+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 665

Тема: Поговорим про АВИАЦИЮ

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ

    Боинг, на котором летели Iron Maiden, пилотировал вокалист Дикинсон
    Красавчик Брюс
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...?id=427057

    Цитата:
    На первое шоу все музыканты, персонал и оборудование прилетели на специально преобразованном "Боинге 757", пилотировать который снова вызвался сам вокалист Iron Maiden Дикинсон. Российская газета 00:20

    Лидер знаменитой группы Iron Maiden Брюс Дикинсон лично посадит самолет его музыкальной команды в московском аэропорту, сообщают Аргументы Недели. Правда.ru 09.02.11 10:31

    Британская рок- группа "Айрон мэйден" /Iron Maiden/ прибывает сегодня в российскую столицу для подготовки к концерту, которым в спорткомплексе "Олимпийский" 11 февраля откроет вторую часть своего мирового турне "The Final Frontier World Tour - 2011". ИТАР-ТАСС 09.02.11 02:54
    У нас еще Траволта помоему сам летает и управляет личным Боингом.

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Я еще одного пилота заню...Мальчик вообще умелец на все руки:

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Так как связан по работе с турбоагрегатами , на наших авиалиниях летаю тока в "заправленном" состоянии , так как профессионально слышу все ньюансы работы двигателей , бывало , хотя и не часто , и "заправленное" состояние не могло помешать мурашкам , которые ползли по спине ... Самый запоминающийся случай , это рейс , лет 12 назад , Ноябрьск-Ижевск-Донецк . В Ижевске заправка , таможня , и дальше , так вот перед Ижевском бортпроводники ходили и закрывали шторки , дело было поздним вечером , я летел без семьи и расслабленно вдвойне . Слышал неровную работу двигателя , но не предал значения , предал значение , когда мы вышли с самолета , двигателя как такового практически не было , опплавленный аллюминий ... это шторки закрывали , значит , чтоб паники не было ... Вообще в принципе фаталист , так что летать не боюсь ...

  4. #4
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    У меня 2 кума пилоты. Один раньше гонял бортинженером на ТУ-134, 154, потом инструктором. Сейчас переучился на пилота на иномарке. КОЛавиа, летают из Москвы, ближнемагистральные какие-то канадские самолеты и vip (в основном рук-во Лукойла). Второй командиром на Боинге в Питере. Начинал с кукурузника...
    Когда бухал с ними первым делом спросил когда бояться?
    6 минут после отрыва от полосы и 2 минуты до касания полосы, в остальное время не так страшно. А в эти минуты о-о-очень много зависит от экипажа и везения.

  5. #5
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Лидер знаменитой группы Iron Maiden Брюс Дикинсон лично посадит самолет его музыкальной команды в московском аэропорту, сообщают Аргументы Недели. Правда.ru 09.02.11 10:31
    Вторым пилотом он был, даже радиообмен с DME вел не он.
    тем не менее
    http://angryals.livejournal.com/188886.html
    Цитата:
    Сообщение от Балу У нас еще Траволта помоему сам летает и управляет личным Боингом.
    Ага, у него его австралийские 6 соток превращены в Ерапорт..
    http://www.avsim.su/forum/topic/1096...-ego-samolyot/
    зы. по теме. летаю с 3 месячного возраста и до 20 лет ооочень много, а теперь еще и снимаю это дело )))), ибо прусь от самолетов, ну и родни много в этой отрасли. А дедушка по отцу вообще какой-то лихой летака был, даже как-то их экипаж самолет в Неву сажал аварийно...

  6. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Это не ТУ-124 часом в 1963 году?

  7. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    До сего момента точно не знал, но в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Посадка_Ту-124_на_Неву в составе экипажа дед есть!
    Вроде раньше искал, но не находил...как же так..

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер да, читал про это происшествие много, но определенно не знаю.
    тот дедушка "давно не с нами" и информации об описании происшествия у нас в семье нет (((, только сам факт.
    Знакомся)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/П%...B5ву

  9. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Самолет детства и юности Ан-2 Даже сидел в кресле второго пилота во время полета.
    Ли-2,Ил-14, АН-24,ЯК-40,Ил-18,Ту-134,Ту-154 много раз пассажиром.
    Ил-62...Москва -Гавана 24 часа в воздухе
    Ил-86 Буэнос-Аэрос-Москва...
    Что уж там пилоты употребляли не знаю,но всегда все было только замечательно.

  10. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    А я то на чем токо не летал)))

  11. #11
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Знакомся)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/П%...B5ву
    да, да. ознакомился в составе экипажа дед есть!!!!!!!!!!!!!!
    елки палки, я думал это все "семейные легенды", а оказалось, что правда и случай то очень уникальный.

  12. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер да, да. ознакомился в составе экипажа дед есть!!!!!!!!!!!!!!
    елки палки, я думал это все "семейные легенды", а оказалось, что правда и случай то очень уникальный.
    Да я бы сказал, что единственный в совем роде...ТУ-124 летал очень мало)

  13. #13
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Дим-Димыч У меня 2 кума пилоты. Один раньше гонял бортинженером на ТУ-134, 154, потом инструктором. Сейчас переучился на пилота на иномарке. КОЛавиа, летают из Москвы, ближнемагистральные какие-то канадские самолеты и vip (в основном рук-во Лукойла). Второй командиром на Боинге в Питере. Начинал с кукурузника...
    Когда бухал с ними первым делом спросил когда бояться?
    6 минут после отрыва от полосы и 2 минуты до касания полосы, в остальное время не так страшно. А в эти минуты о-о-очень много зависит от экипажа и везения.
    Ежели он на иномарках летает, то должен знать, что все они умеют в автоматическом режиме садиться и тормозить, а также взлетать и набирать заданный эшелон)))

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Затвро по НТВ будет программа "Максимум " про авиацию , в стиле , пару лет назад был "специальный корреспондент" выпуск назывался "билет в один конец" ...

  15. #15
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от i62 Ежели он на иномарках летает, то должен знать, что все они умеют в автоматическом режиме садиться и тормозить, а также взлетать и набирать заданный эшелон)))
    Конечно знает. Там координаты аэропорта вводишь и поехали. Кстати сейчас вроде и "туполи"-эмки также умеют, но не все пользуются, вручную надежней.

  16. #16
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Дим-Димыч Конечно знает. Там координаты аэропорта вводишь и поехали. Кстати сейчас вроде и "туполи"-эмки также умеют, но не все пользуются, вручную надежней.
    Не все, только те на которых вместо НВУ установлена UNS, только есть одно но - Ту-154М не сертифицирован для автоматической посадки. Из всех российских самолетов допущены только Ил-96, и то только те, что летают в 235 ЛО

  17. #17
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Ну вот, так хорошо начиналось и на те...Перешли на ругательные слова))))

  18. #18
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    самый фиговый самолет на котором я летал! это боинг 737 авиакомпании болгария айр! жесть сидуки из г..., типв кож зам! при своем росте 170 (наверно для ускоглазых его делали)(один мужик ростом под 2 метра, только на взлете и посадке сидел, а все остальное время стоял,), коленки упирались переднее кресло!!

    но боинг 737 нашей компании, был на много комфортнее! сидушки из ткани, я спокойно сел, думаю салон собирали для людей ростом 180

    Сайл добавил 11.02.2011 в 10:11
    в дестве летал на самолетах типа АН с пропелероми на крыльях! ИЛ и ТУ были тоже

  19. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от Сайл ....наверно для ускоглазых его делали
    90% нашей гражданской авиации из Боингов и Эйрбасов - бывшие лизинговые самолеты из Китая.

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Рассекречена причина гибели Юрия Гагарина
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...362309350.html

    Цитата:
    Из архива президента РФ были рассекречены новые данные об авиакатастрофе, в который погиб первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Наиболее вероятной версией крушения следствие считает резкий маневр уклонения от шара зонда. Forbes 13:44

    В падении самолета МиГ-15УТИ, в результате которого в марте 1968 года погиб Юрий Гагарин, вероятнее всего, виноват сам первый космонавт. Правительственная комиссия, расследовавшая обстоятельства катастрофы в конце 60-х годов, пришла к выводу, что к катастрофе привел совершенный Гагариным резкий маневр. NEWSru.com 13:25

    Первый космонавт Земли Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года, разбившись во время одного из тренировочных полетов на самолете МиГ-15УТИ вместе с военным летчиком Владимиром Серегиным возле деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области. РИА Новости 12:00
    http://www.newsru.com/russia/08apr2011/gagarin.html
    Цитата:
    В падении самолета МиГ-15УТИ, в результате которого в марте 1968 года погиб Юрий Гагарин, вероятнее всего, виноват сам первый космонавт. Правительственная комиссия, расследовавшая обстоятельства катастрофы в конце 60-х годов, пришла к выводу, что к катастрофе привел совершенный Гагариным резкий маневр.
    Ранее выводы комиссии были засекречены, однако в преддверии юбилея полета Гагарина в космос было решено обнародовать эти сведения. О содержании документа в пятницу сообщил журналистам начальник департамента по обеспечению деятельности архива производства президента РФ Александр Степанов, передает "Интерфакс".
    "Выводы комиссии: исходя из анализа обстоятельств летного происшествия и материалов расследования, наиболее вероятная причина катастрофы - выполнение резкого маневра для отворота от шара зонда. Или, что менее вероятно, - для предотвращения входа в верхний край первого слоя облачности", - сказал Степанов, цитируя рассекреченный документ.
    В заключении комиссии также говорится, что "резкий маневр привел к последующему попаданию самолета в закритичный режим полета и сваливанию в условиях усложненной метеорологической обстановки".
    Версии гибели Гагарина выдвигались самые невероятные
    Напомним, Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года, разбившись во время одного из тренировочных полетов на самолете МиГ-15УТИ вместе с военным летчиком Владимиром Серегиным возле деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области. Правительственная государственная комиссия, подробно изучив все обстоятельства гибели первого космонавта планеты, так и не смогла однозначно ответить на вопрос, по какой причине произошла трагедия.
    Так как выводы госкомиссии были долгое время засекречены, специалисты и коллеги первого космонавта выдвигали свои версии причин гибели Гагарина. В частности, писали, что во время пилота Гагарин с Серегиным обнаружили, что кабина потеряла герметичность, так как один из вентилей оказался незакрытым. Тогда пилоты решили в срочном порядке снижаться. Однако сделали это слишком резко - войдя в крутое пике, они потеряли сознание, и неуправляемый самолет врезался в землю.
    Среди других версий приводилась такая: экипаж из-за изменившейся воздушной обстановки совершил резкий маневр и сорвался в штопор. Не сумев вывести машину в горизонтальный полет, пилоты столкнулись с землей.
    Также вскоре после гибели летчиков появились слухи, что Гагарин с Серегиным перед полетом якобы выпили по стакану водки, что и привело к потере ими контроля над своими действиями. Однако официальное заключение гласит, что экспертиза не обнаружила в организме обоих пилотов никаких признаков алкоголя.
    По еще одной неофициальной версии, у Гагарина возник конфликт с высшим руководством страны, и катастрофа была якобы подстроена специалистами КГБ. Ходили слухи и о том, что на самом деле Гагарин на погиб, а был тайно арестован спецслужбами и после пластической операции помещен в одну из провинциальных психиатрических больниц, где впоследствии и умер.
    Также источники писали, что якобы Гагарин сымитировал смерть, а остаток жизни провел под чужим именем в поселке в Оренбургской области, где погиб в результате несчастного случая на охоте уже пожилым человеком.
    Наконец, выдвигалась версия, что в действительности Гагарин погиб за несколько дней до даты падения самолета во Владимирской области - во время запуска нового секретного космического корабля в рамках программы СССР по освоению Луны.
    Некоторые документы по полету Гагарина остаются засекреченными, но по бюрократическим причинам
    На пресс-конференции в пятницу заместитель главы Роскосмоса Виталий Давыдов, в свою очередь, сообщил, что все документы, касающиеся полета Юрия Гагарина, которые поступили в распоряжение Роскосмоса, рассекречены, однако часть материалов "по бюрократическим причинам" до сих пор имеют гриф "Секретно", поскольку хранятся в различных организациях.
    По словам Давыдова, документов по полету Гагарина, которые бы в Роскосмосе сознательно засекречивали, на сегодняшний день нет. Представитель ведомства пояснил, что засекреченные документы автоматически не рассекречиваются по прошествии какого-то определенного времени. Для этого необходимо решение специальной межведомственной комиссии.
    Как пояснил представитель Роскосмоса, часть документов по полету Гагарина ведомство вообще пока не обнаружило. В свою очередь заместитель директора Российского государственного архива научно-технической документации Лариса Успенская сообщила, что к 50-летию полета Гагарина рассекречены более 200 документов и дел, 75 из них опубликованы в юбилейных изданиях. Как отметила Успенская, всего в архиве имеется более 250 тыс. единиц хранения - в том числе дел, документов и фотографий, посвященных истории освоения космоса.
    На пресс-конференции были представлены несколько новых изданий, посвященных полету Гагарина. Комментируя их содержание, Виталий Давыдов рассказал, почему в ходе первого полета в космос был выполнен всего один виток вокруг Земли. "Когда принималось решение, один из аргументов был связан с работой, которая предшествовала полету Гагарина, то есть с полетами собачек, - заметил он. - Было замечено, что у них на 3 - 4 витках начиналось плохое самочувствие". Такого нежелательного эффекта решили избежать, ограничившись одним витком.
    Советские и российские космонавты ни разу не видели НЛО
    Во время космических полетов ни Юрий Гагарин, ни другие советские и российские космонавты с неопознанными летательными объектами (НЛО) не сталкивались, сообщил журналистам в пятницу замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов.
    "В документах, связанных с полетом Юрия Алексеевича Гагарина, ничего о неопознанных летательных объектах не было", - заявил Давыдов. По его словам, подобные темы чаще всего являются журналистскими спекуляциями.
    Напомним, в 2004 году советский космонавт, дважды Герой СССР Владимир Коваленок заявил, что, возможно, видел НЛО на орбите. "Когда я работал на орбитальной станции "Салют", я увидел в иллюминатор объект с палец величиной. Меня удивило, что он летел по орбите", - рассказал тогда Коваленок. Он отметил, что после этого позвал своего напарника Виктора Савиных.
    "В космосе сложно определить размер и скорость движения объекта, поэтому я не могу сказать точно, какой величины он был, Савиных пошел за фотоаппаратом, а в это время объект вдруг взорвался, оставив после себя клубы дыма. Он разделился на два куска, соединенных между собой. Это было похоже на гантели. Я сразу доложил об этом на Землю", - пояснил космонавт. По его словам, что на самом деле тогда произошло, установить не удалось.
    "Может быть, это было НЛО. Но мистикой это быть не могло, ведь двое людей наблюдали это явление", - подчеркнул он. Космонавт сказал, что после возвращения на Землю он узнал, "что в этот день специалисты центра, который фиксирует радиацию, зарегистрировали большой радиоактивный выброс". "Я не верю, когда космонавты говорят, что не видели в космосе ничего необычного", - подчеркнул тогда Коваленок.
    К полету Гагарина подготовили несколько вариантов официального сообщения об этом событии
    Виталий Давыдов на пресс-конференции также рассказал, что еще до полета Гагарина политбюро ЦК КПСС заранее утвердило ряд взаимоисключающих официальных сообщений, связанных с этим событием.
    "Было несколько текстов. Все удачно. Второй текст, это, если он не сможет сесть вовремя, то есть, если тормозная двигательная установка не так отработает. Тогда нужно было всех предупредить, все страны, что к вам может попасть космонавт", - сказал представитель Роскосмоса. По его словам, этим два текста "точно утверждались политбюро ЦК КПСС". Он также отметил, что если ему не изменяет память, был третий текст, связанный с гибелью космонавта. "Теоретически мы можем это представить, но документа нет", - отметил Давыдов.
    Как поведал Виталий Давыдов, когда стало известно об успешном полете Гагарина, в адрес космонавта и в правительство приходило много интересных поздравлений и предложений. В частности, некоторые предлагали с 12 апреля начать новое летосчисление или хотя бы сделать этот день выходным.
    В свою очередь начальник департамента по обеспечению деятельности архива производства президента РФ Александр Степанов обратил внимание журналистов на "романтизм того времени". "Например, в соответствующем постановлении 60-го года, когда полета человека в космос еще не было, но там уже ставятся задачи: как мы будем осуществлять межпланетные полеты", - заметил он.

  21. #21
    АСС-пилот Аватар для LET4IK
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Вчера встречался со своим "боевым" товарищем . Он мне рассказал на словах об этом происшествии . А сегодня прислал ссылки ......
    http://www.youtube.com/watch?v=nZNJO...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=XeLLH...eature=related

    Поскольку я сам раньше летал там и облетывал ремонтные самолеты ...................меня целый час пробивал холодный пот .....

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Да.... я вчера это видео долго изучал на ютюбе и никак не мог понять причины поведения самолета! Но главное, что чудо остается чудом, самолет посадили!

  23. #23
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Да млин... непроизвольно потянулся к вискарику... Кто объяснит чо было?

  24. #24
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Такое поведение самолета может быть вызвано тем, что при установке или неправильно подключили, или установили неправильно блоки датчиков линейных ускорений (из состава АБСУ).

  25. #25
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Жене не покажу, а то в Крым на паровозике отдыхать поедем...

  26. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    http://wwwboards.auto.ru/avia/67354.html



    Балу добавил 03.05.2011 в 17:33
    Авиафорумы говорят
    Цитата:
    Это был облет
    После многолетней стоянки только что обслуженного самолета МО, с экипажем, без пассажиров.
    Простоял он больше 10-ти лет.
    Чего там произошло-не знаю. Говорят из всего управления у них остались только педали и РУДы.

    Как они умостились - ума не приложу. Респект летчикам однозначно.

  27. #27
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Миша!
    Во-первых, ни один здравомыслящий летчик не взлетит не проверив органы управления, и не получив ответ от техника с земли, что все в норме.
    Во-вторых, всегда есть вариант отказаться от автоматики и перейти на ручное управление.
    В-третьих, если бы у них остались только РУДы и педали - они бы никогда не сели, а из 154 прыгают только камикадзе.
    Педали управляют рулем направления, как бы они снижались? Судя по раскачке самолета - глюки АБСУ (автоматизированная бортовая система управления), которая помогает управлять самолетом, демпфируя, в том числе внешние воздействия на самолет. Вот эта функция похоже и работала наоборот.
    Практически это возможно: датчики линейных ускорений по плоскостям стоят на одной платформе. Сами датчики не перевернешь - у них три винта крепления, а платформа - симметричная. Не перевелись еще у нас рационализаторы и для настройки системы снимают платформу целиком, хотя по технологии положенно каждый датчик отдельно.

  28. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Игорь! Верю Я не спорю, перецитировал чо народ мусолит.
    ЗЫ Тебе 100% верю

    Балу добавил 04.05.2011 в 15:24
    Вид на посадку с другой точки
    http://www.youtube.com/watch?v=QOfIj...layer_embedded

  29. #29
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Игорь, а почему прыгать с него нельзя? А с чего тогда можно? Как спасаться то?

  30. #30
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Ну, я однажды летал на 154 (по работе) с парашютом, и знающие люди сказали, что покидать 154 (по инструкции) можно на высотах не менее 4500-5000м. А почему камикадзе - посмотрите как расположены люки-двери и поймете - либо в крыло, либо в двигатель((((

  31. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Кирилу постучись........

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    а это случаем не знаменитая "проблема" с гидравликой точнее с ее элементами соединения?

  33. #33
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain а это случаем не знаменитая "проблема" с гидравликой точнее с ее элементами соединения?
    Нет, с гидравликой особых проблем нет. Это чисто проблема системы АБСУ, которая является "посредником" между органами управления (штурвал) и управляющими элементами - элеронами, РВ

  34. #34
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от westru Жене не покажу, а то в Крым на паровозике отдыхать поедем...
    ездил в прошлом году в Севастополь на авто

  35. #35
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Волков бояться - сдеть дома на печи))) По статистике Ту-154 менее аварийный чем Б-737.....а уж с автотранспортом сравнивать - разница в несколько порядков.

  36. #36
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Цитата:
    Сообщение от i62 Это чисто проблема системы АБСУ
    да согласен, мои технари так и сказали))))

  37. #37
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Да, достоверно - дело в демпферах АБСУ в продольном и боковом каналах. Но пилоты действовали выше всяких похвал, а сам полет чем-то напоминал сюрреалистические картинки в стиле С.Дали.

  38. #38
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    А вот вопрос - почему они не отключили АБСУ и не посадили самолет в ручном режиме?

  39. #39
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Согласен, демпферы отключить дело нехитрое, но в этом нужно быть уверенным и видимо некогда было сообразить, все же самолет слишком долго стоял и причин такого поведения даже в самой АБСУ не одна. Причем колбасить начало сразу после взлета.

  40. #40
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поговорим про АВИАЦИЮ...

    Вопрос - как делали предполетную, хотя зная состояние ВВС, и бывая в Чкаловском.....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорим о еде Каждый день
    от Балу в разделе Книга о вкусной и здоровой пище
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:00
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:49
  3. Про скутеры поговорим?
    от mamzuk в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 21:44
  4. Поговорим о квадроциклах
    от Эфиоп в разделе Хобби и увлечения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold