+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: CVT8: Сброс счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander III 2016-2020MY. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Навигатор темы
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander III 2016-2017-2018-2019-2020MY.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе CVT8 Mitsubishi Outlander III.
    Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора CVT8. CVT oil degradation level. Уровень разложения масла CVT8

    В ЭБУ вариатора (ECU) Mitsubishi Outlander III 2016-2017-2018-2019-2020MY с вариатором CVT8 существует т.н. Счётчик деградации жидкости в вариаторе (CVT oil degradation level) (или Счетчик старения масла или Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств вариаторной жидкости).
    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре.

    Данный счётчик является информационным. На работу вариатора не влияет, НО! служит показателем для замены масла в вариаторе, определяет состояние масла (его старение), а так же позволяет определить условия работы и эксплуатации вариатора (наличие перегревов вариатора).

    Показания счётчика можно увидеть с помощью MUT-3 или любого другого сканера, имеющего соответствующее меню. #post229984
    Так же, при наличии диагностического адаптера ELM327 и с помощью программ для ОС Android (cvtz50, TorquePro, hobDrive) можно посмотреть показания счетчика. Самостоятельное обнуление счётчика возможно с помощью программы cvtz50.

    ECU вариатора регистрирует уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости.
    После замены рабочей жидкости вариатора с помощью диагностического центра (MUT-III) необходимо сбросить уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости, зарегистрированный в ECU вариатора.

    Обнуление счётчика является обязательным пунктом при замене жидкости в вариаторе. Однако ОД, не делают эту операцию! Как правило, по требованию Клиента, ОД производят обнуление данного счётчика (прописывая в заказ-наряде данный пункт как «мотор-тестер»). Цена сброса варируется от 300 до 800 рублей.

    Обслуживание вариатора. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. Инструкция из Workshop Manual:
    - для Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020MY с вариатором CVT8 #post387690


  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На Mitsubishi Outlander IV 2016-2018MY установлен вариатор нового поколения CVT8. Изменилась инструкция «Сброс счётчика эксплуатационных свойств жижи вариатора»
    В инструкции по замене масла в п.12 есть упоминание о сбросе счетчика масла
    12.CVT-ECU records the deterioration level of the CVT fluid. After replacing the CVT fluid with new one, use M.U.T.-III to reset the deterioration level recorded in CVT-ECU
    Инструкция по сбросу счетчика
    1.Turn the ignition switch to the "LOCK" (OFF) position. Then, connect M.U.T.-III to the diagnosis connector.
    2.Turn the ignition switch to the "ON" position.
    3.Use the M.U.T.-III special function to execute "CVT oil degradation level (item No.1: Clear CVT oil degradation level)".
    4.Turn the ignition switch to the "LOCK" (OFF) position.
    PS Для чего, зачем, почему уже обсуждалось неоднократно в этой теме. Если хотите задать вопрос, сначала почитайте все обсуждения там, а потом задавайте по новой тут

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #3
    Остановился почитать
    Мое имя
    Axel
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, подскажите, удалось ли кому-либо сбросить счётчик деградации на CVT8 ?
    У меня Аут 2.4 с CVT8, пробег 48000км.
    Поменял масло, счётчик деградации в Торке считывается по новому алгоритму и показывает 9700 (с копейками, т.к. не стоит на месте)
    На 2-х дилерах в СПБ (Галант и Рольф) считать не смогли, у них показывает 0 (но это не верно)!
    CVTz50 тоже считать и сбросить его не может.
    Кто-нибудь смог сбросить счётчик?
    И что если его не сбрасывать....корректируетс я всё-таки давление в варике в зависимости от показателей этого счётчика или же нет?
    Если нет, то и пофиг, но если да, то нужно сбрасывать!

  6. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Alexfoley,
    На CVT8 по-мимо сброса счётчика старения масла надо ещё сброс воздуха из масляного насоса делать. Может эти 2 параметра связаны?
    В Workshop Manual в инструкции по замене вариаторной жижи (масла) Mitsubishi Outlander 2015-2019MY четко прописано:
    12. CVT-ECU records the deterioration level of the CVT fluid. After replacing the CVT fluid with new one, use M.U.T.-III to reset the deterioration level recorded in CVT-ECU.
    13. Electric oil pump air bleeding.<Vehicles with AS&G>


    Инструкция по сбросу счетчика износа вариаторной жижи CVT8 Mitsubishi Outlander IV (2016-2019MY) ==> M123122450001600ENG
    FLUID DETERIORATION LEVEL ERASING PROCEDURE
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3A49A02C-F1F0-4C76-B7EE-03CFA163E4A1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	46.6 Кб
ID:	44916
    1. Выключите зажигание. Положение ключа в замке зажигания "LOCK" *(OFF). Подключите M.U.T.-III в диагностический разъём OBD.
    2. Включите зажигание. Положение ключа в замке зажигания "ON" *.
    3. Используйте специальную функцию M.U.T.-III для сброса счётчика износа (старения) вариаторной жидкости. Меню «CVT oil degradation level» - позиция №1 «Clear CVT oil degradation level» - нажать «Clear»
    4. Поверните ключ в замке зажигания в положение "LOCK" (OFF).

    * - положение ключа в замке зажигания: LOCK (OFF) - ACC - ON - START



    Инструкция сбросу воздуха из масляного насоса вариатора CVT8 Mitsubishi Outlander IV ==> M123121600010200ENG
    Air-bleeding the electric oil pump <Vehicles with AS&G>
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6EDD0AEA-BEDA-4BC3-835B-6E4D579D6FFA.jpg
Просмотров: 22
Размер:	177.8 Кб
ID:	44917 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7290B730-7450-480A-B4F2-E1BDD185A326.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.1 Кб
ID:	44918

    Данный параметр можно сбросить как с использованием MUT-III , так и без него.

    Сброс воздуха из масляного насоса вариатора CVT8 Mitsubishi Outlander 2015-2019MY без применения M.U.T.-III:
    1. Проведите пробный пуск двигателятранспортного средства.
    2. Заглушите автомобиль (выключите двигатель), чтобы активировать систему AS & G*
    3. Проведите снова дорожный тест**, а затем включите зажигание в положение LOCK (OFF).

    Примечание *: Если система обнаруживает низкое давление в масляной магистрали вариатора из-за остановки холостого хода, вызванного системой AS & G, система активирует электрический масляный насос в течение определенного периода времени даже после того, как ключ зажигания повернут в положение LOCK (OFF).

    ** - порядок проведения дорожного теста:
    ROAD TEST <Vehicles without AS&G> ==> Инструкция
    ROAD TEST <Vehicles with AS&G> ==> Инструкция

  7. #5
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Спб
    Мой авто
    я пешком
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня к вам вопрос, у вас или кого-нибудь показывает значения кроме нуля счетчик деградации масла на CVT8?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D9B95BFB-272A-4F40-BF7C-29594330C9C6.jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.6 Кб
ID:	45015
    Вот я на эмуляторе прописал значение 255, но на реальных авто, по крайней мере на OUT IV, всегда показывает значение ноль.
    Может это ошибка в ПО?
    Даже если значение деградации равно нулю, предлагает команду Четкий уровень разложения масла CVT.
    С уважением Сергей.

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    cintakc,
    Речь о какой машине?
    На картинке прописан Eclipse Cross (#GK1), а в профиле вы вообще пешеход
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Спб
    Мой авто
    я пешком
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я пробовал в MUTIII 18031 выбирать и OUT IV и Eclipse Cross (#GK1) с помощью эмулятора ответов от эбу
    вопрос в том, что в авто с CVT8, которым уже более 2 лет, деградация равна нулю,
    я думаю не может за 2 года хотябы на единичку не увеличиться деградация
    может в этой версии ПО 18031 для MUT SE ошибка по выводу значения деградации
    и в графе где выберите команду ползунок не работает
    Последний раз редактировалось cintakc; 28.09.2018 в 00:13.

  10. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну значит у вас на эмуляторе температура масла выше 90°C не поднималась

    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре.
    Методики как начисляются баллы на CVT8 я пока не встречал.

    На старом вариаторе CVT6 (ХЛ и Аут-3 2013-2015MY — Jatco RE0F10A, JF011E, W1CJA, F1CJA) счётчик начисляет баллы по времени следующим образом:
    • Температура жидкости вариатора ниже +90°C – баллы не начисляются;
    • Температура жидкости вариатора от +90°C до +99°C – плюс 1 балл в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +100°C до +109°C – плюс 2 балла в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +110°C до +119°C – плюс 4 балла в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +120°C до +139°C – плюс 6 баллов в минуту (при температуре жидкости вариатора +138 C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии);
    • Температура жидкости вариатора выше +140°C – плюс 8 баллов в минуту (при температуре жидкости +149 C вариатор переходит в аварийный режим).

  11. #9
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,
    счетчик деградации масла показывает 0, то ли из-за того, что выше 90 градусов температура не поднималась (в программе написано, что начинается отсчет в случае, если температура масла больше 90 градусов), то ли из-за того, что версия ДЕМО, то ли из-за того, что самого датчика нет- непонятно...
    А по поводу температурного режима, я так понимаю, что 138 градусов- это все ахтунг, значит трансмиссия перегрета, но ведь наверняка есть понятие рабочей температуры и повышенной, но когда до 138 еще не дошло, например: 60-90 нормальная рабочая, от 90 горячая. а свыше 138 перегрев, нет такого?

  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По счетчику в новом вариаторе CVT8 - многие пишут что показывает 0
    Механикой работы счетчика на CVT8 вроде никто не заморачивался особо.
    По старой коробке (СVT6) данные тут
    Теоретически нормальна рабочая температура вариатора CVT8 70-100°C, но данных нигде нет, поэтому это только предположения.
    Попробуем у наших партнеров-специалистов узнать (@REKPP)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #11
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Парни, объясняю ситуацию по нашему новому вариатору cvt8 и значениях старения масла на нем, так как четко в этом разобрался.
    1. Покупная программа CVTz50 последнего обновления из маркета прекрасно видит наш вариатор и считывает уровень деградации масла.
    2. В том что в основном у всех наших владельцев новых вариаторов показывает "0" деградации это нормально и верно, потому что на наших вариаторах применен новый алгоритм считывания уровня деградации, которая зависит теперь от температуры масла и начинает он считать только после 90 градусов по цельсию с определенной скоростью увеличивая ее с возрастанием температуры масла, а так как у нас стоит радиатор, (теперь в нужном месте, не как на предыдущих моделях под крылом от которого толку не было) масло больше в основном не нагревается больше 85 градусов это в условиях летней жары и движения с большими скоростями.
    3. На предыдущих аутах стоял другой варик и там счетчик считал постоянно, а так как масло в основном начинает деградировать после перегрева что было свойственно на них, японцы решили поставить новый алгоритм считывания деградации масла теперь зависящей от температуры как на наших CVT8.
    4. Лично сам проверял деградацию у дилера на своих 50000 км она показала "0" и программа CVTz50 тоже показала "0".
    5. Программа CVTz50 четко показывает температуру масла в вариаторе и на проведенных мной испытаниях и летом и зимой температура масла на разных режимах в нашем новом CVT8 колеблется от 40 до 85 градусов максимум в среднем.
    6. Делаем выводы: Наш вариатор не страдает от перегрева как предыдущий, и масло в нем работает в нормальном режиме. Но это не говорит о том что менять его надо реже, если хочешь чтобы он отработал нормально весь срок эксплуатации меняй масло в интервале от 50000 до 60000 км и это будет нормально.
    7.Если кому интересно вот график алгоритма считывания данных о деградации масла в CVT8.
    счетчик этот считает со следующими скоростями:
    1 ед/мин — 90…99град,
    2 ед/мин — 100…109град,
    4 ед/мин — 110…119град,
    6 ед/мин — 120…129град,
    8 ед/мин — 130…139град.
    Ниже 90 не считает вовсе. Так что если 3-4 тысячи насчитал, а то и меньше — точно надо менять. И срочно.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Novonik1979 за это полезное сообщение:


  15. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Хм. п.7 откуда данные? Похожи по цифрам на CVT6
    В мануале по новому вариатору не нашел таких данных...
    надо Нисцановский посмотреть
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #13
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Доброго всем дня)
    По поводу показаний деградации масла... CVT 8 до 90 градусов не считает деградацию, в отличии от старых поколений.
    Практически на всех автомобилях с CVT 8 сколько встречал всегда было 0. Максимум видел 96 на CVT8.
    По CVTZ50 пишет,что горячая после 90 градусов, но это не значит что вариатор сильно нагрелся и сигнализирует вам об этом. Он лишь говорит,что достигнута нормальная рабочая температура.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  18. #14
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Владивосток
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    19.08.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. Почему вы пишите что этот температурный режим относится к старым CVT6 ??? По моему наоборот к новым CVT7 и CVT8. Это у них убран шаговый двигатель и уменьшилась рабочая температура! На старых вариаторах счетчик старения начинал счет только после 100 градусов. А на новых после 90!
    В программе CVTz50 приведены параметры давлений для старых вариаторов. Вы не знаете какие параметры должны быть для новых CVT8 ?

  19. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    SFogel,
    Кому вопрос?

    Про счётчик старения - на CVT8 народ массово отзывы пишет что он равен нулю
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #16
    Новенький
    Мое имя
    Денис Николаевич
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Novonik1979 Посмотреть сообщение
    алгоритм считывания уровня деградации, которая зависит теперь от температуры масла и начинает он считать только после 90 градусов по цельсию с определенной скоростью увеличивая ее с возрастанием температуры масла
    Не соглашусь. Летом в пробке поднималась выше 90 градусов (мониторил по CVTz50), а деградация как была 0 так и есть.
    На ХЛ с 011 вариатором да, было именно так - выше 90 - пошел отсчет,
    а на новом Ауте это уже не работает...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:29
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 10:46
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 12:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 12:32
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold