+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    Товар покупается на электронных площадках:
    http://www.ebay.com/
    https://ru.aliexpress.com/
    Для начала Вам необходимо зарегистрироваться на этих порталах, что бы можно было заказывать товар.
    Затем зарегистрироваться в PayPal (для eBay) или AliPay (для Aliexpress), привязать там кредитную/дебетовую карту для возможности on-line расчетов с продавцами.


    Инструкция по заказу товара с Китая или США
    Spoiler Скрытый текст


    Обновление
    С июля 2010 года в связи со вступлением РФ в таможенный союз, можно полусать посылки до 1000 Евро без уплаты пошлин.
    EMS подтвердили что можно "до 1000 евро с июля".
    #post63664
    Последний раз редактировалось Балу; 03.11.2016 в 17:20. Причина: upd

  2. #2
    Участник
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    В спорт зале нашелся приятель, точнее общаюсь с ним давно, а вот то что он занимается поставками зап частей из китая, правда к грузовикам, узнал только что.
    Так вот неоднократно и на всех форумах автомобилей встречал такие сообщения, да этой голове цена 200-500 долларов, а не 1000, но как известно мне, еще не разу не случалось что кто-то реально привозил что-то такое же но в 2 раза дешевле.
    Вот я его спросил сможешь привезти, он сказал без проблем, но за посредничество с доставкой и таможней возьмет 6000 рублей с головы, но с одной штукой возиться не хочет, доставка займет порядка 40 дней.
    И еще вопрос даже больше в другом, может и одной бы замарочился по крайней мере для меня , но я в китайском не бум бум, как же там разобраться, может кто-то находил уже чего, точнее тоже что у нас стоит 40-50000р, но там за 15?
    Последний раз редактировалось Балу; 03.11.2016 в 17:05.

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    друк, ты не открыл америку. сходи на ebay, найдешь )

  4. #4
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    Есть информация, что с июня или июля сего года в связи со вступлением РФ в таможенный союз РФ-Казахстан-Белоруссия изменились правила ввоза без уплаты таможенной пошлины. Я позвонил знакомым, связанным с таможней и мне подтвердили, что теперь можещ получать посылки из-за бугра раз в месяц стоимостью до 1000 Евро. Позвонил в DHL, информацию подтвердили но сказали что посылки на физ лиц они сейчас не принимают в связи с тех. проблемами (примерно до октября). Позвонил в EMS, информацию подтвердили - раз в месяц до 1000 Евро.
    Обрадовавшись, заказал балалайку на другую машину. В инвойсе просил указать нормальную цену, на что китаёзы были очень удивлены. Короче моя посылка уже вышла из Китая, как придет доложусь.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.11.2016 в 17:20.

  5. #5
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    за 6000 рублей круче, да и приятель не в прогаре

  6. #6
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    Нормальные вы названия для тем придумываете. Только ща головы актуальнее з гондурасии брать, пока гнить не начали.

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    Поднял свои переводы через палку. Именно переводы на счет пэйпал получателя в США. С рублевой карты перевод в доллары.
    В предыдущих постах я давал цифру 6,8. Оказалось еще круче. Видимо подзабыл цифирю
    Значит так. Сам пэйпал за перевод взял 4%.
    За конвертацию (обменный курс) оказалось 3,62 % !
    ИТОГО: 7,62% !!!
    Вот такой пиндец. Так что поаккуратнее с Палкой.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.11.2016 в 17:22.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    В том то и дело, что пока головы нет, просто всегда в темах про фантом магнитолы появляется умник типа да этот мафон стоит 300 баксов, но как из китая его доставить.
    Я наткнулся на китай шоп или что-то в этом духе, потом на еще один, посмотрел отзывы в интернете, ну что лохотрон.... и давно отказался от этой идеи, покупки из китая.
    А тут оказался знакомец, но он то не знает что нужно и где это взять, но купить непосредственно в китае и доставить может.
    Как балу пишет вроде все понятно, но вопрос пересыла денег в китай остается открытым, хотя жена из европы вещи регулярно заказывает и все приходит без опазданий, но то англия, а то китай.

  9. #9
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    головы и не только головы идут из китая нормально, всегда есть исключения, но без этого не обойтись. плюсы такой покупки-цена, обычно в 1,5-2 раза меньше (с учетом доставки), минусы-отсутствие гарантии, необходимость ждать до месяца, когда деньги уже оплачены, возможные проблемы с некачественным товаром, или могут положить не совсем то, что заказал.
    P.S. сам я купил голову в москве, с гарантией 2 года, один раз гарантией уже воспользовался, поменяли без проблем. сейчас все ОК

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    В пайпале написано что магазины платят 2,4%+30 центов, ЧЛ 3,4%+30 центов. https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...y-fees-outside
    А конвертацию кто делал? По умолчанию это пайпал, там комиссия бешеная или курс не нормальный. Это нужно отключать в личном кабинете (извиняюсь если говорю банальности, но может не все знают), тогда будет конвертировать ваш банк, там хотяб выяснить можно что почем. 7,62 и правда круто... Это точно? Может курс валюты прыгнул? Обычно покупаете сегодня, платеж вроде прошел, а окончательно конвертация через три дня происходит, и если курс вырос ваш банк свое доснимет
    Последний раз редактировалось Балу; 03.11.2016 в 17:22.

  11. #11
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Общие вопросы по заказу товаров из Китая, США и других стран. Как заказать и купить?

    Цитата:
    Сообщение от Nicolajka а что купил,в чем был трабл?и можно ли тоже самое заказать из китая?
    купил RoadRover HD, проблемма была в том, что перестал загружаться, зависал на стартовой картинке (здесь в теме где-то описано и сказано как лечить, но на тот момент вопрос на форуме еще не поднимался)
    в Китае купить можно, смотри в теме про RoadRover

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    pinzet, Лёня!
    А ты с Китая тащил ее или тут брал?
    Распиши как тащил, а то я дороже проводов да чехлов на телефоны не заказывал ни разу.
    Там говорят ща на электронику декларацию надо оформлять

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold