+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ASX: Загорелось ABS OFF, ASC OFF, SERVICE REQUIRED и Check Engine. Загорелись ошибки ABS OFF, ASC OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ASX: Загорелось ABS OFF, ASC OFF, SERVICE REQUIRED и Check Engine. Загорелись ошибки ABS OFF, ASC OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross

    Привет
    Интересует меня ошибка P061A
    Сегодня на ходу машина обороты сбавила…и asc, АБС по-моему и Джеки чан зажегся

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AD8694CB-ECFD-4BB7-8C3A-071113A2542E.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	108.9 Кб
ID:	56843

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вообще, это ошибка по двигателю:
    P061A: Torque Monitoring ==> Методика диагностики

    Других ошибок нет?

    Если только 061A, то смотри дроссель и подсос на впуске и воздушном фильтре - по Аут-3 такая ошибка выстреливала из-за плохого соединения частей впуска воздушного фильтра и необученного сервопривода дросселя после чистки.

    Инициализировать сервопривод дроссельного клапана можно следующим образом:
    1. Поверните переключатель зажигания в положение «ON» и затем в положение «LOCK» (ВЫКЛ).
    2.Удерживайте переключатель зажигания в положении «LOCK» (ВЫКЛ) не менее 10 секунд.
    Все.

    А так, на 4008 и C4 Aircross была похожая проблема:
    Цитата Сообщение от Pit0n
    Попал в 100 км от дома в весьма неприятную ситуацию. На ровной, сухой дороге, небольшом подъеме и скорости порядка 80 км/ч (катил за фурой при запрете обгонов) загорелись на БК check engine (ошибка двигателя), а также управления приводом (отказ систем ABS и ESP - последняя затребовала ремонта). После ТО-3 накатал 1500 км.
    Авто при этом двигаться отказывался (обороты выше 2000 не поднимались), обороты двигателя гуляли и машину дергало. После остановки обороты двигателя на ХХ гуляли даже на слух. Выключил мотор, подождал 5 минут, проверил: масло, тормозная и охлаждающая жидкости в норме. Завел - ошибка двигателя висит, температура двигателя в норме, ХХ держит ровно. Начинаю движение (был уже вечер) - при разгоне свыше 50 км/ч выскакивает ошибка привода и дальнейшее движение практически невозможно. Опытным путем установил, что двигаться можно не быстрее 45 км/ч и не выше 3 передачи - это называется "аварийный режим". Ночью допилил домой и утром на диагностику.
    Ошибка двигателя: P061A - Torque monitor
    Ошибки ABS: C121C - Torque request signal rejection
    U1417 - Variant coding value invalid
    Советы мастеров (нашли знакомых в выходные):
    от Ситроен - промыть дроссельную заслонку и разъем блока управления - там всё чисто, ошибка осталась.
    Спец от Mitsubishi подсказал проверить ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - БИНГО!!! Там застряла засохшая половинка мухи! Датчик выдавал некорректные данные в БУ двигателя, тот готовил соответствующую смесь, а датчики ESP находили расхождение между реальным моментом на валу и положением педали газа и переводили систему в аварийный режим. В общем весело.
    Вероятная причина - на ТО сервисмен выдернул старый воздушный фильтр, половинка мухи обломилась и упала в корпус воздушного фильтра, а после установки нового оказалась уже за фильтром и при удобном случае порхнула вверх в датчик.
    Вывод - при заменах воздушного фильтра корпус надо пылесосить, либо продувать, предварительно заглушив выходное отверстие.
    Надеюсь информация будет полезной.
    PS. После отключения разъема и чистки дроссельной заслонки пришлось адаптировать её БУ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Ищущий ответы
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ещё ошибка p1902 якобы по вариатору

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    P1902 Malfunction of engine system ==> Методика диагностики

    DIAGNOSTIC FUNCTION
    When the engine-ECU detects the malfunction of the ETV system, the engine-ECU enters the limp-home control mode (throttle valve angle: approx. 20 %).
    CVT-ECU begins controlling the following items: lockup inhibition, increase of secondary pressure, fixing of gear ratio line.

    JUDGMENT CRITERIA
    CVT-ECU receives the limp-home signal from engine-ECU via CAN.

    PROBABLE CAUSES
    Malfunction of the engine system (ETV)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:02
  2. Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 20:59
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 15:14
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 10:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold