+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 196

Тема: Решил купить телевизор. Помогите с выбором плазмы, ЖК-телевизора, LED-телевизора, UHD-телевизора, 4K телевизора

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Диагональ 40 (это максимум - комната маленькая)
    При реально хорошем качестве входящего сигнала размер комнаты ПМСМ имеет второстепенное значение. Поэтому если планируете смотреть кабельное ТВ с хорошей картинкой, то берите Samsung с диагональю ОТ 42" - не пожалеете. А чтобы вписаться в указанный бюджет подумайте насколько Вам в маленькой комнате да на большом экране нужна функция Смарт-ТВ и прочие "навороты".
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  3. #122
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    При реально хорошем качестве входящего сигнала размер комнаты ПМСМ имеет второстепенное значение. Поэтому если планируете смотреть кабельное ТВ с хорошей картинкой, то берите Samsung с диагональю ОТ 42" - не пожалеете. А чтобы вписаться в указанный бюджет подумайте насколько Вам в маленькой комнате да на большом экране нужна функция Смарт-ТВ и прочие "навороты".
    Спасибо, уже думал об этом! А что насчет плазмы и кабельного ТВ (некоторые друзья советут)?..

  4. #123
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    На плазме лучше смотрятся фильмы (современные плазмы традиционно дают более "мягкую" картинку), особенно в спальне при слабом освещении - не "режет" глаз.

    На ЖК и ЛЭД - эфирные программы и спорт.

    В общих чертах так. А дальше начинаются нюансы, о которых Вам гораздо лучше меня расскажет специалист.



    зы. Сейчас отличную плазму, в указанном формате можно взять за 15, ну максимум 20 тыр. Это так, к слову.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  6. #124
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Обсуждение вопроса "где купить?" вынес в отдельную тему.

    курилкинмодератор.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #125
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    насколько Вам в маленькой комнате да на большом экране нужна функция Смарт-ТВ и прочие "навороты".
    Сам не сторонник излишеств , но часто лень брать ноут или планшет для звонков по скайпу , тем более в праздники семья собирается в гостиной за столом , и часто с родственниками по скайпу общаемся за столом , при этом не носясь с буком , родне то на кухне то еще где то приходится тулить ноут , чтобы было видно . У телефизора приличная камера с хорошим углом . Смарт тв это конечно ютуб , и онлайн кинозалы , можно конечно купить медиаплеер НО просто НЕ хочу , и так отлично . Распознование членов семьи по лицам и авторизация работает нормально . Ребенок не сможет смотреть не положенное , если телевизор не увидит кого то из авторизованных родственников взрослых в комнате Управление голосом и жестами тоже хорошо , бывает ну очень не охота искать пульт . Докупил логитековскую клаву БТ с тачпадом , и , заметил , в гостинной теперь ноутом не пользуюсь ... А как хорошо в сободную минуту на 55" в танчики погонять Единственное , что не нравится , на кухне 40" , и на ней намного слабее звук чем на 55 .... И еще на 55 в комлектации кроме 2 пульта еще какая то пирамидка , вот точно мне лень узнавать зачем она . Вот это наверное лишнее )) И еще , очень жалею что зажал 30к и не взял UE65ES8000 а взял 55 . На кухне 40 норм .

  8. #126
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    А у кого в пользовании есть плазма от Панасоник - какие есть положительные и отрицательные моменты?? Особенно интересует диагональ 42-43, UT и ST серия...

  9. #127
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А у кого в пользовании есть плазма от Панасоник - какие есть положительные и отрицательные моменты?? Особенно интересует диагональ 42-43, UT и ST серия...
    Пока никто не отозвался, еще спрошу - просто у кого плазма: что так заметно жрет электричество?? У меня в месяц расход электро - примерно 150 кВт, я думаю из-за плазмы у меня в два раза не зашкалит??

    ЗЫ: спрашиваю в предверии принятия закона об установлении "планки" расхода электроэнергии - сейчас законотворцы над ним трудятся, в Москве и МО вступит в силу с июля 2014 г.....

  10. #128
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    ЗЫ: спрашиваю в предверии
    Плазма есть хорошо, очень даже...
    И смысла честно говоря, в покупки оной я совсем не вижу, т.к. LCD достаточно яркие и менее прожорливые... и наработка на отказ (отсутвие выгорания) значительно выше.
    Телики сейчас развиваются семимильными шагами, и вкладыватся в развитие чужих заводов - к.м.к. неправильно.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #129
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Плазма есть хорошо, очень даже...
    И смысла честно говоря, в покупки оной я совсем не вижу, т.к. LCD достаточно яркие и менее прожорливые... и наработка на отказ (отсутвие выгорания) значительно выше.
    Телики сейчас развиваются семимильными шагами, и вкладыватся в развитие чужих заводов - к.м.к. неправильно.
    Плазму выбираю по причинам:
    1. Плазма отображает аналоговое и кабельное ТВ лучше (что мне нужно в первую очередь)
    2. Угол обзора в плазме максимальный, в отличие от ЖК
    3. Цвета в плазме ярче, а глаза не устают.

  12. #130
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    1. отображает аналоговое и кабельное ТВ лучше (что мне нужно в первую очередь)
    2. Угол обзора
    3. Цвета в плазме ярче.
    1-2-3 - это всё заблуждения, точнее маркетинговая лапша на уши.. прям как про мегапиксели в фотика
    Я на работе с кАллеками даже это уже не обсуждаю, устал слушать...

    Зайдите в большой сетевой магаз и посмотрите на рядом стоящую плазму и LCD...

    Про аналоговое - вообще хохма.. там картинку как не тяни - ерунда полюбасу будет...
    И покупается такой телик чтобы смотреть в первую очередь HD или 3D,
    а наши каналы смотрятся "в натуральную величину" без растяжки во весь экран.

    Плазма - неактуально.
    Вы же не будете презентацию устраивать для соседей на солнышке и на дачном участке??

    ЗЫ устриц ел.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. #131
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Плазма есть хорошо, очень даже...
    Всё ест. Оно не может не есть.)))

    В среднем же, при равной диагонали, "плазма" потребляет примерно на 15-20% больше энергии, чем ЖК-телевизор. (с)

    Подробнее:

    Энергопотребление телевизоров и мониторов

    Если взять глобальные масштабы, то все ватты, потреблённые тем или иным устройством, в конечном итоге выражаются в тоннах отходов от сгорания угля, выброшенных в окружающую среду. Разница в несколько десятков ватт для одного телевизора, скажем, невелика, но, если иметь в виду, что у нас миллионы телезрителей, она окажется уже весьма существенной. Пусть в России цены на энергию очень низкие, но от экологических проблем никуда не уйти. Почему бы не внести свой вклад в общее дело и не подумать об экологии при выборе нового телевизора?

    Методика тестов

    Наша лаборатория предоставляет читателям достоверную информацию о характеристиках телевизоров и мониторов. Мы измеряем качество цветопередачи, цветовой охват, равномерность подсветки, время отклика, overdrive-послесвечение и т.д. За годы подобный подход оправдал себя, и сегодня у нас есть достаточно обширная информация по моделям, присутствующим на рынке.

    Новое оборудование



    Для измерения мгновенного энергопотребления устройства существует прибор под названием ваттметр. Как можно понять по названию, он отображает мгновенную потребляемую энергию в ваттах (Вт, W). Энергопотребление на протяжении определённого периода времени (потреблённая энергия) выражается в ватт-часах. Именно за эту энергию вы расплачиваетесь кровно заработанными рублями (долларами, евро и т.д.). Например, если дисплей потребляет 100 Вт, то на протяжении двух часов он "съест" 200 Вт-ч. Поэтому, замерив мгновенное энергопотребление в ваттах, можно посчитать, сколько энергии будет потрачено за любой период времени.



    Есть несколько типов ваттметров. В магазинах можно найти устройства, цена на которые начинается от 1 500 рублей. Они весьма удобны для дома, поскольку позволяют измерять энергопотребление тех или иных приборов.

    Но, увы, на этом их польза заканчивается. Недорогие ваттметры имеют слишком малую точность. Поэтому мы воспользовались ваттметром от специализирующейся на измерительных приборах компании IES.

    Данный ваттметр может измерять не только энергопотребление, но и напряжение в линии питания (на фотографии), ток и другие параметры. Точность измерения энергопотребления составляет десятую часть ватта в отличие от 0,5 Вт у многих ваттметров начального уровня. В наши будущие обзоры мы добавим тесты энергопотребления, чтобы вы могли оценивать модели и по этому параметру. Однако в ходе предварительных испытаний мы обнаружили немало интересных фактов, о которых и планируем поговорить в этой статье.

    Энергопотребление компьютерных мониторов

    Вооружившись новым ваттметром, мы решили измерить энергопотребление компьютерного монитора. Мы выбрали свежую модель T200 от Samsung, только что поступившую в нашу лабораторию.

    Первое заблуждение

    Некоторые пользователи считают, что монитор потребляет меньше энергии с полностью чёрным экраном или тёмным фоном. Эта теория даже привела к появлению Blackle, альтернативе Google с чёрным фоном. Для ЭЛТ-мониторов подобное утверждение было действительно верно, поскольку их энергопотребление зависит от отображаемой информации. Однако для ЖК-мониторов особой разницы нет.



    С белым фоном дисплей потребляет 37 Вт.



    При той же выставленной яркости с тёмным фоном энергопотребление составляет 38,4 Вт. Даже больше, чем с белым фоном! Впрочем, разница невелика (3,4%). Таким образом, вы можете использовать любой скринсейвер, энергопотребление от типа картинки зависит мало.

    Выбор монитора

    Если вы хотите сделать покупку в соответствии с экологическими принципами, то следует помнить, что энергопотребление ЖК-монитора зависит от площади его поверхности. Вполне логично, поскольку основным потребителем энергии является лампа подсветки. Если ей требуется подсвечивать большую площадь, то и яркость должна быть выше, поэтому мониторы с большей площадью экрана потребляют больше энергии. При покупке монитора следует ориентироваться на этот общий критерий.

    Настраивайте монитор

    Конечно, вряд ли кто-то из-за экологических соображений предпочтёт 15" монитор более просторной 22" модели. Но с любой диагональю вы можете существенно влиять на энергопотребление. Следует помнить, что энергопотребление монитора напрямую зависит от выставленной яркости. Мы измерили энергопотребление монитора при разных значениях яркости, которую мы замеряли с помощью калибратора Gretag Macbeth. Результаты говорят сами за себя.



    Как видим, в зависимости от выбранной яркости, энергопотребление может удваиваться! Поэтому лучше найти оптимальную яркость для работы, которая обеспечивает максимальный комфорт. Если экран будет слишком ярким, то после продолжительной работы могут заболеть глаза. Как правило, мы рекомендуем яркость на уровне 160 кд/м². Поэтому в наших обзорах мы тестируем мониторы не только при оптимальной (после калибровки) яркости, но и при 160 кд/м2. Подобное значение яркости позволяет снизить энергопотребление, а также обеспечивает комфортную работу. Если такая яркость вам не подходит, то можно на несколько процентов увеличить или уменьшить её, что не очень сильно повлияет на энергопотребление. Действительно, не следует забывать, что каждый человек воспринимает цвета и яркость индивидуально. Если большинство комфортно работает с яркостью 160 кд/м2, то некоторым пользователям лучше подойдёт значение 165 кд/м2 или, например, 155 кд/м2.

    Ещё один интересный момент: если экстраполировать приведённый выше график, то при яркости 0 кд/м² мы получим энергопотребление 15 Вт. Это совершенно нормально. Не следует забывать, что встроенная в монитор электроника тоже потребляет энергию, равно как и разные стабилизаторы напряжения. Да и система управления кристаллами тоже потребляет несколько ватт. Современные флуоресцентные лампы оказываются очень эффективными по энергопотреблению, но встроенная электроника может потреблять до 50% всей энергии монитора, так что в данном отношении ей ещё есть, куда улучшаться. В будущем производители наверняка представят мониторы с более экономичной электроникой.

    Наконец, в режиме сна монитор потребляет очень мало энергии - по нашим измерениям не больше 0,3 Вт. Такое значение энергопотребления остаётся из-за потерь на блоке питания, будь то внешний или внутренний. С другой стороны, никто не мешает физически отключать монитор от розетки, если вы не планируете использовать его продолжительное время.

    Заключение по мониторам

    Что касается компьютерных ЖК-мониторов, то пользователям следует избавиться от предрассудка: чёрный или светлый фон не влияют на энергопотребление. Если вы хотите снизить энергопотребление, выбирайте монитор с меньшей диагональю. Но если вы купили модель с большой диагональю, то энергопотребление можно уменьшить, грамотно отрегулировав яркость. И в наших тестах мы публикуем информацию о параметрах, которые нужны для выставления яркости на уровень 160 кд/м².

    Энергопотребление ЖК-телевизоров

    С компьютерными мониторами всё понятно. Снижая яркость, можно уменьшить энергопотребление. Но относится ли то же самое к телевизорам? И да, и нет.

    Что удивительно, всё зависит от уровня ЖК-телевизора. Модели начального уровня ведут себя подобно мониторам, регулировка яркости напрямую влияет на яркость лампы подсветки. Но у более дорогих моделей всё далеко не так. Возьмём, например, Philips 32PFL7962. На следующем графике видно, что энергопотребление меняется в зависимости от яркости, однако его изменение незначительно.



    В общем, у подобной модели всё уже не так просто. Вам нужно найти отдельную регулировку яркости лампы подсветки, которая присутствует у топовых продуктов. Ниже приведён ещё один пример - 52" ЖК-телевизор LG 52LG5000. Здесь, регулируя не общую яркость, а яркость лампы подсветки, мы пришли к более заметным результатам.



    В зависимости от данной настройки, энергопотребление может увеличиваться вплоть до трёх раз, от разумных 100 Вт до немалых 300 Вт!

    Второе заблуждение



    Энергопотребление ЖК-панели не меняется в зависимости от выводимого содержимого. Правда это или нет? Этот аргумент часто используют сторонники плазмы, которая даёт разное энергопотребление в зависимости от картинки. У ЖК-телевизоров всё вновь зависит от уровня техники. Что раньше было верно, теперь уже становится совершенно иным. Возьмём, например, ЖК-телевизор Philips в режиме подключения к ПК.



    Числа говорят сами за себя: 135 Вт с белым экраном, 128 Вт с чёрным - разница 5%. Так что в данном случае энергопотребление от картинки практически не зависит. Но мы измеряли энергопотребление при подключении телевизора к компьютеру. Некоторые телевизоры изменяют своё энергопотребление в зависимости от выводимого изображения. Такой способ позволяет легко повышать контрастность. Когда картинка тёмная, телевизор снижает яркость подсветки, и чёрный цвет становится глубже. Напротив, на светлых сценах яркость подсветки увеличивается, чтобы повысить визуальную контрастность. Именно так ведут себя современные топовые модели. Так было и с нашим телевизором Philips при использовании входов, не предназначенных для компьютера. С другой стороны, таким поведением отличается не каждый телевизор. Мы протестировали Sharp 52XL20, и вот результат при просмотре видео высокого разрешения через HDMI.





    В обоих случаях мы получили примерно 262 Вт. Следует отметить, что энергопотребление немного меняется в зависимости от входа, поскольку у этого же телевизора мы получили 270 Вт, подключив его через вход VGA, - разница в 3% при тех же настройках яркости.

    Энергопотребление в режиме бездействия

    Энергопотребление в режиме бездействия измерить весьма сложно. При подключении телевизора к электрической розетке он загружается, подобно компьютеру. То есть вам придётся ждать минуту или две с относительно большим энергопотреблением, причём вы ещё не получите картинку. Возьмём для примера телевизор Philips. Ниже показано его энергопотребление сразу же после подключения питания.



    Телевизор потребляет 30 Вт на протяжении одной-двух минут по непонятной причине. С другой стороны, иногда энергопотребление падает до 0,75 Вт, что является показателем режима ожидания.



    Нужно ли отключать телевизор от электрической сети? Вряд ли. Действительно, если он потребляет 32 Вт в течение двух минут загрузки, то это даёт энергопотребление 1 Вт-ч. Такую же энергию телевизор потребляет, если находится в режиме ожидания 1 час 20 минут. Поэтому если вы выключаете телевизор на небольшое время, менее двух часов, то от розетки его отключать не стоит. Лучше оставить телевизор в режиме ожидания. Это касается не только Philips, но и других моделей, которые демонстрируют высокое энергопотребление после подключения питания, будь то ЖК или плазма.

    Выбираем телевизор

    Как и в случае с мониторами, диагональ напрямую сказывается на энергопотреблении. Среднее энергопотребление протестированных нами телевизоров существенно увеличивалось при росте диагонали при одинаковой яркости.

    В общем, если вы хотите позаботиться об экологии, то лучше брать телевизор с небольшой диагональю, как и в случае мониторов. Но даже если вы купите телевизор с крупной диагональю, то снизить энергопотребление тоже возможно. Как правило, лучше всего настроить телевизор под изменение яркости в зависимости от внешнего освещения. У топовых моделей существует возможность регулировать яркость подсветки через меню. Благодаря этой настройке можно снизить энергопотребление в два раза, не потеряв визуальный комфорт, особенно если вы смотрите телевизор в темноте.

    Для лучшей экономии энергии предпочтительнее выбирать модель с датчиком внешней освещённости. Такие есть, например, у наших телевизоров Sharp и LG. Когда мы отрегулировали телевизор Sharp на яркость 250 кд/м², он стал потреблять 236 Вт. После же активации автоматической регулировки яркости подсветки (в зависимости от условий освещения), энергопотребление снизилось до 130 Вт. Экономия существенная! Конечно, яркость при этом оказалась ниже, но визуальный комфорт не ухудшился, да и чёрный цвет стал глубже.

    В будущих тестах телевизоров мы будем указывать, меняется ли энергопотребление моделей в зависимости от выводимой картинки, а также есть ли функция автоматической регулировки лампы подсветки.

    Настраивайте телевизор

    Выбор интенсивности подсветки очень важен. В наших статьях мы будем указывать энергопотребление при яркости 250 кд/м² для каждого телевизора, а также и регулировки яркости подсветки, которые нужны для получения такого уровня, чтобы вы смогли самостоятельно оптимизировать энергопотребление. Например, телевизор Sony 52X3500, чьи тесты скоро появятся на наших страницах, обеспечивает наилучший компромисс между комфортом и энергопотреблением при яркости лампы подсветки "7". Энергопотребление при этом составляет 262 Вт.

    Если у телевизора нет интеллектуальной системы управления яркостью подсветки, то разумно регулировать яркость каждый раз, когда вы хотите снизить энергопотребление. Так, в затемнённом помещении можно смело снижать яркость. Днём, напротив, можно немного увеличить её, чтобы компенсировать яркое внешнее освещение и получить более контрастную картинку. Конечно, это несколько утомительно, однако энергопотребление при этом может изменяться в три раза! Так что игра стоит свеч.

    Есть и хорошие новости - цифровая часть почти ничего не потребляет. Другими словами, мы не заметили ощутимой разницы в энергопотреблении при активации фильтров цифровой обработки. Так что вы можете "играть" с этими параметрами по своему усмотрению.

    Заключение

    Для ЖК-телевизоров, если диагональ для вас не имеет значения, лучше выбирать меньший размер. Кроме того, лучше выбрать модель с регулировкой яркости лампы подсветки, чтобы оптимизировать энергопотребление в зависимости от условий внешнего освещения. Конечно, самым лучшим выбором будет телевизор с датчиком внешнего освещения и автоматической регулировкой яркости.

    Энергопотребление плазменных телевизоров

    У "плазмы" энергопотребление напрямую связано с картинкой. Приведём, для примера, энергопотребление плазменной модели 50PF65 из каталога LG.





    На белом экране телевизор легко потребляет больше 550 Вт! На чёрном экране - чуть больше 200 Вт. Поэтому с энергопотреблением ЖК-телевизоров сравнивать сложно. Выводимые "плазмой" фильмы всегда могут получить всю яркость и все цвета. В среднем же, при равной диагонали, "плазма" потребляет примерно на 15-20% больше энергии, чем ЖК-телевизор. Не страшно, но это только начало.

    Третье заблуждение

    "Плазма" экологически более грязная, чем ЖК-телевизор, поскольку она содержит газ. Неверно. Уровень загрязнения одинаковый. Конечно, "плазма" содержит редкие материалы, чьё получение загрязняет природу. С другой стороны, ЖК-телевизор навёрстывает своё во время производства матриц. В общем, экологический ущерб примерно одинаковый. Следует обратить внимание, что производители обеих технологий сегодня вынуждены следовать соглашениям ROHS, которые запрещают использовать в производстве свинец .

    Выбирайте "плазму" с толком

    Если вы являетесь приверженцем "плазмы", то мы вполне это понимаем, учитывая богатство цветов, которым славится эта технология. Энергопотребление плазменного телевизора зависит от диагонали. Чем больше диагональ, тем выше энергопотребление, - это характерно для всех моделей.


    Зависимость энергопотребления (Вт) от диагонали (дюймы).

    Кроме того, телевизор Full-HD потребляет чуть больше из-за более высокой частоты применения высокого напряжения по причине возросшего количества строчек, но ничего страшного. Можно брать "плазму" Full-HD, не раздумывая.

    Правильная настройка

    Как и в случае ЖК, энергопотребление зависит от яркости телевизора. Фактически, можно регулировать непосредственно яркость свечения панели, поскольку никаких ламп подсветки здесь нет.



    Тест проводился на серой картинке (128/125). Следует отметить, что яркость плазменной панели лучше снизить, чтобы телевизор не потреблял слишком много энергии. Однако, учитывая специфику "плазмы", весьма трудно дать какие-то заключения по другим настройкам, включая динамическую контрастность. Кроме того, данные числа плохо совпадают с тем, что указывают производители. Они, как правило, приводят наихудшее энергопотребление, что вполне оправданно с точки зрения электрической безопасности. Таким образом, по приводимым производителем характеристикам плазменная панель смотрится намного хуже ЖК, но на практике разница не такая ощутимая. В общем, не давайте ввести себя в заблуждение.

    Заключение

    Как можно видеть по нашей небольшой статье, вполне возможно получить комфортный просмотр телевизора, снизив при этом его энергопотребление. При любом бюджете и потребностях можно следовать простым правилам, которые помогут снизить энергопотребление. В частности, мы рекомендуем регулировать яркость телевизора в зависимости от условий внешнего освещения. При этом лучше всего смотреть фильмы в затемнённом помещении.

    Четвёртое заблуждение

    Плоскопанельные телевизоры потребляют больше, чем модели на электронно-лучевых трубках. Конечно, это неверно. Да, если посмотреть на энергопотребление 50" плазменной панели, то можно легко достичь половины киловатта. Но с чем её сравнивать? Сколько будет потреблять ЭЛТ-телевизор с диагональю 50"? Сложно сказать, поскольку таких моделей просто не существует. Что же касается 32", где существуют обе технологии, то сравнение получается далеко не в пользу электронно-лучевых трубок, так что не стоит винить тех, кто заменил старый ЭЛТ-телевизор на плоскопанельный. Конечно, остаётся вопрос правильной утилизации старого телевизора.
    http://www.thg.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  15. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Плазма - неактуально.
    Только не говорите об этом тем, кто любит смотреть художественные фильмы с максимально реалистичной картинкой.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  16. #133
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Wink

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Только не говорите об этом тем, кто любит смотреть художественные фильмы с максимально реалистичной картинкой.
    сейчас скатимся в ламповые проигрыватели, винил и e.t.c.

    мы надеюсь говорим про обычные квартиры и "обычные запросы"???

    Я более чем уверен, что дома в обычной комнате, где от "морды-лица-дивана' всего 2,5-3 метра до телика с 42-47" .... ну неактуально такие пассажи..
    какой там угол обзора???? из прихожей смотреть??? не смешите.
    яркость??? ага... прям ее не хватает... занавески постирать сняли + надо чтобы соседи из дома напротив заценили как сидя на диване в труселях с банкой пива смотрят футбол в HD со спутника


    вот совсем недавно участвовал покупке....
    пока проверял, собралась куча народу..
    у двоих "смотрителей" была плазма 50",
    знаете что сказали??
    безпонтово...
    надо на LCD переходить
    Миниатюры Миниатюры IMAG5419-1.jpg‎   IMAG5418-1.jpg‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. #134
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Станислав, все-таки не услышал, по какой причине нужно отказываться от Плазмы...и в чем преимущества ЛКД?

    Да, запросы у меня обычные: обычная квартира, 1,5 - 2 метра, кабельное ТВ.

    Сколько читаю отзывы: народ пишет, что картинка Плазмы после картинки ЛКД в таких условиях - открытие. Что все это гон? Хочу понять, пото му как, если брать ЛКД - он дешевле на 20-30% плазмы...

  18. #135
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    мы надеюсь говорим про обычные квартиры и "обычные запросы"???

    Я более чем уверен, что дома в обычной комнате, где от "морды-лица-дивана' всего 2,5-3 метра до телика с 42-47" .... ну неактуально такие пассажи..
    Да, мы говорим про "обычные" квартиры и "обычные" запросы. Разница при просмотре художественных фильмов между LED и плазмой достаточно ощутима, т.к. плазма, в силу своих конструктивных особеннностей, даёт бОльшую ... как бы это сказать ... глубину цвета. Проще говоря - картинка у плазмы более натуральная. И всё. Яркость, контрастность, угол обзора и время отклика, насколько я знаю, сейчас у них практически сопоставимы, во всяком случае простому пользователю на глаз не видны.


    Что же касается ресурса современных плазменных панелей, то он составляет как минимум 10 лет из расчёта ежедневного просмотра в течении 8-и часов. Вам мало?


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 13.08.2013 в 13:21.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #136
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    по какой причине нужно отказываться от Плазмы..
    1 цена плазмы выше
    2 у плазмы на статичных картинках идет выгорание экрана, допустим... у меня отец любил смотреть НТВ, так что теперь на любом канале, какой не переключи... этот значёк виден.
    3 энергопотребление плазмы выше, правда с каждым новым поколением оно становится ниже, но LCD не догнать

    Я бы оттолкнулся в выборе совсем по-другому.

    Стандартная квартира?
    1 вешаем на стену - значит размер 42-47" максимум, или будет не так удобно
    2 обязательно смарт (с интернетом)
    3 зачем переплачивать?? берем корейца
    4 3D - кудаж без этого
    самсунг - дороже и 3D c активными очками (очки дороже и у многих глаза устают от мерцания)
    LG - подешевле - 3Д пассивная, дети мультики могут хоть целый день смотреть..
    Сонька... - ну если дома всё сонька - то может быть и меет смысл..
    Корейцы (самсунг и лыжа) своими матрицами\заводами обеспечивают практически всех производителей теликов, и если вы думаете что в соньке тошибе или шарпеи , а может филипсе стоит их родное... вы глубоко заблуждаетесь

    далее, какие тюнера в телике, если там возможность приема спутника, для кого-то может быть актуально

    помимо телик придется занятся звуком - купить или домашний театр, или проще саундбар под теликом повесить..

    надо глянуть у кого сколько гарантии на телик, чем больше - тем лучше, но опять же всё в первый месяц вылазит...

    поэтому я и агитирую за LG, там всё сразу и нормально ... главное не переплачиваеш...

    вот телефон или комп - низачто,
    а телек или монитор - можно

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вам мало?
    Мне? мне много..
    на даче плазма не нужна,
    а через три годика куплю что-нить поновее
    Последний раз редактировалось YesYes; 13.08.2013 в 13:25.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  20. #137
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    комната маленькая
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    обязательно смарт (с интернетом)
    Смотреть на 47" телевизоре с расстояния пары метров убогие ролики на ютюбе - это ПМСМ верх мазохизма.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #138
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Смотреть на 47" телевизоре с расстояния пары метров убогие ролики на ютюбе - это ПМСМ верх мазохизма.
    не-о-том

    я сижу читаю новостные ленты,
    форумы в частности тоже.. (клава и мышка беспроводная)

    скайп,
    яндекспробки ..
    с ivi.ru музыку\клипы смотрю на выбор, то что мне нравится

    и 3D фильмы c LG-го магаза..


    качество есть абсолютно разное....
    от "ютуб-щины" до HD и 3D

    под теликом саундбар весит, а углу сабвуфер...


    главное, чтобы интернет тянул

    PS когда говорят - "а что там ютуб на смарте смотреть?" , то я чувствую что говорящий данной опции не имеет
    (только не надо обижатся)

    ЗЫ отдельного медиапроигрывателя нет, и он не нужен - плеер в телике ест почти все, а фильмы кидаю на 2-х террабайтный винт от вестерн диджитал (больше 2 терров не прикрутить, прошивка в телике такую разметку файловой системы не понимает)

    ЗЫ ЗЫ еще есть спутниковый внешний тюнер (и в телике встроенный) DREAMBOX на мотоподвесе... тут еще куча спутников и каналов... но до них руки не доходят совсем

    о!!! забыл:
    - можно еще писать все что идет в цифре (это не эфирка, а цифра акадовская например) через телик на флешку или винт..
    Миниатюры Миниатюры IMAG3984-1.jpg‎  
    Последний раз редактировалось YesYes; 13.08.2013 в 14:16.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  22. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  23. #139
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Лыжи хорошие телики делает. правда я взял 42 дюйма но тоже 3д и смарт. качество в нете любое причем зашиты уже ссылки в телеке.обычный можно даже не смотреть(эфир).
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  24. #140
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Я в этой теме - как новичок в теме: Техраздел: тема для новичков....
    ТВ давно не покупал, дома во всех комнатах старые. Поэтому так долго мучаюсь с выбором.

    У меня все просто: кабельное ТВ, простые запросы (Смарт-ТВ и 3D не обязательны). Хочу плазму Панасоник 42UT50, если бы не был ограничен бюджетом, то взял бы серию ST.
    А Панасоник - Led в такой же диагонали: E6 дороже плазмы получается...
    В конце концов черт с электропотреблением, главное, что б качественная картинка была!

  25. #141
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Бог с ним плазмой и лсд.

    Думаю, что в телике смарт и 3D очень нелишни.
    Телик получается как гигантский планшет с кучей возможностей, целый развлекательный центр.
    А если ещё и звук докупить - совсем хорошо.

    У меня соседи (пенсионеры) походив ко мне в гости, поголовно стали покупать себе такие девайсы.
    Им так проще с их зрением, чем в планшете ковырятся.
    Они на ютубщине смотрят старые фильмы своей молодости, или музыку под картинки слушают,
    в скайпе общаются с детьми и одноклассниками.

    вообщем - телик = ГИГАНТСКИЙ планшет.

    но моё имхо - чем дешевле, тем лучше - прогресс тут прёт со страшной силой.

    ЗЫ я аватара 5 раз пересматривал... это нечто,
    а соседи ко мне дважды ходили концерт Кайли Миноуг в 3D смотреть\слушать.. настолько их впечатлило,
    хотя не особо про нее в теме...
    цирк Дю-Солей - в 3D просто песня!
    Миниатюры Миниатюры IMAG6322-1.jpg‎   IMAG6321-1.jpg‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  26. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  27. #142
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Ну и правильно...Строго ИМХО - телевизор нужен в первую очередь для показа картинки и на это надо смотреть в первую очередь, ну там габариты, вес ...остальное плюшки - дело десятое...И так думаю будет до тех пор, пока не будет полного интерактива с ним...Сам переболел ...прикручивал к телевизорам все что только можно...благо сейчас это можно сделать за небольшие деньги...Коробочки эти просто меняешь по необходимости...Кста можно прикупить отдельную коробочку Smart-TV и наслаждать на любом телевизоре...
    Всеобщем надо просто для себя четко определить что нужно и от этого отталкиваться.....

    ИМХО....ДО большого планшета пока далеко....Станислав, твой вариант для одного - двух человек ( в квартире ) - идеален...для большой семьи - нет, только если каждому...

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  29. #143
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    только если каждому...
    Да это так.
    К счастью прошли те времена, когда в семье из-за просмотра передачи по телику чЮть ли не войны были...
    Ребёну мультики, тёще сериалы и т.п.
    На кухнях телики... в комнатах... у некотрых и в туалетах ЖК..

    По поводу прикрутить...

    Ну да, можно.. но уже заколебала дома куча техники... куча пультов...,
    куча всяких девайсов с настройкой и с постоянным тюнингом софта...

    У смарт-3Д-телика - всё в одном флаконе, и даже проще...

    Надо немного поменять к нему отношение..

    Про картинку:
    у меня есть знакомые... ну я бы сказал больные на голову в вопросах хай-фая, видео и автозвука..
    чего у них тока не было и есть... и лёве кинескопные за безумные и деньги и плазмы менялись раз в год и т.п..
    дык вот - ЭТО НЕСКОНЧАЕМАЯ ПОГОНЯ!
    и финиша невидно..

    а сколько чувст и растройства при выходе очередной новинки или при битом пикселе... пипец просто.

    но и плазма у них уже фигня...
    они на дачке в зале проектор с музыкой настраивают...
    IMAX точно будет посрамлён

    ЗЫ тут Алксандр_62 подловил интерсную особенность\отношение и тенденцию
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  30. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  31. #144
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Да это так.
    К счастью прошли те времена, когда в семье из-за просмотра передачи по телику чЮть ли не войны были...
    Ребёну мультики, тёще сериалы и т.п.
    На кухнях телики... в комнатах... у некотрых и в туалетах ЖК..

    [/url]
    Вот так и у меня: все разбредаются по комнатам (жена в кухне) и смотрят свои ящики...вместе только на новый год смотрим (и то кто-то спиной за столом)...летом вообще телик по минимому используется.

  32. #145
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Тут кому как удобно....Если есть возможность менять тв каждые два года каждому - без вопросов, а так ....коробочки проще и дешевле...Инет на тв в семье у меня не пользуеться вообще спросом, хотя на 2-ух - беспроводные плюшки...- Нормально - только те вещи, которые относятся непосредственно к просмотру контента...

  33. #146
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    У меня еще проблема в том, что ТВ будет стоять в нише шкафа - говорят это для плазмы не рекомендуется..??

  34. #147
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    У меня еще проблема в том, что ТВ будет стоять в нише шкафа - говорят это для плазмы не рекомендуется..??
    Тепловыделение у плазмы не то что у LCD. Может греть конкретно. Дмитрий приводил тест.

    Кстати про нишу в шкафу:
    тут надо с рулеткой в магаз идти... телики мерить, на всяк так сказать случай.. Иногда данные по размерам в инете указаны некорректные.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  36. #148
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Тепловыделение у плазмы не то что у LCD. Может греть конкретно. Дмитрий приводил тест.
    250-300 Вт - не так уж и много. ПМСМ десяти-пятнадцати сантиметровых зазоров между габаритами плазмы и стенками ниши вполне достаточно для нормальной циркуляции воздуха, при условии что сама комната летом не перегревается.

    Но лучше всё же уточнить у специалистов.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  37. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  38. #149
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Выбор в итоге все-таки пал на Плазму...
    Взял Панас 42ST60 - Full TV модель 2013 года

    Изображение в цифровом режиме (DVB-C) - супер, все настройки элементарные, все основные функции в наличии.

    Если кто выбирает плазму от Панасоник - помогу с выбором!...

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  40. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Раньше Пионеры в плазме были лидеры. Ща формат 4К пошел
    4K Ultra HD
    Помните, как вы впервые увидели изображение High Definition? Сильное впечатление, не так ли? Однако, ничто не сравнится с первым знакомством с 4K Ultra HD.

    Погрузитесь в действие
    Это качество изображения, в которое можно поверить, только однажды увидев. Благодаря разрешению 3840 x 2160 – а это 8 миллионов пикселей – технология 4K обеспечивает четырехкратную степень четкости по сравнению с Full HD. Включите фильм, который Вы видели тысячу раз, и Вы заметите ранее незаметные детали: от листика на дереве вдалеке до слезы в глазах героини
    был тута в фирменом лабазе сони, там панелька формата 4К и размера под 80" стоимостью в лёлик понравилась
    Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005
    214 см / 84", разрешение 4 тыс. (3 840 x 2 160 пикс.) 3D TV с X-Reality PRO, Wi-Fi и виртуальным 5.1-кан. окружающим звуком
    Качество изображения в 4 раза выше, чем в Full HD
    Можно расположиться ближе к телевизору и разглядеть каждую мельчайшую деталь
    Виртуальный 5.1-канальный окружающий звук позволяет услышать все




  41. #151
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    [видео]
    Оффтопик
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  42. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    i62

  43. #152
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Димк!
    О масштабах по ролику ваще не поймешь, а о качестве картинки темпаче Это дураку известна. Хош позыркать - пестдувать надо в демоцентры производителя
    Я иногда захаживаю, ибо там усе пощупать-потыркать мона

    ----------------чуть позже добавил-------------------------------------

    Кстате, в том демозале рядом с этим таблоидом стояли поменьше (42"-60") 4К и фулашди ТВ. Сравнивал картинку - разницы особо не увидел. Но на этом гиганте - заметно в лучшую сторону отличие.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  45. #153
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    PANASONIC ОБЪЯВИЛА О ПРЕКРАЩЕНИИ ВЫПУСКА ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ
    В пресс-релизе Panasonic сообщает, что производство плазменных панелей должно прекратиться до конца текущего года, а все три завода в Амагасаки будут закрыты до конца марта. Сотрудников завода планируется перевести в другие подразделения, а полученные от продажи зданий и оборудования средства направить в реструктуризацию производства.

    Плазменные ТВ Panasonic можно будет купить лишь до 31 марта следующего года (будут распродаваться остатки). Таким образом, в ходе CES 2014 мы точно не увидим этой продукции, а модели ST60, GT60, VT60/VT65 и ZT60/ZT65 станут последними «плазмами» японского производителя.

    Ранее сообщалось, что производство плазменных телевизоров было признано убыточным без возможности улучшения ситуации в дальнейшем. Только за последние два финансовых года Panasonic потеряла на выпуске телевизоров с плоским экраном более 15 миллиардов долларов. А убытки от производства плазменных панелей в прошлом финансовом году составили 913 миллионов долларов.

    Отмечается, что теперь Panasonic сосредоточится на выпуске телевизоров с 4К-разрешением, как с LCD-, так и с OLED-панелями.

  46. #154
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    А я успел купить!!! (st 60)...

  47. #155
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).

    Решил прикупить телевизор

    Камрады, подскажите, пжст, что стоящее из телевизоров можно прикупить ценником до 22-25 тысяч рублей с диагональю 81 см?
    Покупать собираюсь в центрах рядом с домом: М-Видео, Медиа-Маркт, ДНС.
    Предварительно положил очи на Сони Бравию. Но, может быть, вы сможете подсказать что-нибудь из других производителей (ЛГ, Самсунг и другие).
    Заранее благодарен!

  48. #156
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    я бы посмотрел на авито. Где купившие в ажиотажном спросе в конце прошлого года неустойсчивые люди по 4-5 штук в руки теперь их. Не разу не смотренные. ПытаюЦЦа реализовать с ОГРОМНЫМ ДИСКОНТОМ


  49. 2 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  50. #157
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вадим, только Филипс не бери,тормоз а не Т.В. Я купил с дуру,куча функций которые мне оказались нах не нужны и такое впечатление для того что бы он начал нормально работать его топят дровами часа два.
    Бери Самсунг и не заморачивайся.
    У меня в хозяйстве еще два Самсунга пашут исправно и без дури.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  51. 3 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  52. #158
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    По ценнику - не скажу, но и себе и родителям брал Самсунг.

  53. 1 пользователь сказал cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  54. #159
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Так отож я и выбираю, по сути, между Соней и Самсунгом. Почему Соня, у меня нынешний Сони Тринитрон с кинескопом (неподъемный такой) отдубасил с честью и правдою 12 лет. Покупал я его в 2003 году перед своей свадьбою за 25 тыс. рублей, немалые деньги он тогда стоил. Но в последнее время у него контрастность и яркость стали тухнуть. Я уже заложил в своих планах заменить его к новому году. Но в свете новой девальвации рубля я решил ускорить процесс обновки телевизора.
    Скорее всего завтра отпишусь про свою обновку, да и покупать мне телек идти в 30 метрах от моеи хаты

  55. #160
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Esquilinus, LG - цена \качество , матрица была одна с Филипсом .

  56. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1800
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 07:47
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 16:53
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold