+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Car PC или автомобильный компьютер в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) with AT, tuning by Musketier
    Поблагодарил(а)
    751
    Получено благодарностей: 626 (сообщений: 284).
    В итоге, конечно 100% не попал в цвет (подбирал краску "на глаз", машина же не моя, не постоянно под рукой). Но, датчики не выделяются это главное.

Камера. Камера с парктроником - это супер мега удобно Ну и заказал я на ебее камеру в штатное место... Но, чуваки не знают наших суровых реалий - если ее крепить в штатное место тем способом, который они рекомендуют (на "защелках"), то потом снять ее сможеть любой пионер.... даже пьяный

Поэтому было решено изменить крепление камеры и банально приклеить ее в штатном месте. Как минус - мы потеряли размер и в итоге в камере не видно всего бампера (да и хрен с ним, есть парковочные линии, и посчитано, что красная это 20см от бампера). Как плюс - ни один пионер не сможет камеру стибрить никогда

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Кстати, тут была тема "Чем клеить АБС пластик?" Отвечу (окромя дихлорэтана) - вот этим, берет на раз!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Чтобы грамотно проложить проводку до камеры пришлось разобрать полмашины

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

А вот такие клевые лилии у меня маман на даче (где весь инсталл и происходил) выращивает

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

З.Ы. Весь инсталл занял 2 дня на даче, 13 часов рабочего времени... Ну и плюс время дома на подготовку, которое оценить НЕВОЗМОЖНО

Всем удачи, ставьте писикары!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 52).
    Блин, как все сложно то. Это точно должно быть хобби, чтобы самому с этим морочаться. Если кто-то не хочет самостоятельно собирать карписи, то братья-китайцы уже подумали о Вас, постоянно в продаже за границей (а значит есть где-то и у нас), вот такие устройства:
    есть также уже с экранами в 2din блоке, мало того, бывают у китайцев даже под наши машинки, т.е. не нужна переходная рамка и не нужно морочаться самому с контролером канбаса.
    Хотя лично я не совсем понимаю в необходимости в машине именно carpc.
    Изображения Изображения

Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Поблагодарил(а)
    562
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 126).

Робот (android) добрался до 2din устройств

Компания Innotrends анонсировала автомобильный медиацентр CA-Fi, работающий под управлением операционной системы Android.*В зависимости от модели в медиацентре установлен Android 2.2 (Froyo Ca-Fi 620800) или Android 2.3 (Gingerbread Ca-Fi 701200), гаджет может выполнять функцию GPS-навигатора, устройства громкой связи, предоставляет доступ к Android Market и*интернет, используя 3G-сети.

В зависимости от модели в устройствах используется процессор*Freescale Cartex A8 i.MX5x (на сайте производителя указано именно Cartex, а не Cortex) с тактовой частотой 800МГц/1.2ГГц, 6.2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, 256/512Мб RAM,*USB порты, DVD плеер и два слота для карт памяти стандарта MicroSD.Innotrends CA-Fi можно установить в любой автомобиль, в котором есть 2хDIN отсек, а в продаже его стоит ожидать весной 2012 года.

Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

5. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:

Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 30).
    А как вам такой вариант ...

Последний раз редактировалось night_f0x; 24.09.2011 в 18:53.

Партнер и диагност Клуба Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва ВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer X 2.4L Kevin Edition
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 833 (сообщений: 402).
    Забавный аппарат. Интересна цена. Шоп лежит
    Установка кнопок START/STOP
    ШИНОМОНТАЖ для клуба

т. +7 (495) 979-09-31, Москва, Новогиреевская, 26. Евгений.
    Время работы 10:00-21:00, выходной вторник, пятница

Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 30).
    Аа .. сорри, забыл ссыль .. как обычно наши купили у китайцев и продают ...
    Вот вроде она, хотя ща клонов будет куча

производитель, можно купить у него напрямую. Модель DM7022 (Universal Model )

спек лист
    Spoiler Скрытый текст

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] устройства в живую ( на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] нашел )

Судя по скрину ее тестов - тормоз еще тот )
    Последний раз редактировалось night_f0x; 24.09.2011 в 21:37.

Партнер и диагност Клуба Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва ВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer X 2.4L Kevin Edition
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 833 (сообщений: 402).
    Больше вопросов чем ответов

Тормоз - да и фиг с ним, это магнитола а не настольное/карманное устройство для работы.
    Установка кнопок START/STOP
    ШИНОМОНТАЖ для клуба

т. +7 (495) 979-09-31, Москва, Новогиреевская, 26. Евгений.
    Время работы 10:00-21:00, выходной вторник, пятница

Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 637 (сообщений: 339).
    Вот, что надо. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] Найти только переходник под наше торпеду. Мужики контора столичная, разнюхайте поподробней о этой системе и о совместимости с нашими лайбами.
    Последний раз редактировалось Vadym; 29.01.2012 в 14:05.

Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi + TLC 200 4.5 V8 D-4D
    Поблагодарил(а)
    3,711
    Получено благодарностей: 1,876 (сообщений: 886).
    Цитата Сообщение от Юрик0906 Посмотреть сообщение
    Я слышал о разработке таких аппаратов на Androide. Вот это вещь будет, а пока радуемся дизайну, пусть и с десятилетним железом
    Меня устраивает, а какая там платформа и какого года мне фиолетово, не вижу смысла чего-то более сложного.

Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Вот, что надо. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] Найти только переходник под наше торпеду. Мужики контора столичная, разнюхайте поподробней о этой системе и о совместимости с нашими лайбами.
    Да вроде кто-то уже пробивал эту тему, надо поискать.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 29.01.2012 в 23:39.

"Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Поблагодарил(а)
    228
    Повторю просьбу

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    751

Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Повторю просьбу
    Хотел позвонить, а на сайте вон что пишут
    Консультации через интернет - круглосуточно
    Время МОСКОВСКОЕ!!!
    Консультации по телефону:
    ПН-ПТ с 18:00 до 21:00
    СБ с 10:00 до 22:00
    ВС выходной
    По интернету сам можешь узнать Там внизу есть вкладка ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПО ЭТОМУ ТОВАРУ
    Последний раз редактировалось Балу; 26.02.2012 в 03:13.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Поблагодарил(а)
    228
    Миша, спасиб Но я, как тот хохол, мени маять вещ треба, а по телефону ну ты понимаешь, как секс по телефону. Продавцу ведь впарить надо, а тебе я поверю на слово.
    Последний раз редактировалось Vadym; 30.01.2012 в 14:15.

Постоянный Житель Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 60).

CAR PC

Может кого заинтересует данный девайс в наши автомобили вся информация по установке

17. 1 пользователь сказал cпасибо Стрелец за это полезное сообщение:

Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 768 (сообщений: 414).

Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось pinzet; 10.03.2012 в 21:19.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    751
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Может кого заинтересует данный девайс в наши автомобили вся информация по установке

Житель Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 371 (сообщений: 150).
    Немного освежим тему

Идею постройки CarPC вынашивал достаточно давно, хотел даже в прошлую машину поставить, но не сложилось. И вот наконец желание пересилило лень.
    Закупку комплектующих начал еще летом, потом была вялотекущая фаза постройки, на пару месяцев забил на это дело, потом перед новым годом с новыми силами взялся плотнее за продолжение постройки.

Сначала были куплены: блок питания М2-ITX и безкорпусной монитор 8-дюймовый, потом переходная рамка 2-DIN. Далее началась эпопея с материнкой:
    была куплена ASRock со встроенным процом — с ней ничего не получалось, даже биос не запускался, после недолгих мучений забил на нее и спустя пару месяцев купил новую мать Gigabyte N350 (так же со встроенным процом), наученный горьким опытом с прошлой материнкой попросил сразу в магазе подключить новую мать, все заработало.
    Начал собирать комп:
    — вышеописаная мать
    — хард SSD на 64 Гб
    — память DDR3, 4 Гб
    — блок питания
    — усилитель МастерКит (на базе TDA7560)
    — самодельный корпус из нержавейки

Комп в корпусе

К компу подключаю и настраиваю монитор (как было написано — 8 дюймов безкорпусной с Touch Screen)

Монитор

Установил монитор в переходную рамку 2-DIN: для монитора и контролера был вырезан и согнут коробчатый корпус из металлического листа 1 мм, крепление корпуса к пластику рамки сделал при помощи шпаклевки со стелковолокном, установил закладные гайки, после высыхания шпаклевки прикрутил корпус с монитором к рамке.

крепление монитора

Плату управления монитором (включение и кнопки настройки) приклеил с обратной стороны к рамке, на лицевую сторону вывел глазок ИК-приемника для включения монитора пультом (слева под пиктограммой подушки безопасности)

монитор с рамкой

Начинаю тестировать и настраивать компьютер дома на столе. Питание временно организовал от блока питания 12в
    Собрал комп, подключил:

проверка компа

На столе потребляемый ток составил 2,4А при работе музыки и навигатора (кратковременно наблюдал пик в 2,9А)

потребление тока

Несу устанавливать в машину, питание провел напрямую от АКБ, порядок работы сделал как на штатной магнитоле — включение компа при повороте ключа в положение АСС, так же сделал кнопку для запрета включения компа. Корпус компа очень удачно разместился на месте вынутой магнитолы (на самом деле были произведены тщательные замеры ширины и глубины отсека, а потом по ним сделан корпус). Питание монитора и сигнал на динамики были сделаны через переходник на штатный разъем магнитолы. Вот как первоначально установился корпус компа:

установка компа

в последующем корпус удалось развернуть вертикально разъемами вверх (фото не делал)
    Ставлю на место рамку с монитором, подключаю все необходимые устройства:
    — USB радио
    — GPS приемник
    — Bluetooth громкая связь
    — USB хаб
    — Вай-фай приемник
    В дальнейшем в планах еще установка диагностического адаптера ELM-327 (уже едет из Китая)

Комп на месте

Из софта установлено:
    — система Винда 7
    — оболочка Centrafuse 3.5
    — навигация IGO 8.3 (пока не очень доволен, надо попробовать СитиГид)

Вот как работает оболочка
    музыка:

музыкальный плеер

радио:

навигация IGO 8.3

главное меню:

рабочий стол винды

В итоге текущая конфигурация:
    встроенный проц AMD E-350В 2 ядра по 1.6 ГГц
    встроенная видюха AMD Radeon HD 6310
    память DDR-3 4Гб
    харды: для системы SSD OCZ AGT4 64Гб, для данных 2,5" ноутбучный HDD 500Гб
    адаптер штатных рулевых кнопок

Текущий бюджет составил около 30 тыр

Цена вопроса: 30 000 рублей

ЗЫ: фотки с большим разрешением [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

21. 8 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:

Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Сам прихожу
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Cadillac SRX, до этого С-Crosser
    Поблагодарил(а)
    372
    Получено благодарностей: 1,194 (сообщений: 578).
    Илья, а монитор тачскриновский???
    Правда не знаю, нафига мне новый БМВ????

Эксперт Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Астрахань-Атырау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 139).
    написано что да.
    а иначе как управлять ?
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

Житель Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 371 (сообщений: 150).
    Да, монитор с тач-скрином, но еще есть резервное управление безпроводной клавой и мышью (лежат в бардачке)

Постоянный Житель Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 236 (сообщений: 122).
    Цитата Сообщение от Moose Посмотреть сообщение
    Немного освежим тему

В итоге текущая конфигурация:
    встроенный проц AMD E-350В 2 ядра по 1.6 ГГц
    встроенная видюха AMD Radeon HD 6310
    память DDR-3 4Гб
    харды: для системы SSD OCZ AGT4 64Гб, для данных 2,5" ноутбучный HDD 500Гб
    адаптер штатных рулевых кнопок

Текущий бюджет составил около 30 тыр
    По реализации - респект, сделано все добротно.
    Единственное, что по питанию я бы поставил разъем с фиксацией, что-нибудь тима МА-2 или МА-4, тут надо по току на контакт смотреть, если ничего не путаю, то 4-х контактного должно было хватить за глаза.
    Еще вопрос: как запитан монитор, через комповый БП или отдельно?
    По потреблению получилось неплохо - у меня похожая конфигурация (индустриальный кмп + 10" индустриальный моник с тачскрином) по 27 вольтам жрет до 3 ампер, то есть мощность в 2 раза больше.
    По бюджету: а учтена ли стоимость переходной рамки, плюс не у всех есть возможность нахаляву сделать достойный корпус из нержавейки (я так понял, что его стоимость не учитывалась), а если делать из доступного алюминиеаого листа с уголками, это тоже добавить стоимости.

Ну и самый большой вопрос вызывает исполнение составных частей конструкции. Обычные компы идут в коммерческом исполнении на температуру 0..+40 платы без защитного покрытия, индустриальное исполнение -40.. +85, а автомобильное -55..+125. И я никогда не соглашусь, что девайс в исполнении commercial нормально будет жить в автомобиле. Также не есть гуд наличие вентилятора - обычно в таких устройствах стараются сделать пассивное охлаждение - радиатор по больше, или отвод тепла на корпус.
    По работе, ставил изделия на климатику и наблюдал проблемы в работе при температурах ниже - 30, также проблемы были около 0 из-за конденсации влаги, ну и на максимальной температуре около +40 коммерческое исполнение работает нестабильно.

В итоге, по моему, проще купить готовое ГУ, благо их сейчас достаточное количество, по конечному функционалу и по цене будет соизмеримо с самодельным CarPc, при этом на покупное устройство будет гарантия.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права