+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 199

Тема: Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

    Навигатор темы
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление сажевого фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Удаление FAP-фильтра Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Удаление FAP-фильтра Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Удаление DPF-фильтра Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Программное отключение сажевого FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Программное отключение сажевого DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление сажевого фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Удаление FAP-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Удаление DPF-фильтра дизельного двигателя DW12/4HK/4HN


    Если Вы хотите удалить или программно отключить сажевый DPF/FAP-фильтр, ознакомьтесь с предостережением #post368043

    После удаления сажевого фильтра необходимо сделать программное отключение DPF/FAP-фильтра (вопросы и обсуждение в этой теме), или, как вариант - Чип тюнинг дизельного двигателя. Отдельная тема про чип тюнинг

    ОБСЛУЖИВАНИЕ DPF/ FAP-фильтра #post380516. Отдельная тема про DPF/FAP-фильтр
    Периодическая проверка DPF/FAP-фильтра не требуется. DPF/FAP-фильтр необходимо заменить каждые 180 000 км.
    Эта замена предотвращает ухудшение характеристик двигателя из-за ранее забитого DPF/FAP-фильтра и сохраняет оптимальное состояние DPF. Твердые частицы, накопленные в DPF, сжигаются, но ни церий в топливной добавке Eolys 176, ни золе не сгорает.
    Когда DPF заменяется, функция проверки регенерации DPF и количество добавок, накопленных в DPF, должны быть инициализированы с использованием специальной функции M.U.T.-III.



    Полезная информация
    • Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон #post82267
    • Восстанавливаем систему DPF/FAP-фильтра (бачок для Eolys) - разбил, вырезали и т.д. #post368065, #post384895, #post384893
    • ФАКу/FAQ: Сажевый FAP-фильтр. Сажевый DPF-фильтр на машинах 2.2 л DW12/4HK/4HN. Система регенерации сажевого фильтра. Все в одном месте
    Последний раз редактировалось Балу; 31.07.2018 в 20:05. Причина: upd

  2. #81
    Новенький
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    СПБ
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
    Поменяли местами 1 и 4 форсунки...диагностика вновь выдает те же ошибки РО201 и РО202...мистика...
    Форсунки по 1 не пробовали отключать?

  3. #82
    Новенький
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    СПБ
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
    Поменяли местами 1 и 4 форсунки...диагностика вновь выдает те же ошибки РО201 и РО202...мистика...
    Форсунки по 1 не пробовали отключать?

  4. #83
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане
    Добрый день, maranta.
    Написал вам сообщение в личку, но что то думаю оно к вам не дошло из за технических проблем форума.
    Если черканете тестовое письмо вот на этот mail указанный по ссылке в посте, то я вам по почте перешлю это сообщение.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
    Пошел пятый месяц ремонта моего "Львеночка" в Ростове, теперь уже точно понятно, что дизель-сервисом в выше названном городе заправляет проходимец.
    Огласите имя и контакты. Страна должна знать своих героев.
    Надеюсь это не из того списка, что я вам давал?

  6. #85
    Новенький
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    хороший
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Точно не из этого списка. Вырезали и прошивали, быстро и качественно, со знанием дела в конторе под названием "Доктор Глушак" , цена 15т.р.

  7. #86
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Машина поехала?Ремонт закончился?

  8. #87
    Новенький
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    хороший
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Поехала, правда ценой кучи денег и нервов.

  9. #88
    Новенький
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vorozhev Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не очень нарушаю правила форума....пишу впервые под логином супруга:bm:

    ВЕСЬ МОЙ ОПУС АДРЕСОВАН ПИТЕРЦАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ПОТОМУ КАК ПАРОЛИ-ЯВКИ ПИТЕРСКИЕ

    Делюсь опытом!!!! которого мне так не хватало на просторах инета!!!!
    У нас ситроен с-кроссер,дизель,естественно )))
    подходит к 90 0000 и почти год, как не заводится ниже,чем минус 5:bm:
    Но обо всем по-порядку)))
    На первой 1000км мы оторвали в Тверской колее бачок и иолизом (или как его там)))) и решили, что и фиг бы с ним )))
    Отъездили около 80 000км (спецы,кстати,очень удивлялись,что мы без иолиза столько отъездили)))) и вот, прошлой зимой ОНА вдруг не завелась...и простояла почти до весны, пока не потеплело... Той зимой мы поменяли свечи, но было уже тепло и вообще, не было понято, в дело мы это сделали или нет....
    И вот наступает зима 2012-2013
    декабрь...загорелся чек. поехали к оф.диллерам на пулковской....Там нас развели на бабло и проблемы не решили, и я к ним моталась чаще,чем к себе на работу...
    В общем, на семейном совете было решено удалять сажевый фильтр,потому,как проблема в нем.
    А машина-то впала в аварийный режим.....больше 2000 оборотов не крутит....
    Питер для нас город новый, знакомых мало, в инете инфы и опыта тоже мало...А проблему решать надо.
    нашли 2 адреса.
    Поехали по первому адресу. (около Ладожской) Лаборатория скорости,называется.
    Там нам легко и просто удалили сажевый, но вот с программным отключением...." дня коту под хвост....Ребята легко справляются с простыми задачами, но где нужно "подумать" - там сплошные неудачи....
    И уехали мы от них по КАДу со скоростью 60-80км\ч всторону Колпино и Усть-Ижоры к Илье, ivks-tuning.ru . это второй адрес, который мне бы хотелось написать тут огромными буквами!!!! :az: Там работают 2 обалденных парня!!!! да, они не сразу помогли нам, но они СПРАВИЛИСЬ!!!! они могут решать не только стандартные проблемы, но и сложные, можно сказать, что эксклюзивные, потому что гемороя и возни много, и не факт,что этот опыт тебе еще пригодится!
    они смогли снять чек с машины, отключить ненужные датчики и снять машину с аварийного режима
    И о своих клиентах они беспокоятся, Илья мне звонил несколько раз узнать,как машина,все ли в порядке....
    ==
    Сегодня минус 27 ночью было....И мой ситроен впервые за год завелся при такой температуре!!! это безмерное счастье! спасибо Илье!!!
    ==
    Надеюсь, кого-то мой опыт убережет от ошибок!
    удачи на дорогах!
    и не ведитесь на красивый сайт и большой,чистый и светлый ангар ,где будут ремонтировать вашу машину. Главное, это МАСТЕРА!!!!!!!!
    Был я у Ильи в Колпино, отключил егр и сажевый фильтр. После установки его прошивки вылезла ошибка переддув турбины p0234.Так и катался месяц в аварийном режиме без турбины пока в Москве Дмитрий не перепрошил своей прошивкой и ошибка исчезла. В Москве дешевле бы мне все обошлось...

  10. #89
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Полоцк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Наконец-то, мотор задышал воздухом полной поршневой!
    Избавили моего льва от этой шняги под названием сажевый фильтр и ЕГР. В комплексе еще и чипанули мотор.
    Все таки хорош этот наш движок(наш в смысле сроднились уже). Душат, душат его все эти экопримочки, а он пашет и пашет родимый. Только вот тяговитостью своей расплачивается повышенным расходом топлива, вернее, я расплачиваюсь.
    Ну а теперь... Вкратце: дорога домой Минск-Полоцк, дождь всегда, поток плотный, обгоны, ускорения (своеобразный тест-драйв) на 4wd расход 7,6 на 100.
    По дороге на удаление при неспешной езде на 2wd 8,5 на 100. Ну и главное-катаюсь 3-й день и все еще кайфую. Реально чувствуется, что задышал мотор.

  11. #90
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Полочанин, это где й то в минске спЯцы такие? и чипанули.. мамадарахая...
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  12. #91
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Полочанин, это где й то в минске спЯцы такие? и чипанули.. мамадарахая...
    Вот-вот, и мне удивительно. Тут комрад с Минска на дизеле отписывался, что так же всё на машине удалил, только радость была скоротечной, так как передув турбина замучил, никто в Минске ему так и не смог помочь. Крайней идеей у него было собрать всю систему обратно по заводскому.
    Посмотрим со временем как повезло Полочанину, если он в итоге отпишится как эксплуатируется машинка после такого чипа. На дизеле редкость если после удаления DPF все гладко.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #92
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Бекас, Серёга! есть пару контор. я к ним не обращался. знаю на мкаде где склады мчс. НО! как то позвонил в одну разрекламированную конторку по чип-тюнингу. разговор примерно такой: "хочу чип сделать двигла ситроен с-кроссер. шо по чём." на том конце парнишка засомневался есть ли такая машина ВООБЩЕ. я пошёл другим путём грю "аут 4В12". он опять подвис.... "оставьте нам на почте заявку мы с вами свяжемся". по приколу оставил - тишина уже полгода))) Так же пытался скрытые функции активировать. на форуме сироен-клуба РБ. отозвался один спец - "дайте мне алгоритм действий, я попробую поковырять за 10б"... да ну на...
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  15. #93
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Альберт
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Опишу свою историю – может, кому пригодится.
    Забился напрочь СФ. Диагноз либо замена, либо удаление. Остановился на удалении с одновременным чипованием. Поискал по Калининграду исполнителей – предложения по стоимости от 12 000 до 24 500 рублей. Пожлобился – сделал за 12 т.р. Наслаждался динамикой недолго, через 2 дня загорелся чек с последующим переходом в аварийный режим. Специалист, который устанавливал прошивку, сделал бесплатно диагностику – неисправность датчика расходомера (закралось подозрение – почему именно после прошивки вышел из строя датчик). По совету специалиста, купил средство для чистки карбюраторов, с помощью которой последний прочистил датчик за 1 т.р. Через пару дней все повторилось. Спец поставил заводскую прошивку – ошибка повторилась. Купил новый датчик за 5 т.р. После бесплатной замены датчика появилась новая ошибка – передув. Поставили другую прошивку – передув. Заглушили ЕГР – передув. Помыл двигатель снизу за 400 руб., для выявления мест различных подтеков масла на стыках патрубков, устранение подтеков – передув. Поставили третью прошивку – передув. Многое еще что-то делали, периодически меняя прошивки на заводскую и обратно, благо все бесплатно. После каждой операции ездил от 2-х дней до недели до загорания чека, поэтому весь ремонт длился около трех месяцев, хорошо, что спец осуществлял свою деятельность не далеко от моей работы. В конце концов, мне за 7 т.р. сняли и установили турбину, а спец бесплатно ее почистил (по его словам «лепестки до металла»). Ошибки пропали, чек не горит. Пока три месяца наслаждаюсь динамикой авто, а расход топлива упал примерно на 15%. Специалиста сначала проклинал, а теперь вроде благодарен – добился-таки своего.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо AlbertRM за это полезное сообщение:


  17. #94
    Новенький
    Мое имя
    Тима
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от AlbertRM Посмотреть сообщение
    Опишу свою историю – может, кому пригодится.
    Забился напрочь СФ. Диагноз либо замена, либо удаление. Остановился на удалении с одновременным чипованием. Поискал по Калининграду исполнителей – предложения по стоимости от 12 000 до 24 500 рублей. Пожлобился – сделал за 12 т.р. Наслаждался динамикой недолго, через 2 дня загорелся чек с последующим переходом в аварийный режим. Специалист, который устанавливал прошивку, сделал бесплатно диагностику – неисправность датчика расходомера (закралось подозрение – почему именно после прошивки вышел из строя датчик). По совету специалиста, купил средство для чистки карбюраторов, с помощью которой последний прочистил датчик за 1 т.р. Через пару дней все повторилось. Спец поставил заводскую прошивку – ошибка повторилась. Купил новый датчик за 5 т.р. После бесплатной замены датчика появилась новая ошибка – передув. Поставили другую прошивку – передув. Заглушили ЕГР – передув. Помыл двигатель снизу за 400 руб., для выявления мест различных подтеков масла на стыках патрубков, устранение подтеков – передув. Поставили третью прошивку – передув. Многое еще что-то делали, периодически меняя прошивки на заводскую и обратно, благо все бесплатно. После каждой операции ездил от 2-х дней до недели до загорания чека, поэтому весь ремонт длился около трех месяцев, хорошо, что спец осуществлял свою деятельность не далеко от моей работы. В конце концов, мне за 7 т.р. сняли и установили турбину, а спец бесплатно ее почистил (по его словам «лепестки до металла»). Ошибки пропали, чек не горит. Пока три месяца наслаждаюсь динамикой авто, а расход топлива упал примерно на 15%. Специалиста сначала проклинал, а теперь вроде благодарен – добился-таки своего.
    А какой пробег авто и год выпуска?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Tima xxx за это полезное сообщение:


  19. #95
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Tima xxx Посмотреть сообщение
    А какой пробег авто и год выпуска?
    Это не очень зависит от года и пробега!Когда я пригнал Финик на удаление на 260 тык,сервисмены покрутили пальцем у виска---на этих машинах мы удаляем на 50-60тык.

  20. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Альберт
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Сейчас 240 тыс. 2008 г.в.

  21. #97
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Мне Макс делал прошивку. (m724). Месяц-полет нормальный. Динамика на нормале, как на спортрежиме. Яма ушла. Нажал и сразу поехал. Про расход пока не засекал, но больше не стал. Пробег 110000, 2010 г.в.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  22. #98
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Отшили егр и сажевый фильтр , осталось удалить сажевый физически , отсюда вопрос - нужно ли на место сажевого
    вваривать пламягаситель или выбить фильтр и заварить ...?

  23. #99
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Отшили егр и сажевый фильтр , осталось удалить сажевый физически , отсюда вопрос - нужно ли на место сажевого
    вваривать пламягаситель или выбить фильтр и заварить ...?
    Рекомендую для начала покататься так, без ампутации сажевика, так как такие прошивки не всегда приживаются на машине и начинаются проблемы типа передува турбины. Если выбьете сажевик и потом будут выскакивать ошибки, то вернуть к изначальному будет намного дороже.
    Ну а так вам самому решать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #100
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Рекомендую для начала покататься так, без ампутации сажевика, так как такие прошивки не всегда приживаются на машине и начинаются проблемы типа передува турбины. Если выбьете сажевик и потом будут выскакивать ошибки, то вернуть к изначальному будет намного дороже.
    Ну а так вам самому решать.
    Если сажевый фильтр отключен , то и ошибок по нему не должно быть...?
    Вопрос в том , что в сервисе где хочу выбить сажевик предлагают вварить вместо него пламягаситель, что по мне кажется хотят навязать пламягаситель(+ 2000р. ). Вот и хочу узнать как у кого проходила такая процедура...

  25. #101
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Совсем недавно оторвал трубку с насоса, через 2тыс после очередной заправки на табло появилась картинка с выхлопом и надпись чек. решил что буду программно удалять фап фильтр. Позвонил Дмитрий Ёжик Пых, он сказал что это надпись означает что фильтр требует очистки/прожига, и его надо удалять физически, а программно он уже удалит. Так вот вопрос: какой порядок действий? сначала удаляем фильтр физически и потом уже на программное удаление или наоборот? Вычитал что если не удалить программно, а только физически мозги это увидят и машина войдёт в аварийный режим.
    Хотя Дмитрий Ёжик Пых , сказал что без разницы когда я это сделаю, хоть до хоть после. Вообщем выходные думал физически удалить, а уже программно на буднях. Подскажите друзья!!!

  26. #102
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Совсем недавно оторвал трубку с насоса, через 2тыс после очередной заправки на табло появилась картинка с выхлопом и надпись чек. решил что буду программно удалять фап фильтр. Позвонил Дмитрий Ёжик Пых, он сказал что это надпись означает что фильтр требует очистки/прожига, и его надо удалять физически, а программно он уже удалит. Так вот вопрос: какой порядок действий? сначала удаляем фильтр физически и потом уже на программное удаление или наоборот? Вычитал что если не удалить программно, а только физически мозги это увидят и машина войдёт в аварийный режим.
    Хотя Дмитрий Ёжик Пых , сказал что без разницы когда я это сделаю, хоть до хоть после. Вообщем выходные думал физически удалить, а уже программно на буднях. Подскажите друзья!!!
    Я бы не рекомендовал ломать систему сажевого фильтра, но решать вам самому.
    Была похожая ситуация, человек долго думал, уже практически решил ампутировать всю эту систему, но я его уговорил подъехать, мы с ним вместе электронно поковыряли авто и в результате он уже больше года катается дальше и в ус не дует.
    Вот почитайте:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post307320
    Повторюсь: каждый решает сам, что дальше делать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #103
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Спасибо огромное. Тему прочитал, но у человека не было проблем с самим бачком и насосом, т.е. была программная проблема. У меня же я так понимаю комплексная и сажевик забился и система хочет его почистить, а не чем и сам бачок предполагаю пробит и там пусто и ещё и трубка оборвалась с насоса. Т.е. надо сначала всё восстановить физически, а только затем уже колдовать программно. Я думаю этот вариант намного затратней чем отключить его и удалить. .Поэтому уже решил что просто его удалю, вот и возник вопрос в каком порядке это делать, сначала физически, потом программно или наоборот?

  28. #104
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Тему прочитал, но у человека не было проблем с самим бачком и насосом, т.е. была программная проблема. У меня же я так понимаю комплексная и сажевик забился и система хочет его почистить, а не чем и сам бачок предполагаю пробит и там пусто и ещё и трубка оборвалась с насоса. Т.е. надо сначала всё восстановить физически, а только затем уже колдовать программно. Я думаю этот вариант намного затратней чем отключить его и удалить. .Поэтому уже решил что просто его удалю, вот и возник вопрос в каком порядке это делать, сначала физически, потом программно или наоборот?
    Не совсем правильно вы поняли прочитанное, проблемы с бочком были, программно показывало малую величину Элиоса, но его наличие никто не проверял. И все это можно сделать без него (если сказать по русски - систему можно обмануть), народ годами катается без Элиоса и даже не знает об этом, единственным отклонение будет только не такая высокая температура при проведении регенерации (будет не 500 с хвостиком, а 400 с хвостиком, но вызжет сажу и при такой температуре), так что все это можно сделать и без физического восстановления, но все равно потом рекомендую все привести в соответствие. Как это делал народ, информации на форуме полно.

    Забыл сказать:
    Самое главное что бы с моторчиком бочка Эолиса все электрически было нормально (без ошибок), проводка к нему не сгнившая, моторчик не сгоревший, и тогда все это можно сделать.

    Ну а если решились удалять, ну что ж "хр@ново" конечно, но хозяин-барин.
    Если прошивка не приживется, а такое бывает, то восстановить выбитый фильтр намного дороже. лучше сначала прошейте, потом посмотрите как машинка катает на ней, а потом решайте как и где дальше ломать автомобиль.
    Последний раз редактировалось Бекас; 19.08.2016 в 11:50.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  30. #105
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    спасибо огромное. Попробую прошиться сначала, а уж потом вырежу его.( дурное дело не хитрое)

  31. #106
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    НУ вот дорогие форумчане я программно удалил сажевый фильтр и отключил егр. Что имею сказать по этому поводу. Автомобиль приятно удивил, динамика, мягкость работы, тяга, все показатели повысились на 1 пункт точно,что касается расхода, то по бортовому компу упал в среднем на 1-1,5л. Пропало лёгкое подёргивание при движении в натяг. Осталось физически удалить фап и возможно станет ещё круче . Отдельное спасибо Дмитрий Ёжик Пых всё сделал качественно и быстро ( 30 минут). Специалист просто супер. И да, пробег 196тыс.

  32. #107
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    влад+влад, а денег сколько взял?

  33. #108
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Индивидуально всё. мне ещё диагностику сделали. в районе 4тыс. рублей. Но вот беда у меня сегодня случилась. Вроде программно всё удалили по идее вообще комп видеть не должен сажевик, а надпись сегодня выскочила. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161107_074624_resized.jpg
Просмотров: 49
Размер:	67.5 Кб
ID:	34017

  34. #109
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Индивидуально всё. мне ещё диагностику сделали. в районе 4тыс. рублей. Но вот беда у меня сегодня случилась. Вроде программно всё удалили по идее вообще комп видеть не должен сажевик, а надпись сегодня выскочила. Вложение 34017
    "И такая дребедень целый день........." (К.Чуковский)
    Вы не один такой, сейчас прям эпидемия с чипованными машинками.
    Пока видел только одну чипованную машину, на которой эта надпись не вылезет, так как счетчик по сажевику не считает.
    У остальных счетчик считает и в определенный момент приносит вот такой сюрприз.
    Короче вам надо счетчик по сажевику обнулить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  35. #110
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Я тоже так подумал, что система не будет видеть фильтра и ёмкости, не будет прожигать и диагностировать, но считать киллометраж до очередного прожига или замены фильтра, будет.
    А эту процедуру можно как то сделать самому, без дополнительных затрат? или надо обязательно с помощью программ?

  36. #111
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Я тоже так подумал, что система не будет видеть фильтра и ёмкости, не будет прожигать и диагностировать, но считать киллометраж до очередного прожига или замены фильтра, будет.
    А эту процедуру можно как то сделать самому, без дополнительных затрат? или надо обязательно с помощью программ?
    По хорошему если отшивается ЕГР и сажевик, то машина про них должна забыть навсегда, и ничего нигде о них не должно напоминать. Но почему то в большинстве случаев такого нет. То передув турбины, то счётчик показывает забитость, то вылазиет ошибка что ЕГР заклинило.
    Я в принципе видел много таких чипованные дизельных машин, и не одна прошивка не была полноценно с отшитым ЕГР и сажевиком. Даже та, на которой счётчик по сажевику не считает, у неё по Елису счётчик считает.
    Без затрат можете сделать если есть сканер MUT III или Lexia, а так ищите у кого он есть и сбрасывайте счётчик.
    Пы.Сы. Сбрасывать надо в четырёх пунктах меню, если что то не сбросите, то есть вероятность, что опять эта ошибка вылезет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  38. #112
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Нашёл на авито БУ 1 раз пользовались. Lexia 3. Думаю наверное куплю, так как по цене она стоит столько же сколько продиагностировать и сбросить ошибки Надо будет ещё разобраться как ей пользоваться и что куда тыкать

  39. #113
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Здравствуйте ребята
    Мне недавно вырезали и удалили програмно сажевый фильтр, теперь у меня нет регенераций и прочей ерунды этой, и у меня возникает вопрос...какое масло мне теперь заливать? сажевого то у меня нет.
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  40. #114
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    А вот это вы зря сделали:
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Мне недавно вырезали и удалили програмно сажевый фильтр, теперь у меня нет регенераций и прочей ерунды этой, ...
    На досуге посмотрите и почитайте вот это:
    2555 пост: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355584
    2562: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355609
    И с 2578 по 2593: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355647
    Внимательнее читайте пост 2582.

    Ну а что бы совсем не было скучно в поиске забейте "передув турбины".
    Вот собственно как то так.
    Верю что все у вас конечно будет иначе, но эта вера какая то такая маленькая - маленькая.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. #115
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    "TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, так это масло вроде для машин с сажевыми фильтрами" - это кто такое сказал?
    На масле не экономьте, лейте нормальное масло (а TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 это нормальное масло) и будет вам счастье и удача.

    А вот это вы зря сделали:


    На досуге посмотрите и почитайте вот это:
    2555 пост: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355584
    2562: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355609
    И с 2578 по 2593: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post355647
    Внимательнее читайте пост 2582.

    Ну а что бы совсем не было скучно в поиске забейте "передув турбины".
    Вот собственно как то так.
    Верю что все у вас конечно будет иначе, но эта вера какая то такая маленькая - маленькая.
    Спасибо Сереж за ответ
    Да я читала на офф.сайте Тоталя что это масло рекомендовано для двигателей с сажевым фильтром, вот я вот и спрашиваю)
    Блин....так а что мне делать то было Серёж, мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
    Не покупать же новый то...он же дорогущий...
    Не ездить же на забитом фильтре
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  42. #116
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Спасибо Сереж за ответ
    Да я читала на офф.сайте Тоталя что это масло рекомендовано для двигателей с сажевым фильтром, вот я вот и спрашиваю)
    Блин....так а что мне делать то было Серёж, мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
    Не покупать же новый то...он же дорогущий...
    Не ездить же на забитом фильтре
    Теперь уже ничего не делать, остаётся ждать когда прилетит.
    Если не прилетит, то повезло. Почему то так и подумал что в Минске делали, недавно общался с ребятами с Минска, такой же как у вас авто, только Кроссер, им не повезло, прилетело. Машина встала в аварийный режим и привет. Не знаю чем дело закончилось, дал пару советов и они пропали, наверное все получилось. Год назад то же две машинки из Минска с такой проблемой выходили на связь.
    А вот интересно как они будут выполнять данную гарантию если машина встанет в Пскове а они в Минске?
    И кто вам сказал что фильтр забитый и его надо менять?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  44. #117
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    мне когда в Минске вырезали его, то сказали что он давно запущен...Дали еще гарантию на весь срок службы автомобиля на то чтобы не было проблем с этим...
    Не покупать же новый то...он же дорогущий...
    Не ездить же на забитом фильтре
    Не стОит беспокоится , катайтесь , всё у вас будет хорошо !

  45. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  46. #118
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Не стОит беспокоится , катайтесь , всё у вас будет хорошо !
    Санча,при всем уважении,как показывает практика не будет.Рано или поздно прилетит без вариантов.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. #119
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Мне недавно вырезали и удалили програмно

    Странный подход, если честно.
    Можно было бы тут сначала обсудить такие глобальные перемены в жизни.

    -------------
    Удалили почку, какие пить Барджоми?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  48. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  49. #120
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Александр019, Возможно у дамы спокойный стиль езды , тогда нормально всё должно быть , хотя вопросов больше чем ответов зачем фапы вырезали не понятно , ну убрали ЕГР , перепрошили , задвижку вставили , и нормально .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  2. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 16:26
  3. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  4. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 20:41
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold