+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заправка кондиционера системы климат-контроля Mitsubishi Eclipse Cross. Обслуживание кондиционера Mitsubishi Eclipse Cross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Заправка кондиционера системы климат-контроля Mitsubishi Eclipse Cross. Обслуживание кондиционера Mitsubishi Eclipse Cross

    Навигатор темы
    Заправка кондиционера Mitsubishi Eclipse Cross.
    Обслуживание кондиционера автомобиля Mitsubishi Eclipse Cross.
    Заправка кондиционера системы климат-контроля Mitsubishi Eclipse Cross.
    Обслуживание кондиционера Mitsubishi Eclipse Cross.

    • Смазочные материалы системы кондиционирования: Данные ServiceManual
      • Хладогент HFO-1234yf (R-1234yf) (для Европы) или HFC134a (R134a ) (Гон Конг, Тайвань, Китай, Сингапур)
      • Заправочный объем хладогента составляет 450+-20 гр (430-470 гр)
      • Заправочный объем масла SUN PAG46A - 70~90 мл (номинальное значение 70)

      Информацию о применимых материалах (хладогент/фреон и масло для кондиционера) вашего Mitsubishi Eclipse Cross можно посмотреть на маркировочной табличке под капотом. #post406245

    • Чистка системы кондиционирования для предотвращения запахов. Чистка кондиционера. Чистка испарителя кондиционера #post428050
    • Периодичность обслуживания и проверки компонентов системы кондиционирования автомобиля #post413420

    • Советы профессионала (от Саши R-holod): как заправлять, как проверять систему кондиционирования и как следить за кондиционером #post407819




    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Смазочные материалы системы кондиционирования Mitsubishi Eclipse Cross ==> M155100040199800ENG




    REFILLING OF OIL IN THE A/C SYSTEM ==> M15520200A000200ENG
    Too little oil will provide inadequate compressor lubrication and cause a compressor failure. Too much oil will increase discharge air temperature.
    When a compressor is installed at the factory, it contains 70 mL of compressor oil. While the A/C system is in operation, the oil is carried through the entire system by the refrigerant. Some of this oil will be trapped and retained in various parts of the system.
    When the following system components are changed, it is necessary to add oil to the system to replace the oil being removed with the component.
    Compressor oil: PAG46A
    Quantity
    Evaporator: 25 mL
    Condenser: 15 mL
    Each piping: 5 mL
    Миниатюры Миниатюры фреон Эклипс Кросс.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Информацию о применимых материалах (хладогент/фреон и масло для кондиционера) вашего Mitsubishi Eclipse Cross можно посмотреть на маркировочной табличке под капотом/

    Миниатюры Миниатюры маркировочная табличка кондиционер Эклипс Кросс.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Советы профессионалов
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    Так... Ну что есть сказать у меня по данному поводу. Фирму, выпускающую такие вещи я знаю, сталкивался. Середнячок по качеству. Что-то типа китайского бренда, который делает все, что можно придумать. Вот и додумались до такой техники. Я поясню сначала вообще про дозаправку, какие правила и особенности, а потом пару фраз скажу про этих "дозаправщиков"... их перлы меня сильно улыбнули)))

    Итак...
    1. Дозаправка делается в случае, если была замена какой-либо части магистрали или детали охлаждающей системы, а также, если есть очень незначительная утечка через сальники и соединения (с которыми не хочется заморачиваться, особенно когда газ держится все лето в системе). Но лучше утечку устранить, так как если есть утечка, то туда попадает со временем воздух, который в системе кондиционирования совсем не нужен.
    2. Для начала систему проверяют. На автоматической станции проверка проходит только вакуумом. Выкачивают все из системы и затем минут 10 отслеживается состояние. Если вакуум держит, то автомат дает команду на заправку и дальше дело техники. Но по опыту, вакуум может не всегда показывать утечку. Были случаи, когда вакуум держал, а потом при заправке начинало сифонить из какого-нибудь места. Поэтому у нас на фирме для начала накачивают в систему воздух примерно до 25 очков. Это давление, при котором на большинстве машин срабатывает датчик высокого давления, чтобы систему не разорвало. Отмечу, что это давление система без проблем должна выдержать! И под этим давлением система стоит минут 10. Нет падения давления - можно вакуумировать и заправлять.
    2. А теперь про саму заправку. Миша тут намекал про масло... Основная часть масла находится в компрессоре, примерно 20 процентов масла находится в разных местах конденсатора и испарителя... очень небольшой процент масла растворен в самом фреоне. Если дозаправлять фреоном - масло дозаправлять не надо! Этим грешат системы автоматической дозаправки. Зачастую нальют масла в систему, а потом компрессор приказывает долго жить. Там и так его было прилично, да еще по норме бухнули. Так что никакого масла не надо, если не было какой-либо замены детали (компрессора, испарителя, конденсатора). Бывают системы спасают ресиверы (дополнительные бачки), где бывает скапливается фреон и масло.
    Кроме того, есть один минус на автоматической станции... она заливает фреон по норме. Зачастую, особенно на стареньких машинах, компрессора ввиду большого срока работы уже не могут "переварить" фреона по норме. Они не могут выйти на необходимое давление и дать нужную температуру кипения фреона. Это хорошо заметно при заправке. Поэтому ручная заправка грамотным специалистом только приветствуется. Да, будет залито фреона поменьше, зато компрессор выдаст тот максимум, на который расчитан. Бывает, что на новых машинах в системе находится слишком много фреона, компрессор гудит, трудится... его иногда даже слышно и чувствуется по машине, когда включается... Стравишь газу - и сразу становится лучше. Все потому, что льют по норме и дальше плевать. А надо бы проверять каждый... У меня у отца такая была штука. Пришлось почти половину газа выпустить и все стало работать нормально.
    3. Как определить, что сделали все по уму? При включении кондиционера или климат контроля на самую низкую температуру, перестановки всех воздушных заслонок в режим "только вперед" (не на стекло и ноги), если очень жарко, то включении рециркуляции и подачи примерно 2000 оборотов движка - температура воздуха из сопла должна быть около 10-12 градусов. Это идеал. Это способ для вас, чтобы проверить, как вам сделали машину. Если больше - что-то не так. Или фреона перелили, или масла или плохо работает ТРВ... Ну или в системе остался воздух. Также симптомом, что что-то не так может быть очень тяжелое включение компрессора (просаживаются обороты и на руле чувствуется это включение). И еще...смотрите всегда салонный фильтр, чтобы был чистым...

    Ну а теперь по поводу этой системы...
    Штука не для каждого, но имеет право на существование. НО! Самому заправить кондишь - это лотерея... попробовать можно, но запороть все можно окончательно. Определить, что не хватает именно фреона в системе, на глазок (по крутящейся муфте на компрессоре) - это пальцем в небо. а если там дело в электрике? Вообщем, не знаю, я бы не рисковал...
    В ролике показано, что "пацаны" быстросъемную муфту одели и начали подавать газ, не продув сам шланг, в котором был воздух... Не есть хорошо.... Чего-то они там трясут балоном))) Это прикольная штука)) Что тряси, что не тряси))) И тут говорили, что нельзя "жидкарем" подавать газ... не волнуйтесь, гидроудара никакого не будет)) Иногда жидкарем заправляют, особенно когда система неохотно "кушает" фреон (когда, например, система уже старая и компрессор уже не так бойко справляется со своей задачей". Это касается как поршневых, так и спиральных компрессоров. У спиральников вообще уже по конструкции заложена система защиты от какого-либо гидроудара (приподнимается одна спираль и пропускает жидкий газ. Но тут на таких количествах газа удара не ждите)) Не будет его)).
    Ну а самое главное, что вы никогда не знаете - сколько надо того газа вам закачать. То, что показывает там какая-то стрелочка на манометре - это вообще ерунда. Надо смотреть по нормальному шкалику давления на 134 фреон... Которого тут нет. Вообщем, данная система для сааамых крайних случаев, когда вы в пустыне и точно знаете, что не хватает фреона и нет особых утечек.... Ну вот как-бы так...

    Надеюсь, изложил более-менее понятно...
    Если кто будет проезжать в Вологде и будут проблемы с кондеем... ну или просто проверить систему - дам телефончик отца, который этим занимается.. Он товарищ разговорчивый и по ходу проверки системы сам вам прочитает курс лекций)) Сами начнете разбираться))

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Периодичность обслуживания кондиционера Mitsubishi Eclipse Cross

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Погуглил тему
    Периодичность обслуживания кондиционера автомобиля - 1 раз в год


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 15:04
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 11:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 12:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 17:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold