+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поговорим про фундамент и бетон. Какой фундамент выбрать: сваи, ленточный фундамент, шведская плита, фундамент из блоков...

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Поговорим про фундамент и бетон. Какой фундамент выбрать: сваи, ленточный фундамент, шведская плита, фундамент из блоков...

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Други!
    И с чего начинать? ))))))
    Ну там скважина, фундамент.....
    Чо делать та?
    Последовательность есть какая?
    Как художник художнику!
    Кто бы что бы не говорил, надо понимать, хоть чуть-чуть, что ты хочешь получить на финишной прямой! А вот потом, когда понятно то, к чему стремится, можно бить на этапы, согласно матьего бюджета!!! И самое сложное, найти компромисс, на что хватит, что нужно в первую очередь, и чем готов пожертвовать. Короче всё сложно, и не очень, главное ЗНАТЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  2. 3 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  3. #2
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Второй год:
    - фундамент и начало стройки
    - переработка плана дома

    Третий год:
    - дом под конек с окнами
    ну тут бы я поспорил, Но не буду , озвучу лишь свое мнение. Без проработанного плана дома, нет никакого смысла лить фундамент(потом много чего переделывать или ломать), а если строить дом из газобетона, то его надо за пару летних недождливых месяцев обязательно подвести под крышу, что и для любого дома(брусового, бревенчатого или каркасного) тоже желательно. Иначе стены напитываются влагой и потом начинаются проблемы с отделкой, т.к. газобетонный дом может отдавать влагу до 3-х лет, деревянный до года.
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    на нормальных винтовых сваях
    таких очень мало и они достаточно дорогие, плюс очень мало контор, которые эти сваи правильно умеют устанавливать....обычно в погоне за прибылью крутят всем подряд самый дешевый вариант свай, так что попасть на перекашивающиеся постоянно двери и гуляющие стены и щели в них гораздо выше 50%...
    под всем остальным подпишусь +10500!!!
    Сам живу в одноэтажном газобетонном доме, начало стройки 5 мая 2011,конец 20 декабря 2012, перерыв на выход влаги зима 2011-2012, чистое время строительства 11 месяцев. Но я сам был прорабом проектантом(пришлось выучить Arcon) и теплотехником и электриком на своей стройке.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Парни, вы оба правы и правда у каждого своя.... Я например склоняюсь более к мнению Александра(m724), имея опыт постройки квартиры каменного дома и деревянной бани. Среди недорогих материалов и решений есть такие которые по качеству и своему виду гораздо лучше дорогих и эксклюзивных. Ко мне приходили друзья и не могли поверить, что некоторые вещи у меня в несколько раз дешевле их решений а смотрятся гораздо интереснее... Это не самореклама, просто никогда не было свободных больших денег и всегда с супругой привыкли находить бюджетные но интересные решения.
    Ваня, тоже по-своему прав. Если есть гарантированный источник дохода, то можно использовать и его подход. Только вот у нас в поселке 2 таких недостроя стоят, людей(компаньоны) подкосил кризис пересели они с GL-ей на Фокусы и заморозили стройки. А вломлено в фундаменты и первые этажи лямов по 10 минимум....Можно было на эти бабки давно все построить....

    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Фундамент сделали , он до следующего года отстоялся
    Ошибочное, но распространенное заблуждение. Бетон набирает 75% прочности за 3 дня строить можно начинать через неделю, все равно на 100% нагрузить конструкцию даже за месяц не получиться.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Ошибочное, но распространенное заблуждение. Бетон набирает 75% прочности за 3 дня строить можно начинать через неделю, все равно на 100% нагрузить конструкцию даже за месяц не получиться.
    Немножко поумничаю...
    Смотря какой бетон, где брали и т.д. и т.п., если интересно, ВОТ, ГОСТ 25192-2012, классификация и тех требования к бетонным сиесям, и ещё, ГОСТ 10180-2012, методы определения прочности образцов, хотя и есть вступившее в силу постановление, которое отменят требование к взятию кубиков, т.е. контрольных образцов. Конечно, этого вряд ли кто-то делает при строительстве дачных и под пмж домиков, все стараются взять подешевле на аразаводике, где даже лаборатории внутреннего контроля нет, от сюда и возникают некоторые проблемы с растворами, то рассыпается, то отваливается, то ещё что-то...
    А вообще, как сказал Ваня ака Жмот
    стройка это состояние души и закончить ее не возможно, можно попытаться приостановить)))))))
    Так что каждый для себя решает сам, и сколько проектов/решений, столько и мнений и разногласий, т.к. каждый как он хочет!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  8. 3 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  9. #5
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Конечно, этого вряд ли кто-то делает при строительстве дачных и под пмж домиков, все стараются взять подешевле на аразаводике, где даже лаборатории внутреннего контроля нет
    Леша, вот на чем не стоит экономить так это на бетоне для фундамента. Я брал на бетонном узле у знакомого и все равно проверял у водителей документы от ЛВК.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  10. #6
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Леша, вот на чем не стоит экономить так это на бетоне для фундамента. Я брал на бетонном узле у знакомого и все равно проверял у водителей документы от ЛВК.
    Саш, и это правильно, но таких ОЧЕНЬ мало!!!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  11. #7
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Леша, вот на чем не стоит экономить так это на бетоне для фундамента. Я брал на бетонном узле у знакомого и все равно проверял у водителей документы от ЛВК.
    К сожалению в настоящее время даже хорошее знакомство не может гарантировать качество выпускаемой продукции Я вам каких хочешь документов наштампую ИМХО все зависит от компетенции, порядочности и принципиальности руководителя лаборатории
    ПыСы и что вы вкладываете в понятие " лаборатория внутреннего контроля"? А как же контроль на площадке/стройке?

    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Саш, и это правильно, но таких ОЧЕНЬ мало!!!
    Сразу видно, Алексей знает о чем говорит
    Благодаря нашему законодательству и "менеджерам-управленцам", на строительном рынке (если что, то я про стройкомплекс, газ, нефтянка и т.д. не беру во внимание) более 80% лабораторий не аттестованы/аккредитованы, нет в наличии должного оборудования необходимого для проведения работ по контролю качества, а если и имеется, то оно не поверено/откалибровано, про персонал отдельная песня....присутствуют люди, которые в недавнем прошлом коров пасли, не имея образования и никаких удостоверений/свидетельств, дающих им право выполнять данный вид работ, а если корочки и есть, то они получены за три рубля и в течении часа...никакой речи об обучении даже и не ведется....
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 10.08.2016 в 15:21. Причина: добрался до компа

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  13. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.06.2022, 09:09
  2. Соединение проводов в авто: пайка, скрутка, обжим? Какой способ выбрать
    от YesYes в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 20:47
  3. Какой двигатель выбрать: 2.0, 2.4 или 3.0?
    от wrodger в разделе Отзывы, тесты, обзоры Mitsubishi Outlander III
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 08:06
  4. Насколько надёжны электромеханические замки капота? И какой выбрать?
    от andreyks в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 15:51
  5. Газовая плита - муки выбора
    от KODak в разделе Техника для жизни
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold