+ Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34

Тема: Наука и смысл жизни

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Наука и смысл жизни

    Продолжение...

    Чисто вода.

    Цитата:
    Цели проекта "Чистая вода":
    улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека;
    определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения;
    повышение качества управления объектами водоснабжения.
    Подробнее желающие могут почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ч%...BEда)

    Цели святые, поэтому и выполнение более чем достойное: Суппер-пуппер-нано-фильтры, которые долгими зимними ночами они разрабатывали вместе напару со спикером Государственной думы Грызловым Б.В. в ту далёкую пору, когда Грызлов ещё даже не помышлял о карьере "человека-грызлова" (тм), а был простым советским изобретателем макрофильтров типа "Ручеёк".

    «…Хитрые изобретатели во все времена брали в соавторы каких-нибудь чиновников, чтобы было легче продвигать свои изобретения, но когда я говорю об этом Петрику, он почти кричит в ответ:
    — Грызлов — блистательный учёный! Вы знаете, сколько ночей он провёл со мной в этих лабораториях? Ещё когда его никто не знал, ещё не политиком.
    Петрик говорит, что у него есть фотографии молодого Бориса Грызлова в этой лаборатории. Он, правда, не может дать их переснять, но показать — чтоб я мог написать, что да, такие снимки действительно существуют, — может, только за ними надо съездить домой. В течение беседы я несколько раз прошу Петрика все-таки съездить за фотографиями, он меня как будто не слышит...» (с)

    Олег Кашин, "Большой Город" http://www.bg.ru/article/8346/

    У них кстате с Петриком и свидетельство о том имеется:
    Цитата:
    Победитель конкурсов «Единой России» по программе «Чистая вода». В. И. Петрик и Председатель Государственной думы Б. В. Грызлов имеют патент «Способ очистки радиоактивных отходов» (патент Ru 2345430 С1).
    Без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты Грызлов. (с)

    Теперь парафраз про суть изобретения.

    Оказывается всё просто: засунул в гавняшку титановый сержень, подал на него 17 вечнопеременных Вольт и все радионуклиды немедленно выпали в осадок через углеродный сорбент, а с теми из них кто не захочет сорбироваться разберётся лично "человек-молекула".... тьфу! - "человек-грызлов" (тм). Вместе с "Единой Россией". Благо и ресурсы для этого все под рукой, и партийную дисциплину никто не отменял, и законы ядерной энергетики на их стороне:
    Цитата:
    Изобретение относится к области ядерной энергетики
    http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html

    Изобретение в принципе простое как пять копеек, но крайне нужное абсолютно каждому россиянину, мечтающему дожить до пенсионного возраста, поэтому ...

    Цитата:
    Борис Грызлов, сославшись на экспертов, предположил: до 2020 года стоимость проекта может составить 15 триллионов рублей.
    И ни копейкой меньше, т.к. торг здесь не уместен!

    Всё бы хорошо, только вот потенциальные потребители уникального продукта почему то недовольны, вовсю проявляя гражданскую несознательность: жалуются в РАН, пишут в газеты, поднимают смуту одним словом и вносят раздрай в стройные научные гипотезы.

    Статья 22 марта 2010 года:
    Цитата:
    Председатель комиссии РАН по лженауке: Петрик "лжет на каждом шагу"

    Фильтры системы Петрика выиграли конкурс из-за давления "сверху", которому не смогли противостоять члены жюри. Об этом заявил в интервью изданию "Газета.Ru" председатель комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуард Кругляков.

    Напомним, в последнее время не утихает скандал вокруг Виктора Петрика, которого в научном сообществе считают шарлатаном и псевдоученым. Тем не менее внедрение изобретений Петрика активно поддерживается "Единой Россией" и лично спикером Госдумы Борисом Грызловым. На госпрограмму "Чистая вода", при реализации которой должны использоваться "фильтры Петрика", в ближайшие несколько лет планируется выделить 165 млрд рублей. Против Петрика выступила комиссия РАН по борьбе с лженаукой, которую Грызлов в ответ обвинил в мракобесии.
    "Неужели Грызлов не понимает, что при столь мощном давлении сверху многие члены жюри, большинство которых – люди почтенного возраста, сложившиеся в тоталитарном государстве, поддержат любой фильтр, рекомендованный чиновником столь высокого ранга? Вот и поддержали. Это отнюдь не говорит о качестве фильтра", - говорит Кругляков.

    Также ученый обвиняет Виктор Петрика во лжи. По его словам, Петрик "запятнал себя тем, что лжет буквально на каждом шагу".

    "У Петрика на его фильтрах красуется такая фраза: «Проведенные в США исследования показали, что УСВР по абсорбционным способностям превосходят лучший на американском рынке сорбент – активированный уголь из кокосового ореха, GAC, в 350 раз». Указываются данные лаборатории SIERRA (Калифорния, США). Но это не соответствует действительности! Таких испытаний не было, и лаборатория к этому непричастна, она про Петрика просто ничего не знает, это фальшивка", - рассказал Кругляков.

    Более того, председатель комиссии по лженауке говорит, что "фильтры Петрика", которые уже внедряются в некоторых регионах, могут быть опасны для здоровья. "Имеются официальные заключения о том, что качество воды после фильтрации не соответствует нормам, по ряду параметров ПДК (предельно допустимая концентрация) превышен в 2–3 раза, гарантированный ресурс не выдерживается, нарушены требования по микробиологическим показателям и т. д", - говорит Кругляков.

    Кроме того, наночастицы (утверждается, что фильтры Петрика основаны на нанотехнологиях) при протекании воды сквозь фильтр попадают в очищенную воду и, соответственно, могут попасть в организм человека. "Главный санитарный врач РФ Онищенко выпустил распоряжение, касающееся приборов на основе нанотехнологий. На такие приборы следует получать специальное разрешение. Его нет", - сказал Кругляков.
    http://www.polit.ru
    ews/2010/03/22/lie.html


    Окончание следует...

  2. #2
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Окончание...

    Статья от сегодня, 21 апреля 2010 года:
    Цитата:
    РАН: фильтры Петрика могут вызвать рак



    Деятельность изобретателя нанофильтров Виктора Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства, его изобретения противоречат законам термодинамки, а нанофильтры Петрика могут вызвать рак. Об этом говорится в заключении комиссии Российской академии наук, созданной по распоряжению Президиума РАН № 26 от 2 февраля 2010 года для для рассмотрения работ Петрика. Полностью ознакомиться с документом можно на сайте РАН.

    В заключении говорится, что в мировой химической литературе полностью отсутствуют работы, выполненные Петриком или с его участием. Имеются лишь пять работ в журналах физического профиля, в которых Петрик выступает в соавторстве.

    Также отмечается, что Петриком получено около 100 патентов, из них в базе данных Роспатента имеется 38, остальные не были своевременно поддержаны и аннулированы. Имеется несколько зарубежных патентов. Тематика патентов разнообразна (от создания музыкальных инструментов, лекарственных препаратов, до производства ис-кусственной шпинели и фуллеренов). При этом отмечается, что процедура получения патентов в России и в ряде зарубежных стран не предусматривает проверки и подтверждения практической реализуемости и полезных свойств патентуемых изобретений.

    В выводах ученые РАН отмечают, что "деятельность г-на В.И. Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства", а "предложение и патент на очистку тяжелой воды от трития с использованием магнитного изотопного эффекта не могут быть реализованы, т.к. основаны на неверном представлении о свойствах ядер водорода, дейтерия и трития".

    "В патенте «Низкотемпературный термоэмиссионный преобразователь» дано ошибочное толкование наблюдаемого явления. Это толкование противоречит законам термодинамики", - заявляют ученые.
    И наконец, они утверждают, что нанофильтры Петрика для очистки воды могут вызвать рак: "Имеющиеся сейчас в научной литературе данные говорят о физиологической активности многих наноразмерных веществ и материалов. В ряде случаев уже установлено, что такие частицы, в частности наноразмерные углеродные материалы, оказывают негативное влияние на здоровье человека и при длительном контакте могут вызывать различные заболевания, в т.ч. онкологические. Поэто-му такие материалы можно использовать только при уверенности в том, что очищенная вода не содержит наноразмерных частиц.

    Напомним, что Виктор Петрик является подрядчиком проекта "Чистая вода", курируемого "Единой Россией". Петрик, которого в научном сообществе считают шарлатаном и псевдоученым, утверждает, что изобрел способ очищать радиоактивную воду "до состояния чистой питьевой". Несмотря на критику ученых, Петрика поддержал главный единоросс Борис Грызлов.

    Против Петрика выступила комиссия РАН по борьбе с лженаукой, председатель которой Эдуард Кругляков говорил, что фильтры системы Петрика выиграли конкурс из-за давления "сверху", которому не смогли противостоять члены жюри.

    Проект вызвал критику не только ученых (академик РАН Владимир Захаров называл проект Грызлова-Петрика "крупнейшей аферой нашего времени"), но и большой резонанс в СМИ. Так, газета "Ведомости" написала, что проект Грызлова-Петрика "Чистая вода" имеет статус госпрограммы и претендует на то, чтобы получить 165 млрд бюджетных рублей, которые можно будет тратить почти бесконтрольно. А "Московский комсомолец" опубликовал заметку о том, что результаты испытаний фильтров Виктора Петрика в Московском институте экологии им. Сытина показали: подопытные рачки-дафнии живут в обычной воде 96 часов, а в воде, пропущенной через фильтры Петрика, дохнут через 10-15 минут.

    Отметим, что позже по странному совпадению, после терактов в московском метро, Борис Грызлов на встрече с президентом Медведевым обвинил в пособничестве террористам именно газеты "Ведомости" и "Московский комсомолец".
    http://www.polit.ru/event/2010/04/21/critic.html

    Вот такая сцуко чёрная неблагодарность вместо заслуженных оваций и чугунного бюстика при жизни на истической Родине. Где слава, почёт и уважение, я вас спрашиваю???

    Свиньи вы , а не верноподданные!!! (с)

    Цитата:


    Заключение Комиссии по проведению экспертизы работ Петрика В.И.

    21.04.2010

    К науке это не имеет отношения
    Подробнее: http://www.ras.ru<br /> ews/shownew...6b54e7&print=1



    .

  3. #3
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Сегодня по 5-му каналу в 17-00 будет научная баталия, посвященная фильтрам Петрика.

  4. #4
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    какие фильты - он заявил что нобелевку дали не тем гражданам, и именно он лет 15 назад открыл нанографит, ага)))

  5. #5
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Ну вот и поглядим, че он там верещать будет.

  6. #6
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    http://smotri.com/video/view/?id=v1374993a7c0

    KODak добавил 11.10.2010 в 16:16

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA ...именно он лет 15 назад открыл нанографит, ага)))
    Бездна науки или грузите нанографит бочкамЭ:
    http://www.youtube.com/watch?v=ImqQzKtAanI&NR=1

  7. #7
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Посмотрел передачку, она не про фильтры, но про графен (нанографиты).
    Петрик клоун, он чего-то где-то слышал и валит все, что запомнил в одну корзину. Ученые сидели и офигивали от его непрошибаемой болтовни.

  8. #8
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Счастье вдруг, в тишине
    Постучалось в двери...


    Петрику обломится.

    Цитата:
    На Федеральную целевую программу "Чистая вода" до 2013 года планируется потратить 9 млрд рублей.

    Об этом сегодня сообщил премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления на форуме "Чистая вода-2010".

    По словам главы правительства, эта программа нацелена на стимулирование создания региональных проектов в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки воды.

    "В настоящее время программа внесена на утверждение правительства и будет реализована в период с 2011 по 2017 годы. Ее финансирование уже заложено в федеральный бюджет и в течение первых трех лет составит 9 млрд рублей, то есть свыше $300 млн", - рассказал Путин.
    http://k2kapital.com

    Я конечно понимаю что не все 9 ярдов пойдут на закупку чудо-фильтров, но всё равно противно...

  9. #9
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Роспотребнадзор проведет дополнительные исследования фильтра Петрика

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что пристальное внимание к фильтрам Петрика лежит в области, прежде всего, коньюктурно-политических интересов.

    "Я с пониманием отношусь к изобретателям и ученым. Любой будет рассказывать, что это панацея, открытие и спасение человечества. Что касается "заданности" внимания к этим фильтрам, есть некоторое подозрение, что оно лежит в области неких конъюнктурно-политических интересов", - сказал Онищенко в пятницу журналистам.

    По его словам, сам по себе фильтр Петрика не вызывает у гигиенистов особых вопросов, потому что известно, что там используется углерод.

    "Ожидать от углерода каких-то особо негативных изысков я не могу", - сказал Онищенко, добавив при этом, что пока не очень понятно физическое состояние используемого там углерода.

    Впрочем, по его словам, вряд ли этот фильтр оказывает разрушительное действие на организм. "А то, что там говорится о "нано" - нет там никакого нано", - сказал Онищенко.

    Вместе с тем он добавил, что институты, относящиеся к Роспотребнадзору, проведут дополнительные исследования фильтра Петрика "применительно к форме (углерода)".

    Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по одному из патентов, спикера Госдумы Бориса Грызлова. Комиссия критиковала разработки Петрика, а спикер обвинил ее представителей в мракобесии.

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Вчера про него в новостях показывали. Поржал
    Роосия млин, первая беда.....

  11. #11
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вчера про него в новостях показывали. Поржал
    Роосия млин, первая беда.....
    вчера тоже на него по зомбиящику посмотрел
    интересный он человек
    походу сам в вою воду и фильтры верит
    убежденный

  12. #12
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po вчера тоже на него по зомбиящику посмотрел
    интересный он человек
    походу сам в вою воду и фильтры верит
    убежденный
    У него повадки откровенного мошейника. Никого не слушает, прет рекламу своих "изобретений", состоящую из набора услышанныж гдето околонаучных фраз. Когда ему элементарно специаличты говорят, что он несет чушь либо не слышит, что ему говорят, либо с обидой (патетикой) в голосе вопрошает: "Ну как же вы не понимаете?". Этакий энергичный махинатор. Надо его амерам подарить пусть из их бюджета бабло сосет.

  13. #13
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Цитата:
    Сообщение от SVS ...Надо его амерам подарить пусть из их бюджета бабло сосет.
    Там и без него Мазеппа с компанией неплохо справляются. Я имею в виду "сосать из бюджета")))

  14. #14
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Как то мы за обсуждением Петрика забыли про остальных сволочей. Спешу исправить сей пробел.



    Нефильтрованный пентиум от Роснано..

    Цитата:
    У Чубайса есть три проекта, которые могут изменить мир

    «К сожалению, на данном этапе я не могу рассказывать о трех проектах, – сказал Анатолий Чубайс в интервью каналу Russia Today. – Не расскажу, потому что самые интересные проекты находятся еще на стадии изучения. И нужно еще немного времени, прежде чем я смогу говорить об этом».

    Об одном реально существующем проекте глава Роснано все же рассказал. «Например, есть такая вещь как некремниевая электроника. Мы все говорим о Кремниевой долине, и все это очень интересно, но сейчас появилось новое поколение электроники, которую можно производить не из кремния, а из пластика, – сказал Анатолий Чубайс. – Это открывает уникальные возможности. Мы выбрали лучшего партнера в мире — компанию Plastic Logic, которая поможет нам построить в России новую фабрику для производства передовых пластиковых компьютеров. Эти компьютеры будут изготавливаться из того же материала, что и бутылки для пива. Это снизит себестоимость компьютеров настолько, что позволит сэкономить колоссальные деньги».
    http://www.infox.ru/business/company...est_tri_.phtml

    Останется лишь дооборудовать их пивными крантиками и компьютеры от Роснаны станут выглядеть приблизительно так:



    Стоит ли сей невь*бенный по своей разрушительной силе технологический прорыв на фронте отечественного компьютеростроения вложенных в роснанистов сотен миллиардов народных рублей решать пусть каждый решает для себя сам ...

  15. #15
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    «Я поливаю углеродное соединение секретной жидкостью, и она вспучивается, создавая сорбент. Мы разрываем связи между атомами без всякой затраты энергии...» (с) Петрик

    «Я впервые в мире могу получать драгоценные камни любого размера и красоты. В природе рубин получается в глубинах Земли при высочайшем давлении, температуре (это правильно. — Э.К.) и при высочайшем вакууме» (интересно, где это господин Петрик нашел в недрах Земли «высочайший вакуум»? Что-то тут не так! — Э.К.). (с) Петрик, в скобках примечания академика Э.П. Круглякова



    Изобретатель надувного компаса и смирительных трусов родил бронесамоцвет.

    Цитата:
    Петрик грозит Минобороны, что продаст свои новые изобретения за границу: у него есть бронекерамика



    Академик Виктор Петрик, известный как изобретатель "чудо-фильтров" для воды, ждет коммерческое предложение от Минобороны РФ за свои новые разработки, но, если не дождется, то через два месяца предложит их и другим странам, сообщает "Интерфакс".

    Как рассказал скандально известный ученый в понедельник на пресс-конференции, он "разработал технологию производства оптической броневой керамики, предназначенной для работы в условиях воздействия высоких механических нагрузок и высоких температур, прозрачной в ультрафиолетовых лучах в видимом и инфракрасном диапазонах".

    По его мнению, это изобретение "может быть использовано для производства броневых окон для автомобилей, обтекателей для ракет, стекол для вертолетов", причем эти стекла будут прозрачнее и тоньше, чем используемые сейчас.

    По словам Петрика, два месяца назад к нему обратился военно-технический комитет Минобороны и запросил его исследования для изучения. "Если через два месяца я не получу реальное предложение, я вынесу свои разработки на коммерческий уровень в другие страны. Те, кто захочет, те и купят. Та страна, которая захочет их купить, я продам все эксклюзивные права", - подчеркнул изобретатель.

    Петрик отметил, что планирует получить за свои изобретения 50 млн долларов.

    Рассказывая о своем изобретении, он объяснил, что разработанная им технология - это производство "прозрачной шпинели в лабораторных условиях". "В 1964 году в США был обнаружен природный материал шпинель. В 1972 году СССР начал исследовать шпинель. В 1994 году я создал шпинель в своих лабораториях. Вот она, на столе", - заявил изобретатель.

    Кроме того, Петрик сообщил, что недавние исследования института кристаллографии заключили, что материал, созданный им, действительно является шпинелью со всеми вытекающими оттуда характеристиками.
    http://www.newsru.com

    Нет, что ни говорите, но фОшистам нас не победить - низачто и никогда, пока такие патриоты как Петрик безжалостно ложут свой великий интеллект на алтарь россиской науки, не требуя ничего взамен. Вернее какие то жалкие 50 миллионов долларов...

    ЗЫ. О натуральной шпинели можно почитать например ТУТ...

  16. #16
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    .
    ***

    А вот немного ещё об одном академике РАЕН, титане и кариатиде (не побоюсь этих слов) мысли, отце русского подвига, Николае Левашове - дважды спасителе Отечества, дай бог ему за это богатырского здоровья и всяческих неземных благ.
    Материал правда (в отличие от вышеприведённого "свежачка") годичной давности, но тут уж не обессудьте...

    Повелитель термояда.

    Цитата:
    Здравый смысл нам ни к чему.

    …И ярче солнца светят факелы,
    уводящие во тьму…

    В России много свободы слова, еще больше словоблудия, но очень и очень мало здравого смысла. Многим знакома одиозная личность “академика” – шарлатана Николая Викторовича Левашова, по праву занимающего лидирующие позиции в списке мошенников. Обремененный купленными регалиями и наградами РАЕН и подобных самозваных “академий” сей “светоч” науки, получив поддержку фонда Рокфелера (да, да, того самого что финансировал строительство концлагерей в фашистской Германии, а теперь финансирует профашистское движение Левашова) сей “просветитель” с энергией достойной лучшего применения бросился скупать замки во Франции, а в свободное от отдыха время занялся “спасением” России, нас с вами, сирых и убогих…

    Вот о чем поведал нам этот враль-”академик” непризнанных академий и достойный соратник Лысенко и Петрика.

    Цитата: …Некоторое время я был занят другими делами и только весной 1990 года я вернулся к экспериментам с растениями. На этот раз у меня возникла принципиально новая идея. Я решил попробовать изменить биологический коэффициент у сельскохозяйственных культур. «Колдовать» над каждым растением было просто бессмысленно и неэффективно, поэтому я решил применить принципиально другой метод изменения биологического коэффициента. Я решил создать поле, несущее в себе необходимые изменения и … накрыть этим полем территорию всего Советского Союза. Сказано – сделано. Созданным полем я накрыл, как колпаком, весь Союз и стал ожидать результатов. Весна и особенно лето 1990 года было холодным и дождливым. В новостях, то и дело, выступали учёные-аграрники и предупреждали об ожидаемых плохих урожаях из-за дождливой и холодной погоды.

    Самое интересное произошло, когда пришла пора собирать урожай. Урожай 1990 года оказался … в 3 раза более высоким, чем в самые урожайные годы. Этого никто не ожидал и… все оказались совершенно не готовы к такому урожаю, и, как это часто бывает, этот рекордный урожай, в основном, остался на полях. Но, тем не менее, факт трёхкратного рекордного урожая остался фактом, который никто так и не смог объяснить. О моём эксперименте знало очень мало людей, для меня было важно провести чистый эксперимент, чтобы получить максимально достоверную информацию. И это, вроде бы, полностью удалось…
    ( http://www.levashov.info/Articles/Source.html)

    Лысенковцы от удивления и восхищения перед “талантом” снимают шляпы. Это вам не граб в лещину превращать и не из овсюга пшеницу получать… Какое там “воспитание” растений, захотел Левашов и “осчастливил” страну невиданным урожаем… Вот есть только малюсенькое но, Росстат трехкратный рост никак не подтверждает, мало того Канада, США, Япония, Китай тоже могли похвастаться замечательным урожаем. Видимо “маг и кудесник” с географией не в ладах, ошибся с границами на несколько тысяч километров, но это пустяки, дело житейское. Интересно, а в 2008 как то природа без Левашова обошлась, и крестьяне тоже…

    Если врать, так по крупному, чтоб дух захватывало, решил Левашов и выдал следующее “откровение”. Упадите ниц ничтожные, перед “великим”, он с инопланетянами на завтрак кофе пьет.

    Цитата: За несколько дней до моего отъезда я в гостях рассказал о своём участии в чернобыльских делах, о моей просьбе о помощи, с которой я обратился к одной из высоких иерархий Вселенной, с которой я имел контакт в то время и они на мою просьбу прислали спасательный космический корабль, действия которого и предотвратили планетарную катастрофу, которая должна была произойти в начале октября 1987 года. Как я уже писал об этом ранее, действия космического пришельца наблюдали участники событий вокруг саркофага четвёртого реактора. Появление над саркофагом космического корабля было полной неожиданностью для всех и держалось спецслужбами в полнейшей тайне от народных масс, да и не только! Так что, мой рассказ в мельчайших деталях и с точным указанием времени, с одной стороны, и объяснение по какой причине этот космический корабль появился, с другой стороны, вызвал очень пристальное внимание ко мне со стороны советских спецслужб...

    ...Я вышел на контакт с иерархическим центром огромного объединения цивилизаций, который объединял цивилизации трёхсот Вселенных, аналогичных нашей. Выйдя на контакт с этим центром, я обратился к ним с просьбой помочь в сложившейся ситуации, на которую они ответили согласием. Они сказали, что пришлют космический корабль со специальным оборудованием на борту для решения подобных задач. Рано утром около пяти часов утра 10 октября 1987 года над Чернобылем появился этот космический корабль, с которого пошёл конусовидный свет и плутоний просто «исчез» из саркофага! Когда я обратился с вопросом к командиру космического корабля, почему они не уничтожили подобным же образом и обогащённый уран в саркофаге, мне ответили несколькими словами: «Мы помогли Вам с тем, с чем Вы сами, на данный момент, справиться не в состоянии, а дальше уже решайте свои проблемы сами». Лично мне ответ показался исчерпывающим, а действия — справедливыми. Но, так или иначе, никакого супервзрыва не произошло ни в тот день, ни на следующий и ни в какой другой день. Конечно, всё происходящее выглядело просто невозможным для того, чтобы кто-либо мог просто поверить в это. Да и так ли это важно, поверит в это кто нибудь или нет? Важно, что случилось то, что случилось, никакого взрыва не произошло, и Земля осталась цела и невредима…
    (http://www.levashov.info/About/about-23.html)

    Речь идет о “термоядерном” (!) взрыве “предотвращенном” “гением науки” и по совместительству, близким другом инопланетного разума. Я все гадал, что этот разум на глаза не показывается, теперь ясно, таких “корешей” стыдится. Если бы “академик” обладал хотя бы зачаточными знаниями в ядерной физике (ну хотя бы на уровне 10 класса), он бы придумал версию по правдоподобней, но “пипл схавает” решил “космический” врунишка, и и некоторое количество “пиплов” не отягощенных интеллектом и знаниями схавало, с радостью и до сих пор восхваляет “спасителя” человечества. Но даже школьникам известно, что термоядерная реакция возможна лишь при наличии дейтерида лития-6. Это соединение тяжёлого изотопа водорода — дейтерия и изотопа лития с массовым числом 6. Вот только ему просто неоткуда взяться в ядерном реакторе ибо это крайне редкий элемент и произвольный синтез не возможен. И уран, и полумифический плутоний никуда не делись, а по прежнему находятся под “саркофагом”. Но об этом наш ядреный врунишка предпочитает молчать.

    А вот еще один сказ как Левашов Россию спасал, и чем это закончилось – “Академик” Левашов – новый лжепророк России

    ...
    http://admin.liga-net.com/my/analyti...sharlatan.html

    По неподтверждённой информации, полученной из более чем компетентных источников, герой всёя Руси Николай Левашов в настоящий момент ведёт переговоры с иерархическим центром объединения цивилизаций трёхсот Вселенных, о их участии в устранеии последствий аварии на Фукусиме и накрытии всей территории бывшего СССР специальным полем, защищающим от радиации. Космический корабль со специальным оборудованием на борту для решения подобных задач из созвездия Гончих Псов уже вылетел... Вобщем не волнуйтесь, всё у нас будет хорошо.

    ЗЫ. Для интересующихся - САЙТ академика Николая Левашова.



    Оттудава, с заглавной страницы этого поистене бесценного ресурса:

    Цитата:
    Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим. Это Знания о загадках Жизни, об устройстве Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом... Книги, видео- и аудиозаписи, публикации и картины, выложенные на этом сайте, содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на нашей и множестве других планет, о законах появления мышления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом...
    Цитата:
    Внимание! Всем читателям, имеющим проблемы со здоровьем и желающим обратиться за помощью, сообщаем следующее: в силу того, что автор не имеет возможности помочь каждому нуждающемуся индивидуально, предоставляется уникальная возможность получить нужную помощь посредством Оздоровительных Видеосеансов. Копируйте себе эти сеансы и оздоравливайтесь! Сеансы оказывают восстанавливающее и общеукрепляющее воздействие на организм любого человека, их просматривающего. Видеосеансы выложены для бесплатного копирования и использования. При необходимой настойчивости, целеустремлённости и терпении, можно добиться весьма впечатляющих результатов в оздоровлении собственного тела и духа.
    Вобщем смело рекомендую, особенно натощак!

  17. #17
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Не счесть граней талантов у истинного изумруда и лира вовсе не чужда мужественному сердцу академика Левашова.

    Памяти Светланы посвящается

    Слова любви тебе уже не скажешь,
    Не бьётся сердце более твоё.
    В твои глаза уж боле не заглянешь,
    И не увидишь отражение своё.

    Враги взорвали сердце изнутри
    И кровь по телу боле не струится.
    И жизнь по капле из тебя
    В бездонный холод уж стремится.

    Ты была светом для меня
    И этим светом душу согревала.
    И сразу стало пусто без тебя
    И мрак окутал чёрным покрывалом.

    Враги не в силах были пережить,
    Что ты как воин с ними воевала.
    Ты так мечтала дальше жить,
    Увидеть свет победы так мечтала.

    Ты не искала пользы для себя
    Ты жизнь свою по капле отдавала.
    И самым главным было для тебя,
    Чтоб жизнь и дальше процветала.

    Ты мне во многом помогала,
    Ты людям многое сама несла.
    Душевным светом путь им освещала
    И этим многим людям жизнь спасла.

    Врагам сорвали этим летом планы.
    Они хотели Родину сгубить
    И миллионы жизней положить
    И душу русскую убить.
    Боится русов нечисть мировая,
    Мечтает душу русскую убить,
    И рабство в Мире воцарить,
    И править, кровью запивая.

    Не вышло у ворогов в этот раз,
    И ты им тоже в этом помешала.
    Взбесилась нечисть уж в который раз
    И на тебе всю злобу отыграла.

    Не в силах до меня достать,
    Они решили на тебе
    На всю катушку отыграться
    Чтобы потом за мной с улыбкой наблюдать.

    Чтоб наблюдать, как я страдаю
    И как украдкою от всех
    Слезу из глаз своих роняю
    И проклинаю чёрных тех.

    За смерть твою они заплатят!
    И долго будут помнить день,
    Когда решились на такое...
    От них оставлю только тень.

    Я дело наше не оставлю,
    Все силы снова соберу,
    И наплевав на чёрных травлю
    Я до победы дело доведу.

    У той победы имя Свет –
    Твоё у той победы имя!
    И ты зажгла для всех рассвет,
    Зажгла ... сама погаснув...

    Николай Левашов, 14 ноября 2010 года, 2 часа 42 минуты утра.


    И кисть меж тем рукам его привычна....

    Монументальное произведение академика с характерным названием "Приход":



    Оторопел в восхищении...

  18. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    В выходные по зомбиящику про его "светлое" прошлое рассказывали как он фарцовщиков и антикваров гопстопил....

  19. #19
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Кто именно: академик Петрик или Академик Левашов?

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    Про Петрика была передача

  21. #21
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Петрик как зеркало научной интеллигенции.

    На открытие сей темы меня сподвигла нижеследующая новость:

    Виктор Петрик намерен оспаривать нобелевскую премию по физике у ее лауреатов Константина Новоселова и Андрея Гейма. По словам скандально известного изобретателя, двое ученых украли его открытия, передает "Ухо Москвы".

    Успеху Константина Новоселова и Андрея Гейма порадовались все, за исключением Виктора Петрика. ?зобретатель, наоборот, при?ел в ярость. В интервью «Единому российскому порталу» он заявил, что Новоселов и Гейм воспользовались его открытием и никакого права на нобелевскую премию не имеют. При этом скандально известный академик дал понять, что награду по физике за создание графена должны были присудить ему.

    Виктор Петрик утверждает, что его открытие зарегистрировано еще в 2001 году и защищено патентами в 54 странах мира.
    http://k2kapital.com

    Для более полного понимания бесчисленногранной личности легендарного первопроходца, а так же осмысления его роли генератора расчудесных открытий, я воспользуюсь своим постом с форума Аут-клуба, написанным несколько ранее, а именно с пол-года назад. ?так приступим, ессесно обильно помолясь на икону гениального изобретателя.

    Чумаковы дети.

    «Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем неболь?ие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! ? как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!» (с)
    ?з выступления В. ?. Петрика на XII Международном экономическом форуме (Санкт-Петербург, 6—8 июня 2008 г.)

    Давайте поговорим о величай?ем учёном современности, о самом талантливом сперматазоиде на?его научного генофонда так сказать, о В.?. Петрике и его воистину гениальном изобретении, которое в скором времени возможно затронет всех нас БЕЗ исключения. Но для начала заглянем в Википедию:
    Ви?ктор ?ва?нович Пе?трик (род. 1946, Житомирская область или Житомир, Украинская ССР, СССР) — российский автор ряда спорных (неакадемических) исследований (в том числе в области очистки воды), действительный член (академик) РАЕН.
    Согласно Scientific Citation Index (англ.) не имеет публикаций в научных журналах, индексируемых данным источником. В 1980-х годах был осужден за мо?енничество и ряд других преступлений.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...7#cite_note-36

    Сия прилюдия неплохо возбужает, вы не находите?)

    Далее по ссылке представлена поистине героическая биография Петрика, которую я, не в силах удержаться от соблазна, привожу здесь целиком:
    Виктор ?ванович Петрик родился в 1946 году в одном из сёл Житомирской области (по другим данным, в Житомире).
    По собственным словам, в 1975 году закончил факультет психологии Ленинградского университета[7], пытался получить также диплом на физфаке, но безуспе?но[8].
    Ещё до учёбы в университете Петрик проводил массовые сеансы гипноза.
    Работал научным сотрудником Н?? им. В. М. Бехтерева.
    В декабре 1984 года В. ?. Петрик был осужден на 11 лет ли?ения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса: мо?енничество, поку?ение на грабёж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др. В январе 1989 года был освобожден условно досрочно, после чего работал художником в оформительских мастерских Ленинграда.
    С начала 1990-х годов являлся генеральным директором и единственным учредителем ООО «?нкорпорация 4Т», которая занималась выращиванием искусственных гранатов, аметистов и других минералов для ювелирной промы?ленности по технологии, разработанной в Государственном оптическом институте. Сообщалось также, что она также занималась выделением изотопа осмий-187 из рениевых минералов (джезказганит) совместно с научно-производственным объединением «Радиевый институт имени В. Г. Хлопина».[источник не указан 33 дня]
    В 1997 году Петрик стал академиком Российской академии естественных наук (РАЕН) (однако академиком РАН Е. Б. Александровым также сообщалось, что справочник по РАЕН 2000 года о нём молчит).
    22 мая 2001 года ре?ением Выс?ей межакадемической аттестационной комиссии РАЕН ему присуждена учёная степень доктора технических наук (17 октября 2001 г. Выс?ая аттестационная комиссии Министерства образования Российской Федерации приняла ре?ение о неправомочности аттестационной деятельности Выс?ей межакадемической аттестационной комиссии). Корреспонденту GZT.RU в РАЕН сообщили, что Петрик не платит членских взносов, а его институт фуллеренов не про?ел перерегистрации.
    Впоследствии он стал президентом и научным руководителем Н?? физики фуллеренов и новых материалов, учреждённого в Москве Российской академией естественных наук, Фондом президентских программ и самим В. ?. Петриком.
    В 1990-х годах В. ?. Петрик был советником по экономическим вопросам Санкт-Петербургской мэрии.
    В начале 2000-х — генеральный директор ЗАО «?нфпро» фонда президентских программ, директор департамента стратегических исследований Академии национальной безопасности России.
    Одновременно он является владельцем и научным руководителем ООО «Холдинг Золотая формула».
    Академик ряда общественных академий: Петровской академии наук и искусств, Санкт-Петербургской академии истории науки и техники, Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. В про?лом (до её ликвидации) член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
    Сообщается, что он якобы открыл формулу беспроигры?ной игры в казино, сделал открытия в области изготовления сверхтонких экранов, изобрёл наноаккумуляторы для автомобилей, способ приведения в движение транспортных средств, не требующий наличия источников энергии, создал вечно вращающийся цилиндр, не потребляющий энергии.
    Создал подземную «пирамиду Хеопса», излучающую лучи, которые якобы продлевают жизнь человека до 140 лет.
    Что ни ?аг - то поступок, что ни трудовое свер?ение - то подвиг. Одни только массовые сеансы гипноза, во время которых односельчане могли вдоволь иску?ать столь дефицитной в то время Докторской колбасы, дорогого стоят, а ведь были ещё и изобретение "вечновращающегося цилиндра", и открытие "подземной пирамиды Хеопса", не говоря уж о межгалактической программе "Чистая вода", призванной небывалым образом не только оздоровить всю нацию, но и сорбировать все радиационные кака?ки на Земле! ?менно об этом уникальном научном эксперименте и пойдёт речь...

    Продолжение следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #22
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Продолжение...

    Чисто вода.

    Цели проекта "Чистая вода":
    улуч?ение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека;
    определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нару?ениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения;
    повы?ение качества управления объектами водоснабжения.
    Подробнее желающие могут почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...BE%D0%B4%D0%B0)

    Цели святые, поэтому и выполнение более чем достойное: Суппер-пуппер-нано-фильтры, которые долгими зимними ночами они разрабатывали вместе напару со спикером Государственной думы Грызловым Б.В. в ту далёкую пору, когда Грызлов ещё даже не помы?лял о карьере "человека-грызлова" (тм), а был простым советским изобретателем макрофильтров типа "Ручеёк".

    «…Хитрые изобретатели во все времена брали в соавторы каких-нибудь чиновников, чтобы было легче продвигать свои изобретения, но когда я говорю об этом Петрику, он почти кричит в ответ:
    — Грызлов — блистательный учёный! Вы знаете, сколько ночей он провёл со мной в этих лабораториях? Ещё когда его никто не знал, ещё не политиком.
    Петрик говорит, что у него есть фотографии молодого Бориса Грызлова в этой лаборатории. Он, правда, не может дать их переснять, но показать — чтоб я мог написать, что да, такие снимки действительно существуют, — может, только за ними надо съездить домой. В течение беседы я несколько раз про?у Петрика все-таки съездить за фотографиями, он меня как будто не слы?ит...» (с)

    Олег Ка?ин, "Боль?ой Город" http://www.bg.ru/article/8346/

    У них кстате с Петриком и свидетельство о том имеется:
    Победитель конкурсов «Единой России» по программе «Чистая вода». В. ?. Петрик и Председатель Государственной думы Б. В. Грызлов имеют патент «Способ очистки радиоактивных отходов» (патент Ru 2345430 С1).
    Без бумажки ты кака?ка, а с бумажкой ты Грызлов. (с)

    Теперь парафраз про суть изобретения.

    Оказывается всё просто: засунул в гавня?ку титановый сержень, подал на него 17 вечнопеременных Вольт и все радионуклиды немедленно выпали в осадок через углеродный сорбент, а с теми из них кто не захочет сорбироваться разберётся лично "человек-молекула".... тьфу! - "человек-грызлов" (тм). Вместе с "Единой Россией". Благо и ресурсы для этого все под рукой, и партийную дисциплину никто не отменял, и законы ядерной энергетики на их стороне:
    ?зобретение относится к области ядерной энергетики
    http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html

    ?зобретение в принципе простое как пять копеек, но крайне нужное абсолютно каждому россиянину, мечтающему дожить до пенсионного возраста, поэтому ...

    Борис Грызлов, сослав?ись на экспертов, предположил: до 2020 года стоимость проекта может составить 15 триллионов рублей.
    ? ни копейкой мень?е, т.к. торг здесь не уместен!

    Всё бы хоро?о, только вот потенциальные потребители уникального продукта почему то недовольны, вовсю проявляя гражданскую несознательность: жалуются в РАН, пи?ут в газеты, поднимают смуту одним словом и вносят раздрай в стройные научные гипотезы.

    Статья 22 марта 2010 года:
    Председатель комиссии РАН по лженауке: Петрик "лжет на каждом ?агу"

    Фильтры системы Петрика выиграли конкурс из-за давления "сверху", которому не смогли противостоять члены жюри. Об этом заявил в интервью изданию "Газета.Ru" председатель комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуард Кругляков.

    Напомним, в последнее время не утихает скандал вокруг Виктора Петрика, которого в научном сообществе считают ?арлатаном и псевдоученым. Тем не менее внедрение изобретений Петрика активно поддерживается "Единой Россией" и лично спикером Госдумы Борисом Грызловым. На госпрограмму "Чистая вода", при реализации которой должны использоваться "фильтры Петрика", в ближай?ие несколько лет планируется выделить 165 млрд рублей. Против Петрика выступила комиссия РАН по борьбе с лженаукой, которую Грызлов в ответ обвинил в мракобесии.
    "Неужели Грызлов не понимает, что при столь мощном давлении сверху многие члены жюри, боль?инство которых – люди почтенного возраста, сложив?иеся в тоталитарном государстве, поддержат любой фильтр, рекомендованный чиновником столь высокого ранга? Вот и поддержали. Это отнюдь не говорит о качестве фильтра", - говорит Кругляков.

    Также ученый обвиняет Виктор Петрика во лжи. По его словам, Петрик "запятнал себя тем, что лжет буквально на каждом ?агу".

    "У Петрика на его фильтрах красуется такая фраза: «Проведенные в США исследования показали, что УСВР по абсорбционным способностям превосходят луч?ий на американском рынке сорбент – активированный уголь из кокосового ореха, GAC, в 350 раз». Указываются данные лаборатории SIERRA (Калифорния, США). Но это не соответствует действительности! Таких испытаний не было, и лаборатория к этому непричастна, она про Петрика просто ничего не знает, это фаль?ивка", - рассказал Кругляков.

    Более того, председатель комиссии по лженауке говорит, что "фильтры Петрика", которые уже внедряются в некоторых регионах, могут быть опасны для здоровья. "?меются официальные заключения о том, что качество воды после фильтрации не соответствует нормам, по ряду параметров ПДК (предельно допустимая концентрация) превы?ен в 2–3 раза, гарантированный ресурс не выдерживается, нару?ены требования по микробиологическим показателям и т. д", - говорит Кругляков.

    Кроме того, наночастицы (утверждается, что фильтры Петрика основаны на нанотехнологиях) при протекании воды сквозь фильтр попадают в очищенную воду и, соответственно, могут попасть в организм человека. "Главный санитарный врач РФ Онищенко выпустил распоряжение, касающееся приборов на основе нанотехнологий. На такие приборы следует получать специальное разре?ение. Его нет", - сказал Кругляков.
    http://www.polit.ru
    ews/2010/03/22/lie.html


    Окончание следует...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #23
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Окончание.

    Статья от сегодня, 21 апреля 2010 года:
    РАН: фильтры Петрика могут вызвать рак



    Деятельность изобретателя нанофильтров Виктора Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства, его изобретения противоречат законам термодинамки, а нанофильтры Петрика могут вызвать рак. Об этом говорится в заключении комиссии Российской академии наук, созданной по распоряжению Президиума РАН № 26 от 2 февраля 2010 года для для рассмотрения работ Петрика. Полностью ознакомиться с документом можно на сайте РАН.

    В заключении говорится, что в мировой химической литературе полностью отсутствуют работы, выполненные Петриком или с его участием. ?меются ли?ь пять работ в журналах физического профиля, в которых Петрик выступает в соавторстве.

    Также отмечается, что Петриком получено около 100 патентов, из них в базе данных Роспатента имеется 38, остальные не были своевременно поддержаны и аннулированы. ?меется несколько зарубежных патентов. Тематика патентов разнообразна (от создания музыкальных инструментов, лекарственных препаратов, до производства ис-кусственной ?пинели и фуллеренов). При этом отмечается, что процедура получения патентов в России и в ряде зарубежных стран не предусматривает проверки и подтверждения практической реализуемости и полезных свойств патентуемых изобретений.

    В выводах ученые РАН отмечают, что "деятельность г-на В.?. Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства", а "предложение и патент на очистку тяжелой воды от трития с использованием магнитного изотопного эффекта не могут быть реализованы, т.к. основаны на неверном представлении о свойствах ядер водорода, дейтерия и трития".

    "В патенте «Низкотемпературный термоэмиссионный преобразователь» дано о?ибочное толкование наблюдаемого явления. Это толкование противоречит законам термодинамики", - заявляют ученые.
    ? наконец, они утверждают, что нанофильтры Петрика для очистки воды могут вызвать рак: "?меющиеся сейчас в научной литературе данные говорят о физиологической активности многих наноразмерных веществ и материалов. В ряде случаев уже установлено, что такие частицы, в частности наноразмерные углеродные материалы, оказывают негативное влияние на здоровье человека и при длительном контакте могут вызывать различные заболевания, в т.ч. онкологические. Поэто-му такие материалы можно использовать только при уверенности в том, что очищенная вода не содержит наноразмерных частиц.

    Напомним, что Виктор Петрик является подрядчиком проекта "Чистая вода", курируемого "Единой Россией". Петрик, которого в научном сообществе считают ?арлатаном и псевдоученым, утверждает, что изобрел способ очищать радиоактивную воду "до состояния чистой питьевой". Несмотря на критику ученых, Петрика поддержал главный единоросс Борис Грызлов.

    Против Петрика выступила комиссия РАН по борьбе с лженаукой, председатель которой Эдуард Кругляков говорил, что фильтры системы Петрика выиграли конкурс из-за давления "сверху", которому не смогли противостоять члены жюри.

    Проект вызвал критику не только ученых (академик РАН Владимир Захаров называл проект Грызлова-Петрика "крупней?ей аферой на?его времени"), но и боль?ой резонанс в СМ?. Так, газета "Ведомости" написала, что проект Грызлова-Петрика "Чистая вода" имеет статус госпрограммы и претендует на то, чтобы получить 165 млрд бюджетных рублей, которые можно будет тратить почти бесконтрольно. А "Московский комсомолец" опубликовал заметку о том, что результаты испытаний фильтров Виктора Петрика в Московском институте экологии им. Сытина показали: подопытные рачки-дафнии живут в обычной воде 96 часов, а в воде, пропущенной через фильтры Петрика, дохнут через 10-15 минут.

    Отметим, что позже по странному совпадению, после терактов в московском метро, Борис Грызлов на встрече с президентом Медведевым обвинил в пособничестве террористам именно газеты "Ведомости" и "Московский комсомолец".
    http://www.polit.ru/event/2010/04/21/critic.html

    Вот такая сцуко чёрная неблагодарность вместо заслуженных оваций и чугунного бюстика при жизни на истической Родине. Где слава, почёт и уважение, я вас спра?иваю???

    Свиньи вы , а не верноподданные!!! (с)



    Заключение Комиссии по проведению экспертизы работ Петрика В.?.

    21.04.2010

    К науке это не имеет отно?ения
    Подробнее: http://www.ras.ru<br /> ews/shownew...6b54e7&print=1
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #24
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Счастье вдруг, в ти?ине
    Постучалось в двери
    ...

    Петрику обломится.

    На Федеральную целевую программу "Чистая вода" до 2013 года планируется потратить 9 млрд рублей.

    Об этом сегодня сообщил премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления на форуме "Чистая вода-2010".

    По словам главы правительства, эта программа нацелена на стимулирование создания региональных проектов в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки воды.

    "В настоящее время программа внесена на утверждение правительства и будет реализована в период с 2011 по 2017 годы. Ее финансирование уже заложено в федеральный бюджет и в течение первых трех лет составит 9 млрд рублей, то есть свы?е $300 млн", - рассказал Путин.
    http://k2kapital.com

    Я конечно понимаю что не все 9 ярдов пойдут на закупку чудо-фильтров, но всё равно противно...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  25. #25
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как то мы за обсуждением Петрика забыли про остальных сволочей. Спе?у исправить сей пробел.



    Нефильтрованный пентиум от Роснано..


    У Чубайса есть три проекта, которые могут изменить мир

    «К сожалению, на данном этапе я не могу рассказывать о трех проектах, – сказал Анатолий Чубайс в интервью каналу Russia Today. – Не расскажу, потому что самые интересные проекты находятся еще на стадии изучения. ? нужно еще немного времени, прежде чем я смогу говорить об этом».

    Об одном реально существующем проекте глава Роснано все же рассказал. «Например, есть такая вещь как некремниевая электроника. Мы все говорим о Кремниевой долине, и все это очень интересно, но сейчас появилось новое поколение электроники, которую можно производить не из кремния, а из пластика, – сказал Анатолий Чубайс. – Это открывает уникальные возможности. Мы выбрали луч?его партнера в мире — компанию Plastic Logic, которая поможет нам построить в России новую фабрику для производства передовых пластиковых компьютеров. Эти компьютеры будут изготавливаться из того же материала, что и бутылки для пива. Это снизит себестоимость компьютеров настолько, что позволит сэкономить колоссальные деньги».
    http://www.infox.ru/business/company...est_tri_.phtml

    Останется ли?ь дооборудовать их пивными крантиками и компьютеры от Роснаны станут выглядеть приблизительно так:



    Стоит ли сей невь*бенный по своей разру?ительной силе технологический прорыв на фронте отечественного компьютеростроения вложенных в роснанистов сотен миллиардов народных рублей ре?ать пусть каждый ре?ает для себя сам ...


    Апдейт:

    А вот и первые подробности по стоимости "пивных" компьютеров:

    «Роснано» купила 25% в Plastic Logic

    «Роснано» построит завод по производству пластиковых дисплеев следующего поколения по технологии британской высокотехнологичной компании Plastic Logic в Зеленограде, сообщил «Ведомостям» источник в «Роснано». Для этого российская компания уже внесла в уставной капитал Plastic Logic $150 млн в обмен на 25-процентную долю в символе британского хайтека. В дополнение к инвестициям в акционерный капитал «Роснано» предоставит частичные гарантии по обеспечению кредита в размере $100 млн.

    Общий объем программы, по данным источника из «Роснано», составляет $700 млн, участвовать в ней будут не только госкорпорация, но и несколько других российских инвесторов
    Последний раз редактировалось KODak; 24.05.2011 в 16:53.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. #26
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Забугорные Петрики.

    Гравицапа по-итальянски.

    Холодный термояд реализован на Аппенинах

    ?тальянцы предъявили миру действующий реактор на холодном синтезе

    В про?лую субботу в Болонье, в помещении отдела физики тамо?него университета про?ла онлайн-конференция, в ходе которой ученым и журналистам был представлен действующий прототип реактора мощностью в 10 киловатт, работающий на принципе холодного термояда.


    Установка холодного термоядерного синтеза выглядит неказисто. Авторы изобретения – Серджио Фокарди (слева) и Андреа Росси.


    Все было обставлено очень серьезно. Авторами идеи представлена статья в реферируемом журнале Journal of Nuclear Physics, на схему реактора существует патент, показали установку. Профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди с графиками и диаграммами объяснял публике принцип действия реактора, а в это время его коллега Андреа Росси, обладатель патента на изобретение, отвечал на вопросы по ?нтернету.

    Собственно, в данном случае речь идет о ядерном синтезе никеля с водородом, в ходе которого образуется медь. По словам авторов, выход энергии более чем в ?есть раз (называлась еще цифра 10) превы?ает затрачиваемую энергию. Более того, реакция является самоподдерживающейся.

    Росси утверждает, что на одном килограмме никеля реактор может беспрерывно выдавать 10 киловатт энергии в течение 10 тыс. часов (то есть чуть мень?е 14 месяцев). По его расчетам, электричество, вырабатываемое таким реактором, будет стоить около цента за киловатт-час.

    Насчет физики процесса авторы пока «плавают». Они и сами признаются, что до конца не понимают, что на самом деле происходит в реакторе. Грубо говоря, по их мнению, там происходит следующее. Атом водорода при контакте с ре?еткой никеля переходит в нестабильное состояние и в соответствии с принципами квантовой механики на очень короткое время (10–20 секунд) может резко умень?иться в размере, что позволяет протону водорода без особенных затрат энергии проникнуть в ядро никеля. Но на своем объяснении авторы не очень настаивают, считая, по-видимому, что главное – эффект, а не его объяснение.

    Все это сли?ком хоро?о, чтобы быть правдой. Но, как говорят итальянцы, если это и неправда, то все равно хоро?о придумано – патент, действительный в 90 странах, научная статья в журнале, два года непрерывных экспериментов... Правда, есть некоторые смущающие обстоятельства. Например, личность самого Росси.

    Если его соавтор Серджио Фокарди имеет статус университетского профессора, то Росси титулов не имеет, а местом своей работы называет Leonardo Corp. (USA). Поисковики по этим данным не позволяют понять, что это за корпорация и в каком качестве там представлен Росси – информация или отсутствует, или полностью теряется в огромном массиве ссылок на великих живописцев, музыкантов, актеров и пр.

    Злоязычные блогеры утверждают, что Росси имеет за спиной судебное разбирательство за налоговые мо?енничества и нелегальный вывоз золота из Швейцарии. К тому же журнал Journal of Nuclear Physics в прямом смысле слова журналом не является, а представляет собой нечто вроде блога, унаследовав?его бренд быв?его советского «Журнала ядерной физики», причем, судя по всему, главные действующие лица в нем – Фокарди и Росси.

    Самое сме?ное, что на сам реактор блогеры пока не очень-то нападают – наоборот, утверждается, что настоящий автор идеи никель-водородного синтеза, некто Франческо Пьянтелли из Сиены, провел в свое время вполне убедительное исследование и что хотя бы уже поэтому реактор Росси вполне может быть настоящим. Правда, следует заметить, что пока на пресс-конференцию Росси и Фокарди из ученых отреагировали только сторонники холодного термояда, и следует подождать реакции противников этого научного направления.
    http://www.ng.ru/economics/2011-01-17/4_termoyad.html

    Если это изобретение окажется не мистикой, а правдой, то на?ему углеводородному колхозу наступит полный и окончательный п*здец, ибо последнее сулит падение мировых цен на энергоносители буквально на порядки. Правда в этом есть и свой плюс: при таком раскладе столь обожаемые им энергосберегающие лампочки на? великий модернизатор всея Руси Дмитрий Анатольевич сможет засунуть себе в ....-у (буквально) и светиться от распирающего его изнутри счастья светом эконом-класса.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #27
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Дело Петрика живёт и торжествует.

    Государство вложит в «Чистую воду» 18 млрд рублей

    Госфинансирование ФЦП «Чистая вода» составит 5,4% от общего бюджета программы
    Текст Государственное финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) «Чистая вода» составит 18 млрд рублей, или 5,4% от общего бюджета программы, сообщает пресс-служба правительства РФ. Общая стоимость «Чистой воды» оценивается в 331,8 млрд рублей. При этом госфинансирование программы будет осуществляться только на начальном этапе программы, в период с 2011 по 2013 годы. Действие ФЦП охватывает период с 2011 по 2017 годы
    .

    Проект «Чистая вода» стартовал в 2006 году по инициативе председателя выс?его совета «Единой России» Бориса Грызлова. А в начале 2009 года спикер Госдумы сообщил, что на ее реализацию до 2020 года потребуется 15 трлн рублей. Тогда озвученная сумма вызвала массу вопросов со стороны экспертов. Обсуждения данной проблемы ведутся до сих пор.

    В частности, особо ожесточенные споры вызывает целесообразность включения в проект фильтров для воды изобретателя Виктора Петрика, которые многие эксперты считают неэффективными. А общество защиты прав потребителей даже подало к Петрику иск, обвиняя его в том, что его изобретение делает воду опасной для здоровья...
    http://www.bfm.ru<br /> ews/2011/01...blej.html#text

    Хоть госфинансирование и предусмотрено только до 2013 года, радоваться народонаселению особо нечему: всё что недовложит в программу бюджет будет учтено в коммунальных тарифах на водоснабжение. Ценник к 2017 году может стать таким, что де?евле будет от жажды сдохнуть...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #28
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    «Я поливаю углеродное соединение секретной жидкостью, и она вспучивается, создавая сорбент. Мы разрываем связи между атомами без всякой затраты энергии...» (с) Петрик

    «Я впервые в мире могу получать драгоценные камни любого размера и красоты. В природе рубин получается в глубинах Земли при высочай?ем давлении, температуре (это правильно. — Э.К.) и при высочай?ем вакууме» (интересно, где это господин Петрик на?ел в недрах Земли «высочай?ий вакуум»? Что-то тут не так! — Э.К.). (с) Петрик, в скобках примечания академика Э.П. Круглякова


    ?зобретатель надувного компаса и смирительных трусов родил бронесамоцвет.

    Петрик грозит Минобороны, что продаст свои новые изобретения за границу: у него есть бронекерамика



    Академик Виктор Петрик, известный как изобретатель "чудо-фильтров" для воды, ждет коммерческое предложение от Минобороны РФ за свои новые разработки, но, если не дождется, то через два месяца предложит их и другим странам, сообщает "?нтерфакс".

    Как рассказал скандально известный ученый в понедельник на пресс-конференции, он "разработал технологию производства оптической броневой керамики, предназначенной для работы в условиях воздействия высоких механических нагрузок и высоких температур, прозрачной в ультрафиолетовых лучах в видимом и инфракрасном диапазонах".

    По его мнению, это изобретение "может быть использовано для производства броневых окон для автомобилей, обтекателей для ракет, стекол для вертолетов", причем эти стекла будут прозрачнее и тонь?е, чем используемые сейчас.

    По словам Петрика, два месяца назад к нему обратился военно-технический комитет Минобороны и запросил его исследования для изучения. "Если через два месяца я не получу реальное предложение, я вынесу свои разработки на коммерческий уровень в другие страны. Те, кто захочет, те и купят. Та страна, которая захочет их купить, я продам все эксклюзивные права", - подчеркнул изобретатель.

    Петрик отметил, что планирует получить за свои изобретения 50 млн долларов.

    Рассказывая о своем изобретении, он объяснил, что разработанная им технология - это производство "прозрачной ?пинели в лабораторных условиях". "В 1964 году в США был обнаружен природный материал ?пинель. В 1972 году СССР начал исследовать ?пинель. В 1994 году я создал ?пинель в своих лабораториях. Вот она, на столе", - заявил изобретатель.

    Кроме того, Петрик сообщил, что недавние исследования института кристаллографии заключили, что материал, созданный им, действительно является ?пинелью со всеми вытекающими оттуда характеристиками.
    http://www.newsru.com

    Нет, что ни говорите, но фО?истам нас не победить - низачто и никогда, пока такие патриоты как Петрик безжалостно ложут свой великий интеллект на алтарь россиской науки, не требуя ничего взамен. Вернее какие то жалкие 50 миллионов долларов...

    ЗЫ. О натуральной ?пинели можно почитать например ТУТ...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #29
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    ***

    А вот немного ещё об одном академике РАЕН, титане и кариатиде (не побоюсь этих слов) мысли, отце русского подвига, Николае Лева?ове - дважды спасителе Отечества, дай бог ему за это богатырского здоровья и всяческих неземных благ.
    Материал правда (в отличие от вы?еприведённого "свежачка") годичной давности, но тут уж не обессудьте...

    Повелитель термояда.

    Здравый смысл нам ни к чему.
    ? ярче солнца светят факелы,
    уводящие во тьму


    В России много свободы слова, еще боль?е словоблудия, но очень и очень мало здравого смысла. Многим знакома одиозная личность “академика” – ?арлатана Николая Викторовича Лева?ова, по праву занимающего лидирующие позиции в списке мо?енников. Обремененный купленными регалиями и наградами РАЕН и подобных самозваных “академий” сей “светоч” науки, получив поддержку фонда Рокфелера (да, да, того самого что финансировал строительство концлагерей в фа?истской Германии, а теперь финансирует профа?истское движение Лева?ова) сей “просветитель” с энергией достойной луч?его применения бросился скупать замки во Франции, а в свободное от отдыха время занялся “спасением” России, нас с вами, сирых и убогих…

    Вот о чем поведал нам этот враль-”академик” непризнанных академий и достойный соратник Лысенко и Петрика.

    Цитата: …Некоторое время я был занят другими делами и только весной 1990 года я вернулся к экспериментам с растениями. На этот раз у меня возникла принципиально новая идея. Я ре?ил попробовать изменить биологический коэффициент у сельскохозяйственных культур. «Колдовать» над каждым растением было просто бессмысленно и неэффективно, поэтому я ре?ил применить принципиально другой метод изменения биологического коэффициента. Я ре?ил создать поле, несущее в себе необходимые изменения и … накрыть этим полем территорию всего Советского Союза. Сказано – сделано. Созданным полем я накрыл, как колпаком, весь Союз и стал ожидать результатов. Весна и особенно лето 1990 года было холодным и дождливым. В новостях, то и дело, выступали учёные-аграрники и предупреждали об ожидаемых плохих урожаях из-за дождливой и холодной погоды.

    Самое интересное произо?ло, когда при?ла пора собирать урожай. Урожай 1990 года оказался … в 3 раза более высоким, чем в самые урожайные годы. Этого никто не ожидал и… все оказались совер?енно не готовы к такому урожаю, и, как это часто бывает, этот рекордный урожай, в основном, остался на полях. Но, тем не менее, факт трёхкратного рекордного урожая остался фактом, который никто так и не смог объяснить. О моём эксперименте знало очень мало людей, для меня было важно провести чистый эксперимент, чтобы получить максимально достоверную информацию. ? это, вроде бы, полностью удалось…
    ( http://www.levashov.info/Articles/Source.html)

    Лысенковцы от удивления и восхищения перед “талантом” снимают ?ляпы. Это вам не граб в лещину превращать и не из овсюга п?еницу получать… Какое там “воспитание” растений, захотел Лева?ов и “осчастливил” страну невиданным урожаем… Вот есть только малюсенькое но, Росстат трехкратный рост никак не подтверждает, мало того Канада, США, Япония, Китай тоже могли похвастаться замечательным урожаем. Видимо “маг и кудесник” с географией не в ладах, о?ибся с границами на несколько тысяч километров, но это пустяки, дело житейское. ?нтересно, а в 2008 как то природа без Лева?ова обо?лась, и крестьяне тоже…

    Если врать, так по крупному, чтоб дух захватывало, ре?ил Лева?ов и выдал следующее “откровение”. Упадите ниц ничтожные, перед “великим”, он с инопланетянами на завтрак кофе пьет.

    Цитата: За несколько дней до моего отъезда я в гостях рассказал о своём участии в чернобыльских делах, о моей просьбе о помощи, с которой я обратился к одной из высоких иерархий Вселенной, с которой я имел контакт в то время и они на мою просьбу прислали спасательный космический корабль, действия которого и предотвратили планетарную катастрофу, которая должна была произойти в начале октября 1987 года. Как я уже писал об этом ранее, действия космического при?ельца наблюдали участники событий вокруг саркофага четвёртого реактора. Появление над саркофагом космического корабля было полной неожиданностью для всех и держалось спецслужбами в полней?ей тайне от народных масс, да и не только! Так что, мой рассказ в мельчай?их деталях и с точным указанием времени, с одной стороны, и объяснение по какой причине этот космический корабль появился, с другой стороны, вызвал очень пристальное внимание ко мне со стороны советских спецслужб...

    ...Я вы?ел на контакт с иерархическим центром огромного объединения цивилизаций, который объединял цивилизации трёхсот Вселенных, аналогичных на?ей. Выйдя на контакт с этим центром, я обратился к ним с просьбой помочь в сложив?ейся ситуации, на которую они ответили согласием. Они сказали, что при?лют космический корабль со специальным оборудованием на борту для ре?ения подобных задач. Рано утром около пяти часов утра 10 октября 1987 года над Чернобылем появился этот космический корабль, с которого по?ёл конусовидный свет и плутоний просто «исчез» из саркофага! Когда я обратился с вопросом к командиру космического корабля, почему они не уничтожили подобным же образом и обогащённый уран в саркофаге, мне ответили несколькими словами: «Мы помогли Вам с тем, с чем Вы сами, на данный момент, справиться не в состоянии, а даль?е уже ре?айте свои проблемы сами». Лично мне ответ показался исчерпывающим, а действия — справедливыми. Но, так или иначе, никакого супервзрыва не произо?ло ни в тот день, ни на следующий и ни в какой другой день. Конечно, всё происходящее выглядело просто невозможным для того, чтобы кто-либо мог просто поверить в это. Да и так ли это важно, поверит в это кто нибудь или нет? Важно, что случилось то, что случилось, никакого взрыва не произо?ло, и Земля осталась цела и невредима…
    (http://www.levashov.info/About/about-23.html)

    Речь идет о “термоядерном” (!) взрыве “предотвращенном” “гением науки” и по совместительству, близким другом инопланетного разума. Я все гадал, что этот разум на глаза не показывается, теперь ясно, таких “коре?ей” стыдится. Если бы “академик” обладал хотя бы зачаточными знаниями в ядерной физике (ну хотя бы на уровне 10 класса), он бы придумал версию по правдоподобней, но “пипл схавает” ре?ил “космический” вруни?ка, и и некоторое количество “пиплов” не отягощенных интеллектом и знаниями схавало, с радостью и до сих пор восхваляет “спасителя” человечества. Но даже ?кольникам известно, что термоядерная реакция возможна ли?ь при наличии дейтерида лития-6. Это соединение тяжёлого изотопа водорода — дейтерия и изотопа лития с массовым числом 6. Вот только ему просто неоткуда взяться в ядерном реакторе ибо это крайне редкий элемент и произвольный синтез не возможен. ? уран, и полумифический плутоний никуда не делись, а по прежнему находятся под “саркофагом”. Но об этом на? ядреный вруни?ка предпочитает молчать.

    А вот еще один сказ как Лева?ов Россию спасал, и чем это закончилось – “Академик” Лева?ов – новый лжепророк России
    ...
    http://admin.liga-net.com/my/analyti...sharlatan.html

    По неподтверждённой информации, полученной из более чем компетентных источников, герой всёя Руси Николай Лева?ов в настоящий момент ведёт переговоры с иерархическим центром объединения цивилизаций трёхсот Вселенных, о их участии в устранеии последствий аварии на Фукусиме и накрытии всей территории быв?его СССР специальным полем, защищающим от радиации. Космический корабль со специальным оборудованием на борту для ре?ения подобных задач из созвездия Гончих Псов уже вылетел... Вобщем не волнуйтесь, всё у нас будет хоро?о.

    ЗЫ. Для интересующихся - САЙТ академика Николая Лева?ова.



    Оттудава, с заглавной страницы этого поистене бесценного ресурса:
    Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим. Это Знания о загадках Жизни, об устройстве Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом... Книги, видео- и аудиозаписи, публикации и картины, выложенные на этом сайте, содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на на?ей и множестве других планет, о законах появления мы?ления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом...
    Внимание! Всем читателям, имеющим проблемы со здоровьем и желающим обратиться за помощью, сообщаем следующее: в силу того, что автор не имеет возможности помочь каждому нуждающемуся индивидуально, предоставляется уникальная возможность получить нужную помощь посредством Оздоровительных Видеосеансов. Копируйте себе эти сеансы и оздоравливайтесь! Сеансы оказывают восстанавливающее и общеукрепляющее воздействие на организм любого человека, их просматривающего. Видеосеансы выложены для бесплатного копирования и использования. При необходимой настойчивости, целеустремлённости и терпении, можно добиться весьма впечатляющих результатов в оздоровлении собственного тела и духа.
    Вобщем смело рекомендую, особенно натощак!
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #30
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Не счесть граней талантов у истинного изумруда и лира вовсе не чужда мужественному сердцу академика Лева?ова.

    Памяти Светланы посвящается

    Слова любви тебе уже не скаже?ь,
    Не бьётся сердце более твоё.
    В твои глаза уж боле не загляне?ь,
    ? не увиди?ь отражение своё.

    Враги взорвали сердце изнутри
    ? кровь по телу боле не струится.
    ? жизнь по капле из тебя
    В бездонный холод уж стремится.

    Ты была светом для меня
    ? этим светом ду?у согревала.
    ? сразу стало пусто без тебя
    ? мрак окутал чёрным покрывалом.

    Враги не в силах были пережить,
    Что ты как воин с ними воевала.
    Ты так мечтала даль?е жить,
    Увидеть свет победы так мечтала.

    Ты не искала пользы для себя
    Ты жизнь свою по капле отдавала.
    ? самым главным было для тебя,
    Чтоб жизнь и даль?е процветала.

    Ты мне во многом помогала,
    Ты людям многое сама несла.
    Ду?евным светом путь им освещала
    ? этим многим людям жизнь спасла.

    Врагам сорвали этим летом планы.
    Они хотели Родину сгубить
    ? миллионы жизней положить
    ? ду?у русскую убить.
    Боится русов нечисть мировая,
    Мечтает ду?у русскую убить,
    ? рабство в Мире воцарить,
    ? править, кровью запивая.

    Не вы?ло у ворогов в этот раз,
    ? ты им тоже в этом поме?ала.
    Взбесилась нечисть уж в который раз
    ? на тебе всю злобу отыграла.

    Не в силах до меня достать,
    Они ре?или на тебе
    На всю кату?ку отыграться
    Чтобы потом за мной с улыбкой наблюдать.

    Чтоб наблюдать, как я страдаю
    ? как украдкою от всех
    Слезу из глаз своих роняю
    ? проклинаю чёрных тех.

    За смерть твою они заплатят!
    ? долго будут помнить день,
    Когда ре?ились на такое...
    От них оставлю только тень.

    Я дело на?е не оставлю,
    Все силы снова соберу,
    ? наплевав на чёрных травлю
    Я до победы дело доведу.

    У той победы имя Свет –
    Твоё у той победы имя!
    ? ты зажгла для всех рассвет,
    Зажгла ... сама погаснув...

    Николай Лева?ов, 14 ноября 2010 года, 2 часа 42 минуты утра.


    ? кисть меж тем рукам его привычна....

    Монументальное произведение академика с характерным названием "Приход":



    Оторопел в восхищении... судя по всему приход случился в том же временном интервале - между 2 и 3 ночи. Во всяком случае у подавляющего боль?инства все приходы приходятся на этот промежуток...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #31
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Чище не бывает.

    Фильтры Виктора Петрика Роспотребнадзор признал лучшими

    8 июля 2011, 16:49

    Роспотребнадзор сообщил, что эксперты федерального научного центра гигиены имени Эрисмана признали "фильтры Петрика" более эффективными и безопасными по сравнению с фильтрами для воды других производителей.

    В испытаниях проверялись фильтры кувшинного типа торговых марок "Аквафор", "Барьер", "Брита" и "Гейзер". Сравнение проводилось по 18 основным показателям безопасности, в том числе, по содержанию фенола, мышьяка, цинка, кадмия, нитратов, свинца в очищенной воде.

    На сайте Роспотребнадзора сообщается, что фильтры, производимые компанией "Золотая формула" и использующие запатентованную Виктором Петриком технологию, оказались самыми эффективными.
    http://www.argumenti.ru

    Теперь нам похоже от животворящих фильтров Грызлова-Петрика никак не отвертеться. И всё только потому, что кто то очень любит деньги и те вполне осязаемые блага, что за них можно получить...

    Вобщем запомните этого п*дора, благодаря которому уже через пару лет у каждого из нас появится свой персональный нанофильтр:


    Директор Центра, академик РАМН, профессор, заслуженный деятель науки РФ Потапов Анатолий Иванович
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  32. #32
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    ... академик выдохнул, и стрелка отклонилась! (с) Петрик

    Петрик научил свои фильтры убивать чуму, сибирскую язву, иприт с зорином превращать в лимонад, а так же восстанавливать девственность и возвращать память. Правда пока только девичью.

    Академик Петрик: «Мой фильтр убивает чуму и сибирскую язву»

    Популярный изобретатель рассказал Slon.ru про то, как у него украли две Нобелевские премии, за что его ценит Джордж Буш и при чем тут «Единая Россия»

    Согласно недавно опубликованным результатам исследования федерального научного центра гигиены имени Эрисмана при Роспотребнадзоре, самым эффективным фильтром для бытовой очистки воды был признан фильтр «Золотая формула», разработанный под руководством Виктора Петрика. В связи с этим Slon.ru поговорил с известным изобретателем, который объяснил, почему его фильтры могут бороться с радиацией и бактериологическим оружием, рассказал о своей работе на спецслужбы, объяснил почему ему должны были достаться две Нобелевские премии и пообещал ознакомиться с деятельностью Сергея Курехина.


    Виктор Петрик фильтрует базар.

    – Давайте начнем с ваших нанофильтров. В чем их секрет?

    – Это углерод и это графены. Периферические атомы углерода – они координационно не насыщенны и потому чрезвычайно активны, они стремятся присоединить к себе… всю химию подряд. Это так называемый механизм сорбционной активности. Периферические атомы углерода на графене проявляют очень высокую активность.

    – Утверждалось, что они и радиоактивные элементы могут сорбировать

    – Вы знаете, на сегодняшний день идет огромная работа – проверка по линии Минобороны данного материала на эти свойства. Мы прошли четыре блока. Первый – институт медико-биологической защиты при Минобороны. Впервые в мире в полевых условиях, как указано в документе, вы можете взять заражение, по плотности соответствующее животноводческим стокам, и на выходе не обнаружена ни одна бактерия, ни одна кишечная палочка. Второе – это чума, сибирская язва, все споры на данном материале уничтожены. Не в воде это происходит, а на самом материале. Второй блок – это токсикологию мы проходим. Третий блок – боевые отравляющие вещества. Есть для этого специальный полигон. И четвертый блок – это радионуклиды. Кое-что положительное уже есть. А окончательные результаты получим через 2 месяца, когда закончатся все испытания.

    – Не планируете предложить свой фильтр для устранения последствий аварии на «Фукусиме»?

    – Меня часто спрашивают – если это работает, то почему не дать им. Наш материал – это инструмент тонкой доочистки воды. Какую бы вы ни сделали очистку на централизованном водоснабжении, до потребителя она дойдет, мягко выражаясь, не такой качественной, как хотелось бы. Во-первых, она придет с хлором, во-вторых, нахватавшись всего. Поэтому нужна конечная доочистка. Мы не можем этот материал рассматривать как материал централизованного водоснабжения. Миллионы тонн – это не для этого.

    – То есть Японии это не поможет?

    - Японии это пока не поможет, но как только мы закончим бытовые фильтры, которые будут давать какую-то гарантию, то я думаю, что да, у меня уже были неоднократно японские делегации, и они тоже участвуют сейчас в проверке этой возможности. И тогда не только для Японии, а для всего мира это будет.

    – Почему вы не хотите удивить весь мир своими открытиями и опубликоваться в научных журналах? В Scientific Citation Index у вас только одна публикация.

    – Понимаете, какая штука, я стою особняком. Чтобы опубликовать статью в научном издании, нужно чтобы ее опубликовал научный коллектив, научный центр…

    – Ну вы же, вроде бы, член РАЕН.

    – Ну, понимаете, опять-таки, моя специфика. Меня интересует конечный результат, конечный продукт. Если бы я раньше знал, что когда-нибудь столкнусь с проблемой недостатка научных статей, у меня их было бы тысячи. Вот я выпустил монографию, сейчас заканчиваю вторую, по антистоксовым соединениям, у меня была написана – не для себя, меня попросили – докторская диссертация по антистоксовым соединениям. Я впереди всех в мире по этой теме! Кроме того – наибольшее количество аудиовизуальных материалов по графенам у меня, ни у кого в мире ничего подобного нету. Я зарегистрировал патент «промышленное производство графенов» в 2004 году в Америке. Уже там были размещены электронные фотографии графенов, сделанные в нескольких университетах мира. А выдали мне его на третий день после вручения Нобелевской премии (физикам Новоселову и Гейму – прим. Slon.ru). Но этот патент показывает мой абсолютный приоритет в открытии графенов.

    – Так это вы их открыли

    – Открытие графенов – понятие сложное. О существовании как такового двумерного углеродного кристалла знали и раньше, но Ландау и Пайерлс обосновали невозможность его существования вне кристаллической решетки. Потому что... ну все специально зачем-то запутано в этой истории. И я впервые в мире – это был 1997 год, институт криминалистики ФСБ России – так и написал: «Материал состоит из графенов и графитовых пакетов, связанных между собой хаотически».

    – Так значит, это вам должна была достаться Нобелевская премия?

    – Да, этого не произошло только потому, что мы не были услышаны. Я впервые создал реальный промышленный способ производства фуллерена, у меня есть целая промышленная линейка. Способ применения не был найден, но был открыт новый углеродный материал и сразу же тысячи и тысячи исследователей написали 3 с лишним тысячи публикаций. А Нобелевский комитет ведь не садится в лаборатории и не перепроверяет качество работ. Нобелевский комитет исходит из количества публикаций. И Смолли и Крото получили «Нобелевку».

    – Это за фуллерены. А за графены тоже вам должна была «Нобелевка» достаться?

    – Новоселов ходил по Москве, спрашивал наш материал, потому что у меня уже тогда была статья «Способ холодной деструкции графена». Они предположили, что холодная деструкция – это скотч. И весь мир буквально взревел, мир науки. Новый углеродный материал! То же самое было с нанотрубками. Все бросились их исследовать. В результате – те же 3 500 публикаций и Нобелевская премия. И когда заявляют из нашего московского института, откуда вышли Новоселов и Гейм, что это, дескать, ложь, что они получили не за открытие, а за исследование – то вот это и есть ложь, там ничего не исследовано. Более того, сегодня ученые подвергают сомнению – там, на этом скотче один слой или несколько слоев графена? А теперь, чтобы обострить вашу статью, послушайте меня внимательно. В 1996 году IUPAC предложила один слой графита, то есть двумерный углеродный материал, называть графеном, а два и более таких слоев называть графитовыми пакетами. Так странно слышать в устах нобелевского лауреата слова «мы измеряли трехслойные графены». Трехслойного графена не бывает, бывает графитовый пакет!

    – Почему Комиссия по лженауке РАН постановила в 2010 году, что ваша деятельность «лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства»?

    – Ну, посмотрите историю вопроса. И в той же области графенов, и в области газофазного выделения металлов платиновой группы, и в области нового синтеза кремния у меня было несколько технологий, я лично обратился в РАН с предложением рассмотреть их и, если они убедительны, раздать для изучения в профильные институты. Первое заседание было в ИОНХе в 2009 году, присутствовало шесть очень известных академиков. Вел академик Новоторцев, присутствовал также председатель технической комиссии при «Роснано» и т.д. Мы совещались часов шесть. Следующее заседание прошло в Институте общей химии, вел его директор института Егоров. Затем снова прошла конференция в ИОНХе, а потом, поскольку все пришли к выводу, что все это очень интересно, было общее заседание с участием 24 ученых, из которых 14 известнейших академиков, портреты которых тут же в коридорах висели. Среди них было также два вице-президента – Солнцев и Алдошин. В конце совещания было принято решение, где есть такие слова: «В конце докладчику задавались вопросы, на которые были получены удовлетворительные ответы. Признать указанные явления важными для науки и распределить их для изучения в соответствующие учреждения РАН». Вот у нас на чем все закончилось.

    – А дальше?

    – А дальше в одну ночь было организовано 46 научных журналистов, которые написали свои статьи. Одновременно выступил представитель комиссии по лженауке академик Захаров, и эта комиссия (напоминаю, что это общественное объединение) собрала свою группу академиков, в противовес той. Да, забыл сказать, что потом еще 5 академиков приехали ко мне, они сами изготовили графены, изготовили электроды, сами из них изготовили прибор, и в фильме, который выложен в интернете, вице-президент Алдошин по моему предложению выдохнул – стрелка отклонилась. То есть был показан низкотемпературный термоэмиссионный преобразователь. Именно по этому преобразователю взъелась комиссия по лженауке, что это нарушение второго закона термодинамики. Да какая деревенская старуха не знает второго закона термодинамики? Суть его проста – тепло от менее нагретого предмета не может быть передано к более нагретому. Но в данном случае – динамическая ситуация: академик выдохнул, и стрелка отклонилась! И это можно продемонстрировать тысячи раз! И оно работает! Вы можете вскрывать свои вены старческие, господа из комиссии по лженауке, но оно работает. Я предлагал им встретиться в присутствии журналистов. И если они хоть что-то покажут в моих разработках безграмотное – то это все и увидят.

    – Чем вы объясняете такое их отношение?

    – У меня есть версия. Я считаю, что комиссия была создана для зарабатывания денег. Каждый раз они лгут, что участвуют в экспертизах, – никогда они ни в какой экспертизе не участвовали. Вот в «Роснано» Чубайс создал группу по экспертизе – там уникальные специалисты широкого профиля, которые разбираются и в физике, и в химии, они были у меня… Таких очень мало, трагедия сегодняшней науки в дифференциации, в том, что человек уходит вглубь, чтобы что-нибудь там намерять и выделиться, как правило, это низкообразованные люди. Поэтому ну как будет «Роснано» общаться с комиссией по лженауке в оценке проектов? «Ростехнологии» – то же самое.

    – И все же не так проста эта комиссия, если за одну ночь смогли организовать 46 заказных статей.

    – Да о чем вы говорите, если одна программа только вот на телеканале «Россия» – два фильма по часу – вы представляете, сколько это стоит? Если там 40 секунд стоит 30 000 долларов! Причем там бессовестное враньё было! Стоял некий человек – Соболев – и читал в несуществующем архиве несуществующее дело Петрика. Нету дела Петрика, оно похищено. Он вложил четыре листика в большой том и врал, как у меня были изъяты картины, которые вернули коллекционерам. Этого просто никогда не было!

    – Это вы говорите об уголовном деле, которое завели на вас в 1984 году? За что вас осудили тогда на 11 лет?

    – Давайте я вам скажу несколько моментов, из которых умный читатель все поймет. Впервые за время царской России и Советского Союза человека судили по 16 статьям уголовного кодекса.

    – Впечатляет.

    – Впервые в нарушение УК приговор был вынесен путем сложения статей. Это нарушение, всегда старшая статья поглощает младшую. Теперь – заходите в интернет, там есть воспоминания очень интеллигентного, очень умного человек Евгения Мицека, начальника колонии, где я находился год после того, как меня осудили. Для меня там был построен специальный домик, специальная «локалка» отведена. За этот год в колонию ко мне прибывал трижды прокурор по надзору за КГБ Инесса Васильевна Катукова. Как сообщает господин Мицек, «и другие высокопоставленные лица». Когда приходили – не опаздывали ни на одну секунду, а уходили какие-то озабоченные. Вот на этой нотке каждому должно быть понятно, что никого я не обворовывал, ничего такого я не делал, я был патриотом, меня чрезвычайно высоко ценило правительство. И об этом много написано. В 26 лет первая частная 24-я «Волга» – это правительственный подарок. Через 2 года еще одна – две у меня стояло во дворе.

    – То есть вы уже тогда сотрудничали со спецслужбами?

    - Я вам скажу еще одну громкую вещь. В Америке очень не любят иметь дело с лицом, которое отбывало наказание. И когда я разговаривал с Джорджем Бушем-старшим, я стал ему говорить об этом. Он прервал меня, улыбнулся, взял мою визитку и сказал: «Давай покажем всему миру, какая у тебя визитка», – была фотография, где он держит мою визитку, и мы оба смеемся. И он сказал: «Господин Петрик, я вас хорошо знал еще тогда, когда возглавлял ЦРУ». Да, я работал по своей профессии, разрабатывал специальные системы, сегодня об этом можно говорить вслух. Что такое аблокационный гипноз, что такое зашиваемая в память гражданину информация, причем он об этом не знает.

    – Какой гипноз?

    – Аблокационный. Но это неважно. Важно то, что я никогда не воровал. Иначе, если бы я когда-то был вором, кто сегодня в нашем правительстве имел бы со мной дело?

    – Как, кстати, развивается сотрудничество с «Единой Россией»?

    – Я не сотрудничал с «Единой Россией». Просто когда были получены результаты разработок с водой, «Единая Россия» решила сделать нечто замечательное, в каждую школу, в каждый детский садик дать чистую воду. В данном случае уже не бытовые фильтры, а полупромышленные. «Единая Россия» провела свой конкурс, были собраны специалисты из разных институтов и выбрали нас, а второе место взяла фирма «Гейзер», она и сегодня, кстати, неплохие результаты получила.

    – Когда ожидать массовое производство фильтров?

    – Я думаю что будет какой-то тендер, ведь без тендеров же ничего не бывает, верно?

    – Ничего без тендеров не бывает, да.

    – Ну вот, будут проверять каждого производителя. Я думаю, уже скоро будет, деньги там какие-то уже выделены.

    – У вас такая необычная карьера, по образованию вы психолог, а занимаетесь физикой.

    – Вы знаете, я хотел одновременно с физфаком закончить психфак. Но в то время это было трагедией – нужно было два года отработать по специальности и тогда уже можно второй диплом, я только по этой причине не получил. Сегодня господствует узкая специализация – человек за ее пределами ничего не видит. А все открытия осуществляются на стыке наук. Поэтому я считаю, что каждый ученый должен стремиться к научной эрудиции. Не лениться читать статьи из смежных областей. Когда я человеку говорю: «Доктор, вчера была потрясающая статья в «Химии и жизни», – а он на меня печально смотрит и говорит: «Виктор Иванович, ну я же физик». Всё, как ученый он для меня не существует, потому что он же видел мой восторг, мои эмоции! Значит там действительно что-то научное и интересное, но ему неинтересно, потому что он физик. Кроме того у нас в стране такая проблема, что промышленность пока не готова воспринять новые изобретения. Это что касается прикладной науки, а что касается фундаментальной – туда надо идти только по призванию, когда не хочешь заниматься больше ничем. Раньше это было престижно, и все шли туда. Но призвание было лишь у немногих. Вообще только 6% – это ученые с таким призванием, а 94% – люди случайные, которых видно за километр, как они выглядят. А по прикладным наукам я уже сказал – надо быть разносторонним, увлекаться творчеством…

    – Кстати, насчет творчества. Вы не увлекаетесь?

    - Вот только что написал новую песню. И музыку, и стихи к ней. Играю на скрипке. Это от человека не зависит. Если у человека сильный субстрат – мозг – он всего хочет! Я бы с ума сошел, если бы я не умел рисовать, а все другие умели. Я создал принципиально новый вид искусства – это портреты на драгоценных камнях.

    – Шикарно.

    – Учился также скульптуре у самого известного человека в мире, миниатюриста Юрия Линника. Его портреты в воске были выставлены в Третьяковской галерее. Я учился у него около 5 лет. Ежедневно 2–3 часа в день я резал, лепил из этого воска.

    – А как вы относитесь к Сергею Курехину, он ведь тоже был и музыкантом, и политическим аналитиком, и, скажем так, на научные темы выступал?

    – Ну, если он такой, как вы о нем говорите, я мало о нем знаю, почитаю теперь. Но если вы даете высокую оценку о нем в разных проявлениях – мгновенно возникает у меня почитание и уважение к личности! Только это и можно уважать в человеке. Я помню, как это поощрялось в СССР. А сейчас капитализм требует другого.
    http://slon.ru

    – Какой гипноз?

    – Аблокационный. Но это неважно. (с)


    пацталом)))))))))))))))))))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #33
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Л.Р.Вершинин ака putnik1 предрекает скорое наступление "золотого века", предвестником которого должно стать триумфальное возвращение Петрика в отечественную науку.

    Великолепный век

    В очередной раз сознаю, что был прав, прекратив писать фантастику. Слишком быстро написанные мною сказки оборачивались нехорошей былью. Вот и нынче, стоило мне 19 сентября, - в порядка, естественно, полного бреда, - помянуть славного г-на Петрика в плане "в седло, г-н Петрик, трубы трубят; ваше время пришло!", - и...

    Уже на следующий день становится известно, что "Сейчас должна пройти зачистка в стане противников реформы и в качестве предлога будут использованы их прежние прегрешения. В этой связи можно ожидать, что в ближайшее время будет поднята и тема «Петрикгейта», поскольку имеются убедительные доказательства противоправной деятельности функционеров РАН в отношении академика РАЕН Виктора Петрика".

    Оказывается, "вице-президент Независимой ассоциации ученых, лауреат премии Правительства России в области науки и техники, изобретатель, физик-теоретик Владимир Леонов" (ага, тот самый, победитель гравитации) "опираясь на документы по делу Петрика, обвинил Российскую Академию наук, что та является Иностранным агентом, финансируется из американских фондов и выполняет зарубежные заказы на уничтожение достижений в области науки и техники на территории России".


    В тот же день настораживающе звонит телефон у Кирилла Еськова, автора термина "петрикгейт", а сегодня в ученом сообществе уже не в насмешку, а с обреченным спокойствием обсуждается, что, видимо, "Петрика помазали на науку на самом высшем уровне, сомневаться в его авторитете - опасно", а раз так, то будет вполне логично, если он возглавит российскую науку.

    Короче говоря, то самое: в седло, г-н Петрик, трубы трубят!
    Суровая проза, и никаких фантазий.

    Вообще же, дорогие друзья, скажу так. Хотя, конечно, от всяких наук державе прямая польза, - на одних госзаказах каков попил! - но, с другой стороны, при всем уважении, вообще уже неясно, на хрена она нужна, эта самая "Де Сиянс Академи". Крику много, а пользы-то чуть. Вот в добрые времена, скажем, при Тишайшем и Малороссию под государеву руку вернули, и туркам окорот учинили, и китайцам на Амуре явили кузькину мать, - и все, заметьте, безо всяких "комедиков", с одною лишь Божьей помощью, каковую Патриарх всяко вымолит. А большего и не надо. Ведь аще Он с нами, то никто на ны.
    http://putnik1.livejournal.com

    Ну а следом следует ждать появления на прилавках отечественных магазинов скатертей-самобранок, сапог-скороходов и ковров-самолётов в избыточном количестве за чисто символическую плату. Ибо век то золотой.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    i62

  35. #34
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    1988 год я ходил на НПС " Артемида" Мурманской промразведки. Пароход чисто научник на борту даже был аппарат для подводных исследований.
    Поскольку судно было переоборудовано из промысловика на нем была и рыбофабрика.
    Шли от Мурманска к Антарктиде по дороге ставя трал для того что бы ихтиологи изучали то что в него попало,из редко опускали подводный аппарат,в общем занимались изучением живности в Атлантическом океане.
    Рабочий день восьми часовой,вахты только в машине и на мостике. Нас,палубную команду дергали на постановку и подъем трала и то не часто,в основном шкрябали и красили пароход.
    Поскольку рыбофабрика была, по штату был и технолог, он же помощник капитана по обработке.
    Технолог Мишка Плотников жил в одноместной каюте. Старпом пытался привлечь его к малярно покрасочным работам,но был послан в даль дальнюю ибо по должности они были равны и делать Мишке решительным образом было нечего.
    С Мишкой мы дружили. Примерно месяца через два с половиной рейса захожу к нему в каюту.
    Мишка лежит на койке,нога на ногу и смотрит очень задумчивым взглядом в потолок.
    Я -" Мишка,что такое?"
    Мишка - " Да вот Саня думаю в чем смысл жизни?"
    Сказать что я ражал это не сказать ничего, я рухнул от смеха на диванчик.
    В общем совместными с Мишкой усилиями мы нашли смысл жизни.
    Смысл жизни дорогие друзья в самой жизни
    Других смыслов нету
    Последний раз редактировалось Александр019; 13.04.2020 в 08:29.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Страхование жизни и автокредит
    от РАФ в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 12:20
  2. Сирийская Арабская Республика (колыбель жизни на земле)
    от Mikl Po в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:57
  3. Моя первая в жизни иномарка...
    от Sergei в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold