мне нач.отделения сберовского помогала. И все равно завернули....

    Пошел в Банк Москвы. Через очень близкого знакомого взял потреб на год под шоколадные условия и купил себе хату

  8. #8
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Про банковские кредиты

    угу....и ставки и сами кредиты "правильные"....но взять у них, тут Миша безусловно прав, еще то приключение.....

  9. #9
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Про банковские кредиты

    в томто и дело что со знакомым проще.

  10. #10
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про банковские кредиты

    По моим наблюдениям жить В НАШЕЙ СТРАНЕ в кредит может себе позволить только весьма состоятельный человек... Ипотека под 14%, потребкредиты по 17-19% - да это же полный звездец!!! С другой стороны большой превед нашему ЦБ, а так же горячоабажаемому правительству, которые проводят столь мудрую финполитику, что реальная инфляция не опускается ниже 10% годовых. При такой инфляции, имея среднестатистические доходы, накопить на ту же двушку в Москве просто нереально. Даже если опой торговать на три вокзала пойдёшь. Вот и получается - либо в финансовую кабалу лезть, либо - лапу сосать...

    извините за полуОФФ, вырвалось.

  11. #11
    Местный Аватар для Vilka
    Мое имя
    Вилка
    Мой город
    Мааассква
    Мой авто
    Ford Expedition
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    Про банковские кредиты

    Ипотека у нас это вообще некоторая форма узаконенного рабства... Полтора года назад была я в штатах, общалась там со своей бывшей одноклассницей, которая там давно уже живёт, там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%... у нас не меньше 15%.

    Сама буквально месяц назад брала потреб кредит в Райффайзене - 14,9%, вполне гуманно, если учитывать что другие банки дают те же потребительские кредиты с процентом приближающимся к 30.

  12. #12
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Vilka ... там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%...
    Встречал неоднократно информацию, что как только ставка по ипотеке переваливает за 5% годовых, пиндосы просто перестают кредитоваться. Они считают такие кредиты слишком дорогими. С другой стороны именно низкие ставки (~2%), а так же тотальное кредитование неплатёжеспособных заёмщиков, и надули тот колоссальный пузырь на рынке недвидимости, что лопнув летом 2007 года и послужил первопричиной кризиса...

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от KODak Встречал неоднократно информацию, что как только ставка по ипотеке переваливает за 5% годовых, пиндосы просто перестают кредитоваться. Они считают такие кредиты слишком дорогими. С другой стороны именно низкие ставки (~2%), а так же тотальное кредитование неплатёжеспособных заёмщиков, и надули тот колоссальный пузырь на рынке недвидимости, что лопнув летом 2007 года и послужил первопричиной кризиса...
    Тоже в начале кризиса смотрел новости , я не знаю как там проверяли платежеспособность клиента , но там нигерсемьи по 12 человек брали в Бронксе коттеджи ,причем в семье доход менее 25% ежемесячной выплаты . Потом у них есть типа рынка этих кредитов и эти кредиты банки друг другу перепродавали , тут мои познания в экономике заканчиваются , но банки оказывались в выигрыше .

    С другой стороны , у меня есть сотрудник , у него сын с Одессы живет в Филадельфии , сотрудник каждый год катается в гости , и все удивляется , у сына даже трава на газоне в кредит , 2 машины в кредит , обучение детей в кредит , инструменты в саду , основные продукты питания , которые еженедельно прямо в холодильник завозит курьер , за которые надо рассчитыватся раз в три месяца деньгами , которые даже на три месяца берутся в кредит . Но совокупная ежемесячная выплата не превышает 25% дохода семьи .
    Я не понимаю , тех нигеров или обманули или шо , неужели они не понимали , что через пару месяцев уже их начнут дергать по судам и дом на продажу . Ну продал банк другому банку "тухлый" кредит , за сколько ?? Нафига другой банк его покупал ?

    Slavik добавил 17.03.2011 в 05:39
    Мля , в тему прямо счас вспомнил , был в командировке , рассказывал коллега у него умерла жена , в 30 лет , полностью здоровая , не пила , не курила , просто начала кашлять и умерла , разрушились легкие , неизвестный науке вирус , оказывается ежегодно тысячи людей умирают , даже не знают передается или нет , так вот другой сотрудник был у них поручителем , и ему через 2 дня после факта смерти пришло письмо с уведомлением , что в связи со смертью заемщика , у которого он поручитель , теперь выплаты будет платить он , там порядка 2 лямов кредит , оплата ежемесячная немного превышает ползарплаты , платить еще 4 года , сотрудник в шоке . крдит брала покойная , я не знаю почему муж не будет платить , хоть он и не поручитель . По идее муж должен унаследовать долги жены , но там есть прямой поручитель . По человечески муж должен платить , он сказал что его мучает совесть , но на кредит бралась квартира , которую записали на тещу , чтобы вернуть налоговый вычет , которым сами оба уже воспользовались . Теща по человечески должна отдать никак ей не принадлежащую квартиру зятю , но она типа сказала что это он ее дочь угробил и не отдаст . Естественно никто никакими судами не заберет квартиру потому что есть документ на право собственности . И зять по кредиту не хочет платить , и поручитель в шоке . Дорогой для зятя получился возврат налогов ... Вот такая история ...

    Slavik добавил 17.03.2011 в 05:56
    Вообще , о чем думают люди , идущие у всех приятелей и сотрудников в поручители ?? Я понимаю , тут у нас солидная компания , платежеспособность и порядочность приняли во внимание . Вот только потом удивляются , почему им не дают кредит ?? Да потому что банки , рассматривают худший вариант , когда прийдется платить свой кредит и кредит людей , у которых он поручитель !

  14. #14
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Vilka Ипотека у нас это вообще некоторая форма узаконенного рабства... Полтора года назад была я в штатах, общалась там со своей бывшей одноклассницей, которая там давно уже живёт, там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%... у нас не меньше 15%.
    Я взял ипотеку в Сбере под 10% годовых на 10 лет. Была акция, а сейчас вроде даже под 9,5 дают...
    Пока я не ощутил каких-то проблем.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).

    Про банковские кредиты

    К кредиту отношусь крайне с опаской, но жизнь диктует свои правила. Брал авто кредит в сбере вполне приемлемые условия, 15% годовых, не каких комиссий, и накруток, кроме 10 р. на открытие сберкнижки, за 3 ри года с 400 т.р. переплата за 3 ри года 80 т.р. правда есть минусы ежегодная полная страховка авто что крайне не дешово(предпочитаю страховать по франшизе). В конце декабря была акция на потреб. кредиты 14%(вместо 19% кажется) годовых, но там нужен поручитель для того чтобы выплаты были дифференцированными. Напряжно конечно, но если подтянуть поесок то жить можно, уж очень хотелось новую машину.

  16. #16
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Slavik .

    С [Мля , в тему прямо счас вспомнил , был в командировке , рассказывал коллега у него умерла жена , в 30 лет , полностью здоровая , не пила , не курила , просто начала кашлять и умерла , разрушились легкие , неизвестный науке вирус , оказывается ежегодно тысячи людей умирают , даже не знают передается или нет , так вот другой сотрудник был у них поручителем , и ему через 2 дня после факта смерти пришло письмо с уведомлением , что в связи со смертью заемщика , у которого он поручитель , теперь выплаты будет платить он , там порядка 2 лямов кредит , оплата ежемесячная немного превышает ползарплаты , платить еще 4 года , сотрудник в шоке . крдит брала покойная , я не знаю почему муж не будет платить , хоть он и не поручитель . По идее муж должен унаследовать долги жены , но там есть прямой поручитель . По человечески муж должен платить , он сказал что его мучает совесть , но на кредит бралась квартира , которую записали на тещу , чтобы вернуть налоговый вычет , которым сами оба уже воспользовались . Теща по человечески должна отдать никак ей не принадлежащую квартиру зятю , но она типа сказала что это он ее дочь угробил и не отдаст . Естественно никто никакими судами не заберет квартиру потому что есть документ на право собственности . И зять по кредиту не хочет платить , и поручитель в шоке . Дорогой для зятя получился возврат налогов ... Вот такая история ...

    !
    в суд бежать и накладывать арест на наследство!! (чтоб он(муж и мать) после получения наследства отдали долги) главное читоб наследство было больше чем все ее долги

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Slavik С другой стороны , у меня есть сотрудник , у него сын с Одессы живет в Филадельфии , сотрудник каждый год катается в гости , и все удивляется , у сына даже трава на газоне в кредит , 2 машины в кредит , обучение детей в кредит
    Тож есть знакомая с подобным раскладом. В америке живет с детства, семья, дом, дети взрослые. До сих пор выплачивает кредит еще за свое высшее образование, а еще дом в 400 метров,тачки 3 джипа в семье и т.п.
    Причем там что-то около 200 долларов в месяц за все выходит...

  18. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про банковские кредиты

    ага. В пиндостане кредит для бизнеса под 1,5-2% а у нас под 18-27%
    А уж другие потребкредиты (авто, шмафто и т.д.) ваще копеечные. По-моему от 0,5 до 1,5%.
    Что б я так жил, мля....

    Есть пример организации крупного бизнеса в РФ на кредитах там (чувак имеет гражданство пиндосское). Очень большой парк грузовиков был куплен за 3 месяца с надеждой взять монополию на авторынке....Грузовики взяли, но на управленческой стадии бизнес практически буксует.....1/3 парка просто стоит....
    Но суть в том, что кредит на покупку машин брали под 2,5%!!!!!!!!!!!!!

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про банковские кредиты

    немного офф

    На мой взгляд мы и переживаем кризис из за такого вот кредитов... наши банки набрали дешевых кредитов в америке и кредитовали наш бизнес под 10-15%, а то и меньше. Американцы потребовали срочно вернуть бабло, наши банки потребовали уже нас вернуть кредиты, и приплыли...

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Сайл в суд бежать и накладывать арест на наследство!! (чтоб он(муж и мать) после получения наследства отдали долги) главное читоб наследство было больше чем все ее долги
    Какой арест , еще при жизни одного из супругов , они на свои деньги , большая часть из которых потреб. кредит , взяли хату , которую записали на тещу , все ппц , теща владелец , у нее свидетельство регистрации права собственности ! Кредит взят на покойную , муж , по идее должен был унаследовать долги жены , но есть прямой поручитель , указанный в кредитном договоре . По закону хату у тещи не забрать , долг мужу не платить . Будет платить поручитель . Суд рассмотрит все поводы , и все поймет , но по закону все так и выйдет как я написал , как по другому ??

  21. #21
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про банковские кредиты

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Тоже в начале кризиса смотрел новости , я не знаю как там проверяли платежеспособность клиента , но там нигерсемьи по 12 человек брали в Бронксе коттеджи ,причем в семье доход менее 25% ежемесячной выплаты . Потом у них есть типа рынка этих кредитов и эти кредиты банки друг другу перепродавали , тут мои познания в экономике заканчиваются , но банки оказывались в выигрыше .
    Я попробую объяснить в двух словах:

    В Америке, начиная с конца прошлого тысячилетия, начал надуваться некислый пузырь в недвижимости, который во многом спровоцировали крайне низкие стаки по ипотеке. Низкие ставки стимулировали рост спроса на недвижимость, спрос стимулировал цены и т.д. Растущая по экспоненте стоимость частного жилья даже родила некий вид весьма специфичного "бизнеса": прочухавшие халяву пиндосы брали кредит под покупку дома, 12 месяцев выплачивали по нему копейки, а через год, когда цена купленной недвижимости поднималась на 20-30%, перекредитовывались под его возросшую стоимость на большую сумму и под меньший процент. Гасили первоначальный кредит, и можно было уже не работать: полученной разницы, а так же пособия по безработице плюс продуктовых талонов многим вполне хватало на беззаботную и весьма сытую жизнь. Банки тоже не могли нарадоваться пухнувшим буквально на глазах кредитным портфелям, причём гарантированным самым ликвидным на тот момент товаром - недвижимостью. Система прекрасно работала, цены из года в год исправно росли, кредитный мультипликатор приносил банкирам огромные дивиденты... пока не закончились кредитоспособные, а главное ответственные заёмщики, не важно из каких денег, но исправно платящие взносы. Остались одни лишь латиносы и негро-американцы, которые в отличие от первых считали, что работать западло, ровно как и отдавать кому нибудь свои деньги. А так же осталась алчность банкстеров, которые не могли смирится с потерей этого источника дохода, исчисляемого сотнями миллиардов долларов в год (для справки: весь рынок недвижимости в США ~ 60-70$ триллионов). Поэтому кредиты стали давать практически всем, а для того что бы у кредитных портфелей банков остался наивысший рейтинг надёжности, был применён гениальный фокус: свежевыданные "плохо пахнущие" сабпрайм-кредиты просто подмешали в пакеты "хороших", выданных ранее ответственным заёмщикам. И снова всё закрутилось и заработало: цены продолжили рост, а банки продолжили получать сумасшедшие прибыли, с которых посвящённые в таинство сей кухни выплачивали себе многомиллиардные бонусы. Хитрож*пые банкстеры не учли только одного: ментальность негроамериканцев. Давно прошли те времена когда негры трудились от зари, да это были другие, так сказать "африканские" негры. "Американскому" же негру, как я уже говорил выше, работать западло, а уж тем более платить взносы по кредиту, даже если на них есть деньги, полученные от переоформления кредита под возросшую стоимость дома. Да им даже перекредитоваться западло, ибо для этого нужен мозг, плюс некое время, которе придётся потратить на весьма скучные процедуры, вместо того что бы прохватить с девками на кабриолете под зависливые взгляды тупых, и от того нищих белых... Скажу даже более: негроамериканская система ценностей ставит покупку кабриолета и причитающихся к нему акссесуаров, в виде брильянтового кольца в нос и бумбокса мощностью в пару киловатт, в качестве более приоритетной задачи, чем покупка собственного дома. На доме ведь не прохватишь с ветерком под зависливые взгляды тупых, и от того нищих белых, да и потом его содержать надо: платить за коммуналку, налоги, убираться в конце концов. Именно поэтому весьма приличная часть ипотечных кредитов, полученных чернож*пыми господами, была потрачена не по назначению, и соответственно автоматически перешла в разряд ничем не обеспеченных, т.е. попросту безнадёжных.
    К середине 2007 года количество безнадёжных кредитов в банковских портфелях категории "трипл эй" достигло критической массы и началось обрушение, которое весьма легко могло похоронить не только ещё вчера считавшимися эталлонными в плане надёжности ипотечные агенства Фэнни Мей и Фредди Мак, но и весь рынок недвижимости в целом. Могло... но тут на сцене появился добрый волшебник Бернандке (глава ФРС) и скупил у коммерческих банков все безнадёжные кредиты по номиналу. Где то на полтора миллиарда долларов ничего не стоящей макулатуры, которая, если я не ошибаюсь, до сих пор висит на балансе ФРС и дурно попахивает. В результате неграм фактически списали долги, банкстеры, сознательно выдававшие невозвратные кредиты, получили свои деньги с процентами, Фэнни и Фредди спасло государство, национализировав и влив в них порядка двухсот миллиардов долларов, и лишь только рынок недвижимости в США лежит в руинах... а нормальные, так сказать ответственные, заёмщики сидят глубоко в ж*пе: выплатив уже немалые деньги по своим кредитам, они с удивлением обнаружили, что дома их на сегодняшний день стоят меньше, чем остаток задолженности перед банками...

    Вот как то так. В два слова уложится не удалось, вы уж извините...

    KODak добавил 17.03.2011 в 14:57
    Цитата:
    Сообщение от -Антон- немного офф

    На мой взгляд мы и переживаем кризис из за такого вот кредитов... наши банки набрали дешевых кредитов в америке и кредитовали наш бизнес под 10-15%, а то и меньше. Американцы потребовали срочно вернуть бабло, наши банки потребовали уже нас вернуть кредиты, и приплыли...
    Не, немножко не так)))

    Вот тут можно немножко почерпнуть: http://kf-news.ru/forum/viewtopic.ph...tart=430#p2250

    А вообще неистово пиарю:

  22. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Про банковские кредиты

    KODak, спасибо , доходчиво обьяснил ! Моего сотрудника сын , в штатах , повел отца как на экскурсию в забегаловку , где за вход надо платить 7 баксов и все , шведский стол , так там нигерсемьи притащили надувные матрасы , и с утра до вечера там столуются ...

  24. #23
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про банковские кредиты

    Евросеть, Евросеть
    Сервис просто...


    В Евросети будет можно перехватить полтинничек до получки.

    Цитата:
    «Евросеть» займется экспресс-кредитованием

    Крупнейший сотовый ритейлер — «Евро*сеть» будет выдавать нецелевые кредиты для физиче*ских лиц. Покупатели, оформившие карту участника бонусной программы «Кукуруза», смогут получать от 10 тыс. до 50 тыс. руб. на счет карты. Пока кредитные продукты участникам бонусной программы предлагает банк Home Credit, но «Евросеть» ведет переговоры еще с несколькими крупными игроками потребкредитования.

    С середины марта участники бонусной программы «Кукуруза», дейст*вующей в магазинах «Евросети», получили возможность брать кредиты наличными. Пилотный проект стартовал в партнерст*ве с банком Home Credit, рассказали в компании. «По сути, это новый финансовый продукт — выдача нецелевого кредита через салоны ритейлерской сети. Средства, полученные пользователем при оформлении кредита наличными на карту «Кукуруза», становятся доступны для снятия сразу же после подписания договора — это отличает новый кредитный продукт от других существующих на рынке», — говорит PR-директор «Евросети» Ульяна Смольская.

    Пока, отмечают в компании, можно оформить кредит на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Процентная ставка по кредиту в настоящий момент соответствует распространенным ставкам POS-кредитования, но в дальнейшем ее размер будет меняться, отмечают в компании. Карту «Кукуруза» с возможностями платежной системы MasterCard можно получить в любом салоне «Евросеть» всего за 3—5 мин., напоминает г-жа Смольская. Обслуживание карты бесплатное.

    Предполагается, что в будущем владелец карты сможет получить кредит сразу нескольких банков — по своему выбору. Кроме того, обсуждается и увеличение объема кредитования до 300 тыс. руб. — банки заинтересованы работать в этом сегменте. Бонусная программа «Кукуруза» была запущена в прошлом году. В настоящее время в ней участвуют около 2 млн пользователей.
    http://www.rbcdaily.ru/2011/03/24/media/562949979923081

    Процентик бы узнать...

  25. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Оставлял запрос в СБ РФ на кредит на потребнужды. При моей отличной кредитной истории в СБ (закрыл два кредита досрочно, один недавно) + участник з/п проекта пришел ОТКАЗ Сотрудница, которая всегда мне оформляла сама нифига не понимает....
    Буду ща другие банки мониторить.
    Пока симпатизируют ВТБ24 и УралСиб.
    Чо скажете господа финансисты?
    Порекомендуйте банк, где услловия более менее нормальные.
    Кредит на физ.лицо.

  26. #25
    Постоянный Житель Аватар для Парадокс
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    100Лицца
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    614
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).
    С точки зрения финансов не подскажу, но то что сам в ВТБ больше ни ногой это точно, клиентского сервиса там нет вообче. Я, не привыкший чтобы меня в ж@пу целовали, даже офигел. Начиная от очередей и заканчивая отношением к клиентам - для получения какой либо информации требуется консультация от 1-го до 4-х человек, конкретно ни на один вопрос никто не отвечает. А досрочное закрытие кредита вообще песня, так что если планируете досрочное погашение внимательно вчитывайтесь в договор!
    Не бегай от снайпера - умрешь уставшим.

  27. #26
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    На покупку XL-я брал в 08 году в ВТБ24 249 рублей. Было гораздо меньше гимора с документами, чем в СБ. До 800 давали без поручителей. Тока % чутка был выше, но терпимо.
    Кстати погасил досрочно, без проблем.

  28. #27
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    www.banki.ru говорят тут проще всего найти банки по разным параметрам поска.

  29. #28
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Сыну купили 2-х комнатную квартиру, при 50% первом взносе СБ дал ипотеку на 8 лет под 8%, без проблем и справок 2НДФЛ)))

  30. #29
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А мне ВТБ 24 очень понравился . Брал 300 тыщ , доплатить за квартиру . Тем более филиал в небольшом ямальском городе . Зашел , консультант спросив по какому я вопросу , выдал мне квитанцию , на которой был пропечатан код , который мне нужно было смотреть на табло . 5 минут и я у кредитного специалиста ( данные я продиктовал ранее по телефону , специалисту контакт центра ) Сверка данных, сообщенных мной, с настоящими документами заняла 10 минут , на сл. день к вечеру мне выдали деньги . А вот в СБРФ я больше не ногой ! У меня сбережения были на карте СБРФ виза классик . Посоветовали открыть сберкнижку потому что снять за сутки можно 150 с банкомата и 150 с кассы , а с книжки вродже как нет ограничений . И что вы думаете ? Нашел квартиру , собрали все документы , заключили предварительный договор , зарядили регпалату , чтоб подъехать и расписаться . Залог 50 тыщ , и прописанно , что если сделка , назначенная на определенный день, срывается по моей вине , то договор расторгается , и задаток не возвращается . В назначенный день я подъезжаю к отделению СБРФ , там меня ждет уже продавец ,
    отдает мне ключи , справки об отсутствии задолжности , обременения , и прописанных людей , поднимаемся , я буду снимать всю сумму и передавать продавцу ( ни в какую на безнал не согласному ) . Даю в окошко книжку , паспорт - снимаю всю сумму налом и закрываю счет . Дулю с маком . снять можно только 1.5 млн . в сутки . какой то новый приказ , о котором меня , клиента , не предупредили . ОК . продовец уже согласен на безнал , я говорю , вот книжка , переведите все деньги на нее . Опять нет ! Ну безнал то чего , ну едем в центральное отделение , там тоже досвидос и сообщение что закрыть счет и снять всю сумму можно только в том городе , где открыт счет . Ну еще 4 часа до регпалаты и 120 км до того города . Очень повезло что я взял сберкнижку продовца . Потому что в том городе мне всю сумму обещали выдать в течении 3-4 дней ! Посовещавашись с продовцом , и обьЯснив что ему лучше взять переводом на книжку , черм разжиться моим задатком и искать нового покупателя . Я порвал книжку СБРФ и сломал их карту . Пошли в ж. счас вот кредиты дают а гашение не через темриналы а через счет . то есть к опреденному времени у тебя должна лежать на счету сумма . Нафик . И гашение потребительского тока через три месяца а у ВТБсо следующего .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  31. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как одного из юристов Роспила кинули на кредите, или покупка авто в кредит непонятно где
    оригинал с обновлениями тут http://ipasserby.livejournal.com/11568.html

    Пожалуюсь на жизнь.
    Мою жену обманули мошенники, в эту субботу. У меня машина, сааб 9-3 аэро. Хорошая машина, но низкая. Хотелось джип.
    Но денег не было. Решили: продадим сааб (он стоит 350-450 тысяч) и купим другую машину. Что не хватит, возьмем в кредит. Начали подбирать машину. Подобрали Киа соренто за 525 000 рублей.

    Вот она:


    Машина обалденная. В салоне по адресу: Каширское шоссе, 67. ООО "Техмаркет".


    С Каширского шоссе въезд вот такой, написано "Автоломбард", Сторона "в центр":



    Оформили ее в кредит. (думали сразу продадим сааб, большую часть кредита погасим и не сильно переплатим).

    Забегая вперед скажу, что теперь, если мы продадим обе наши машины и отдадим две моих месячных зарплаты - вот только тогда мы с ними расплатимся.

    Как это вышло.

    Сейчас я понимаю как это было просто.
    Они семь часов оформляли кредит (семь!!!). Жене к концу уходить было просто жалко - зачем тогда столько времени на это убито. Несколько раз хотела отказаться и несколько раз ее уверяли что осталось недолго.
    Вопрос подписания договора купли-продажи, как самый простой был отложен на потом. Вопрос осмотра машины - когда ее подготовят к продаже. К продаже подготовят к тому времени как все оформим.

    Вопросы или переадресовываются людям которые вышли или ответ на них откладывается ненадолго. Все время.

    К вечеру она просто уже очень устала. Закончили оформление около 21-00, как попугаи повторяя при этом что очень нам помогли, добившись выделения кредита, оценив стоимость машины для кредита в 692 тысячи, а также то, что их рабочий день закончился 3 часа назад.

    Целый день они делали документы, переделывали документы, давали их читать жене, чтоб проверила все ли правильно. Только вот договор купли продажи не давали читать.
    К 20-30 ей дали все документы пачкой и предложили все быстренько подписать - она ведь уже все проверила - а им домой пора, к малым деткам. И она их подписала не читая, чувствуя вину что эти хорошие люди ей помогли а она воспользовалась их добротой и заставила работать на себя до ночи.

    Жена, бедная, подписала. Не глядя. А там был и договор купли-продажи, в котором была указана цена выше на 167 тысяч - 692 тысячи. Жена, обалдевшая от тяжелого дня, даже не заметила, что договор купли-продажи ей читать не давали. Но, думаю, если бы заметила, сказали бы "чуть позже". Не успела она сообразить и то, что как бы подписывать кредитный договор ДО договора купли-продажи несколько нелогично. Хотя и тут логику найти можно.

    692 тысячи - эту сумму она видела в кредитном договоре.
    Ей объяснили - видишь в кредитном договоре написано 692 тысячи стоимость авто. Но это чистая формальность! Это - стоимость предмета залога. Банк увидит что машина столько стоит и с радостью даст кредит на меньшую сумму. Взяли расписку что она до конца недели должна привезти 125 тысяч - первый взнос за машину. 50 тысяч жена уплатила сразу.
    Продиктовали текст на листе согласования кредита, где она написала что в курсе, что машина стоит 692 тысячи - банк ведь этот документ увидит - а значит нужно чтобы цифры совпадали.
    Заверили что 525 тысяч за эту машину - просто ерунда, машина стоит больше.

    Так вот, подписала она все вместе. Ей тут же, в течение 10 секунд, выдали кучу документов, упакованных в пластиковые файлы. Ее доля, типа. И предложили пройти к автомобилю - вон он в окно виден, там рядом менеджер, он все дальше сделает.
    Вышла.

    На улице менеджер вручил ей один ключ, копию ПТС и развернулся уйти. На вопрос где второй ключ и оригинал ПТС и вообще что происходит, он пояснил что сделка завершена, второй ключ потерян, а ПТС отдадут только когда она принесет предоплату 75 тысяч.
    Тут она начала понимать что все только начинается.
    Она забежала обратно в зал, но там уже был погашен свет и никого не было. Уборщица сказала что "все ушли". Никого больше на территории не было, кроме охраны. Она расстроенная уехала домой. По дороге домой загорелся "чек" двигателя.

    Утром следующего дня, я прочитал все документы и схватился за голову.

    Почему-то к самой стоимости автомобиля ООО "Техмаркет" ПРИБАВИЛ сумму предоплаты, вместо того чтобы ее вычесть. Какая же это тогда предоплата? Мы что, платим за право заключить договор? Стоимость авто в договоре купли-продажи указана - 692 тысячи. В кредит взято 519 тысяч - то есть почти полная сумма авто. На эту сумму начислены всякие кредитные проценты, комиссии и т.д. В общей сложности мы должны банку 980 тысяч. Плюс 75 до конца недели, а то ПТС не отдадут и мы машину на учет не поставим. И не отдадим ПТС банку, а за это пеня в договоре предусмотрена.

    То есть, вы поняли? Вместо того чтобы взять с нас предоплату 125 тысяч и оформить кредит на оставшиеся 400 тысяч, они взяли и увеличили стоимость автомобиля на сумму нашей предоплаты. Как потом оказалось - за какие-то комиссии и платежи по кредиту. Я до сих пор не понимаю, почему комиссии и платежи не вписаны в кредитный договор, не описаны в договоре купли-продажи, а просто прибавлены к стоимости авто.

    Жена не давала согласия заплатить такую кучу денег. Но документы оформили именно так, втерлись в доверие, воспользовались доверчивостью, подсунули договор купли-продажи среди остальных документов - и дело сделано.

    Официально заявляю - они мошенники. Пусть подают в суд если хотят.

    Позвонил я туда, на просьбу представиться Андрианова Елена Сергеевна, которая подписала договор купли-продажи представилась Аленой, а когда я спросил фамилию - бросила трубку.

    На следующий день я приехал с женой и записал разговор на скрытую камеру. Камеру они почти сразу заметили - чувствуется опыт. Смотрите, кому интересно.

    Из интересного на видео - Эта девка справа, Андрианова, это она подписала договор купли-продажи, однако она говорит что ни цены договора не знает и вообще занимается только кредитом. Она же объясняет, откуда взялась эта дикая наценка. Думаю, она автор схемы.
    В самом начале видео менеджер (когда он еще не заметил что я его снимаю) - говорил так же как вчера - то есть снова назвал цену авто - 525. Где-то в середине он же намекает, что может сломать мне палец с локтя.
    В конце видео все они хамят и фактически посылают на 3 буквы.

    Видео на самом деле сплошное - я камеру ни разу не отключал - но я его нарезал, чтобы можно было разместить на ютуб (ограничение 15 минут).

    Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=7Cau2FAbo1I




    Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=MxwZ-0KJHsw




    Написали заявление в УВД о мошенничестве.

    Готовлю претензию. Готовлю жалобу в роспотребнадзор и обращение в налоговую.

    Сейчас выяснилось что машина непригодна к эксплуатации - двигатель в ней стуканул, потому ее и продали. Сделали, чтобы проехала хоть пару километров.
    В цилиндрах глубокие царапины:



    Двигатель сильно греется при работе.
    Стоимость ремонта - около 180 тысяч.

    Матом говорить не буду, но вы поняли.

    Update:

    Вчера позвонил по номеру, указанному в договоре: (495) 785-36-44

    Это Каширский двор - там куча мелких фирм - и моя одна из них.

    Попросил разговора с начальством. Описал ситуацию. Обещали перезвонить. Не перезвонили.


    Update 2: Любопытно, сколько злобных ничтожеств хотели бы работать в том салоне. Ну так вы туда сходите, авось возьмут вас. Жалко только ваших родственников - вы им небось так же доверяете, как и мне советуете доверять жене. У меня жена не из детского сада как у вас и я ей вполне доверяю - а то что попалась мошенникам - так это бывает со всеми - и с вами рано или поздно случится, потому что вы считаете себя самыми крутыми и умными - а значит вы - самая лакомая добыча.
    Я жену ни в чем не виню и во всем поддерживаю. Она ни в чем не виновата.

    По вопросу документов и сумм более детально:

    При таком однодневном оформлении кредита, сам кредитный договор не подписывается - просто не с кем - подписываются заявление на выдачу кредита, график платежей, уведомление о стоимости кредита, согласие на передачу авто в залог с указанием стоимости предмета залога, согласовательный лист. Возможно, что-то еще.

    Она подписывала вышеуказанные документы , а до этого прочитала каждый документ, но потом ей вместе с ними подсунули и договор купли-продажи. Она ожидала что сейчас поедет в сервис проверять машину, а оказалось что машина уже куплена.

    Еще: я машину первично проверил сначала - разумеется внешне - а движок на месте не проверишь. Машина почти в идеальном состоянии.

    Цена машины - 525 тысяч - адекватная, нормальная цена. Зайдите на авто ру. Разумеется, без существенных недостатков.

    Как увеличилась сумма. В заявке на кредит написано - прошу выдать - 519 тысяч. При этом, мошенники говорят, что банк выдаст не всю сумму и в общей сложности получается меньше 525, поэтому должен быть первый взнос в размере 125 тыщ.

    В договоре купли-продажи - первый взнос - 179 тыщ. Второй взнос - 513 тыщ. Таким образом, получается 692. То есть они суммы сложили, вместо того, чтобы первый взнос вычесть.

    Разница в цифрах, разумеется, есть. Зацепки тоже, я считаю, есть. Фирма, может и однодневка - но у нее полная стоянка машин, штук 50. При уголовном деле они так просто их не спрячут.

  32. #31
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Просто пипец чего у людей в голове делается. Подписать в салоне пакет документов и лишь дома удосужиться внимательно его изучить... У меня нет слов...

    Машина обалденная. В салоне по адресу: Каширское шоссе, 67. ООО "Техмаркет".
    Со стуканувшим движком. Рыдайу...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кредит от Почта России баян?


  34. #33
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Кредит от Почта России
    только буквально вчера была передача - громили в пух енто дело))) вообще дадже если посмотреть на таблицу - взял 5 к, через месяц возвращаешь 8 к.... это ж 720 % годовых)))))))))))))
    причем, насколько я понял там суть комментариев - сама Почта России к этим займам никакого отношения не имеет... умелый бизинес левых дельцов под вывеской... их вроде на чистую воду выводят сейчас
    Последний раз редактировалось forwarde; 08.02.2012 в 12:09.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  35. #34
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    взял 5 к, через месяц возвращаешь 8 к.... это ж 720 % годовых)))))))))))))
    Поболее будет, 53,3% - в неделю, или 2771% - в год Совсем охр..нели
    Помощник президента Аркадий Дворкович, которому один из пользователей Twitter переслал буклет, озаглавленный «Почта – мини-займ. Деньги без вопросов», пообещал провести разбирательство в связи с данными сообщениями

  36. #35
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Брал в мае на покупку Пежо в сбере 600руб (потреб), условия были - 17,75%годовых, но так как держатель зарплатной карты - скинули до 15%, ежемесячный - 15100.Одно плохо что платежи аннуитентные, а не деффиринцированные. А ипотека брал под 12,5% на 20лет,но плачу только 7,5%,остальные 5% ХМАО Ипотечному платит(доступное жилье молодым)))типа..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  37. #36
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    сейчас практически везде аннуитентные.....

  38. #37
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    сейчас практически везде аннуитентные.....
    Банку жеж надоть побыстрее своё бабло вернуть, при этом естессно кредит дороже выходит, прраильно, только для клиента...

  39. #38
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    [недовольно бурчит себе под нос]

    А пиндосов наш ЦБ кредитует под 0,25% годовых... Никто не желает себе ипотеку под вышеназванный процент? Желающие могут обратиться непосредственно к Игнатьеву по телефону (495) 771 91 00.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #39
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Банку жеж надоть побыстрее своё бабло вернуть, при этом естессно кредит дороже выходит, прраильно, только для клиента...
    НЕ СОГЛАСЕН !!!!
    банку надо свое бабло ПРИСТРОИТЬ -на как можно дольший срок.. потому банку выгоден аннуитентный способ погашения...
    что есть банк -посредник м-ду держателем депозита и получателем кредита.... желательно еще и выдержать баланс : в полном объеме и под равный срок . ферштейн ? (или надо пояснять ?)
    Последний раз редактировалось Jim; 09.02.2012 в 09:47.
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Jim за это полезное сообщение:


  42. #40
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Все правильно..В одном месте берет - другим дает, на разнице живет, но это грубо, конечно...только он конечно не свое бабло пристраивает(оговорился).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold