+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 199

Тема: Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

    Навигатор темы
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Удаление FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Удаление FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN


    Если Вы хотите удалить или программно отключить сажевый DPF/FAP-фильтр, ознакомьтесь с предостережением #post368043

    После удаления сажевого фильтра необходимо сделать программное отключение DPF/FAP-фильтра (вопросы и обсуждение в этой теме), или, как вариант - Чип тюнинг дизельного двигателя. Отдельная тема про чип тюнинг

    ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF/ FAP-фильтра #post380516. Отдельная тема про DPF/FAP-фильтр
    Периодическая проверка DPF/FAP-фильтра не требуется. DPF/FAP-фильтр необходимо заменить каждые 180 000 км.
    Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF/FAP-фильтра и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает.
    Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.



    Полезная информация
    • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон #post82267
    • Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. #post368065, #post384895, #post384893
    • ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л DW12/4HK/4HN. Система регенерации сажевого фильтра. Все в одном месте
    Последний раз редактировалось Балу; 31.07.2018 в 20:05. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Удаление сажевого фильтра

    сперто с сайта одной из чип-контор. Ссылку не даю по причине рекламы
    Введение в 2005 году в странах Евросоюза новых экологических норм "Евро-4" вынудило производителей искать способы уменьшения вредных выбросов в атмосферу. По сравнению с бензиновыми двигателями, в выхлопных газах дизельного двигателя, как правило, меньше окиси углерода (СО) и по этому показателю дизельный двигатель, оснащенный каталитическим нейтрализатором, легко уложился в новые нормы. Хуже дело обстоит с выбросами NOx. Из-за специфики работы дизельного двигателя, выбросы NOx в атмосферу значительно превышают уровни выбросов бензиновых моторов. При работе дизельного двигателя выделяются не только перечисленные вредоносные компоненты, но и большое количество сажи. Если же уменьшить долю сажи в выхлопе, содержание NOx, напротив, начнёт резко возрастать. И наоборот. Для решения этой проблемы некоторые производители предложили использовать технологии SCR (Селективной Каталитической Нейтрализации). Для чего предлагалось использовать мочевину, а точнее AdBlue®. Это зарегистрированная торговая марка продукта AUS 32 (Водный раствор мочевины, 32.5%). Авторские права на AdBlue® принадлежат Ассоциации Автомобильной Промышленности Германии (VDA). Продукт представляет собой раствор мочевины высшей степени очистки (32.5%) в деминерализованной воде (67.5%) и применяется в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях. Технология SCR основана на впрыске строго дозированного количества реагента AdBlue® в поток отработанных газов в присутствии катализатора (пентаоксида ванадия), в результате чего происходит химическая реакция превращения вредных оксидов азота (NOx) в безвредные вещества – азот и воду. Но у такого способа есть и недостатки. Это высокая цена такой системы. Нужно сделать отдельный бак для AdBlue®, постоянно дозаправлять ее. К тому же раствор мочевины замерзает при -11.5 гр. Cистема крайне прихотлива к качеству топлива и способна нормально работать только на солярке с минимальным содержанием серы. Другие производители (в том числе и BMW) для борьбы с выбросами NOx применяют систему EGR. Эта система "работала" еще с нормами "Евро-3", однако, для удовлетворения новых норм, степень рециркуляции пришлось увеличить, что потребовало изменений в конструкции самой системы (установку теплообменника для предварительного охлаждения рециркулируемых газов, увеличенных радиаторов системы охлаждения). Это привело к увеличению тепловой нагрузки на двигатель, увеличению расхода топлива, а главное - резкому увеличению выбросов твердых частиц (сажи). В итоге пришлось оснащать автомобили специальными сажевыми фильтрами, чтобы и дымность дизеля укладывалась в новые нормы. Использование сажевых фильтров "потянуло" за собою использование только качественного топлива "евро-4" и специального малощелочного масла. Зачастую, в условиях российской эксплуатации, особенно на низкокачественном "ГОСТ-овском" топливе, сажевые фильтры быстро выходят из строя и подлежат замене. Но учитывая их высокую стоимость, многие их просто удаляют. Однако физическое удаление фильтра без соответствующих программных изменений приводит к некорректной работе системы управления двигателем, появлением ошибок и "аварийных" режимов. Мы предлагаем в этом случае, программное отключение сажевого фильтра. Это процедура гарантирует нормальную работу блока управления двигателем без сажевого фильтра, отсутствие ошибок и проблем в будущем.

    Стоимость такой процедуры - 5000 руб.

    Список марок автомобилей, для которых доступна эта услуга:
    Alfa Romeo, Audi, BMW, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Kia, Lancia, Mini, Mazda, Mercedes, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Saab, Seat, Skoda, Suzuki, Toyota, Volvo, VW

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Балу, хорошо, а в личку можно ссылочку?

  4. #4
    Участник Аватар для lapta
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Так и надо делать! Только как гарантия кирдыкнется по сроку, при первом же взбрыкивании, выкинуть на хрен всю эту экологию и фсе. У меня вон Фокус первый с начала(заправили бензинчик ептть...)без катализатоа гоняет, ни чего так, резвее даже.

  5. #5
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    А КПД дизеля то как возрастет, просвет увеличиться, экэномия добавиться по соляре. Класс.

  6. #6
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    А за пределами МКАД такое сделать могут?

  7. #7
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Да, что насчёт регионов? Или только в нерезиновую надо ехать?

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    поиск рулит

    пример 1
    пример 2

    цена от 5000 руб.

  9. #9
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Может чего я недопонимаю...
    В общем позвонил по вопросу убрать сажевый фильтр и перешить машину, дабы он не проверял его наличие.
    Категорически не рекомендовали этого делать в части его удаления. Предлагают его просверлить, но приэтом оставить на месте и перешить соотвественно, чтобы не было ошибок.
    В связи с чем вопрос, что делать и куда бежать

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    А почему не рекомендуют? Что говорят?
    Что делать? - обзвонить десятка 2 контор и сделать вывод.....

  11. #11
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Все которые в нашем регионе - категорически отговраивают снимать полнстью, якобы машину начинает "колбасить", т.е. не ровно работать. Предлагают высверлить его без разбора, что это за процедура, так и не удалось понять. Может в пятницу подъеду к ближайшим, пускай наглядно покажут, что это за процедура.

    sochi добавил 09.03.2011 в 16:22
    В общем узнал из первых уст как говорится.
    Со слов пользователя

    "Снятый сажевый никакого прироста не дает. ЗАбивается примерно около 50 000 км" снять его полностью - минус гарантия. ОСтавлять при отключенной проверке его состояния - быстрее забьется". В общем как то так.

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Замкнутый круг.........потомучто сами не знаю что и как, а бабло стригут

  13. #13
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Программное отключение (удаление) сажевых фильтров

    Если клиент готов платить, то почему нет
    Удвился тому, что работники сервиса сами настоятельно не рекомендовали отключать его.

  14. #14
    Ищущий ответы
    Мое имя
    денис
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посоветуйте плиз, ОД приговорили бачок с жижей, замена 25тр, хочу просто все вырезать и выкинуть, где можно об этом почитать и узнать?

  15. #15
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Смотри тему по переносу этого чуда....
    Сам недавно сделал так, т.к. не смотря на зажиту зацепило....

  16. #16
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от matrosskin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз, ОД приговорили бачок с жижей, замена 25тр, хочу просто все вырезать и выкинуть, где можно об этом почитать и узнать?
    Набери в поисковике - "програмное удаление фап фильтра" и будут тебе ответы на твои вопросы, хотя бы тут:
    http://www.auto-diagnostic.by/udalenie-fapdpf.
    В РБ много где предлагают, думаю и у вас есть такого вида услуги...

  17. #17
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Ну вот и у меня пробит бачок с жижей FAPа этого треклятого Корпус, защищающий пакет, треснул почти на 1 кочке при покупке машины, в сервисе настойчиво гундели, что надо заменить, но надеялся на защиту. Сегодня увидел неперспективную лужицу под фильтром, поэтому вопрос к форумчанам: оптимальным вариантом, как я понял, является покупка нового пакета с жижей и перенос её в багажник? Или кто-нибудь всё же решился на радикальный способ физическое удаление+перепрошивка? Надо что-то решить в максимально короткие сроки, ибо подтекает достаточно сильно...
    Последний раз редактировалось tod; 14.06.2012 в 09:38.

  18. #18
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    См пост1 темы, там все нужные ссылки есть. Принимай решение...

  19. #19
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    См пост1 темы, там все нужные ссылки есть. Принимай решение...
    тему-то я изучил интересует опыт физического удаления и перепрошивки, а так-то перенос в багажник понятен)))

  20. #20
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от tod Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня пробит бачок с жижей FAPа этого треклятого Корпус, защищающий пакет, треснул почти на 1 кочке при покупке машины,........ Сегодня увидел неперспективную лужицу под фильтром, поэтому вопрос к форумчанам: ........
    Под каким фильтром?
    Треснул корпус или оторвал его, течет из корпуса или нет? Да и не повредишь его на кочках, если за эти кочки не цепляться.
    У нас в РБ на ХДи разговор короткий - вырезка физическая и програмная при начале проблем с ФАПами и иолисами...
    Хотя каждый сам кузнец...

  21. #21
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Под каким фильтром?
    Треснул корпус или оторвал его, течет из корпуса или нет? Да и не повредишь его на кочках, если за эти кочки не цепляться.
    У нас в РБ на ХДи разговор короткий - вырезка физическая и програмная при начале проблем с ФАПами и иолисами...
    Хотя каждый сам кузнец...
    Корпус, защищающий мешок с жидкостью (пластиковая хреновина такая), треснул полтора года назад, ничего не вытекало и всё было хорошо. Сегодня вот неприятности решили начаться. Хотя, гипотетически, это может быть что-то другое, поскольку по цвету похоже на масло, на подъёмник пока не загонял. То, что у вас в РБ с этим сложностей нет и мастера толковые, судя по всему, прочитал и позавидовал. В Самаре пока не нашёл сервис, способный избавить от экологоугодной приблуды.

  22. #22
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    так что кто снимал и препрошивал?

  23. #23
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Лобня
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Удаление сажевого и программное отключение. куда ходить,а куда лучше не надо

    Надеюсь, не очень нарушаю правила форума....пишу впервые под логином супруга:bm:

    ВЕСЬ МОЙ ОПУС АДРЕСОВАН ПИТЕРЦАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ПОТОМУ КАК ПАРОЛИ-ЯВКИ ПИТЕРСКИЕ

    Делюсь опытом!!!! которого мне так не хватало на просторах инета!!!!
    У нас ситроен с-кроссер,дизель,естественно )))
    подходит к 90 0000 и почти год, как не заводится ниже,чем минус 5:bm:
    Но обо всем по-порядку)))
    На первой 1000км мы оторвали в Тверской колее бачок и иолизом (или как его там)))) и решили, что и фиг бы с ним )))
    Отъездили около 80 000км (спецы,кстати,очень удивлялись,что мы без иолиза столько отъездили)))) и вот, прошлой зимой ОНА вдруг не завелась...и простояла почти до весны, пока не потеплело... Той зимой мы поменяли свечи, но было уже тепло и вообще, не было понято, в дело мы это сделали или нет....
    И вот наступает зима 2012-2013
    декабрь...загорелся чек. поехали к оф.диллерам на пулковской....Там нас развели на бабло и проблемы не решили, и я к ним моталась чаще,чем к себе на работу...
    В общем, на семейном совете было решено удалять сажевый фильтр,потому,как проблема в нем.
    А машина-то впала в аварийный режим.....больше 2000 оборотов не крутит....
    Питер для нас город новый, знакомых мало, в инете инфы и опыта тоже мало...А проблему решать надо.
    нашли 2 адреса.
    Поехали по первому адресу. (около Ладожской) Лаборатория скорости,называется.
    Там нам легко и просто удалили сажевый, но вот с программным отключением...." дня коту под хвост....Ребята легко справляются с простыми задачами, но где нужно "подумать" - там сплошные неудачи....
    И уехали мы от них по КАДу со скоростью 60-80км\ч всторону Колпино и Усть-Ижоры к Илье, ivks-tuning.ru . это второй адрес, который мне бы хотелось написать тут огромными буквами!!!! :az: Там работают 2 обалденных парня!!!! да, они не сразу помогли нам, но они СПРАВИЛИСЬ!!!! они могут решать не только стандартные проблемы, но и сложные, можно сказать, что эксклюзивные, потому что гемороя и возни много, и не факт,что этот опыт тебе еще пригодится!
    они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима
    И о своих клиентах они беспокоятся, Илья мне звонил несколько раз узнать,как машина,все ли в порядке....
    ==
    Сегодня минус 27 ночью было....И мой ситроен впервые за год завелся при такой температуре!!! это безмерное счастье! спасибо Илье!!!
    ==
    Надеюсь, кого-то мой опыт убережет от ошибок!
    удачи на дорогах!
    и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!

  24. #24
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от vorozhev Посмотреть сообщение
    ...Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!
    , поздравляю с решением проблемы.

  25. #25
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    А потом народ возмущается: почему дизель перстали поставлять в Россию

  26. #26
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима. Отлично! цена вопроса и сколько времени занимает? насколько понимаю ФАП то же отключили?

  27. #27
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Отрадное. Лен.обл
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    У меня был похожий случай, Ехал я с Риги в Таллин загорелся чек. и обороты упали до 2000 давлю на педаль до 2000 доходит и все далее начинается сказка коробка автомат начинает автоматом понижать скорости ехал на 6 она меня понижает на 5, я педаль в пол а в ответ мне 4 врубает. Остановился попил кофе завел машину чек пропал разогнался до 100 машинка поехала нормально. При 2000 оборотах больше 80 км не разогнаться. успокоился. короче с Таллина на пароме до Хельсинки и потом домой в питер. Машинка шла нормально и проблем небыло. В один прекрасный день утром было -15 машинка не завилась. Крутит крутит но не схватывает. Посадил акум. Притащил еще пару таких же В итоге Крутил минут 5 и машина завелась поехала. Все было нормально и вот на кольцевой в питере на вантовом я хватаю опять проблему 2000 оборотов и 80 км и все педаль в пол машина не реагирует. Звоню в сервис говорю что машина не едет. Салон на Хасанской 5 Пежо. Приехал машину сдал минут 15 общался с технарями которые занимаются именно дизелями обьяснял все симптомы. в итоге ударили по рукам и я уехал было в районе 12 00. В итоге раздался звонок в районе 19 00 который меня чуть не убил. Манагер произнес первую фразу - Вы сидите ?. Что после этого можно было подумать. Все хана машине или попал на бабки. Самое интересное что это было в марте а в апреле кончался гарантийный срок. В итоге я отошел от ступора и сказал что готов выслушать. Он мне дальше - Мы меняем вам двигатель ? Я в шоке ну все минимум неделя баз машины. Встал только один вопрос сколько с меня. В итоге тот рассмеялся и сказал 320 рублей за мойку автомашины. И сказал что примерно завтра к 12 все будет готово они позвонят по готовности. В итоге звонок в 9 30 утра обрадовал меня что машинка готова. Приехав за машинкой я полез под капот в глаза бросился чистый двигатель и новогодняя гирлянда на поперечной растяжке из ярлыков с разными надписями. Я поинтересовался что будет с старым двигателем мне на него показали. Он был замотан пленкой. и как раз приехал DHL за ним когда я уходил. Пришлось подписать кучу бумажек каких то заявлений связанных с заменой двигателя и соответственно внесения изменений в ПТС. Тогда еще не действовал закон о номере двигателя. В итоге при пробеге 65 000 я получил новый двигатель на своем тракторе 4007. Сейчас пробег 105 000 машинка бегает нормально, один раз была проблемка но она решилась заливкой испарителя воды из саляры (сам виноват). Так что я тоже могу сказать все зависит только от людей.

  28. #28
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от lelick24 Посмотреть сообщение
    Я поинтересовался что будет с старым двигателем мне на него показали.
    Так все-таки, что было с двигателем? и почему его заменили?

  29. #29
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. главное, это мастера!!!!!!!![/quote]

    +1000000. Всегда удивляет,когда человек считает,что если его напоили чаем,кофе,все очень услужливы и постоянно улыбаются,есть помещение для клиентов с диваном,интернетом и телевизором,то и авто будет отремонтированно качественно.К сожалению для Москвы(из личного опыта и опыта друзей),да наверно и всей России абсолютно не взаимосвязанные вещи.
    Последний раз редактировалось serj7503; 20.01.2013 в 22:32.

  30. #30
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Лобня
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима. отлично! цена вопроса и сколько времени занимает? насколько понимаю фап то же отключили?
    фап отключили
    по времени- у нас долго получилось(((
    если первых неудачников не считать, то 1,5 дня. отключение сажевого и фап -12 тр. там же до 10 вечера они пытались с аварийного режима машину снять, но не получилось. второй день нам заказывали новую программу,за нее мы доплачивали 4тр. снимали машину с аварийного режима. за доделку за работу денег они не взяли
    плюс физическое удаление сажевого-3 тр-это лаборатория скорости
    Цитата Сообщение от димон Посмотреть сообщение
    а потом народ возмущается: почемудизель перстали поставлять в россию
    да,мы крайне недовольны этим фактом)))
    Цитата Сообщение от serj7503 Посмотреть сообщение
    и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. главное, это мастера!!!!!!!!
    +1000000. всегда удивляет,когда человек считает,что если его напоили чаем,кофе,все очень услужливы и постоянно улыбаются,есть помещение для клиентов с диваном,интернетом и телевизором,то и авто будет отремонтированно качественно.к сожалению для москвы(из личного опыта и опыта друзей),да наверно и всей россии абсолютно не взаимосвязанные вещи.[/quote]

    согласна

  31. #31
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от vorozhev Посмотреть сообщение
    плюс физическое удаление сажевого-3 тр-это лаборатория скорости
    Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?

  32. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?
    А на фига будет нужен бачок с жижей(если все отключили и удалили!)

  33. #33
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Сызрань
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Нашел человека который ремонтирует дизели в нашем городишке. Судя по диалогу, очереди и классу машин в его сервисе - мастер грамотный. Спросил как отключить сажевик после удаления. Он сказал довольно логично - два датчика на входе и выходе системы сравнивают давление выхлопных газов, если удалить сажеуловитель из его корпуса то датчики будут показывать одинаковое давление, это будет восприниматься как системой как идеально чистый фильтр. Соответственно ничего отключать не нужно, хотя вероятно можно.

  34. #34
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Лобня
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Что под физическим понимать? То что вытрясли сам сажевый понятно, а бачок с жидкостью оставили?
    Мы его сами нечаянно оторвали в колее

  35. #35
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Лобня
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от flxflx Посмотреть сообщение
    Нашел человека который ремонтирует дизели в нашем городишке. Судя по диалогу, очереди и классу машин в его сервисе - мастер грамотный. Спросил как отключить сажевик после удаления. Он сказал довольно логично - два датчика на входе и выходе системы сравнивают давление выхлопных газов, если удалить сажеуловитель из его корпуса то датчики будут показывать одинаковое давление, это будет восприниматься как системой как идеально чистый фильтр. Соответственно ничего отключать не нужно, хотя вероятно можно.
    Не получится без отключения. Потому что даже при идельно чистом сажевом фильтре давление на входе и выходе разное. Потому что у фильтра ячеистая-поритая структура. Фильтр удаляем-система замеряет, что давление одинаковое. А такого быть не может по законам физики. Поэтому лезем в комьютер и отключаем програмно его....

  36. #36
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Сызрань
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Настал мой черед писать свою историю (((
    После поездки в Крым надломился кронштейн бачка с церисодержащей жидкостью. Сам бачек цел, но оторвался какой то шланг. Ниже выложил фото. Прошу совета что это и что можно сделать. Склоняюсь к варианту удалить всё это безобразие, но в городе нет мастеров которые могут сказать что и игде удалять. Кто нибудь может рислать фото где резать...
    Миниатюры Миниатюры IMG046.jpg‎   IMG047.jpg‎   IMG049.jpg‎   IMG050.jpg‎  

  37. 1 пользователь сказал cпасибо flxflx за это полезное сообщение:


  38. #37
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Отломился штуцер у насоса на который цепляется трубка и провода что-то не видно. Вам можно заказать насос подачи присадки отдельно, поменять его. Корпус бачка располовинить, насос там к пакету прикреплен на защелке. В Самаре есть объявления по удалению сажевых фильтров. Сам как нибудь планирую туда съездить.
    Последний раз редактировалось vasiliy; 01.07.2013 в 13:43.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо vasiliy за это полезное сообщение:


  40. #38
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    телефончик выложи пожалуйста в самаре-отключения сажевого. недавно приехал к офицалам на иподром-так вышли посмотреть на с-crosser дизельный с автоматом))). так вот уже засомневался в ихней профи, у них предполагал поменять масло в роботе с заменой фильтра коробки.

  41. #39
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Вот сайты, там телефоны: http://www.auto063.ru/
    http://tolyatti.avtochip.ru/

  42. #40
    Участник Аватар для gipnozzz007
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).
    Отключил фап программно и физически + сделал чип 190л.с./450Нм
    Пробег ещё мал, но пока добрался с престольной успел вкусить все няши)
    Двиг гибкий, чутко реагирует на педаль, мощи аж за глаза. Облегчился запуск в глубокий минус.
    Сделали всё за 6 часов.
    Наблюдаю расход, упал по сравнению с... на литр почти, при тех же режимах. ну или почти тех)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  2. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 16:26
  3. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  4. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 20:41
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold