+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Тема: АКПП: Толчки и пинки АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Коробка пинается. При начале движения или во время движения при переключения в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 присутствуют толчки (пинки)

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    АКПП: Толчки и пинки АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Коробка пинается. При начале движения или во время движения при переключения в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 присутствуют толчки (пинки)

    Здравствуйте!
    Являюсь собственником Outlander XL 3,0 АКПП 2007г. просканировал данный форум и так и не нашел ответа на мой вопрос, так что не сочтите за дерзость, позвольте у Вас спросить про АКПП. Мой автомобиль прошел 115 тыс.км (пробег не скручен) замена масла в АКПП на аппарате примерно 10 тыс.км назад, уровень масла в норме, масло заливал оригинальное J2. При низких температурах мой АКПП начинает переключать с рывками и переключения на пониженные передачи бывают тоже с рывками, когда проеду по городу км. 20-30 то все нормализуется. Вот я и не пойму толи это автомат еще не полностью прогрет, толи все же с работой АКПП что не так. И еще один вопрос, из форума узнал что в теплообменнике вариатора (что стоит в задней части коробки) стоит фильтр, а на АКПП в теплообменнике есть фильтр. Если есть то его загрязненность может влиять на работу АКПП.
    Прошу строго не судить, просто новичек в этом деле.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Денис!
    По поводу рывков, пинков и толчков АКПП:

    1. В 2007-2009 году были массовые жалобы владельцев ХЛ 3.0 на толчки/пинки - дилеры проводили адаптацию-перепрошивку-репрограмминг блока управления.
    2. Зимой при начале движения на прогретой АКПП возможны толчки и пинки. Коробку (масло) рекомендуется прогревать

    3.Так же, пинки/толчки/рывки возможны при использовании несоотвтетствующего масла АКПП



    Пара вопросов.
    1. замена масла в АКПП на аппарате
    Замена производилась на стенде под давлением?
    2. Машина давно у Вас во владении? Первая зима, или предыдущие зимы тоже ездили?

    У меня вторая зима на АКПП, поэтому из своего опыта могу сказать, что я перед началом движения прогреваю ДВС (вместе с ДВС греется и коробка) до тех пор пока не появиться первая шкала на указателе температуры (это примерно 51-52°C). У меня в том году выдавило сальники КПП и я больше не рискую (поехал не прогрев машину).
    По поводу фильтров - я менял масло и фильтр не менял, т.к. практика по вариатору показала что он особой роли не играет. Если есть желание - можно поменять.

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Денис!
    Пара вопросов.
    1. замена масла в АКПП на аппарате
    Замена производилась на стенде под давлением?
    2. Машина давно у Вас во владении? Первая зима, или предыдущие зимы тоже ездили?

    У меня вторая зима на АКПП, поэтому из своего опыта могу сказать, что я перед началом движения прогреваю ДВС (вместе с ДВС греется и коробка) до тех пор пока не появиться первая шкала на указателе температуры (это примерно 51-52°C). У меня в том году выдавило сальники КПП и я больше не рискую (поехал не прогрев машину).
    По поводу фильтров - я менял масло и фильтр не менял, т.к. практика по вариатору показала что он особой роли не играет. Если есть желание - можно поменять.
    1. Замена масла в АКПП под давлением;
    2. Это моя первая зима на этой машине;
    3. У меня стоит предпусковой подогреватель Гидроник, т.е. двигатель прогрет, но машине даю поработать минут 5.
    Всетаки на АКПП тоже есть фильтр в теплообменнике?

  4. #4
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    когда проеду по городу км. 20-30 то все нормализуется.
    Голосую за: непрогретая коробка.

    Ради опыта: завели авто и чутка прогрели двигатель, перед поездкой пару минут поперетыкайте на драйв\нейтраль\задняя...
    и посмотрите как в поездке поведет коробка. Перетыкание - это прогрев коробаса.

    PS еще слышал такую вещь, что иногда помогает перепрошивка коробки. Причем не на какую-то особенную версию - а той же что и в коробке.

    PSPS фильтры при смене масла не меняют (если на то нет очень веских причин = лазили в коробку).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  6. #5
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Голосую за: непрогретая коробка.

    Ради опыта: завели авто и чутка прогрели двигатель, перед поездкой пару минут поперетыкайте на драйв\нейтраль\задняя...
    и посмотрите как в поездке поведет коробка. Перетыкание - это прогрев коробаса.

    PS еще слышал такую вещь, что иногда помогает перепрошивка коробки. Причем не на какую-то особенную версию - а той же что и в коробке.

    PSPS фильтры при смене масла не меняют (если на то нет очень веских причин = лазили в коробку).
    Спасибо за совет, сегодня утром было -25. Перед поездкой долго поработал предпусковой подогреватель и двигатель минут 10, в начале рывки ощущались но очень маленькие, проехал 5км и коробка стала работать как надо. Видимо и правда АКПП нужно подольше греть в морозы, и на тормозах по перетыкивать R. D. Я тоже такое слышал
    А по поводу прошивки АКПП, у нас в Кургане даже мозги не могут прошить на ЕВРО-2 (горит Чек катализатора), надо ехать в Тюмень наверное, время будет займусь этим вопросом.
    А если прошивать мозги АКПП, сами кабеля подключаются к головным мозгам или к мозгам АКПП (просто интересно).
    Еще один вопрос, в АКПП идет антифриз самотеком, когда двигатель не прогрет и антифриз ходит по маленькому кругу. Слышал что на коробке есть свой термостат и он пускает антифриз в коробку при достижении температыру в АКПП +75 С.

  7. #6
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    1 Видимо и правда АКПП нужно подольше греть в морозы, и на тормозах по перетыкивать R. D.
    2 время будет займусь этим вопросом.
    3 А если прошивать мозги АКПП
    4 Слышал что на коробке есть свой термостат
    1 Ок.
    2 Если нет спецов с родословной - даже и не вздумай!!!!. Сейчас куча народа стала "спецами в вопросах тюнинХа" понакупив кЕтайских адаптеров и накачав "мусора" с интернета ...
    3 Через тот же разъем под рулевой колонкой. Но можно и на снятом.
    4. Да.

    PS работает - не лазь.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. #7
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    PS работает - не лазь.
    Хорошее высказывание, а то все "добрые дела" могут отбатиться в худшую сторону.
    Спасибо за совет.

  9. #8
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Последний раз редактировалось Балу; 20.12.2013 в 15:38.

  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, сегодня утром было -25. Перед поездкой долго поработал предпусковой подогреватель и двигатель минут 10, в начале рывки ощущались но очень маленькие, проехал 5км и коробка стала работать как надо. Видимо и правда АКПП нужно подольше греть в морозы, и на тормозах по перетыкивать R. D. Я тоже такое слышал....
    Вот я развернуто дал совет про прогреву коробки http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post253038

    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    ...
    Еще один вопрос, в АКПП идет антифриз самотеком, когда двигатель не прогрет и антифриз ходит по маленькому кругу. Слышал что на коробке есть свой термостат и он пускает антифриз в коробку при достижении температыру в АКПП +75 С.
    Я поправил сообщение Руслана выше. Там ссылка на тему про систему прогрева и охлаждения варика. В ней все написали

    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    1. Замена масла в АКПП под давлением;
    ...
    3. У меня стоит предпусковой подогреватель Гидроник, т.е. двигатель прогрет, но машине даю поработать минут 5.
    Всетаки на АКПП тоже есть фильтр в теплообменнике?
    1. Слышал что не любят АКПП такие замены. Споров интернете много на эту тему, я на всех машинах менял просто слив-залив. Проблем не было. Под давлением например на некоторых ZF-коробках выдавливает сетчатый фильтр и коробка накрывается.
    3. Гидроник прогревает ОЖ двигателя, Когда ДВС не заведен. Надо смотреть какой круг подключен при установке (малый или большой). Прогрев коробки гидроником не всегда гарантирован, поэтому лучше по ссылке в самом начале сообщения

  11. #10
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Слышал что не любят АКПП такие замены. Споров интернете много на эту тему, я на всех машинах менял просто слив-залив. Проблем не было. Под давлением например на некоторых ZF-коробках выдавливает сетчатый фильтр и коробка накрывается.
    Вот ниче сбе инфа.
    Причем менял через аппарат у официалов. А если я уже 15 тыс. км езжу, стоит ли задумываться что у меня сетчатый фильтр поддавило.
    Сетчатый фильтр как я понимаю это по каталожному номеру 2824A012.

  12. #11
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Sokolov_45 Посмотреть сообщение
    Вот ниче сбе инфа.
    Причем менял через аппарат у официалов. А если я уже 15 тыс. км езжу, стоит ли задумываться что у меня сетчатый фильтр поддавило.
    Сетчатый фильтр как я понимаю это по каталожному номеру 2824A012.
    Значит так. Смена масла в АКПП под давлением на аппарате плохого ничего не дает,давление там маленькое,фильтр не пострадал.
    ZF коробки более нежные,на них проблем действительно хватает,наши автоматы сделаны гораздо надежней.
    Единственное условие при котором автомат будет долго и счастливо жить это своевременная замена масла.
    Прогрев АКПП в морозы нужно делать обязательно.
    Живи спокойно и наслаждайся
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #12
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Курган
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Значит так. Смена масла в АКПП под давлением на аппарате плохого ничего не дает,давление там маленькое,фильтр не пострадал.
    ZF коробки более нежные,на них проблем действительно хватает,наши автоматы сделаны гораздо надежней.
    Единственное условие при котором автомат будет долго и счастливо жить это своевременная замена масла.
    Прогрев АКПП в морозы нужно делать обязательно.
    Живи спокойно и наслаждайся
    Спасибо за бальзам на сердце!!!

  14. #13
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Пришли выходные перед 1 сентября, начался отпуск. И как было не отметить эти события. Решили всей семьей поехать в парк. Но не тут-то было. У машины были свои планы.
    Отъехав около 10 км от дома тронувшись со светофора почувствовал сильные рывки при переключение передач. Сразу загорелся "чек" и через пару секунд на панели появилась надпись о неисправностей коробки. Честно признаюсь руки опустились и в голову поползли нехорошими мысли. Открыл капот, проверил уровень масла. Все в норме, ни запаха жжения, уровень чуть выше максимума, и это не удивительно ведь проехал 10км и сразу замеряю .
    Тут уже не до парка.
    Коробка встала в аварийный режим без переключение передач. Я сразу вспомнил как неделю назад загорелся чек я также остановился и поскольку на панели информация не возникала никакая кроме иконки . Машину заглушил, а потом завел. Иконка пропала и я успокоился.
    Теперь проблема на то время мне была ясна отчасти. Сразу вспомнил о подарке друзей OBD2 сканер, скачав на телефон программу с инета и достав из бардачка адаптер все подключил. Но не тут то было, все простейшие пороги могут считывать ошибки только блока управления ДВС. Коробку они не видят. Посмотрев в 2ГИС ближайший сервис ( на счастье в 3км был как раз занимающихся ремонтом АКПП) направился со скоростью 50 км туда. Чек не погас но коробка из аварийного режима вышла.
    Самое интересное началось в сервиса, один из "грамотных" людей сначала не мог поверить что на машине автомат с 6 ступенями, а не вариатор. Затем попробовал через защиту с низу увидеть нижнюю часть коробки. Потом подумав сказал на тут надо смотреть.
    В итоге я решил потихоньку доехать до дома. Приехав почитал по форумам и нашло одну прогу которая диагностирует блок не только ДВС но и АКПП причем раздельно.
    Скачал почитал аннотацию и пошел к машине. Все сделав как было написано нашел ошибку, а точнее 2 P0715 (проблема с датчиком турбины/первичного вала КПП и 1000 проблема с электрической цепью. Пришел домой и как всегда инет в помощь. Почитал по сайтам посмотрел что и где этот датчик. На утро 1 сентября отвел одного ребенка в садик второго в школу. И вперед вооружавшись инструментом под капот.
    Чтобы добраться до датчика потребовалось для удобства снять АКБ.
    И вот он датчик. Сняв разьем увидел зеленый налет. Окисление причина подумал я. Немного выдохнул, немного отпустили. Как всегда надо чистить оба места контакта. Открутил датчик. И ужаснулся посмотрев поближе. Все было плохо каким то образом туда попала влага и один контакт просто проржавел настолько что притронувшись к нему иголкой он просто сломился.
    И опять за помощью к "авто иксоре" через друзей удовольствие не дешевое датчик 2702А036 причем их два один за скорость отвечает входящую в акпп а второй за выходящую(индикация на панель приборов скорости авто и информация для блокировок раз-два тки и заднего привода).
    Прошло 4 дня и в пятницу в 10 утра пришел датчик. Почистив контакты я собрал все на место. Завел стер ошибку. И провел тест драйв. Не знаю может субъективно но передачи стали переключиться плавнее.
    В итоге ремонт акпп своими силами закончен, и хорошо что так получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d0bfccs-960.jpg
Просмотров: 30
Размер:	255.7 Кб
ID:	60643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd0bfccs-960.jpg
Просмотров: 23
Размер:	261.0 Кб
ID:	60644 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130bfccs-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	287.9 Кб
ID:	60645 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 608bfccs-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	210.2 Кб
ID:	60646

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Kladovoy за это полезное сообщение:


  16. #14
    Остановился почитать
    Мое имя
    Серёга
    Мой город
    Печора
    Мой авто
    Outlender XL 3.0 AT
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такая же история с АКПП, очистил радиатор коробки, низ был забит полностью, в мороз с непрогретой коробкой появляется рывок с Р на R на D, при переходе на ручной режим 3 передача, убирается при глушении двигателя и повторном запуске. масло между рисками, подтеков у раздатки и коробки нет абсолютно сухая, к прошивке коробки не обращался, бывает от случая к случаю. пробег 120000т.км. масло розовое без вспенивания, без запаха гари. аут 2 хл 3.0. 2007г в целом АКПП работает без нареканий.

  17. #15
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте!
    Проблема следующая. При включении режима R или D чувствуется ощутимый удар в ходовой. При чём удар не сразу после установки режима, а спустя 0,5 секунды (как будь-то что-то доезжает и бьёт). В процессе движения вопросов к АКПП нет. Масло в АКПП менял. Больше ничего не делал. Пробег 200 т.км. Что это может быть?
    Спасибо.

  18. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Удар или толчок?

    Вариант с ударом - ингибитор

  19. #17
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый вечер, авто хл 3.0,владею машиной год, сегодня по дороге домой заметил сильный толчок при переключении автомата с 3 на 4 , до этого ни разу не было да и после тоже, что это может быть? ?? Может кто сталкивался? ??

  20. #18
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Анохин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, авто хл 3.0,владею машиной год, сегодня по дороге домой заметил сильный толчок при переключении автомата с 3 на 4 , до этого ни разу не было да и после тоже, что это может быть? ?? Может кто сталкивался? ??
    Сколько лет машине? Какой пробег? Масло давно меняли?
    Если это было 1 раз и больше не повторялось, то любой мастер спишет это на влияние лунного\солнечного света. Как можно лечить неисправность, которая не проявляется?

  21. #19
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Удар или толчок?
    Есть и то, и то.
    Опытным путем выяснил, что явление есть только при изменении R->N->D, ощущение жесткой сцепки с толканием авто вперед. При переключениях туда-сюда R<->N или N<->D практически неощутимо. Также при изменении D->N->R тоже более-менее. Смотрели шрусы - удовлетворительно, но сказали, что люфты левого шруса в коробке и правого в раздатке - повышенные. Предложили заменить АКПП и раздатку... Я в шоке!

  22. #20
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Машина 2008 года, пробег 90000 но думаю что скручен, масло еще не менял.но проверял, розовое без пены, и уровень нормальный

  23. #21
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Анохин Посмотреть сообщение
    масло еще не менял.но проверял, розовое без пены, и уровень нормальный
    Я придерживаюсь правила: после покупки авто все жидкости надо сменить. +\- пару тыс.грн - не такие уж большие деньги за спокойный сон.

  24. #22
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от yuryd Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь правила: после покупки авто все жидкости надо сменить. +\- пару тыс.грн - не такие уж большие деньги за спокойный сон.
    Вы думаете что это может быть из за масла?
    А как можно определить плохое ли масло в автомате? Или его меняют после определеного пробега, , может глупый вопрос но это мой первый опыт эксплуатации автомата!

  25. #23
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Анохин Посмотреть сообщение
    Вы думаете что это может быть из за масла?
    А как можно определить плохое ли масло в автомате? Или его меняют после определеного пробега, , может глупый вопрос но это мой первый опыт эксплуатации автомата!
    Его по хорошему меняют раз в 40-60 тыков (не по книжечке, а по хорошему) Оно может остаться розовым, но иметь частичные вкрапления инородных тел, пахнуть горелым... К 90000 масло однозначно надо менять, тем более, что непонятном менялось ли оно вообще... Поверьте, это значительно дешевле. чем ремонтировать потом коробку)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. #24
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Его по хорошему меняют раз в 40-60 тыков (не по книжечке, а по хорошему) Оно может остаться розовым, но иметь частичные вкрапления инородных тел, пахнуть горелым... К 90000 масло однозначно надо менять, тем более, что непонятном менялось ли оно вообще... Поверьте, это значительно дешевле. чем ремонтировать потом коробку)
    Спасибо Вам за совет,в праздники поменяю,а не подскажите какое лучше залить???

  27. #25
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).

  28. #26
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Анохин Посмотреть сообщение
    Вы думаете что это может быть из за масла?
    Трудно сказать, я не автомеханик... Но есть правило: менять масло АКПП каждые 50-60 т.км. Если у Вашей машинки на одометре 90 т.км и есть подозрение на смотку, то логично предположить 190 т.км. Обычно сматывают кратно 50 т.км. До 150 не сматывают, это не большой пробег, а вот больше уже могут. Теперь можно представить себе сколько раз за это время меняли масло АКПП (недешевая процедура)? Я бы предположил в лучшем случае 2 раза. Поэтому, когда берешь пожилые авто с непонятной историей ИМХО лучше перестраховаться. Причина, может и не в этом, но это ой как не помешает.

  29. #27
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Анохин Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за совет,в праздники поменяю,а не подскажите какое лучше залить???
    Если посмотреть в начало каждой страницы этой темы то мы увидим там - http://prntscr.com/6yvfjh , атм мы увидим какое, сколько, как и куда)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #28
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, помогите еще, при трогании с места утром или после стоянки при вывернутых колесах на лево раздается шелчек один раз потом тишина, в какой теме можно задать этот вопрос?? не как не найду!!! За ранее спасибо.

  31. #29
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Днепропетровск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробуйте на диагностику ходовой съездить. Это может быть всё, что угодно: от не закрученного болта до проблем в шрусах

  32. #30
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от yuryd Посмотреть сообщение
    Попробуйте на диагностику ходовой съездить. Это может быть всё, что угодно: от не закрученного болта до проблем в шрусах
    Хорошо, спасибо.

  33. #31
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Жуковский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть в начало каждой страницы этой темы то мы увидим там - http://prntscr.com/6yvfjh , атм мы увидим какое, сколько, как и куда)))
    Спасибо, посмотрел.

  34. #32
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Парни, хл 3.0, начались толчки при переключении 1_2_3-4, предыстория, провернуло грм, меняли впускные клапана, ошибок- ноль. Имхо проблема электрическая, т.к. пинки то есть, то нет...

  35. #33
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Посмотри проводку к коробке,может что не подключилось?

  36. #34
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Электрические ошибки в первую очередь вылазят.

  37. #35
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Электрические ошибки в первую очередь вылазят.
    Евгений привет, я звонил пару дней назад, думал что проблемы с иммо и т.д., но оказалось еще хуже.
    Я не пойму что причина, а что следствие... перескока ремня грм.

    бошку, клапана, грм - собрали, Сканером и мут 3 считывали, ошибок нет.
    Я проехал 5 км и с кикдауном и без... пинков не было.
    Приехал, заглушил.. 5 минут трогаюсь и тут же ловлю удар...с 1-2 и далее.
    Загоняю обратно, снимали голову и термостат антифриз попал на коробку, продули, просушили, там датчик какой то акпп.
    поехал снова, пинается. развернулся еду обратно, переключается мягко.. 1-2-3.. остановился, трогаюсь пинок такой с1-2 аж колеса свистнули
    в общем проблема - не постоянная, какой влияет фактор не пойму... 2 датчика, дмрв и что-то еще.. а мож и соленоиды в коробке.
    все жидкости в норме.
    BMW 528 E39 M52TUB28 193 л.с.
    BMW 325 Limited edition M sport 218 л.с.
    Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.

  38. #36
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Сменили масло в акпп, промыли плиту и соленоиды... Вроде все хорошо!
    BMW 528 E39 M52TUB28 193 л.с.
    BMW 325 Limited edition M sport 218 л.с.
    Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.

  39. #37
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Только хотел написать, что промыть систему чистыми маслом.

  40. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
    ...
    Приехал, заглушил.. 5 минут трогаюсь и тут же ловлю удар...с 1-2 и далее.
    Загоняю обратно, снимали голову и термостат антифриз попал на коробку, продули, просушили, там датчик какой то акпп.
    поехал снова, пинается. развернулся еду обратно, переключается мягко.. 1-2-3.. остановился, трогаюсь пинок такой с1-2 аж колеса свистнули
    в общем проблема - не постоянная, какой влияет фактор не пойму... 2 датчика, дмрв и что-то еще.. а мож и соленоиды в коробке.
    все жидкости в норме.
    проблема в клапанах управления фрикционами АКПП. Можно попробовать сменить масло через стенд.
    Если не угробил КПП - должен помочь.
    Коробка в аварийный режим уходила?

  41. #39
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Заметил следующее: в обычном режиме машина ездит нормально. Переключает вниз/вверх плавно. Но если переключение происходит при оборотах больше 4800 оборотов то ощутимый удар. Такое чувство, что коробка получает кривые данные и переключает намного резче. Хз что делать. Я сменил масло 4 литра. Надо видимо промыть плиту и поменять соленоиды. Есть у кого их номера? Но все же закралось мнение что проблема чисто в каком то датчике... При этих оборотах срабатывает клапан мивек, как может быть связано с переключениями?

    Проблема не постоянная... Сейчас машина час стояла, не думаю что остыла, но ударов нет
    BMW 528 E39 M52TUB28 193 л.с.
    BMW 325 Limited edition M sport 218 л.с.
    Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.

  42. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А к Пыху съездить? Может перепрошить надо? В свое время был отзыв и ОД перешивали КПП.
    Управляет КПП гидроблок (в нем клапана).
    Mitsubishi 2800A099
    Ценник от 85 тыр....

    Посмотрел по каталогу - других клапанов и соленоидов не нашел

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 16:35
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 18:07
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 14:49
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:13
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold