+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Про банковские кредиты

  1. #41
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).
    Автокредит брал на прошлой неделе через Московский Кредитный Банк. 36 месяцев, 12% годовых, комиссия за выдачу кредита 6000 руб. Без справок 2-НДФЛ, но мне, как собственнику бизнеса и генеральному директору копии Уставных документов предоставлять пришлось, заверял я их сам же . Пробивали звонив несколько раз в отдел кадров, на домашний телефон, мне на мобильный и через банк, в котором обслуживается моя компания (не знаю как они взаимосвязаны). Переплата по кредиту 126 000 рублей, при этом скидку за Ситро + подарки (зимняя резина r18 шипы) вышли на туже сумму.
    Кроме этого, мне выгоднее взять кредит в банке под 12%, чем полностью принести деньги наличными в автосалон, т.к. деньги в обороте в моей же компании приносят гораздо больший доход, нежели 12% в год.
    КАСКО требует банк, но я в любом случае всегда страхуюсь максимально. Стоимость КАСКОв Согласии 5,5%, в ВСК 5,9%, я выбрал ВСК.
    В общем я не сторонник мнения, что кредиты брать нельзя, что они дорогие и т.п.
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

  2. #42
    Новенький Аватар для maxe
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Я тоже при покупке взял недостающие 120000 в МКБ. Под 12% на 2 года. Плачу деньги по графику, переплата в общей сложности 13000 руб. Меня устраивает...(не реклама)

  3. #43
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от dimon d. Посмотреть сообщение
    Стоимость КАСКОв Согласии 5,5%, в ВСК 5,9%, я выбрал ВСК.
    В чём причина?
    Почему интересуюсь: у мну сейчас Согласие (в салоне уговорили), в марте заканчивается.

  4. #44
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    ...банку надо свое бабло ПРИСТРОИТЬ -на как можно дольший срок.. потому банку выгоден аннуитентный способ погашения...
    Думаю, никто не будет спорить, что при аннуитентном способе погашения кредит в конечном счёте для клиента становится дороже, а значит банку выгоднее, только в этом вижу причину перехода банков на аннуитент.

    Аннуитентный способ погашения
    Дифференцированный
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 10.02.2012 в 11:12.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Думаю, никто не будет спорить, что при аннуитентном способе погашения кредит в конечном счёте для клиента становится дороже, а значит банку выгоднее, только в этом вижу причину перехода банков на ауитент.

    Аннуитентный способ погашения
    Дифференцированный
    комрад ,
    ну конечно дифф меньше ха, так там вначале и выплаты конские ) и как раз банку еще надо посчитать что выгоднее -эт не однозначно -потому как деньги вернулись в оборот (высокие проценты вначале) и если банк их пристроит... (деньги сегодня всегда дороже денег завтра) )) , ну тут политика и ситуация на рынке влияют
    собственно что хотелось донести :
    разница в том, что при ануитентном способе погашения (сиречь равными долями) само тело кредита гасится В ПОСЛЕДНЮЮ очередь -ну так составлен договор банковский( в отличии от дифференцированного -где равными долями регулярно платится тело а "гуляют суммы (проценты) на остаток") , сответственно деньги клиента (расположившего их на депозите ) вложены на больший срок -а я выше уже озвучил банку надо ПРИСТРАИВАТЬ деньги вкладчиков -иначе он прогорит (с чего платить проценты по депозитам то), опять таки при досрочном погашении кредита опять будет выгодно банку -тк при АНУ.. способе выплачиваются проценты вперед как бы.. а тело ....ждет погашения и получаетсячто вы проценты платите а тело не движется....соберетесь досрочно выплатить (а это как раз тело.. а оно большей частью еще висит на вас) и.... банковский баланс красив.. ))
    ну так как-то наверно сумбурно , но ... просто прочитайте в инете что представляют оба способа не калькулятор берите а именно идеологию... -если надо я подскажу где , но это тривиально в общем..
    Последний раз редактировалось Jim; 10.02.2012 в 11:09.
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jim за это полезное сообщение:


  7. #46
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    досрочном погашении кредита опять будет выгодно банку -тк при АНУ.. способе выплачиваются проценты вперед как бы.. а тело ....ждет погашения и получаетсячто вы проценты платите а тело не движется
    +1

    движется, тики низэнько низэнько
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  8. #47
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Думаю, никто не будет спорить, что при аннуитентном способе погашения кредит в конечном счёте для клиента становится дороже, а значит банку выгоднее, только в этом вижу причину перехода банков на аннуитент.
    Ничего подобного. Аннуитетный удобнее для погашения -- равными долями.
    А разницы в доходности по ЭПС вообще нет, она одинаковая получается - в примере по ссылке она 20.1%

    На коротких сроках 6-10 месяцев разница в переплате очень небольшая.
    А вот на длинных сроках, дифф. уменьшает процентные выплаты.

  9. #48
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    В чём причина?
    Почему интересуюсь: у мну сейчас Согласие (в салоне уговорили), в марте заканчивается.
    Я узнал, с каким страховыми подписан договор у ЭКСИСа (где я покупал машину), чтобы в случае чего, моя страховая могла направить меня к официалу. Так вот ВСК направляет в ЭКСИС, у Согласия договора с ЭКСИСом нет. Поэтому я и выбрал ВСК. Конечно, это ничего не значит, и скорее всего Согласие работает с другими Ситроеновскими дилерами, но этого на 100% я знать не могу, поэтому решил переплатить немного за КАСКО.
    Я как то очень ркуто обжогся, когда застраховал свой Пежо 308 в СК РОССИЯ, и когда мне въехали в жопу выяснилось, что СК РОССИЯ не работает с официальными дилерами, а т.к. машина на гарантии, то они мне предложили взять деньги наличными (естественно намного меньше, чем стоили бы работы у официалов).
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dimon d. за это полезное сообщение:

    ost

  11. #49
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Аннуитетный удобнее для погашения -- равными долями.
    А разницы в доходности по ЭПС вообще нет, она одинаковая получается - в примере по ссылке она 20.1%

    На коротких сроках 6-10 месяцев разница в переплате очень небольшая.
    А вот на длинных сроках, дифф. уменьшает процентные выплаты.
    у вас противоречие налицо -(или я вас так понял неверно) .....то нет разницы по ЭПС - то дифф уменьшает выплаты , на самом деле разница набежит так как при равной ЭПС вы пользуетесь телом кредита разное время (ну или разным телом, иначе говоря- в моменте)
    вроде ничо не перепутал.. )
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  12. #50
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от dimon d. Посмотреть сообщение
    Я как то очень ркуто обжогся, когда застраховал свой Пежо 308 в СК РОССИЯ, и когда мне въехали в жопу выяснилось, что СК РОССИЯ не работает с официальными дилерами, а т.к. машина на гарантии, то они мне предложили взять деньги наличными (естественно намного меньше, чем стоили бы работы у официалов).
    имхо гнать к официалу надобно было -ремонтировать там и... суд let's go! наверно такой алгоритм..
    а вообще на момент ДТП (не дай Бог каждому) у страховой может и не оказаться догоовора с официалом, хотя при подписании стр полиса он наличествовал , и наоборот.. -тут вы берете на себя определенный риск... (и чем круче страховая тем он меньше)
    Последний раз редактировалось Jim; 10.02.2012 в 12:43.
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  13. #51
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    у вас противоречие налицо -(или я вас так понял неверно) .....то нет разницы по ЭПС - то дифф уменьшает выплаты , на самом деле разница набежит так как при равной ЭПС вы пользуетесь телом кредита разное время (ну или разным телом, иначе говоря- в моменте)
    вроде ничо не перепутал.. )
    Так вы смотрите по калькулятору, он же считает ЭПС -- она получается одинаковая.
    Следовательно, доходность продуктов (для банка) одинаковая, а вот расходы заемщика будут разные.
    Ну, а там выбирайте сами что для вас важнее -- помните хитрые слова "деньги сегодня стоят дороже чем деньги завтра".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold