+ Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 1,921 по 1,942 из 1942

Тема: Выборы 2011-2012

  1. #1921
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Из жизни подберёзовиков.

    Березовский решил создать партию к Пасхе

    Проживающий в Великобритании бизнесмен Борис Березовский планирует создать христианскую партию, направленную на свержение режима. Назвать ее он предлагает Партией Воскресения, а создать соответственно на Пасху.

    Березовский предлагает объявить о создании новой партии 15 апреля, когда православные христиане празднуют Воскресение Христово. Исходя из этого бизнесмен предлагает назвать ее Партией Воскресения или Христианско-демократической революционной партией России. Об этом сам Березовский объявил на специально созданной странице в «Живом журнале».

    По мнению Березовского, направленность новой партии определяется двумя важнейшими потребностями общества — преобразованием языческого менталитета в христианский и свержением режима.

    При этом, как считает бизнесмен, его детище не нуждается в регистрации. «Первоочередная задача нашей партии — сокрушение воровского режима. Поэтому было бы, по крайней мере, странно просить преступников дать жизнь их могильщикам. Более того, регистрация любой политической партии путинскими нелегитимными институтами власти — нелегитимна и означает сговор ее основателей с Кремлем. Нам не регистрация нужна, а благословение на крестовый поход против языческого мракобесия, за жизнь в свободе и любви», — пишет Березовский.

    Напомним, в конце февраля проживающий в Великобритании бизнесмен воспользовался другой социальной сетью, Facebook, чтобы покаяться перед россиянами за свою алчность и попранную в свое время свободу слова, которые, по его мнению, привели к нынешней политической ситуации.
    http://www.izvestia.ru

    При этом процедура приёма в партию будет радикально упрощена: ходят упорные слухи, что для вступления в плотные ряды БАБ-ских соратников любому мужику достаточно будет лишь покрасить свои... ну вы поняли.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #1922
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    При этом процедура приёма в партию будет радикально упрощена: ходят упорные слухи, что для вступления в плотные ряды БАБ-ских соратников любому мужику достаточно будет лишь покрасить свои... ну вы поняли.)
    Дима! Если реально задуматься - кому выгодно сейчас облегчение процеруры регистрации партий, снижение проходного порога в ГД, то наиболее очевидный ответ - это выгодно действующей власти. Чем больше мелких оппозиционных партий, тем проще ими управлять - подкармливать, ссорить между собой и т.п. Это упрощает жизнь правящей партии и гарантирует продолжение шоу)))

  3. #1923
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Чем больше мелких оппозиционных партий, тем проще ими управлять - подкармливать...
    Их даже подкармливать не надо, сами пропитание найдут. В крайнем случае БАБ титьку даст...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #1924
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Их даже подкармливать не надо, сами пропитание найдут. В крайнем случае БАБ титьку даст...
    У него в титьках с "молоком" проблема, иначе бы с Абрамовичем не судился)))

  5. #1925
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    У него в титьках с "молоком" проблема, иначе бы с Абрамовичем не судился)))
    Та не, на парочку карликовых партий вполне хватит, а там глядишь ещё и Госдеп на бедность подкинет. Тут ведь что главное - главное правильно организовать сбор вожделенных средств...



    дабы не офф.

    Неугомонный Анальный запускает проект "Алёша-ТВ".
    Для этого он планирует раздать всем сочувствующим по специальному чемоданчику и угнать спутниг Триколор-ТV. Хомячки в экстазе, бандерлоги неистово генерируют сюжеты будущих сенсаций.


    Последний раз редактировалось KODak; 19.03.2012 в 20:00.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  7. #1926
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    имхо - одно из немногих правильных мнений - http://m.blogs.yandex.ru/entry.xml?f...7A2HAQ5RdA9cF5

  8. #1927
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Чем больше мелких оппозиционных партий, тем проще ими управлять - подкармливать, ссорить между собой и т.п. Это упрощает жизнь правящей партии
    хы, вроде раньше неистовые с пылом возмущались, что никого никуда не пускают в политике, что задавлена конкуренция ну нате, вперед... теперь получается, что это власть засаду устроила... вспоминается квартет из старой басни с известным выводом
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  9. #1928
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Хансы прикалываються

  10. #1929
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    хы, вроде раньше неистовые с пылом возмущались, что никого никуда не пускают в политике, что задавлена конкуренция ну нате, вперед... теперь получается, что это власть засаду устроила... вспоминается квартет из старой басни с известным выводом
    А что не так? Посмотрите на рожи типа Явлинского, Жириновского, Зюганова - они хоть раз объединились, чтобы выиграть у действующей власти? Только фиги в карманах держать умеют. А "новая" оппозиция? С кем она объединилась? Пытаются нацболов привлечь, но сколько их, и главное - ради чего? У нас оппозиция как в футболе - одни форварды))), а команды нет... Разреши 200 партий создать - создадут и каждый опять будет сам по себе. Чем это не удобно ВВП и его команде, особенно при падающей поддержке населения?

  11. #1930
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рожи типа Явлинского, Жириновского, Зюганова
    Вот ты дал...Уже как 20-ть лет -
    Зюганов - наша партия предлагает у всех все отобрать!(говорится нудным голосом человека, который вообще не верит во что говорит);
    Явлинский - наша партия против (Говорится голосом человека для которого быть против самоцель, главное, что бы крайним не стать);
    Жириновский - все однозначно пАдонки!(говорится голосом хама подъездного у которого папа главный мент в районе и ко торый уверен в том, что ему ничего не будет никогда)
    Двайте уже что-нибудь новое, а то даже и не смешно уже ни разу...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 20.03.2012 в 12:05.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #1931
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Разреши 200 партий создать
    ну так они же сами просили? вот им и разрешили))) набираешь 500 единомышленников и вот тебе уже партия, вперед и с песТней на благо Отечества)))) только ведь партия не для крика создается, а для работы на пути к власти... вот и пусть работают.... только имхо многие то во власть на за ради блага Отечества лезут, а за ради блага сопсного кармана за чужой счет, вот и орут постоянно - всех долой, пустите к кормушке, пусть промеж собой и грызутся... как по мне, то - "сильная власть, непререкаемое положение на мировой арене (чтобы все сцали), нормальная возможность работать (а не воровать налоги и государственные деньги) бизнесу, равная конкуренция" сия модель может и общая, но близка душевно... без деталей если...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  13. #1932
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Путин - это надолго.

    Новое удостоверение президента можно будет продлевать



    "Корочку №1" для Путина сделают побогаче, зато при его переизбрании бюджет не станет разоряться на новую

    В мае прошлого года Центризбирком на своем заседании утвердил образец удостоверения Президента России, которое будет выдано на инаугурации в мае 2012 года. На тот момент оно ничем не отличалось от удостоверения президента Медведева. Однако 19 марта что-то изменилось: источник в ЦИК сообщил электронным СМИ, что в удостоверение Путина будут внесены изменения, его «корочка» будет не совсем похожа на документ предшественника.

    В Центризбиркоме сообщили, что образцов удостоверения теперь несколько, их в ближайшие дни покажут Путину, и окончательный вариант документа будет утвержден членами комиссии после этого. В чем отличие от утвержденного в прошлом году образца, члены ЦИК пока сообщать отказываются. Однако источник в Большом Черкасском предположил: главная разница в том, что удостоверение президента Путина можно будет продлевать. В отличие от удостоверения, которое сейчас носит Медведев.

    Снаружи удостоверение останется практически прежним: бордовая кожаная книжица размером 100?70 мм с золотым гербом и золотой надписью «Президент Российской Федерации». И позолота останется прежней, но кожа будет несколько более высокого качества, поэтому «корочка» Путина будет стоить дороже, чем удостоверение его предшественника (или преемника — кому как нравится).

    На левой внутренней стороне документа действующего президента располагается фото, как на шенгенскую визу — 30?40 мм, и указывается дата избрания, на правой напечатаны ФИО президента, срок окончания его полномочий, ФИО председателя ЦИК и стоит его подпись.

    На удостоверении Путина, возможно, будет изменен размер фотографии (35?45 мм), а ФИО главы государства станет мельче. Зато появится печать ЦИК и дополнительная строчка для новой даты окончания полномочий и еще одной подписи председателя Центризбиркома. «Удостоверение президента изготавливается в единственном экземпляре, — напомнил источник, — а работа над ним идет большая и недешевая. Поэтому возможность продлевать документ, а не изготавливать его каждый раз заново, позволит экономить бюджетные средства».
    http://www.rospres.com

    Оказывается Медведев не пошёл на второй срок, потому что у него было удостоверение старого образца. О как!)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. #1933
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Тут многие с жаром пеняли Путину его "заслугами", поэтому, так сказать для баланса, выложу вполне спокойную, а главное взвешенную статью Максона на эту тему. И так...

    Заслуги Путина. Часть четвёртая.

    Есть ли у Вас план, мистер Путин?

    Четыре года назад, во время избирательной кампании в Думу "Единая Россия" изобрела новый слоган - "план Путина". На самом деле речь шла не о плане, где была бы сформулированная президентом некая стратегия, это был просто слоган, некое идеологическое клише, используемое только в избирательных технологиях. В чём конкретно состоял сам план партия "Единой России" толком объяснить так и не смогла. О том, что это именно избирательный трюк и не более того, сами единоросы доказали позже в избирательной кампании мэра Екатеринбурга пытаясь отстоять авторское право на термин "план Путина". Там их конкурент использовал данное словосочетание не купив на это лицензию. Более "медвежьей" услуги единоросы придумать для Путина не могли. Отстаивать авторское право партии на "план Путина" означает отсутствие этого права даже у самого Путина с одной стороны, а с другой - что "план Путина" не более чем термин, за которым никакого плана и нет.

    Это при том, что всё же сама стратегия, которая формировала политический курс команды президента есть и дала свои плоды. И мы подошли, наконец, к тому моменту, когда её можно уже обсудить - ведь так или иначе Путин был президентом восемь лет не считая время на посту премьера, тут есть результаты. Хотя перед этим придётся признать, что сам президент Путин никогда свою программу чётко не формулировал. Ни в известных выступлениях президента, ни в ежегодных посланиях Федеральному собранию никаких конкретных планов реформ перечислено не было. Но реформы всё же были и весьма кардинальные. И, пожалуй, были причины, чтобы не афишировать их раньше времени.

    Чтобы сформулировать общие характеристики политического курса Путина, собственно одних реформ, как изменений законов страны, мало. Очень многое делалось в рамках уже действующих законов - как оказалось эти рамки достаточно широки, чтобы менять находящуюся внутри них реальность очень сильно. Однако начнём всё же с "официальной" части, то есть с самих рамок. С реформ, про которые большая часть политологов почему-то редко упоминает, обходясь туманными фразами про "укрепление вертикали власти" и роли государства. Какая такая вертикаль? Нужно ли её укреплять? Какая роль государства? Чем это грозит? Кому вообще выгоден этот туман вокруг реформ? Попробуем его немного развеять. Речь идёт прежде всего о трёх пакетах законов, которые часто называют реформами Козака и Шувалова. Это проект группы Козака по переходу недропользования с лицензий на концессии, козаковская же реформа местного самоуправления и административная реформа группы Шувалова.

    Предложения Козака по переходу сырьевых отраслей на режим концессии прежде всего приводили в действие закон "О недрах", где реализовывался принцип государственной собственности на недра и их содержимое. Действовавшая лицензионная практика этот принцип частично нарушает и служит источником коррупции для чиновников, выдающих лицензии. Речь идёт прежде всего о принадлежности извлекаемых ресурсов, которые по действующей практике лицензий принадлежат добывающим компаниям и служат источником их сверхприбылей. Предлагавшиеся поправки к закону предполагали использование принципа концессии вместо лицензий. Смысл концессии в том, что добывающие компании получают прибыли не за счёт продажи природного ресурса, а за счёт услуг государству по его добыче. То есть добывающие компании становятся подрядчиками государства по добыче, сами же ресурсы остаются в собственности у государства даже после того, как их извлекут из недр. Иначе говоря, вся добытая нефть остаётся в собственности у государства и все прибыли от её продажи идут в бюджет. А прибыли добывающих компаний определялись бы только их вкладом в добычу ресурсов и не зависели бы от рыночных цен на нефть, они стали бы соответствовать средним прибылям обрабатывающей отрасли. Раздутый флюс сырьевой экономики перестал бы существовать, крупный сырьевой бизнес утратил бы привилегированное положение за счёт необоснованной сверхдоходности, а реформа сделала бы экспорт энергоресурсов более значимым источником для бюджета помимо таможенных пошлин и налогов. Что, в свою очередь, дало бы возможность повысить траты государства на различные инфраструктурные проекты вроде строительства социального жилья и дорог, на науку и образование, на оборону и космос... На пресловутую модернизацию, в конце концов. И речь не шла бы о национализации нефтяной от, чего так боятся либералы - речь идёт о более справедливом распределении доходов от продажи природных ресурсов страны, являющихся государственной собственностью по основному закону. Всё оборудование, вся техника и основные фонды добывающих компаний остаются в их собственности.

    Нет смысла углубляться в положительные стороны данной реформы... По-сути эта реформа означала бы приведение действующих законов в соответствии с тем, что вроде бы записано в Конституции, но не реализуется на практике. И практика концессий в добывающей отрасли не является новой. Её, к примеру, использует Саудовская Аравия и эта практика сделала саудитов одним из самых богатых народов арабского мира. Перешла к этой практике и Венесуэла после национализации недр. Использовал её когда-то и Ленин во времена НЭПа, добившись значительных успехов в восстановлении экономики после гражданской войны. То есть эта практика имеет большую историю, доказывающую её эффективность.

    Однако сразу после появления информации о содержании "козаковского пакета" в СМИ прошла кампания по его дискредитации, организованная нефтяными королями. Все сроки рассмотрения пакета законов были провалены правительством Касьянова, но даже и после прохождения правительства пакет законов не имел бы шансов быть принятым Думой, где нефтяниками были скуплены все основные партии включая КПРФ. В результате реформу пришлось отложить, а сверхдоходы нефтяников подрезать таможенной пошлиной. Правда главный спонсор нефтяного лобби в Думе оказался за решёткой, а тормоз реформ в правительстве - Касьянов отправлен в отставку. Но на этом история реформы прерывается. Ныне таможенная пошлина и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) практически вдвое снижают доходность этого бизнеса, возвращая часть реализованной стоимости сырья государству, но даже по официальным данным он остаётся сверхприбыльным:

    "Изъятие сверхприбыли у российских нефтяных компаний производится за счёт увеличения экспортной пошлины на нефть, а также путем пересмотра базовой ставки налога на добычу полезных ископаемых. Однако в соответствии с приказом ФНС России от 30.05.2007 (№ММ-3-06/333 "Учёт. Налоги. Право. Официальные документы." 2007, N21) рентабельность проданных товаров, продукции, работ, услуг по такому виду экономической деятельности, как добыча топливно-энергетических полезных ископаемых в 2006 году, составляла 29,5%. В 2002 г. года рентабельность была 24,3%, в то время как общемировые показатели рентабельности 15-17%. Таким образом, несмотря на увеличение налоговой нагрузки, рентабельность добывающих предприятий растёт."

    Не смотря на то, что задуманная реформа не получила развития, сама идея концессий как формы хозяйственной деятельности всё же нашла своё воплощение через три года в виде закона «О концессионных соглашениях», принятого Госдумой в июле 2005 г (№115 ФЗ). В нём определены 14 видов инфраструктуры, по отношению к которым допускается партнёрство частного капитала и государства. В их числе дороги, метрополитен, морские и речные порты, аэродромы, гидротехнические сооружения, системы коммунальной инфраструктуры и многое другое за исключением недр. В каком-то смысле можно считать, что законодательная база под концессии на недропользование всё же была положена, осталось только включить их в список. И 30 июня 2008 г. президент Медведев даже подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (от 30 июня 2008 года N 108-ФЗ), в котором было разрешено использовать и недра в качестве предмета для концессионного соглашения, но при этом, однако, деятельность концессионера не должна быть связана с добычей полезных ископаемых! То есть нефтедобычу опять исключили из сферы действия закона. Почему? Думаю всем понятно. Сейчас борьба за введение концессий на добычу энергоресурсов идёт даже на уровне чисто научного спора, даже диссертации защищают по этой теме. Что, конечно, будет полезно в плане более полного обоснования возможной реформы, которая хотя и отложена в "долгий ящик", но очевидно давно была в планах президентской команды и не забыта полностью...

    Другой пакет законов под названием реформы местного самоуправления (МСУ) имел уже более значимый успех. Их автором так же является Дмитрий Козак и законы после продолжительных баталий были приняты Госдумой в сентябре 2003 года. В результате реформы руководители регионов - губернаторы стали назначаемы президентом, а избираемые на местах мэры поставлены в финансовую зависимость от региональных властей. Всё вместе это привело к укреплению вертикали власти, к её большей централизации и снизило вероятность конфликтов местных органов власти с федеральным центром. И это не имеет отношения к урезанию гражданских прав избирателей, как любят рассуждать представители либерального крыла оппозиции. Избиратель выбирает президента, который уже назначает губернаторов, тут зависимость власти от избирателей осталась. Не стало только возможности конфликта между различными её ветвями.

    Особого смысла в избираемости губернаторов нет, как его нет в избираемости каждого представителя власти вплоть до полицейского. Нам важнее сохранить монолитность этой власти для её дееспособности вообще, нежели общественный контроль над каждым её звеном. В условиях внешнего давления, направленного на усиление центробежных тенденций в России, такой подход безусловно положительно повлиял на укрепление государства. Это сразу сказалось, хотя очевидное сопротивление действующих на момент реформы губернаторов привело к тому, что полная её реализация была отложена на 2005-2006 годы до истечения сроков полномочий уже избранных глав регионов. Реформа кроме укрепления центральной власти меняла значительно и принципы финансирования регионов. Регионы получили больше за счёт центра. И рядовые граждане это смогли почувствовать - те же дороги начали ремонтировать именно после этой реформы.

    Пакет законов под названием "административной реформы" был разработан группой Шувалова и предназначался для оптимизации работы правительства. Оптимизация касалось как сокращения министерств и ведомств, так и сокращения распорядительных функций при увеличении контрольных. В том числе над региональными властями, имеющих свою долю от распределения лицензий на пользование недрами. Правительство отстраивалось под управление большим бюджетом при минимизации коррупционных возможностей. Реформа изначально попала в руки Касьянова, который её саботировал, но после его отставки получила некоторое развитие в правительстве Фрадкова. Несмотря на сопротивление чиновников, теряющих свои "внебюджетные" источники доходов, реформа постепенно проводилась. В частности роль прежде незаметного министерства регионального развития выросла многократно - министерству переданы в управление инвестфонд и федеральные программы, которые сделали ведомство одним из самых влиятельных министерств в правительстве. И самое примечательное, что сразу после реформы это министерство некоторое время возглавлял Дмитрий Козак (с 24 сентября 2007 года по 14 октября 2008 года) - главный путинский реформатор, бывший когда-то заместителем руководителя администрации Президента, а ныне заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. К этому человеку следует очень внимательно присматриваться, его роль в российской власти чрезвычайно высока.

    Рассуждать о реформах можно было бы и дальше, но к сути это бы уже много не прибавило. Противники Путина будут утверждать, что в них нет ничего, что шло бы вразрез с личными корыстными интересами Путина и его команды. Больше власти - больше возможностей ею злоупотребить. Я даже не буду возражать. Да, именно так. Но как инженер добавлю, что если вы хотите чем-то управлять вообще, то вам нужен надёжный управляющий механизм. Хотите доехать на автомобиле в нужное вам место - вам нужно надёжное рулевое управление в этом автомобиле. Если его не будет, вы может и приедете куда-то, но совсем в иное место. Поэтому если мы хотим, чтобы Россия в принципе могла двигаться и развиваться в соответствии с нашими желаниями, то мы должны предоставить власти возможность ею управлять. И отдельно поставить вопрос о том, чтобы эта власть вела страну в нужном нам направлении. И для этого обществу проще контролировать лишь её центральный орган, а не все звенья иерархии одновременно.

    Государство, как организующая сила общества, позволяет концентрировать общественные ресурсы в самых необходимых для общества направлениях и вой либералов по поводу излишнего укрепления государственной власти и "тоталитарного режима" очевидно направлено в пользу конкурирующих геополитических центров, а не является проявлением заботы о попранных "режимом" гражданских свободах. Этих свобод и так чрезвычайно много - именно благодаря этим свободам СМИ и забиты стенаниями либеральной интеллигенции об укреплении "режима". Был бы "режим", не было бы и этих криков - самое простое доказательство обратного. Что касается контроля общества над центральной властью, то прошедшие совсем недавно выборы убедительно показали этот контроль, не смотря на попытки оппозиции доказать наличие фальсификаций. Попытка спровоцировать беспорядки на фоне якобы "массовых фальсификаций" выборов, режиссировалась из-за границы, в Россию даже был прислан послом главный спец по оранжевым революциям, но российские власти достаточно грамотно отразили атаку. Массовые выступления общественности были, но не против Путина, а в его поддержку. На этом фоне врать про фальсификации выборов было уже совершенно глупо. Информационную войну на этот раз выиграл Кремль.

    Это то, что касалось реформ и укрепления вертикали власти. Однако, говоря о стратегии команды Путина, важно обратить внимание на те процессы, которые шли в экономике одновременно с изменениями в действующем законодательстве. Эти процессы по большому счёту определяют гораздо больше в сути стратегии Путина. Понятно, что попытка внедрения практики концессий и национализация ЮКОСА более всего доказывает стремление к концентрации основных ресурсов в руках государства. И речь тут не идёт о смене идеологии с либерально-капиталистической на некую "социалистическую модель". К такой социалистической модели ближе всего находится Белоруссия, с которой на этой почве и имеется масса конфликтов. Речь идёт скорее о неком балансе частно-капиталистических и государственных интересов. Как выяснилось, этот баланс может быть достигнут на очень разных уровнях влияния государства на рынок.

    Практика 90-х годов показала, что при полном самоустранении государства от стихии рынка, основную роль в экономике страны приобретают иностранные ТНК, а страна превращается в сырьевой придаток западной экономики, то есть, по-сути, становится колонией с нищим и вымирающим населением. Это вполне закономерный результат - крупные иностранные компании давно адаптированы к свободному рынку и легко могут конкурировать с мелкими отечественными производителями. Падение ВВП России в 90-х годах в два раза и дефолт государства в 1998 году - очевидное следствие такой политики. Сильнейший кризис конца 90-х годов привёл как к смене власти ("добровольный" уход Ельцина), так и к смене государственной политики в отношении внутреннего рынка. Причём эта смена политики не была оформлена в виде какой-либо официальной программы. Почему? Этому тоже имеется причина.

    Конечно, произнести чётко слова, которые бы определили политику президентской команды в условиях идеологического разброда означает тут же поляризовать общество, инициировать раскол, что естественно отрицательно повлияет на достигнутую политическую стабильность, а в итоге и на все наметившиеся положительные изменения. Путин публично открестился от госкапитализма, который ему приписали. Хотя все объективные признаки говорят именно за него. И в этом нет ничего странного, это естественная тенденция общемирового развития. Россия тут идёт лишь общим курсом! Капитализм сам становится всё более социальным и государственным. Для него это единственный выход из перманентного кризиса. В тех же США после реформ Рузвельта обозначилась тенденция всё большего влияния государства на экономику. Если до реформ частный сектор определял до 88% национального дохода, то к 2004 году частный сектор экономики занял лишь 57%, остальное занимает государство в различных ипостасях. Экономика США почти на половину государственная, об этом мало говорят, но это так.

    Либеральные экономисты критикуют подобную политику правительства США, не понимая, что это вынужденный тренд системы капитализма, тенденция, обусловленная принципиальными противоречиями развития свободного рынка. Рост экономики капитализма постоянно упирается в потолок платёжеспособного спроса и только государственное регулирование рынка и постоянный рост государственных расходов может поднять планку спроса и дать тем самым экономике возможность дальнейшего роста. Предел такого процесса очевиден - полностью государственная экономика, экономика социализма. Конечно, такие выводы экономистов не в интересах правящей элиты запада и нобелевские премии дают за экономические теории, наиболее тщательно ретуширующие этот факт. И вряд ли сам Путин руководствуется подобными идеями. Его действия продиктованы гораздо более конкретными соображениями, имеющие скорее характер выбора выигрышной стратегии в текущей экономической ситуации, нежели абстрактных макроэкономических теорий. И, тем не менее, выбранная им стратегия оказалась в рамках наиболее верной макроэкономической теории, которая в своё время вывела США из Великой депрессии. Путина и его команду наиболее сообразительные из либералов назвали даже русскими кейнсианцами. С поправкой на конкретные обстоятельства, естественно.

    Итак, какой же конкретный план был у Путина и его команды в ходе экономических реформ после 2000 года? В пропагандистской брошюре единоросов, которая была выпущена перед выборами в Думу 2008 года была сделана попытка систематизировать ежегодные послания Путина Федеральному собранию в виде некого плана. В итоге в брошюре выделено пять параграфов:
    1. Сбережение народа. Сохранение богатства языка, традиций и культурного пространства, развития образования и культуры;
    2. Построение конкурентоспособной экономики. Инновационный путь развития. Поддержка отраслей — локомотивов экономики. Развитие инфраструктуры. Поддержка малого бизнеса;
    3. Новое качество жизни граждан. Продолжение национальных проектов. Повышение зарплат. Пенсий. Решение жилищных проблем;
    4. Гражданское общество: реализация интересов каждого;
    5. Суверенное государство. Вертикаль власти. Модернизация власти. Противостояние терроризму.

    Естественно, что эти пункты играют роль скорее общих целей, нежели конкретных методов их достижения. Такие цели пишут практически все политические партии. Их можно лишь с большой натяжкой назвать реальным "планом". Вспоминается ещё советская музыкальная сказка по мотивам "Алисы в стране чудес", где песни пел Владимир Высоцкий. Там заблудившаяся Алиса высказала желание найти дорогу. Птица Додо посоветовала ей выработать план. "Найти дорогу - это план?" - спросила Алиса. "План,"- ответила птица Додо. "Ну тогда я пошла по плану!" - заявила Алиса. "Иди, детка, иди," - саркастически сказала ей вслед птица Додо. Далее следовала насмешливая песенка про "планы выполнимые". Сказка высмеивала нашу советскую плановую систему, которая это действительно заслужила, но и к брошюре "Единой России" эту насмешку вполне можно применить. Брошюру Единой России с "планом Путина" совершенно нельзя назвать таковым. И тем не менее план Путина существует и, самое главное, осуществляется. Возможно его нельзя назвать планом именно Путина, очевидно, что авторами его был некий коллектив экспертов. Однако идущие в России процессы невозможно объяснить иначе, как реализацией вполне конкретного и тонко рассчитанного плана действий, существованием хорошо продуманной стратегии. Тут нет никакого блуждания - команда Путина уже давно выбрала свой путь.

    Какие же процессы в экономике России можно связать с осуществлением некого плана? Это процесс объединения связанных в технологическую цепочку производств в единые корпорации под крылом государства. Создание государственных холдингов гигантского размера с участием частного капитала. Государственные инвестиции в стратегически важные отрасли производства и модернизация основных фондов ВПК. Процесс мягкой национализации с выкупом частных компаний и передача их активов в руки госкомпаний. Эти процессы в самых разных отраслях экономики имеют чётко скоординированный характер и обеспечиваются созданием специальных государственных структур, как финансовых, так и административных. Процессы приобрели системный характер не сразу с приходом Путина, а лишь к концу его первого президентского срока, их старт скорее всего можно датировать 2004 годом, когда объявили банкротом ЮКОС. Именно к тому моменту можно отнести и полное становление новой государственной структуры власти - институт полпредов, создание федеральных округов, то есть то, что ныне политологи называют "властной вертикалью". Очевидно, что модернизация экономики и не могла идти без создания соответствующих управляющих и контролирующих центральных органов. Они и были созданы в первую очередь.

    "Сегодня объем реализованной продукции 10 самых больших государственных корпораций составляет более 20% российского ВВП. В десятке наиболее крупных по объёмам реализации российских компаний 6 принадлежат государству. “Газпром”, формирующий около 8% бюджета страны, по уровню капитализации вошёл в тройку мировых лидеров. В какой степени государство контролирует экономику вообще — никто точно не подсчитал. Несколько лет назад экономисты говорили, что размеры госсектора составляют 34% экономики, но если просуммировать деятельность всех госкомпаний и ФГУПов, то мы получим до 50% ВВП. С тех пор присутствие государства в экономике только увеличилось. Андрей Нещадин из Экспертного института сравнивает возникшую экономическую систему с ленинским нэпом, Лилия Шевцова из Фонда Карнеги пустила в оборот сравнение с системой южнокорейских корпораций-чеболей, а бывший экономический советник президента Андрей Илларионов прославился термином “венесуэлизация” — поскольку Венесуэла в своё время тоже национализировала нефтяную промышленность и довела свой госсектор до 60%."

    Надо отметить, что бывший советник Путина Илларионов критикует Путина за "венесуализацию" уже сидя в Вашингтоне. Видимо его больше устроил бы пример Чили. Вообще, возникает ощущение, что с советниками Путину не везёт - глава "Экспертного управления президента РФ" Аркадий Дворкович так же критиковал Путина за создание моды на государственные корпорации. Возможно в конце концов ему тоже грозит карьера в Вашингтоне, тем более, что образование он получил именно в США, но в итоге начинает казаться, что Путин действует вопреки советам своих же экспертов. Зачем же тогда он их назначал? И всё же это обманчивое впечатление, которое создаётся лишь из-за "фильтров" СМИ, благодаря которым в СМИ озвучиваются лишь либеральные взгляды. Ещё на заре президентства Путина, в 2000 году, появилась одна примечательная публикация под авторством Александра Игнатова (генерального директора информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ) о стратегии "глобализационного лидерства" для России. Именно эта давняя публикация наиболее точно описывает реально выполняемую программу, столь далёкую от идеалов либерализма. Тогда эта публикация не привлекла особого внимания, поскольку не была связана с конкретными действиями правительства. Сейчас она должна восприниматься максимально серьёзно, ибо выполняется с точностью "до запятой".

    Хотя текст программы Игнатова и включает в себя некоторые расхожие мифы об объективности процесса глобализации, прогнозы о развитии процесса глобализации и соответствующий выбор стратегии для России кажутся абсолютно верными. Прогнозы Игнатова сводятся к усилению роли транснациональных корпораций и к "процессу укрупнения государственных и надгосударственных образований", к развитию глобальных "виртуальных" рынков - финансового, валютного, фондового, к глобализации самых общих принципов управления. Основной упор Игнатов делает на усилении роли крупных компаний, создании и деятельности глобальных торгово-экономических объединений и союзов. Это действительно имеет принципиальный характер - свободный глобальный рынок даёт сильнейшие преимущества именно крупным компаниям, которые в юго-восточной Азии получили названия сюданов (Япония) или чеболей (Южная Корея). Благодаря именно им Юго-восточная Азия сделала рывок в своём развитии и составила конкуренцию западным корпорациям.

    Мой личный опыт работы в такой компании говорит о том, что законы конкуренции приводят к появлению таких компаний совершенно автоматически. Они гораздо лучше адаптированы к изменяющимся требованиям рынка, нежели мелкие предприятия независимо от формы собственности. В конечном итоге можно даже говорить о монополиях - их появление уже никак не остановить антимонопольными законодательствами отдельных стран, будь то добыча газа или производство программного обеспечения. Тут уже поздно бороться с процессом, нужно пытаться использовать его в интересах страны и народа имея свои джокеры в мировой колоде монополий. Вариант именно такой стратегии и предложил Игнатов. Что же он предложил конкретно?

    "Одной из основных задач глобализации управления является формирование российских сверхкорпораций - топливно-энергетической, золото-алмазной, аэрокосмической, военно-промышленной... "Газпром", РАО "ЕЭС России" и Минатом должны стать ядром российской топливно-энергетической сверхкорпорации... Россия должна сформировать золото-алмазную сверхкорпорацию на базе компании "Алроса" с условием присоединения к ней всех золотых и серебряных приисков России и стран СНГ... После объединения всех российских авиационных и космических предприятий следует сделать следующий шаг - решить вопрос о слиянии Российского аэрокосмического комплекса с Европейским консорциумом в единую сверхкорпорацию, где космическая промышленность и военное вертолётостроение останутся за Россией, гражданская авиапромышленность - за европейскими партнёрами, а военное самолётостроение будет сферой совместных разработок... Военно-промышленная сверхкорпорация должна объединить в себе все российские государственные и приватизированные предприятия, связанные с разработкой, производством и торговлей вооружениями и военной техникой."

    Нетрудно заметить, что процесс объединения производственных активов в экономике России во многих деталях повторяет замыслы Игнатова c поправками лишь на внешние обстоятельства. Так возникла госкорпорация ОАК, объединившая авиапром, но вот попытка объединится с Европой в авиастроении встретила отпор в лице европейских собственников аэрокосмического концерна EADS. Попытка состояла в покупке 5% акций концерна государственным Внешторгбанком, который часто служит посредником между государством и частным бизнесом в процессе мягкой национализации. В дальнейшем планировалось увеличение пакета акций и передача его во владение ОАК - "Объединенной авиастроительной корпорации" с целью участия в управлении EADS и соответственно получения доступа к европейским технологиям авиастроения. Россия пыталась получить место в совете директоров EADS. Однако ей было в этом отказано. Крайне жёсткую позицию заняла германский канцлер Ангела Меркель, которая была категорически против вхождения России в концерн, не смотря на сильнейшее давление со стороны Путина. Была попытка объединить автозаводы группы "ГАЗ" и немецкого "Opel", принадлежащего американскому концерну GMC. В связи с кризисом тот выставил на продажу немецкую компанию. Сделка суммой в миллиард евро сорвалась в последний момент - американцы отказались продавать немецкие технологии русским. Примерно в это же время китайская компания Geely официально объявила о покупке шведской компании Volvo у американского концерна Ford. Китайцы заплатили за Volvo $1,8 млрд, хотя в 1999 году сама компания Ford приобрела Volvo за гораздо более внушительную сумму – $6,4 млрд. Здесь стоит отметить, что Geely покупает не только права на бренд и оборудование для выпуска автомобилей, но и всю интеллектуальную собственность Volvo. Русофобия запада может очень сильно скорректировать планы Путина, пытающегося получить доступ к западным технологиям за счёт поставок энергоресурсов.

    Впрочем, многое Путину всё же удалось сделать в этом направлении. Например компания "Ситроникс Микроэлектроника" совместно с "Роснано" 17 февраля этого года в Зеленограде открыла завод по серийному производству чипов с топологическим размером 90 нм. Технология закуплена у французской компании ST Microelectronics. Таким образом решается проблема отставания России в области полупроводниковых технологий, проблема, имеющая непосредственное отношение к обороноспособности страны. И, тем не менее, заметно, что запад очень неохотно предоставляет доступ России к своим технологиям. России приходится использовать очень окольные пути для модернизации своей экономики. Это прежде всего метод участия в собственности, когда российскими компаниями приобретается доля акционированного капитала в западных компаниях. Иногда делается обратная процедура - продаётся часть акций российской компании с условием будущего технологического вклада со стороны иностранного покупателя. Так происходило с АвтоВАЗом, где Путин предложил альянсу «Рено-Ниссан» половину акций завода. Только на таких условиях запад начинает делиться технологиями.

    Продолжение следует...

    Часть 1 , часть 2 , часть 3 .
    http://malchish.org
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    406

  16. #1934
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Копипастю испацтала...

    Открытое письмо Дмитрию Медведеву.

    Дорогой Дима. Пишет Вам тихий и застенчивый интеллигент Лев Щаранский с Брайтон Бич. Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И это Вам хорошо известно. Недавно в этой стране прошли сфальсифицированные выборы. Массовыми вбросами и каруселями КГБ добилось возвращение тирана. Любого честного и приличного человека, гея и демократического журналиста как из душа окатило.

    Дорогой Дима. Совестливой интеллигенции хорошо известно Ваше стремление к либеральным ценностям и идеалам свободы. Вы ели бигмак вместе с президентом оплота свободы и получали айфон из рук самого Стива Джобса. Ваши раскаяние за Катынь и организация Совета по десталинизации достойны уважения. И в этот нелегкий час глаза всего цивилизованного мира прикованы к Вам. До инаугурации диктатора остаётся два месяца. Все правозащитники, диссиденты и рукопожатные оппозиционеры молят Вас совершить следующие действия на благо слезинки ребенка и прав человека:

    1. Арестовать Путина.
    2. Расформировать КГБ.
    3. Расформировать сурковскую пропаганду.
    4. Освободить Ходорковского.
    5. Передать всю власть Учредительному Собранию.
    6. Организовать массовые люстрации против ПЖиВ.
    7. Волевым решением расформировать РВСН .

    Эти действия очистят Вашу репутацию, запятнанную сотрудничеством с тираном. Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Ведь только неуклонно повышая градус накала борьбы с преступлениями сталинизма, мы повысим и уровень рукопожатности в этой стране. Надеюсь на Ваше благоразумие. Путин наверняка бил Вас. И не раз. Пришло время отомстить. Мысленно я с Вами. Так победим.

    С уважением, Лев Щаранский.
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/

    Путин наверняка бил Вас. И не раз. (с) -


    зы. дессерт:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #1935
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Про мразь.

    Гейдар Джемль обращается к вооруженной исламской оппозиции поддержать антипутинские выступления

    "Оппозиция на Северном Кавказе должна интегрироваться в общероссийскую борьбу, а не загонять себя в гетто, которое изолировано от остальной территории. Многочисленные комментаторы, среди которых раввин Аврам Шмулевич, констатируют, что тогдашние действия (теракты против гражданского населения России - А.Ш.) были контрпродуктивными.

    "Кавказ и в первую революцию сыграл огромную роль в свержении царизма. И сегодня я тоже вижу в Кавказе колоссальный потенциал воздействия на российскую историю. ... Кавказ должен придти в российскую политику. Я обращаюсь к движению вооруженной оппозиции с просьбой поддержать политический процесс в масштабах России".
    Справка:
    Гейда?р Джахи?дович Джема?ль (6 ноября 1947, Москва) — российский исламский деятель, философ, политолог, поэт и общественный деятель. Председатель Исламского комитета России; постоянный член Организации Исламо-арабская народная конференция (ОИАНК); член координационного совета Левого фронта России; депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации. По вероисповеданию — мусульманин шиит.
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post134191

    Провокатора оценят по заслугам.

    В квартире Гейдара Джемаля проходит обыск

    В квартире председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля проходит обыск. Как передает телеканал "Дождь", Джемалю предъявлено обвинение по статье 282 УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе".

    Как сообщил в эфире "Эха Москвы" сам Джемаль, обыск связан с некоторыми публикациями на его сайте Islamkom.Org.

    Незадолго до обыска сайт "Нева-24" опубликовал интервью с Джемалем, в котором он рассказал, что Россию в ближайшее время ждет новая революция. "Единственный способ, который Россию может спасти, – это начало с чистого листа", - сказал он.
    http://grani.ru

    Очень надеюсь что этому п*дору дадут год-другой общего, что бы на лесоповале он смог спокойно подумать над тем что брешет...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  19. #1936
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А почему он еще не сидит??? Ка кто странно очень, после того, что он в открытую заявляет на протяжении нескольких последних лет... Минимум 15-ху получить должен...
    ГЫ: Ну вот хотя бы за это...«В России мучеников, павших в боях за веру, называют террористами. (…) 13 октября 2005 года в Нальчике погибло более 90 мусульман, совершивших отчаянную, героическую атаку на врагов Аллаха, годами притеснявших верующих. Последние фотографии этих героев, сделанные их врагами уже в морге, мы публикуем здесь». Хотя нет...15-ть мало, надо к стенке...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 28.03.2012 в 20:59.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  20. #1937
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Считаю что это сюда.

    Мы будем жить теперь по-новому.

    Мечтая о мечте

    Я не запутинец. Я далеко не запутинец. У меня никогда не было иллюзий по поводу этого государственного деятеля, и я понимал, что он не великий благодетель, а лишь умный профессионал (разведчик как, никак), понимающий когда подтянуть, а когда подспустить. Но при этом я понимал и то, что это именно государственный деятель, а не мелкая политическая шушваль. Он никогда не впечатлял меня своей харизмой (которая, безусловно, присутствует), более того, в последний год все кто желал могли убедиться как выглядит в XXI веке (хоть и родом из XX) Историческая Личность и Герой своего народа, и сравнить это видение с тем, что мы наблюдаем с 1999 года. И никак не выдерживал Путин критики (не моей, Боже упаси, а исторической) в сравнении с теми, кто заслужил, по итогам своего правления эпитет "Великий".

    Однако неумолимые жернова, никак не желающей (вопреки всяким фукуямам) заканчиваться истории, создали условия, в которых умный Путин не имел больше никаких других вариантов для банального выживания, а не то, что удержания власти, кроме как оперевшись на народ напрямую. Но это было только начальным условием. Далее требовалось, вернуть себе реальные рычаги власти. Ведь что ни говори, а царедворцы всегда держат нос по ветру, и до момента окончательного подтверждения Медведевым соблюдения договорённости (не озвученного на съезде решения, а реально обеспеченного Бог знает какими средствами уже после выборов) свобода манёвра Путина и возможности использовать ресурсы системы для решения стоящих перед ним задач крайне ограничены. А вернув власть уже можно начинать форматировать систему, поскольку, уставший от безвременья народ, уже не просит, а требует не обновления и ремонта, а тотального сноса существующей уродливой конструкции под названием «система государственной власти Российской Федерации», и воссоздания лучшего из наследуемого великого прошлого Российской Империи и Советского Союза.

    Но вдохновенно включаясь в игру по поискам лучиков надежды, указывающих на эти изменения, я, признаться, мечтая о жёстком и серьёзном ответе внешним врагам (чтобы не возникало дурных иллюзий и планов), по большому счёту, рассчитывал на приструнение внутренней борзоты, но не на революцию сверху. И требование о раскрытии всей цепочки бенефициаров контрагентов гос. компаний, и появившаяся и тут же впопыхах опровергнутая новость о Национальной Гвардии, казались вершиной айсберга. Однако ж…

    Избранный президент России Владимир Путин намерен за свой шестилетний срок изменить политическую систему страны, предположили СМИ по итогам его встречи во вторник с членами координационного совета "Общероссийского народного фронта". Существующая партийная система не отвечает ожиданиям общества и больше не является достаточным инструментом для управления, поняли в Кремле. Замену партиям там пока не придумали, но в ближайшие годы будет происходить "игра с форматами". <…> Например, с учетом растущей популярности самовыдвиженцев власть будет пробовать расширить беспартийный политический сектор. <…> [Т.к.] по итогам муниципальных выборов 4-го марта 30% мест достались самовыдвиженцам, которые не ассоциируют себя ни с одной из партий, <…> это не могло остаться незамеченным. <…> Путин действительно высказал мысль о том, что именно «надпартийный статус» «Народного фронта» является его сильной стороной, открывающей большие возможности для привлечения к сотрудничеству всех сил общества. Этот статус, подчеркнул премьер, на ближайшее время надо сохранить.

    Если я правильно понял вектор и это действительно слом вековой химеры представительной демократии, то самый красивый и достойный из возможных (в современных, отнюдь не романтичных и благородных политических реалиях) ответов на крушение всех системных механизмов, а не только паразитической экономики, благословенного Мира Свободы, готов к старту. Это не может быть правдой, но если будет, то нас ждёт новый мир. И возможно, что он, уже почти ставший Дивным, будет просто новым. А это уже немало...
    http://vertexdegree.livejournal.com

    Мне весьма симпатичны и даже более - близки подобные точки зрения. Несмотря на то, что я по натуре конченный пессимист, но в тайне, в глубине своей неприкаянной души, всеми фибрами сознания я пытаюсь верить в лучшее. А иначе как жить то, а?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #1938
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Фото, доказывающее победу ВВП на выборах в США


  22. #1939
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Фото, доказывающее победу ВВП на выборах в США
    Чё там Путин...

    В палату представителей Конгресса США американцы избрали Дарвина

    Английский учёный, который умер в 1882 году, получил почти 4 тысячи голосов. Его имя жители штата Джорджия внесли в бюллетени в знак поддержки передовой научной мысли. Поводом послужило заявление конгрессмена Пола Броуна. В предвыборной речи он заявил, что учение Дарвина, Большой взрыв и другие научные теориио происхождении жизни на Земле, «ложь, исходящая из самого ада».
    http://rusnovosti.ru

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #1940
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Сетевым хомячкам на заметку.

    Неполживые выборы по-американски.

    В округе Вуд штата Огайо Обама получил 108% голосов зарегистрированных избирателей:

    http://iskandermakarov.livejournal.com/183349.html

    Во Флориде ещё веселее. Избирательный участок округа Сент-Люси поставил рекорд — 158% избирателей. Это гораздо круче, чем наши родные 146%. Хотя бы по той простой причине, что наши 146% — это ошибка техника на телеканале, а их 158% — это официальный результат выборов.

    На этом фоне открытого жульничества присуждение Штатам титула «чемпионов демократии» выглядит открытой издёвкой над избирателями:

    http://berioska.ru/champion-democracy-2196.html
    http://fritzmorgen.livejournal.com/

    Слава богу, что наряду с экспортом своей демократии, пиндосы пока не додумались экспортировать свою математику... пока не додумались...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #1941
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Эти данные взяты с "сатирического" сайта familysecuritymatters .Вызывает сомнение первоисточник ,а следовательно и все изложенное в ней. Но сетевым хомячкам на заметку подойдет.

  25. #1942
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Эти данные взяты с "сатирического" сайта familysecuritymatters .Вызывает сомнение первоисточник ,а следовательно и все изложенное в ней...
    Первоисточник - сайт slcelections.com. Тоже юмористический?

    немного подумав, добавил:

    ... и ЭТО тоже по-Вашему лажа?
    Последний раз редактировалось KODak; 25.11.2012 в 21:22.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Похожие темы

  1. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 09:18
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:41
  3. Ледовый дрифт 2012. Открытие сезона 15.01.2012. Отчет
    от i62 в разделе Клубные мероприятия и акции
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 04:19
  4. 13 ноября 2011 Major Day 2011 Powered by Mobil1
    от Роман в разделе Автоновости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 09:26
  5. Клубные выборы
    от Mikl Po в разделе Болталка-курилка
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold