+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Экологические нормы, нормы токсичности и ограничения проезда в Москву

Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

Экологические нормы, нормы токсичности и ограничения проезда в Москву

Приветствую владельцы аутлендеров хл (москва, подмосковье) у кого класс авто 3, по экологии.. Новости наверно многие прочли!? Как считаете, чего ждать нам в ближайшем будущем? Избавляться от авто или как то законно повышать класс экологии?

https://news.mail.ru/society/36129576/?frommail=1

Касается владельцев v6
    Легковые автомобили в Москве разводят по классам
    Каким машинам могут ограничить движение по городу.

1 млн столичных автомобилистов могут ограничить передвижение по городу. Мэр Сергей Собянин поддержал предложение Совета по правам человека запретить легковушкам экологического класса ниже «Евро-4» въезд в некоторые районы города. Проработкой вопроса займется глава департамента транспорта Максим Ликсутов. Как выяснил «Коммерсантъ FM», беспокоиться стоит не только обладателям «ВАЗовской» классики, но и владельцам гораздо более дорогих машин. Подробности — в материале Григория Колганова.
    Автомобили классом ниже «Евро-4» запретили производить в России или ввозить в страну только в 2013 году.
    Так что идея столичных властей в первую очередь ударит по владельцам продукции отечественного автопрома или весьма подержанных иномарок.
    По данным агентства «Автостат» за 2016 год, они составляли 40% автопарка столицы. По экспертным оценкам, около 1 млн московских водителей в одночасье окажутся нежеланными участниками движения.
    Между тем, в Совете по правам человека довольны: и дышать станет легче, и с пробками попроще, говорит его глава Михаил Федотов: «Как показывают результаты исследований, которые проводились с участием членов комиссии СПЧ по экологическим правам, в Москве роль автомобильного транспорта в загрязнении воздушного бассейна очень большая. Надо иметь в виду, что чем больше пробок, тем больше загрязнений воздуха».
    Но, как выяснил «Коммерсантъ FM», ограничения могут затронуть и весьма обеспеченных москвичей.
    Экостандартам, например, не соответствуют ретроавтомобили и некоторые модели Mercedes, Hummer, Porsche родом из девяностых или первой половины двухтысячных. И даже суперкары.
    Москвич Владимир — обладатель 19-летнего кабриолета BMW Z8. Этот «автомобиль Джеймса Бонда» стоимостью 17 млн руб. имеет класс «Евро-3». И владелец перспективе навечно оставить такую машину в гараже совсем не рад: «У “КамАЗов”, которые ездят по городу, в целом вообще нет никакого класса “Евро”. Вся коммунальная техника не соответствует никаким нормам, а машина с “Евро-3”, от которой даже запаха никакого нет, попадает под ограничение. То есть это, мягко выражаясь, абсолютно бредовая очередная затея».
    Пока не понятно, в какие именно зоны Москвы будет запрещено въезжать экологически неблагополучным машинам. Но велика вероятность, что столичные власти просто воспроизведут собственный опыт ограничений для грузовиков. Им выдают пропуска на въезд в зависимости от экологического класса — чем чище, тем ближе к центру можно заезжать, поясняет председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов. Нарушения фиксируют камеры, штраф 5 тыс. руб. А там, где комплексов нет, несут дежурство сотрудники ГИБДД, с которыми можно договориться:
    Если два дня без пропуска ездить по Москве, то это обойдется где-то в 60 тыс. руб. штрафов. При этом гаишники прекрасно знают, где камеры стоят, где можно их объехать, и они в этих местах, как рыбаки, стоят. Так что по такой схеме с легковыми автомобилями могут поступать так же.
    Александр Котов
    Председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков
    С камерами есть одна серьезная проблема — данные об экологическом классе заносятся в свидетельство о регистрации машины только с 2011 года. О более старых авто в базах информации не будет, значит, водителей ждут либо массовая рассылка «писем счастья», либо долгие разговоры с ГИБДД.
    А вот экологи нововведение считают вполне логичным, иначе зачем в стране еще два с половиной года назад запрещали продажу бензина ниже «Евро-5», рассуждает председатель московского совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов: «Понятно, что выхлоп от “Евро-3” и “Евро-5” отличаются. Другое дело, если вы “Евро-5” заливаете в двигатель 15-летней давности. В этом случае он по выхлопу почти ничем не отличается от “Евро-3”. Скорее всего, люди вряд ли быстро пересядут с третьего стандарта на пятый, это стоит больших денег. С большой вероятностью они пересядут на общественный транспорт».
    Идея введения экологических ограничений для автомобилей родом еще из времен предыдущего мэра Юрия Лужкова. Но до сих пор власти не решались претворять ее в жизнь. Теперь же перспектива запрета кажется более чем реальной, ведь рассмотреть эту идею поручил мэрии в декабре прошлого года Владимир Путин.
    Сроки введения ограничений на въезд в Москву для машин с низким экологическим классом пока официально не называются. В экспертном сообществе ранее говорили о 2020 годе.

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    4,927
    Получено благодарностей: 4,719 (сообщений: 2,516).
    Ну тогда уж и про зоны экологические сюда же
    Власти Москвы могут установить запретные зоны для неэкологичных машин
    Власти Москвы могут установить зоны, въезд в которые на автомобилях низких экологических классов запрещен. Об этом говорится на сайте Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
    Письмо, «в котором выражается поддержка предложения правозащитников по ограничению движения легковых автомобилей низких экологических классов», в СПЧ направил мэр Москвы Сергей Собянин. По мнению СПЧ, решить проблему загрязнения воздуха в крупных городах можно с помощью «ограниченийдля автомобилей классов “0”, “1”, “2” и “3”, суммарная доля которых в Москве в 2016 г. составляла 40%».
    В России на 1 января 2018 г. насчитывалось более 58% машин класса «Евро-3», «Евро-2», «Евро-1» и «Евро-0», отмечает СПЧ со ссылкой на данные «Автостата».
    В письме Собянин утверждает, что власти Москвы уже приняли ряд мер для улучшения экологической обстановки в столице. К таким мерам, например, относится закупка автобусов, отвечающих стандарту «Евро-5», запуск альтернативных видов транспорта. «Со стороны правительства Москвы ответственным лицом за проработку данного вопроса является заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М. С. Ликсутов», — приводятся на сайте СПЧ выдержки из письма Собянина.
    Перед началом зоны ограничения предлагается устанавливать специальный дорожный знак, на границах таких зон — системы видеоконтроля для фиксации нарушений.
    По информации «Коммерсанта», разработать дорожную карту введения зон ограничений в Москве и Санкт-Петербурге 23 января поручил вице-премьер Максим Акимов. В каких именно районах могут появиться запретные зоны, газета не уточняет. Однако, по ее информации, дорожная карта должна быть готова к 4 марта. В ее подготовке будут участвовать Минтранс, МВД, Минпромторг и Минприроды, подтвердила газете представитель Акимова Алия Самигуллина.
    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190
    Renault Sandero 1.6 16V AT - белый - *787*150

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    4,927
    Они с техосмотром три раза уже переобулись, а тут ещё экология....
    А как ХЛ у Рольфа с ММС Рус оказался с Евро 3?

Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    3,836
    Получено благодарностей: 2,456 (сообщений: 1,458).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А как ХЛ у Рольфа с ММС Рус оказался с Евро 3?
    А легко, чтобы подешемше кастомсам платить.
    В теме Одобрение типа транспортного средства Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 есть номера ОТТС.

Цитата Сообщение от АлександрВМакухин Посмотреть сообщение
    или как то законно повышать класс экологии?
    Я на красном (в личке )у народа спрашивал, у кого какое евро. На авто , в моей комплектухе с разницей по вину чуть больше полугода и то евро-4 (авто в Сибири).
    Это как например? И так три катализатора. Ну можно еще ЕГР с америкоса поставить и прошивку типа сменить. Ну будет Евро-4 (хот оно и так есть). Но его надого хватит ли? Может сразу на 5 менять?
    Сейчас появится всякое жульё, которое будет переделывать за денежку.
    Особенно с учетом того, что ПТС теперь электронное, то для мухляжа поле благодатное.

У нас пол страны евро-2. Вся строй техника это евро минус 2 (дымят как паровозы).

Итого: всех этих товарищей сейчас (зимой) в электромобили посадить на дороге в Хантымансийск... этак верст за 150 и пусть едут. А потом поговорим с теми кто доберется, что и как делать.

ИТОГо: Ездить и всё.
    Последний раз редактировалось YesYes; 30.01.2019 в 08:44.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

Завсегдатай
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 47).
    Введут запрет, как для грузовиков на МКАДе. Низя, но за денюжку можно. Бабло то стричь надо, да по больше по больше!

6. 1 пользователь сказал cпасибо -sever- за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    4,927
    Цитата Сообщение от -sever- Посмотреть сообщение
    Введут запрет, как для грузовиков на МКАДе. ...
    И как? Действует запрет?
    Могу с уверенностью заявить - даже в "до ТТК" с Евро-2 можно пропуск на фуру получить в богодельне Лискутовской (когда они еще сидели на пересечении ТТК и Вавилова). Вопрос цены

8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Завсегдатай
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 47).
    Балу, ну я про что и говорю, что запрет ввели, а за бабки все можно, цель состричь бабла. там же дальше написано: нельзя, но за денюжко можно рано цитирование прервал.

10. 1 пользователь сказал cпасибо -sever- за это полезное сообщение:

Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Если про то чтоб сменить законно класс экологии с 3на4, может к официалам как-то..., что програмно изменены настройки двс и он стал другим. С 10го года ауты 3х литровые с 230лс они ведь 4го класса, а по сути все один в один.. Исправте в чем неправ и можно ли так попробовать...?

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    3,836
    Получено благодарностей: 2,456 (сообщений: 1,458).
    Цитата Сообщение от АлександрВМакухин Посмотреть сообщение
    можно ли так попробовать...?
    ЕГР + прошивка + правка в электронной базе - это официальный путь.
    А скорее всего, просто занести денег.

Тока это не официалы, а конторы спецовые есть.
    Вот еще контора.

PS О как!
    PS PS кругом
    Последний раз редактировалось YesYes; 05.02.2019 в 17:04.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

+ Ответить в теме