+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 641 по 665 из 665

Тема: Поговорим про АВИАЦИЮ

  1. #641
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Я не "копенгаген" в этом вопросе
    Сколько людей переучилось, никогда о такой бумаге не слышали...
    Оффтопик
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  2. #642
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Авиалайнер Superjet-100 потерял часть двигателя при взлете из столичного аэропорта Шереметьево, сообщает LifeNews. По данным издания потерю детали обнаружили не сразу, а только при осмотре в киевском Борисполе в момент подготовки лайнера к вылету в обратную сторону.
    «В аэропорту Киева на предполетном обслуживании было обнаружено отсутствие центрального тела соплового аппарата двигателя номер один», — пояснил изданию источник в авиационных службах Шереметьево. Этот элемент используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолёта.
    Воздушное судно было сразу же отстранено от полета и направлено на дополнительную диагностику. В это же самое время в московском аэропорту Шереметьево на полосе безопасности обнаружили недостающую деталь самолета. По словам источников, лайнер потерял ее при взлете, отправляясь на Украину.
    Напомним, что аналогичный случай произошел в феврале 2014 года. Тогда лайнер Superjet-100 компании "Аэрофлот" совершил вынужденную посадку в Шереметьево из-за оторвавшегося люка одного из двигателей.
    «Суперджет» (Sukhoi Superjet 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. На апрель 2015 года всего построено 92 самолета, из них 8 это предсерийные или испытательные самолеты, 60 переданы заказчикам.
    http://forum-msk.org/material/news/10813967.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  3. #643
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #644
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Миша, ты в курсе, что Аэрофлот, как и Трансаэро летают на лизинговых самолетах? Так как самолет может принадлежать России, если собственник зарегистрирован хрен знает где?
    ГЫ: Где ты эту мутатень находишь только?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. #645
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    дело в том, что в нашей стране сделано ВСЁ, чтобы было как можно сложнее регистрировать самолёты тут. отсюда и бермуды.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  7. #646
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ...
    Поэтому к самолету, какое-то время летавшему в России, автоматически относятся с подозрением. А если уж он побывал в российском регистре, – для лизинговых компаний это все равно, что в черной дыре. И прежде, чем отдать его лизингодателю назад, авиакомпания должна – вне зависимости от реального состояния самолета – провести тяжелую и дорогую форму ремонта, D-check. Это практически означает разобрать самолет на запчасти, а потом собрать его снова. Но даже несмотря на это, стоимость самолета на международном рынке после полетов в России автоматически падает на 20%
    ..
    http://slon.ru/money/rossiyskie_samo...e-341221.xhtml
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #647
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Чо за бред?? Регламентные работы по обслуживанию самолетного парка проводятся в соответствии с рекомендациями производителей причем персонал проходит обучение там же. Ну летал я чешскими бортами и что - ужос, причем гораздо худший чем Аэрофлот. Причем на порядок.
    Вот эти заказные и бредовые статейки начинают действительно напрягать. такую херню пишут.
    ГЫ: Ты кстати дату пасквиля то видел???
    ГЫГЫ: В 90-х подобной херней и бабками убили наш авиапром. В частности ИЛ-96-й. Смотрю реальные шаги государства связанные с возрождением отечественного авиапрома, разработка перспективных бортов кому то опять мешает спать... очень хочу надеяться, что второй раз на те же грабли не наступят...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

    i62

  10. #648
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Ну что, кто как считает, ТУ-154 подорвали или, действительно: техническая неисправность / ошибка пилота?
    Я, например, считаю - чистый теракт - самолет в одну секунду пропал с экранов радаров - никто не успел ни сообщить диспетчеру, ни нажать тревожную кнопку - раз, и нет точки на радарах + разлет обломков на большом радиусе. Как так - техническая неисправность - и самолет падает за несколько секунд??? Чистый взрыв!
    Если это все обнародовать: нужно снимать всех ответственных лиц: и министра обороны, и руководителей - организаторов полетов. Потому, как не было, 100% - никакого предполетного контроля, никакой проверки багажа и пассажиров! Потому как типа военный борт!
    Поэтому все и молчат! Выгодно все выдать за техническую неисправность и списать на старый ТУ-154...Посмотрите, какое организованное молчание в СМИ!

  11. #649
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    К сожалению похоже. Но будут отрицать...

  12. #650
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю - чистый теракт - самолет в одну секунду пропал с экранов радаров
    Паранойя. С такой высоты он 10-ть минут должен с радаров исчезать?
    На таких высотах (примерное время нахождения в воздухе около 120 секунд, высота, ну метров 800 наверное), при возникновении непредвиденных ситуаций(помпаж, птица, керосин, неисправность элементов управления, завышенный тангаж (при заднем тройном расположении двигателей), у экипажа нет времени ни на что, кроме как попытаться исправить ситуацию, ни на кнопки жать ни в эфир выходить. ТУ-154 достаточно сложная в управлении машина, при этом черезвычайно надежная.
    ГЫ: Кстати, в советское время в левую чашку ТУ-154 садились с налетом не менее 4000 - 4500 часов, тут у командира 3000 и считается асом. (Хотя пилот с налетом 10 000 часов угробил ТУшку под Донецком в середине 2000-х) Скорее всего он хороший летчик, но обстоятельства оказались сильнее.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #651
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    при возникновении непредвиденных ситуаций(помпаж, птица, керосин, неисправность элементов управления, завышенный тангаж (при заднем тройном расположении двигателей), у экипажа нет времени ни на что, кроме как попытаться исправить ситуацию, ни на кнопки жать ни в эфир выходить. .
    Что, действительно,нельзя ни аварийную кнопку нажать, ни в эфир пару слов прокричать?
    Зачем тогда все современные системы безопасности?

  14. #652
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Летчик в армии 5000 может и не налетать за всю жизнь... С гражданской не путайте.
    Насчет кнопок - там в экипаже была толпа народа в т.ч. радист! Не думаю что он участвовал в спасении.

  15. #653
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Летчик в армии 5000 может и не налетать за всю жизнь... С гражданской не путайте.
    Насчет кнопок - там в экипаже была толпа народа в т.ч. радист! Не думаю что он участвовал в спасении.
    В армии летчик налетывал по 700-800 часов в год, минимум, летал как правило лет 15-ть. Умножить? Дело не в гражданской или не авиации, дело в том, что ТУ-154 достаточно сложный в управлении планер и некий минимум налето-часов сложившийся в лучшей я бы сказал школе летчиков мира не с потолка взят.
    В этой ситуации боюсь, что даже не поняли, что произошло, не то, что участвовать в спасении или поняли и улыбнулись...
    ГЫ: На ТУшке в случае аварии радист талмуды листает с аварийными ситуациями.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #654
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Вывод о аварии будет политически выверенным...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  17. #655
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Вывод о аварии будет политически выверенным...
    Вывод уже сейчас формируют...

    Как всегда мы ничего о причинах не узнаем!..

  18. #656
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Вывод о аварии будет политически выверенным...
    Ну вывод по любой аварии всегда политически и экономически выверен... Упс.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #657
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В армии летчик налетывал по 700-800 часов в год, минимум, летал как правило лет 15-ть. Умножить?
    смешно. средний налет военного летчика 20-30 часов в месяц. 50 это потолок на каких-нибудь стратегических юомбардировщиках и развечиках и то не каждый месяц.
    они 100 часов за год с учетом отпусков еле налетывают, какие 700? 700 в гражданской авиации это почти "не вынимая" с продленной саннормой!
    3000 в армии это как 15000 на гражданке примерно а может и круче.

    на счет того что там делает кто в аварийной ситуации надо выяснять в рпп, но связь есть у всех членов экипажа в т.ч. у штурмана например, так что ни один в эфир не произнес ни слова верится с трудом. с 800 метров планировать минуту минимум можно.
    а уж 800 метров они успели набрать.
    при отказе всех двигателей они могли планировать, при отказе управления рулить тягой.
    единственный вариант не терракта это столкновение с чем то вроде дрона, т.к. маршрут они поменяли и могли по раздолбайству и идиотской военной секретности не очистить для них небо.
    так что дело ясное что дело темное.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  21. #658
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ничему не удивлюсь.Нужно дождаться пока поднимут обломки.Может и самописцы найдут,хотя задача не простая совсем.Мне тоже не вериться что они вот взяли и развалились просто так. Как вариант.Могли заряд подложить в Москве в груз гуманитарной помощи? Или в Адлере? Все может быть. У меня сильное впечатление что Россию очень хотят втянуть в большую войну.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. #659
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    смешно. средний налет военного летчика 20-30 часов в месяц. 50 это потолок на каких-нибудь стратегических юомбардировщиках и развечиках и то не каждый месяц.
    они 100 часов за год с учетом отпусков еле налетывают, какие 700? 700 в гражданской авиации это почти "не вынимая" с продленной саннормой!
    3000 в армии это как 15000 на гражданке примерно а может и круче.

    на счет того что там делает кто в аварийной ситуации надо выяснять в рпп, но связь есть у всех членов экипажа в т.ч. у штурмана например, так что ни один в эфир не произнес ни слова верится с трудом. с 800 метров планировать минуту минимум можно.
    а уж 800 метров они успели набрать.
    при отказе всех двигателей они могли планировать, при отказе управления рулить тягой.
    единственный вариант не терракта это столкновение с чем то вроде дрона, т.к. маршрут они поменяли и могли по раздолбайству и идиотской военной секретности не очистить для них небо.
    так что дело ясное что дело темное.
    ТУ-154 на таких полетных режимах не планирует, планеры с задним расположением двигателей практически не планируют, центр тяжести у них в другом месте.
    Гы:" Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  23. #660
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Опять погибли невинные люди,сгорели заживо.
    Всего два вопроса:
    Самолет делал аварийную посадку, почему не сбросил керосин ???
    Почему пожарные не стояли на готове??? Там же работают специалисты!!!!
    Как обычно - ...уйня, пронесёт....
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  24. #661
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    Опять погибли невинные люди,сгорели заживо.
    Всего два вопроса:
    Самолет делал аварийную посадку, почему не сбросил керосин ???
    Почему пожарные не стояли на готове??? Там же работают специалисты!!!!
    Как обычно - ...уйня, пронесёт....
    Я бы еще два вопроса задал:
    1. Почему с первого круга на посадку не зашел - пишут, что по метеусловиям....Метеусловия были в это время хорошие, что подтверждают кадры сьемок посадки со всех сторон с дальнего расстояния!
    2. Почему дал козла? Садился как мячик, так, что шасси надломились - командир, что, кроме как на автопилоте садится вручную выходит не умел??? Экономия на обучении налицо!

  25. #662
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не болтайте ерундой (с)
    Среди нас одни пайлоты (с)


    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    ..почему не сбросил керосин ???...
    Потому что на самолетах такого класса не прусмотрено конструктивно. В SSJ не предусмотрен сброс топлива. Даже в Аирбасах 31* и Боингах 737 нет сброса топлива! Они могут садится с полными баками
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    Почему пожарные не стояли на готове??? Там же работают специалисты!!!!
    ...
    Вдоль полосы пожарки встают только в кино (типа как в Экипаж). Вы знаете куда самолет аварийный завернет в такой ситуации? Никто не знает. Даже на видео видно что самолет развернуло в конце (есть версия, что летчики его повернули так что бы минимизировать заливку горящим керосином).
    На готове пожарные машины были. Как только самолет коснулся полосы, пожарные машины стартанули за самолетом.
    И прибыли к месту пожара и начали тушить через 2 минуты!


    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Почему с первого круга на посадку не зашел - пишут, что по метеусловиям....Метеусловия были в это время хорошие, что подтверждают кадры сьемок посадки со всех сторон с дальнего расстояния!
    Потому что ручной заход: не работала авионика, скорость превышала, пролетели, ушли на разворот
    Смотрите данные Флайтрадара. Если в теме - все понятно

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Почему дал козла? Садился как мячик, так, что шасси надломились - командир, что, кроме как на автопилоте садится вручную выходит не умел??? Экономия на обучении налицо!
    Костя! Ты знаешь принципы управления полностью заправленного самолета с неработающей авионикой?
    Кратко: козла дал из-за скорости и веса. Они в ручном режиме сажали.
    Ждем данные самописцев и выводы МАК. Все остальное - диванная экспертиза.



    У меня один вопрос только к пассажирам спасшихся с скарбом - нахрена вы в полки лезли? Нахрена вы свои сумки/рюкзаки/чемоданы вытаскивали?????? Бегом к выходу и из самолета. Какие нахрен вещи/шмотки???
    Это ИМХО минимум 10 спасенных жизней плюсом было бы .... На видео мудак с чемоданом вообще убивает....
    Суки
    Для справки: в ССД 4 выхода: 2 впереди, 2 сзади. Сзади выходы блокированы огнем. Где будет происходить эвакуация?

    Вот схема рассадки пассажиров рейса SU1492 с данными кто погиб, кто выжил.
    Погибли почти все кто в хвостовой части были
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #663
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обратите внимание на чувака с оранжевым чемоданчиком
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3144850#

    Вчера слышал по радио: один чемодан = 1 жизнь
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #664
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    О как...
    https://leon-spb67.livejournal.com/1...YvmqLQKiA_-MfE

    Выживший из 12-го ряда.
    «Всем привет. Я был на этом рейсе, пару пояснений:
    — люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
    — давки не было. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
    — после 12 ряда почти никто не выжил — если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
    — маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
    — МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно, спасать там было некого.
    — учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что-то.

    По поводу скорости горения самолёта, я немного сам не ожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта
    И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте не было, ну или их не могли найти.
    Интересно, что шасси почти полностью погасили удары. Трясло, но не критично. Действительно до остановки, почти все сидели на местах. Ну по крайней мере те которых я видел со своего ряда.
    Кто-то писал, что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара — не было такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку.

    Я вышел последний за мной с задних рядов не было людей.
    Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли, могу предположить. Первый вариант, люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени которое исходило от крыла. Те кто было на передних рядах и не выбрался — угарный газ. Два раза хапнул и все.
    По поводу того, руководили ли бортпроводники:

    Я не слышал, после первого удара , женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал.
    Нечего пояснять, ор стоял , орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они.
    Ещё раз, давки не было. Проход загородила женщина , ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал — нечем было дышать. Дорога была свободна.

    Про молнию:

    А, забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга (возможно это пилот приглушил), вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре — трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла— начался пожар. Возможно с другой было так же , я не смотрел. По ощущениям скорость.

    Я сидел на крыле, левая сторона. Удар однозначно был — я пялится на облака, как раз залетели в тучу
    Молния была видна, звука я не слышал. Вспышка на правом крыле — поползли типо разрядов и все
    После удара молнии когда вышли из облака, бортпроводник по громкой связи сообщила, что пилот принял решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню.
    После этого других объявлений по громкой связи не было
    Про человека, с 18 ряда, который выжил:

    Человек который выжил — ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.
    По поводу того, можно ли было еще спасать людей (под предбанником имеется ввиду пространство между кабиной и бизнес-классом):

    Не возможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего, кого можно вытаскивали. Дальше переборки предбанника— огненный писец
    Жар у меня только по верху, сначала шел вприсядку, когда понял что теряю сознание пополз. Ожогов нет.
    Ещё раз — видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже не было. Черный дым. В присядку был ещё белый.

    Я не видел других людей.
    Я не знаю сколько их было всего, проводников.

    ...Я вылез из бизнес класса в предбанник. Потерял жену из вида, сел у выхода, спиной к кабине, трап был справа от меня. Рядом был проводник девушка, мужчина и я. Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом. Три человека. Два м и одна ж. Потом из салона уже пылыхнуло.

    Я попросил полнолицевую маску, молодой человек метнулся к каким-то ящиками и сказал, что нет. Взял фонарь посветил в проход— там жопа. Мы с проводницей выпрыгнули на правый трап по ходу движения. Мне показалось что молодой человек ушел к другому трапу. Но это не точно».
    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2421525-echo/

    Тем, кто сделал наброс про багаж - лучи кровавого поноса.
    Интересно, спустят ли на тормозах отсутствие кислородных масок?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  30. #665
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Переговоры экипажа и диспетчеров
    https://baza.io/posts/3d5a5406-5601-...b-2ddafd9fe61e
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. Поговорим о еде Каждый день
    от Балу в разделе Книга о вкусной и здоровой пище
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:00
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:49
  3. Про скутеры поговорим?
    от mamzuk в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 21:44
  4. Поговорим о квадроциклах
    от Эфиоп в разделе Хобби и увлечения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold