+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: LED фары Mitsubishi Eclipse Cross: все в одном месте

  1. #1
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).

    Exclamation LED фары Mitsubishi Eclipse Cross: все в одном месте

    У кого LED, не моргают вам ? Как вообще этот корректор работает? Логика какая у него?) Заметил что при остановках корректирует фары.

  2. #2
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).

    LED фары Mitsubishi Eclipse Cross. Автокорректор фар Mitsubishi Eclipse Cross. LED фары иногда слепят встречных

    Пару раз моргали на трассе.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо TheShadow за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от daliban Посмотреть сообщение
    У кого LED, не моргают вам ?
    Может из-за того, что дальний не переключился автоматически или поздно переключился?

    Из темы Система автоматического включения/выключения дальнего света фар Mitsubishi Eclipse Cross
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    При определенных обстоятельствах может не произойти переключения фар с дальнего света на ближний. Не следует чрезмерно полагаться на работу системы. Переключать свет фар (с дальнего на ближний) вручную в соответствии с дорожными условиями является обязанностью, возложенной на водителя.
    См. раздел «Переключатель дальнего и ближнего света фар» на стр. 5-79.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Дальний свет фар может не выключится автоматически при следующих условиях:
    • Встречный или попутный автомобиль не виден из-за определенных условий, например затяжного поворота, подъема, закрытого участка, дорожных знаков, придорожных посадок и т. п.
    • Автомобиль разъезжается с встречным автомобилем внезапно, на повороте с плохой видимостью.
    • Другой автомобиль выезжает поперек движения Вашего автомобиля. Может остаться включенным ближний свет фар (или фары могут переключиться с дальнего света на ближний), если отражающая поверхность (например, уличного фонаря, дорожного знака, указателя или вывески) отражает свет.

    Система автоматического управления дальним светом фар распознает окружающие условия путем обнаружения источника света впереди автомобиля. Поэтому Вы можете почувствовать, что автоматическое переключение света фар выполняется в неподходящий момент.

    Система может некорректно определять степень освещенности окружающей среды снаружи автомобиля. Это может приводить к ослеплению других участников движения или к тому, что ближний свет не переключается на дальний, когда это возможно.
    В таких случаях следует переключать свет фар вручную.
    • Неблагоприятные погодные условия (ливень, туман, снег или песчаная буря).
    • Ветровое стекло загрязнено или запотело.
    • Ветровое стекло треснуто или разбито.
    • Датчик поврежден или загрязнен.
    • Источник света, похожий на свет фар или фонарей включен возле автомобиля.
    • Встречный или попутный автомобиль движется с выключенными наружными световыми приборами, они загрязнены и обесцвечены или свет фар неверно отрегулирован.
    • Вокруг автомобиля стало темно или светло внезапно и на продолжительное время.
    • Автомобиль движется по неровной дороге.
    • Автомобиль движется по извилистой дороге
    • Объект с отражающей свет поверхностью, например вывеска или зеркало, находится впереди автомобиля.
    • Когда свет фонарей идущего впереди автомобиля или свет фар встречного автомобиля сливается со светом других источников освещения.
    • Задняя часть автомобиля впереди (например, будка грузовика) сильно отражает свет.
    • Фары Вашего автомобиля неисправны или загрязнены.
    • Ваш автомобиль имеет наклон из-за спущенного колеса или буксировки грузов.
    • При появлении предупреждающего сообщения. См. раздел «Предупреждение о наличии неисправностей в системе» на стр. 5-84.

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про ЛЕД-фары и автокорректор фар из TIM Manual Eclipse Cross.

    Существует два типа сборки фар: галогенная и светодиодная (опция).
    В сборке фары используются две лампы, встроенные в фару (ближний/дальний свет), и габаритный фонарь с лампой дневного света (LED DRL).

    Регулировка высоты оптической оси может быть выполнена в зависимости от состояния загрузки транспортного средства:
    • В Mitsubishi Eclipse Cross с фарами галогенного типа для ближнего света фар применена система ручного корректора фар (Headlamp manual levelling system).
    • В Mitsubishi Eclipse Cross с фарами светодиодного типа используется система автоматического корректора (выравнивания) фар (Headlamp automatic levelling system).

    Система автоматического выравнивания фар Mitsubishi Eclipse Cross
    Направление луча фар (вертикальный угол) изменяется в зависимости от количества пассажиров и количества груза. Система автоматического выравнивания фар - это система, которая автоматически контролирует направление света фар (угол наклона вверх и вниз) при парковке или движении с устойчивым положением транспортного средства, чтобы водители встречных автомобилей и автомобилей, едущих впереди, не были ослеплены лучом фар это направлено вверх.

    Принцип работы автокорректора фар Mitsubishi Eclipse Cross
    Направление света фар регулируется автоматически в соответствии с условиями движения, как описано в таблице ниже.
    1. Когда автомобиль стоит
    Когда двигатель останавливается с включенной фарой ближнего света или когда автомобиль останавливается с включенной фарой ближнего света и педаль акселератора отпущена, ETACS-ECU контролирует направление луча в соответствии со значениями датчика высоты изменения нагрузки, возникающего при посадке/выгрузке пассажиров или при погрузке/разгрузке грузов.
    2. При движении с постоянной скоростью
    Когда транспортное средство начинает движение, положение транспортного средства изменяется от положения во время парковки, так что направление луча изменяется. Чтобы контролировать неправильное направление луча, вызванное таким изменением ориентации транспортного средства, ETACS-ECU контролирует направление луча во время движения со стабильным положением транспортного средства. Это управление направлением луча во время движения со стабильным положением транспортного средства выполняется только один раз между остановкой транспортного средства и следующей остановкой. Когда движение начинается по гравийной или неровной дороге, управление направлением луча активируется после стабилизации положения транспортного средства на асфальтированной дороге.

    Устройства и компоненты автокорректора фар


    Название деталей Функциональное описание
    Выключатель зажигания
    Ignition switch
    Подает питание на ETACS-ECU, когда ключ зажигания находится в положении ON
    Датчик высоты (передний)
    Height sensor (front)
    Определяет положение передней подвески (выше/ниже) и передает сигнал на ETACS-ECU
    Датчик высоты (задний)
    Height sensor (rear)
    Определяет положение задней подвески (выше/ниже) и передает сигнал на ETACS-ECU
    LED фара в сборе (с интегрированным электродвигателем автокорректора фар)
    Headlamp assembly (integrating headlamp automatic levelling motor)
    Управляет отражателем фары, получая сигналы от ETACS-ECU
    Щиток приборов
    Combination meter
    Отправьте значение показания одометра в ETACS-ECU
    ASC-ECU Передает информацию о расстоянии перемещения транспортного средства в ETACS-ECU
    Engine-ECU Передает сигналы оборотов двигателя и сигналы положения педали акселератора в ETACS-ECU.
    ETACS-ECU
    • Передает сигналы положения выключателя освещения, сигналы включения/выключения всех дверных выключателей, сигналы включения/выключения защелки задней двери, сигналы включения/выключения лампы аварийной сигнализации, сигналы включения/выключения фар (ближнего света).
    • Управляет двигателем автоматического выравнивания фар, встроенным в блок фар, на основе сигналов от переключателей и датчиков для управления направлением луча в соответствии с положением автомобиля.
    Диагностический разъем
    Diagnosis connector
    Выводит диагностические коды



    Блок-схема автокорректора фар
    Миниатюры Миниатюры EXTERIOR LAMPS Mitsubishi Eclipse Cross.png‎   Headlamp automatic levelling system Eclipse Cross.png‎   Headlamp automatic levelling system.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Из РЭ стр. 5-75, 5-79, 5-88, 10-36

    Дневные ходовые огни Mitsubishi Eclipse Cross
    Включение дневных ходовых огней происходит при работающем двигателе и положении AUTO включателя световых приборов, при выключенных задних фонарях.
    Если включатель освещения находится в положении Нажмите на изображение для увеличения
Название: габарит.png
Просмотров: 165
Размер:	800 байт
ID:	50308или Нажмите на изображение для увеличения
Название: блсвет.png
Просмотров: 254
Размер:	534 байт
ID:	50309либо если включены наружные световые приборы, когда включатель освещения находится в положении AUTO, дневные ходовые огни переключаются в режим габаритных огней.

    Переключатель дальнего и ближнего света фар
    Если фары включены, переключение с дальнего света на ближний (и наоборот) осуществляется переводом рычага в положение (1). При включении дальнего света также включается контрольная лампа дальнего света фар на панели приборов.

    Мигание дальним светом фар
    Дальний свет фар включается при переводе рычага в положение (2) (нефиксированное положение) и выключается при отпускании рычага.
    При включении дальнего света также включается контрольная лампа дальнего света фар на панели приборов.
    Если выключить фары при включенном дальнем свете, то они автоматически переключаются на ближний свет.

    Автоматический корректор света фар (для моделей со светодиодными фарами)
    С помощью корректора происходит автоматическая регулировка направления света фар в зависимости от количества пассажиров и наличия груза в автомобиле. Когда включено зажигание или включен режим работы ON, освещение включено и автомобиль остановлен, происходит автоматическая регулировка угла наклона света фар.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дневные ходовые огни Mitsubishi Eclipse Cross из Workshop Manual

    DAYTIME RUNNING LAMP FUNCTION
    The ETACS-ECU illuminates the position/daytime running lamps when the ignition switch is turned ON with the headlamp switch is at the AUTO position. It illuminates the position/daytime running lamps at a normal brightness when the headlamp switch are turned tail or head position on.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #7
    Местный Аватар для daliban
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    161
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 27).
    Автоматическим дальним пока не пользуюсь. Например, выезд с АЗС с небольшим уклоном вниз. Жду пропускаю авто морда вниз и фары поднялись. Выезжаю, проехал где то 150м и кого то ослепил. И второй пример, разворот , пропускаю авто и нажимаю тапку в пол морда поднимается, разгоняюсь до 90. Проехал при этом метров 650 после свернул и слепанул встречного. Считаю это не нормально( тупит этот корректор. Или останавливаться надо что бы он откорректировал?)

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ИМХО все норм. Просто сами LED фары более яркие, чем ксенон и галоген. Машин с такими фарами мало на дорогах, и когда попадаются другим участникам дорожного движения на встречу, им кажется что вы едете с дальним.
    Меня самого пару раз так ослепляли ВАГи и БНВ
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Karizh
    Мой город
    Санкт Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.11.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Led фары. Настройка яркости освещения фар.

    Здравствуйте.
    Прекрасные led фары вдруг стали светить заметно тускнее. Обращение к оф диллеру в Питере ничего не дало. Замерили яркость, сказали все норм, типа это у меня глюк в глазах. Но я то знаю, что есть проблема В итоге после произвольного нажимания кнопок бортового компьютера вдруг! свет вернулся. Ура. В этот же момент включилась подсветка места для телефона ( красная,то что она была выключена даже не заметила).
    Вопрос: подскажите пожалуйста комбинацию кнопок,которая регулирует освещение. Повторить это действие самостоятельно не получается

  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #11
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Karizh
    Мой город
    Санкт Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.11.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо. Почитаю инструкцию. Может что не заметила когда читала мануал.

    Датчик освещенности это где? Надо поискать...

  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Karizh Посмотреть сообщение
    Датчик освещенности это где? Надо поискать...
    Датчик света (датчик освещенности) совместно с датчиком дождя на лобовом стекле (поз.11 на рисунке)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AC0B6D68-2A62-4A91-81E8-87386D2321A9.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	442.2 Кб
ID:	61947
    Если машина оборудована системами FCM/LDW/AHB - то в радаре есть ещё датчик освещенности.

    LUMINOUS INTENSITY MEASUREMENT
    LIGHTING CONTROL SENSOR (LIGHT SENSOR) CHECK
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #13
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Karizh
    Мой город
    Санкт Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.11.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо.Проверила. Датчик ничем не закрыт.

  15. #14
    Остановился почитать
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Любань
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    09.01.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! Кто знает как поменять лампочку в Led фаре. В отличии от обычной там нет откручивающийся крышки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фара2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	217.4 Кб
ID:	63812

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Василий123,
    какую лампочку менять собрались?
    LED уже вышел из строя?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #16
    Завсегдатай
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 25).
    Она вроде не разборная, меняется полностью фара

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 16:31
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 19:52
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 20:04
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold