+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: OUT III: Вибрация в салоне Outlander III. Вибрация вариатора Outlander 3 на скоростях 20-50 км/ч. Вибрация при начале движения Outlander 3

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Вибрация в салоне Outlander III. Вибрация вариатора Outlander 3 на скоростях 20-50 км/ч. Вибрация при начале движения Outlander 3

    Добрый день!
    Сегодня обнаружил, что при остановке на светофоре начинает трясти машину и небольшой звук, похожий на то как троит двигатель, но пока еле заметно, можно еще сравнить с моментом трогания на механике, когда машинку может подколбашивать при отпускании сцепления.
    У меня АКПП и такое впервые.
    Есть мнения? Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? При этом никакие ошибки не выскакивают и на скорости это не ощущается - нормально едет, нормально тянет.
    Спасибо.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от 291171-71 Посмотреть сообщение
    Есть мнения?
    Есть.
    Посетить автосервис (клубные партнеры).
    Самое простое и действенное решение.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    небольшой звук, похожий на то как троит двигатель
    Обороты двигателя плавают или нет?

    Надо смотреть. Как вариант, может включились вентиляторы радиатора охлаждения двигателя и такое ощущение возникло....
    И судя по подписи в профиле - у вас переднеприводный автомобиль на вариаторе?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    После ТО-5 примерно с 76 000 км при резком разгоне (особенно почему то в режиме 4WD auto) при достижении 2500-3000 оборотов двигателя стала ощущаться какая-то волна вибрации по кузову. Да и разгон какой-то вялый стал мальца. Подозрения были в сторону вариатора и ремня генератора. На стоянке (с помощью знакомого) проверил при оборотах до 3000 вибрация вроде бы не ощущается. Осмотрел ремень - пока ничего криминального не обнаружил, не вибрирует. Вариатор тоже подозрительных звуков не издает.
    Попутно обнаружил другой косяк - слабо закреплен корпус воздушного фильтра - дальняя точка (ближе к перегородке моторного отсека) крепления болтается. И что более важное, хомут крепления воздушного патрубка очень сильно раскрутился так, что затяжной винт съехал под патрубок. Подсос воздуха видимо был не хилый мимо ДМРВ, герметичности без хомута там нет вообще.
    Сегодня всё закрутил. Буду тестить дальше.

    Так что парни проверяйте чаще хомут воздушного патрубка- см. фото, видимо от сдвигания-раздвигания половинок корпуса при замене фильтра, это соединение расхлябывается. Возможно по этой причине могут ещё плавать обороты, но у себя пока заметил только немного вялый разгон.
    Миниатюры Миниатюры Крепление патрубка.jpg‎  

  5. #5
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    А у меня просто только в районе 1200 об(+/-100). дрожь какая-то. Только при плавном нажатии. При нормальном разгоне нет. Уже не первый год...
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  6. #6
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Ура! Кажись победил. После затягивания хомута патрубка вечером прокатился. Разгон стал намного бодрее и вибрация перестала чувствоваться. Вернулась прежняя динамика разгона, прям узнаю свою машину. При резком разгоне обороты быстрее подпрыгивают до 2500-3000 оборотов и долго не задерживаются, как раньше, и начинают быстрее падать до 1500-2000 после разгона.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  8. #7
    Остановился почитать
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Вибрация вариатора Outlander 3 на скоростях 20-50 км/ч. Вибрация при начале движения Outlander 3

    Здравствуйте. Митсубиши Аутлендер 3 (2012 , 2.4) вариатор, при начале движения вперед появляется довольно ощутимая вибрация, проходит после набора скорости до 30-40 км, при включении задней передачи вибрации нет. Сняли кардан," все живое" одни специалисты считают-редуктор, другие говорят вариатор, надо смотреть коробку. Были у кого-то подобные проблемы? Спасибо.

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Кардан зачем снимали? Достаточно режим ECO включить. Это практически режим 2WD.
    2. Вибрация может от чего угодно пойти. И от приводных валов, и от балансировки колёс, и от выхлопной системы, и от кардана, и от подушек агрегатов (ДВС, КПП, ЗМ) ....
    Мало вводных дали - пробег, какой хозяин по счету, считывали ли ошибки???

    ЗЫ если ремень вариатора проскальзывать начнёт, сразу чек загорится и трансмиссия в аварийный режим уйдёт
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #9
    Новенький
    Мое имя
    Anton
    Мой город
    Moskva
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У тестя аут 3 - 2,0 так вот у него гул сзади если прижать на старте (как на 7-ке ВАЗ), данный гул , можно сказать вбрация уже 45000 км., и полет нормальный. Я так предполагаю, что это особенность конструкции (сборка Япония).
    У дилера что-то менял между редуктором и двигателем, но точно не помню как з/ч называлась. Но гул ( вибрация) осталась. Возможно ревизия кардана или редуктора издает такие звуки.
    калькулятор полиса осаго 2017 - 2018 калькулятор осаго и транспортный налог 2019

  11. #10
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Антон,не нужно гадать в интернете, проще приехать к кому то их партнеров клуба и разобраться в чем причина.
    Это единственный правильный путь
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #11
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от сергей6605 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Митсубиши Аутлендер 3 (2012 , 2.4) вариатор,
    Кроссер 12, 2,4, вариатор. С такой мелкой дрожью при трогании в диапазоне 1000-1200 до 150000 доездил. Где-то тоже на форуме подобный вопрос задавал, и люди в личку писали с вопросом:"Как победил?".
    Да никак. Видать , не у одного у меня такая .. и проблемой-то не назовешь. Советы были: не дави так медленно на газ! Им и следую)))
    Если реально дрожь и вибрация, то это уже у Вас другое. У меня кратковременный "озноб" именно в обозначенном диапазоне оборотов при очень плавном нажатии на газ.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  13. #12
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Кроссер 12, 2,4, вариатор. С такой мелкой дрожью при трогании в диапазоне 1000-1200 до 150000 доездил. Советы были: не дави так медленно на газ! Им и следую)))
    У меня кратковременный "озноб" именно в обозначенном диапазоне оборотов при очень плавном нажатии на газ.
    Возможно, у меня похожее явление. Автомобиль конца 2018г , рестайлинг, пробег чуть больше 1000. Двигатель 2.0, CVT-8, при плавном разгоне или при равномерном движении на скоростях от 20 до 50 км/час при оборотах двигателя 1200-1300 идет вибрация. Режим обкатки, все плавно, без больших нагрузок. Раньше на такой скорости не ездил , просто проходил этот диапазон в процессе разгона средней интенсивности, тогда вибрация не ощущается. Точнее ощущалась кратковременно и чуть чуть и я не придавал этому значения. Но сегодня ездил в таких местах, где все ехали 40 и разгон в указанном диапазоне был медленным, в этом случае вибрация достаточно сильная и есть всегда. Похоже на дрожь как при включении кондея , еще похоже на езду по брусчатке или "стиральной доске". При движении в Ds обороты выше и вибрации нет. Один раз было 60 км/час и 1300 об/мин - вибрации тоже не было. Получается дело не только в оборотах, а в сочетании оборотов и скорости, то есть вибрирует при определенном передаточном числе вариатора.
    Если в указанном режиме не ездить, а только разгоняться , и не медленно, а достаточно интенсивно, то получается , как у вас - кратковременно проходит дрожь и после набора 1500 об/мин уже все нормально.
    Оно бы и ладно, но в городе часто бывает, что в таком режиме приходится не разгоняться, а ездить, достаточно долго. Это напрягает , т.к. непонятны причины и непонятно, это у всех так или это неисправность. После того, как несколько опрошенных владельцев аутлендеров III заявили, что у них такого нет, сомнения в допустимости вибрации усиливаются.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Вибрация или дрожь? Это разные вещи. Вибрация на руле? Рычаг КПП? Кузова?
    2. Вибрация/дрожь проявляется в момент включения кондиционера?
    3. Колесные диски внутри смотрели? Грязь на полках есть?
    4. Шины могут давать раскачку машины и вибрацию по кузову - делать оптимизацию надо.
    5. Вибрацию может давать все что угодно: ШРУСы, кардан, приводные валы, рулевая.... У вас машина больно свежая для всего этого. Совет №1: для самоуспокоения заехать на подъемник и проверить протяжку кардана, колес, опор ДВС, рулевой.

    PS Все машины одинаковы и болячки одни и те же уже годами Как пример, про вибрации и причины вибраций:
    - опора ДВС
    - нарушение баллансировки колес
    - "кривые" колесные диски (осевое/радиальное биение)
    - нет проставочного центрального кольца на литом колесном диске (если диски не штатные)
    - заклинившие тормозные суппорта
    - износ тормозных дисков
    - износ подшипников
    - износ ступицы
    - износ рулевых наконечников
    - износ опор крепления ДВС и узлов трансмиссии
    - износ ШРУС или приводов колес
    - карданный вал (крестовина и подвесной подшипник)
    - проскальзование ремня вариатора
    - износ редуктора заднего моста
    - износ электромуфты/подклинивание электромуфты

    Далее, если грешить на вариатор:
    Причины вибрации вариатора:
    - Недостаточный уровень масла вариатора. Нехватка трансмиссионной жидкости вызывает масляное голодание элементов, автоматические коробки особенно чувствительны к количеству масла. Если его недостаточно, узлы коробки изнашиваются в ускоренном темпе, со временем вариатор начинает вибрировать, «толкаться», скрежетать, пока не выйдет, в итоге, из строя.
    - Плохое качество масла/жижи вариатора. Неверный тип жидкости, залитой в коробку, износ масла и загрязнение его посторонними частицами также способно стать причиной «пинков» коробки и вибраций. Кроме того, схожие симптомы проявляются иногда и при езде в холода на непрогретой коробке, когда масло вязкое и не обеспечивает должных эксплуатационных характеристик.
    - Износившиеся подушки крепления КПП. Если подушки КПП износились и потеряли свои свойства, они перестают гасить передаваемую на кузов вибрацию, которая начинает ощущаться водителем. Подушки следует заменить, поскольку работа коробки в таком состоянии чревата скорым выходом ее из строя.
    - Забитый фильтр вариатора. Еще одна распространенная причина. Масло перестает нормально циркулировать по каналам коробки, приводя к различным неполадкам в ее работе, в том числе и вибрации.
    - Повреждение кожуха, защиты картера и т.д. Поврежденный или отогнутый по какой-то причине металл может давать вибрацию со стороны вариатора.

    Есть еще факторы/причины вибрации вариатора, но они уже требуют глубокой диагностики, разборки и ремонта вариатора:
    - Деформация первичного вала коробки
    - Износ/разрушение подшипников коробки
    - Неисправен гидроблок
    - Неисправен гидротрансформатор
    - Износ компонентов коробки (ремень, конуса, подшипники, фрикционы и т.д.)


    Напугал? Поэтому, мой совет №2 - съездить к ОД на диагностику ибо машина на гарантии.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #14
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно и дрожью назвать. По характеру на включение кондиционера похоже, но кондиционер при этом выключен. По всем перечисленным пунктам либо проверено, либо по ряду причин исключено ( кардана нет, износа нет). Масло чистое по уровню. К дилеру заеду, но сейчас некогда, есть более приоритетные проблемы ( не с автомобилем).
    Как понял, у некоторых подобное явление встречается, но другие пишут, что у них отсутствует. Вот и хочется разобраться, что это и допустимо ли оно. По моему опыту это неправильно, в исправных автомобилях таких вещей не встречал.

  17. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дистанционно тяжело гадать не видя машины. Основные моменты дрожи и вибраций я выше написал.
    Электроусилитель руля может еще....
    Но это все гадания. Машину смотреть надо живьем.

    Позову в тему Алексея REKP, он по варикам спец лучше чем я. Может он что скажет...

    Может особенность 2WD? Машина то новая у вас (1000 км пробег).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #16
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
    Возможно, у меня похожее явление. Автомобиль конца 2018г , рестайлинг, пробег чуть больше 1000. Двигатель 2.0, CVT-8, при плавном разгоне или при равномерном движении на скоростях от 20 до 50 км/час при оборотах двигателя 1200-1300 идет вибрация. Режим обкатки, все плавно, без больших нагрузок. Раньше на такой скорости не ездил , просто проходил этот диапазон в процессе разгона средней интенсивности, тогда вибрация не ощущается. Точнее ощущалась кратковременно и чуть чуть и я не придавал этому значения. Но сегодня ездил в таких местах, где все ехали 40 и разгон в указанном диапазоне был медленным, в этом случае вибрация достаточно сильная и есть всегда. Похоже на дрожь как при включении кондея , еще похоже на езду по брусчатке или "стиральной доске". При движении в Ds обороты выше и вибрации нет. Один раз было 60 км/час и 1300 об/мин - вибрации тоже не было. Получается дело не только в оборотах, а в сочетании оборотов и скорости, то есть вибрирует при определенном передаточном числе вариатора.
    Если в указанном режиме не ездить, а только разгоняться , и не медленно, а достаточно интенсивно, то получается , как у вас - кратковременно проходит дрожь и после набора 1500 об/мин уже все нормально.
    Оно бы и ладно, но в городе часто бывает, что в таком режиме приходится не разгоняться, а ездить, достаточно долго. Это напрягает , т.к. непонятны причины и непонятно, это у всех так или это неисправность. После того, как несколько опрошенных владельцев аутлендеров III заявили, что у них такого нет, сомнения в допустимости вибрации усиливаются.
    Добрый день!
    У Вас стоит вариатора JF016E, у него расширен передаточный диапазон по сравнению с JF011E (предыдущем вариатором). Диапазон передаточных отношений конусов с ремнем у JF011E - 6, а у JF016E – 7. Изменены : диаметр конусов, ремень, гидроблок (самое главное). Соответственно и запрограммирован другой алгоритм работы вариатора. Все сделано для уменьшения оборотов двигателя для экономии топлива. В связи с этим, вариатор старается максимально увеличить передаточное отношение, при минимальных оборотах двигателя (это как на механике ехать 20 км/ч уже на 3-ей передаче). Т.е. на таких оборотах как у Вас двигатель сильно нагружается вариатором и уже чувствуется не стабильная работа мотора. Так как мотор маловат для этой массы машины и у него 4 цилиндра, не хватает крутящего момента и равномерности работы 4-х цилиндров. Такая манера поведения автомобиля при подобных режимах езды будет всегда, необходимо обыгрывать данный момент при езде. У Вас не первая машина, на которой данный «эффект» есть.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  20. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Rekp,
    у меня сразу вопрос по специфики такой работы вариатора - а износа конусов и ремня повышенного не будет в таких случаях?
    Ведь получается это похоже как на проскальзывание ремня в конусах.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #18
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Балу, повышенного не будет износа, гидротрансформатор гасит ударные нагрузки. Но с точки зрения механики, это не очень хороший режим работы.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  23. #19
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У Вас стоит вариатора JF016E, у него расширен передаточный диапазон по сравнению с JF011E (предыдущем вариатором)
    Спасибо за развернутый ответ. Я в курсе, что все именно так. Просто на всех моих предыдущих ( 12 штук , все 4х цилиндровые), таких вибраций не было. Вибрации были только при езде внатяг, а здесь никакого натяга, равномерное движение на малой скорости, без разгона, нагрузка на двигатель минимальная. Потому и задал вопрос.
    Возможно, специфика подвески двигателя влияет. На восьмерках-девятках была вибрация из-за неправильного подвеса двигателя, но я через них перескочил сразу на 2110, а там двигатель висел уже правильно и вибраций не было.
    В общем, понял, на аутлендере сие явление особенность конструкции.

  24. #20
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Я в курсе, что все именно так. Просто на всех моих предыдущих ( 12 штук , все 4х цилиндровые).
    И на всех 12 автомобилях стоял вариатор JF016E?
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  25. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Выше Алексей дал развёрнутый ответ.
    Надо пробовать исключить описанный режим и наблюдать.
    Больше пока сказать не чего
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обсуждение топлива и на каком бензине ездить перенесено сюда http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post402564
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 354
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 12:06
  2. Ответов: 408
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 21:59
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 09:07
  5. 4B12 (2.4 л): Вибрация по кузову при торможении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Антон198 в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold