+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 152

Тема: Шиномонтаж. Все про шиномонтаж: балансировка колес, ремонт колес, ремонт дисков, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Шиномонтаж. Все про шиномонтаж: балансировка колес, ремонт колес, ремонт дисков, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин

    Навигатор темы
    Все о шиномонтаже.
    Шиномонтаж. Ремонт колес, ремонт дисков, балансировка колес, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин.
    Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес. Сезонная замена шин.
    Хранение колес. Хранение шин.


    Полезная информация
    • Правила эксплуатации автомобильных шин АЭ 001-04 2004 г. #post232943
    • Маркировка шин #post276049
    • Когда необходимо менять шины? #post68569
    • Уход за шинами. График поверки шин #post68576
    • Враги шин #post68576
    • Три основные причины повреждения шин #post68637
    • Износ шин #post125514
    • Давление в шинах #post125519
    • Советы по уходу за шинами #post68572
    • Советы по эксплуатации шин в холодную погоду #post68725
    • Температурная зависимость шин. Зависимость сцепных свойств шин от температуры #post68562
    • Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес (шин): когда переобувать машину с зимы на лето или с лета на зиму? Хранение колес (шин). Утилизация шин #post8575
    • Биение руля при движении. Сильно трясет руль. Вибрация при движении. Вибрация колес при торможении #post101322
    • Вибрация при наборе скорости #post367594
    • Так как же поступить с погнутым диском? #post125566
    • Нужно ли закачивать азот в шины? #post131351
    • Лечение проколов шин самостоятельно #post181960
    • Какое количество грузиков должно быть на колесе? #post353850
    • Оптимизация дисбаланса колеса #post360139
    • Тонкости шиномонтажа или что еще нужно знать, посещая шиномонтаж #post360160
    • Хранение автомобильных шин. В картинках
    • Все о ремонте колесных дисков Mitsubishi, Citroen, Peugeot: ремонт литых дисков, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска, прокатка стальных дисков #post72989

    Тесты шин. Обзоры шин
    • Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса #post68564
    • Спецтест: шины M+S, шиповки и липучки. Холодный расчет #post68570
    • Тест нешипованные шины R16 для SUV. Тест шипованные шины R16 для SUV. Обзор статей
    • Тест нешипованные шины R18 для SUV. Тест шипованные шины R18 для SUV. Обзор статей
    • Обзоры и тесты зимних шин 2007-2013 г.г. в прессе #post68563, #post68724, #post68727, #post68739

    Смежные темы
    Последний раз редактировалось Балу; 17.05.2022 в 15:41. Причина: upd

  2. #81
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    4 тыра, а шо делать!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  3. 2 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  4. #82
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    4 тыра, а шо делать!
    Однако... Еще добавить 1000 руб. и можно "реплику" на 18" купить

  5. #83
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Однако... Еще добавить 1000 руб. и можно "реплику" на 18" купить
    Ну у меня диски за 16, и в наличии нет, тока весной скорее всего придут.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  6. #84
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Ну у меня диски за 16,
    А я подумал ты 19" вшатал .....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  7. #85
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А я подумал ты 19" вшатал .....
    Диски 19", а стоят 16 тыр.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  8. #86
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    Сорри если не там спрашиваю! При переобувке с летних на зимние мне колеса накачали азотом. Вопрос у зала: запаску тоже качать азотом теперь? (она у меня летняя штатная). И если нужно будет докачать шины до родных 2.2 воздухом докачивать уже нельзя, как я понимаю? И стоит ли юзать азот если часто мотаюсь в регионы? Кто что может подсказать, посоветовать? Спасибо!

  9. #87
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от FrankensteiN Посмотреть сообщение
    Сорри если не там спрашиваю! При переобувке с летних на зимние мне колеса накачали азотом. Вопрос у зала: запаску тоже качать азотом теперь? (она у меня летняя штатная). И если нужно будет докачать шины до родных 2.2 воздухом докачивать уже нельзя, как я понимаю? И стоит ли юзать азот если часто мотаюсь в регионы? Кто что может подсказать, посоветовать? Спасибо!
    Азот для чего качают??? - зимой из за перепада температур на азоте не "приспускает" давление в шинах, летом азот не расширяется (не нагревается) в шинах, т.е. держит основное нормальное давление. А запаску не фига азотом качать???Ну можно, если не лень ее снимать конечно... Счас зима закончится, поставишь летнею резину, а там воздуз (запаску с азотом стравливать придется)).....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  10. #88
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Немного про азот в шинах.

    "Нужно ли закачивать азот в шины?

    В последнее время многие клиенты перед посещением шиномонтажа задают нам вопросы:
    «Чем лучше накачивать шины – воздухом или азотом? Дает ли что-нибудь азот в шинах? Стоит ли тратить дополнительные деньги на эту процедуру? И можно ли реально заметить разницу на обыкновенном автомобиле?»



    Мы постараемся помочь вам разобраться в этих не очень простых на первый взгляд вопросах.

    Эта услуга в шиномонтажах появилась относительно недавно и, как утверждают продавцы этой услуги, после закачки азота заметно улучшаются важные технические характеристики шины (стабильность давления в шине, пониженная взрывоопасность, замедленное старение шины и т. д.) Для того, что бы понять, насколько эти утверждения верны, обратимся к физике и разберём каждый пункт в отдельности.


    Вначале для справки:
    Воздух сам по себе состоит из 78% азота и около 21% кислорода. А азот, применяемый в шиномонтажах, содержит около 95% азота и 5% кислорода. Т.е. в наших шинах накаченных «по старинке» итак почти восемьдесят процентов азота и говорить о каких-либо кардиальных изменениях в шинах после закачки 95%-ным азотом не приходится.

    Но начнём по порядку:

    Утверждение 1. Повышение стабильности давления в шине. Коэффициент теплового расширения азота гораздо меньше, чем у воздуха и поэтому при нагреве шины давление практически не меняется.

    – Это утверждение противоречит законам физики, а именно закону Шарля (давление газа в постоянном объеме прямо пропорционально температуре) и закону Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков), которые мы проходили в 9 классе общеобразовательной школы.

    Физикам можно верить, а значит нельзя верить «продавцам услуги».


    Утверждение 2. Проверять давление в шине можно в три раза реже. За счёт того, что молекулы азота больше, чем молекулы кислорода, колесо медленнее спускает.

    – молекула азота 3.1x10^-8см, а молекула кислорода 2.9x10^-8см. Т.е. молекула кислорода на 6% меньше, чем молекула азота. И учитывая, что в воздухе, который вокруг нас, всего около 21% кислорода, а остальные 78% азота, получается, что разница в утечке очень незначительна (около одного процента).

    На самом деле современные бескамерные шины (если они исправны) держат давление годами. А если в шине есть проблема, т.е. она негерметична, то неважно чистый ли азот закачен в шине или с примесями кислорода – шина всё равно будет спускать.
    Кроме того, пункт №2 противоречит правилам эксплуатации автомобиля - давление в шине нужно проверять регулярно!


    Утверждение 3. Снижение вероятности взрыва шины. Азот является инертным газом и не поддерживает горение.

    – шина не «взрывается» как мы себе это представляем, а лопается. Т.е. звук, который мы слышим – это резкая потеря давления в шине, которая вызвана, как правило, наездом автомобиля на посторонний предмет или разрушением конструкции самой шины.
    В "Формуле-1" закачивают азот в шины в первую очередь для пожаро-безопасности. Чистый азот, при повреждении колеса, выходя из шины, действительно не способствует горению.


    Утверждение 4. Предотвращение старения шины и коррозии диска, т.к. отсутствует влага, масло, пыль, частицы, которые снижают долговечность колеса.

    – старение шины в основном происходит снаружи шины, поскольку кроме кислорода на шину действует солнечное излучение и другие вредные воздействия (реагенты, битум и т.п.)
    Коррозия диска изнутри действительно уменьшается, благодаря меньшему количеству кислорода в шине. Но стоит отметить, что диск опять-таки в основном ржавеет и окисляется снаружи, хотя некоторая доля пользы применения азота присутствует.


    Существуют и другие сомнительные утверждения, многие из которых противоречат законам физики, но комментировать их нет особого смысла. Поэтому, подводя итоги можно сказать: большинство тезисов, которые рекламируются – не состоятельны. А некоторые являются просто откровенным обманом.
    Хотя есть и психологический фактор – люди, потратившие свои деньги и накачавшие шины азотом, часто говорят, что машина стала заметно мягче, тише и лучше управляется…
    И если вы хотите проверить законы физики за свой счёт, то, пожалуйста, есть такая услуга. Но всё же есть один действительно положительный момент в этой процедуре и это можно сказать наверняка – хуже не будет!


    Только внимание! Будьте бдительны! Проверьте своим манометром давление в "холодных" шинах (например с утра, до начала движения). Поскольку зачастую для получения "эффекта мягкости" шиномонтажники накачивают шины азотом с заниженным давлением. Это может привести к пробою шины и повреждению диска, особенно на больших скоростях."

    Эксперт Покрышка.ру Курпяков С.И.
    Последний раз редактировалось Роман; 11.02.2012 в 14:44.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  12. #89
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Спасибо Роман
    FrankensteiN тоже спасибо!
    Давно так не ржал!!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  14. #90
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    Спасибо, Колян86 и Роман. В общем итог не хуже чем на воздухе) У Романа правда очень весело написано)

  15. #91
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    И я денег дополнительных не тратил, в шиномонтаже по умолчанию качают азот, мне об этом сказали когда колеса поставили уже)

  16. #92
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от FrankensteiN Посмотреть сообщение
    ..., в шиномонтаже по умолчанию качают азот, ...
    Только забывают уточнить скольки %-й, 95 или 79!!!

  17. #93
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Оффтопик
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  18. #94
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT Белый
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 7).
    Я волнуюсь только качать ли запаску азотом и как подкачивать шины в сельской местности, если что) а так, в принципе, мне все равно чем накачаны шины)
    И да, я понял, что текст скопипастен) но было интересно и познавательно, спасибо за образование)

    Блин, не запИску, конечно, а запАску) автозамена на айпаде порой выдает веселые слова)
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 12.02.2012 в 23:40. Причина: подредактировал косяки яблочка ;)

  19. #95
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от FrankensteiN Посмотреть сообщение
    Я волнуюсь только качать ли запаску азотом и как подкачивать шины в сельской местности, если что) а так, в принципе, мне все равно чем накачаны шины)
    И да, я понял, что текст скопипастен) но было интересно и познавательно, спасибо за образование)

    Блин, не запИску, конечно, а запАску) автозамена на айпаде порой выдает веселые слова)
    Товарисщ!!! Какая Ваша средняя скорость на трассе? ...какой АЗОТ??? Пежо 4007 и собратья не спорт кары, для той скорости на которые они рассчитаны хватает обычного воздуха пропущенного через насос, разве только давленеце при езде свыше 140 кажется надо приподнять!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  20. 2 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  21. #96
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Озадачился простым, вроде бы вопросом: при замене, снятии колес в какое положение лучше ставить рычаг переключения передач вариатора и ручник?

    На шиномонтаже советовали ставить на N и затягивать ручник - так вроде бы снижается нагрузка на ведомый вал вариатора при откручивании гаек....Или все враки?

    Как кто считает???

  22. #97
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мне меняли всегда рычаг на Р был и на ручнике
    Как-то даже не заморачивался этой темой

  23. #98
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 27.09.2012 в 14:59.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  24. #99
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).

    Лечение проколов шин самостоятельно

    Поделюсь опытом использования набора для ремонта шин.Сам заклеил 2 прокола на прошлом авто(в разное время),и один прокол на пежо. Очень понравилась быстрота, простота и лёгкость необходимых действий.А главное-независимость от шиномонтажа (поле,рыбалка,трасса). Колёса ни разу не снимал,правда проколы всегда были на передних. Задние не снимая будет сложнее заклеить,но вполне возможно (необходимо так расположить автомобиль, чтобы место прокола находилось в зоне между землёй и брызговиком). Ну или снять колесо если есть возможность поддомкратить авто. Прилагаемая инструкция понятна и проста. В магазинах встречал несколько фирм-производителей данных наборов (суть одна и та же). Касаемо ненадёжности и недолговечности-на прошлом авто,после заделки первого прокола отъездил 3-3.5 года (не помню точно) до продажи.Давление держало на 5+. P.S. У меня был опыт заделки проколов в области протектора. Боковины никогда не прокалывал.
    Миниатюры Миниатюры Копия J4486_l.jpg‎  
    Последний раз редактировалось serj7503; 29.10.2012 в 21:22. Причина: исчезает половина текста

  25. 1 пользователь сказал cпасибо serj7503 за это полезное сообщение:


  26. #100
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    ).Колёса ни разу не снимал,правда проколы всегда были на передних.Задние не снимая будет сложнее заклеить,но вполне возможно(необходимо так расположить автомобиль,чтобы место прокола находилось в зоне между землёй и брызговиком).Ну или снять колесо если есть возможность поддомкратить авто. Прилагаемая инструкция понятна и проста.По времени процедура занимает минут 5,и можно сразу ехать.В магазинах встречал несколько фирм-производителей данных наборов(суть одна и та же),цена примерно от 200 до 400 рублей.Основная часть суммы идёт за инструмент,который практически вечный.А полоски сырой резины и клей-активатор можно,когда закончится докупить отдельно за копейки. Касаемо ненадёжности и недолговечности-на прошлом авто,после заделки первого прокола отъездил 3-3.5 года(не помню точно) до продажи.Давление держало на5+. P.S. У меня был опыт заделки проколов в области протектора. Боковины никогда не прокалывал.
    Последний раз редактировалось serj7503; 30.10.2012 в 07:21.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо serj7503 за это полезное сообщение:

    i62

  28. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня рядом с работой за 150-200 р. делают такую услугу. Я лучше постою посмотрю как работают другие
    За совет все равно спасибо

  29. #102
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от балу Посмотреть сообщение
    ...например на ленинградке около мкада очень хороший центр. ...
    вчера взяли колесо в ремонт с боковым порезом. за 13 радиус объявили 1000 р + 300 р шиномонтаж (100 р мойка колеса, 100 р демонтаж-монтаж, 100 р балансировка). итого 1300 р. очень гуманно при при цене новой покрышки от 3200 р.

    кстати узнал про правку 18 радиуса дисков - 2000 р за диск без учета шиномонтажа. мне около дома объявили 2000 р за колесо с учетом шиномонтажа (делают хорошо на hofmannовском оборудовании) вот думаю, править или нет? биение внутренней стороны диска на стенде видно, но при движении не сказывается....

  30. #103
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    вот думаю, править или нет? биение внутренней стороны диска на стенде видно, но при движении не сказывается....
    Миш, делай, скажется обязательно. Потом дороже выйдет.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  32. #104
    Местный Аватар для Eugenio
    Мое имя
    ЕВГЕН
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser 2.4 CVT, теперь Nissan Sentra 1.6 CVT
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 35).
    Презентовали мне Динамометрический ключ 3/8"DR 19-110 НМ. Jonnesway и хочется понять: Какое усилие нужно устанавливать при закрутке колес (ну и свечи, (заодно пригодится)), буду его возить с собой шиномонтажникам, чтобы закручивали правильно)) а то затянут аж страшно потом за шпильки колес чтобы не поломали)) ...Да есть такие шиномонтажки у которых нет ключа такого)))


  33. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Eugenio,
    тебе в помощь
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B8%D0%BA%D0%B0

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  35. #106
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).

    Talking Сколько вешать в граммах? (Количество грузил на колесах)

    отличные диски отдельно вес диска не подскажете?

  36. #107
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    отличные диски отдельно вес диска не подскажете?
    да я отдельно их и не взвешивал
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  37. #108
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    отличные диски отдельно вес диска не подскажете?
    Конечно отличные. Особенно количество грузов 60 гр.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  38. #109
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).

    Talking Сколько вешать в граммах? (Количество грузиков на колесах)

    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Конечно отличные. Особенно количество грузов 60 гр.
    это много думаете?
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  39. #110
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от claude Посмотреть сообщение
    Диски легче обычных литых,
    Уверен что много. Более того, что то не так либо с диском, либо с резиной.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  40. #111
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    а сколько должно быть, в смысле грузов? а то у меня поболее оказалось по радиусу с лицевой части, резина топовая контик 5 245/50/18

  41. #112
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Какое количество грузиков должно быть на колесе?

    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    что то не так либо с диском, либо с резиной.
    Обычно диски на заводе хорошо балансируют, поэтому скорее резина (если только дисками по ямам не гоняли японцы).
    Если есть сомнение у покупателя, то завсегда на балансировочном станке можно только диск покрутить и потом уже принять решение о покупке.

    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    у меня поболее оказалось
    На зимней может быть больше.

    PS Не мешайте мужчине продавать.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  42. #113
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    У меня зима R16 и лето R18 на оригинальных дисках балансируются 5-25 гр. на колесо. И резина и диски далеко не новые. Машине 8 лет и 150 000 км. пробег. А эти диски заявляются как супер легкие и круче оригинала. Хотя такой дисбаланс вполне может давать и резина.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  43. #114
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    60 грамм это курам на смех, на драйве парень купил на аут диски и колеса, так там 2 кг на колесе висит, вот это действительно повод задуматься
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  44. #115
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    У меня зима R16 и лето R18 на оригинальных дисках балансируются 5-25 гр. на колесо. И резина и диски далеко не новые. Машине 8 лет и 150 000 км. пробег. А эти диски заявляются как супер легкие и круче оригинала. Хотя такой дисбаланс вполне может давать и резина.
    не, у меня дисбаланс дает мастер таджик))) переделаю отпишусь)))

  45. #116
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от claude Посмотреть сообщение
    так там 2 кг на колесе висит
    ну так то на драйве.

    имхо - 60 грамм на летней резине = дофига
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  46. #117
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ну так то на драйве.

    имхо - 60 грамм на летней резине = дофига
    Колеса большего диаметра не определены ГОСТом, это означает, что для них также будет нормален максимальный вес балансировочных грузиков в 300 грамм на колесо (150 грамм на одну сторону), и, следовательно, такую шину не считают бракованной. Источник: http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=106
    А еще себя позиционируешь как Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г., не стыдно?
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  47. #118
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ну так то на драйве.

    имхо - 60 грамм на летней резине = дофига
    не скажу, вес грузиков зависит от балансировочной схемы диска, чем глубже плоскость по диаметру которой располагается грузик от внешней плоскости диска, тем больше вес грузиков необходим (типа как плечи, чтобы уравновесить груз на длинном плече, на коротком плече необходим больший груз). я как-то смотрел на литье как сделано на достаточно дорогих авто, там ппц "ленты" внутри наклеяно было)))

  48. #119
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от claude Посмотреть сообщение
    не стыдно?
    Стыдно, да кудажж деваться.
    Народ ведь с двумя кг ездит и не краснеет.
    Сколько и как клеят - зависит от дисков \резины и умения мастера. Толковый может и резину на диске провернуть и точки получше подобрать.
    Этот разговор ниочем.
    Про триста грамм - хорошая песня продаванов, которые втюхивают резину яйцом. залежалую на складе.

    --------------
    И ваще - то что мы тут в твоей обьяве обсуждаем дисбалансы и прочее - неверно.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  49. #120
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    не, ну конечно молодцы, накакали мне в теме о больших балансировочных грузиках, теперь народ кумекает и чешет репу, а стоит ли у него брать такие колеса, а семья между прочим из-за этого всего будет голодать...
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  50. 1 пользователь сказал cпасибо claude за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 969
    Последнее сообщение: 30.11.2020, 21:45
  2. [Москва] ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж
    от pts77 в разделе Шины и диски. Шиномонтаж. Автомойки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 00:31
  3. [Москва] Ремонт КПК, смартфонов, сотовых телефонов, фотоаппаратов, видеокамер. Ремонт iPhone, iPad
    от Den-is в разделе Эксклюзивные предложения от участников Клуба
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:22
  4. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold