+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Тема: OUT III: Проблема со светом: сами включаются фары Mitsubishi Outlander III. Постоянно горит ближний свет Mitsubishi Outlander III. Глючит ближний свет Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Mitsubushi Outlander III MY 2.4 CVT
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    OUT III: Самопроизвольно выключаются или включаются фары Mitsubishi Outlander III. Функция Евросвет

    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят в заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF (при нем только значок на приборной панели гаснет).
    Автомобиль Out 2013 2.4 куплен в июне и летом подобных проблем не наблюдалось. Знаю, что подобная функция присутствует, но заблокирована на заводе-изготовителе.
    Обращаться к ОД не предлагать, за неимением оных в радиусе 2500 км.

  2. #2
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Реле проверить.может залипает т.е. всегда включено.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  3. #3
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Gernick Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят в заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF (при нем только значок на приборной панели гаснет).
    Автомобиль Out 2013 2.4 куплен в июне и летом подобных проблем не наблюдалось. Знаю, что подобная функция присутствует, но заблокирована на заводе-изготовителе.
    Обращаться к ОД не предлагать, за неимением оных в радиусе 2500 км.
    Не очень понял в чем проблема? Проблема - это когда фары не горят, а у тебя горят всегда.
    Так и должно быть. Просто летом было светло, а сейчас еще и датчик освещенности включает свет







  4. #4
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Mitsubushi Outlander III MY 2.4 CVT
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Гаррич,
    летом ночью тоже темно было, так что действительно, скорее - релюха залипла.

    Опять же смущает то, что фары вообще не реагируют на изменение положения переключателя, т.е. ВСЕГДА горят и габариты и ближний свет.
    (сегодня не заводя - просто, как только повернул ключ в положение АСС - та же песня...)

  5. #5
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Gernick, так не понятно, что не устраивает?
    У меня тоже постоянно горят фары и габариты.
    Фары выключаются только в положении переключателя на габариты. Проверь это положение.
    Хотя, возможно, в 3м АУТе другая система?







  6. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Mitsubushi Outlander III MY 2.4 CVT
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ура, ура, ура!!!
    После снятия клеммы с аккумулятора на 10 минут, все самоизлечилось!
    Всем СПАСИБО за советы и поддержку.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Gernick за это полезное сообщение:


  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Попробуй перепрошить ЕТАКС (обратись к Ёжику или Зайгарду)
    Есть похожая проблема на ХЛ-е http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1272
    А вообще при заводке автомобиля фары включаются автоматически, даже если переключатель в положении OFF - функция "Евросвет"

  9. #8
    Остановился почитать
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    Электросталь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Самопроизвольно включаются фары Mitsubishi Outlander III

    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят и включаются два вентилятора охлаждения двигателя и кондиционера. В заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF.
    Позвонил дилеру они ответили сгорел блок но не сказали какой и сказали что блок стоит 30 тыс.руб + чтобы это вся система заработала к дополнению прошить 2 ключа + её 20тыс.руб диагностика 1500 тыс.руб + работа 5 тыс.руб
    итого 56.500тыс.руб полный пипец.
    Изо того что просто с бросил клему аккумулятора а машина на гарантии(Что делать?)

  10. #9
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от nikit99611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят и включаются два вентилятора охлаждения двигателя и кондиционера. В заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF.
    Позвонил дилеру они ответили сгорел блок но не сказали какой и сказали что блок стоит 30 тыс.руб + чтобы это вся система заработала к дополнению прошить 2 ключа + её 20тыс.руб диагностика 1500 тыс.руб + работа 5 тыс.руб
    итого 56.500тыс.руб полный пипец.
    Изо того что просто с бросил клему аккумулятора а машина на гарантии(Что делать?)
    Первое не поднимать панику!Отключение аккумулятора тут ни причём.
    Второе приехать к дилеру на машине и накрячить его.Машина на гарантии--пускай разбираются в чём беда и меняют Бесплатно по гарантии!

    Третье.Проверь комплектацию машины---датчик света есть? и положение ''крутилок'' климата---может стоит ''на стекло''--кондишен включается автоматически.

  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Евросвет
    2. На ХЛ-ях был такой баг - лечилось прошивкой ЕТАКСа

  12. #11
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от nikit99611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят и включаются два вентилятора охлаждения двигателя и кондиционера. В заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF.
    Позвонил дилеру они ответили сгорел блок но не сказали какой и сказали что блок стоит 30 тыс.руб + чтобы это вся система заработала к дополнению прошить 2 ключа + её 20тыс.руб диагностика 1500 тыс.руб + работа 5 тыс.руб
    итого 56.500тыс.руб полный пипец.
    Изо того что просто с бросил клему аккумулятора а машина на гарантии(Что делать?)
    Никита, добрый день.
    На первый взгляд, чойто дилер вас как то сильно напугал своей скромностью в ценовой политике. Как уже выше сказали, раз машина на гарантии, то дилер должен вам все сделать по гарантии. Если дилер кучеряжется и раскручивает вас на денюшки, то на нем свет не сошелся, обратитесь к другому дилеру со своей проблемой. В гарантийный срок они должны все делать по гарантии, все отказы только в письменной форме с указанием причин отказа.
    Теперь разъясню немного чего они вам на говорили: блок, который по их словам якобы сгорел, то это блок ETACS (салонный блок предохранителей), он отвечает практически за все электрические функции в автомобиле. Если он сгорел, то у вас много чего не должно работать, в вашем же случае скорее всего проблема в прошивке данного блока, его надо или перепрошить или перенастроить.
    Что касается "ключей", то этот блок за ключи не отвечает, ключи сидят в эмобилайзере, это отдельный блок. Поэтому при замене ETACS ключи перепрописывать не надо, то бишь если они вам сказали это, то это явная попытка вам втереть полную лажу.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #12
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Коллеги... Я конечно извинюсь... Вы конечно с красными не дружите, но почитывать иногда стоит....
    Проблема распространенная, порядка 31 человека на данное время заменили блок ETACS.
    Проблема проявляется почему то в холодное время.... Сначала дилеры просто сбрасывали клеммы, на какое то время помогало, но видно из-за погодных условий не всем и не надолго. Так же инфа, что некоторым меняли по два раза... Так что не известно что будет следующей зимой. Пробеги у ребят от нескольких тысяч до 40000....
    Лечить только заменой, родные ключи не всегда получается прописать, поэтому иногда заказывают новые.
    Как то так, езжайте смело к дилеру - это гарантийный случай, и за помните, Вы клиент и Вы всегда правы. И при чем тут сброс клеммы я не понял....
    P.S. Не видитесь на дилерскую фигню, их лозунг: "Без лоха и жизнь плоха". Удачи на дороге.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  15. #13
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Коллеги... Я конечно извинюсь... Вы конечно с красными не дружите, но почитывать иногда стоит....
    Проблема распространенная, порядка 31 человека на данное время заменили блок ETACS.
    Проблема проявляется почему то в холодное время.... Сначала дилеры просто сбрасывали клеммы, на какое то время помогало, но видно из-за погодных условий не всем и не надолго. Так же инфа, что некоторым меняли по два раза... Так что не известно что будет следующей зимой. Пробеги у ребят от нескольких тысяч до 40000....
    Лечить только заменой, родные ключи не всегда получается прописать, поэтому иногда заказывают новые.
    Как то так, езжайте смело к дилеру - это гарантийный случай, и за помните, Вы клиент и Вы всегда правы. И при чем тут сброс клеммы я не понял....
    P.S. Не видитесь на дилерскую фигню, их лозунг: "Без лоха и жизнь плоха". Удачи на дороге.
    Руслан, добрый день.
    Про замену ETACS спорить не буду, может и есть какой косяк в нем требующий его замены. А вот про прописку ключей при замене ETACS очень даже поспорю, потому что ETACS за ключи не отвечает. Сам буквально три недели назад поменял ETACS (потому что захотелось поменять на другую модель), и никакие ключи при этом никуда не прописывал, а у меня без ключевая система доступа в автомобиль, и все работает. Единственное на что ETACS в без ключевой системе может повлиять, это сами датчики в двери, через него они включаются и выключаются, но ни как ключи не прописываются. Я когда первоначально после замены ETACS перепрошил, то у меня вся система без ключевого доступа работала, кроме датчика в ручке (машина от руки не открывалась, только с брелка), затем включил определенную функцию в прошивке и ни каких проблем.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от nikit99611 Посмотреть сообщение
    а машина на гарантии(Что делать?)
    1 Обратится у Официальному Дилеру (ОД) для устранения недостатков. Причем это может быть любой ОД по Мицу, а не тот где вы покупали авто. В Москве эти проблемы решаются быстрее чем в подмосковье.
    2 Вы в в данной поломке не виноваты. Данную проблему должен устранять ОД на безвозмездной основе.
    Начинайте действовать. Если ответы к инженерам по гарантии вас не устроят - сразу же переводите общение в письменное русло (обычно этого хватает).

    Про блок ETACS, его перепрошивку (не обязательна физическая замена блока) и функцию евросвет вам уже поведали. На форуме обсуждалось, гуглом и яндексом ищется.

    Удачи.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. #15
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Бекас, у него ключи, а с ключами бывает такая беда. От чего зависит не понятно, разговаривал со своим диагностом... А так к сожалению проблема есть, и непонятна когда всплывет. Писал выше, что в принципе на любом пробеге(((

  18. #16
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Бекас, у него ключи, а с ключами бывает такая беда. От чего зависит не понятно, разговаривал со своим диагностом... А так к сожалению проблема есть, и непонятна когда всплывет. Писал выше, что в принципе на любом пробеге(((
    Странное дело. Но ключи к ETACS по идее ни как не относятся, хоть с ключевым доступом, хоть с без ключевым, они в ИММО сидят.
    А замена ETACS вообще то это уже последнее дело, когда в нем действительно есть какой то баг, типа замкнуло, выгорело и т.д. А так в большинстве случаев все лечиться перепрошивкой. У меня изначально как взял машину, то же был заводской косяк с самопроизвольным включением фар, перепрошил и все прошло.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  20. #17
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Как говориться век живи, век учись. Поспрашивал я у знающих людей, и действительно, на Outlander III (2013MY) все коды ключей хранятся в ETACS. Так что был не прав.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. #18
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Не хранятся.

  22. #19
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Не хранятся.
    Евгений, добрый день. Если не сложно, не могли бы пояснить. Почитал несколько форумов, задал вопрос, народ утверждает, что на Аутах 3 ETACS причастен к хранению кодов ключей. На красном форуме страниц на 30 данная тема. И ZYGARD там вот чего написал:
    Цитата Сообщение от ZYGARD
    Тут особых секретов нет - иммобилайзер в аутах-3, в отличае от XL, ASX и LANCER теперь встроен в ЕТАКС и при его замене если делать всё не понимая процесс (или не чётко следуюя предписанным инструкциям) - в етакс пишется новая инфа не имеющая отношения к старым ключам, посему они и не хотят более дружить с новым етаксом. Вот откуда лотерея - человеческий фактор.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #20
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Изучу глубже.

  24. #21
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Шадринск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Gernick Посмотреть сообщение
    Ура, ура, ура!!!
    После снятия клеммы с аккумулятора на 10 минут, все самоизлечилось!
    Всем СПАСИБО за советы и поддержку.
    У меня с наступлением холодов получилась такая же ситуация... позвонил ОФ, мастер так же посоветовал снять клеммы (обе, в начале -, затем +), почистить и смазать клеммы литолом или подобным чем то, ч/з 10 мин все на место - помогло. Вчера запустил машину с автозапуска, (после -30 потеплело до -16) выхожу - опять такая же хрень..., сегодня попробую опять полечить...

  25. #22
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Павел Василич Посмотреть сообщение
    У меня с наступлением холодов получилась такая же ситуация... позвонил ОФ, мастер так же посоветовал снять клеммы (обе, в начале -, затем +), почистить и смазать клеммы литолом или подобным чем то, ч/з 10 мин все на место - помогло. Вчера запустил машину с автозапуска, (после -30 потеплело до -16) выхожу - опять такая же хрень..., сегодня попробую опять полечить...
    Приветствую. Если у вас Аут 3, то все эти танцы с бубном (снимание клем АКБ) не поможет координально, только на время. Это проблема с ETACS, на аутклабе целая ветка есть на по этому вопросу. Решение проблемы - это гарантийная замена ETACS у ОД. Правда в большинстве случаев, вместе с ETACS еще ключи меняют, что то там проблема в новый ETACS старые ключи прописать.
    P.S: для тех кто не в курсе, на Аут 3 информация о ключах частично сидит в ETACS, там другая система по сравнению с XL.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #23
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Шадринск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Приветствую. Если у вас Аут 3, то все эти танцы с бубном (снимание клем АКБ) не поможет координально, только на время. Это проблема с ETACS, на аутклабе целая ветка есть на по этому вопросу. Решение проблемы - это гарантийная замена ETACS у ОД. Правда в большинстве случаев, вместе с ETACS еще ключи меняют, что то там проблема в новый ETACS старые ключи прописать.
    P.S: для тех кто не в курсе, на Аут 3 информация о ключах частично сидит в ETACS, там другая система по сравнению с XL.
    Временно, но помогает. На сей раз снял одну клемму "-" на 2 мин. пока протирал пыль с движка, клемму на место - опять норма. так до 2 ТО дотяну, чтобы специально к ОД не гонять (140км), ну а потом по заявке может и по гарантии починят...

  27. #24
    Ищущий ответы Аватар для Ivashka
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    фары загораются блок отсыревает такое только во влажную погоду снять клему на 5 сек и всё пропадёт
    дилеры не будут его менять

  28. #25
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Проблема с включением фар ночью есть на блоках вплоть до 322. Признана дилером и есть исправленная прошивка.

  29. #26
    Новенький
    Мое имя
    григорий
    Мой город
    богучаны
    Мой авто
    Mitsubishi Outlannder lll 2,0, 4wd,cvt
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    такая-же хрень вылезла. Вылечил снятием клемы, не знаю на сколько.

  30. #27
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от аутик Посмотреть сообщение
    такая-же хрень вылезла. Вылечил снятием клемы, не знаю на сколько.
    Не надолго. Езжайте к дилеру, пусть меняют ЕТАКС (есть отзывная компания, должны поменять бесплатно).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #28
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от nikit99611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой:
    фары ближнего света совместно с габаритами горят и включаются два вентилятора охлаждения двигателя и кондиционера. В заведенном автомобиле при любом положении переключателя света, в том числе OFF.
    Позвонил дилеру они ответили сгорел блок но не сказали какой и сказали что блок стоит 30 тыс.руб + чтобы это вся система заработала к дополнению прошить 2 ключа + её 20тыс.руб диагностика 1500 тыс.руб + работа 5 тыс.руб
    итого 56.500тыс.руб полный пипец.
    Изо того что просто с бросил клему аккумулятора а машина на гарантии(Что делать?)
    Хоть и поздновато, но замечу. Данный косяк - гарантийный случай, о чем отписался в соседней ветке о замене блока ETAСSа по гарантии.
    Цены с поправкой на 2016 год какие-то разводные. Если даже менять блок за свои денежки (что не надо делать)
    К примеру блок 8637А890 на декабрь 2016 в интернет-магазинах стоит около 37 тыс.руб. (допустим в 2014 году стоил примерно 30 тыс.руб.)
    Вся работа по замене и прошивке занимает у ОД 1,5 нормо-часа *1800 руб.=2700 руб. (цена в Н.Н. на декабрь 16, в 2014 году было ок. 1300-1600 руб., предположу в Мск нормо-час выше, но не намного) + возможно предварительная диагностика ок. 0,5 нормо-часа.
    Итого в ценах декабря 2016 года замена блока с прошивкой обошлась бы 37+2,7+0,9= примерно 40,6 тыс.руб.
    Как в ценах 2014 года насчитали замену блока на 56,5 тыс.руб.? Что за 20 тыс.руб приплюсовано, не понятно.
    Последний раз редактировалось Fav-951; 21.12.2016 в 14:06.

  32. #29
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Хоть
    .... Что за 20 тыс.руб приплюсовано, не понятно.
    Как в том анекдоте "... прокатило -20000 руб"

  33. #30
    Участник
    Мое имя
    Ринат
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    15.06.2018
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    OUT III: Проблема со светом: сами включаются фары Mitsubishi Outlander III. Постоянно горит ближний свет Mitsubishi Outlander III. Глючит ближний свет Mitsubishi Outlander III

    С недавнего времени начался следующий глюк, ближний свет фар не выключается ни в каком режиме - горит постоянно. Кто сталкивался?

  34. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Известный баг: если самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.
    1. На Outlander 2013-2015MY была отзывная - меняли блок ETACS.
    2. Так же лечится перепрошивкой ЭБУ.
    3. Устранить неисправность можно самостоятельно выдергивая предохранители.
    Схема предохранителей и фар
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5CDA4E6C-86F5-4E4C-B575-DBFE36032469.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	50.0 Кб
ID:	56419
    Сначала выключите зажигание. Начните с F21 и F22. Вынуть,вставить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C864459-AA86-452F-B036-33B5A38B4D1D.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	70.5 Кб
ID:	56420
    Проверьте пропал ли дефект.
    Если нет -предохранитель №18, если не помогло - выдернуть и вставить BF3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16750A03-DF52-4924-BE2A-D85F89BD17F7.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	81.4 Кб
ID:	56421
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #32
    Участник
    Мое имя
    Ринат
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    15.06.2018
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Понял спс, а не подскажите направление к кому поехать перепрошиться можно?

  36. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Машина гарантийная или нет?
    Если гарантийная - к ОД
    Если не гарантийная - спецы тут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #34
    Участник
    Мое имя
    Ринат
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    15.06.2018
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Помогло снять клемму и поставить обратно =)

  39. #35
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет.
    АУТIII 2012 год. Вот какая проблема. Свет в режиме "авто" работает исправно три-четыре дня. Потом отключается насовсем - открываешь машину, запускаешь двигатель - ничего не горит, ни габариты, ни ближний свет. Приходится включать принудительно. Через день все налаживается - "авто" работает. Потом опять три-четыре дня работает нормально. Может кто сталкивался, как исправить.

  40. #36
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от maxxswan Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    АУТIII 2012 год. Вот какая проблема. Свет в режиме "авто" работает исправно три-четыре дня. Потом отключается насовсем - открываешь машину, запускаешь двигатель - ничего не горит, ни габариты, ни ближний свет. Приходится включать принудительно. Через день все налаживается - "авто" работает. Потом опять три-четыре дня работает нормально. Может кто сталкивался, как исправить.
    Нужно заменить ETACS или обновить его прошивку. Была отзывная по этому поводу.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  42. #37
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо, я так понимаю это к ОД

  43. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отрывная по этой проблеме была в начале 2014 года.
    Если по отзывной машина не была - да
    Если уже была - проверить ЕТАКС и перепрошить.
    >>>>Проверка по отзывным<<<<
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #39
    Остановился почитать
    Мое имя
    ДенисД
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 2WD
    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Постоянно горит ближний свет

    Здравствуйте. Недавно заметил что при включении зажигания сразу включаются габариты и ближний свет даже если переключатель в положении OFF. На перемещение положения переключателя света никакой реакции нет!!! Что это может быть и как исправить?!???

  45. #40
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ДенисД Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно заметил что при включении зажигания сразу включаются габариты и ближний свет даже если переключатель в положении OFF. На перемещение положения переключателя света никакой реакции нет!!! Что это может быть и как исправить?!???
    вентиляторы крутятся?
    Скиньте клему с АКБ минут на 5-10, если после этого данный эфект прошёл. То скорее всего проблема с ЕТАКС, была отзывная у Мицу по этому делу.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 14:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 22:47
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 12:12
  4. ASX: Не горят габариты и ближний свет Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross
    от AlexLamp в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold