+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ИНТАЧ-СТРАХОВАНИЕ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания Интач-Страхование

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).

    ИНТАЧ-СТРАХОВАНИЕ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания Интач-Страхование

    Имею небольшой практический опыт общения с указанной страховой, может кому-нибудь окажется полезным.
    1. Страховалась Теана по Каске Осаго. Цена по сравнению с конкурентами оказалась ниже среднего уровня. Подкупало удобство оформления - все вежливо и вполне профессионально, как показалось вначале. А вот при наступлении страхового случая выяснился один чрезвычайно неприятный ньюанс: При оформлении полиса мне "забыли" сказать об ограничении числа обращений в год, что выяснилось уже после того, как страховой случай мной был заявлен. Это еще и при том, что сам случай был с очень небольшой суммой возмещения. Было сильно обидно потерять в дальнейшем возможность обращаться к ним в течении оставшегося еще полугода (надо же было иметь возможность обращения при угоне авто). Сам же считаю, что моя вина в этом тоже есть - не досконально вчитался в договор, но еще раз повторюсь, было крайне досадно/неприятно.
    2. Страховалась и остается застрахованной Астра 2007 года (хеч) уже на протяжении 4-х лет. В процессе эксплуатации появлялись коцки по кузову, самые неприятные из которых - след от ключа по всей боковине машины через 2 дня после покупки (пионеры, блин) и вмятина на заднем бампере еще через год после покупки. Все последующие три года машину регулярно и усердно фотографировали при каждом продлении полиса, а вот когда жена проверила на прочность бордюр правым порогом без вопросов сделали бампер (давностью повреждения 2-х летней), собственно порог и что самое удивительное при осмотре еще и внесли в акт царапины от пионеров на 2-х из трех поцарапанных элементах, при том, что я и не думал "разводить" страховую на этот счет. Чем они там руководствовались - осталось для меня загадкой (немного добавлю - пионерские царапины как страховой случай никогда не заявлялись).
    3. Страховалась 2 года Астра (седан), тоже с приобретением в этот период коцок по кузову, типа царапин до грунта на 3-х элементах и немножко был притерт передний бампер. За 2 недели до окончания действия очередного полиса КАСКО были заявлены эти случаи просто с целью приведения машины в порядок. Сделать-то они все сделали, но сразу после проведения ремонта "внезапно" отказали в продлении страховки в Интаче на будущее без объяснения причин.
    Вот как-то так. Без выводов, а только с целью информирования соклубников.
    Хотя вывод для себя я все же сделал: купив С-кроссер решил "переплатить" 20 тыщ рублев и ушел из Интача в "Спасские ворота" к родственнику, посчитав наши с ним отношения самым гарантированным гарантом в случае "если что/не дай бог".

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Интач-Страхование

    Бесплатный сыр ток сам знаете где...

  3. #3
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).

    Re: Интач-Страхование

    Сорри, забыл отметить еще вот что: в своей рекламе Интачевцы делают нехилый упор на возможность предоставления подменной машины (прям Европа, блин, подумалось мне и не поверилось ни фига), и правильно не поверилось, надо сказать. Оказывается - это не более чем замануха, поскольку данная услуга работает только при совсем сильном ДТП, когда авто увозят на эвакуаторе (ну и само собой, при угоне - получаете исключительно шиш с маслом), а значит, в большинстве случаев это неприменимо. Зато звучит при заключении договора "шикарно".

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Интач-Страхование

    Спасибо за развернутый озыв!!!
    PS Еще бы про 2,0 4ВД отзыв почитать в соответствующем разделе

  5. #5
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    Интач-Страхование

    Вроде бы у "Ворот" тоже не все гладко...

  6. #6
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Вроде бы у "Ворот" тоже не все гладко...
    ушел из Интача в "Спасские ворота" к родственнику
    Он на выплатах сидит, прямо в головном офисе.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 14:42
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 20:47
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 17:15
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 17:51
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold