+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 308

Тема: Коррозия хромированых деталей Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Привет всем! хотел обсудить вот какой момент! с приходом весны заметил что весь хром пакет на автомобиле потускнел и покрылся маленькими точками напоминающими ржавчину. Я один такой или еще есть счастливчики.
    Позвонил ОД с вопросом как насчет поменять по гарантии? предложили купить спец полироль для хрома и почистить самому.

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Mr.Marhoff Привет всем! хотел обсудить вот какой момент! с приходом весны заметил что весь хром пакет на автомобиле потускнел и покрылся маленькими точками напоминающими ржавчину. Я один такой или еще есть счастливчики.
    Позвонил ОД с вопросом как насчет поменять по гарантии? предложили купить спец полироль для хрома и почистить самому.
    А в письменном виде они это могут выразить?
    ИМХО они должны по гарантии поменять!!!

  3. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    через пару месяцев стал покрываться. Купил полироль для хрома и устранил. По гарантии не обращался, хотя на Ауди А8 в прошлом году менял вкесь хром по гарантии. Но у нас же Мицу-Ситро)))))

  4. #44
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    тоже самое- весь в точках. Сначала очко сыграло, но потом протер и хром заблестел. Но, что ещё непонятно мне, так это то, что на краске таких пятнышек нет. Кстати, они очень плохо очищаются!

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    А я вообще не любитель машину мыть и у меня ничего не видно

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Пока всё в норме. Или у нас реагентов меньше льют??

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от pinzet тоже самое- весь в точках. Сначала очко сыграло, но потом протер и хром заблестел. Но, что ещё непонятно мне, так это то, что на краске таких пятнышек нет. Кстати, они очень плохо очищаются!
    у меня тоже на краске нет. Сегодня заеду в магазин куплю какой-нибудь химии для чистки хрома. надеюсь, что тоже заблестит! всем удачи и хороших выходных!!!

  8. #48
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Если перед мойкой делать обезжирку,хром будет блестеть!! Обезжириваю примерно раз в месяц.

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    1 И после можно обработать полиролью для хрома от Tartl Wax.

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Mr.Marhoff Привет всем! хотел обсудить вот какой момент! с приходом весны заметил что весь хром пакет на автомобиле потускнел и покрылся маленькими точками напоминающими ржавчину. Я один такой или еще есть счастливчики.
    Позвонил ОД с вопросом как насчет поменять по гарантии? предложили купить спец полироль для хрома и почистить самому.
    Как показывает практика за хромироваными накладками в наших суровых условиях нужно постоянно следить,опыт работы с данным видом тюнинга показал что даже допы,изготовленные из нержавеющей полированой стали в течении зимы покрываются налетом,но восстановить их с помощью полироли действительно реально.
    К примеру один мой знакомый заказал автомобиль из за океана(XC90) там знаете ли тоже хром по кругу,в итоге когда машину увидел покрытие не то что не блестело,было даже шершавое на ощупь. После двух часов работы пастой его привели в надлежащий вид.Так что все в ваших руках.

  11. #51
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Балу через пару месяцев стал покрываться. Купил полироль для хрома и устранил. По гарантии не обращался, хотя на Ауди А8 в прошлом году менял вкесь хром по гарантии. Но у нас же Мицу-Ситро)))))
    Цитата:
    Сообщение от pinzet тоже самое- весь в точках. Сначала очко сыграло, но потом протер и хром заблестел. Но, что ещё непонятно мне, так это то, что на краске таких пятнышек нет. Кстати, они очень плохо очищаются!
    Такая же ситуация!
    обратился к ОД, тот к представительству Пежо, вообщем сказали из-за реагентов, не гарантийный случай.
    готовлю бумаги в суд, но на всякий случай скажите каким средством полировать, чтоб не испортить???

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Хром меняю по гарантии! О.Д. Ситроен-Отрадное.

  13. #53
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    а что на хроме было? ржа?

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Весь хром в мелких точках. Сам ОД сказал скорее всего не гарантийный случай и послали запрос в представительство. Ответ менять!

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Pit гарантийного менеджера посылайте на 3 буквы прям воткрытую, эти твари пока за шкирман ен возьмешь не хотят работать! пусть фоткают и отправляют в PSA
    тут прав!
    мне Саратовский дилер по телефону на вопрос по ставшему в пупырышек нижнему шеврону на двери багажника сразу начал втулять про негарантийный случай.
    а на вопрос: какого ...я тогда верхний в нормальном состоянии, предложил таки приехать сфоткать и послать запрос в ПСА.

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок Это просто такая разновидность гриппа
    У меня такой же грипп на декоративной накладке между задними фарами на багажнике. А ответ из PSA о молдингах (оконных) , посланный месяц назад,ещё не пришёл !!! Мдааа, вот это качество...

  17. #57
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    господа! я на первомай самолично оттер всю ржу с хрома, с помощью полироли (серебристый хром от черепашек) реально оттер насадку на выхлопную (нанес средство , подождал минут 10-вытер и уже почти ничего не было, потом ещё раз так сделал)
    но! заметил что эмблема ситроен вся вспучилась) поеду на ТО2 скажу диллеру об этом.

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    про эмблемку отпишись, аналогичная проблема.
    до ОД пока не добрался.
    да и на фотках смотрю гайки на дисках поржавели...

  19. #59
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky про эмблемку отпишись, аналогичная проблема.
    до ОД пока не добрался.
    да и на фотках смотрю гайки на дисках поржавели...
    гайки тоже оттер этой штукой
    всё ок

    Pit добавил 03.05.2009 в 18:20
    сколько народу я видел, у всех хром с ржой, вообщем лужкова нахер с поста вместе с его реагентами...прям ржавыми гайками ему в его жирную морду...

  20. #60
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    У нас на Севере дороги посыпают только песком с солью и все, а Ваш МЭР поливает каким-то г.....ом московские дороги, причем судя по описанию каждый год разным. И после этого хотите чтоб у вас хром держался на машинках!!!!

  21. #61
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Для хрома купил полироль в ОБИ (Москва) после мойки обработал,все в норме.Поцедура занила 5 минут.

  22. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Мужики приезжайте к нам на Крайний Север и забудете про ржавчину на кузове, проверено на бывшем Пежо-605, которому в этом году исполнилось 19 годочков.Эту машинку купил у меня мой хороший знакомый, я ее взял 6 летней из Германии, 7 лет у меня и остаток у знакомого, цвет белый ржавчины на кузове нигде нет. Ну и как говорят в передаче ССР: а Вам слабо!!!! Вот когда кроссовер будут собирать во Франции, тогда ржавчины не будет.
    Забавно, и у меня 605-й был. 1992 года выпуска, из Бельгии брал. С 1998 по 2002 год у меня ежедневно по Москве, сейчас до сих пор знакомый ездит.
    Так вот, считай машине 18!!! лет, видел ее недавно. Все, что хромировано - блестит, сколы на капоте НЕ РЖАВЕЮТ!
    Выходит, не коктейль лужковский виноват, а японское качество окраски.

  23. #63
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Повтор сообщения, размещенного не совсем в ту тему. Пардон!

    Сегодня поехал к официалам менять клапан по акции и заявлять на облезающий "хром" на эмблеме, молдингах и решетке радиатора. Заявку приняли, однако сказали что отписали в представительство относительно уже имеющихся 6 случаев. Ответа пока нет! Рекомендовали приехать месяца через 2, а то, "ФОТО МОГУТ ПОТЕРЯТЬСЯ"!!! Приемщик обмолвился, что сейчас PSA вообще плохо относится к гарантийным случаям, а "ХРОМ - ЭТО ВООБЩЕ ДОРОГО!!!" Уж и не знал как реагировать! Клапан поменяли, а с хромом поеду еще раз позже.
    NB: Кстати касательно оттирки хрома спецсредствами: желтые пятна оттираются, но проблема не решается, т.к. остаются едва заметные "дыры" на покрытии и через некоторое время процесс повторяется, только с большей силой. Можно представить что будет после следующей зимы!

  24. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    ....эх, хорошо в провинции!!!!
    Дороги сыпят только песком (иногда )...

  25. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от Евгений ....эх, хорошо в провинции!!!!
    Дороги сыпят только песком (иногда )...
    в некоторых провинциях песок "местами" покрывают асфальтом...

  26. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Мда, я думал что это только мне не повезло с качеством окраски и хромом, а тут столько коллег по несчастью...
    Машине год.
    На пятой двери ржи пока не замечал, есть на капоте, вдоль хромированных рамок стекол. Дилер не признал капот гарантийным случаем, т.к. по их мнению, это появилось в результате сколов. Отказа на бумаге от них не получал, поговорил с менеджером по гарантии и решил не тратить свои нервы, тем более что КАСКО есть. Но недавно случайно обнаружил точки ржи внутри люка (видно только при открытом положении) и теперь собираюсь вновь потревожить дилера.
    Хром зацвел практически везде, шеврон и шильдик C-Crosser вспучились. С этим ОД согласился, что гарантийный случай, но я пока не нашел времени заехать.

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Мда, я думал что это только мне не повезло с качеством окраски и хромом, а тут столько коллег по несчастью...
    Машине год.
    На пятой двери ржи пока не замечал, есть на капоте, вдоль хромированных рамок стекол. Дилер не признал капот гарантийным случаем, т.к. по их мнению, это появилось в результате сколов. Отказа на бумаге от них не получал, поговорил с менеджером по гарантии и решил не тратить свои нервы, тем более что КАСКО есть. Но недавно случайно обнаружил точки ржи внутри люка (видно только при открытом положении) и теперь собираюсь вновь потревожить дилера.
    Хром зацвел практически везде, шеврон и шильдик C-Crosser вспучились. С этим ОД согласился, что гарантийный случай, но я пока не нашел времени заехать.

  28. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Разорился на 200 рублей, купил доктор вакс для хрома (написано, что и очищает и защищает, посмотрим). Решил, лучше предупреждать, чем бороться с последствиями, 400 км по трассе отмотал, хромированным деталям "достается" не слабо. Понятно, что от камешков не защитит, но от мелкой пыли, грязи и мух какая-никакая пленка.

  29. #69
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Продолжение истории, кому интересно:
    Подал в суд, имея на руках отказ от ОД с сылкой на представительство. За 10 дней до суда (предварительное заседание) мне позвонил ОД и сказал, что все запчасти на складе, приезжайте скорее меняйте, типа давно все было, только одну зап. часть долго ждали!
    В итоге все поменяли по кругу (без исключения)
    в суде у меня одно из требований по закону о защите прав потребителей это 1% в день от стоимости товара за просрочку выполнения своих обязательств по устранению неисправности. набежало более 700 тысяч рублей
    вот не знаю, судиться ли дальше за этот процент, или шансов нет, т.к. неисправность устранили???
    Цитата:
    Сообщение от maf Такая же ситуация!
    обратился к ОД, тот к представительству Пежо, вообщем сказали из-за реагентов, не гарантийный случай.
    готовлю бумаги в суд, но на всякий случай скажите каким средством полировать, чтоб не испортить???

  30. #70
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    1 молодца!!!

  31. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    У меня тоже есть подобие ржавчины....
    В понедельник к ОД

  32. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Съездил к ОД , нормально адекватно восприняли, отправили запрос, жду решения.

  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Был у ОД, вердикт следующий:
    01.07.2009г. было собрание гарантийных инженеров всех ОД, в Москве.По хрому ответов от Представительства нет. В России поменяли хром всего на 3 машинах и то для того чтоб отправить во Францию.
    Кто прошел процедуру, поделитесь информацией пробивания ОД.Каковы были Ваши действия?

    лабусёнок добавил 03.07.2009 в 17:21
    maf, Расскажи всю процедуру, буду тоже готовиться к суду

    лабусёнок добавил 03.07.2009 в 17:22
    Цитата:
    Сообщение от maf Продолжение истории, кому интересно:
    Подал в суд, имея на руках отказ от ОД с сылкой на представительство. За 10 дней до суда (предварительное заседание) мне позвонил ОД и сказал, что все запчасти на складе, приезжайте скорее меняйте, типа давно все было, только одну зап. часть долго ждали!
    В итоге все поменяли по кругу (без исключения)
    в суде у меня одно из требований по закону о защите прав потребителей это 1% в день от стоимости товара за просрочку выполнения своих обязательств по устранению неисправности. набежало более 700 тысяч рублей
    вот не знаю, судиться ли дальше за этот процент, или шансов нет, т.к. неисправность устранили???
    подскажи что делать???

  34. #74
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    [quote=лабусёнок;14451]
    "...01.07.2009г. было собрание гарантийных инженеров всех ОД, в Москве..."

    Мой ОД чегой-то темнит и не признается, что в Москве было собрание гарантийных инженеров. А твой разговорчивый ОД насчет сроков поставки Российских карт навигации для 4007 ничего не знает?

  35. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Официалы дают отказ по хрому!

  36. #76
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Все описано в моем посте:
    Первое и главное надо получить письменный отказ у ОД на . у меня был со ссылкой на представительство.
    далее собираешь пакет документов (копии): договор купли-продажи автомобиля, акт приема-передачи, чеки об оплате, копию отказа
    Готовишь исковое заявление в суд по закону о защите прав потребителей об устранении недостатков автомобиля, а так же пени в размере одного процента от цены автомобиля, рассчитанную по день фактического исполнения обязанности Ответчиком по устранению недостатков Автомобиля (кто сам не юрист, лучше посоветоваться с юристами) и все это несешь в суд.
    Успехов!
    чем больше нас будет, тем быстрее они сдадутся!

  37. #77
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Тоже пользуюсь услугами юриста,и в СУД.Я думал французы умнее,а нет..............такие же дуболомы как наши,расчитывают на овось!

  38. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Разорился на 200 рублей, купил доктор вакс для хрома (написано, что и очищает и защищает, посмотрим). Решил, лучше предупреждать, чем бороться с последствиями, 400 км по трассе отмотал, хромированным деталям "достается" не слабо. Понятно, что от камешков не защитит, но от мелкой пыли, грязи и мух какая-никакая пленка.
    Тоже хочу упредить в связи с наступлением осенне-зимнего периода.... Кто что пробовал ? Посаветуйте плиз.

  39. #79
    Старожил Клуба Аватар для ZAR4007
    Мое имя
    Захар
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
    Вот и мне отзвонился ОД и сообщил об отказе представителством ПСА в замене хрома! Сказали - заднюю накладку, эмблему Льва и шильдик 4007 поменяют, т.к. вспучило изнутри, а остальное - пороги, окантовки окон, переднюю решетку - шишь! Типа агресивное внешнее воздействие окружающей среды (реагенты) или моющие средства! Попросили приехать написать заявление на официальный отказ. Кстати, инженер по гарантии Бретань, оказался адекватным товарищем. Все по человечески- претензия, сделал фотки всех элементов, отправил запрос, отзвонился. Что ж, пойдем по полному кругу! Уже попросил своих конторских юристов правильно составить исковое. Бум судиться с ПСА. "Да здравствует самый гуманный советский суд!" Кстати, на какие документы кроме Закона о защите прав потребителей можно опираться? Кто-нибудь в курсе?

  40. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Коррозия хромированых деталей: "вспучивание" и ржавение хрома. Уход за хромпакетом

    Правильно, пока мы молчим нам все больше садятся на шею... Больше исков-больше внимания клиентам...
    Имхо просто юристы должны быть грамотными-сами разберутся на что ссылаться

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коррозия кузова и ЛКП Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser
    от Балу в разделе Кузов автомобиля
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 22.11.2023, 16:19
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2020, 12:29
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 13:26
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 17:14
  5. Сквозная коррозия Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Михаил Полещук в разделе Кузов автомобиля
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold