+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ошибка P0365 (датчик положения распределительного вала) потеря мощности двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Новенький Аватар для eld0rad0
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).

    Ошибка P0365 (датчик положения распределительного вала) потеря мощности двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Периодически вылезала ошибка P0365 (датчика положения распределительного вала) через время пропадала сама, первый раз появилась когда на машине пробег был 30 тыс. и не правильно поставили воздушный фильтр (снизу была щель), после установки в правильное положение ошибка пропала. Периодически появлялась и сама гасла, видимо как то влияло качество бензина.

    В этом году проявилась совместно с надписью "перегрев коробки снизьте скорость", остановился на пять минут, потом поехал дальше со скоростью не более 70 км.ч. Не знаю как связанны эти события с этой ошибкой. После посещения Александра019, и снятия ошибки, почему-то не обнаружилось ошибки перегрева вариатора, предполагаю что потому что скидывал клемму с аккумулятора.

    По факту ошибка была только одна P0365. Полазив в интернет более детального описания и советов что это и откуда ноги растут я не нашел, были лишь обобщающие сведения и причины возникновения. Сайт карчек ру, среди симптомов ошибки P0365 перечисляет и то что есть у меня, а именно падение мощности двигателя. Один из советов был промывка БДЗ и чистка клапана EGR что и было сделано, заслонка была в сильном нагаре, но по факту не помогло.

    На данный момент на автомобиле наблюдается потеря мощности по моим собственным ощущениям, то есть когда давишь тапку в пол вместо уверенного набора скорости с рычанием, слышен свист с надрывом, как будто автомобиль не 2,4, а по ощущениям 1,6. При всем этом, это проявляется только в движении, то есть если встать на нейтралку и давить тапку, то все хорошо и по звукам и по ощущениям, но в движение проявляется все как написано выше.

    В итоге хочу поменять датчик, но столкнулся с тем что не понятно сколько менять 2 или один, на схеме прилагаемой их 2, под номерами 18.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageHandler.ashx.jpg
Просмотров: 46
Размер:	44.8 Кб
ID:	52564

    Каталожный номер в экзисте Citroen/Peugeot 1920.QA и просто конская цена 11 тыс.руб. с ожиданием 31 день.
    Самый главный вопрос, есть датчик положения распредвала от Митцубиси Оутландер XL номер 1865A066, и цена у него вменяемая 2 тыс., но подойдет ли он на мой 4007?
    Камрады помогите советом.
    Последний раз редактировалось eld0rad0; 04.08.2019 в 16:16.
    Создаю и продвигаю сайты в топ-10 поисковой выдачи Яндекс, консультирую по Директу.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от eld0rad0 Посмотреть сообщение
    Полазив в интернет более детального описания и советов что это и откуда ноги растут я не нашел, были лишь обобщающие сведения и причины возникновения. Сайт карчек ру, среди симптомов ошибки P0365 перечисляет и то что есть у меня, а именно падение мощности двигателя. Один из советов был промывка БДЗ и чистка клапана EGR что и было сделано, заслонка была в сильном нагаре, но по факту не помогло.
    Афигенный сайт
    А я вот мануал читаю. Там совсем другое сказано

    Цитата Сообщение от eld0rad0 Посмотреть сообщение
    В итоге хочу поменять датчик, но столкнулся с тем что не понятно сколько менять 2 или один, на схеме прилагаемой их 2, под номерами 18.
    Для начала проверить надо. Не факт что в датчике дело.

    Цитата Сообщение от eld0rad0 Посмотреть сообщение
    Каталожный номер в экзисте Citroen/Peugeot 1920.QA и просто конская цена 11 тыс.руб. с ожиданием 31 день.
    Самый главный вопрос, есть датчик положения распредвала от Митцубиси Оутландер XL номер 1865A066, и цена у него вменяемая 2 тыс., но подойдет ли он на мой 4007?
    Надо знать какой датчик точно. Если память не изменяет - у каждого свой номер. От ХЛя подойдет.


    Теперь по методике диагностики ошибки.
    Мануал советует проверить проводку или заменить датчик. Могут и распредвалы под замену поспасть (см. шаг.16)
    По ссылке ниже - полная инструкция по диагностике ошибки.

    Общее по проверке:
    • Проверка датчика распредвала: нормальное напряжение на разъемах 4,9 - 5,1В. Если не соответствует - замена.
    • Сопротивление на разъемах датчика распредвала должно быть менее 2 Ом.
    • При проверке датчика на осциллографе: должны отображаться осциллограммы.М аксимальное значение должно составлять 4,8В или более, а минимальное значение должно составлять 0,6В или менее. В выходной волновой структуре не должно быть шума.




    P0365 Exhaust camshaft position sensor system ==> Диагностика

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK503352AF00ENG.png
Просмотров: 30
Размер:	7.6 Кб
ID:	52575 Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK701274AC00ENG.png
Просмотров: 31
Размер:	14.2 Кб
ID:	52576 Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK602465AC00ENG.png
Просмотров: 31
Размер:	19.5 Кб
ID:	52577

    OPERATION
    Power is supplied to the exhaust camshaft position sensor (terminal No. 1) from the engine-ECU (terminal No. 9) and is earthed to the engine-ECU (terminal No. 23) from the exhaust camshaft position sensor (terminal No. 2).
    A power voltage of 5 V is applied to the exhaust camshaft position sensor output terminal (terminal No. 3) from the engine-ECU (terminal No. 7).

    FUNCTION
    The exhaust camshaft position sensor detects the position of the exhaust camshaft and inputs the pulse signal to the engine-ECU.
    In response to the exhaust camshaft position sensor signal, the engine-ECU controls variable valve timing (V.V.T.).

    TROUBLE JUDGMENT
    Check Condition, Judgement Criterion: Normal signal pattern has not been input for cylinder identification from the crank angle sensor signal and camshaft position sensor signal for 2 seconds.
    Check Condition: Engine is being cranked.
    Judgement Criterion: Exhaust camshaft position sensor output voltage has not changed (no pulse signal is input) for 2 seconds.

    PROBABLE CAUSES
    • Failed exhaust camshaft position sensor
    • Open/short circuit or harness damage in exhaust camshaft position sensor circuit or loose connector contact
    • Failed engine-ECU




    РАБОТА
    Питание подается на датчик положения выпускного распределительного вала (клемма №1) от ЭБУ двигателя (клемма №9) и заземляется на ЭБУ двигателя (клемма №23) от датчика положения выпускного распределительного вала (клемма № 1) 2).
    Напряжение питания 5 В подается на выходную клемму датчика положения выпускного распределительного вала (клемма №3) от ЭБУ двигателя (клемма №7).

    ФУНКЦИЯ
    Датчик положения выпускного распределительного вала определяет положение выпускного распределительного вала и вводит импульсный сигнал в ЭБУ двигателя.
    В ответ на сигнал датчика положения выпускного распределительного вала ЭБУ двигателя управляет регулировкой фаз газораспределения (VVT).

    УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
    Проверить состояние: Двигатель проворачивается.
    Критерий суждения: Выходное напряжение датчика положения выпускного распредвала не изменилось (импульсный сигнал не подается) в течение 2 секунд.

    ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ
    • Неисправен датчик положения выпускного распредвала
    • Обрыв / короткое замыкание или повреждение жгута в цепи датчика положения выпускного распределительного вала или ослабленный контакт разъема
    • Неисправный двигатель-ECU
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати, БМВводы проверяют датчик распред вала так
    Т.к. проблема появляется в момент горячего запуска, нам нужно один из датчиков остудить. Сначала поверяем датчик впускного распредвала, т.к. до него проще добраться. Заводим двигатель, едем. Прогреваем, тупняка нет. Глушим. Заводим снова. Едем на тупняке. Глушим. Берем воронку маленькую и полторашку холодной воды. Аккуратно, чтобы не вылить лишнего на генератор, льём 1,5 литра на датчик положения распредвала. Сразу заводим, и едем. Тупняка нет. Данная процедура проделана два раза, чтобы исключить всякие случайные совпадения. Датчик положения распредвала – под замену.

    Итого, затрат на диагностику – 1,5 литра холодной воды, воронка – 0р.
    Итого, затрат на ремонт – стоимость датчика
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Смоленск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда копать.
    После замены прокладки ГБЦ пропала искра. Диагностика выдает, что проблема в датчике распредвала.
    Поставили работающий с Лансера 4B10 - нет искры. Причем Лансер заводится даже со снятым разъемом этого датчика.
    Стартер крутит, именно нет сигнала на катушки
    Куда копать???

  5. #5
    Ищущий ответы Аватар для Медведь21
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую!
    Помогло замена датчика?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 23:45
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 12:47
  3. 3.0 V6 (6B31): Датчик положения коленчатого вала Mitsubishi Outlander XL 3.0
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 13:34
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 20:24
  5. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold