+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: CVT8: Температура масла/жижи в вариаторе CVT8 Mitsubishi Outlander III (2015-2016-2017-2018-2019-2020MY)

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    CVT8: Температура масла/жижи в вариаторе CVT8 Mitsubishi Outlander III (2015-2016-2017-2018-2019-2020MY)

    Всем привет! Являюсь владельцем аутлендера 2016 г.в. 2.4 CVT, стиль езды в меру спокойный, периодчески могу немного нарушать ПДД но в рваном режиме не езжу, по трассе обычно еду 120-140, редко 150, быстрее практически не разгоняюсь. Радиатор стоит с завода, вариатор cvt8, менял на днях масло на пробеге 47 тыс. км.
    Хотел спросить по поводу температурного режима работы вариатора: раньше замерами не занимался в пробке, вчера после замены масла воткнул ELM и начал наблюдать, получается, что при движении в пробке на режиме auto масло прогрелось до 90 градусов по программе CVTz50, до 90 градусов показывает "ок", 90 и выше "гор", что значит, что вариатор горячий.
    Это нормально?
    повторюсь, что ехал в пробке, температура окружающего воздуха около 20 градусов, по времени после 20-30 минут. До смены масла к сожалению не наблюдал особо на температурой вариатора в пробке, но насколько я помню также в пробке быстро до 80 и выше набиралась она даже при более низкой температуре на улице.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нормально.
    А что счетчик старения масла говорит?

    По поводу температуры масла в вариаторе CVT8 Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020MY обратимся к первоисточнику, а именно к W/M (1, 2)

    Контроль при высокой температуре масла
    Контролируемое содержание - Когда температура жидкости CVT повышается, система уменьшает максимально допустимую скорость переключения и крутящий момент, чтобы избежать перегрева.
    Поведение автомобиля во время управления - Обратите внимание, что ходовые качества могут ухудшиться.
    Состояние возобновления - возобновление нормальной работы, когда температура жидкости CVT падает.

    ИНДИКАТОР ПЕРЕГРЕВА МАСЛА ВАРИАТОРА

    Когда происходит сбой в элементах, связанных с системой CVT, которые описаны ниже, символ (A) продолжает отображаться на информационном экране в мультиинформационном дисплее.
    Проверьте, имеется (ются) ли код(ы) диагностической ошибки в ECU, когда символ (A) продолжает отображаться на информационном экране в мультиинформационном дисплее.
    Примечание: Когда на информационном экране мультиинформационного дисплея отображается символ (B), это означает, что температура жидкости CVT высокая. (Символ (B) включается, когда температура жидкости составляет приблизительно 138°C или выше, и выключается автоматически, когда температура жидкости падает ниже 135°C)


    Control at high oil temperature
    Control content - When the CVT fluid temperature rises, the system will decrease the maximum permissible shifting speed and torque to avoid overheat.
    Vehicle behaviour during control - Note that driving performance may be deteriorated.
    Resume condition - Resumes normal operation when the CVT fluid temperature drops.

    WARNING INDICATOR
    When any malfunction occurs in the items related to the CVT system, which are described below, the symbol (A) continues being displayed in the information screen in the multi information display.
    Check if the diagnosis code is set when the symbol (A) continues being displayed in the information screen in the multi information display.
    Note: When the symbol (B) is displayed in the information screen in the multi information display, the CVT fluid temperature is high. (Symbol (B) is turned on when the fluid temperature is approximately 138°C or higher and turned off automatically when the fluid temperature drops below approximately 135°C.)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,
    счетчик деградации масла показывает 0, то ли из-за того, что выше 90 градусов температура не поднималась (в программе написано, что начинается отсчет в случае, если температура масла больше 90 градусов), то ли из-за того, что версия ДЕМО, то ли из-за того, что самого датчика нет- непонятно...
    А по поводу температурного режима, я так понимаю, что 138 градусов- это все ахтунг, значит трансмиссия перегрета, но ведь наверняка есть понятие рабочей температуры и повышенной, но когда до 138 еще не дошло, например: 60-90 нормальная рабочая, от 90 горячая. а свыше 138 перегрев, нет такого?

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По счетчику в новом вариаторе CVT8 - многие пишут что показывает 0
    Механикой работы счетчика на CVT8 вроде никто не заморачивался особо.
    По старой коробке (СVT6) данные тут
    Теоретически нормальна рабочая температура вариатора CVT8 70-100°C, но данных нигде нет, поэтому это только предположения.
    Попробуем у наших партнеров-специалистов узнать (@REKPP)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #5
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Попробуем у наших партнеров-специалистов узнать (@REKPP)
    спасибо большое!

  6. #6
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Доброго всем дня)
    @Elfrin, по температурным показателям у Вас все в норме и не стоит беспокоиться.
    По поводу показаний деградации масла... CVT 8 до 90 градусов не считает деградацию, в отличии от старых поколений.
    Практически на всех автомобилях с CVT 8 сколько встречал всегда было 0. Максимум видел 96 на CVT8.
    По CVTZ50 пишет,что горячая после 90 градусов, но это не значит что вариатор сильно нагрелся и сигнализирует вам об этом. Он лишь говорит,что достигнута нормальная рабочая температура.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 14:19
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 10:54
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold