+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 721 по 729 из 729

Тема: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 Coronavirus: последние новости, как бороться, что делать, куда обращаться...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 Coronavirus: последние новости, как бороться, что делать, куда обращаться...

    Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 Coronavirus: последние новости, как бороться, что делать, куда обращаться...


    Последний раз редактировалось Балу; 13.05.2020 в 10:48. Причина: upd_
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #721
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ещё пока в лазарете
    Выздоравливай!

    А близкие как?

  4. #722
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Скорейшего выздоровления, Михаил!

    Сам перенес довольно легко, в октябре.
    Подхватил на работе от коллег. Температура 38, силы высасывало очень быстро. На больничном не сидел, труд не физический, поэтому хватало сил пересидеть на работе, а раз там и заразился, то заразить уже никого не мог. На работе все так втихаря и болели.
    В скорую и больнички не обращался - там был аврал. Коллегу посадили на больничный как контактного (у его сына в классе был подтвержденный случай), так он замаялся выписываться.
    Приходил с работы и час просто лежал. Потом вставал и делал домашние дела через силу (жена с ребенком была в отъезде). Обоняние и осязание исчезло дня через 3-4 от начала. Впечатления интересные. Лимоны ел как яблоки. То, что готовил кушать - можно было не солить и вообще о качестве не заморачиваться. Так можно и просрочки нажраться, не моргнув глазом.
    Полегчало - поехал в гараж. Надо было определить, что в канистре - бензин или солярка. Нюхал, нюхал - по запаху определить не смог. Плеснул в банку и уже на ощупь определил бензин. Зато потом ехал и понимал, что надышался бензина.
    В феврале делал тест на антитела - положительный. У жены отрицательный (болела на 2 недели раньше меня).
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  6. #723
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Лимоны ел как яблоки.
    Это видимо у всех так)) Только я апельсины жевал как картошку отварную))
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  7. #724
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Это видимо у всех так)) Только я апельсины жевал как картошку отварную))
    Чуток тему разрядить .
    А вы точно короновирусники ?у меня так жена 25 лет назад в дорожной пробке жрала лимоны в машине как мандаринки ,но она была беременной .

  8. #725
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ещё пока в лазарете
    Тёска, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ БОГАТЫРСКОГО!
    Скорейшего полного выздоровления!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.03.2021 в 14:49.

  9. #726
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Выздоравливай Михаил!.

  10. #727
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    17.02.2021
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...С прошлой среды слег, с этого четверга в больничке с КТ2 и 50% поражения легких...На 8 день вызвал скорую
    Это очень неразумно, так долго ждать. Участковые отталкиваются от того, что только после 5 суток есть смысл увидеть поражение лёгких и правда в этом есть. Но, уже на 3-и сутки пневмония вызывает температуру под 40 и поражение ~15 - 20% У меня 40 и было все 5 дней (3 дома и 2 в больнице), с ней поехал. Чего ждать-то? Они это знают, но есть некая установка - КТ (рентген) должен показывать поражение в 30% .
    Я это пишу для тех, кто сможет лечь в больницу, не допуская бОльшего поражения лёгких. Тогда и лечиться легче. Да, сунули кислород в нос, лежать на животе. Спина "сломалась" уже через полдня. Ни сесть, ни встать нормально не мог. Первые три дня кровь на анализ 3 раза в сутки, потом утро/вечер до самой выписки. Капельницы 2 раза, какие-то внутри венные вливания 3 штуки и гепарин в живот. Мне не кололи из-за аллергии (я это знал, сразу Т39 - 40), давали на таблетку.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Лекарств бесплатных никаких нет и в поликлинике не дают!
    Через 5 суток капельницы заменили на "волшебную таблетку". Блин!!! Размером со спичечную головку, кусок порошка ценой в 7 т.р.!!!! за штуку (так сказала врач). Курс - 10 таблеток ценой в 70 т.р. !!!!! Кто рисует эти цены??? Как лечиться в этой стране простому человеку?
    Назначено "при поражении средней тяжести" и она действительно сделала своё дело. Всё, что болело, перестало болеть, поясница как новая.
    Стало гораздо легче. Лежат не допустившие осложнения, в основном, 14 суток. Чем хуже, тем дольше. Антибиотики делают своё дело. С одной стороны лечат, с другой....мандец желудку. Начались спазмы, шкура во рту облезла. После 5 дней с Т под 40 (в совокупности, пока не сбили) организм пищу не воспринимал. Однако санитарки подходили к каждому и уговаривали, хоть ложечку съесть. Спасибо им. Через пару часов всё наружу, но всё равно нужно. Параллельно пить пробиотики.
    У меня 14-е сутки попадали на понедельник. Уговорил отпустить в пятницу, счастью не было пределов.
    Теперь поглощаю таблетку от тромбов. Признаюсь, принимаю сам. "Подталкивают" два инсульта в прошлом и сахарный диабет. Жить хочется.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    пульсикомерам верить нельзя - в один промежуток времени показывали разные приборы от 86% до 98%!!
    Они их с пальца на палец тыкают. Внутри этой "прищепки" есть два маленьких "окошка". Их обязательно нужно протереть и тогда всё будет правильно.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    нихрена не понял что это за поражение легких такое и чем оно чревато, но отдышки не было, дышалось ровно, напрягала только постоянно высокая Т и слабость...
    Все наоборот. Ещё 10 суток отдышка, на 4й этаж с остановкой, в горле как трубу проглотил. Лежавшие со мной и кого успел спросить - обоняние и осязание НЕ пропадали. Это точно.
    В эпикризе записано "Новая короновирусная инфекция COVID 19, подтверждённая, ср-тяжелое течение, осложнённое 2-х сторонней полисегментарной пневмонией. ДН2."
    Я отлежал в "комфортнейших" условиях. ИМХО. Полкорпуса с дырявыми рамами, холодно, дует. Заткнули одеялами. В палатах не как в докладах "солнцеликому" - индивидуальня каморка каждому. Нет! 3 - 5 человек ( в моей пятеро). Причём "свежепоступившие" ещё вроде как и не сильно то больны, пневма просто. Но, через пару дней либо ковид, либо нет вообще. Однако все вместе. Медики, мужественные люди, пашут в прямом смысле слова. От 8(врачи) до 13(медсёстры, санитарки) часов в скафандрах!!! Не снять! В дезинфекцию только очки, остальная одежда уничтожается. И так каждый день.... В туалет не сходить!! понимаете? нет такой возможности. Медсёстры как мышки над каждым не разгибаясь. На моём этаже больных около 50 человек. Вы представляете объём работы???

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    После выписки через месяц- два точно прививку сделаю.
    Мне сказали ждать полгода, но месяца через 3 уточнить. Я тоже и обязательно.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Хреновая болезнь, ни хрена не ОРВИ...
    Точно

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Sergei_VRN за это полезное сообщение:


  12. #728
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Минздрав зарегистрировал в России препарат от COVID-19 на основе молнупиравира
    Минздрав зарегистрировал противовирусный препарат "Эсперавир" на основе молнупиравира, применяемого при лечении коронавируса. Такие данные следует из государственного реестра ведомства. "Дата государственной регистрации - 3 февраля 2022 года. Форма выпуска-капсулы", - передает ТАСС со ссылкой на данные реестра.
    В компании "Промомед", которая выпустила новый препарат, сообщили, что его массовое производство начнется через семь дней после получения регистрационного удостоверения.
    Молнупиравир был включен в 14-ю версию рекомендаций Минздрава по лечению COVID-19 в конце декабря прошлого года.
    В конце января Минздрав одобрил проведение клинических испытаний еще одного препарата от коронавируса на основе молнупиравира. В протоколе исследований сообщалось, что речь идет о двухэтапном исследовании по оценке основных фармакокинетических параметров, безопасности, а также эффективности в отношении COVID-19 лекарственного препарата "молнупиравир, капсулы" (ООО "Эдвансд фарма", Россия) у взрослой популяции.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #729
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В РФ отменят карантин для граждан, контактировавших с больными COVID-19

    Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Карантин для граждан, контактировавших с заболевшими коронавирусом, будет отменен из-за особенностей эпидемического процесса "омикрон"-штамма, ограничительные меры теряют смысл, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    "Это - особенность эпидемического процесса именно для "омикрона" (...) Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл... Это важно при инфекциях, которую вызывает другой эпидпроцесс - при кори, при паротите. Мы сегодня работаем над тем, чтобы оформить все должным образом и говорить об отмене", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1" (ВГТРК), отвечая на вопрос о том, не рано ли отменять карантин для людей, контактировавших с заболевшими.

    При этом она отметила, что "если будет другой вариант штамма (коронавируса), то, наверное, будет другая эпидемиологическая тактика", ведь эта тактика связана со свойствами возбудителя.

    По ее словам, свойство "омикрон"-штамма заключается в очень быстрой передаче от человека к человеку, и в том, что в удельном весе всех заболевших большое количество тех, кто болеет бессимптомно. Так, по словам Поповой, в целом по стране около 17-20% граждан болеют бессимптомно, в Москве этот показатель - 40%.

    Говоря о том, почему, несмотря на большое количество граждан, переносящих COVID-19 в легкой форме, важно сдавать тест на коронавирус, глава Роспотребнадзора отметила, что "смысл в тестировании для человека, у которого симптомы, есть, однозначен абсолютно". Так, по словам Поповой, важно отличить COVID-19 от гриппа.

    "Тактика лечения ковида и гриппа практически диаметрально противоположна. Ну, например, при ковиде мы боимся образования тромбов, и здесь своя тактика лечения, а при гриппе мы, наоборот, боимся кровотечения повышенного от такого состояния. И здесь совсем другая тактика лечения, поэтому дифференциальная диагностика очень важна", - добавила она.

    Ранее президент России Владимир Путин на встрече с членами "Деловой России" сообщил, что с учетом ситуации с новым штаммом "омикрон" обсуждается вопрос о снятии ограничений для контактных лиц. Он напомнил, что недавно вице-премьер Татьяна Голикова обсуждала данную проблему с работодателями и профсоюзами, у которых есть свои опасения на этот счет.

    "Общий вывод такой, что даже ограничения для контактных так называемых лиц можно в ближайшее время снимать. Имею в виду, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность. Так что тем более уж никаких локдаунов не намечается", - сказал Путин.

    Сейчас карантин для контактных в России составляет семь дней. При этом привитые от COVID-19 и граждане, перенесшие заболевание, с момента выписки которых не прошло полгода, могут карантин не соблюдать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Похожие темы

  1. Новости АвтоВАЗ
    от Балу в разделе Автоновости
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 00:19
  2. Страхование ОСАГО: обсуждение, вопросы, новости... Закон об ОСАГО
    от Себастьян Перейро в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 10:14
  3. Почему отказала страховая компания или как с этим бороться?
    от CrosserMan в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 19:10
  4. Лето, подлюки комары и слепни. Как бороться? Ловушки для насекомых.
    от РАФ в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold