+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: CVT8: Прошивка вариатора CVT8 Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление ПО вариатора CVT Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление программного обеспечения блока управления вариатора ECU-CVT 8

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    CVT8: Прошивка вариатора CVT8 Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление ПО вариатора CVT Mitsubishi Outlander 2015-2020MY. Обновление программного обеспечения блока управления вариатора ECU-CVT 8

    Почитал тему про обновление ПО вариатора CVT6 на Mitsubishi Outlander до 2015 г.в.
    Озадачился темой по обновлению ПО вариатора CVT8 на Mitsubishi Outlander 2015MY, 2016MY, 2017MY, 2018MY, 2019MY, 2020MY
    Теоретически есть новая прошивка для вариатора - ОД должны бесплатно залить. Поехал к дилеру. Говорят нифига не знаем записывайтесь на компутерную диагностику посмотрим. Нихрена не нашли обновлений, денег естественно взяли. На диагностику надо записываться с жалобой на провал при начале движения с небольших оборотов, обновление вариатора именно это устраняет. А может и обновили но молчком чтоб идиотами не выглядеть, хочу свой шнурок подключить и посмотреть версию прошивки.
    Миниатюры Миниатюры thumb_5d509fa002.jpg‎   thumb_b9ced30969.jpg‎  

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После написания кляузы через форму обратной связи на офф. сайте:
    Здравствуйте, имею в собственности а/м MMC Outlander MY2016 VIN такой то - не устраивает провал при трогании с места с небольших оборотов. Насколько мне известно существует сервисное обновление ПО вариатора 8631B3620D, устраняющее этот недостаток. Записывался на диагностику авто к ОД Россо-Митсубиси г.Иркутск с жалобой на провал и просьбой проверить наличие обновлений программного обеспечения. По окончании мне было доведено что никаких обновлений нет и предложили пройти в кассу для оплаты. Прошу разъяснить ситуацию, на данный момент у меня ПО вариатора 8631B3620A. Заранее спасибо.

    получил ответ по почте:
    Михаил Сергеевич, добрый день.

    Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в России, Республике Беларусь и Республике Казахстан.

    ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию РФ,РБ и РК, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно техническое обслуживание автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi, каждый из которых является самостоятельной организацией.

    Прежде всего мы сожалеем, что при обращении в дилерский центр ООО "Россо-Траст" Вы были вынуждены столкнуться с некоторыми сложностями и благодарим за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу.

    В рамках рассмотрения Вашего обращения мы связались с данным дилером. Согласно предоставленной информации специалисты ООО "Россо-Траст" связались с Вами и согласовали удобный день и время проведения работ по репрограммингу – 28 сентября 2017 г.

    При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться напрямую к менеджеру клиентской службы ООО "Россо-Траст" – Алексеевой Марии по тел.: +7(3952) 42-72-82.


    С уважением,

    Рынская Наталья
    Специалист Информационного центра
    Ну и ОД позвонил, записался на приём на послезавтра

    з.ы. большой шаг вперед это как правило результат хорошего пинка в зад ©

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня у ОД обновили прошивку вариатора, раньше было вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb_97fa72cd17.png
Просмотров: 87
Размер:	57.4 Кб
ID:	52723

    Как стало не знаю программка перестала читать вариатор, но прет с места сильно лучше, нет затупа.
    Подписал кучу бумажек по устранению неисправности в гарантийный период, ценник видел около 500р - сам не платил но ОД своего не упустит и за проведенные работы с MMC Rus получит.

    В общем небезразличным к судьбе вариатора рекомендую.

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После обновления прошивки освежил вариаторную жидкость слил почти 5 литров и залил столько же KE90999943R Nissan NS3(она же MMC J4) - стало совсем хорошо, толчков и подергиваний не стало совсем. Пробег 25 ткм, любить моск ОД по поводу вариатора больше пока не охота.

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Хочу уточнить по прошивке вариатора на 2.0 тоже обновляют или только на 2.4?

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, обновляется любой вариатор независимо от ДВС.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ZMS за это полезное сообщение:


  8. #7
    Ищущий ответы Аватар для drive26
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Ставрополь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так вот же совет был
    Цитата Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
    Приезжаешь к дилеру, они подключают MUT III сканер и смотрят на предмет обновления прошивки, программа сама укажет, надо обновлять или нет.

  9. #8
    Новенький
    Мое имя
    Денис Николаевич
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно, а для более поздних выпусков (у меня куплен в декабре 2019) есть обновления...? Просто у меня очень похожие симптомы...

  10. #9
    Новенький Аватар для PSYcho
    Мое имя
    PSYcho
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Lancer X 4WD
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Денис Николанвич, для этих блоков обновлений еще не было. Если хотите, приезжайте на диагностику.
    ЧИП-ТЮНИНГ
    АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ОПЦИЙ
    ПРОШИВКА S-AWC
    УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ

    В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    +7 921 405 98 40, Сергей

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 04:55
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold