+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 161 по 199 из 199

Тема: Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

    Навигатор темы
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Удаление FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Удаление FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN


    Если Вы хотите удалить или программно отключить сажевый DPF/FAP-фильтр, ознакомьтесь с предостережением #post368043

    После удаления сажевого фильтра необходимо сделать программное отключение DPF/FAP-фильтра (вопросы и обсуждение в этой теме), или, как вариант - Чип тюнинг дизельного двигателя. Отдельная тема про чип тюнинг

    ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF/ FAP-фильтра #post380516. Отдельная тема про DPF/FAP-фильтр
    Периодическая проверка DPF/FAP-фильтра не требуется. DPF/FAP-фильтр необходимо заменить каждые 180 000 км.
    Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF/FAP-фильтра и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает.
    Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.



    Полезная информация
    • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон #post82267
    • Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. #post368065, #post384895, #post384893
    • ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л DW12/4HK/4HN. Система регенерации сажевого фильтра. Все в одном месте
    Последний раз редактировалось Балу; 31.07.2018 в 20:05. Причина: upd

  2. #161
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    И еще - у Алексея ASG про возникшие проблемы с удалением FAP и перепрограммированием спросите
    Я думаю он вот так сделает
    Миша, а Алексей ASG в Минске то же все делал?
    Фишка в том что с этой проблемой страдали в основном машины из регионов, и большая из них часть имело место делать эту процедуру в Белоруссии (чаще Минск). Ирина то же ездила в Минск. Но и Московские машины попадались с проблемами, только в Москве кто чипуют то до последнего борются с вылезшей проблемой и в большей части закрывают вопрос, правда не известно на сколько. И при этом негатив почему то не офишируется. Ну и из необъяснимого, две одинаковые машины, на одну встает новая прошивка с обрезанием, на другую нет.
    Все это можно найти у нас на форуме.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  4. #162
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    Итак мне никто ответить и не хочет, хочу ещё тут спросить, егр и сажевый отключить с помощью лексиа 3 можно?
    Если брать стоковое ПО, то нет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  6. #163
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Понятно, спасибо, будем думать где приобрести нужное по

  7. #164
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо, будем думать где приобрести нужное по
    Не каждое ПО подходит, кто чипуют чаще держит инфу в секрете.

    А то что бы отшивать ЕГР, что прям припекло? Я бы не рекомендовал это делать. Можно встрять.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #165
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    У меня отсутствует бачок с присадкой, физически вырезан фап, так то все устраивает но иногда выскакивает ошибка по фильтру впринципе это не проблема, я её диагностикой телефонной снимаю за 2 минуты, и заказал себе лексию чтобы была, на днях приедет вот и интересуюсь.
    Ёжик пых скоро приедет в соседний город с выездной чиповкой, я бы конечно съездил и все у него сделал но я ему пишу а он не отвечает, хотя бы примерно меня по деньгам сориентировать

  9. #166
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    У меня отсутствует бачок с присадкой, физически вырезан фап, так то все устраивает но иногда выскакивает ошибка по фильтру впринципе это не проблема, я её диагностикой телефонной снимаю за 2 минуты, и заказал себе лексию чтобы была, на днях приедет вот и интересуюсь.
    Ёжик пых скоро приедет в соседний город с выездной чиповкой, я бы конечно съездил и все у него сделал но я ему пишу а он не отвечает, хотя бы примерно меня по деньгам сориентировать
    Физически ФАП кто вырезал? Вы или предыдущий хозяин?
    Ошибка по ФАПу какого характера или номер?
    Такая: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post307320
    Если ФАП вырезанный вам достался от предыдущего хозяина, то машина у вас скорее всего уже чипованная. А если ошибка по ФАПу выскакивает, а его нет то тут скорее всего говорит именно о том что прошивка не совсем полноценная, т.е. счётчики все ещё тикают в мозгах. Что бы убрать ошибку, надо счётчики обнулить и все. Вы не один с таким траблом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #167
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    сам вырезал, ошибки p1457 (постоянная) р1434 периодическая

  11. #168
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    сам вырезал
    Хорошие дела
    Сначала отрезать ногу, чтоб не мешала при ходьбе, а потом доктора искать.
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    ошибки p1457 (постоянная) р1434 периодическая
    Code No. P1457: DPF Absent
    Код № P1457: DPF отсутствует

    Code No. P1434: Fuel Additive Pump Circuit
    Мозги не видят насос Еолиса.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 16.03.2017 в 09:44.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  13. #169
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    все по технологии ) я просто в любом случае планировал прошиваться, а так как ни насоса ни самого бачка эолиса у меня нет а чешушиеся руки есть фильтр был успешно дематерилизован, и чуть позже была заказана лексиа
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 16.03.2017 в 09:44. Причина: Что делатЬ? прошиватЬся

  14. #170
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    все по технологии ) я просто в любом случае планировал прошиваться, а так как ни насоса ни самого бачка эолиса у меня нет а чешушиеся руки есть фильтр был успешно дематерилизован, и чуть позже была заказана лексиа
    Не знаю кто вам рассказал или где вы взяли такую технологию, но кто решается на эту процедуру, одни сначала шьют, потом ломают или не ломают, как прирастёт, вторые шьют и ломают одновременно, но у вторых проблемы при этом возникают больше, так как вернуть сложнее. У вас же ровно в обратном порядке.
    Ну а так хозяин-барин, каждый сам себе ищет приключения на пятую точку.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. #171
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Из темы про FAP/DPF-фильтр. На заметку собирающимся удалять /чиповать
    Внизу синим выделено основное

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Как выглядит принудительная регенерация сажевого FAP- фильтра Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Как выглядит принудительная регенерация сажевого DPF- фильтра Mitsubishi Outlander XL.




    Самое что интересное, я не ожидал что регенерация пройдет именно так, потому что на этой машине нет бачка с Еолисом. И по идее без Еолиса регенерация не должна была выйти на температуру более 450 градусов, но к моему удивлению она вышла на температуру 512 и скорее чуть выше ( я уже этого не видел так как видос снимал) как с Еолисом.
    Как это объяснить я не знаю, но могу предположить что причина вот в этом:
    Rus62 каждую заправку добовляет в топливо вот эту присадку:
    Вложение 38776
    Возможно она и дала эфект Еолиса и регенерация прошла в штатном режиме.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А в машине только бачок удален, или программно отключен FAP/DPF фильтр и чиповка/перепрошивка сделана еще?
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Машина чипована програмно, что конкретно отшито сказать не могу, но физически FAP на месте, демонтирован бачек Еолиса с насосом (висит ошибка что насоса нет). Естественно с таким чипом был полный хаус в мозгах, на всех четырех счетчиках были разные показатели которые друг другу противоречили и машина дурковала. Сейчас скинул все счетчики на ноль, какое то время машина поездит нормально, а к тому времени Rus62 должен восстановить бачек Еолиса после чего собирается вернуть машину в сток.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #172
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Подскажите как скинуть счётчик замены фап фильтра на 0. Физически и програмно удалён ещё 100тыс назад, к 180 тыс вылезло на табло типо замена фильтра,так до сих пор и катаюсь с ним.Приобрёл прибор поэтому хочу сам попробовать скинуть. Я так понимаю это счётчик замены самого фильтра появился. Прошивал ежик пых.

  17. #173
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    влад+влад,

    В инструкциях про сброс не нашел, но в в технической информации выдает следующее:
    ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF
    Периодическая проверка DPF не требуется. DPF необходимо заменить каждые 180 000 км. Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает. Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.


    В оригинале:
    DPF MAINTENANCE
    The DPF periodical check is not necessary. The DPF must be replaced every 180,000 km. This replace prevents the engine performance from deteriorating due to the earlier clogged DPF and keeps the DPF optimal state. The Particulate Matter accumlated in the DPF is burnt, but neither the cerium in the fuel additive Eolys 176 or the ash is burnt. When the DPF is replaced, the monitor function of DPF regeneration and the amount of additive accumulated in the DPF must be initialised using the special function of M.U.T.-III.

    Надо у ребят с МУТом спросить, ну или к Бекасу с Ёжиком обратиться

    PS Возможно находится в отдельном меню SPECIAL FUNCTION в подразделе MPI/GDI/DIESEL :
    Testing the function of the actuator is found in SPECIAL FUNCTION menu.

    В инструкции по прожигу есть еще инфо:
    Check whether the value of 0 % is shown on the screen of DPF regeneration: Data list item No.130 Soot charge ratio.

    Но это все через МУТ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #174
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Инструкция - дело конечно хорошее, но сажевик у нас самопрожигаемый (самопрочищаемый) и ресурс его явно более 180 000 км, но производителю надо же запчасти впаривать, вот они такое в инструкции и написали. Разбирал на Ситрике выхлопную систему, заглядывал в сажевик, так там все как на новом. И спрашивается, зачем его менять?
    Помимо этого методом научного тыка точно установлено что датчиков определяющих забитость сажевика у нас нет, а все эти сообщения по поводу забитости выскакивают исключительно благодаря счетчикам внутри ПО ДВС, которые считают исходя из пройденного километража и стиля вождения. Неоднократно показывало что сброс этих счетчиков на ноль приводил машину в чувства и более никакой замены фильтра не требовалось, то есть с приближением счетчиков к заложенным значениям для замены сажевика, ПО программно само ухудшает состояние автомобиля имитируя его поломку, стоит сбросить счетчик и машина ожила и поехала лучше новой.
    Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #175
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Бекас,
    Сергей!
    Там вопрос Влад другой поставил - загорелся индикатор о необходимости смены DPF-фильтра, фильтр сменил - но продолжает гореть индикатор после замены DPF-фильтра и его надо погасить. Вопрос - как погасить индикацию?
    Последний раз редактировалось Бекас; 25.04.2018 в 19:15.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #176
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Бекас,
    Сергей!
    Там вопрос Влад другой поставил - загорелся индикатор о необходимости смены DPF-фильтра, фильтр сменил - но продолжает гореть индикатор после замены DPF-фильтра и его надо погасить. Вопрос - как погасить индикацию?
    Ни чЁ он не менял, а выбил его и ЧИПанул.
    Рассказываю как делается при стоковом ПО (при ЧИПе, в принципе то же самое, но так как при изменениях какие то счетчика стоят, какие то тикают, то я не знаю что будет если сбросить остановленный счетчик).
    Так вот, берем МУТ 3 заходим в двигатель, там в специальных функциях есть кнопЫчка "СБРОС" (чем то похожа на однофамильную кнопЫчку в бомбандировщике) и тама надо сбросить (обнулить) ЗОЛУ; САЖУ; ПРОБЕГ ДО ЗАМЕНЫ DPF; КОЛИЧЕСТВО ПРИСАДКИ В БАЧКЕ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #177
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Спасибо большое уже сам разобрался.

  23. #178
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    влад+влад,
    рассказывай
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #179
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Двигатель 4HK/4HN или 4N14?
    Да, робот с двигателем 4HN10D
    У меня есть такая непонятная вещь - под машиной отсутствует бачок с EOLYS. Жгут проводов есть, а бачка нету. Машина до 2017 г ездила в Германии, потом год (7000 км) эксплоатировалась в Литве, здесь спокойно прошла тех осмотр (на 2 года). Никаких ошибок и сообщений комп не выдаёт, едет нормально, я уже проехал свыше 2000 км. Можно предположить, что кто то когда то выкинул этот бачок, выбил DPF фильтр, произвёл програмирование мозга, чтобы компютер "видел" отсутствующий EOLYS + DPF. В Литве очень популярна такая "экономия", ведь менять EOLYS + DPF стоит больше 1000 евро. Фирма продавец клянётся, что ничего не колдовала, они мне дали гарантию на 3 месяца/10 000 км, готовы заказать и поставить этот бачок. Чтобы такими делами занимались немцы тоже не хочеться верить. Тут прочитал, что движки позднего поколения уже были без этого бачка, но у меня двиг. 4HN, уровень масла не растёт а уменшился на 2-3 мм, щуп без отметки "Х". Может есь возможность по VIN пробить - а был ли EOLYS? Собираюсь поехать к дилерам, это в других городах, но хочу и сам быть осведомлённым.

  25. #180
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Спасибо огромное, Балу. Информации на сайте так много, что трудно разобраться. Я правильно понял, что насос для присадки Еолис есть в самом контейнере? Нашёл полезную картинку, поделюсь

  26. #181
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что насос для присадки Еолис есть в самом контейнере?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23B820EA-A19A-41D3-B853-15F43FC4AC66.jpg
Просмотров: 35
Размер:	184.6 Кб
ID:	43661
    05233 - это насос бочка Еолиса
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #182
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Да, робот с двигателем 4HN10D
    У меня есть такая непонятная вещь - под машиной отсутствует бачок с EOLYS. Жгут проводов есть, а бачка нету. Машина до 2017 г ездила в Германии, потом год (7000 км) эксплоатировалась в Литве, здесь спокойно прошла тех осмотр (на 2 года). Никаких ошибок и сообщений комп не выдаёт, едет нормально, я уже проехал свыше 2000 км. Можно предположить, что кто то когда то выкинул этот бачок, выбил DPF фильтр, произвёл програмирование мозга, чтобы компютер "видел" отсутствующий EOLYS + DPF. В Литве очень популярна такая "экономия", ведь менять EOLYS + DPF стоит больше 1000 евро. Фирма продавец клянётся, что ничего не колдовала, они мне дали гарантию на 3 месяца/10 000 км, готовы заказать и поставить этот бачок. Чтобы такими делами занимались немцы тоже не хочеться верить. Тут прочитал, что движки позднего поколения уже были без этого бачка, но у меня двиг. 4HN, уровень масла не растёт а уменшился на 2-3 мм, щуп без отметки "Х". Может есь возможность по VIN пробить - а был ли EOLYS? Собираюсь поехать к дилерам, это в других городах, но хочу и сам быть осведомлённым.
    1. 4HN10D это по классификации Мицу. Он же DW12. Целое ФАКу
    2. Про разбитый бачок даже в этой теме куча сообщений
    3. 100% ваши местные наколдовали. Долить Элиос не так накладно, а вот если бачок раскололи - то тут да... Спасет защита. Если фирма гарантирует восстановление системы, пусть восстанавливают.
    К чему может привести отсутствие бачка и удаление FAP/DPF - см. в шапке темы красными буквами
    4. Щуп с отметкой Х на двигателе 4N14, Это совершенно другой двигатель. Если есть интерес - в разделе Аута третьего поколения отдельный раздел про 4N14
    5. По ВИН пробивать не надо - он точно был. Но если очень хочется - высылай ВИН, посмотрим
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #183
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Спасибо. Теперь мы в нужном разделе форума. Что касаеться моей машины, то фирма-продавец покупает из Германских страховых компаний мало битые машины, так было и с моей, она была покоцана в правую заднюю и левую переднюю колесные арки, есть фото. Продавал им не турок После ремонта ездил шеф фирмы. Говорят, ничего не шаманили. Про отсутствие Еолис узнали от меня. Странно, что за год эксплоатации и 9000 км пробега не выскочил Чек енгине. Мне желтый треугольник выскочил даже при такой мелочи, когда солярки осталось на 50 км и "приказывал" срочно заправиться.
    VIN: JMBXMCW7WAF003688

  29. #184
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Из за отсутствия бачка (насоса) "вертолет" не выскакивает.
    Вы написали что ошибок нет. А это вы как определили? По отсутствию Чека и сообщений на табло или сканером смотрели в мозгах? Если сканером , то каким?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #185
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Да, определил по отсутствию CHECK и грозных сообщений на табло, по нормальному поведению машины - обороты поднимаются и падают плавно, по хорошей тяге, и т.д. Разве не так? Я почти 10 лет езжу на бензиновых и дизелных ТОYОТА, то там, особенно на дизелях, при каких то неполадках зажигаются VSC, TRC OFF, ABS, CHECK ENGINE сообщения, пропадает тяга, машину колбасит. Тогда делаем диагностику, читаем ошибки, и видим где проблема. Думал, что у MITSU также.
    Вы пишите: "Из за отсутствия бачка (насоса) "вертолет" не выскакивает". Это конечно правильно. Но я подумал, что его отсутствие должно привести к забитому DPF фильтру, а это уже должно вызвать CHECK и/или какое то сообщение на табло

  31. #186
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь мы в нужном разделе форума. ...
    Про 4N14 перенес. Целая тема жалоб и рекомендаций
    По ВИНу завтра посмотрю и дам данные

    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    ... что его отсутствие должно привести к забитому DPF фильтру, а это уже должно вызвать CHECK и/или какое то сообщение на табло
    Выскочат, но не сразу. Ссылки выше давал - народ кто удалил ДПФ и бачок, чипанул
    или
    купил б/у машины с удаленными ДПФ и бачком со временем налетали на топливную аппаратуру и потом при поиске проблемы приходили к ДПФ и его восстановлению. Сергей Бекас поправит меня, если ошибаюсь.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  33. #187
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Поправлю.
    Не все ошибки светятся на табло или вылазят в виде ЧЕКа.
    Так что рекомендую създить на диагностику в сервис, желательностью такой сервис, где есть сканер MUT III, это самый правильный сканер для Мицубиси.
    Но если такого не найдёте, не страшно, для начального понимания можно сервис и с мультисканером (это который на разные марки авто), и обязательно надо присутствовать и смотреть когда ошибки будут считывать.
    Что необходимо посмотреть и записать при считывании ошибок, это их номера (пример: Р0420; P1434; Р250В; С121Е; U0100 и т.д.), если смотреть будут мультисканером, то знайте, мультисканер неправильно расшифровывает ошибки от наших (дизельных) машин, так что не смотрите что он там нарасшифровывал, смотрите их номера, потом тут напишите их и кто нить вам их тут расшифрует и подскажет что дальше с этим делать.
    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  35. #188
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Спасибо, Бекас. Надо будет сделать диагностику. Я человек как бы технический, по образованию инженер-механик, ( давно это было), просто Оутландер не такой, как мои бывшие ВАЗ, Гольфы, Ауди, Рено Лагуна, Корола Версо, Ярис, простой ремонт которых я сам и делал. Про коды ошибок в курсе.

  36. #189
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Запчасти для восстановления системы Eolys ...VIN: JMBXMCW7WAF003688
    Восстановление DPF-фильтра. Перенес обсуждение сюда
    Про присадку Элиос - сюда

    Запчасти по ВИН - во вложении.

    Общий каталог по запчастям - см.тут
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Во вложении - картинка с партснамберами по ММС: зеленым бачок в сборе и насос, красным - отдельные части корпуса, коричневым - крепеж
    И каталог PSA.

    Насос присадки
    Mitsubishi MN 982373 FUEL ADDITIVE PUMP/ Доп.информация 9663038780
    Citroen/Peugeot 1525 QR НАСОС ПОДАЧИ ПРИСАДКИ К ТОПЛИВУ

    Защита насоса присадки
    Mitsubishi 1730A002 PROTECTOR,FUEL ADDITIVE TANK, 08/2007 - 06/2012, / Доп.информация 9663577880
    Citroen/Peugeot 1536 H7 ЗАЩИТА СИСТ. ПИТАНИЯ КАРБ

    Емкость для присадки в сборе
    Mitsubishi 1730A004 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9664483180
    Mitsubishi 1730A005 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 07/2010 - 08/2011 / Доп.информация 9672868680
    Mitsubishi 1730A013 FUEL ADDITIVE TANK ASSY 08/2011 - 06/2012 / Доп.информация 9678027480
    Citroen/Peugeot 1500 KN, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 274 80 БАЧОК ПРИСАДКИ FAP - ДО OPR 12282
    Citroen/Peugeot 1500 SJ, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 274 80 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ БАК - С OPR 12283

    Верхняя часть корпуса емкости для присадки
    Mitsubishi MN 982370 FUEL ADDITIVE COVER / Доп.информация 9663023180
    Citroen/Peugeot 1500 LX ВЕРХН. КАРТЕР СИСТ ПОДАЧИ ПРИС

    Нижняя часть корпуса емкости для присадки
    Mitsubishi MN 982371 FUEL ADDITIVE SUMP, 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9401500LY8
    Mitsubishi MN 982394 FUEL ADDITIVE SUMP, 07/2010 - 08/2011 / Доп.информация 9401500RP8
    Citroen/Peugeot 1500 LY, замена артикула Citroen/Peugeot 1500 RP НИЖНИЙ КАРТЕР СИСТ ПОДАЧИ ПРИС - ДО OPR 12282
    Citroen/Peugeot 1500 RP - С OPR 12283

    Пакет для присадки в бачок фильтра FAP. Пакет для присадки в бачок фильтра DPF
    Mitsubishi MN 982372 FLEXIBLE FUEL ADDITIVE RESERVOIR, 08/2007 - 06/2010 / Доп.информация 9663023380. На замену выдает MN982417 и MN982423 #post383780
    Mitsubishi MN 982417 FLEXIBLE FUEL ADDITIVE RESERVOIR, 07/2010 - 08/2011
    Citroen/Peugeot 1500 LZ, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 279 80 ГИБК КАРМ ДЛЯ ТОПЛИВН ПРИСАДКИ - ДО OPR 11917, ПРИСАДКА EOLYS 176
    Citroen/Peugeot 1500 PT, замена артикула Citroen/Peugeot 96 780 279 80- С OPR 11918, ПРИСАДКА INFINEUM


    Защита бачка с присадкой (отдельная тема)
    Citroen/Peugeot 1569 04 (ACC) ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН
    Миниатюры Миниатюры Бачок Элиос Outlander 2.2 Di-D.png‎   Бачок Элиос Outlander 2.2 Di-D_2.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #190
    Новенький
    Мое имя
    Владас
    Мой город
    Мажейкяй, Литва
    Мой авто
    MITSUBISHI OUTLANDER 2,2 DI-D 4WD TC-SST
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Доброе время суток! Делали диагностику, нашли две ошибки P1434 (насос бачка Еолис, ошибки стереть не получилось, так и должно быть, ведь бачка нету). P1351 - обрыв цепи подогрева свечи. Ошибку стёрли, но она потом скорее всего опять появится. Само реле ОК. Надо менять первую свечу подогоева. Про это я спрошу в другой теме.
    Вопрос по этой теме такой - мы не можем найти на MITSUBISHI OUTLANDER оригинальный пластиковоый контейнер для мешка Еолис. Может быть, точно такой стоит на CITROEN C-CROSSER какого-то года или PEUGEOT 4007 ?
    Другой вопрос - не вопрос, просто для самообразования - у нас на тех. осмотре для дизелей измеряют параметр выхлопа, в дословном переводе - "дымность", по научному - коэффициент абсорбции света (коэффициент поглощения). Газуют до 4000-5000 об/мин и измеряют. Для такой как моя машина допустимая норма есть 1,5 m-1. (Для старых машин - до 3,0). Моя машина показала 0,67 m-1. Полтора года назад продавцы проходили ТО, показатель был 0,23 m-1. Похоже, выхлоп начинает забиваться...

  38. #191
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от bladas Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Делали диагностику, нашли две ошибки P1434 (насос бачка Еолис, ошибки стереть не получилось, так и должно быть, ведь бачка нету). P1351 - обрыв цепи подогрева свечи. Ошибку стёрли, но она потом скорее всего опять появится. Само реле ОК. Надо менять первую свечу подогоева. ...
    Другой вопрос - не вопрос, просто для самообразования - у нас на тех. осмотре для дизелей измеряют параметр выхлопа, в дословном переводе - "дымность", по научному - коэффициент абсорбции света (коэффициент поглощения). Газуют до 4000-5000 об/мин и измеряют. Для такой как моя машина допустимая норма есть 1,5 m-1. (Для старых машин - до 3,0). Моя машина показала 0,67 m-1. Полтора года назад продавцы проходили ТО, показатель был 0,23 m-1. Похоже, выхлоп начинает забиваться...
    Сделайте принудительную регенерацию, фильтр прочистится.
    Штатный бачок под Еолис вообще то дорогое удовольствие, встанет в копеечку, вот ТУТ почитайте, народ в салон или под капот переносит.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #192
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Обсуждение восстановления системы регенерации DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. перенес в тему-ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л
    Там же и ответил
    2. По ошибкам - тут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #193
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Привет всем. Машина 2009 года, пока с нами. Обслуживание только ТО, подвеску начали менять после 120 тыс. пробега, пружины, задние амортизаторы, правую стойку. Пробег 160 тыс. Вопрос так нужно удалять сажевый или нет?! Бачок долбанули и перенесли в багажник еще в 2010г. , через три года вообще демонтировали и ездили с насосом, который включался при заливке дизеля полного бака. Проблем с машиной не было, обслуживание в одном месте, не у официалов, но профи по французам. Что посоветуете, удалять сажевый или нет? Мотор не поплывет потом? От себя скажу, что была бы такая же новая машина, то с удовольствием ее купили бы. Багажник чудо, трансформация салона класс. Едет отлично, экономная, прогревается зимой на ура без вебасто, редко пользовали автозапуск. А всякие фишки светодиоды, разъемы юсб, подогревы и мультимедиа нам не важны. Все это дорабатывается локальными фичами.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Ruta за это полезное сообщение:


  42. #194
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Если ничего не беспокоит и всё устраивает, то смысл?
    Я отшивал и удалял егр и сажу, тк подходило время менять их чего я не хотел делать ни тогда, ни сейчас.

  43. #195
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Если ничего не беспокоит и всё устраивает, то смысл?
    Я отшивал и удалял егр и сажу, тк подходило время менять их чего я не хотел делать ни тогда, ни сейчас.
    Лучшее ничего не отшивать и не нарушать . Сергей Бекас неоднократно писал о проблемах, которые ждут эти машины лишенные сажевика.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо alexx за это полезное сообщение:


  45. #196
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    кумертау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья всех с прошедшими праздниками!!! Подскажите хорошего специалиста по программному отключению сажевого фильтра. Территориально Башкирия или Оренбург. Желательно кто сам у него делал, чтобы не голословно было.

  46. #197
    Новенький
    Мое имя
    Иман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Ну вот и мне пришло время заняться сажевым... Сначала получил предупреждение "Check DPF System", которое не исчезало и немного беспокоило, пробег под 200тык -типа пора менять сажевый, залить Еолис и дальше дружить родной системой и экологией. Однако это и раньше было дороговато, а нынче совсем нереально, по цене полмашины. А тут еще уровень масла повысился. В общем надо резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. Единственное, в чем сомневался - отшивать ли ЕГР заодно(все равно перепрограммировать же при отрезании сажевого). Тему перед этим раскурил (мнения спецов, кстати, примерно поровну про ЕГР) и решил рискнуть. Нашел сервис, где выхлопом занимаются, поехал, сажевый вырезали, катализатор оставили и вместо сажевого еще трубку вварили (работать даже тише стала, но при тапке в пол - посвистывает)), сделали аккуратно - слов нет, там же и перепрошили с отключением ЕГР. Машинка поехала значительно бодрее и радовала меня целых 300км, пока не словила ошибку P0234 (передув турбины). И пошел я к Ёжику Пыху переделывать. И переделал мне Дмитрий прошивку в лучшем виде, ибо профи ) С тех пор ошибок нет, расход по трассе упал до 7,5л. Крейсерская скорость стала повыше - 110-120км/ч. Резвость повысилась, ну и расход в городе - тоже ).
    Итак мое ИМХО:
    1. Отрезать сажевый и отшивать ЕГР вполне можно, если не собираешься туда, где проверяют на евро4 и выше
    2. Перепрошивать сразу у Ёжика, у выхлопников только физическое удаление, к приборам не пускать ), иначе в лучшем случае попадание на лишние 10-20 тыр.

  47. #198
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    imibrah, А долить иолиса и сделать прожиг не дешевле будет?

  48. #199
    Новенький
    Мое имя
    Иман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    У меня вся процедура отрезания/перепрошивки встала в 30тыр., из них 15 лишних заплатил.
    Еolys 176 на zzap стоит 8- 10тыр с доставкой через месяц и 100% предоплатой.
    Ресурс у сажевого ~ 200тык - т.е. его менять, цена от 170тыр с доставкой через месяц.
    А менять все-таки надо было, посмотрел когда вырезали - он весь был забит какой-то оранжевой сажей, сказали что даже промывка спец.жижей (~30тыр) ничего бы не дала.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  2. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 16:26
  3. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  4. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 20:41
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold