+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Экологические нормы, нормы токсичности и ограничения проезда в Москву

  1. #1
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).

    Экологические нормы, нормы токсичности и ограничения проезда в Москву

    Приветствую владельцы аутлендеров хл (москва, подмосковье) у кого класс авто 3, по экологии.. Новости наверно многие прочли!? Как считаете, чего ждать нам в ближайшем будущем? Избавляться от авто или как то законно повышать класс экологии?

    https://news.mail.ru/society/36129576/?frommail=1

    Касается владельцев v6
    Легковые автомобили в Москве разводят по классам
    Каким машинам могут ограничить движение по городу.

    1 млн столичных автомобилистов могут ограничить передвижение по городу. Мэр Сергей Собянин поддержал предложение Совета по правам человека запретить легковушкам экологического класса ниже «Евро-4» въезд в некоторые районы города. Проработкой вопроса займется глава департамента транспорта Максим Ликсутов. Как выяснил «Коммерсантъ FM», беспокоиться стоит не только обладателям «ВАЗовской» классики, но и владельцам гораздо более дорогих машин. Подробности — в материале Григория Колганова.
    Автомобили классом ниже «Евро-4» запретили производить в России или ввозить в страну только в 2013 году.
    Так что идея столичных властей в первую очередь ударит по владельцам продукции отечественного автопрома или весьма подержанных иномарок.
    По данным агентства «Автостат» за 2016 год, они составляли 40% автопарка столицы. По экспертным оценкам, около 1 млн московских водителей в одночасье окажутся нежеланными участниками движения.
    Между тем, в Совете по правам человека довольны: и дышать станет легче, и с пробками попроще, говорит его глава Михаил Федотов: «Как показывают результаты исследований, которые проводились с участием членов комиссии СПЧ по экологическим правам, в Москве роль автомобильного транспорта в загрязнении воздушного бассейна очень большая. Надо иметь в виду, что чем больше пробок, тем больше загрязнений воздуха».
    Но, как выяснил «Коммерсантъ FM», ограничения могут затронуть и весьма обеспеченных москвичей.
    Экостандартам, например, не соответствуют ретроавтомобили и некоторые модели Mercedes, Hummer, Porsche родом из девяностых или первой половины двухтысячных. И даже суперкары.
    Москвич Владимир — обладатель 19-летнего кабриолета BMW Z8. Этот «автомобиль Джеймса Бонда» стоимостью 17 млн руб. имеет класс «Евро-3». И владелец перспективе навечно оставить такую машину в гараже совсем не рад: «У “КамАЗов”, которые ездят по городу, в целом вообще нет никакого класса “Евро”. Вся коммунальная техника не соответствует никаким нормам, а машина с “Евро-3”, от которой даже запаха никакого нет, попадает под ограничение. То есть это, мягко выражаясь, абсолютно бредовая очередная затея».
    Пока не понятно, в какие именно зоны Москвы будет запрещено въезжать экологически неблагополучным машинам. Но велика вероятность, что столичные власти просто воспроизведут собственный опыт ограничений для грузовиков. Им выдают пропуска на въезд в зависимости от экологического класса — чем чище, тем ближе к центру можно заезжать, поясняет председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов. Нарушения фиксируют камеры, штраф 5 тыс. руб. А там, где комплексов нет, несут дежурство сотрудники ГИБДД, с которыми можно договориться:
    Если два дня без пропуска ездить по Москве, то это обойдется где-то в 60 тыс. руб. штрафов. При этом гаишники прекрасно знают, где камеры стоят, где можно их объехать, и они в этих местах, как рыбаки, стоят. Так что по такой схеме с легковыми автомобилями могут поступать так же.
    Александр Котов
    Председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков
    С камерами есть одна серьезная проблема — данные об экологическом классе заносятся в свидетельство о регистрации машины только с 2011 года. О более старых авто в базах информации не будет, значит, водителей ждут либо массовая рассылка «писем счастья», либо долгие разговоры с ГИБДД.
    А вот экологи нововведение считают вполне логичным, иначе зачем в стране еще два с половиной года назад запрещали продажу бензина ниже «Евро-5», рассуждает председатель московского совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов: «Понятно, что выхлоп от “Евро-3” и “Евро-5” отличаются. Другое дело, если вы “Евро-5” заливаете в двигатель 15-летней давности. В этом случае он по выхлопу почти ничем не отличается от “Евро-3”. Скорее всего, люди вряд ли быстро пересядут с третьего стандарта на пятый, это стоит больших денег. С большой вероятностью они пересядут на общественный транспорт».
    Идея введения экологических ограничений для автомобилей родом еще из времен предыдущего мэра Юрия Лужкова. Но до сих пор власти не решались претворять ее в жизнь. Теперь же перспектива запрета кажется более чем реальной, ведь рассмотреть эту идею поручил мэрии в декабре прошлого года Владимир Путин.
    Сроки введения ограничений на въезд в Москву для машин с низким экологическим классом пока официально не называются. В экспертном сообществе ранее говорили о 2020 годе.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну тогда уж и про зоны экологические сюда же
    Власти Москвы могут установить запретные зоны для неэкологичных машин
    Власти Москвы могут установить зоны, въезд в которые на автомобилях низких экологических классов запрещен. Об этом говорится на сайте Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
    Письмо, «в котором выражается поддержка предложения правозащитников по ограничению движения легковых автомобилей низких экологических классов», в СПЧ направил мэр Москвы Сергей Собянин. По мнению СПЧ, решить проблему загрязнения воздуха в крупных городах можно с помощью «ограниченийдля автомобилей классов “0”, “1”, “2” и “3”, суммарная доля которых в Москве в 2016 г. составляла 40%».
    В России на 1 января 2018 г. насчитывалось более 58% машин класса «Евро-3», «Евро-2», «Евро-1» и «Евро-0», отмечает СПЧ со ссылкой на данные «Автостата».
    В письме Собянин утверждает, что власти Москвы уже приняли ряд мер для улучшения экологической обстановки в столице. К таким мерам, например, относится закупка автобусов, отвечающих стандарту «Евро-5», запуск альтернативных видов транспорта. «Со стороны правительства Москвы ответственным лицом за проработку данного вопроса является заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М. С. Ликсутов», — приводятся на сайте СПЧ выдержки из письма Собянина.
    Перед началом зоны ограничения предлагается устанавливать специальный дорожный знак, на границах таких зон — системы видеоконтроля для фиксации нарушений.
    По информации «Коммерсанта», разработать дорожную карту введения зон ограничений в Москве и Санкт-Петербурге 23 января поручил вице-премьер Максим Акимов. В каких именно районах могут появиться запретные зоны, газета не уточняет. Однако, по ее информации, дорожная карта должна быть готова к 4 марта. В ее подготовке будут участвовать Минтранс, МВД, Минпромторг и Минприроды, подтвердила газете представитель Акимова Алия Самигуллина.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Они с техосмотром три раза уже переобулись, а тут ещё экология....
    А как ХЛ у Рольфа с ММС Рус оказался с Евро 3?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #4
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А как ХЛ у Рольфа с ММС Рус оказался с Евро 3?
    А легко, чтобы подешемше кастомсам платить.
    В теме Одобрение типа транспортного средства Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 есть номера ОТТС.

    Цитата Сообщение от АлександрВМакухин Посмотреть сообщение
    или как то законно повышать класс экологии?
    Я на красном (в личке )у народа спрашивал, у кого какое евро. На авто , в моей комплектухе с разницей по вину чуть больше полугода и то евро-4 (авто в Сибири).
    Это как например? И так три катализатора. Ну можно еще ЕГР с америкоса поставить и прошивку типа сменить. Ну будет Евро-4 (хот оно и так есть). Но его надого хватит ли? Может сразу на 5 менять?
    Сейчас появится всякое жульё, которое будет переделывать за денежку.
    Особенно с учетом того, что ПТС теперь электронное, то для мухляжа поле благодатное.


    У нас пол страны евро-2. Вся строй техника это евро минус 2 (дымят как паровозы).

    Итого: всех этих товарищей сейчас (зимой) в электромобили посадить на дороге в Хантымансийск... этак верст за 150 и пусть едут. А потом поговорим с теми кто доберется, что и как делать.


    ИТОГо: Ездить и всё.
    Последний раз редактировалось YesYes; 30.01.2019 в 08:44.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. #5
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    Введут запрет, как для грузовиков на МКАДе. Низя, но за денюжку можно. Бабло то стричь надо, да по больше по больше!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо -sever- за это полезное сообщение:


  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от -sever- Посмотреть сообщение
    Введут запрет, как для грузовиков на МКАДе. ...
    И как? Действует запрет?
    Могу с уверенностью заявить - даже в "до ТТК" с Евро-2 можно пропуск на фуру получить в богодельне Лискутовской (когда они еще сидели на пересечении ТТК и Вавилова). Вопрос цены
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #7
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    Балу, ну я про что и говорю, что запрет ввели, а за бабки все можно, цель состричь бабла. там же дальше написано: нельзя, но за денюжко можно рано цитирование прервал.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо -sever- за это полезное сообщение:


  11. #8
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Если про то чтоб сменить законно класс экологии с 3на4, может к официалам как-то..., что програмно изменены настройки двс и он стал другим. С 10го года ауты 3х литровые с 230лс они ведь 4го класса, а по сути все один в один.. Исправте в чем неправ и можно ли так попробовать...?

  12. #9
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от АлександрВМакухин Посмотреть сообщение
    можно ли так попробовать...?
    ЕГР + прошивка + правка в электронной базе - это официальный путь.
    А скорее всего, просто занести денег.

    Тока это не официалы, а конторы спецовые есть.
    Вот еще контора.

    PS О как!
    PS PS кругом
    Последний раз редактировалось YesYes; 05.02.2019 в 17:04.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Размещение строений на участке. Нормы СНиП
    от Bocc в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 23:36
  2. Москву немного тряхонуло...Землятресение?
    от Paxom в разделе Болталка-курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 09:17
  3. Доставка из Питера в Москву!!!
    от Kirill_83 в разделе Ты не один! Вместе мы сила!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 13:57
  4. Из Питера в Москву. Какая обстановка на дороге сейчас?
    от Realks в разделе Отдых в России и зарубежом. Путешествия и покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 15:24
  5. Нормы провоза багажа в самолете, в чартерах трансаэро.
    от Маринер в разделе Околотехнические разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold