+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ECO MODE Mitsubishi Eclipse Cross или Система помощи вождению ECO или "Эко-режим" Mitsubishi Eclipse Cross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ECO MODE Mitsubishi Eclipse Cross или Система помощи вождению ECO или "Эко-режим" Mitsubishi Eclipse Cross

    Навигатор темы
    ECO MODE Mitsubishi Eclipse Cross.
    Система помощи вождению ECO Mitsubishi Eclipse Cross.
    Эко-режим Mitsubishi Eclipse Cross


    Режим ECO — это система содействия экономичному вождению, которая автоматически управляет работой двигателя и компрессором кондиционера для повышения топливной эффективности. Эта функция отображает экономичность вашего стиля вождения в различных условиях движения.
    Данная функция позволяет включить или отключить функцию управления экономичным режимом работы кондиционера при включенном режиме работы ECO.
    Данная функция доступна только для Mitsubishi Eclipse Cross с выключателем ECO: на автомобилях, оборудованных системой связи Smartphone Link Display Audio (SDA) или коммуникационной системой Mitsubishi Multi Communication System (MMCS). Настройки режима ECO можно менять непосредственно на дисплее магнитолы.
    Более подробная информация представлена в руководстве SDA или MMCS.


    Активация режима ECO MODE Mitsubishi Eclipse Cross для рынка РФ и стран СНГ #post401322








    Последний раз редактировалось Балу; 04.07.2019 в 19:03. Причина: upd

  2. #2
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Система помощи вождению ECO или "Эко-режим"

    Листая штатное руководство пользователя частенько замечал упоминание системы ECO, которая могла бы быть на нашем автомобиле, но разумеется её нет, а пользуются ей, как-говорится, "все кроме нас" — Японцы, Европейцы и другие "иностранцы"…
    Зачем дразнить владельцев автомобиля тем, чего по сути нет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AQAAAgMsJuA-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	267.3 Кб
ID:	51200

    Суть системы заключается в "помощи" водителю в экономии нескольких литров топлива путём притупления реакции автомобиля на нажатие педали газа. Получается — "медленнее" газуешь = экономишь В дополнение к этому происходит ещё снижения эффективности работы кондиционера, что также помогает уменьшить расход топлива.

    На машинах, где режим есть с завода для его активации устанавливается специальная кнопка, которая расположена в нише под климат-контролем:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9aAAAgKsJuA-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	234.0 Кб
ID:	51201

    У нас то там — заглушка!

    Вот как выглядит установленная с завода кнопка в нише
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LYAAAgLsJuA-960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	148.1 Кб
ID:	51202

    Цитата из руководства пользователя: "Режим ECO — система содействия экономичному вождению, которая автоматически управляет работой двигателя и компрессором кондиционера для повышения топливной эффективности." Россиянам значит эффективность топливная не так важна видать, у них и так бензин не шибко дорогой, перебьются

    Тем, чей автомобиль "богат" системой Smartphone-Link Display Audio (SDA), которая также именуется Mitsubishi Connect, дозволено самостоятельно корректировать эффективность работы кондиционера в процессе работы эко-режима, что также отражено в руководстве пользователя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiAAAgBsJuA-960.jpg
Просмотров: 5
Размер:	238.8 Кб
ID:	51203
    Зимой, когда кондиционер не особо нужен можно понизить прожорливость автомобиля.


    В зависимости от стиля "педалирования" водителя на приборной панели соответствующим образом мелькает индикатор, призванный показывать пользователю на сколько он экономично двигается в реальном времени, причём он не зависит от активности самого эко-режима, что отражается в левом верхнем углу экрана приборной панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FUAAAgFsJuA-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	277.7 Кб
ID:	51204

    Забавно, что даже ограничитель скорости упомянут, но в самом руководстве о нём ни слова больше!
    Поскольку я регулярно успешно "восполняю" эко-режим на ныне продаваемых в России аутлэндерах, у меня не возникало ни капли сомнения после всего описанного выше, что режим более чем реален и на моём автомобиле!
    Проанализировав схемы и предполагая, что проводки под данную систему нам конечно же "не положили" я запланировал быструю реализацию путём установки родной кнопки вместо одной из заглушек слева от руля.
    Штатная кнопка ECO-режима ECLIPSE CROSS
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TQAAAgBcJuA-960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	103.8 Кб
ID:	51205

    Вооружившись родной кнопкой, разъемом к ней мутом я направился терзать пластик нового автомобиля, чтобы добраться до разъемов кнопок и етакса. Снимая панель, я заметил, что все имеющиеся разъемы были вставлены в соответствующие кнопки и лишь один был вставлен в заглушку — это был 10ти-контактный разъем ручного корректора фар (которого у меня нет, ввиду LED-оптики). Взглянув на него я понял, что это знак — полная совместимость с разъемом кнопки ECO, но с двумя рядами контактов вместо одного, а проводов всего 5 — есть и два провода подсветки + масса, останется лишь протянуть управляющий провод к етаксу и всё!
    Быстренько переставил нужные провода в новый 5-контактаный разъем (оставив ненужные в исходном разъеме), обжал провод контактами с двух сторон и протянул его от кнопки к етаксу — как и предполагалось, в нужном по схемам разъеме провода штатного не было, и я благополучно вставил свой в предназначенное для него место.

    У каждой кнопки в автомобиле имеется своё место и в пределах одной зоны скопления кнопок производитель применяет "ключи" для того чтобы кнопки были вставлены в правильные места и всё соответствовало описанию в руководстве пользователя. "Ключ" в данном случае это пластиковые выступы по периметру кнопки, который соответствуют выемкам в посадочном месте на панели. Проанализировав все доступные места с заглушками было выявлено то место, ключ которого полностью совпадал с тем, что применяется на кнопке ECO:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kIAAAgMcJuA-960.jpg
Просмотров: 5
Размер:	187.4 Кб
ID:	51206

    Ключ совпал

    Разъемы кнопок одной зоны чаще всего отличаются технически, что позволяет не ошибаться, вставляя их в кнопки, но всё же иногда встречаются технически совместимые поэтому они специально сделаны разноцветными, чтобы те кто их вставляет не ошибались, даже используемый разъем ручного корректора имел рядом "клона" другого цвета, ровно как и новый разъем кнопки эко имел "синего брата"
    Братья — можно перепутать по запарке…
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8YAAAgKcJuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	208.6 Кб
ID:	51207

    Собрав панель обратно результат был такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NYAAAgIcJuA-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	199.9 Кб
ID:	51208

    ЭКО-кнопка встала вполне неплохо!

    Встала хорошо, пользоваться думаю будет удобно, но смотрится немного "иноземцем" ввиду другого цвета своей подсветки
    Разумеется кнопка сходу не заработала, для чего и был захвачен бесценный инструментарий, с помощью которого я произвёл необходимые программные коррекции в эбу двигателя + етаксе и кнопка ожила!
    Значок появляется по центру экрана при нажатии кнопки и вскоре исчезает, оставляя лишь признак активности режима в левом верхнем углу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: VoAAAgJcJuA-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	198.8 Кб
ID:	51209

    На некоторых страницах экрана при пролистывании, например, на странице, показывающей расход топлива, появилась шкала отображающая "мгновенную экономичность", что позволяет ориентироваться на сколько экономично двигаешься (работает даже при выключенном эко-режиме!)
    Шкала экономичности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cIAAAgLcJuA-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	248.8 Кб
ID:	51210

    Также добавилась страничка с рейтингом экономичности в виде иллюстрации деревца упомянутого в руководстве пользователя, призванного показать общую статистику экономичности вождения.
    Озеленим дерево + эко индикатор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: euAAAgCGJuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	205.6 Кб
ID:	51211

    Головное устройство "порадовало" своей "версией" рейтинга экономичности в виде "Балла за ЭКО-режим":
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yIAAAgPcJuA-960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	151.7 Кб
ID:	51212
    Собираем звёзды

    Также в меню появилась статистика: Балл за езду
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dOAAAgCGJuA-960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	147.0 Кб
ID:	51213

    Что касается работы самого режима — поездив на автомобиле несколько сотен километров с включенным и выключенным режимом я для себя понял, что доработка эта довольно стоящая, в том плане, что, например, мне она будет полезна, когда не надо никуда торопиться (при поездках с семьёй) или, когда автомобилем будет управлять супруга, которой не нужна резвость присущая данному турбированному автомобилю с завода. Если среди владельцев аутлэндеров находятся те, кто с трудом замечают разницу при работе режима, то тут эффект весьма разителен — педаль газа становится словано "ватной" и чтобы ощутимо ускорится надо хорошенько продавить её! Мне, конечно, при пересаживании с лансера и его 241 заводскими лошадями на эклипс кросс ездить в таком режиме, мягко говоря, не привычно, а вот выключив режим уже становится вполне терпимо — дерзкий нрав стоковой прошивки всё же радует

    Спустя некоторое время я принял решение перенести "иноземца" в обособленное место, расположенное чуть ниже кнопки запуска двигателя, где ему, на мой взгляд, самое место — там он не выделяется своей необычностью по отношению к рядом стоящим кнопкам (их просто там нет) + пользоваться гораздо удобнее — нажимать можно практически не глядя! Для чего это место задумано известно похоже только японцам, я так и не смог нигде найти информацию об этом. В заводское место вести не стал, поскольку там опять начнёт проявляться "иноземность", да и обе имеющиеся там кнопки имеют индикатор включения, что как бы намекает чтобы и третья была такой же

    Для переноса пришлось разобрать чуть больше — снял приборную панель чтобы проложить изготовленный удлинитель для разъема ручного корректора фар (который я вернул-таки на место). На какие жертвы приходится идти ради эстетики
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: qwAAAgE8JuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	207.4 Кб
ID:	51214

    Вот такой удлинитель изготовил для прокладки к новому место установки ЭКО- кнопки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RgAAAgM8JuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.1 Кб
ID:	51215
    Удлинитель, чтобы было по фен-шую

    Прокладывая удлинитель заметил слева от приборки над зоной кнопок незадействованное "ушко" для пистона, что сразу вынудило меня найти подходящий и насадить на разъем удлинителя, благо до этого места дотягивался разъем ручного корректора фар:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: twAAAgM8JuA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	158.6 Кб
ID:	51216
    Чтобы не дребезжало и не болталось

    Кнопка при установке в панельку огорчила тем, что ключ в этот раз не совпал, но так как рядом нет никаких других кнопок проблем это никогда не доставит, поэтому я чуть доработал кнопку чтобы она свободно разместилась в панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3QAAAgC8JuA-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	361.7 Кб
ID:	51217
    Кнопка Эко в идеальном месте

    Собираем всё обратно и вуаля — кнопка в этой зоне смотрится просто шикарно. Как будто там и была
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WAAAAgK8JuA-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	177.9 Кб
ID:	51218

    Включим подсветочку — Красота
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAAAAgK8JuA-960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	192.5 Кб
ID:	51219 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tAAAAgF8JuA-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	186.4 Кб
ID:	51220 Нажмите на изображение для увеличения
Название: dwAAAgHcJuA-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	228.3 Кб
ID:	51221
    +7 [966] 303-40-40 АЛЕКСЕЙ
    • ЧИП-ТЮНИНГ
    • ДИАГНОСТИКА НА ДИЛЕРСКОМ ОБОРУДОВАНИИ И ПРОПИСКА КЛЮЧЕЙ
    • АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
    • S-AWC OUTLANDER 2020MY
    • КАСТОМНАЯ ПРОШИВКА MITSUBISHI CONNECT
    • ОТКЛЮЧЕНИЕ TPMS PAJERO SPORT 2016+
    • И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

    ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ZYGARD за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кода кнопки не написал

    Дополним
    8610A168 SWITCH, ECO MODE

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Система помощи вождению ECO. Режим ECO
    Режим ECO — это система содействия экономичному вождению, которая автоматически управляет работой двигателя и компрессором кондиционера для повышения топливной эффективности.
    Данная функция позволяет включить или отключить функцию управления экономичным режимом работы кондиционера при включенном режиме работы ECO.
    Эта функция отображает экономичность вашего стиля вождения в различных условиях движения.
    Режим ЕСО доступен только для Mitsubishi Eclipse Cross с выключателем ECO: на автомобилях, оборудованных системой связи Smartphone Link Display Audio (SDA) или коммуникационной системой Mitsubishi Multi Communication System (MMCS).
    Настройки режима ЕСО можно менять непосредственно на дисплее. Более подробная информация представлена в руководстве SDA или MMCS.
    Более подробную информацию вы так же можете получить в авторизованном сервисном центре MITSUBISHI MOTORS.


    Индикатор экономичного режима ECO
    Этот индикатор будет отображаться на дисплее БК справа вверху при достижении экономичного стиля вождения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ECO.png
Просмотров: 129
Размер:	1.9 Кб
ID:	52010


    Включатель режима ECO
    Режим ECO включается в работу при нажатии включателя режима ECO, когда ключ в замке зажигания находится в положении ON, либо включен режим работы ON.
    При повторном нажатии включателя работа режима ECO прекращается.
    При работе экономичного режима контрольная лампа режима ECO будет включена (надпись на кнопке включения будет гореть зеленым светом).

    Поскольку при включении режима ECO контролируется, помимо прочего, и работа системы кондиционирования, то Вы можете заметить, что эффективность кондиционера невысока.
    При активном режиме ECO возможно переключить кондиционер на нормальный режим работы.


    Система помощи вождению ECO
    Показания на дисплее системы помощи вождению ECO будут изменяться, если Вы используете экономичную манеру вождения, в нужных пропорциях нажимая на педаль акселератора и двигаясь с разумной скоростью.
    На автомобилях с CVT индикатор экономичного вождения ECO отображается, только когда рычаг селектора находится в положении D (движение) или во время ручного переключения передач (для автомобилей, оснащенных подрулевыми переключателями передач).



    Рейтинг экономичности


    Индикатор экономичности отображает заработанные Вами баллы за экономичное вождение в виде листьев следующим образом:
    • При повороте ключа зажигания в положение ON или включении режима работы ON
      Индикатор отображает баллы, заработанные за последние несколько минут.
    • При повороте ключа зажигания в положение OFF или включении режима работы OFF
      Индикатор отображает общий рейтинг экономичности, вычисленный с момента поворота ключа зажигания в положение ON до момента поворота ключа зажигания в положение LOCK или ACC, или с момента включения режима работы ON до момента включения режима работы OFF.
    Миниатюры Миниатюры ECO 1.png‎   ECO 2.png‎   ECO 3.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ZYGARD,
    Леш!
    Япошки походу у тебя подсмотрели
    Тоже кнопку в тоже самое место переносят - с панели климата под руль
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #6
    Новенький
    Мое имя
    Alexey
    Мой город
    Хабаровск
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    15.02.2020
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    На японке кнопка эко глушит двиг на светофорах.. у официальных русских также?

  9. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Chex,
    не несите чушь.
    Глушит AS&Go. На машинах в РФ этой функции нет.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #8
    Новенький
    Мое имя
    alex
    Мой город
    tel aviv
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    При включенной кнопки ЭКО, кондиционер не работает на полную мощность и экономит бензин при движении, машина не такая резвая, но в городском режиме это не мешает
    я проверил на своей машине, проехал полный бак на ЭКО, результат 9.2 литра на 100 км, затем без ЭКО, 8.8 на 100 км.

  11. #9
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так без Эко экономнее .

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  13. #10
    Новенький
    Мое имя
    alex
    Мой город
    tel aviv
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2WD
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Практически одинаково, не ощутимо. смотря как ездил.

  14. #11
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Владивосток
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    07.07.2022
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Отпишусь в этой теме.
    Экспериментирую с расходом, откатал полный бак по городу в режиме эко и без. Во всех случаях кондей работал.
    Расход без эко составил 13.4, в режиме эко 11.5.
    Нетипичный ландшафт города с кучей спусков и подъемов, маленькие интервалы пробегов по 4-5 км между домом и работой, пробки весь маршрут и субтропический климат (+32-35 градусов, духота при 100% влажности) - всё это стремит расход к 15 литрам.
    По трассе 7.5-8.7 литров. В зависимости от кондея и ландшафта. Едешь в сторону Хабаровска где равнины и прямые - ползем к 7 литрам. Поехали в сторону Находки где петляющие серпантины и перепады высот постоянные - ползем к 9 литрам. Опять же это всё с кондеем.
    Последний раз редактировалось AlexDeko; 26.08.2022 в 03:47.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDeko за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 13:43
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 17:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:43
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:13
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold