+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Техцентр Автофор на Волгоградке. Отзывы и вопросы

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Техцентр Автофор на Волгоградке. Отзывы и вопросы

    Комрады и Комрадессы!
    Автофор разделился на два разных техцентра!

    Автофор на Волгоградке и Автофор на Прокатной - разные юридические лица!


    Отзывы, вопросы по работе сервиса и мастеров пишем в этой теме
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    День добрый, напишу я свой отзыв о посещении данного сервиса.
    Приехал понять какой датчик положения фар вышел из строя (ксенон) ждал очень долго, от слова совсем.
    На диагностику ходовой, и выяснении причины какой все таки датчик вышел из строя, ушло 4ре!!! Часа!!!
    В итоге про диагностику ходовой вопросов и претензий нет.
    А теперь ложка дегтя. Отключили пару функции у авто, а именно разблокировка дверей при переключении на паркинг, и активации сигнала при постановке на охрану.
    Ещё один неприятный момент, договаривался заранее, обговорили стоимость работ, по итогу за диагностику выставили счёт (не большой) хотя озвучено было что диагностика бесплатно.
    Как то так.
    Сам сервис приятный, долгие ожидания помогают скоротать бесплатный кофе и телевизор.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 16.09.2021 в 10:25.

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Здравствуйте. Смотрю, отзывов тут не густо, а очень зря. Знал бы про них побольше заранее, глядишь, избежал бы дикого гемороя и потери денег. Долго разгребал последствия, только сейчас дошел до написания отзыва.
    Итак, была у меня течь масла на стыке двигателя и коробки у дизельного C-crosser. Масло было темное, с движка. Важная деталь: незадолго до этого менял масло в коробке, там уровень был нормальный. Позвонил в Афтофор на Ташкентской, спрашиваю, сколько будет стоить замена заднего сальника коленвала? Ответ - 13 тысяч, работы на 1, максимум 2 дня. Записался на 13 апреля. В итоге делать начали только 14 апреля, хотя записывался я за 5 дней заранее. Но это была наименьшая беда.
    Когда сдавал машину, у меня спросили, надо ли менять сальник коробки? А этих сальников в наличии вообще ни у кого нет, сроки поставки от месяца, стоят они от 18к (там сальник встроенный в крышку коробки, только в сборе). Так как с уровнем масла проблем не было, ответил, что трогать этот сальник не надо, а если прям что-то плохое вскроется, фотографировать и звонить мне.
    В итоге, звонят мне и говорят, что уже расковыряли эту крышку коробки, т.к. якобы там был потек, а теперь обратно не поставить, будет течь еще сильнее. Потом, когда забирал машину и мне выдали эту крышку, я понял, почему - они этот сальник раздраконили отверткой, порвали в нескольких местах. На вопросы, зачем полезли, если я несколько раз говорил не делать этого, начались сказки про то, что по другому там коробку не снять, что они не гадалки, заранее ничего не знали. При том, что спокойно там все снимается не трогая эту крышку с сальником.
    Потом начались разговоры, что сейчас они узнают у своих знакомых коробочников насчет покупки/заказа нужного сальника и мне перезвонят.
    Естесственно, никто мне не перезванивал, неделю не могли дать ответ, могут они через этих знакомых заказать или нет. Раз в день им звонил, каждый день меня кормили обещаниями узнать и перезвонить. Еще и не не дозвонишься: то трубку не берут, то нету Владимира, а занимается этим только он, то еще что то случилось. В итоге еще и сказали, что ждут они меня, а у них подъемник простаивает. Что раз такое дело, то они с меня не будут брать дополнительных денег и все так же мне обойдется в 13к.
    В конце концов заказал сам у официалов. Знал бы, что будут так тянуть с ответом, заказал бы на неделю раньше. Обошлось мне это в 17740. ЖДАТЬ ПРИШЛОСЬ 6 НЕДЕЛЬ.
    Кое как мне этот сальник поставили в начале июня, забирал 7 июня. Вот только вместо заявленных дважды 13к работы мне насчитали на 19800! Плюс материалов на 3600, но это еще ладно.
    Вишенка на торте: у них на территории платная парковка, и если машина зависла надолго, они не могут обнулить парковочную карту и дешевле вывезти тачку за территорию на эвакуаторе. За счет клиента естесственно.
    Высказал недовольство, когда забирал машину, скинули на 2к цену, которые сразу ушли на эвакуатор.
    Итого: вместо пары дней работы я лишился машины на 2 месяца, все майские праздники без машины, и всесто 13к ушло 38тысяч: 18 работы, 18 крышка коробки, 2 эвакуатор (это не считая материалов).
    НО!!!! на этом все нифига не закончилось!
    Когда забирал машину, заметил, что что то трет в передней левой колесной арке при повороте колес до упора. Указал на это, мне ответили, что резина не родная, вот и трет (у меня не 215/70/16, а 225/70/16). Только вот до них ничего не терло. Жаль, что догадался руль покрутить в разные стороны до упора только когда домой приехал - так и есть, влево на полоборота больше идет, чем вправо, не выставили рейку по центру. В итоге еще обтесало резину по ребру, неприятно. Пришлось на следующий день опять к ним тащиться, исправлять. Думал, на этом то хоть все, но нет!
    Через пару дней появился одиночный стук при разгоне или торможении, особенно в пробке заметный. Не стал уже к этим косячникам обращаться, поехал в Авто 019, там обнаружилось, что мне просто не затянули опору двигателя. Как и многие патрубки.
    Еще после того, как забрал машину, появились непонятные тычки порой на больших оборотах, причем не при переключении передач. Чего до посещения этого сервиса не было. А через месяц вобще пропала тяга. Как выяснилось - слетала трубка воздуховода снизу, которая не была затянута. Поставили на место, поехала машина нормально. Но намучался я, прежде чем определилась причина, изрядно.

    Крайне не советую к ним ехать.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Tokee за это полезное сообщение:


  5. #4
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Дополнение к предыдущему сообщению: через 8тыс. пробега менял масло в двигателе - на стыке движка и коробки опять сопливит. Спрашивал в самом начале, есть ли у них специальная оправка для установки этого сальника, что без нее часто ставят криво. Ответили, что у них профессионалы, которые все сделают правильно.
    В итоге 38к и 2 месяца просто на ветер.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Tokee за это полезное сообщение:


  7. #5
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,601
    Поблагодарил(а)
    2,710
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Надо было сразу сервис ,, ставить на бабки ,,
    Если рукожопы., то платить они должны , а сейчас и подавно.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 03:01
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 15:50
  3. Ответов: 252
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 19:50
  4. [Москва, ЮВАО] АвтоФор на Волгоградке. Клубный техцентр "Автофор" (м. Кузьминки)
    от АвтоФор в разделе Технические центры и автосервисы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 16:35
  5. Сгорел Клубный Техцентр АвтоФор
    от Балу в разделе Ты не один! Вместе мы сила!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold